Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Brainiac 15.12.2014 22:21

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11671440)
а где ФФ3?

Не заработал еще.

Да и ну его к черту.

Ash wooD 15.12.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 11671462)
Да и ну его к черту.

а я тебе говорил.

Brainiac 16.12.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11671506)
а я тебе говорил.

Дэ?
Чот не помню.

Так или иначе, воды много утекло. Взгляды и вкусы слегка поменялись.)

roadruner 16.12.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11671440)
а где ФФ3?

У Хавка же. Вот она старость. :)

Ash wooD 16.12.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11672541)
У Хавка же

браня то же тогда хотел и за хавосю был.
....вроде
ты мои маразмы в степень раньше времени то не возводи.)

roadruner 17.12.2014 00:03

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11672562)
браня то же тогда хотел

Ну хотеть и иметь это же совсем разные вещи. Я может тоже феррари хочу, вторую машину, на выходных прокатиться по ровной части города. Через пол года ты уже будешь спрашивать как там моя феррари? ;)

SamAilward 17.12.2014 00:09

Пишут, Дума ввела уголовную ответственность за вождение в пьяном виде. Лучик света в царстве тьмы.

roadruner 17.12.2014 00:12

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11672816)
Лучик света в царстве тьмы.

В нашей стране я бы сильно не радовался бы этому. На то даже и поговорка есть - от суммы и от тюрьмы не зарекайся. Я надеюсь все понимают что если кому нибудь захочется сделать из вас пьяного то с большей уверенностью у него это получиться и привет срок.

Ash wooD 17.12.2014 00:21

roadruner, как там твоя феррари?

kassota 17.12.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11672820)
Я надеюсь все понимают что если кому нибудь захочется сделать из вас пьяного то с большей уверенностью у него это получиться и привет срок

очень дорого обойдется...очень))

Brainiac 17.12.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11672816)
Лучик света в царстве тьмы.

Скорее новая червоточена в законодательстве для ухода за горизонт совести.
пересмотрел Интерстеллар

SamAilward 17.12.2014 05:34

Только все в голос говорили, что пьяных за рулём нужно лишать прав на всю жизнь, отнимать машину, сажать на всю жизнь и т.п. Наконец-то ввели уголовную ответственность - снова всё не так.

HellSoul 17.12.2014 10:42

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11672952)
снова всё не так

Все так, не обращай внимания.

Brainiac 17.12.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11672952)
Наконец-то ввели уголовную ответственность - снова всё не так.

Да всё так. Просто есть сомнения, что это заработает. И на то ровно две причины:
а) Доблестные гаишники;
б) Примерно 5-7% водителей, которым вообще всё равно на ПДД и штрафы.

roadruner 17.12.2014 21:49

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 11673774)
Да всё так. Просто есть сомнения, что это заработает. И на то ровно две причины:
а) Доблестные гаишники;
б) Примерно 5-7% водителей, которым вообще всё равно на ПДД и штрафы.

Вот вот, согласен как никогда.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11672828)
как там твоя феррари?

Жду выходных что бы помечтать как я на ней по пустым улицам рассекаю и пенсионеров со светофора уделываю. :))

SamAilward 17.12.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 11673774)
Да всё так. Просто есть сомнения, что это заработает. И на то ровно две причины:
а) Доблестные гаишники;
б) Примерно 5-7% водителей, которым вообще всё равно на ПДД и штрафы.

За последние три года ГАИшники меня останавливали раз пять-десять, не больше. В основном проверки документов, крайне редко (в прошлом году вообще) подышать в трубку, один раз штрафанули на 100 рублей - сам виноват.
То есть, при общении с ними проблем вообще никаких не возникало. Да, я тоже зачем-то по умолчанию их всех заранее считаю взяточниками и прочими коррупционерами, держусь настороженно; но вот что-то ни разу пьяным я не оказывался и наркотиков под сиденьем, или в багажнике, у меня не находили.
У других всё по-другому быть может, хз.

5-7% водителей будет плевать ровно до тех пор, пока в один прекрасный день они в тюрячку не попадут, вместо привычного штрафа. Я так думаю.

Brainiac 18.12.2014 00:05

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11673940)
но вот что-то ни разу пьяным я не оказывался и наркотиков под сиденьем, или в багажнике, у меня не находили

А у меня есть истории от ближайших знакомых, как героин граммами подкидывают. Парень, который был за рулём вот скоро выйти должен.
Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11673940)
держусь настороженно

Ну и правильно.
Я лично общаюсь по-человечески ровно до тех пор, пока они не начинают в одно место лезть без мыла. Там и документы спросить можно, и диктофон/камеру включить и далее по списку. Но лично мне тоже пока не приходилось. Я просто держу в голове, что они тоже люди.
Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11673940)
5-7% водителей будет плевать ровно до тех пор, пока в один прекрасный день они в тюрячку не попадут, вместо привычного штрафа

И не сядут они тоже. Им вообще все своды законов до всё того же одного места, а не только КоАП.

SamAilward 18.12.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 11673977)
И не сядут они тоже. Им вообще все своды законов до всё того же одного места, а не только КоАП.

Этих достойных и уважаемых в обществе людей, ездящих с номерами А001АА, Н001НН и прочими вариациями букв, в зависимости от региона, точно не 5-7%. Единицы, ну десятки может быть.
Остальным точно не сладко придётся. Особенно всяким там пацанчикам на семёрочках и прочим подпитым гоп-компаниям, которые и делают основные цифры пьяных за рулём.

Brainiac 18.12.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11673994)
Единицы, ну десятки может быть

Ты зря в расчет берешь только номера. Они не всегда самые "красивые".
Например, не всем топ-менеджерам Лукойла они достанутся, но ездить по встрече и садиться за руль после выпитого на корпоративе они тоже не перестанут.

Я признаю, что это домыслы, но такие персонажи имеют место быть. Я почти уверен.
Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11673994)
которые и делают основные цифры пьяных за рулём

Но самые страшные аварии происходят как раз с участием водителей типа "топ-менеджер".
Мы ведь с чем боремся: не с пьянством за рулём, а с его последствиями. Впрочем, со всем остальным в этой стране борются ровно точно также.

Mad Serg 18.12.2014 10:26

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 11674049)
Ты зря в расчет берешь только номера. Они не всегда самые "красивые".

Это точно - не раз и не два видел Бентли с "обычными" номерами. Хотя если за рулем армяне - а это очень частый вариант для дорогих авто, то они скорей всего и номера красивые поставят. Помню чел ехал по разделительной, навстречу Гаи. Мужик 30 секунд переговорил и поехал по разделительной дальше и встал впереди всех на светофоре. закон - он ведь один для всех, правда?
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 11674049)
Но самые страшные аварии происходят как раз с участием водителей типа "топ-менеджер".

Да таких миллионы - и потом они все невиновные оказываются. Даже не топ, а "сын директора того-то", "начальник/ребенок начальника того-то". Буквально позавчера на фишках авария была - на ленд ровере на встречку выехал и покалечил людей в 5-ке. До сих пор виновный не установлен - хотя видео есть четкое и времени прошло почти год. Видео что-то найти не могу- наверно удалили по запросу невиновных. Как и видео со всех 22 камер, которые могли зафиксировать аварию топ-менеджера лукойла...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.