Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro & Other (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Герметичная Area 51 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139534)

-=Lost=- 24.02.2021 19:09

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12651586)
А я не понимаю смысл твоего горения.

С чего ты взял что у меня есть какое-то горение?
Просто если ты заявляешь,что данная игра эксклюзив и у нее есть плашка only on PS, то компания должна нести ответственность за такие заявления как за характеристику товара. Т.е. если так взять,то тут есть обман покупателя /введение в заблуждение итд. Компания заявляет,что эта игра доступна только на этой платформе, а потом решает что не только лишь на этой. Думаю при желании юристы смогли бы создать иск. Некрасиво по отношению к покупателям. И по сути это обман.

Попробую привести пример . Производитель авто заявляет, что в его машине используется эксклюзивная технология работы двигателя, и ни у кого другого ее нет. Тем самым на этом построена маркетинговая компания ну и цена будет выше, чем у конкурентов. Люди покупают это. Далее производитель собрав сливки заявляет, что теперь этот двигатель будет стоять теперь почти на всех авто. Да и цена у этих авто будет ниже. Если ты считаешь, что это честное и правильное отношение,тогда вопросов нет.
Нужно просто заявлять сразу, что эта игра временный экз. В таком случае это будет отражать реальное положение дел и покупатель будет знать на что идет. А то получается плашка онли ps есть, а по факту это обман.

=Muha= 24.02.2021 19:17

Я не люблю играть в ПеКа, это для людей из 90-х и быдла.

$NeK 24.02.2021 19:21

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12651591)
Думаю при желании юристы смогли бы создать иск. Некрасиво по отношению к покупателям. И по сути это обман.

Какая героическая бомбежка из-за того, что кто-то сможет насладиться раннее эксклюзивным продуктом.
Подними пожалуйста нам тут юридическую документацию, в которой нотариально заверена эксклюзивность Days Gone. Не плашку на коробке, а документ.

DoctorWagner 24.02.2021 19:23

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12651537)
Да и консоли все равно больше в убыток продаются, Сони имеет прибыль с игр и периферии.

Вот и ответ: будущий VR 2.0, геймпады, наушники, PS+, цифровая площадка на несколько консольных поколений. Всё это безусловно приносит деньги Сони, и это при том, что новые партии PS5 не залёживаются, они более чем просто продаются, и так будет ещё как минимум полгода, а там уже и запоздавшие, типа меня, созреют к покупке. В настоящий момент времени, нет существенного смысла держать эксклюзивность того же Days Gone, весь возможный выхлоп с него уже получен, а на пекарне эти релизы немногим меньше консольных ценников стоят даже у нас. Может Сони и не нуждается в деньгах здесь и сейчас, но лишними они точно не бывают.

Цитата:

Просто если ты заявляешь,что данная игра эксклюзив и у нее есть плашка only on PS, то компания должна нести ответственность за такие заявления как за характеристику товара. Т.е. если так взять,то тут есть обман покупателя /введение в заблуждение итд. Компания заявляет,что эта игра доступна только на этой платформе, а потом решает что не только лишь на этой. Думаю при желании юристы смогли бы создать иск. Некрасиво по отношению к покупателям. И по сути это обман.

Двояко на самом деле. По такому принципу можно привлечь вообще всех разработчиков и издателей, которые когда-либо выпускали те или иные игры только на одной платформе. Я думаю на тот момент тоже было множество обещаний и тому подобного. К примеру, из недавних, тут и Ниох, и игры Квантиков, и Кодзима, и даже Джорни. Просто на самом деле может выяснится, что с этими релизами были какие-то регламентирующие документы, которые давали эксклюзивность указанных проектов на условные десять лет, по истечении которых, эксклюзивность аннулировалась. Да и вроде как обещание не нарушено, ведь на тот момент времени игры действительно были эксклюзивными. Здесь нужно смотреть в сторону упущенной выгоды, что теряет лично покупатель, который берёт игру для PS3 или PS4 условных десять лет назад? В целом, наверно ничего. Игра куплена, пройдена, вряд ли есть причины для массовых исков.

-=Lost=- 24.02.2021 19:36

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12651594)
Какая героическая бомбежка из-за того, что кто-то сможет насладиться раннее эксклюзивным продуктом.

понятно. вместо того чтобы попытаться думать и анализировать легче просто написать ААА У ТЕБЯ ГОРИТ!! высокий уровень дискуссии. Хотя чего я ожидал....
Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12651594)
Подними пожалуйста нам тут юридическую документацию, в которой нотариально заверена эксклюзивность Days Gone. Не плашку на коробке, а документ.

я не юрист, поэтому не могу точно сказать мог бы иметь успех потенциальный иск или нет. Но рекламная компания, материалы и прочие маркетинговые акции в которых указывалось,что данная игра выходит только на пс4 ты можешь самостоятельно нагуглить. А там является ли это офертой или нет, введение покупателя в заблуждение или нет и др. вопросы лежат уже в юридической плоскости. И если ты не высоквалифицированный юрист со стажем,то не стоит даже пытаться спорить на эту тему.

В итоге мы пришли к выводу,что плашка больше ничего не значит. Ну хотя бы так.

Сулариус 24.02.2021 19:36

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 12651592)
Я не люблю играть в ПеКа, это для людей из 90-х и быдла.

Это прям на уровне, что спортивные симуляторы для физически неполноценных людей ( ͡° ͜ʖ ͡°)

=Muha= 24.02.2021 19:40

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12651599)
Это прям на уровне, что спортивные симуляторы для физически неполноценных людей ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Не превращайте Арею в подобие группы Игромании. Эх, доверили бы мне хотя бы помогать чистить Арею, была бы тишина и покой(

$NeK 24.02.2021 19:42

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12651598)
высокий уровень дискуссии. Хотя чего я ожидал....

Только не плачь. Это всего лишь флудилка про игрульки. А ты тут драму устроил.

Сулариус 24.02.2021 19:49

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 12651603)
Не превращайте Арею в подобие группы Игромании. Эх, доверили бы мне хотя бы помогать чистить Арею, была бы тишина и покой(

Сперва бы тебя задавали аутизмом фанаты глобальных стратегий.

Silverwing 24.02.2021 19:54

Цитата:

Сообщение от =Muha= (Сообщение 12651603)
Эх, доверили бы мне хотя бы помогать чистить Арею, была бы тишина и покой(

Тут и так тишина и покой с момента клинической смерти форума.

Сулариус 24.02.2021 19:56

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12651611)
Тут и так тишина и покой с момента клинической смерти форума.

Зато форум Стратегиум цветет и пахнет ^_^

-FlinT- 24.02.2021 19:57

=Muha=, нужно больше копипасты из шапки!

CityGhost 24.02.2021 20:11

Фига вы тут эксгумацию треда устроили =D

Rumit 24.02.2021 20:17

:mania: Игромания живее всех живых:mania:

А что будет когда выйдет God of War(2018) на пк, страшно представить)

DoctorWagner 24.02.2021 20:23

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12651619)

Ну тут уж наверно даже старая редакция журнала на форум подтянется.

Сулариус 24.02.2021 20:23

Цитата:

:mania: Игромания живее всех живых:mania:

Надо было кричать, когда Сонька потеряла серию Якудза.

SLowRider 24.02.2021 21:52

Цитата:

Ничего не будет, самая переоцененная игра за последнюю тысячу лет.

Ell 24.02.2021 22:09

Эх, беда-печаль у человека. Купил на Сонечке, а ведь мог через 2 года скачать на торрентах бесплатно... Обманули, кинули человека.

SLowRider 24.02.2021 22:14

Цитата:

Компания заявляет,что эта игра доступна только на этой платформе, а потом решает что не только лишь на этой. Думаю при желании юристы смогли бы создать иск. Некрасиво по отношению к покупателям. И по сути это обман.

Обман в чем? Игра была доступна только на одной платформе на момент релиза. То что больше людей получат шанс ознакомиться с игрой позже это только плюс, это наоборот шаг навстречу людям. А маркетинговый прием под названием эксклюзивность уже давно изжил себя, учитывая насколько дорогим и ресурсозатратным стало производство передовых игр.
Покупать консоль только ради одной игры, даже полдюжины игр это безответственно перед окружающей средой, перед человечеством, перед глобальной проблемой, которую сейчас начали признавать даже самые отбитые - изменение климата. Пока вы покупали горы бесполезного пластика и наполняли океан буквально островами из мусора, земная плоскость терпела все унижения, но точка невозврата пройдена, арктика тает, подьем уровня мирового океана неизбежен уже официально в докладах ООН. МИЛЛИОНЫ ПОГИБАЮТ из за этого уже СЕЙЧАС. Нужно осознанно подходить к своему потреблению, я ни к чему не призываю, но стыдно должно быть радоваться и лелеять факт того, что какое-то очередное сезонное произведение доступно только тебе (и еще миллионам выбравшим именно этот бытовой прибор, а не другой), тьфу. Да в целом давать игре какой-то привилегированный интерес, только лишь потому, что она ограничена одной платформой глупость. Надеюсь культура потребления контента у геймеров стает более осознанна в последние десятилетия жизни текущей цивилизации, и эксклюзивность не будет иметь никаких плюсов, а наоборот будет гонима, как и жадные корпорации-производители идущие на такие уловки.

Без негатива, это лишь мое мнение и научные факты.

Льюс Терин 24.02.2021 22:44

SLowRider, хорошо расписал проблему сверхпотребления. К сожалению точка невозврата уже пройдена, и даже отсрочить грядущий потоп уже нельзя.
Хотелось бы игру про потоп.

В Дейс Гон кстати поднимались интересные темы, которые у обывателей в разряди "конспирологии". Советую поиграть всем, хорошо что игра на пк выходит.

Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.