Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Neocronic 03.06.2016 10:09

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12138168)
Какая забавная чушь. Т.е. человек тыкает кнопку и видит невооруженным глазом, что она жмётся с задержкой с целых от 0 до 50 мс вместо 0-20 мс. Да, именно из-за этого человек жмёт кнопку и она не жмётся, а не из-за обычного пролага, ага

Ну так лагов то нет по сути то. Сервера надеюсь в европе стоят. Либо же игра обсчитывает для каждого отдельного игрока свои действия при разном пинге. Получается в моей игре все как в шоколаде, а вон пришел какой-нить бомж с пингом за сотню и игра думает что у него тоже все в шоколаде, а на деле получается что у него скиллы проходят быстрее чем мои. Эт как в тф2 при разном пинге, когда игрок с лагами вполне себе может убивать людей даже за стенами, потому как в своей игре он убивает их 1 на 1, а в игре соперника они уже давным давно за угол зашли.

Добавлено через 15 минут
У меня еще кстати вопрос, а на что в игре влияют настройки графики? Я вот честно, пробовал по разному и не нашел разницы между минимум и пред максимальными. Но на пред максимальных моя карточка греется аж на 75 и в замесах с ультами фпс знатно садится. А на минималках игра выглядит абсолютно также, но фпс везде 60 и максимум греется только 55-60 В чем соль этих настроек?

HOLODILNIK 04.06.2016 19:09

а игра крутая парни

Luit 04.06.2016 19:23

Neocronic, ага, картинка почти никак не меняется.

Neocronic 04.06.2016 23:42

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12138921)

На максе на ночных картах куча лишнего света от вспышек и скиллов. На точке в начале ролика сложно даже разобрать кто там дерется. Потом он показывает лоу и там четкая картинка, все видно и ничего глаза не режет. Мне даж показалось он бирки лоу и макс местами перепутал :sml:

LightFlower 05.06.2016 03:21

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12138168)
Какая забавная чушь. Т.е. человек тыкает кнопку и видит невооруженным глазом, что она жмётся с задержкой с целых от 0 до 50 мс вместо 0-20 мс. Да, именно из-за этого человек жмёт кнопку и она не жмётся, а не из-за обычного пролага, ага

Такая чушь, что на реддите у всех жопа горит. Тык и тык.

ChaoSKnight 05.06.2016 09:49

LightFlower, ещё раз - задержка в лишних 0 - 30 мс приводит к тому, что герой стоит и не делает то, что тыкает игрок? Люди пишут про прыгание через стены, а потом смерть, потому что герой на килкаме всё еще стоит с другой стороны стены. Так вот, это называется лаг, это не задержка в 30мс, а в 50-100 раз больше. Про что я и писал.
А если говорить про эти темы - у нытиков может гореть жопа сколько угодно, у них лишь появился лишний повод оправдать свои медленные руки и нажатия дефлекта Генджи уже после смерти. Люди всегда ищут себе оправдания. А от такой мелкой задержки не то, что герой не будет стоять без действий сколько-нибудь заметное время - никто из них этой задержки вообще бы не заметил, если бы им не сказали. По-крайней мере 99% ноющих точно.

Vegeta 05.06.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12137160)
Ну как и ожидалось :)

Это хорошо, что разрабы подобные вещи быстро понимают. В общем, до ранкеда нужен большой патч баланса.

Luit 05.06.2016 10:58

Vegeta, и выпиливания или, хотя бы, возможности бана парочки персов в ракеде хандзо и генжи потому что первый рако Q-шный геймплей у большинства, которые даже не знают, что у него есть другие скиллы, а второй полный юзлесс, потому как любой рандом, кто со мной играл на нём способный только бегать чтобы пиу-пиу от себя отражать. И в каждой игре эти рожи в селекторе -_-

Kapone 05.06.2016 11:21

стока нытья про лаги, аж забавно :) я с другом на американских серверах играю, пинг в районе 200 всегда и и то не сильно чувствуется. Да, порой забегаешь за угол и умираешь, а на повторе видно, что ты туда не убежал (особенно за ангела (мёрси), когда улетаешь через полкомнаты, а оказывается ты даже не начал толком лететь). Но это мелочи и эти моменты они очень редки. На европе вообще таких проблем почти нет.
Для себя подметил, что баланс в игре всё же очень хорош. И оптимизация, графон красивый, но фпс высокий при этом.

Vegeta 05.06.2016 11:39

Цитата:

Сообщение от Luit (Сообщение 12139219)
Vegeta, и выпиливания или, хотя бы, возможности бана парочки персов в ракеде хандзо и генжи потому что первый рако Q-шный геймплей у большинства, которые даже не знают, что у него есть другие скиллы, а второй полный юзлесс, потому как любой рандом, кто со мной играл на нём способный только бегать чтобы пиу-пиу от себя отражать. И в каждой игре эти рожи в селекторе -_-

А вот в этом я сильно сомневаюсь, ибо основная фишка игры - это смена персонажей в зависимости от ситуации. И да, зря ты так про Генжи, герой очень крутой.

Вообще, подобные проблемы с "взял героя, но не знаю толком, что он делает" должны исчезнуть полностью на высоких левелах ранкеда.

Qvaetsu 05.06.2016 11:50

Vegeta, с новыми героями никогда ничего полностью не исчезнет.

Vegeta 05.06.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12139239)
Vegeta, с новыми героями никогда ничего полностью не исчезнет.

Я не думаю, что на высоких левелах ранкеда парни будут первый раз тестить нового героя. Для этого есть быстрый матч или боты.

Meiеr_Link 05.06.2016 12:39

Вы, кстати, можете закидывать полезные ссылки на сторонние ресурсы: гайды, вики, статистика и всякое такое. Время будет, шапку доработаю.

Pharaon 05.06.2016 12:44

http://masteroverwatch.com/
Вот пока за неимением ранкедов и для отслеживания статистики.
За трейсер вошел в первую 500-ку (не бог весть что, но всё же) судя по этим данным)

Meiеr_Link 05.06.2016 14:37

Минимальное и оптимальное железо для Overwatch.

Neocronic 05.06.2016 23:10

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139194)
LightFlower, ещё раз - задержка в лишних 0 - 30 мс приводит к тому, что герой стоит и не делает то, что тыкает игрок? Люди пишут про прыгание через стены, а потом смерть, потому что герой на килкаме всё еще стоит с другой стороны стены. Так вот, это называется лаг, это не задержка в 30мс, а в 50-100 раз больше. Про что я и писал.
А если говорить про эти темы - у нытиков может гореть жопа сколько угодно, у них лишь появился лишний повод оправдать свои медленные руки и нажатия дефлекта Генджи уже после смерти. Люди всегда ищут себе оправдания. А от такой мелкой задержки не то, что герой не будет стоять без действий сколько-нибудь заметное время - никто из них этой задержки вообще бы не заметил, если бы им не сказали. По-крайней мере 99% ноющих точно.

Чушь полная. У всех, даже кто живет непосредственно в европе, одинаковые проблемы. Все жалуются именно на кривой неткод. Если в игре лаг, то слева сверху появляется картинка пакетов или обрыва связи. По ситуации. Когда их нету, а тебя все равно убивают далеко за стеной, это виновата сама игра.

ChaoSKnight 05.06.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139637)
Чушь полная. У всех, даже кто живет непосредственно в европе, одинаковые проблемы. Все жалуются именно на кривой неткод. Если в игре лаг, то слева сверху появляется картинка пакетов или обрыва связи. По ситуации. Когда их нету, а тебя все равно убивают далеко за стеной, это виновата сама игра.

А теперь еще раз прочитай мой пост, а потом еще раз, а потом закрепи в третий раз. Я про что писал по-твоему, про кривой неткод или про необоснованное и глупое нытьё о каком-то там низком "тик рейте", который даёт в среднем целых лишних 15 мс (0,015 секунды) делея и вообще никаким образом не даст заметных глазу задержек?

Wolfsheim 05.06.2016 23:23

Смотрю чампы по ов и понимаю, что многие тут несут чушь по балансу и героям. На деле же совершенно другие персы и сетапы рулят, если хочешь извлечь максимум пользы из героев.

Neocronic 05.06.2016 23:32

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12139638)
А теперь еще раз прочитай мой пост, а потом еще раз, а потом закрепи в третий раз. Я про что писал по-твоему, про кривой неткод или про необоснованное и глупое нытьё о каком-то там низком "тик рейте", который даёт в среднем целых лишних 15 мс (0,015 секунды) делея и вообще никаким образом не даст заметных глазу задержек?

Как связано нажатие дефлекта после смерти с тем о чем пишу я? Просто пример, у себя я жму дефлект допустим, игра запускает анимацию, все ок. Потом я просто дохну и мне киллкам показывает что не было ничего. Но факт остается фактом, у себя я нажал все вовремя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12139641)
Смотрю чампы по ов и понимаю, что многие тут несут чушь по балансу и героям. На деле же совершенно другие персы и сетапы рулят, если хочешь извлечь максимум пользы из героев.

Лучший сетап - 6 клонов одного героя. Например хандзо. Спамишь драконов по точке и захватываешь одновременно. Никто тебе не помешает)
Помню видео чувака на ютубе. Он сам там 290 лвл вроде был и играл с такими же. Зашло на шоссе 6 торнбьернов, в итоге он и в обороне и в атаке проиграл. Самый эпик был когда 6 торнбьернов на телеге отстроились и как поезд едут и все живое выкашивают под ультами)

Aferus 06.06.2016 00:44

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12139648)
Лучший сетап - 6 клонов одного героя. Например хандзо. Спамишь драконов по точке и захватываешь одновременно. Никто тебе не помешает)

Ну сколько уже можно подобную чушь писать. Я один от этого другана люто устал?

6 клонов никогда не будут топ сетапом. Просто потому, что у каждого героя есть набор сильных и слабых сторон, которые ты будешь умножать настакивая их. В итоге сбалансированный сетап просто обоссыт твоих клонов, надавив на слабые места. Зетс олл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.