Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Каратель: Зона военных действий / Punisher: War Zone / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=80227)

Nickolas 01.12.2008 21:12

Каратель: Зона военных действий / Punisher: War Zone /

Каратель: Зона военных действий
Punisher: War Zone

«Vengeance has a name»

http://s54.radikal.ru/i144/0812/a5/5beebcbd2958.jpg
Год: 2008
Cтрана: США, Канада

Режиссер: Лекси Александр
Сценарий: Ник Сантора, Артур Маркам, Мэтт Холлоуэй
Продюсер: Ави Арад, Кевин Фейдж, Огден Гавански
Оператор: Стив Гэйнер
Композитор: Майкл Вандмахер

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Бюджет: $20 500 000
Премьера (мир): 5 декабря 2008
Премьера (РФ): 12 марта 2009, «BVSPR»
Рейтинг MPAA: R
Время: 107 мин

В ролях:
Рэй Стивенсон
Доминик Уэст
Даг Хатчинсон
Колин Сэлмон
Вейн Найт
Дэш Майок
Джули Бенц

О чём фильм:
Фрэнк Кэстл, по прозвищу Каратель, ведет настоящую войну с миром организованной преступности. Он приезжает в Нью-Йорк, чтобы разобраться с местным криминальным авторитетом.

Еще одна экранизация популярного комикса Marvel, созданная под руководством самого издательства (как и в случае с "Железным человеком" и "Невероятным Халком"). Фильм, несомненно, жду, так как такого Карателя в кино мы еще не видели, ведь два предыдущих фильма несколько расходились с первоисточником. Настораживает только вот тот факт, что в кино мы скорее всего увидим "смягченную" версию, так как черезчур брутальную режиссерскую версию Лекси Александр продюсеры попросту не допустили.

Dark Man X 01.12.2008 21:16

очень жду фильм...первая часть безумно понравилась...но эта походу всё с самого начала...думаю не подведет...

Rambo J.J. 01.12.2008 21:20

Первая часть очень понравилась. Пересматривал несколько раз. Вторая думаю будет шлаком. История Фрэнка Кастла закончена. А история Карателя - либо повод для очередного сериала, либо переход очередного комикса на киноэкраны. Посмотрим что получится, но заведомо чего-то стоящего не жду.

GNG BNG 01.12.2008 21:45

Цитата:

Сообщение от Dark Man X (Сообщение 5182468)
первая часть безумно понравилась

Цитата:

Сообщение от John Rambo (Сообщение 5182490)
Первая часть очень понравилась

Это вроде как не продолжение, а новая история.

ранние трейлеры попахивали отменным трэшем. Последний (который появился около месяца назад) порадовал, но не более. Надеюсь, понравится.

Алсо, в сентябре-октябре вроде бы были какие-то терки между Марвелами и Лекси (режиссер) - мол она выложила в свой блог какие-то вырезки и фильма и часть сценария. Разве ее не сменили?

PSvsXBOX 02.12.2008 14:59

посмотрел трейлер - скучно , напоминает какое нибудь творение Уве , залез на сайт - классный дизайн!!

So1idus 02.12.2008 15:04

А мне первая часть только Траволтой запомнилась, его участием. Сам Кастл там неубедительный и фильм мне не понравился, а то, что в новой экранизации отменили брутальную версию только в минус, Каратель по определению должен быть жестоким, он ассоциируется с жестокостью и своими насильственными методами работы. Настораживает копеечный для комикса бюджет (вон в Паука больше 200 лимонов вбухали) и отсутствие знакомых людей (разве что Доминик Вест).

$=P=Y 02.12.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 5184699)
А мне первая часть только Траволтой запомнилась, его участием.

Ты наверное хотел сказать его кошмарной ролью, так глупее злодеев можно было найти разве что только в шумахерских экранизациях Бэтмена.
Цитата:

Сам Кастл там неубедительный

Не знаю, не знаю, по мне так самый раз... правда, не для роли Карателя, а просто полицейского, у которого грохнули все, что ему было дорого.
Прошлый фильм был явно не тем, чего ожидали фэны (и я в том числе), но как не странно, мне он понравился. Хороший такой фильм, на 7+

Новый же, видимо, делали в духе последнего Халка, ближе к комиксам. Да и Доменик Уэст больше подходит на роль брутального Карателя.

Форд 02.12.2008 15:25

Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 5184727)
Да и Доменик Уэст больше подходит на роль брутального Карателя.

Вобще-то его Рей Стивенсон играет.
Цитата:

а то, что в новой экранизации отменили брутальную версию только в минус

кто сказал? Наоборот в недавних видеожурналах говорили, что кровищи море будет.

GNG BNG 02.12.2008 15:44

• Превью от NewsArama - главного новостного западного комикс-сайта.
  • Новые ролики - интервью с актерами. На кинопоиске их вроде нету.
Алсо, на мой взгляд Джигсо внешне выглядит на редкость трешово и неубедительно. Красавчик, правда?

So1idus 02.12.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от Sonyn (Сообщение 5184866)
Красавчик, правда?

Вылитый Чаки.

Krauser 02.12.2008 19:43

Джигсо это Джон Сэинт?

Nickolas 03.12.2008 21:51

Заценил еще раз один из трейлеров и могу сказать точно, что при просмотре фильма будет, по крайней мере, весело )... Если уж авторы позволяют себе столь ободряющие ляпы...
Обратите внимание на руку бандита слева:

Следующий кадр:

Колдунство какое-то)

$=P=Y 04.12.2008 06:09

Цитата:

Сообщение от Nickolas (Сообщение 5190162)
Колдунство какое-то)

Это настоящая, уличная магия. )
Что касается сюжета, то тем кто читал комикс и играл в игру (предпоследную), он не в новинку.

GNG BNG 05.12.2008 23:14

Оценки и отзывы западных зрителей можно свести к одному слову: ужасно.

Алсо,
Цитата:

Компания BVSPR только что донесла до нас дурную весть — «Каратель: Территория войны», которого все мы так ждали, минует экраны отечественных кинотеатров и выйдет сразу на DVD.
Источник

Iverson 05.12.2008 23:52

Где Томас Джейн? Гады, первая часть была весьма и весьма хороша, несмотря на то, что в том году вышло ещё два фильма с похожим сюжето - Убить Билла и Гнев. До этих двух (особенно последнего) конечно не дотягивает, но все равно 4 из 5 поставил бы смело.

Эта не вызывает никаких эмоций. Зачем снимать продолжение только Марвелу понятно.

GNG BNG 06.12.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 5198503)
Зачем снимать продолжение только Марвелу понятно.

В том то и дело, что это не продолжение :). Первая часть в финансовом плане провалилась, и марвелы решили спустя четыре года запустить тайтл заново - новые актеры, новый сюжет, новое все :)

Судя по отзывам, получилось еще хуже чем раньше :(

Crunch 02.03.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5198581)
Судя по отзывам, получилось еще хуже чем раньше

Это еще мягко сказанною. Трэш из восьмидесятых как он есть - море трупов, насилия, мата (русские матерятся без акцента) и абсолютно клишированный сюжет.

Только скажем в Грайндхаусе и Рэмбо 4 это смотрелось более уместно т.к. стилизация, а здесь смотреть просто скучно и неинтересно.
Вердикт: УГ

Alex-NT 04.03.2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Crunch (Сообщение 5624320)
Трэш из восьмидесятых как он есть - море трупов, насилия, мата (русские матерятся без акцента) и абсолютно клишированный сюжет.

Вот именно поэтому я и хочу иметь этот фильм на DVD. Всегда любил подобные фильмы. Только не подумайте, что у меня дурной вкус, интеллектуальное кино я тоже люблю. Но, из боевиков предпочитаю такие, где меньше слов - больше дела, да и персонаж карателя мне всегда нравился.

Crunch 04.03.2009 18:45

Alex-NT
Ну там как бы, этого самого "дела" преступно мало. В середине очень большой уклон в сторону драмы, что такому фильму вовсе не к лицу.
Самые "мясные" моменты пришлись на начало и последние 10 минут. В остальном жалкие потуги на драму, в фильме 2004 года они и то смотрелись уместнее.

Компиляцию самых классных моментов можно увидеть здесь. :)

СУМРАК 04.03.2009 18:50

Каратель как-то всегда плохо экранезируется... вообще несмотрибельно же.
На мой взгляд надо было добавить какого-либо фантастического элемента, все же оригинал из Марвел вселенной, можно было использовать какого-нидь суперзлодея, чтобы поинтересней было. А реализм с кучей трупов это уже старо и мало интересно...

Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.