Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Action) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=206)
-   -   Half-Life 2: Episode Two - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=16864)

d1mON 05.03.2007 21:12

DroN
Упс, ошибочка вышла:) Но если не считать шапку, то всё же тысячный:Grin:

З.Ы. Сорри за оффтоп, не удержался:sml:

Simon says 05.03.2007 22:00

Хватит оффтопить...перенесли на когда? Сентябрь, октябрь, ноябрь...?
Это входит в привычку у Валв

SHOGUN 06.03.2007 11:04

se7enFold
Сентябрь. Пока...

Sony CFC 06.03.2007 16:47

Мда говарили что весной 2007 потом лето теперь говорят
Осень-Зима 07-08
Так когда офицальный релиз игры? Хотяб Англ !

d1mON 06.03.2007 16:53

Sony CFC
Цитата:

Сообщение от SHOGUN (Сообщение 1533142)
se7enFold
Сентябрь. Пока...

Читать умеешь?:rolleyes:

Ferago 06.03.2007 22:06

Фига... одна из немногих игр, которую я действительно жду, а они её перенесли !

X-Tina 07.03.2007 14:08

Ferago
Не ты один такой оскорбленный...
А вообще переносы они любят эти Валв, но они обычно оправданы и в итоге мы получаем качественный продукт.

SHOGUN 07.03.2007 16:20

Новое превью Portal от Game Informer. Источник HL-Inside
Цитата:

В Portal вы будете играть за нового персонажа вселенной Half-Life, который заперт в Лаборатории по изучению разрывов пространства. Интересно, что основные подробности изучения разрывов вы узнаете из Episode Two, а не Portal. А вот о персонаже и его отношении к HL станет более-менее ясно уже в "портальной" игре. Автор обзора обращает внимание на тот факт, что к персонажу обращаются как к лицу женского пола. Valve утверждает, что в Episode Two эта персона не появится, но кто знает - это утверждение может быть и уловкой, желанием на раскрывать секреты раньше времени.

Начав игру ваша героиня не понимает, что происходит, почему она заперта в лаборатории и как выбраться из неё. Она получает портальную пушку, которая выстреливает два связанных портала: голубой и оранжевый. Зайдёшь в оранжевый, выйдешь из голубого. Зайдёшь в голубой выйдешь из оранжевого. В отличии от Narbacular Drop вы можете прыгать и перемещать предметы. У вас нет никакого оружия и единственное чем вы можете добиваться поставленных целей, найти выход из загадочных комнат-головоломок и сбежать - это портальная пушка, гравитация и физика.

В самом начале портальная пушка может выстреливать только голубой портал, тогда как оранжевый будет зафиксирован. В качестве первых обучающих загадок вам предложат простые перемещения блоков на выключатели или включения движущейся платформы, которая может переместить игрока к выходу. Однако с каждым уровнем растёт сложность загадок, в какой-то момент вам дадут возможность выстреливать оба портала, а каждая комната будет предлагать множество вариантов решения её секретов. Автор говорит, что перед каждой новой комнатой у него возникало ощущение, что он входит в мини-лабиринт.

Однако, несмотря на все головоломки, сами разработчики подтверждают, что игра не будет очень длинной и в основном отнимет у игроков от 4-х до 6-ти часов что бы пройти через 25-30 уровней. Продлить удовольствие поможет заложенная возможность загрузки и инсталляции пользовательских карт и модов. Программист игры рассказал, что они готовят специальный интерфейс для быстрого и удобного добавления новых уровней, который поможет избавиться от возни с архивами и поисками места куда их нужно складывать, чтобы увидеть в игре. Также, следуя уже устоявшейся традиции Valve, в игре будут присутствовать комментарии разработчиков, подобные тем, что мы могли видеть в Lost Coast и Episode One.

Автор обзора говорит, что он успел пройти только десять комнат и ему крайне не хотелось прерывать свою игру. В Portal удачно смешались все его любимые жанры - платформер, головоломки и экшен от первого лица - в очень легкой, удобной и интересной форме. И не смотря на то, что он прожженый фанат Team Fortress и Half-Life, наличие такой прекрасной игры в комплекте только усиливает желание получить все их как можно быстрее.

Hаvok 07.03.2007 22:20

Цитата:

Сообщение от SHOGUN (Сообщение 1533142)
Сентябрь. Пока...

Всё это не есть хорошо! Ну скока можно переносить??? Уже давно жду...:frown:

X-Tina 07.03.2007 23:39

Я уже Портал больше Халфы жду :)) Обожаю головоломки поставленные на Физике да еще и с порталами )))

R.O.M. 08.03.2007 00:01

В Разработке - ЛЕТО 2007, в Игромании лучше знают когда ира выходит:)!

R.O.M. 08.03.2007 00:05

Цитата:

Сообщение от Gordon F (Сообщение 1525602)
R.O.M.
Геймплей не убогий, т.к. с помощью порталов достигается большая свобода действий. Данная идея во-первых позволит продемонстрировать весь потенциал движка на деле, а во-вторых просто является интересной, особенно для фанатов. А Black box'ы успешно бы продавались и без Portal.

Black box'ы бы продавались, но вместо того что бы просто выпустить HALF-LIFE 2 Episode Two, придумали это дурацкие определения боксы шмоксы.

SHOGUN 08.03.2007 06:13

Цитата:

Сообщение от R.O.M. (Сообщение 1539660)
В Разработке - ЛЕТО 2007, в Игромании лучше знают когда ира выходит!

В Игромании всегда устаревшие данные примерно на месяц-полтора. Не спорь, если точно не знаешь.

R.O.M. 09.03.2007 16:56

Я не спорю а смеюсь над этим словом ЛЕТО, я и так читал что перенесли.

Цитата:

Сообщение от Тоша (Сообщение 1526684)
ПРАВИЛЬНО!!!:Grin:

Чё ты лижишь ему зад, не вникая в суть вопроса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

X-Tina 09.03.2007 22:38

R.O.M.
Свои минусы ты заработал как видно не зря...

Я лично готов ждать 2-ой эпизод, столько сколько нужно, зато потом буду с наслаждением играть в Достойную и Завершенную игру.

*VIRUS* 09.03.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от d1mON (Сообщение 1530750)
Не лета ждём, а осени. Уж недели 2-3 как перенесли.

Очень жалко :mad:
Я очень жду

_madmax_ 09.03.2007 23:59

Цитата:

Сообщение от Dron-sB (Сообщение 1545861)
R.O.M.
Свои минусы ты заработал как видно не зря...
Я лично готов ждать 2-ой эпизод, столько сколько нужно, зато потом буду с наслаждением играть в Достойную и Завершенную игру.

Я с этим суждением полностью согласен, т. к. Valve чуть ли ни единственный серьёзный разработчик, который реально учитывает пожелания геймеров и оттачивает игру до совершенства.
В Singl'е редкое явление. Сейчас, в эпоху MMORPG, одиночкам уделяют не такое пристальное внимание как раньше. Сейчас разработчику всё равно, выйдет ли его игра сырой и недоделанной. Исправится патчями (чтоб их..) А Valve я очень уважаю, и плевать на Steam: у нас пираты - ого-го!:sml:

d1mON 10.03.2007 11:16

Только что прочитал на сайте Игромании:mania: , что продолжительность Episode Two составит 8 часов! Вот так Valve избавилась от главного недостатка эпизодов и все ими недовольные могут пересмотреть свою точку зрения. Это, кстати, в очередной раз доказывает, что Valve не просто рубит бабки, но и заботится о фанатах, т.к. именно из-за их недовольства они решили сделать второй эпизод длиннее. Очень рад данному событию, Valve троекратное "Ура" и респект!

Кстати, там меня смутила такая фраза:
Цитата:

Кроме того, глава Valve Software уверяет, что студии удалось оптимизировать процессы, поэтому новые эпизоды вскоре будут выходить с перерывом не более одного года.
НовЫЕ эпизодЫ? Неужто третий не последний?

Xmaster 10.03.2007 12:49

Третий хоть как последний, на стиме написано. Просто манцы прогнали.

X-Tina 10.03.2007 15:15

d1mON
Вот это новость! :) Порадовал, так порадовал! е мое 8 часов! у меня на прохождение оригинала 5.5 ушло! :)) * жутко радуецца *

Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.