Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

Firiam 22.02.2013 19:03

*Bиктор*, С пылу с жару у нас на старте красовался ценник в 21К.

MrMind 22.02.2013 19:13

Давайте теперь каждый вспомнит сколько стоила пс3 и еще пару страниц об этом пофлудим.
На вии ю никто мегацен не выставлял, также будет и с пс4, конечно пара барыг из-за хайпа хоть за 20 могут продавать, но большинство нормальных сетей выше рекомендованной цены не полезут.

RESTAL 22.02.2013 19:21

это наши спекулянты уже накрутили цену так сказать на волне денежку срубили

Slowpok 22.02.2013 22:50

И игры на нее по 500 рублей. Хотя я даже не видел и цен на них, но уверен, что они 2300 стоят

RESTAL 22.02.2013 23:30

кстати о ценах:

Многие игроки взволнованы тем фактом, что цена на игры PS4 может заметно возрасти, по сравнению с предыдущим поколением. Исполнительный директор SCEA Джек Треттон в интвервью c CNBC, что максимальная запланированная цена за тайтл будет равна $60, то есть, той же самой цене, какую требуют за игры для PlayStation 3.

"Я думаю, что люди готовы платить, только если они видят в этом какую-либо ценность, поэтому мне кажется, что теперь потребитель имеет больше выбора, чем когда-либо. Мы будем приветствовать free-to-play модели, цены игр для консоли будут колебаться от 99 центов до 60 долларов," - говорит Треттон. "Но если вы считаете себя истинным геймером, то это в основном проекты, которые требуют на разработку более пятидесяти миллионов долларов, чтобы развиться и оправдать ту цену в 60$, параллельно дать людям часы геймплея на ежедневной базе в течении многих месяцев и последующих лет."

Треттон также ответил на вопрос о том, повлияет ли развитие игр для смартфонов и планшетов на рынок PS4. Руководитель охарактеризовал эти тайтлы, как "дополнительный опыт", отмечая, что высокобюджетные блокбастеры всегда найдут свое место.

"Я думаю, что это дополнительный опыт," - сказал Треттон. "Они проясняют игры, привлекают людей с помощью небольшого игрового опыта. Люди поднимаются по пищевой цепочке. Так же и тут. Если вы позиционируете себя как настоящего геймера и хотите играть на самых мощных девайсах с самым глубоким и дорогим игровым опытом, вы не опуститесь вниз по цепочке, разве что просто убьете время."

PS4 готовится к выходу в конце этого года. Свежие отчеты говорят о том, что система будет доступна в двух вариациях на старте, первая из которых будет иметь ценник в $430.

Интернет-аналитик Билли Пиджеон считает, что $299 – это «волшебная» цена для системы.

Firiam 23.02.2013 07:01

Цитата:

Сообщение от RESTAL (Сообщение 10781276)
Но если вы считаете себя истинным геймером, то это в основном проекты, которые требуют на разработку более пятидесяти миллионов долларов, чтобы развиться и оправдать ту цену в 60$

По идее разработка некст-гена должна возрасти в своей стоимости, но повышение цен на игры никогда не даст положительного результата для продажах, поэтому здесь лучше полагаться на количество проданных копий по стандартной приемлимой цене.

SimpleNyan 23.02.2013 09:41

Это конечно хорошо,но я уже видел,на каком-то сайте,предзаказ Watch Dogs за 99$...

HellSoul 23.02.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 10780325)
И все таки это курки! Да этого не видно было...

И в чем глобальное отличие от того, что сейчас? Не вижу в упор.

Firiam 23.02.2013 10:29

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10781571)
И в чем глобальное отличие от того, что сейчас?

Они стали более заострённее - то что надо для шутеров.

Tarikk 23.02.2013 16:50

Я за то, чтобы консоль стоила 800-1000 баксов и железа напихали на эти деньги. Пусть будет 8 Гб GDDR5, процик АМД 8 ядер частотой не менее 3.0 Ггц и большим кэшем, GTX Titan или на худой конец
GTX 680

А то не хочется застоя через 3 года после старта и наблюдать за тоннами "мыльного кинца" как на PS360.

MrMind 23.02.2013 17:01

http://www.youtube.com/watch?v=DiboVZsXYXY
Интересное интервью с ведущим архитектором пс4(взято в ноябре прошлого года), который собственно и представлял систему на презентации, и что на презентации было очень интересно слушать, что здесь.
Пока этот человек в sony, playstation в надежных руках.

Firiam 23.02.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от Tarikk (Сообщение 10782197)
Я за то, чтобы консоль стоила 800-1000 баксов и железа напихали на эти деньги.

А чего сразу не запихнуть 2-3 штуки баксов в мейнстримовскую консоль?

Детали о PlayStation 4 Eye и DualShock 4

Цитата:

Контроллер DualShock 4 теперь имеет встроенный динамик и разъем для стерео-хедсета, как и упоминалось. Sony говорит, что вы "сможете наслаждаться качественными звуковыми эффектами от игр как с телевизора, так и с контроллера". В комплекте с консолью будет поставляться моно-хедсет на одно ухо, что позволит вам общаться с друзьями онлайн, одновременно слыша звуки с телевизора и геймпада.

PlayStation 4 Eye имеет две широкоуголных камеры, которые позволят распознавать игрока в трехмерном пространстве. Пользователи смогут логиниться в PS4 с помощью распознавания лиц. Камера используется для отслеживания движений PS Move и световых панелей на геймпадах DualShock 4. Насколько ясно, PlayStation 4 Eye также будет поставляться в комплекте с консолью. Это устройство вдобавок имеет 4 микрофона, которые могут распознавать источник и направление звука - это позволит отдавать голосовые команды.

HellSoul 23.02.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 10781592)
Они стали более заострённее - то что надо для шутеров.

Ну а на что это влияет-то? Что конкретно в шутерах должно ощутиться?

*Bиктор* 23.02.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от Tarikk (Сообщение 10782197)
Я за то, чтобы консоль стоила 800-1000 баксов и железа напихали на эти деньги. Пусть будет 8 Гб GDDR5, процик АМД 8 ядер частотой не менее 3.0 Ггц и большим кэшем, GTX Titan или на худой конец
GTX 680

А то не хочется застоя через 3 года после старта и наблюдать за тоннами "мыльного кинца" как на PS360.

Какое мыло? Четкость будет взята в 1080, самое крайнее 720.
Мыла и лесенок больше не будет впринципе, дальше ток все будет упирать в рукастость разрабов, тк пс4 точно сможет выдать уровень крайзиса3 и батлы3.
Теперь все будут уходить во всякие дебри, типа красивого дыма, частиц, макс разрушаемость и прочие мелочи, которыми и будут нас радовать.

STEN.47 23.02.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10782256)
Какое мыло? Четкость будет взята в 1080, самое крайнее 720.
Мыла и лесенок больше не будет впринципе, дальше ток все будет упирать в рукастость разрабов, тк пс4 точно сможет выдать уровень крайзиса3 и батлы3.

Слушай раз у начал ванговать, какие номера выиграют в ближайшей лотерее?

*Bиктор* 23.02.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 10782226)
А чего сразу не запихнуть 2-3 штуки баксов в мейнстримовскую консоль?

Детали о PlayStation 4 Eye и DualShock 4

Нафига они сток всего пихают в комплект, эт же будет влиять на цену.
Мне нужна ток консоль, кабель питания и джойстик, прочее можно продавать отдельным набором!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10782261)
Слушай раз у начал ванговать, какие номера выиграют в ближайшей лотерее?

а че тут такого?
Если уже из пс3, с таким "устаревшим", по мнению пкшеров, железом смогли выжать God of War 3 с макс сглаживанием и отличными текстурками, то из 8гб и топовой видяхи уж точно вытянут хай-рез текстуры.

Firiam 23.02.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10782242)
Ну а на что это влияет-то? Что конкретно в шутерах должно ощутиться?

Эргономика управления.
Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10782264)
Мне нужна ток консоль, кабель питания и джойстик, прочее можно продавать отдельным набором!

Они должны вот прям взять и подстроиться под тебя?

*Bиктор* 23.02.2013 17:40

Ну эт же вопрос цены, так можно баксов 100скинуть.

Firiam 23.02.2013 17:46

Ещё неизвестна толком цена, уже хотят чтобы и железа на штуку зелёных впихнули, и комплект поскромнее. Разработчики заложники.

*Bиктор* 23.02.2013 18:44

Ну я чисто за то, чтоб по оптимальной цене туда запихали макс возможнее железо!
Думаю лишняя сотня пусть лучше пойдет на железо.
А так да, я готов и 30к рублей выложить, за норм консоль не жалко.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.