Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Спортивные менеджеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Football Manager 2010 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=101844)

Джиджиэс 30.08.2010 21:08

играю первый сезон за ман сити, и в середине сезона меня пригласили тренировать гану

вот перед товарищеским матчем нужно подать заявку, и необходимо иметь трех вратарей, а у меня только два! что делать ?

внутренний чемпионат их закрыт, в лучших клубах игроки неподсвечены и вызвать в сборную их нельзя

в списке кандидатов в сборную вратарей так же больше нет

egio 30.08.2010 21:50

GgS MC's
молодёжка, юниорская сборная?
можешь через поиск(меню менеджера-поиск-игроки-фильтры-настройки фильтра-выбрать-национальность).
Есть ли какая нибудь универсальная тактика(с двумя центр хавами и двумя краями) против английских середняков, то бишь тупуго отсиживания на своей половине поля с редчайшими, но опасными контратаками).

Deakon Frost 30.08.2010 23:50

GgS MC's, кажется, нужно нажать "Авто" и там третьим вратарем будет серый игрок.

Razr Callahan 01.09.2010 21:22

Есть ли апдейты, на закончившееся летнее трансферное окно? Как Российского чемпионата, так и стран "Большой пятерки".

ZMEY-SHAKE 01.09.2010 23:29

Razor Callahan, наврядли..но можешь посмотреть на fmfan.ru,там парень какой то занимался,посл.апдейт середины августа у него был,может и обновил.

Deakon Frost 01.09.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от Razor Callahan (Сообщение 8408872)
Есть ли апдейты, на закончившееся летнее трансферное окно? Как Российского чемпионата, так и стран "Большой пятерки".

Еще рано. В процессе.

bloodmax13 02.09.2010 22:39

Ну как вам?

Гол получился типа того, который пропустил Рыжиков в последнем туре ЧР

powerfull 02.09.2010 22:48

Только начал играть в fm:
как посоветуете играть против команд, которые гораздо выше классом? играю за Наполи, ну и как бы недоумеваю, сыграл против Ювентуса 0-0 на его поле, а болельщики недовольны. а если посмотреть на реальную силу команд, то результат отличный. =\

Аve Lecter 02.09.2010 23:43

powerfull, защитная схема с контратаками, 4-5-1. Если удастся первой забить - играй на удержание счета. Если проигрываешь - переходи на 2 форварда + опорник, нечто типа 4-1-3-2 - центрдефы, фулбэки с подключениями в атаку по флагну, опорник с защитной ментальностью, крайние полузащитники и кравтивщег-распасовщик в центре полузащиты. Ну и пара форвардов - "столб" (прыгучесть, удар головой, выбор позиции, завершение атаки) и скоростной (пас, одно касание, выбор позиции, скорость, ускорение, завершение атаки). Как-то так,вариантов масса на самом деле, экспериментируй

bloodmax13 03.09.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от powerfull (Сообщение 8412392)
Только начал играть в fm:
как посоветуете играть против команд, которые гораздо выше классом? играю за Наполи, ну и как бы недоумеваю, сыграл против Ювентуса 0-0 на его поле, а болельщики недовольны. а если посмотреть на реальную силу команд, то результат отличный. =\

я бы мог посоветовать 4-1-2-2-1. 4 защитника, опорник, 2 полузащитника, 2 выдвинутых атакующих полузащитника и мощный нап
Цитата:

Сообщение от Аve Lecter (Сообщение 8412569)
"столб" (прыгучесть, удар головой, выбор позиции, завершение атаки)

В настройках:
Стиль - контратакующий
Передачи только через фланги
Таргентмен - нап, если удар головой развит хорошо, то навесы поставить.
Ширина - как можно шире (для контратак хорошо)
Скорость - ползунок расположиь правее, так, чтобы игроки не выдохлись после первого тайма и так, чтобы контратка была довольно быстрой
Тянуть время - если только забил.
Агрессивный прессинг, только на своей половине поля.
А вообще, да...
Цитата:

Сообщение от Аve Lecter (Сообщение 8412569)
экспериментируй


Deakon Frost 03.09.2010 13:45

Почти во всех матчах использую максимально атакующий стиль, болельщикам нравится. Схема 4-1-2-1-2 без фланговых полузащитников. Основное требование к игрокам - высокая степень выносливости. Начал играть в низшей французской лиге, в первый же сезон вывел Хьерес в Ligue 2, где на следующий сезон занял 10 место из 20. Укрепился в межсезонье, теперь буду стараться выводить в Ligue 1.

sacr 03.09.2010 16:25

а не подскажите для чего нужен фарм клуб? Нужен ли ваще? Или проще без него обойтись? В чем его плюсы и минусы) Спасибо)

bloodmax13 03.09.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от sacr (Сообщение 8414149)
а не подскажите для чего нужен фарм клуб? Нужен ли ваще? Или проще без него обойтись? В чем его плюсы и минусы) Спасибо)

Зачастую гениальные игроки лет в 16 не дотягивают до основного состава, а в фарм-клубе само то. Ссылаешь туда в аренду, пока ненужных игроков, они там опыта поднаберутся, а потом гляди и к основному составу подберутся. Каждый год фарму нужно будет платить деньги, но ~50000$ эт не деньги для нормального клуба...
Вообще да, вещь довольно полезная...

Аve Lecter 03.09.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от sacr (Сообщение 8414149)
Нужен ли ваще?

Я так скажу: головной клуб для небольшого клуба куда важнее, чем фарм клуб для топ-клуба. Если ты аутсайдер второй лиги и тебе в аренду каждый год безвозмездно отсылают перспективную молодёжь, которая порой в основу пробивается после пары матчей, причем ты не копейки не платишь им зарплаты - это чудесно. В уже упомянутый мной Ипсвич мой головной клуб Челси отправил Оби Микеля, т.к. в основу аристократов он никак не мог пробиться. У меня за сезон стал лидером клуба, забил более 10 голов и столько же передач отдал. Я предлагал Челси За него на миллион больше, чем они просили и они уже были согласны, но Джон сам заартачился и переходить на постоянную основу отказался. С того момента прошло много времени, мой клуб вышел в АПЛ, Ипсвич щас сильнее моего экс-головного, но до сих пор жалею, что такого игрока приобрел, а потом потерял. Короче, очень полезно иметь головной клуб для середнячков и аутсайдеров, а для обитетелей низших лиг - это как раз то, что доктор прописал.

А преимущества фарм клуба не столь явны. Я, допустим, молодежь лучше в аренду отправлю с денежным профитом, либо пусть за юниоров гоняют, опыта набираются. Зачем бесплатно то отдавать, да еще и ЗП им платить, пока они за другой клуб играют? Не юзаю фарм клубы.

sacr 04.09.2010 22:09

мм спасибо но пока подписал соглашение с Уралом посмотрю пригодится ли ваще)

п.с а почему все время в самом начале матча всегда кто нить да получает травму. Это у всех так? Или только я такой один не везучий, при том травму может получить и противник.

ZMEY-SHAKE 05.09.2010 01:38

sacr, у всех...
У меня и по 3 игрока травму получали до матча...

Deakon Frost 05.09.2010 02:25

Бред, это просто "Великий Рандом". Скорее всего, проблема в тренировках, если у вас такие игроки стеклянные.

ZMEY-SHAKE 05.09.2010 02:33

Deakon Frost, ну если честно я тренировками вообще не занимаюсь)
Я оставил их на тренера)
У меня скамейка длинная,поэтому проблем не испытываю)

Deakon Frost 05.09.2010 03:14

Цитата:

Сообщение от ZMEY-SHAKE (Сообщение 8419574)
если честно я тренировками вообще не занимаюсь)

Зря, прогресса существенного от игроков можете тогда не ждать. Я пользуюсь тренировками от Mpak'а, которые он разработал еще для FM 2009.

powerfull 05.09.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от Deakon Frost (Сообщение 8419608)
Я пользуюсь тренировками от Mpak'а, которые он разработал еще для FM 2009.

ссылочку можно? куда заходить, как использовать? :ламо:
прогресс серьезный будет, как я понимаю?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.