Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Call of Juarez: Gunslinger (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131303)

Marcus. F 08.06.2013 13:56

Вопрос о сюжете:
Скрытый текст:
когда Сайлас рассказывает о братьях, не о сокровищах ли Ацтеков там упоминается?

-=Lost=- 08.06.2013 15:28

Marcus. F,
Скрытый текст:
о каких братьях? Если о своих, то ничего про сокровища я лично не слышал

Marcus. F 08.06.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от Илья Зверь (Сообщение 10937745)
Marcus. F,
Скрытый текст:
о каких братьях? Если о своих, то ничего про сокровища я лично не слышал

Скрытый текст:
Да о своих. Он говорил о старых золотых монетах, которые выиграл. Мне кажется это и есть проклятые монеты.

Firiam 08.06.2013 15:40

Marcus. F, да, там показана та самая монета и о самом Хуарезе упоминается в игре.

Me gusta 08.06.2013 19:23

Прошел наконец игру) Действительно шедевр. Перестрелки захватывающие, увлекательные, локации незабываемые, а также не подкачала и концовка) выбрал хорошую) душераздирающая прямо) всем советую.

Marcus. F 10.06.2013 12:04

После долгого перерыва: лето все таки на дворе, вчера включил и играл залпом пока титры появились на моем мониторе. Что ж это 8,5 балов. Последний уровень вообще шикарен:
Скрытый текст:
кладбище, призраки у меня кончились патроны.
нервы были на пределе, я даже последнюю дуэль прошел бессчетно: ну блин нервы не выдержали. А финал выбрал хороший: я побоялся, что в плохом могу увидеть то что меня огорчит.

Marcus. F 11.06.2013 15:56

Call Of Juarez
Gunslinger

Жанр: Шутер по дикий Запад
Разработчик: Techland
Издатель: Ubisoft Entertainment
Платформа: PC, X360, PS3

Хороший, плохой, живой

Не знаю как Вы, а я как любитель вестернов доволен этим годом. На экраны кинотеатров вышел фильм Квентина Тарантино - «Джанго освобожденный», от режиссера «Пиратов Карибского Моря» в этом году выходит «Одинокий рейнджер», а для тех, кто интересуется не только кино, но и играми случилось ещё одно значимое событие...
Первый «Call Of Juarez» был не просто хорошей игрой, тогда весьма не удачная Techland показала, что все же умеют делать игры. В «Call Of Juarez», кажется было все, что должно быть в хорошем вестерне, ограбление поезда, индейцы, сокровища, красивая девушка и юноша неудачник который скрывался от собственного дяди (человека с темным прошлым), от дяди которым же мы его преследовали. Второй же «Call Of Juarez» доказал: да вот эти люди умеют делать вестерны! «Bound in Blood» было все, что было в оригинале, но умноженное на два-три раза. Казалось бы успех серии обеспечено, но в семье не без урода. Очередная «Call Of Juarez» с подзаголовком «The Cartel» переехало их романтичного 19-го века в современные будни, и картина развалилась, а игра с треском провалилась. Оказалось то, что если ты умеешь делать игры о Диком Западе лучше всех – это не значит, что ты можешь делать «CoD».
На серии можно было бы поставить крест, но в этом году Techland вновь вернула нас туда, где нам нравится больше всего.

Call Of Juarez: перерождение

Действие «Gunslinger», к радости, вновь переносится на дикий Запад. Хотя и видно, что дикость это уже исчезает: на дворе 1910-год, по улицам ездят автомобили, а мы в лице главного героя убиваем последних знаменитых бандитов.
Сайлаз Гривз знаменитый охотника за головами, приезжает в Абилен что бы уладить одно дело, но стоило ему зайти в первый попавшийся салу его тут же узнает молодой парнишка. Видимо добрый душой и жутко наивный он предлагает угостить Сайласа выпивкой, а в замен просит самую малость: Рассказать о приключениях, в которых побывал уже не молодой Гривз. Бывалый убийца тут же соглашается и за стаканчиком пива переносит нас в его кровавое прошлое, прямиком в 1880-год. Чем-то этот прием напоминает «Bound in Blood», как и в «Gunslinger» рассказывали уже случившуюся историю. Хотя, пожалуй, такой прием не редкость но «Gunslinger» выводит его на новый уровень.
По ходу рассказа Сайлаз ошибается, а иногда приписывает совершено не вероятные события, которые меняют ход игры. Например, в одной из глав он размазывает о том, как преследовал одну и банд и мельком упоминает, что погода в тот день была прекрасна, было довольно тепло и светило солнце. Картинка в этот момент соответствует его рассказу, яркая палитра далекая видимость, сюда бы на шашлыки, на отдых. На нас быстро поправляют, закадровый голос утверждает, что был туман и ужасная сырость. Картинка тут же меняется, словно в фильме ужасов на нас надвигается туман, дальность обзора уменьшается, а вокруг начинают летать москиты. В следующею минуту Сайлаз вспоминает, что стояли деревья с красной как кровь листвой и тут же землю начинает трясти, словно мы в эпицентре землятресния и перед нами вырастает огромное дерево.
Порой вот таким способом игра может подкинуть ещё тот сюрприз как приятный так и нет. В одном из моментов Сайлаз утверждает, что у него кончились патроны, хотя минуту назад у на их было под 50-штук. Зато в другом на нас сваливается, да сваливается прямо с неба труп, да ещё с полными карманами боеприпасов.

Не серьезно

Да у «Gunslinger» много плюсов, да по сравнению с «The Cartel» это шаг вперед, но «Bound in Blood» «Gunslinger» уступает во многом. Даже если и не брать в расчет графику прямиком из «Вorderlands», на ней разработчики наверно решили сэкономить время. Хотя как показала практика к картинки привыкаешь через минуту, полтары. Так как сделано все шикарно, кажется, что смотришь не на монитор, а на книжку с красивым комиксов: даже следы от пуль сделаны в виде обрывков бумаги.
Другое дело то что в игре нет какой-то изюминки, как в прошлых «Call Of Juarez». Всю игру мы стреляем-стреляем и опять стреляем, 90% игры это стрельба. Тут нет стеса на манер первой части, тут не скачек на лошадях и т.п. Даже стрельба сделана намного хуже, пропали укрытия, динамит теперь не может взорваться в руках, он теперь тут на манер гранаты из дешевого шутера. Боссы обзавелись длинами полосками жизней. Как не крути деградация на лицо.
Из нового появилась лишь, прокачка главного героя. 3 навыка, в одном мы прокачиваем револьверы, в другом дробовики, а в третьем винтовку. Если во всем разобраться, то к концу игры можно прокачать все необходимое.

Я охотник за головами

Да кто-то обратит внимания лишь минусы «Gunslinger», кто-то лишь на плюсы, а третьи как я заметят и то и то, но плюнут на все и пройдут игру с удовольствием. Сюжетом и игровым процессом можно восхищается, и ругать вечно. Игру спасает то что она слишком короткая, а от перестрелок отвлекают пейзажи. Как не крути Techland мастера в своем деле, даже Rockstar им уступают. Red Dead: Redemption была затянута и скучна сюжетом, захочешь ли к ней возвращаться после прохождения – нет. А вот взглянуть ещё раз на похождения Гривза, хочется уже после титров.

Вывод: новые похождения на диком Западе. Хуже двух прежних, но лучше третий.

Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 80%

Геймплей: 8
Графика: 8
Звук и музыка: 8
Интерфейс и управление: 9
Итого: 8.5

Michail Shep 13.06.2013 22:35

Игра получилась на 5 из 10. Т.Е. Неплохо, но на один раз. Ни сюжет, ни физика с механикой не затягивают. Из + красивые пейзажи США и Мексики.

vuduist 15.06.2013 01:41

Вопрос - сколько примерно уровней можно получить за прохождение, учитывая сбор большинства "сокровищ"? Хватит на прокачку двух веток умений?

Master Klinka 15.06.2013 01:58

vuduist, да.

-=Lost=- 15.06.2013 02:25

прокачал 2 ветки - пистолет и винтовку, и успел начать дробовик. Так что да

keydee 17.06.2013 17:30

Ребят, вот вопрос, а можно как нить по другому сменить настройки графы, не в игре. Я поставил на самые низкие настройки, и результат 13-16 фпс это бред просто. Ниче не поменялось в графе даже

E7300 21.06.2013 00:42

Лучше бы они не делали этот эффект графики как в борделенсе,не очень смотрится.

В городе где бываем несколько раз,игра почему то тормозит при поворотах,в других местах всё нормально.Фиг знает из-за чего.

kachok 06.07.2013 14:03

Мне игра понравилась. Юмор, сюжет, сам геймплей. Подскажите, что за режим прохождения новая игра+?

almw 06.07.2013 14:14

kachok, та же игра, только с сохранением всех навыков полученных при первом прохождении.

Mr J0ker 06.07.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от E7300 (Сообщение 10961588)
Лучше бы они не делали этот эффект графики как в борделенсе,не очень смотрится.

Если бы они не сделали целл-шейдинг, то игра наполовину была бы не так успешна.

Sunw1sh 06.07.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10980483)
Если бы они не сделали целл-шейдинг, то игра наполовину была бы не так успешна.

Почему это?
Кто-то игру ради селлшейдинга играл или что? Я бы, например, ее купил и будь там все так же как в картеле, без разницы.

-=Lost=- 06.07.2013 18:20

В картеле была ужасная графическая часть. Селлшейдинг в этой игре вписался на все сто, он является не только визуальной стилистикой, но и художественным приемом в данной игре.

Mr J0ker 07.07.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 10980489)
все так же как в картеле

Фу.
Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 10980489)
Кто-то игру ради селлшейдинга играл или что?

Не ради него конечно, но без такого оформления, игра бы не так хорошо смотрелась. Графон все-таки дает о себе знать, да и нужна была новизна, перезапуск серии после убогой последней части.
Цитата:

Сообщение от Илья Зверь (Сообщение 10980645)
он является не только визуальной стилистикой, но и художественным приемом в данной игре.

И это то же.
Взять, к примеру, Борду. Ее тоже не ради селл-шейдинга покупают, но о чем мы чаще всего думаем, когда вспоминаем о ней? Мультяшный стиль, разумеется. А чем была бы игра без него?

Firiam 07.07.2013 08:41

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10980963)
но без такого оформления, игра бы не так хорошо смотрелась.

Именно. Без блевотного Cell-shading она смотрелась бы отлично.
Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10980963)
Ее тоже не ради селл-шейдинга покупают, но о чем мы чаще всего думаем, когда вспоминаем о ней? Мультяшный стиль, разумеется.

Так сказал, будто это достоинство.

Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.