Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Форумная мафия (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Мафия №106 - Смутные времена. Набор участников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144274)

Паркер 25.12.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от Ewig Custos (Сообщение 12522107)
ЛС пока отключены

уже включены

Ewig Custos 25.12.2018 21:08

Форум постоянно пятисотит на минуту-две, это нормально стало?

Ada_Wong 25.12.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от Ewig Custos (Сообщение 12522118)
Форум постоянно пятисотит на минуту-две, это нормально стало?

Не грузится? Да, это у многих. У меня тоже.

Ada_Wong 26.12.2018 18:23

Эвиг, кто будет казнен если -
Икс набрал 6 голосов
Игрек 4 голоса но сам не голосовал, то есть +2 за пропуск
?

Добавлено через 13 минут
И что если игрок оставил в дне менее 5 постов? Рискует ли он так вылететь за овощизм?

Ewig Custos 26.12.2018 19:19

Ada_Wong, тот, последний голос против которого был раньше.


Рискует. 2 пропуска голосования - автоказнь. 1 пропуск голосования и 2 овощизма (не в день пропуска) - автоказнь. 3 овощизма - автоказнь.

Ewig Custos 26.12.2018 19:45

Когда хочешь сделать всё идеально, косячишь, кидаешься исправлять, но форум не дремлет.


Скрытый текст:

Очень больно.

Qvaetsu 26.12.2018 20:04

У всех у кого проблемы подобные, пробуйте через прокси сидеть.

FENL 26.12.2018 21:54

Тогда уж или голоса заранее уберите, ну хотя бы в лс, совместив с выдвижением собственно, или выдвижение автоматически к голосу приравняйте. Лишние сущности совсем, если голосования открытые.

Ewig Custos 26.12.2018 22:02

Выдвижение - действие публичное. Голос заранее - действие секретное до начала собственно голосования.

FENL 26.12.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от Ewig Custos (Сообщение 12522860)
Выдвижение - действие публичное. Голос заранее - действие секретное до начала собственно голосования.

Разговор о публичности имел бы смысл, если бы нельзя было менять голоса и голоса оправленные заранее в конце бы оглашались. А так все голосование до самого конца, разницы между голосом и выдвижением нет, меняй как хочешь на этой основе. Непубличность ни к чему не обязывает и не от чего не защищает.
Это я не к тому что ой, какой ужас мой голос ушел в пустоту хныкхнык, игрок в онлайнмафию с меня один черт для массовки, просто закулисное течение у игры только возрастает игра от игры на сплошных постоянно изменяемых сущностях.

ace-f 26.12.2018 23:32

Поскольку название темы первого дня сейчас отображает состояние примерно половины города по каким-либо причинам, мне захотелось высказать свою точку зрения на происходящее, возможно она кому-то поможет получить больше удовольствия от игры. В конце концов, партия должна была быть ламповой и уютной, по словам Паркера. Тема спорная и воспринимайте мною сказанное с долей скептицизма, поскольку я сейчас не играю, как и не играл 50+ партий до этой.

Эвиг в начале треда прямо написал что общение в личках разрешено. На мой взгляд, в игре, где качество коммуникации прямо пропорционально качеству игры, личное общение является самым большим её преимуществом, поскольку оно добавляет кучу возможностей к уже существующим на форуме. Интересует чей-то взгляд на игру? Напиши в лс. Хочется спросить про его голос на казни? Напиши в лс. Обвинить его в мафиозности и посмотреть на реакцию? Напиши в лс. Подавляющее большинство вопросов решается этим путем. Раньше, после первого-второй дня вся игра переходила в аськи - и это было самой интересной и интригующей частью игры. Разумеется, могут добавиться новые проблемы - игровые конфы, если участники против них, технические допросы (А НУ ПОКАЗЫВАЙ ЛС ИЛИ КАЗНЬ). Но они тоже решаемы, особенно если людей и так мало. А также, добавляется еще одна неигровая, но очень важная возможность: людям можно писать просто для того чтобы поговорить с ними.

Если честно, то я не совсем понимаю, зачем постоянно записываются и играют люди, которые воспринимают все суперсерьезно, бесятся от игр и отказываются от общения. Для меня сильной стороной мафии на маньке всегда было то как она сближает людей. Отдельные сообщества и отношения, образовавшиеся после 10+ старых игр на мафии, оказались настолько прочными, что люди общаются, играют и встречаются друг с другом уже лет восемь спустя. В моем случае, некоторые люди в этом разделе оказались настолько замечательными личностями и друзьями, что я готов довериться им в крайне многом. И я извиняюсь, но не могу то же самое сказать про людей, которые для меня пришли относительно недавно. Не потому что они хуже - мафия без личек просто не дает способа с ними нормально контактировать, помимо тредов дня. И вдобавок, не посредством убогого форума же это делать.

В треде был вопрос: кому писать? Неважно кому. Рецепт прост: ищете указанный канал связи и пишите человеку. Если нужны гарантированные люди, то могу поручиться за старых олдфагов вроде Паркера, Болдуина, Смола, Классика. Что писать? Неважно что, просто пишите. Даже я, не участвуя в партии, успел здорово повеселиться, общаясь с некоторыми участниками (нет, я не влияю на игру, а также не собираюсь прекращать общение). Пишите, обсуждайте, обвиняйте и, главное, получайте удовольствие. Разве не в этом суть мафии?

Опять же, я понимаю, что тут уже который год играют по-другому и я выгляжу белой вороной. Я также прошу извинения, если раздел из новых людей считает себя достаточно сплоченным и я неправ. Но если кому-то интересно то, что я написал выше - дайте партии шанс и напишите другим людям. Возможно, вы найдете в игре что-то новое для себя, как я нашел близких людей и дорогие воспоминания несколько лет назад.

classik 27.12.2018 00:24

Ох лол. Где там эта старая картинка с Хаусом про мирных жителей... И добавить туда мафию тоже можно.

Паркер 27.12.2018 00:41

ace-f, почему сам-то отказался участвовать? :(

ace-f 27.12.2018 00:53

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12522948)
ace-f, почему сам-то отказался участвовать?

В целом работы дохрена и не могу нормально уделять время мафии (а то будут обвинения что я овощ). Ну и мб скоро бухлопарк, надо делать днд, новый год на носу, тд и тп.
Поэтому сейчас сижу на форуме игромании в 3 часа утра, кек.

Паркер 27.12.2018 02:01

ace-f, жаль, что не смог сыграть. А про лички хорошо написал, поддерживаю.


Эвиг, в последних партиях мы оставляем темы прошедшего дня открытыми чтобы копировать цитаты с прошлого дня было легче. Может открыть прошлый день?

Aferus 27.12.2018 03:05

Про лички солидарен. Возмужал наш школьник, крутые речи толкает.

Не хватает только подбуханного Ензо, чтобы из-за плеча Асефа что-то в поддержку выкрикнул.

Паркер 27.12.2018 20:54

Ewig Custos, давай пожалуйста вот без такого
Цитата:

Сообщение от Ewig Custos (Сообщение 12523384)
До 21:07 включительно

Пусть голосование идёт строго до 21:00, даже если началось позже.
А то это очень сбивает.
Я думаю и остальные поддержат.

Qvaetsu 27.12.2018 21:02

Плюсую дико

ВАСЕКС 27.12.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12523473)
Я думаю и остальные поддержат.

все остальные охренеть как поддерживают (нет)

Льюс Терин 27.12.2018 21:08

Не поддерживаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.