Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Action) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=206)
-   -   Half-Life 2: Episode Two - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=16864)

So1idus 25.01.2006 14:22

Half-Life 2: Episode Two - обсуждение

Half-Life 2: Episode Two

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.

http://i028.radikal.ru/0710/34/b2a230cc6363.jpg

Игра: Half-Life 2: Episode Two
Жанр: 3D Action/FPS
Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Издатель/локализация в России: Buka
Дата выхода: 11 октября 2007
Официальный сайт: Открыть
Похожие игры: Half-Life, Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One
Мультиплеер: нет
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP/Vista/2000
- Pentium IV или Athlon XP 1.7 ГГц
- 512 Мб оперативной памяти
- DirectX 8.0 видеокарта класса GeForce FX/Radeon 9ххх 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для установки и активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP/Vista/2000
- Pentium IV или Athlon XP 3.0 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DirectX 9.0 видеокарта класса GeForce 7/Radeon 1ххх 256 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для установки и активации игры

Об игре:

Half-Life 2: Episode Two — долгожданное продолжение культовой части Half-Life 2, получившей более 35 наград «Игра года» от множества изданий по всему миру. Episode Two повествует о дальнейших приключениях доктора Фримена и его очаровательной напарницы Аликс. После пробежки по Цитадели, подвалам и улицам гибнущего City 17, с последующим бегством из города в первом эпизоде, Гордон и Аликс оказываются в ещё более загадочных местах. Доработанный движок игры Source позволяет теперь обрабатывать огромные открытые пространства, кои окажутся перед игроками за границей разрушенного города. Изменению так же подверглась физика игры - по словам сотрудников Valve:
Цитата:

Движок Source создавался с упором на использование его в будущем. И поэтому его легко модифицировать, изменять и включать отключенные функции. В Half-Life 2: Episode Two появилась потрясающая физическая модель, лишь малую часть действия которой вы видели в ролике с разрушающимся мостом. Технология называется "cinematic physics" - "кинематографичная физика", над ней работает бывший сотрудник Weta Digital Грей Хорсфилд
Ещё модифицированию подверглась система частиц (брызги крови стали ешё отвратительней и реалистичнее), добавились мягкие тени от фонарика на оружии Гордона, улучшилось качество прорисовки персонажей и лицевая анимация.

Особенности игры:

• Half-Life 2: Episode Two — продолжение одного из лучших экшенов всех времен!
  • Во время игры в Half-Life 2: Episode Two вас не будет покидать ощущение, что вы смотрите настоящее кино, ведь геймплей игры переработан в сторону большей кинематографичности — вас ждет настоящая война на открытых пространствах.
  • Непревзойденная графическая часть: вновь обновленный движок Source порадует вас поддержкой шейдеров 3.0 и улучшенной технологией HDR.
  • Беспрецедентное мастерство цифровых актеров: улучшенный искусственный интеллект еще более «очеловечил» героев игры.
  • Новый продукт компании Valve Orange Box не требует наличия оригинальной версии Half-Life 2 и включает в себя пять игр: Half-Life 2: Episode Two, Team Fortress 2 и Portal, а также Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One.
Дополнительно:

Видеоролики:

Скриншоты:
Скрытый текст:

Много интересного можно узнать здесь

История создания Half-Life

Официальный фан-сайт серии Half-Life

За сообщения вида "кто купил?", "где покупал?", "а я вот купил там-то и там-то" будут выставляться предупреждения как за флуд.

Action Squad

Rollin 25.01.2006 14:28

Дык, по-моему уже есть!

FoxhaunD 25.01.2006 14:57

Цитата:

Сообщение от Rollin
Дык, по-моему уже есть!

ИСЧО нету,вроде 24 апреля выйдет. Надеюсь,что Бука возьмётся за неё.:sml:

baron-kun 25.01.2006 15:01

Я слышал, что Aftermath будет распростаняться только через стим. Так ли это?

Vendigo 25.01.2006 15:07

Скорее всего для нас опять сделают исключение!
Эдак через год...)))

Кстате графа будет как в Lost Coast?

E2-E4 25.01.2006 15:53

Конечно, Лост Коаст - демонстрация улучшенного движка Сурса,кторый будет использоваться в допонении

Still Grey 25.01.2006 16:00

Цитата:

Сообщение от baron
Я слышал, что Aftermath будет распростаняться только через стим. Так ли это?

Силами пиратов да издастся игра на территории Руси великой в ДВД боксах да джевелах, сто лет им жизни!

uRbaniC 25.01.2006 16:07

Информации поигре маловато, рано вы тему подняли. Известно только, что
Гордону Фримену и Аликс (Возможно дадут поиграть за девушку) придется
бежать из City 17. На них объявлена настоящая облава. Чем вызвано сие,
догадаться несложно. Вспомните, что мы сделали в цитадели? Еще я знаю,
что игра будет распространяться только через Steam, так что легальные
пользователи получат аддон на халяву. Но, конечно же наши пираты скачают игру со Стима и распихают на DVD и CD. Lost Coast же скачали и продают. Хотя, что там продавать? 10 минут геймплея? Один уровень? Впрочем, неважно. Надеюсь, что как и оригинальный Half-Life 2, Valve переведет на русский язык аддон. Графика в игре будет изменена, на ту, что мы видели в Затерянном Побережье. Плюс будут прикручены еще несколько новомодных фич. Остается дождаться 24 апреля и качать... Ох, и туго придется тогда серверам, где аддон будет лежать!

Still Grey 25.01.2006 16:13

Цитата:

Сообщение от HellGamer
Lost Coast же скачали и продают.

Дык он чё уже вышел!!??

E2-E4 25.01.2006 16:18

Цитата:

Сообщение от Mr Mega
Дык он чё уже вышел!!??

Так-так,спокойствие,санитары уже едут =)
Если то про уровень,то да.
Если про аддон,то нет,ибо он называется Афтермат и фыходит 24 апреля

uRbaniC 25.01.2006 17:12

Вот мини-FAQ для тех, кто путается в этих аддонах, уровнях и т.д.
1) Lost Coast - не аддон, а всего лишь карта, которая показывает все
возможности хваленого движка от Valve - Source. Она оффициально распространяется через Steam, в оффициальной продаже ее нету, но поскольку наши пираты это не оффициальная продажа, то Lost Coast можно купить уже сейчас. Но я не рекомендую. Уровень длится всего 10 минут, а денег потратите, как на один пиратский диск.
2) HL2: AfterMatch - оффициальный аддон, которые еще не вышел, купить
его нельзя. Будет распространяться через Steam. Ваше счастье, если вы
увидите его на паленых дисках.
P.S. Sli, я ничего не путаю. AfterMatch будет распространяться через Staem на халяву. Его просто скачиваешь, как и Lost Coast. Платить
за него не надо будет.

FoxhaunD 25.01.2006 17:35

Цитата:

P.S. Sli, я ничего не путаю. AfterMatch будет распространяться через Staem на халяву. Его просто скачиваешь, как и Lost Coast. Платить
за него не надо будет.
Спасибо за инфу! Я очень рад! У меня как раз установлена ХЛ2 от Буки! Теперь я ещё сильнее жду AfterMath!!!!!

Still Grey 25.01.2006 17:58

Биг респект HellGamer'у! Как тока отпустит, подниму репу!
А я-то не знал ваще!
Цитата:

Ваше счастье, если вы
увидите его на паленых дисках.
Если уж пираты штампуют всякие дурацкие поделки для FarCry (от заката до рассвета не счёт) и Half-Life 2 (как там один из них? День Независимости что ли?), то такое они уж точно не пропустят ;)

E2-E4 25.01.2006 18:15

Да еще вместе с оригнальном хафлайфом(вторым) замутузят на один диск, что не есть жуть как плохо.
А если еще с всем фиксами :rolleyes: ...
Хотя врядли.
Ох... не ждет ли нас опять беготня по инету в поисках фикса...

Commando 25.01.2006 18:40

А что обсуждать,собственно тех 14 скринов и одно видео которое есть?Почему меня так настораживает то что про игру так мало извесно?

ss_undead 25.01.2006 18:47

Как я понял из ролика в аддоне нам додут пострелять сталкеров которых мы могли видеть в цитадели , вы бы знали как мне этого хотелось в оригиналке !

Still Grey 25.01.2006 18:58

Цитата:

Сообщение от Commando(ua)
А что обсуждать,собственно тех 14 скринов и одно видео которое есть?Почему меня так настораживает то что про игру так мало извесно?

Ну наверное боятся, что сопрут опять чего-нибудь, вот и прячут всё подальше!
А может заинтриговать хотят.

baron-kun 25.01.2006 19:04

В аддонах к первому Half-life нам давали поиграть за второстепенных персонажей, которые наблюдали похождения Фримана со стороны. Будет ли что-нибудь похожее в Aftermath?:confused:

Donny D 25.01.2006 19:17

Цитата:

Сообщение от baron
В аддонах к первому Half-life нам давали поиграть за второстепенных персонажей, которые наблюдали похождения Фримана со стороны. Будет ли что-нибудь похожее в Aftermath?:confused:

нет, играем по прежнему от лица гордона.

Лол 25.01.2006 20:29

Я не понял, его будут распространять на дисках или только по steam?

E2-E4 25.01.2006 21:08

Цитата:

Сообщение от Лол
Я не понял, его будут распространять на дисках или только по steam?

Действительно, ЛОЛ. =)
Через стим будут распространять валве.
А на дисках будут распространять пираты.

Still Grey 25.01.2006 21:55

Цитата:

Сообщение от Donny D
нет, играем по прежнему от лица гордона.

кто сказал? Где это написано?

BranDige 25.01.2006 23:03

Это и так понятно по ролику и скриншотам,
там мы видим человека одетого в все тот-же костюм (точнее видим го руки)
а впереди Аликс, Барни ну и собственно всех остальных.

Здесь был Я 25.01.2006 23:56

Кстати на дисках , распостранять игру будет не пираты , а ea games!

E2-E4 26.01.2006 00:01

Цитата:

Сообщение от Самый БольшоЙ

С какого перепугу?
Валве, кажется, в последний раз была под крылом мелкомягких.

Здесь был Я 26.01.2006 00:13

Они уже давно под крылом ea!

E2-E4 26.01.2006 00:58

Цитата:

Они уже давно под крылом ea!

А чорт,точно.
В Чебурашки на пружинках!
То туда,то обратно

Кстать,Бука похоже локализует Афтермат!

Здесь был Я 26.01.2006 12:59

Они не локализуют , а просто издают эту игруху !

Donny D 26.01.2006 13:16

Цитата:

Они не локализуют , а просто издают эту игруху !

вполне возможно, что опять будут исправляться ошибки в валвовском переводе

Здесь был Я 26.01.2006 13:26

Ну исправлены , а не полностью переведены-же!

mongrel 26.01.2006 15:44

Это типа аддон который будеть ставиться наверх халфы второй? Если да то придеться покупать халфу 2 вместе с аддоном на одном DVD.:mad:

baron-kun 26.01.2006 15:55

Цитата:

Сообщение от mongrel
Это типа аддон который будеть ставиться наверх халфы второй? Если да то придеться покупать халфу 2 вместе с аддоном на одном DVD.:mad:

Если у тебя есть лицензионная вторая халфа, то ты сможешь просто скачать аддон через стим.:wnk:

Здесь был Я 26.01.2006 21:00

Но за 15 долларов!

Still Grey 26.01.2006 21:16

Цитата:

Значит и пираты будут со 101% вероятностью. Диски от ea никогда не славились хорошей защитой, а то что ЕА не замедлит наштамповать дисков с аддоном у меня сомнений не вызывает.

Здесь был Я 26.01.2006 21:33

Точно так что , тот кто не имет интернет , волноватся не стоит!

Vendigo 26.01.2006 22:00

Цитата:

Сообщение от HellGamer
AfterMatch [/b]будет распространяться через Staem на халяву. Его просто скачиваешь, как и Lost Coast. Платить
за него не надо будет.

+1
Не зря я лицензию взял!

ViLLaIN 26.01.2006 23:42

AfterMatch будет распространяься компанией Букой, на DVD будит HL2, HL Sourse, HL2 - AfterMatch, HL2 - Lost Coast, SDK, и кипа патчей, примерно до самой последней (чтоб AfterMatch поддерживался). Я эту версию покупаю, хех. Обещали в 28... Но хер нает, мож уже отложили.

E2-E4 27.01.2006 01:15

Цитата:

Сообщение от Villain
AfterMatch будет распространяься компанией Букой, на DVD будит HL2, HL Sourse, HL2 - AfterMatch, HL2 - Lost Coast, SDK, и кипа патчей, примерно до самой последней (чтоб AfterMatch поддерживался). Я эту версию покупаю, хех. Обещали в 28... Но хер нает, мож уже отложили.

28 чего?

ViLLaIN 27.01.2006 08:43

Цитата:

Итак, как вы знаете, Half-Life 2: Aftermath и содержащая его платиновая коллекция поступят в продажу 24 апреля сего года. Пока все игровые сайты трубят об этом, ребята Teamkilled.Net связались с Дагом Ломбарди и выяснили немного больше подробностей о грядущей поставке.

__________________________________________________ ______

Все те, кто внимательно следит за ситуацией с Aftermath, помнят, что последний раз представители Valve обещали познакомить нас официальным продолжением Half-Life 2 в первом квартале 2006 года. Эту же информацию подтвердили и представители сайта bit-tech.net, побывавшие недавно в гостях у Valve и ознакомившие нас с новыми визуальными возможностями движка Source. Их статья "Киноэффекты в Source" заканчивалась утверждением, что дата выхода - февраль.

Будем надеется, что это так, и нам осталось ждать всего несколько месяцев. Между тем, нам стала известна информация о том, что компания Бука, издающая на территории России игры Valve, планирует выпустить локализированную версию Aftermath, устроив русскоязычным фанатам еще один подарок. Следите внимательно за новостями!
инфа взята с этой http://hl2.ru/news/categories/?42 странички

Dragon$oul 27.01.2006 12:16

Ответьте плиз по конкретней .Нужен оригинал HL2 что бы в Автермач поиграть или нет?

E2-E4 27.01.2006 12:24

Цитата:

Сообщение от Dragon$oul
Ответьте плиз по конкретней .Нужен оригинал HL2 что бы в Автермач поиграть или нет?

А то как же?

baron-kun 27.01.2006 14:09

Сюжет Aftermath

А вообще кому-нибудь что-нибудь известно о сюжете :confused:

Здесь был Я 27.01.2006 14:47

Действия будут происходить после 2 части:)

FoxhaunD 27.01.2006 15:24

Цитата:

Действия будут происходить после 2 части:)

Просвятил:pop:

Morfius 27.01.2006 15:24

Гордон вместе с Алекс будут сваливать из разваливающегося City 17. А на них объявлена охота. Больше о сюжете ничего не известно.

Still Grey 27.01.2006 15:49

Не пойму, как можно больше года аддон делать!

Rambo J.J. 27.01.2006 15:57

Цитата:

Сообщение от Mr Mega

Хорошо :Grin:
Ждём-с

Здесь был Я 27.01.2006 15:58

Цитата:

Просвятил
Но ведь он спросил , что-нибудь я и ответил основное!

E2-E4 27.01.2006 16:49

Цитата:

Сообщение от Mr Mega

А халву вторую они сколько делали? Вот и аддон столько делают =)

AdAmAstis 27.01.2006 18:17

Цитата:

Сообщение от E2-E4
А халву вторую они сколько делали? Вот и аддон столько делают =)

Тогда в аддон мы поиграем, в году этак 2010...

Кто здесь?! 27.01.2006 18:34

Цитата:

Плюс будут прикручены еще несколько новомодных фич.
С этого места чуть по подробнее!

Кстати, насчет геймплея и сюжета: Уничтожив Цитадель, Гордон, тем самым, открыл Сити 17 для всяких, типа М. львов, хедкрабов и зомби. Поэтому в городе начинается настоящий зоопарк!:spyder:

Цитата:

Гордону Фримену и Аликс (Возможно дадут поиграть за девушку) придется
бежать из City 17. На них объявлена настоящая облава
Я читал в одном журнале, что комбайнам будет не до облавы. С некоторыми, вроде бы, даже, можно будет сражаться плечом к плечу против монстров.

baron-kun 27.01.2006 19:21

Я тоже на одном сайте читал, что комбайны будут заодно с повстанцами.
А что с зоопарком, откроется портал в Ксен?

E2-E4 27.01.2006 19:33

Цитата:

Сообщение от AdAmAstis
Тогда в аддон мы поиграем, в году этак 2010...

Я как бы имел ввиду коэффициент разработки(сам придумал) =)
То бишь, пол игры стерли и написали заново,потом еще раз стерли и написали заново,потом стерли и... и так до победного конца =)

Здесь был Я 27.01.2006 22:39

Главное , что-бы оружие дейставоло во всех уровнях , а не как коканы , только в тюрьме (хл2).

E2-E4 27.01.2006 23:05

Цитата:

Главное , что-бы оружие дейставоло во всех уровнях , а не как коканы , только в тюрьме (хл2).

Ээээ... коканы?:confused:

BranDige 27.01.2006 23:07

Цитата:

Сообщение от baron
Я тоже на одном сайте читал, что комбайны будут заодно с повстанцами.
А что с зоопарком, откроется портал в Ксен?

Вот это было-бы гениально, если они так сделают то я даже куплю лицку :lghs:
P.S. действительно какие коканы?

Здесь был Я 27.01.2006 23:39

Ну эти оружия , типа матки для львов , что еще кидаеш и туда идут львы!

E2-E4 27.01.2006 23:54

Цитата:

Ну эти оружия , типа матки для львов , что еще кидаеш и туда идут львы!

Фероподы называется.
Ну что поделаешь,муравьи-львы живут только на побережье...

ViLLaIN 28.01.2006 05:11

Без этого оружия Гордону плохо бы пришлось на побережье

AdAmAstis 28.01.2006 09:33

Цитата:

Сообщение от Villain
Без этого оружия Гордону плохо бы пришлось на побережье

ДА, ориже дейстивительно суперское!!!
И не только на побережье они были, ещё в тюряге из под пола вылазили...
Интересно а Грави пушка останеца такой же супер-мощной или опять дадут старый пылесос?

Здесь был Я 28.01.2006 09:41

Но обидно , что оно действовало только , там , а теперь так как муравьи будут жить везде , значит и оружие будет везде!

E2-E4 28.01.2006 16:30

Цитата:

Сообщение от AdAmAstis
ДА, ориже дейстивительно суперское!!!
И не только на побережье они были, ещё в тюряге из под пола вылазили...
Интересно а Грави пушка останеца такой же супер-мощной или опять дадут старый пылесос?

Тюрьма была на побережье...

Цитата:

Но обидно , что оно действовало только , там , а теперь так как муравьи будут жить везде , значит и оружие будет везде!

Не факт. Муравьи животные,и если они живут на побережье,это означет только то, что те условия наиболее благоприятны. У них нет причины покидать родной песок с оксидом водорода ради каких то тупых каменных коробок...

}{екромант 28.01.2006 17:49

Ходят слухи, что туда перекочует оружие из BETA-версии...

Кто здесь?! 28.01.2006 18:07

Цитата:

Не думаю, что по ходу Aftermath'a Гордон будет активно сотрудничать с М. Львами. Как-никак у него ферапод еще в Цитадели отняли.

А то, что же это получается: И с комбайнами подружиться и контроль над М. Львами получить?! Против кого сражаться-то?

Цитата:

Ходят слухи, что туда перекочует оружие из BETA-версии...
Имеешь в виду сварку и автомат с оптикой?

Toxic 28.01.2006 18:27

Насчет муравьев я думаю из-за того чо мы разрушили башню альянса вся защита которая защищала город от этих муравьев отключилась. Я забыл как этого завут большого муравья наверно мы будем из него добывать фераподы. А насчет Супер грави пушки я видел на нескольких скринах эта пушка у нас останится. Возможно по игре ее у нас возьмут.

Кто здесь?! 28.01.2006 19:05

Цитата:

А насчет Супер грави пушки я видел на нескольких скринах эта пушка у нас останится. Возможно по игре ее у нас возьмут.
Вопрос конечно не к тебе, а скорее ко Гейбу Ньюэлу, но не будет ли уж слишком концептуально, начинать чистокровный экшн (можно сказать, классика жанра) с использования самого сильного оружия?

E2-E4 28.01.2006 19:22

Цитата:

Сообщение от JimmyFish
Вопрос конечно не к тебе, а скорее ко Гейбу Ньюэлу, но не будет ли уж слишком концептуально, начинать чистокровный экшн (можно сказать, классика жанра) с использования самого сильного оружия?

А после посещения чемодан-мэна у графипушки форматнулся БИОС, но пушка-то осталась,так? Ну че делать? Поставили страрый резервный БИОС, без разгона синими дематерелизующими лучами. Поэтому будем ходить с синей обычной гравипушкой,потомучто полетели лампочки,а были токо синие =)

Кто здесь?! 28.01.2006 19:32

2 E2-E4
lol, я бы даже сказал roffl

Шоты Афтермаса: http://www.hl2.ru/gallery/aftermath/
Нуарненько так, не правда ли?

S†N 28.01.2006 19:41

А графический движок будет как в лост коаст или этот режим будет на выбор ? ( я думаю что на выбор )))

Здесь был Я 28.01.2006 19:42

Цитата:

А то, что же это получается: И с комбайнами подружиться и контроль над М. Львами получить?! Против кого сражаться-то?
Против кого-кого...против наших старых знакомых - граждан из мира Ксен!

E2-E4 28.01.2006 19:45

http://www.hl2.ru/gallery/aftermath/...termath-20.jpg

Да,действительно муравьи вышли в люди =)

baron-kun 28.01.2006 22:08

А будут ли ещё какие-нибудь монстры из первой части?

E2-E4 28.01.2006 22:17

Цитата:

Сообщение от baron
А будут ли ещё какие-нибудь монстры из первой части?

Конешно,куда ж без них?
Хэдкрабы и зомби будут стопроцентно точно.

baron-kun 28.01.2006 22:24

Цитата:

Сообщение от E2-E4
Конешно,куда ж без них?
Хэдкрабы и зомби будут стопроцентно точно.

А вортигонты, они будут тоже за нас? Помнится, из второй Халфы вырезали оружие и пару тварей, они вернуться?

Rambo J.J. 28.01.2006 22:37

Цитата:

Сообщение от Tombstone
А графический движок будет как в лост коаст или этот режим будет на выбор ? ( я думаю что на выбор )))

Этот режим будет "на выбор", выбирать будет твоя видяха, т.е. поддерживает/не поддерживает, хотя если она поддерживает HDR, его думаю можно будет отключить в настройках.
P.S. А графический движок, "увы" :Grin: , будет как в Lost Coast, ибо он один и тот же, т.е. улучшенный(Не надо на меня так смотреть человек спросил глупый вопрос вот я и отвечаю).

E2-E4 29.01.2006 01:26

Цитата:

Сообщение от MGhost
Этот режим будет "на выбор", выбирать будет твоя видяха, т.е. поддерживает/не поддерживает, хотя если она поддерживает HDR, его думаю можно будет отключить в настройках.
P.S. А графический движок, "увы" :Grin: , будет как в Lost Coast, ибо он один и тот же, т.е. улучшенный(Не надо на меня так смотреть человек спросил глупый вопрос вот я и отвечаю).

Лишь бы вафлю снова не стало глючить,чтоб устраивать войну между радеонами и жифорсами.
Ужос! как же я тогда намучился,переводя халву на дикс девятый с хорошей производительностью! И ведь перевел! Без артефактов и с перфомансьей!

Mamont 29.01.2006 02:08

Когда будет в продаже? А локализация через год наверно будет.

E2-E4 29.01.2006 02:09

Цитата:

Сообщение от Mamont
Когда будет в продаже? А локализация через год наверно будет.

Бука быстро локализации делает,очень быстро.

Здесь был Я 29.01.2006 11:53

Глянте на того - же кинг-конга!

Rambo J.J. 29.01.2006 11:59

Цитата:

Сообщение от E2-E4
Лишь бы вафлю снова не стало глючить,чтоб устраивать войну между радеонами и жифорсами.
Ужос! как же я тогда намучился,переводя халву на дикс девятый с хорошей производительностью! И ведь перевел! Без артефактов и с перфомансьей!

Ты это о чём? Если про то что HL2 на ATI лучше гонит, то у меня и на GF'е (сначала играл на 5600XT потом на 6600GT) хорошо бегал бегала.
А я не понял что ты там и куда переводил поясни пожалуйста :lamo:

E2-E4 29.01.2006 14:58

Цитата:

Сообщение от MGhost
Ты это о чём? Если про то что HL2 на ATI лучше гонит, то у меня и на GF'е (сначала играл на 5600XT потом на 6600GT) хорошо бегал бегала.
А я не понял что ты там и куда переводил поясни пожалуйста :lamo:

На 5600 ХТ она бегала на ДХ8.1. Потомучто выфля сделала так,что бы 9 ДХ очень глючил на на FX-ах. Только радеоны нормально поддерживали этот диретекс.Сама проблема заключалась в том,что у жирафов шейдеры 2.0 были fp16 и fp32.Но в 9ДХ были "прописаны" fp 24, на которых работали радеоны.Но вафля просто неуждосужила себя этой проблемой(по просьбе ати,я думаю)и жирафики работали на фп32 в режиме 9 дикса,что ОЧЕНЬ плохо сказывалось на производительности.
Я же искал путь перевода с фп 32 на фп 16,и нашел его.=)
Вот и опасаюсь,как бы подобная история не повторилась...

А на 6600 все зашибись как круто,и никаких шейдерных глупостей нет.

SHOGUN 29.01.2006 15:18

Вы уверены, что Бука издаст в России русскую версию Half-Life 2: Aftermath??? Очень на это надеюсь :Emba: :horse:

Здесь был Я 29.01.2006 16:02

У ниё есть права на издание , так что волноватся не о чем!

Dragon$oul 30.01.2006 16:39

Было бы классно если бы ещё и озвучили.

AdAmAstis 30.01.2006 17:57

Цитата:

Сообщение от Dragon$oul
Было бы классно если бы ещё и озвучили.

Ты имеешь ввиду сами Valve? Не знаю Халву 2, сами же озвучивали...но аддон помойму будет Бука озвучивать...

Здесь был Я 30.01.2006 21:05

Нет я думаю сам Валв и озвучит , так-как все же в Стиме есть и будет Русский язык!

E2-E4 30.01.2006 23:10

Цитата:

Нет я думаю сам Валв и озвучит , так-как все же в Стиме есть и будет Русский язык!

Вы слышали перевод халфы второй оригинальной?
А с оригинальным сравнивали?
Так вот,играя на английском,я открыл столько Х-файлов о персонажах...
Наприме Элай Вэнс сипит!
Так что лучше или на английском,или от Буки.

FoxhaunD 01.02.2006 16:03

Цитата:

Наприме Элай Вэнс сипит!
Че-его? Ничего не понял,что ты написал.Что за сипит?

Delor-kun 01.02.2006 16:34

А по мне озвучка была вполне терпимой.
Иногда правда не совпадала с субтитрами.

E2-E4 01.02.2006 17:09

Цитата:

Сообщение от ™®/V\][5!8®™
Че-его? Ничего не понял,что ты написал.Что за сипит?

Говорить ему не очень легко.
слыхал как старые дедушки разговаривают?

Delor-kun 01.02.2006 17:25

На мой взгляд Элай Вэнс не слишком молодой.

Quan 01.02.2006 17:58

Цитата:

Сообщение от ~[SS]UNDEAD~
Как я понял из ролика в аддоне нам додут пострелять сталкеров которых мы могли видеть в цитадели , вы бы знали как мне этого хотелось в оригиналке !

а ты в бету поиграй.
там тебе не тока в сталкеров пострелять дадут , даже в крематоров с моей аватары и в матку хеткрабов.

Rambo J.J. 01.02.2006 20:06

Цитата:

Сообщение от Delord
На мой взгляд Элай Вэнс не слишком молодой.

Поверь мне он ОЧЕНЬ не молодой :Grin:
А на мой взгляд ты тока вчера проснулся (не в обиду)

Grotesque 01.02.2006 21:47

Люди, а не кто не знает предполагаемую цену сборника от "Буки"?

Delor-kun 01.02.2006 21:58

2 MGhost
Я наверно плохо выразился. Я имел в виду, что Элай Венс должен "сипеть"
оскольку он "старый дедушка".

ViLLaIN 01.02.2006 22:18

Цитата:

Сообщение от E2-E4
На 5600 ХТ она бегала на ДХ8.1. Потомучто выфля сделала так,что бы 9 ДХ очень глючил на на FX-ах. Только радеоны нормально поддерживали этот диретекс.Сама проблема заключалась в том,что у жирафов шейдеры 2.0 были fp16 и fp32.Но в 9ДХ были "прописаны" fp 24, на которых работали радеоны.Но вафля просто неуждосужила себя этой проблемой(по просьбе ати,я думаю)и жирафики работали на фп32 в режиме 9 дикса,что ОЧЕНЬ плохо сказывалось на производительности.
Я же искал путь перевода с фп 32 на фп 16,и нашел его.=)
Вот и опасаюсь,как бы подобная история не повторилась...
А на 6600 все зашибись как круто,и никаких шейдерных глупостей нет.

Расскажи как ты эту операцию проделал, а то я очень страдаю из-за тормознутости халфы на 2-х шейдерах

Xoopk 01.02.2006 22:26

Цитата:

Platinum version от буки будет стоить в районе 450 р
Цитата:

Вы уверены, что Бука издаст в России русскую версию Half-Life 2: Aftermath??? Очень на это надеюсь
100% издаст. ОНа уже об этом говорила.
Цитата:

Так что лучше или на английском,или от Буки.
Скоро Бука выпустит новую версию с исправленным переводом.
Еще более приблежонной к оригеналу.

Rambo J.J. 01.02.2006 22:28

Цитата:

Сообщение от Delord
2 MGhost
Я наверно плохо выразился. Я имел в виду, что Элай Венс должен "сипеть"
оскольку он "старый дедушка".

Тогда СОРИ, не хотел задеть.

Цитата:

Сообщение от Grotesque

Если ты имеешь ввиду которая сейчас продаётся, то 250-300 руб., а который в будущем выйдет - тож наверное около того, Бука не СофтКлаб.

Delor-kun 01.02.2006 22:33

А коробочное издание будет? Ну там с футболой, постером.

Still Grey 01.02.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от Delord

Ага. А ещё с настоящей армейской кружкой, открывалкой для пива и носками. Радуйся если просто издадут!

На самом деле вряд ли. Если в Европе дело это прибыльное, то у нас не дорсли массы для этого. Вот издателю должно быть и не выгодно это делать.

E2-E4 01.02.2006 23:05

Цитата:

Сообщение от Villain
Расскажи как ты эту операцию проделал, а то я очень страдаю из-за тормознутости халфы на 2-х шейдерах

На сайте разрабов 3DAnalyze есть файл для фаркрая,который переводит шейдеры на fp16. С помощью него можно хитро обмануть халфу.
Берем 3DAnalyze в.2.23(и только 2.23). Выбираем в первой строчке расположение халвы/bin/любой файл,закрываем. открываем вторую строчкуи там выбираем hl2.exe. В третьей выбираем launcher.exe (для пираток,для лицензии файл с которого ярлык на рабочем столе или ничего вообще не выбираем).
Тыкаем quality mode, нажимае большую кнопку RUN(или как там ее).
загружаем любой уровень(можено не загружать,если в меню 3D заставка), пишем mat_dxlevel90. Вырубаем. Заходим в директорию халфы, заносим туда файл фаркрая, отвечаем да на вопрос.
Запускаем,пишем mat_dxlevel90 и прыгаем на стуле от щастья.

3DAnalyze и файл могу залить.

Xoopk 01.02.2006 23:42

Цитата:

Врятли да и бука ни чего не говорила.

Delor-kun 02.02.2006 00:05

Жаль, придется за бугром заказывать.

Grotesque 02.02.2006 20:40

Цитата:

Если ты имеешь ввиду которая сейчас продаётся, то 250-300 руб., а который в будущем выйдет - тож наверное около того, Бука не СофтКлаб.
Это обнадёживает.

eveldemon 02.02.2006 23:58

Мне кажется зря они взялись за аддон, уж лучшебы потихоньку готовили новую революцию в лице half Life 3 :-)

FoxhaunD 03.02.2006 08:37

Цитата:

Сообщение от eveldemon
Мне кажется зря они взялись за аддон, уж лучшебы потихоньку готовили новую революцию в лице half Life 3 :-)

А ты думаешь они её не готовят? ИМХО уже начали потихоньку.

D.U.D.E 03.02.2006 15:33

Опять нас ждет заскриптованная беготня по рельсам.....скучно...

Rambo J.J. 03.02.2006 15:42

Цитата:

Сообщение от xenus12
Опять нас ждет заскриптованная беготня по рельсам.....скучно...

Таким играм как Half-Life нелинейность/свобода действий не нужна. Да и вообще пока разрабы нормально не научились делать нелинейность/свободу(я не про РПГ), уж лучше "по рельсам". А Халфа не РПГ.

D.U.D.E 03.02.2006 15:45

Уже научились просто фанаты ХЛ этого невидят,им нравица такая шняга....

Кто здесь?! 03.02.2006 17:49

В целом, я спокойно могу представить вселенную Халфы без "рельс", но тогда, возможно, Vavle пришлось бы обяснять многие впросы, связанные с происходящем и с предысторией, а мне так нравилась недосказанность второй части.

NANA 03.02.2006 19:29

Наверно такой вопрос был тогда сорри просто у меня модем и..... ну понятно вообщем. Будем ли игра издоваться в России?

Кто здесь?! 03.02.2006 19:39

Будет. От Буки.

PokeManiak 03.02.2006 23:55

Цитата:

Сообщение от xenus12
Уже научились просто фанаты ХЛ этого невидят,им нравица такая шняга....

если тебе не нравится хл2 то чтоты вапще забыл в этой теме?
тем более осорбляя фанатов хл2и обозвав сию велиую игру "шнягой"

не нравится - не еш!

D.U.D.E 04.02.2006 13:12

ну на том и решили,в халву я играл когда то но надоело,а про фанатов я лиш заметил что вы невидете других игр...

Rambo J.J. 04.02.2006 14:32

Цитата:

Сообщение от xenus12
ну на том и решили,в халву я играл когда то но надоело,а про фанатов я лиш заметил что вы невидете других игр...

Не надо отклоняться от темы, ибо флуд будет неизбежен. Я не фанат Халфы, просто и так понятно что некоторые игры как фильмы и им нелинейность не нужна(ты же не жалуешься что в фильме нет свободы выбора), разработчик - создатель, ему решать что будет представлять из себя его детище, "Гейб и Ко" выбрали кинематографичную игру. Конечно свобода действий и нелинейность заманчивые возможности, но надо подумать "а нужны ли они нам в той или иной игре?".
P.S. А я всё равно считаю что разрабы ещё не научились делать НОРМАЛЬНУЮ нелинейность(не пару концовок) и свободу действий.
Это как допустим технология Normal Mapping, модель малополигональная, на плоском полигоне плоская текстура, но с этой технологией нам кажется что стена СУПЕРрельефная(вспомним SC3). Вот и разрабы нам предоставляют псевдонелинейность и псевдосвободу, маскируют "границы", а мы радуемся и говорим: "УАУ крутая ТЕМА!!!!!!" :Grin:

Delor-kun 04.02.2006 14:36

Согласен. Тем более, что разработка действительно свободного и нелинейного экшена может затянуться на долгие годы. Пример я думаю знают все.

D.U.D.E 04.02.2006 16:04

Ну не парь чувак,кинематографичная игра - халф лайф,смешно её богу,вот call of duty это да,а хл нет,лана всё кончили на эту тему...
P.S.Есть нормальные игры,но я имею ввиду в них нелинеёное прохождение,а цель всегда одна,меня это устраивает,а в хл и прохождение и сюжет линейные,никакоё неожиданности,скрипты сплошные.(Хотя калл оф дьюти король скриптовости :) )

TASADAR 04.02.2006 17:01

Значит так, господа не отклоняемся от сабжа или тема пойдёт под нож.

uRbaniC 04.02.2006 17:08

Цитата:

Сообщение от Delord

И как ты себе представляешь распространение HL2: Aftrmath по Steam, вместе с кружками, наклейками, футболками... В розничной продаже не
будет Афтермата! Остается тебе только надеяться, что наши пираты скачают с Сети аддон и в коробочку для двух дисков положут футболку или
кружку с надписью: Не бери лицензию, бери пиратки! А на спине будет пять
причин, почему ты должен брать пиратские версии. Ладно, что-то я уже не
по теме. В общем, не будет Коллекционного издания. И издавать аддон
вместе с халфой 2 и прочей батвой Valve точно не будет

Delor-kun 04.02.2006 17:27

HellGamer
извиняюсь за оффтоп, но:
Пока что в розничной продаже есть все игры от валв. И среди них есть коллекционные издания - Half-Life 2 gold.

elrazor 04.02.2006 19:36

http://www.buka.ru/sadm_images//Game.../css_pic19.jpg

Кто здесь?! 04.02.2006 19:39

Эээ.. Красиво, а не проще было бы дать ссылку.
И вообще, это что?

uRbaniC 04.02.2006 19:53

Цитата:

Сообщение от Delord
Пока что в розничной продаже есть все игры от валв. И среди них есть коллекционные издания - Half-Life 2 gold.

А я и не спорю. Я говорю, что Lost Coast, к примеру, ты не найдешь в
продаже. Ты получишь его только если купишь Халфу 2 и качнешь его со
Стима. А аддон будет тоже распространяться через Стим. Valve же не переиздавала свой голд эдишн, когда вышла Lost Coast? Вот и когда аддон выйдет, переиздавать тоже не будет.

SHOGUN 05.02.2006 06:45

Цитата:

Valve же не переиздавала свой голд эдишн, когда вышла Lost Coast? Вот и когда аддон выйдет, переиздавать тоже не будет.
Насколько я знаю будет Platinum edition

E2-E4 05.02.2006 14:26

Цитата:

Сообщение от HellGamer
А я и не спорю. Я говорю, что Lost Coast, к примеру, ты не найдешь в
продаже. Ты получишь его только если купишь Халфу 2 и качнешь его со
Стима. А аддон будет тоже распространяться через Стим. Valve же не переиздавала свой голд эдишн, когда вышла Lost Coast? Вот и когда аддон выйдет, переиздавать тоже не будет.

Ну ты сравнил! Lost Coast - всего лишь уровень!
А вот Aftermath - это целое продолжение истории!

Delor-kun 05.02.2006 15:49

вот-вот! Тем более не выжется издание Буки и закачка целой игры через стим. Я думаю будет как раньше - покупка диска и регистрация.

Кто здесь?! 05.02.2006 15:58

А у меня вопрос касательно сюжета:
Никто не в курсе, нам по Ксену побродить дадут?

Delor-kun 05.02.2006 16:04

Пока ничего не известно, но скорее всего нет. В Aftermath будет бегсто Фримена из City 17. Ксен наверно оставят на второй аддон.
Посмотрите здесь http://www.hl-inside.ru/aftermath/

uRbaniC 05.02.2006 17:10

Новая Информация

Во, я нашел новую информацию касающаяся аддона для Half-Life 2 и аддона
Будет выпущено Платиновое издание игры куда помимо Контры,Халфы и
прочей мишуры войдет сам аддон. Также будет отдельная версия Aftermath,
по стоимости 20 баксов за штуку. Думаю Бука издаст диск с сами аддоном
по божеской цене, рублей так 150-200, хотя может и будет выпущено
Платиновое Издание от Буки. Но мы точно знаем: Аддон на халяву через
Steam распространяться не будет. За все надо платить деньги. И Aftermath
не исключение.

Dragon$oul 05.02.2006 17:18

А чё там за Джи мена не чё не слышно.

Rambo J.J. 05.02.2006 18:01

Цитата:

Сообщение от Dragon$oul
А чё там за Джи мена не чё не слышно.

Ты про G-Man'а? А ты о нём хоть что нибудь слышал? Придёт побазарит и уйдёт :Grin:

baron-kun 05.02.2006 18:59

Небось появится в конце\начале скажет пару слов и всё.:idea:

Tom_NSK 08.02.2006 17:18

Цитата:

Сообщение от HellGamer
Думаю Бука издаст диск с сами аддоном
по божеской цене, рублей так 150-200,

Это зависит от типа носителя: CD, несколько CD, DVD. Ведь есть же стандарты установления цен.
Цитата:

Сообщение от HellGamer
хотя может и будет выпущено
Платиновое Издание от Буки

Я в этом сомневаюсь. На мой взгляд это ей не выгодно, так как те кому надо уже купили "голд едишн", который кстати поставлялся серией вместе с антологией hl1 и cs1, cs:source. Так что вместо того чтобы платить лишние деньги, большинство геймеров просто предпочтут пиратку. Я считаю, что будет отдельный диск с Aftermath.
ВОЗМОЖНО он будет ТРЕБОВАТЬ для игры уже существующую учетную запись STEAM. В любом случае официальной инфы от Буки пока нет.

baron-kun 08.02.2006 17:49

Ненавижу Стим! Такая бурдааааа...И регистрироваться, и скачивать чего-нибудь, гадость.:angry:

Tom_NSK 08.02.2006 18:15

Ага! Особенно мне здорово, сижу один в доме ны выделенке и плачу по 2 Рэ за 1 МЕТР!!! Сорри за флуд, эмоции переполняют:)
А вообще уже столько игроков "лестно высказались" об этой системе!

Jin9K 08.02.2006 18:38

Когда выйдет то?

Delor-kun 08.02.2006 18:41

Ну если соединение хорошее, то стим кажется весьм неплохой штукой, только малость недоделанной.

OldBoy 08.02.2006 18:43

Вы о Халфе или о Стиме? Я ведь могу и залютовать %)

Tom_NSK 08.02.2006 18:48

Цитата:

Сообщение от Delord
Ну если соединение хорошее, то стим кажется весьм неплохой штукой, только малость недоделанной.

А именно дорогой и создающей дополнительные проблемы (с той же регистрацией). Такого вида онлайн-сервисы безусловно вводятся для борьбы против пиратства, но на мой взгляд в особо извращенном виде. Ведь полного перехода на них пока нет, а раз это так, то всегда будет существовать проблема пиратства. А значит, у нас в России, где достать пиратку нет особых проблем, такие сервисы (ИМХО) вряд ли приживутся. Большинство юзеров сидит на диал-апе, и это только одна причина против. Хотя я за отечественных производителей, свою копию голд едишна от Буки я приобрел.
P.S. А это уже оффтоп, поэтому заканчиваю свою философию:)

О халфе (чтоб не залютовали): в любом случае, другого пути при выпуске Aftermath, как не через стим, у Буки не будет пока ВАЛВ не откажется от этой системы, что очень сомнительно. Опять же ИМХО.

OldBoy 08.02.2006 19:05

Цитата:

Сообщение от Tom_NSK
О халфе (чтоб не залютовали): в любом случае, другого пути при выпуске Aftermath, как не через стим, у Буки не будет пока убисофт не откажется от этой системы, что очень сомнительно. Опять же ИМХО.

Дело в том, что все моду к ХЛ2 устанавливаются по модульному принципу... Никогда не пробовал моды ставить? %)
ИМХО тут технической проблемы нет как таковой (ну т.е. аддон будет ставиться на оригинальную версию от Буки + какой-нибудь ключик, либо будет докачка через Инет), тут проблема из области "смогут ли договориться".

Tom_NSK 08.02.2006 19:27

1.
Цитата:

Сообщение от OldBoy
Дело в том, что все моду к ХЛ2 устанавливаются по модульному принципу... Никогда не пробовал моды ставить? %)

Не только пробовал, но и ставил. Стим как работает уж точно знаю, у самого стоит.
2.
Цитата:

Сообщение от OldBoy
ИМХО тут технической проблемы нет как таковой (ну т.е. аддон будет ставиться на оригинальную версию от Буки + какой-нибудь ключик, либо будет докачка через Инет)

Прошу прощения, если выразился некорректно. Я это и имел ввиду и говорил не о технической проблеме, а о технической нецелесообразности или неудобности для геймеров, если хотите.
В остальном согласен
На ВАЛВ в оригинальном посте исправил - чисто рефлекторная ошибка(видимо о ГЕРОЯХ думал, когда писал!:) )

Grotesque 09.02.2006 00:55

Что-то новостей никаких.

Кто здесь?! 09.02.2006 15:49

Что-нибудь новое о сюжете, оружии, там, картах есть?
А то, ей богу, смаковать количество дисков и их цену, как-то не катит... В приличном обществе находимся ведь!

NANA 09.02.2006 16:10

Самое страшное если аддон будет распространятся через steam у меня модем мне в жизни не скачать.

BranDige 10.02.2006 01:01

Ну если посмотреть по теме то он вобще-то и будет распространятся через стим.

baron-kun 10.02.2006 09:16

Aftermath через Стим?!

Цитата:

Сообщение от BranDige
Ну если посмотреть по теме то он вобще-то и будет распространятся через стим.

С чего ты взял?

Cheegr 10.02.2006 16:00

Aftermath будет выходить и на двд вместе с Half-Life 2: Deathmatch и Half-Life 1 Deathmatch: Source.Ность с hl2.ru в разделе "Новости Aftermath"

BranDige 10.02.2006 18:08

Цитата:

Сообщение от baron
С чего ты взял?

Глупый вопрос, Valve неоткажется от этой системы распространения, я и не спорю что возможно будет распространятся и на дисках, но стим это главная система доставки.

Здесь был Я 10.02.2006 21:26

Просто то что купит через стим получат Валовцы , в то время как те кто купят игру в коробочном варианте положат деньги в карман ea

Commando 10.02.2006 21:31

Некакой стим и не надо,пираты и так взломают....

BranDige 10.02.2006 22:31

понятное дело, и добрые 99.9% купят пиратку: "а зачем мне нужны эти заморочки со стимом", да еще и наверное полностью переведенныю на русский.

Здесь был Я 11.02.2006 00:00

Ну это вам а америкосам выгодней через стим!

КолбаСКА 11.02.2006 11:52

Valve Software has revealed to GameSpot that Aftermath, the upcoming expansion pack to the award-winning 2004 shooter Half-Life 2, has been renamed "Half-Life 2: Episode One." When asked whether the name change is indicative of a change in direction for the Half-Life 2 franchise, Valve marketing director Doug Lombardi replied, "episodic." When asked the follow-up question of whether the new name meant that beginning of a regular flow of content, Lombardi replied, "yes."

This change in focus may not be surprising to fans of Valve who are familiar with the company's online delivery service, Steam. The company recently announced that it was partnering with developer Ritual Entertainment to produce SiN Episodes, , a series of episodic games on a regular basis that would be distributed online via the Steam service. GameSpot will have more updates on Half-Life 2: Episode One as they become available.

P.S.Взято с gamespot.

FoxhaunD 11.02.2006 12:55

Всеобщая любовь к сериалам сразила и компанию Valve Software. Создатели Half-Life 2 решили взять пример с SiN Episodes и поставить выпуск дополнений к своей игре на поток. Об этом свидетельствует заявление о том, что адд-он Half-Life 2: Aftermath был переименован в Half-Life 2: Episode One. Новые эпизоды будут распространяться, скорее всего, исключительно с помощью сервиса Steam. Episode One поступит в продажу весной.
:lol: :lol: :lol: )))))))))))))

S†N 11.02.2006 13:32

Еще этого не хватало , две мои любимые игры и через стим............... (((

OldBoy 11.02.2006 13:39

Цитата:

Сообщение от Tombstone
Еще этого не хватало , две мои любимые игры и через стим............... (((

Жди "коробочных версий"... Если первые эпизоды того же "Греха" будут раскупать, то будет и коробочная "коллекционная" версия. ;) Аналогично наверняка будет и с новой Халфой... Будем надеяться по крайней мере.

Tom_NSK 11.02.2006 14:13

Я не понимаю, чем вызвана смена названия add-on'а.
На мой взгляд Aftermath куда как больше подходит к дополнению Халф Лайфа.
Как написано на том же Half-Life Inside, аdd-on'ы к первой части ведь не назывались эпизодами первыми и вторыми. Были вполне конкртные названия.
Единственное значение то, что переименование aftermath в episode 1 уже определяет и дальнейшую разработку episode 2.
Но опять же, как написано на все том же Half-Life Inside игра ценна в первую очередь не своим названием.

baron-kun 11.02.2006 15:31

Идиотское название:mad:

uRbaniC 11.02.2006 17:03

Чего то я не догнал. Если написано, что эпизод поступит в продажу весной,
а ниже нписано, что новые эпизоды будут распространяться через Steam?
То есть за первый эпизод надо будет заплатить, а другие скачивать? Идиотское решение, а уж модемщики так теперь вообще войну Valve объявят!

НикоН 13.02.2006 11:54

По моему решение распространять HL2 также как Sin очень спорное.У меня со стимом отношения сразу не заладились, а уж теперь и думать страшно.

Pro 13.02.2006 13:52

Цитата:

Сообщение от NikoN
По моему решение распространять HL2 также как Sin очень спорное.У меня со стимом отношения сразу не заладились, а уж теперь и думать страшно.

По-моему этот стим вообще какие-то параноики придумали.:mad: А эти эпизоды-просто ужасъ! С темпами работы Valve они будут выпускать эпизоды раз в 1,5-2 года. Так что наши внуки еще увидят episode 30-про семейную жизнь Гордона и Аликс.:Grin:

НикоН 13.02.2006 14:03

Цитата:

По-моему этот стим вообще какие-то параноики придумали.
Задумка не плохая.Но у меня работает не очень .Грузиться долгоа уж кода закачка обновлений ...

Pro 13.02.2006 14:59

Цитата:

Сообщение от NikoN
Задумка не плохая.Но у меня работает не очень .Грузиться долгоа уж кода закачка обновлений ...

Да, стим-пока не для русских провайдеров и сетей. А что будет в Aftermath-увидим. Возможно, старина Гейб со товарищи покажут нам очередной шедевр.

baron-kun 13.02.2006 15:09

Цитата:

Сообщение от Pro
Да, стим-пока не для русских провайдеров и сетей. А что будет в Aftermath-увидим. Возможно, старина Гейб со товарищи покажут нам очередной шедевр.

Который придётся качать через заднее место...

НикоН 13.02.2006 15:12

Ну в любом случае у нас есть пираты и недавно удивившая меня компания Бука

FoxhaunD 13.02.2006 15:49

Цитата:

Сообщение от Pro

AfterMath уже как бы нету.Эпизоды теперь.

Tom_NSK 13.02.2006 17:00

Но тем не менее, народное название осталось Aftermath.
Но я о другом. Все-таки этот add-on довольно сильно отличается от add-on'ов к первой части.
Во-первых, его разрабатываеют без поддержки GearBox.
Во-вторых, сюжетные линии дополнений к первой части представляли собой совершенно другие истории. Так сказать взгляд на те же события со стороны. И в этом была определенная изюминка, вызывающая интерес к новому add-on'у.
Теперь же мы увидим прямое продолжение событий финала второй части. Но при этом, заметьте, мы не получим полноценный сиквел. Aftermath, то есть, теперь Episode I - это add-on и должен соответствовать своему определению.
А так, мы в лице этого add-on'а начнем ожидать от VALVE полноценного сиквела ко второй части игры.
Хотя я, да и все мы, будем рады, если дополнение оправдает ожидания к сиквелу.

Pro 13.02.2006 21:03

Цитата:

Сообщение от Tom_NSK
Но тем не менее, народное название осталось Aftermath.
Но я о другом. Все-таки этот add-on довольно сильно отличается от add-on'ов к первой части.
Во-вторых, сюжетные линии дополнений к первой части представляли собой совершенно другие истории. Так сказать взгляд на те же события со стороны. И в этом была определенная изюминка, вызывающая интерес к новому add-on'у.
Теперь же мы увидим прямое продолжение событий финала второй части. Но при этом, заметьте, мы не получим полноценный сиквел. Aftermath, то есть, теперь Episode I - это add-on и должен соответствовать своему определению.
А так, мы в лице этого add-on'а начнем ожидать от VALVE полноценного сиквела ко второй части игры.
Хотя я, да и все мы, будем рады, если дополнение оправдает ожидания к сиквелу.

При всем моем уважении к Valve они работают слишком долго.:mad: За тот год с небольшим, что прошел после выпуска HL2 они все еще делают аддон, ЕА и Ubisoft уже успевают состряпать продолжение PoP и NFS. Спору нет, игры Valve по инновационности и качеству опережают те же новые части NFS. Но и выходят они пореже. Особенно теперь, со своим стимом Valve вообще не зависит ни от издателя, ни от дистрибьюторов своей продукции. И вся эта затея с эпизодами мне не очень нравится, но поживем-увидим...

Strider 13.02.2006 21:22

Цитата:

Сообщение от Pro
И вся эта затея с эпизодами мне не очень нравится, но поживем-увидим...

А по-моему,наоборот,нормально.Говорили,что Aftermatch(Episode 1) - последняя часть Халфы,а на самом деле - мы увидим ещё продолжения.

Tom_NSK 13.02.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от Pro
со своим стимом Valve вообще не зависит ни от издателя, ни от дистрибьюторов своей продукции

Спорный вопрос.
Что по твоему определяет независимость разработчиков от издателя? Это возможность самостоятельно, т.е. без сторонних финансовых вложений в распространение и раскрутку, выпускать свой продукт на определенной территории.
Случай со стимом неоднозначен.
Независимость Валв от издателей возможна (в случае с Episode 1 Валв как создатель, так и издатель), но при этом она воплотится в зависимость от того же Стима.
Что лучше? Опять же,кому как. На отечественных форумах - Стим не что иное, как абсолютное зло(читай побробнее в соответствующей ветке).
Не забывай также, что HL2 при своем злополучном Стиме распространялся с помощью вполне определенного издателя - Vivendi Universal Games, а Стим же служил лишь программой активации.

Теперь далее. Что касается Aftermath.

Я понимаю, что если человек находился в оффлайне некоторое время, то чтобы поскорее наверстать упущенное (да и просто из-за природной ленивости) вместо того, чтобы посетить игровые ресурсы идет на форум, при этом читает сразу последнюю страницу(Это я ни к кому конкретно не обращаюсь. Кому надо - тот поймет). Естесственно там ничего ясного не находит и задает интересующий его вопрос, который уже сто раз, как обсуждался.

Самый острый (или один из таковых) вопрос сейчас - это метод распространения.
По данным AG официальной моделью распространения Episode 1 станет розничная продажа. При этом у России нет пока причин стать тому исключением.
Кто не читал предыдущие посты, в частности #130 от HellGamer , или кто просто не знал, уж возьмите наконец на заметку.

Al_Solo 13.02.2006 21:34

Интересно, дату выхода не перенесут, а то могут

Pro 13.02.2006 21:40

Цитата:

Сообщение от Magnit
Интересно, дату выхода не перенесут, а то могут

Хмм, главное, чтобы его злые хакеры-игроманы не украли.:Grin:

Obk 13.02.2006 21:43

Лучше бы по старинке сделали дополнение, показывающее оригинал от лица другой персоны...

Pro 13.02.2006 21:52

Цитата:

Сообщение от Obk
Лучше бы по старинке сделали дополнение, показывающее оригинал от лица другой персоны...

Ага, согласен. Например за Эликс. Прикольно было бы от лица зомби, как в Stubbs the Zombie:Grin:

Glottis 15.02.2006 23:41

Цитата:

Сообщение от Tom_NSK
.

О да,Opossing Force рулит.Самый лучший аддон за всю историю существования аддонов(какое там оружие!!Халф-лайф 2 вообще не в теме), и едва ли не лучше оригинала.Хотя именно вместе они смотрятся так, как надо.

NANA 16.02.2006 02:43

Цитата:

Сообщение от Pro
Ага, согласен. Например за Эликс. Прикольно было бы от лица зомби, как в Stubbs the Zombie:Grin:

Кстати я на каком то сайте видел новость что мы будем за Алекс гамать но инфа не проверенная.:frown:

Dragon$oul 16.02.2006 20:38

Цитата:

Кстати я на каком то сайте видел новость что мы будем за Алекс гамать но инфа не проверенная.
____
Всё это чушь.Верь только офицальным источникам.
Не удевлюсь если бы написали что дадут поиграть за dr.Brina или как там его уже непомню.

Tom_NSK 17.02.2006 09:59

Информация, опубликованная на HL-Inside от 14-02-2006:

Цитата:

Розничный издатель продукции Valve, Electronic Arts, опубликовал рекламный проспект Half-Life 2: Episode 1, недавно переименованного Half-Life 2: Aftermath – продолжения запланированного к выпуску весной одновременно через Steam и простые магазины:

Обзор
Half-Life был назван «Игрой года» более чем 35-ю организациями по всему миру. Half-Life 2: Aftermath – это полностью новый эпизод, созданный Valve, продолжающий приключения начатые в Half-Life 2.

Игрок вживается в роль доктора Гордона Фримена, который сталкивается с последствием своих же действий в City 17 и Цитадели. Фримен воссоединяется с Аликс Вэнс и её роботом, Dog, и вместе они продолжают поддерживать битву сопротивления с силами Альянса.

Интенсивный геймплей Half-Life 2: Aftermath стал возможным только благодаря Source, собственному движку Valve, который был улучшен новой графической технологией и улучшенным, продвинутым искусственным интеллектом, что выводит графику и взаимодействие с персонажами на новый уровень.

Ключевые моменты
Новый эпизод одного из бестселлеров всех времён
Открытие новых секретов
Более 18 миллионов проданных игр в серии
Невероятно улучшенный Искусственный Интеллект (AI)
Высоко-детализированная окружающая обстановка предлагает невероятные условия для игрового процесса
Цифровые актёры: Самые естественные, из когда-либо существующих, игровые персонажи
Игровой процесс, основанный на физике: Объекты подчиняются законам гравитации, трения и плавучести
Глубокая сюжетная линия понравится тем, кто ищет в игре нечто большее, чем простой тир

Системные требования

Минимальные:
1.2 ГГц процессор
256 Мб ОЗУ
Видеокарта уровня DirectX 7
Windows 2000/XP/ME/98
Мышь
Клавиатура
Соединение с интернет

Рекомендуемые:
2.4 ГГц процессор
512 Мб ОЗУ
Видеокарта уровня DirectX 9
Windows 2000/XP
Мышь
Клавиатура
Соединение с интернет

Интересно отметить тот момент, что EA упорно продолжает называть игру HL2: Aftermath, несмотря на появившуюся недавно информацию о переименовании.
Как обсуждалось несколько постов назад, похоже Episode 1 действительно обещает быть приравнен к полноценному сиквелу. Так ли это будет на самом деле?

ArterSR13 17.02.2006 11:27

Цитата:

Сообщение от Tom_NSK
Информация, опубликованная на HL-Inside от 14-02-2006:

Цитата:

Обзор
Интенсивный геймплей Half-Life 2: Aftermath стал возможным только благодаря Source, улучшенным, продвинутым искусственным интеллектом, что выводит графику и взаимодействие с персонажами на новый уровень.

Ключевые моментыНовый эпизод одного из бестселлеров всех времён

Открытие новых секретов
Невероятно улучшенный Искусственный Интеллект (AI)
Игровой процесс, основанный на физике: Объекты подчиняются законам гравитации, трения и плавучести
Глубокая сюжетная линия понравится тем, кто ищет в игре нечто большее, чем простой тир

Соединение с интернет

Вот это всё сильно смущает. Особенно "Глубокая сюжетная линия". Боюсь, что если не найду в секретной локации экскаватор, линию так и не смогу отрыть. Для лопаты - слишком глубоко.

Но посмотрим. Глядишь, "Открытие новых секретов" окажется не новыми вопросами, прибавившимися к вопросам 1 + 1.1 + 1.2 + 1.3 + 2 версий игры, а всё таки ответами.

Glottis 18.02.2006 23:34

Цитата:

Ключевые моменты
Более 18 миллионов проданных игр в серии
Скромняги. Ключевые моменты.
Цитата:

Ага, опять дурацкие качели.

Здесь был Я 19.02.2006 02:30

Цитата:

Ага, опять дурацкие качели
Ну не скажи помойму физика в игре один огромный плюс , так как реализована просто прекрасно.ИМХО

gudman 19.02.2006 08:12

Цитата:

Не забывай также, что HL2 при своем злополучном Стиме распространялся с помощью вполне определенного издателя - Vivendi Universal Games
Угу, щас он распространяется уже EA. Собственно, я склонен возлагать вину за "Episode 1" всецело на плечи их пиарщиков и менеджеров по продажам.

{Lesnoy}CityKiller 19.02.2006 19:21

Чувствую диалапщики опять останутся в неудел, издавать аддон у нас наверняка будут, но опять же, придется качать обновления через злостный СТИМ!
З.Ы.
Цитата:

Ну не скажи помойму физика в игре один огромный плюс , так как реализована просто прекрасно.ИМХО
Согласен с автором, физика - основная фишка халфы, на которой строится много задачек, причем не тоько в халфе...

uRbaniC 19.02.2006 21:47

Я пропустил мимо ушей всю эту лабуду с Эпизодами, аддонами, Стимом.. Кто нибудь может внятно объяснить, что нас ждет? Я так полагаю, что раньше Valve намеревалась продавать весь аддон за деньги, а теперь что? Разделила его на несколько кусков (читай - эпизодов) и будет распространять их через Steam? Первый кусок за деньги, а следующие бесплатно через Стим? Или все платно? Или все бесплатно? Объясните!

Glottis 19.02.2006 22:19

Лично я думаю, что первый будет продаваться в магазинах(тоже рублей эдак за 700) И распространяться через стим(баксов за 15-20),но весит будет гиг, а то и больше(так что тут не только диалапшики будут беситься), а остальные... Хрен его знает, что они еще выдумают.

2 Citykiller и Самый Большой
Посмотрите тему "позорная Халфа" в разделе "почта"(страницы эдак 60-80, дальше в основнум флуд и оскорбления).

{Lesnoy}CityKiller 19.02.2006 22:24

HellGamer
Наверняка каждый эпизод будет платный, valve и EA никогда не упустят случай подзаработать. Первый аддон будет содержать из себя уровни побега из City 17, возможно нам дадут побегать в роли Alyx, хотя вряд ли... Все куски будут распространять через стим, однако многоуважаемая БУКА наверняка будет выпускать их у нас, правда по 2-3 эпизода, хотя и это не точно. Движок будет улучшен, с потдержкой HDR и всякой блющиной и антилязингом... Вообщем жди..

SONiC [ RL TEAM ] 20.02.2006 08:40

Народ ! ВСЕМ ВНИМАТЬ И СЛУШАТЬ ! В новых прохождениях нашего Гордона , как вы все уже наверное знаете , включат множество новых фишек : HDR , новые веапоны , уровни и ... ГИДРУ ! ! ! Наверно это то , что все с ТАКИМ нетерпением ждали в HL2 ... Но недождались ... Также еще официально не обьявлена поддержка новой технологии ... Которая повышает деталку текстур , уменьшает нагрузку на проц и прочие сладости ... Такую фишку хотели сделать еще в оригинале , но по словам Великого Гейба Ньювелла , компы были слишком слабы ... Чтож как всегда сгрызаю руки , ноги и с НЕТЕРПЕНИЕМ жду новых приключений нашего Очкастенького Друга и его ручной фомочки :D

Pro 20.02.2006 11:54

Цитата:

Сообщение от SONiC [ RL TEAM
]HDR , новые веапоны , уровни и ... ГИДРУ ! ! !

Откуда такая инфа? Поделись ссылкой.:sml:

faka-angel 20.02.2006 18:08

Цитата:

Откуда такая инфа? Поделись ссылкой.
Зайди на сайт Валв тоесть на офицальный сайт ХЛ2 или на фан сайтах Халфака и почитай!

S†N 20.02.2006 21:56

Хмм интересно когда жа у Гордона ноги видны будут ?)

Pro 20.02.2006 22:01

Цитата:

Сообщение от Tombstone
Хмм интересно когда жа у Гордона ноги видны будут ?)

Да, сия фича уже была в Thief 3, The Chronicles of Riddick и FEAR. Когда же HL? Кстати, лучше позволяет вжиться в образ героя. Еще надеюсь, что Гордон в Episode 1 заговорит и нам его покажут со стороны.:Grin:

OldBoy 20.02.2006 22:18

Цитата:

Сообщение от Pro
Д, сия фича уже была в Thief 3, The Chronicles of Riddick и FEAR. Когда же HL? Кстати, лучше позволяет вжиться в образ героя. Еще надеюсь, что Гордон в Episode 1 заговорит и нам его покажут со стороны.

Ну это уже чистый флуд пошёл, господа хорошие... Держите уж себя в руках.

P0rn0|MAN 21.02.2006 12:17

Это все бред

Я в упор не пойму, зачем вы обсуждаете эту тупую, глупую,безыдейную и тд
игру ХЛ2 лажа и Ньюэлл лузер. Слава Дум 3 и Ку 4
PS А вот насчет Страха не знаю не играл:cool:

Pro 21.02.2006 12:34

Цитата:

Сообщение от P0rn0|MAN
PS А вот насчет Страха не знаю не играл

Вообще-то мы Episode 1 обсуждаем, а не HL2, и тем более не Q4 и Doom 3.
Иди в соответствующие темы и там пиши.
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=82

P.S. Сорри за флуд

S†N 21.02.2006 13:33

Цитата:

Сообщение от P0rn0|MAN
PS А вот насчет Страха не знаю не играл:cool:

Это товое мнение ,а мое мнение совершенно противоположно твоему( и я думаю большинству здесь находящимся). Не нравиться не заходи.
Насчет без идейности, как раз халфа то и отличаеться от всех тобой выше перечисленных игр ИДЕЕЙ,СЮЖЕТОМ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ! ИМХО

P0rn0|MAN 21.02.2006 13:43

Цитата:

Сообщение от Tombstone
Это товое мнение ,а мое мнение совершенно противоположно твоему( и я думаю большинству здесь находящимся). Не нравиться не заходи.
Насчет без идейности, как раз халфа то и отличаеться от всех тобой выше перечисленных игр ИДЕЕЙ,СЮЖЕТОМ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ! ИМХО

Посмотри на сюжет,графу,игровой процесс и т.д
Это полный отстой(со мной согласятся Kenny,Zevs15 и Smit) Единственное че выделяется игра - физикой. Всё остальное бред. А аддоны к Хл только добавляют вопросы по сюжет (кому это надо?):sml:
Играйте в Дум 3 и будет вам счастье
Да и еще один момент СТИМ-ОТСТОЙ:)

Цитата:

Сообщение от Tombstone

Посмотри на сюжет,графу,игровой процесс и т.д
Это полный отстой(со мной согласятся Kenny,Zevs15 и Smit) Единственное че выделяется игра - физикой. Всё остальное бред. А аддоны к Хл только добавляют вопросы по сюжет (кому это надо?):sml:
Играйте в Дум 3 и будет вам счастье
Да и еще один момент СТИМ-ОТСТОЙ:)

ну че молчим? или сказать неча?

Pro 21.02.2006 13:55

P0rn0|MAN
Слушай, здесь люди обсуждают все об Episode 1(дата выхода, сюжет, последние новости об игре и т.д.), большинству из них HL2 понравился, и они ждут продолжения, а не спорят, какая игра лучше. Я уже давал выше ссылку на тему, в которой можешь написать свое мнение. Не нравится игра-напиши туда и обоснуй свое мнение.
А насчет "полный отстой"-нормальный чел поставил бы ИМХО, т.к. в этой теме, в основном, фанаты HL2.

P.S. Прошу у модеров извинения за флуд.

P0rn0|MAN 21.02.2006 14:02

не знаю..... но аддон поставит еще больше вопросов по сюжету это точно

Pro 21.02.2006 14:07

Цитата:

Сообщение от P0rn0|MAN
аддон поставит еще больше вопросов по сюжету это точно

Откуда ты знаешь это? Поделись ссылкой на источник инфы.

P0rn0|MAN 21.02.2006 14:10

Игромания 1,05 Я сам (прошел всю игру с русским переводом), Страна Игр (номер не помню )

Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.