Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

VirtTrans 01.03.2017 21:13

Цитата:

Шрамы. Откуда?
Рожу и в пьяной драке можно разбить, или по иной неосторожности, в детстве много чего не рассчитать.
По поводу разбираться во всём на свете, ну не во всём. ГГ конечно будет и дудец и на полене игрец но вот только управлять теми же замками на дверях без Сэма не можешь. Надо вызывать его, вселять в непися и он откроет. Сканировать чем занимается ГГ может и ребёнок, достаточно показать.
Жить захочешь, научишься всему. Рэмбы не рождаются. Но и смотреть пол игры на становление соплежуя. И так, я был не прав по поводу западного комьюнити, там много разговоров что уродливо, скучно и политкорректно. И так нас здорово понизили от боевого Капитана, до выпускников академии по блату. И так, этот ход, уже пахнет идиотизмом - куда дальше ещё? Вы хотите чтобы у ГГ пушка из рук вываливалась рандомно. ))))))

Wolfsheim 01.03.2017 21:33

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 12300037)
Но это немного не то чего хотят люди, когда слышат подобные заявления

По-моему, это даже близко не то, чего хотят люди)) Биовары вообще по-моему задались целью делать игры, в которых на сюжет не влияет НИ ЧТО.

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12300038)
И так нас здорово понизили от боевого Капитана, до выпускников академии по блату. И так, этот ход, уже пахнет идиотизмом - куда дальше ещё? Вы хотите чтобы у ГГ пушка из рук вываливалась рандомно. ))))))

Ну лично я хочу, чтобы (для начала) гг перестал быть пупом Земли. Чтобы мы начинали с низов, постепенно заслуживая какие-то ранги и влияние. То есть не просто "батя был боссом, после него мы стали боссом", а нечто по типу ДА2 (ну хотя бы так).

Например, в МЭ1 был в целом подход правильный: Шепард не был изначально суперкрутым, сперва ему пришлось заслужить звание спектра. Но всё равно мы были сами по себе, обладая огромной свободой и поддержкой, то есть начальства над собой не чувствовали совершенно. Что для армии является нонсенсом. Если брать Инквизицию, то там еще смешнее: Кассандра в самом начале пугает гг расправой, но уже через 10 минут бегает за ним как собачка, выполняя всё, что он посчитает нужным. Ну, такой дилетантский подход серьёзно воспринимать невозможно. Все герои Биоваре изначально настолько избранные, что это уже надоело. Ну ок в одной игре. Но во второй, третьей, четвёртой... сколько можно заниматься самокопированием?

Morfius 02.03.2017 00:35

Цитата:

Например, в МЭ1 был в целом подход правильный: Шепард не был изначально суперкрутым, сперва ему пришлось заслужить звание спектра. Но всё равно мы были сами по себе, обладая огромной свободой и поддержкой, то есть начальства над собой не чувствовали совершенно. Что для армии является нонсенсом. Если брать Инквизицию, то там еще смешнее: Кассандра в самом начале пугает гг расправой, но уже через 10 минут бегает за ним как собачка, выполняя всё, что он посчитает нужным. Ну, такой дилетантский подход серьёзно воспринимать невозможно. Все герои Биоваре изначально настолько избранные, что это уже надоело. Ну ок в одной игре. Но во второй, третьей, четвёртой... сколько можно заниматься самокопированием?
Все просто. Игрок должен чувствовать себя важным, особенным. Это в подавляющем большинстве игр. Главный герой - не хрен с горы.

-=Lost=- 02.03.2017 00:42

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12300015)
Там можно пинать стрелялку, опенворлд и пр.,

Ну опенворлд там был нормальным для первой части. Мне нравилось колесить даже пустынные планеты и смотреть на космическое небо. Учитывая, что в 3 части был коридор,то ругать опен в 1 части не стоит.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12300015)
Сарен так и остался самым бэдэсс перцем

Вот это верно подметил. Действительно толковый злодей с харизмой и мотивами.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12300047)
Но всё равно мы были сами по себе, обладая огромной свободой и поддержкой, то есть начальства над собой не чувствовали совершенно. Что для армии является нонсенсом

А кто там мог им командовать то? И как это геймплейно можно было реализовать? Он чуть ли не первый спектр там был. Да и комитет там всегда давил на него и не воспринимал его очень долго. Так что это как всегда твои придирки.

$ith 02.03.2017 02:54

Цитата:

Игрок должен чувствовать себя важным, особенным.
Разум какой-то должен быть. А не так что отбитый военный, который 99% игры только жмет на гашетку, прилетает и решает парой нелепых фраз конфликт между расами, над которым бились дипломаты несколько веков. Это просто рушит весь мир игры.

VirtTrans 02.03.2017 05:26

Wolfsheim,
Цитата:

начальства над собой не чувствовали совершенно
Совет твоё начальство, можешь постоянно с ними общаться и выслушивать их бредни.
В трилогии никаким Пупом я себя не считал, видимо играл хорошо и хорошо помню что миссии на лояльность это миссии на доверие. Отлично помню как никто и разговаривать со мной не хотел и ставили мне свои условия. Кто у кого на побигушках, это когда я иду и разбираюсь с вентиляцией на Омеге по заданию Мордина Солуса и ни в какую не заставить его подчиниться. Будь вы пупом загнули бы его силой, затащили на корабль и били бы там пока тот не согласится на вас работать. Разницу ощущаете?
1 МЕ был действительно очень хорош, особенно когда Сарен избежал суда, имея большее влияние.
Шепард имел в конце концов уважение или вы ничего не читаете когда создаёте его психотип. Боевой Капитан и тем не менее от части к части у нас вечно проблемы с начальством, которое вы не заметили почему то играя в игру. Где Альянс в принципе не раз показал себя никудышной организацией, а цербер в сути (зависит от выбора) мы кинули по пацански чётенько так - сами.
Много чего случилось в трилогии с начальством, всего и не напишешь.
Меня тоже смущает тот факт что очевидно Скотт это папин сынок типичный. Отучился в академке и папаша пристроил на не пыльное место, может к сие причастна и мать - неизвестно. Только вот к времени Инициативы Андромеда, война уже шла во всю и наш молокосос мог бы в ней и поучаствовать. - Поучаствовал ли? Неизвестно пока. Если да, то боевой опыт защитан. Но меня тоже смущает факт, что лейтенант спецназа так легко мне подчинится тем более женщина. Мы же ничерта не видели, возможно и есть элемент становления и самоутверждения в отряде. Неизвестно.

valezza 02.03.2017 06:14

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12300178)
Но меня тоже смущает факт, что лейтенант спецназа так легко мне подчинится тем более женщина.

Ты про белобрысую напарницу? Тащемта уже проспойлерили, что
Скрытый текст:
не так легко.

Trias 02.03.2017 07:19

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12300047)
Например, в МЭ1 был в целом подход правильный: Шепард не был изначально суперкрутым, сперва ему пришлось заслужить звание спектра. Но всё равно мы были сами по себе, обладая огромной свободой и поддержкой, то есть начальства над собой не чувствовали совершенно. Что для армии является нонсенсом. Если брать Инквизицию, то там еще смешнее: Кассандра в самом начале пугает гг расправой, но уже через 10 минут бегает за ним как собачка, выполняя всё, что он посчитает нужным. Ну, такой дилетантский подход серьёзно воспринимать невозможно. Все герои Биоваре изначально настолько избранные, что это уже надоело. Ну ок в одной игре. Но во второй, третьей, четвёртой... сколько можно заниматься самокопированием?

Проблема скорее с подачей. Ведь если подумать в той же Тирании или Пилларзах гг тоже особенный. И что?

Earth2Space 02.03.2017 08:07

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12300178)
Будь вы пупом загнули бы его силой, затащили на корабль и били бы там пока тот не согласится на вас работать

Не факт, что без потерь и что вообще получилось бы.
Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12300178)
Только вот к времени Инициативы Андромеда, война уже шла во всю

Шта? Какая там война во всю шла?

karfagen89 02.03.2017 10:20

VirtTrans, очень многим нужна попсовая космоопера и мне в том числе.
если пройтись по всем перечисленным тобой названиям, то выйдет гигантский оффтоп ибо у них тоже немало проблем.
тот же прей уже не прей про индейца, а прей про dishonored
хах

$ith, ну у вас явно неприятие друг друга и я понимаю почему
хD

Реалистичный 02.03.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12299967)
космос!
у других нет космоса, нет межпланетных путешествий
за то и любим
хах

Который подозрительно напоминает средневековое фентези. Ну хорошо, раз сюжет о школьниках открывающих Америку Андромеду, то пускай будет фентези времени Колумба. Текстур пак "далекий космос" конечно хорошо, но такое я уже привык получать бесплатно в воркшопе или нексусе тоннами.

VirtTrans 02.03.2017 11:28

karfagen89, Никто бы не топил за Mass Effect не будь он Mass Effectом. От космоса и я не окажусь, но Стар ситизена мне точно не надо, он уже есть на рынке.
А это Mass Effect и пусть он соответствует названию хотябы. За это люди и платят.
Скажу повторно что если бы в Массе не было ничего кроме пустого космоса, то никто бы холивары не разводил и не топили бы за него до бела. Потому что топят не за космос не за декорации и задние планы, а топят за персонажей и холевары бушуют тоже вокруг них. Ну да, кто-то может что то сказать особенно в свете последних событий, что стрельба не та, и локации не те. Но это всё тонет в буре обсуждений персонажей, предположений на их счёт и так далее. Масс это не про космос игра, а про личность героя и его отношения с командой - где лишь действие всей повести происходит эм.. В космосе, я этого и не отрицаю. Поменять это место действия можно очень легко, а вот персонажей хороших так просто по щелчку пальцами не сделаешь.
Я сам запомнил не космос, хотя Новерия одна из бэст локаций. Но я чётче помню:
Эшли.
Капитана Киррахе, хоть роль была и эпизодическая.
Джокера.
Из противников Рахни или Молотильщика например, всё уж переписывать не буду.
А космос, телескоп можно купить и смотреть себе каждую ночь космос тру реал так сказать.

Rywer 02.03.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12300284)
А космос, телескоп можно купить и смотреть себе каждую ночь космос тру реал так сказать.

Угу, такой разве что

Но даже через него не такое уж ошеломительное зрелище. С космического корабля панорама имхо лучше.

Earth2Space 02.03.2017 12:47

Там слух, что ЗБТ отменили. Правда?

karfagen89 02.03.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 12300272)
Который подозрительно напоминает средневековое фентези

сам понимаешь, старина, все ждали DAi в космосе и в целом за эти годы себя к этому подготовили
хах
Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12300284)
Стар ситизена мне точно не надо, он уже есть на рынке.

он также есть, что его и нет
lol
на самом деле все насчет персон и саспенса тоже дорого, но уверенности в их качестве и даже наличии нет никакой.
по понятным причинам - биовар уже не те.
мне тоже очень жаль

Добавлено через 20 секунд
Earth2Space, да, для МП

VirtTrans 02.03.2017 13:06

karfagen89,
Цитата:

он также есть, что его и нет
Мне про это известно, но это не отменяет факта что космос, людей в западном комьюнити, да и у нас тоже, его самое наличие в Масс Эффекте волнует народ в последнюю очередь. Что изменится после релиза возможно будут бугуртеть про планеты копипасты, недостаточное наполнение контента и прочего. Но пока этого нет и на фанартах рисуют не звёзды.

Цитата:

биовар уже не те
Всё вокруг уже не то, даже я постарел на 5 лет, если так подумать и рассуждать.

karfagen89 02.03.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12300329)
Мне про это известно, но это не отменяет факта что космос

он и не должен волновать людей
вот тебя сильно в театре волнует сцена?!
по мне так декорации важны
у МЕ космос выступает в роли сцены и в этом плане соперников у игры нет.
даже ощутив сценарную импотенцию в dai и в МЕ3 народ все равно занесет баблишка еа!
за возможность тоже приобщиться к этой сцене...
а что там с ЛОРом всем будет на старте плевать.
судя по всему ох.еть в процессе придется=)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12300329)
Всё вокруг уже не то

дело не в возрасте, а в составе команды
основателей нет, карпишин над игрой не работает

VirtTrans 02.03.2017 16:51

Цитата:

карпишин
Не фанат Карпишина. Мне по барабану.
Цитата:

занесет баблишка еа
И я занесу, но потом. Когда буду уверен что игру не изменят "патчами по заявкам" твитов феминисток. Которые сейчас просто беснуются вокруг игры. Перевозбудились чем-то.
Цитата:

космос
Безусловно, космооперы равной МЕ контентом и сексами - нет и долгое время не будет. Что жаль, биовар раз от раза готовы всё отдать на откуп меньшинствам - что дальше? Зоофилия? Задаюсь я вопросом. Очевидно это расплата за нашу пассивность мы то в твитах молчим, пока меньшинства рулят.
Прививает ли МЕ в принципе интерес к космосу. Возможно первая часть - да.
Обещалки говорят и об исследованиях и в МЕА, что это будет? И будут ли эти "исследования" взращивать в игроке Гагарина. - Неизвестно. Возможно Гагарину будут мешать понатыканные везде и всюду посты как в Фаркраях.

karfagen89 02.03.2017 17:25

VirtTrans, Карпуха не та величина, чтобы кто-то был его фанатом
хах
Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12300432)
Которые сейчас просто беснуются вокруг игры. Перевозбудились чем-то.

как чем? гендерно нейтральной фемГГ
Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12300432)
что дальше?

окно Овертона оно такое
никогда не знаешь, что за аморальное отклонение станет завтра нормой.
вот уже ответ на уровне *сарказм" стал нормой для РПГ
и правда что же дальше?!
Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12300432)
Прививает ли МЕ в принципе интерес к космосу. Возможно первая часть - да.

интерес к космосу должна прививать школа
сейчас у нас уже даже не 1 час в неделю 11 классникам. сейчас астрономия факультатив
впрочем сие довольно сильный уже оффтоп

VirtTrans 02.03.2017 19:14

karfagen89,
Цитата:

интерес к космосу должна прививать школа
21 век, компьютерные игры часть пропаганды. Если до сих пор не поняли ещё. И очень хорошо что по мимо ЛГБТ там всё таки пропагандируют иногда науку как например The Talos Principle.
По сабжу значит:
Цитата:

как чем? гендерно нейтральной фемГГ
Мне всё равно, желание мужиков играть бабами мне не понятно. Поэтому мне - нейтрально на самом деле. Но рожа страшная надо говорить честно.
Кто-то топит типа оно настоящее, нет, таких резиновых страшылищ я не видел нигде. Анимация плоха, а морда так.. Кого природа только не рожала и не таких родит.
Диалоги, по разбору в 17ти минутной миссии - не буду резок но глупые Карпишин или нет. Но может написал бы лучше, не известно. Много кто отбугуртел и Американцы (так скажем) и наши тоже. Диалоги неадекватные событиям. Персонаж ведёт себя как дура в серьёзных щах по идее.
Ватч Догс 2 какой-то ожидает нас. Минимум в компании Пиби (считают что тупые разговорчики это из её рта исходит).


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.