Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Прослушка /The Wire/ (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=101905)

XVTT 13.10.2009 18:58

Прослушка /The Wire/
 
Прослушка


год: 2002 (5 сезонов)
страна: США
слоган: «A new case begins... (second season)»
режиссер: Джо Чаппелль, Эрнест Р. Дикерсон, Кларк Джонсон, ...
сценарий: Дэвид Саймон, Эд Барнс, Крис Коллинз, ...
продюсер: Карен Л. Торсон, Nina Kostroff-Noble, Дэвид Саймон, ...
оператор: Юта Бризвитц, Рассел Ли Файн, Дэвид Инсли, ...
композитор: -
жанр: драма, криминал, детектив
премьера: (мир) 2 июня 2002
время: 60 мин.
IMDB: 9.70 (20 546)
О чем:
Цитата:

Честный детектив-алкоголик Джимми Макналти весьма успешно борется с наркомафией и организованной преступностью, поглотившей портовый город Балтимор.
В главных ролях:



SmoOl 14.06.2010 10:46

Странно, что никто не отписался. Замечательный сериал от HBO со смыслом. Каждый герой как будто вырван из настоящей жизни и ведёт себя абсолютно также как и должен себя повести. Характеры каждого героя идеально раскрываются через сцены, которые не всегда имеют отношению к основному сюжету. В этом сериале нельзя точно сказать, что полицейские хорошие, а наркомафия плохая, даже среди наркомафии можно найти действительно хороших людей, а среди полицейских плохих.
P.S Заставка сериала просто супер.

Dacent 15.06.2010 04:19

Просмотрел почти все сезоны, последний не хватило сил досмотреть, тягомотина.
Первый сезон блеск-тут и про полицейскую работу, про все трудности, бюрократию, и про жизнь настоящих гангста драг-диллеров с якорными цепями на шее и джипарях с огромными хромовыми катками, которые на деле оказываются очень хитрыми и умными (по крайней мере верхушка), и про жизнь провинциального "черного" города с его проблемами, нищетой и огромной уличной преступностью. Смотрится на ура.

Ell 26.06.2010 22:18

А я смотрю сейчас с озвучкой Novafilm. Пока перевели только 3 эпизода и судя по их тенденции выпуска серий смотреть буду ещё долго, но меня это не парит, зато перевод качественный и пока бурного желания смотреть, что там будет дальше с сабами или с озвучкой 1001 синемы желания нет.

3..2..1! 30.06.2011 04:32

Забавно, аж четыре поста в теме о The Wire, который признавался лучшим сериалом всех времён и самым реалистичным проектом о работе полиции. Не перевели его что ли, для сериальных гуру и великих экспертов местного разлива, не осиливших английский в школе-институте/на курсах?.. :))

rudik51 30.06.2011 13:46

Все 5 сезонов есть в русской озвучке. Сериал по праву считается одним из лучших сериалов мира. Мега круто и очень реалистично, словно сам оказываешься на улицах Балтимора. Кто не смотрел, тот многое потерял.

Alstreim 28.07.2011 23:06

Посмотрел, пока, три сезона и захотелось отписаться. Первые два не совсем понимал, почему вокруг именно него такая шумиха. Они, конечно, отличные, проработаны до мельчайших деталей, с множеством сюжетных линий и огромным количеством персонажей, которые, как подметили выше, будто вырваны из реальной жизни. Причем ни про что и никого не забывают, даже про самых незначительных персонажей, они, так или иначе, появляются на экране. На третьем же сезоне все становиться ясно и даже то откуда такая любовь политиков, которые прямо таки требуют от Саймона шестого сезона. Это действительно уже больше чем просто шоу. Он не только реалистично показывает преступность, наркомафию, жизнь бедных районов и т.д., но и предлагает рассмотреть пути решения этих проблем. Одна из основных идей сезона: снизить процент преступности путем легализации наркотиков в определенных точках. Создатели показываю разные последствия, плюсы и минусы такого хода, но ни в коем случае не утверждают, что это правильно или единственно верное решение, а просто предлагают рассмотреть. Блестяще.
Определенно один из лучших сериалов и лучший в своем жанре. Сопрано и рядом не валялся. Даже не знаю, откуда взялся это "вечный" спор, что же лучше "Сопрано" или "Прослушка", если победитель более чем очевиден. Ну а Дэвид Саймон, за авторством которого еще и не менее шикарные Treme и Generanion Kill, - Талантище. Остальные его проекты уже в планах.
Обязателен к просмотру, 10.

Ell 29.07.2011 02:14

Да ты за несколько дней 3 сезона проглатил. В новом эпизоде Wilfred удачная цитата к этой ситуации.
- До чего я докатился. Я ничтожество!
- Хорош прибеднятся. Сколько ещё человек может просмотреть целый сезон "Прослушки" без отрыва? Мало! Он же запутанный, ёпта. ))

Alstreim 29.07.2011 02:28

Я, к слову, как раз после этой серии и начал её смотреть.) Справедливости ради, скажу, что смотрел по 5-6 серий в день. Он довольно тяжелый, чтобы его не отрываясь смотреть. Но затягивает же. (%

Dima47 26.09.2011 18:10

Посмотрел.

Эмоции через край, ну прям всё отлично в сериале, персонажи, юмор, сюжет, диалоги (ну тут вообще на века, кучу всего цитирую каждый день) спокойно ложит на лопатки Сопрано и лично для меня, немного не дотягивает до Оз.

Единственное что не понравилось, так это финал (не считая последние 2-3 мин), точнее пара деталей не устроило меня
Скрытый текст:
Марло живой остался, Дукван на иглу сел.
ну тут уж ничего не поделаешь, как и во всех сериалах HBO, никаких абсолютных хэпиэндов, что даже хорошо.

Одним словом, если кто не смотрел, обязан.

Blue 29.09.2012 19:40

Есть 4 и 5 сезоны в озвучке от kkg (1001синема)? Мне его озвучка очень понравилась, 4 и 5 сезоны в двухголоске было практически невозможно смотреть.

Alwizard 02.03.2014 11:57

Черномазые на первом сезоне закончатся или так все пять сезонов про них будут?

Tony M. 02.03.2014 12:09

Alwizard
Каждый сезон про разные сферы жизни города, но линия с молодчиками из гетто во всех сезонах.

woodson 11.05.2014 22:43

Посмотрел залпом 3 сезона. Нудными показались только первые два, разве что. Так что не надо забрасывать сериал на первых порах, господа.

С каждым сезоном тематика все лучше и лучше, и плавный переход от криминальной драмы к социальной - один из главных плюсов, как по мне.

Узнал тут, что Угол от HBO - почва для сего сериала. Ну, то есть, Саймон начинал с того сериала, дабы развернуться как следует в Прослушке. Так вот, впечатления не испортятся, если посмотреть его после просмотра Прослушки?

Сold 11.05.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11412323)
Нудными показались только первые два, разве что.

Ага, ТОЛЬКО 2 (!) сезона. Всего лишь. Какая мелочь :D

woodson 11.05.2014 23:18

Сold, не в целом, а лишь частично. Были и волнующие и интригующие и шокирующие моменты.

WectoR 11.05.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11412323)

Узнал тут, что Угол от HBO - почва для сего сериала. Ну, то есть, Саймон начинал с того сериала, дабы развернуться как следует в Прослушке. Так вот, впечатления не испортятся, если посмотреть его после просмотра Прослушки?

Ну если так рассуждать, то и Убойный отдел можно считать почвой для Прослушки во многом. Угол, как и Поколение убийц это отличные минисериалы от Саймона.

Цитата:

Посмотрел залпом 3 сезона. Нудными показались только первые два, разве что. Так что не надо забрасывать сериал на первых порах, господа.
Ну тут вряд ли вот так вот сериал становится прям веселым именно в третьем сезоне. Скорее всего ты его просто только распробовал, каждый зритель по разному доходит до сути (у меня лично привыкание возникло лишь в конце первого сезона), кто-то вообще досматривает до конца с каменным лицом и называет сабж самым нуднейшим сериалом в истории. А вот третий сезон правда лучше первых двух, хотя на мой взгляд лучший вообще пятый.

Nikquest 11.05.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от WectoR (Сообщение 11412432)
кто-то вообще досматривает до конца с каменным лицом и называет сабж самым нуднейшим сериалом в истории.

Да, привет, это я. Приятно познакомиться)
У Саймона самым лучшим сериалом считаю "Убойный отдел". "Прослушку" - самым паршивым.

WectoR 11.05.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11412444)
У Саймона самым лучшим сериалом считаю "Убойный отдел".

Это сериал Пола Аттанасио, а Саймон лишь один из главных сценаристов и автор книги, по которой сериал был снят.

Nikquest 11.05.2014 23:37

WectoR, Я знаю. Тем не менее, именно там зародились многие моменты и сюжеты "Прослушки". И авторство Саймона сыграло свою роль в сквозных линиях, без которых это был бы обычнейший процедур.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.