Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ноутбуки и нетбуки общая тема. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131072)

Magnitis 29.01.2015 11:57

Посмотрите ASUS G551JM, тоже можно найти ближе к вашему бюджету. Правда я в свое время выбирал между msi ge60 и этим. Вполне гуд

fenix9 30.01.2015 14:16

в G551 и в G751 можно спокойно до кулера добраться? или нужно материнку снимать и с бубном бегать?

Awolf 30.01.2015 23:57

fenix9, видел разбор, материнку снимать не придется, но и поковырятся придется в любом случае.

Ghosterbiter 31.01.2015 14:00

А какой для работы лучше - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71...tegory=1120177 или http://www.mvideo.ru/products/noutbu...501nr-30021198

fenix9 01.02.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от Ghosterbiter (Сообщение 11723200)

так вы по характеристикам сравните. по-моему асус как процессором, так и памятью лучше будет

Magnitis 02.02.2015 12:55

fenix9, 10 минут работы в любом направлении. Только с защелками аккуратнее будьте. Только для первого года использования это вообще не обязательно разбирать

fenix9 02.02.2015 22:18

Цитата:

Сообщение от Magnitis (Сообщение 11725308)
fenix9, 10 минут работы в любом направлении. Только с защелками аккуратнее будьте. Только для первого года использования это вообще не обязательно разбирать

ничего себе... кулер нужно чистить раз в 3 месяца минимум, ну если конечно вы не богач и не хотите покупать новый ноут в дальнейшем

Magnitis 03.02.2015 15:43

Бред пишите товарищ. У меня комната содержится в чистоте, делаю влажную уборку. Так вот ноут раз в год разбираю и там пыли практически нет. Остается только термопасту поменять. А если жить в пыли, тогда да, раз в 3 месяца, но опять же откуда вы взяли такие сроки не понятно

SHoker 07.02.2015 19:22

Старенький лэптоп Lenovo y460 core i3 330m 2.13, 4gb ram, hd5650 1gb. Последнее время печалит низкой скоростью работы в интернете. Судя по тесту speedtest.net скорость получения 8.40 Мбит/с передача 94 Мбит/с. При просмотре веб страниц таких как youtube или результатов поиска в yandex, ощущаются неприятные задержки. Иногда видео в youtube и подобных ему хостингах идет рывками. Загрузка ЦП при просмотре онлайн видео порой доходит до 50%. Пробовал разные браузеры. Сносил винду (7 HB x86), ставил 8 х64, толку нет.

Странник 07.02.2015 23:12

SHoker, К сожалению, это старая и нерешаемая проблема: компания Adobe регулярно обновляет Flash и с каждой версией его требования всё растут и растут. Главное требование у любой Flash-анимации и Flash-видео - это мощный центральный процессор. Например, у меня Core i7-970 и даже на нём (!) наблюдаются кратковременные подвисания браузера на YouTube и прочих сайтах, где используется Flash.

Но! Во-первых, никто не мешает поставить плагин какой-нибудь и скачивать видео на компьютер. Муторно, конечно, но зато будет нормальное воспроизведение, поскольку декодированием займется видеокарта. Во-вторых, лично я подметил, что нагрузка на процессор уменьшается, когда видео загружено целиком. Судя по всему, постоянная подгрузка всё новых и новых фрагментов нехило так грузит процессор, поэтому можно ставить на паузу и смотреть только когда ролик прогрузится до конца. Конечно, это проще, чем скачивать видео, но всё равно придется ждать. В-третьих, можно всё-таки попытаться поустанавливать предыдущие версии Flash и посмотреть как это скажется на воспроизведении. Ищите их в категории "Flash Player archives (Release and Content Debugger archives)".

SHoker 08.02.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 11731870)
SHoker, К сожалению, это старая и нерешаемая проблема: компания Adobe регулярно обновляет Flash и с каждой версией его требования всё растут и растут. Главное требование у любой Flash-анимации и Flash-видео - это мощный центральный процессор. Например, у меня Core i7-970 и даже на нём (!) наблюдаются кратковременные подвисания браузера на YouTube и прочих сайтах, где используется Flash.

Но! Во-первых, никто не мешает поставить плагин какой-нибудь и скачивать видео на компьютер. Муторно, конечно, но зато будет нормальное воспроизведение, поскольку декодированием займется видеокарта. Во-вторых, лично я подметил, что нагрузка на процессор уменьшается, когда видео загружено целиком. Судя по всему, постоянная подгрузка всё новых и новых фрагментов нехило так грузит процессор, поэтому можно ставить на паузу и смотреть только когда ролик прогрузится до конца. Конечно, это проще, чем скачивать видео, но всё равно придется ждать. В-третьих, можно всё-таки попытаться поустанавливать предыдущие версии Flash и посмотреть как это скажется на воспроизведении. Ищите их в категории "Flash Player archives (Release and Content Debugger archives)".

Нынче же в моде HTML5, я по этому поводу flash и не устанавливаю. Может стоит поставить:lamo:
з.ы. Пользуюсь firefox последней версии.:)
з.ы.ы. Установил приложение adblock, мелкие рекламки на вебсайтах исчезли, вроде шустрее теперь рунет.

azottmc 09.02.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от A.L.I.C.E (Сообщение 11733124)
Вообще, что в современных, не слишком дорогих игровых ноутбуках должно стоять? Хочу заказать, но не особо знаю от чего отталкиваться.

То же самое сто и в обычном компе,только с акцентом на графику и производительноть. И вообще понятие игровой компьютер неверно как таково. Ноутбук должен быть мощным,для работы с графикой и тяжелыми программами. Игры в том числе. А почту можно и с планшета проверить.
Однозначного ответа вам никто не даст,т.к. надо смотреть на месте,и отталкиваться от суммы,которыми располагаете.Тут все просто-чем дороже тем лучше.(в основном)
Но только при выборе стоит учитывать стоимость процессора,озу,и видеокарты. Жесткий диск,разрешение экрана,а также дисковод являются не приоритетными

messiah14 09.02.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от SLS_Cross (Сообщение 11699434)
messiah14, поздравляю, умерла одна из ячеек аккумулятора. Акк надо менять

Ну я тоже так думал. Час назад забрал его из сервиса, теперь все исправно работает, но самое интересное в акте выполненных работ написано, цитирую:
Очистка CMOS, перешивка BIOS.

Если кто-то разбирается в этом, расскажите как с такой проблемой удалось справиться вышеописанными метода.

Woozy 09.02.2015 19:24

messiah14,
Батарейку CMOS отсоединили и подключили обратно. Иногда такая махинация лечит самые разные болезни, которые казалось бы вообще никак не связаны. Перепрошивка маловероятна. Исключение - типовая проблема в конкретной модели ноута.

А написать они могут что угодно, не заморачивайся с этим. Пишут наиболее нейтральное определение неисправности, дабы в случае чего проблем не заиметь. Все так делают и не только с компьютерами :)

fenix9 10.02.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от A.L.I.C.E (Сообщение 11733474)
Я думаю в пределах 60k. Сейчас у меня такой. Стоит ли искать лучше?

на подсветку повелись? цена же на него неоправданно высокая. такой конфиг того не стоит

frester 12.02.2015 17:51

А я вот купил себе ASUS G751JY и не жалею, так как ноут реально стоящий, наверное самое лучшее железо в нём из всего возможного"

DeNika27 12.02.2015 19:39

ни одна железка реально и половины не стоит от этой суммы. Ужас.

Berser-k 12.02.2015 21:08

frester, да вы батенька смотрю миллионер, пол лимона на железо потратить не каждый сможет, уж не сын ли Чубайса к нам пожаловал, или потомок барона Мюнхаузена?

DeNika27 12.02.2015 21:24

тут есть у кого нибудь подобные ноуты? Мне с трудом верится товарищу. Ну если так, то не знаю что и думать.

fenix9 13.02.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 11736938)
ни одна железка реально и половины не стоит от этой суммы. Ужас.

по-вашему, если есть какая-то нужда, но так как она дорога, то её не стоит покупать? даже если деньги есть? а какая же железяк стоит своих денег?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.