Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Радиохобби (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143625)

Iwand 08.07.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12617004)
Просто я не верю, что за 50 лет ничего лучше не придумали.

Придумали - то да. Но повторить ихние конструкции нет таких деталей. А, если их выписать, то стабилизатор обойдётся мне как два телевизора Самсунг
(не панельный).

Цитата:

Никогда не думал, что такое возможно. Так и до пожара не далеко. И ладно бы в китайщине какой, но Samsung...
Да уж......
Никогда такого не было. Ну, сгорала панель, ну видеоплата накрывалась... Но такое...
Сочувствую. Выкидывай, ремонт уж не поможет.

Скрытый текст:
Немного о играх. А ты в Готику 3 не играл?

Earth2Space 09.07.2020 04:54

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12617163)
Выкидывай, ремонт уж не поможет.

Это не мой. Принято решение попытаться восстановить. Точнее работать-то он будет, но, скорее всего, будут проблемы с равномерностью подсветки. А а вот насколько сильные...
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12617163)
А ты в Готику 3 не играл?

Было дело когда-то. А что?

Iwand 10.07.2020 15:41

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12617279)
Это не мой. Принято решение попытаться восстановить. Точнее работать-то он будет, но, скорее всего, будут проблемы с равномерностью подсветки. А а вот насколько сильные...

Если можно отремонтировать - попробуй. Это всегда полезно - даже если не получится - для опыта, например.


Цитата:

Скрытый текст:
Было дело когда-то. А что?

Скрытый текст:
Да я тут музыку сочинил для Готики 3. Хотелось бы услышать твоё мнение. Это здесь.

Earth2Space 11.07.2020 07:17

Iwand,
Скрытый текст:
я с музыкой вообще никак. Да и в игру играл слишком давно. Так что извиняй, тут я ничего не могу сказать. Попробуй в тему игры сходить.

Iwand 11.07.2020 17:02

Earth2Space, что с монитором? Начал ремонт?

Скрытый текст:
Я уже перенёс музыку на этот форум. Немедленно пройди на ссылку и прослушай музыку. Она всего - то 5 минут идёт. Иначе ты мне не друг. Это понятно?
здесь

Earth2Space 11.07.2020 17:51

Iwand, ну планки со светодиодами заказали на Али. Как придут - продолжим.
Скрытый текст:
Да я и там послушал) Думаю, в игре органично бы звучало. Больше не знаю.

Iwand 11.07.2020 22:34

Earth2Space, на аукционе Мешок очень большой выбор комплектующих.
Сам много чего заказывал, редкие детали времён совка - это спокойно можно купить. А уж светодиоды - лопатой грести. Цены разные, всякие. Однозначного нет. Ну раз сделал заказ на Али, что ж, осталось только ждать.

Скрытый текст:
Я так понял - тебе музыка понравилась, раз рекомендуешь вставить её в игру (мод). Что ж, спасибо, мне твое мнение очень было нужно. Хотел здесь на форуме тебе репку поднять - да двигло здешнее - не позволяет. Нигде этого нет, только на этом форуме.

Earth2Space 12.07.2020 05:12

Iwand, нужны не просто светодиоды, а планки под конкретную матрицу. Если уж менять, то все сразу, т.к. некоторые могут присмерти быть уже. Поменяешь один, а через месяц другой сгорит.
А менять сами светодиоды на планках - дело неблагодарное. Мало того, что долго, так ещё и пожелтеет если перегреть. Хотя, как ультра бюджетный вариант, замена одного неисправного светодиода имеет место быть.

•=£є○=• 13.07.2020 11:05

Iwand , в смысле ты до сих пор дисишь дома и заказываешь всё в интернете ?
Хватит перематывать катушки , выйди на улицу . Корона ушла=(
Если боишься тогда маску одень , я без маски хожу ( до сих пор живой )
Паранойя , такая паронойя =(
Главное когда в очереди стоишь ( полтора метра дистанцию соблюдай =)
Сегодня на улице сидел , посмотрел вверх а там пассаржийский самолёт летит с людьми которые летят на отдых=)
P.s продукты домой тоже через курьеров заказываешь ?

McDragon 13.07.2020 14:29

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12617762)
Паранойя , такая паронойя =(

Ты свои вредные советы на своем не объективном опыте не советуй другим. Объективная ситуация такова что до вакцинации ничего не изменится, не смотря на то что тебе "кажется".

Iwand 17.07.2020 13:12

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12617762)
Iwand , в смысле ты до сих пор дисишь дома и заказываешь всё в интернете ?
Хватит перематывать катушки , выйди на улицу . Корона ушла=(
Если боишься тогда маску одень , я без маски хожу ( до сих пор живой )

Вынужден покупать на аукционе, ибо в моём городе нет таких радиодеталей. Или они есть, но очень дорогие. На аукционе можно поторговаться и взять по выгодной цене.
Катушки перематываю не из - за того, что на улицу боюсь выйти, а просто у меня такое хобби - люблю радиотехнику. )))

Iwand 27.07.2020 18:30

Cегодня пришла посылка с тиристорами. После проверки начну применять в схеме стабилизатора.
Схема стабилизатора прежняя, см. на предыдущей стр.

Earth2Space 27.07.2020 18:38

И что он по деньгам выходит тебе?

Iwand 27.07.2020 20:16

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12619853)
И что он по деньгам выходит тебе?

Намного меньше. Но не в этом главное. Будет работоспособно. Надоело сдавать брак. Перебирать разные марки магазинных стабилизаторов нет уже времени.

Earth2Space 28.07.2020 01:46

Меня интересует во сколько он тебе обойдётся.

Iwand 28.07.2020 17:34

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12619917)
Меня интересует во сколько он тебе обойдётся.

Давай сделаем так. Не будем гадать: во сколько.
Сделаю - отпишусь.
Уезжаю завтра в деревню на месячишко. На этом пока всё.

Earth2Space 28.07.2020 17:39

Да я думал ты уже всё купил.

Iwand 08.12.2022 16:44

Подруга по деревне подарила радиоприемник. Ну не совсем подарила, а отдала за поленницу дров. По моему предложению. Приёмник китайский, WAXIBA 322 - URT. Был в жестокой эксплуатации (наверное им гвозди заколачивали). Корпус побит, часть электронной платы обломана, потенциометр громкости вообще разболтан (потеря звука при кручении колесика).
Пришлось чинить. Запал я на карманные радиоприёмники. Потому и не жалко было поменять на поленницу берёзовых дров. Подруга с удовольствием согласилась на мое предложение.
Позже выложу фотки ремонта радиоприёмника.

McDragon 08.12.2022 17:46

Iwand, зря, она эту поленницу в Польшу продаст с лютой маржой :))

Iwand 08.12.2022 17:54

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12741811)
Iwand, зря, она эту поленницу в Польшу продаст с лютой маржой :))

McDragon, думаю, что не продаст, ибо тогда сама будет мёрзнуть в своем деревенском доме. Говорила, что дом с большим трудом прогревается. (Видимо - или печка забита сажей, или нарушена герметичность бревенчатых стен.).


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.