Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

Earth2Space 07.08.2019 14:47

ArtChery,

toymax 07.08.2019 15:20

Earth2Space, и ты при своем скрине, там где с правой стороны, очистить системные файлы, которые обновления 4,95 Гб, ты галочку там не поставил. Все чуда ждешь?

Earth2Space 07.08.2019 16:10

toymax, это чтобы ему показать. Я даже OK не нажал там после этого.

Neocronic 08.08.2019 00:48

Народ, стоит в системе обновляться по запросу, обновления без моего ведома не скачиваются никогда. Сегодня днем выбило из игры и компьютер сам написал, что скачивается важное обновление и требуется перезагрузка, причем ни отложить кнопки, ни отменить не было. Дальше больше, в окошке с перезагрузкой написано было займет несколько минут это дело, ну я думаю давай обновлю че уж. Спустя 2.5 часа он все таки обновился. Два с половиной часа!!! Это видимо по мнению мелкомягких равно нескольким минутам. После этого вбиваю пароль от учетки, загрузка и ничего. Тишина. Перезагрузил пару раз, такая же проблема. Ну думаю че откат делать обновления, кое как по старинке через диск откатил сие безобразие. Теперь в систему пускает, но в трее сообщение что мол завтра в это же время опять будет обновление и мол подготовиться к его установке надо.

Собственно вопрос, что и где надо нажать в системе, чтобы подобное обновление никогда не устанавливалось без моего согласия? Зачем мне нужно вообще обновление что руинит мне вход в систему? Написал в саппорт, но чую до завтра мне не ответят.

Earth2Space 08.08.2019 01:30

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12563628)
Тишина. Перезагрузил пару раз, такая же проблема

Там после обновления система какое-то время данные всякие переносит и ещё некоторой деятельностью занимается. Раз уж у тебя 2.5 часа слоупочило, то стоило и тут попробовать подождать пару часов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12563628)
кое как по старинке через диск откатил

Мощно, конечно. В винде есть встроенные средства отката обновлений. До загрузки ОС потыкай F8.

Neocronic 08.08.2019 02:14

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12563630)
Там после обновления система какое-то время данные всякие переносит и ещё некоторой деятельностью занимается. Раз уж у тебя 2.5 часа слоупочило, то стоило и тут попробовать подождать пару часов.

Так я не через 5 минут забил тревогу, всякое бывает же, но не через полчаса же когда не входит. Причем по датчикам и шуму вентиляторов я так понял что комп ничем и не занимается в эти полчаса. Обычное поведение как при простое.

Завтра похоже придется винду сносить и с нуля накатывать.

Earth2Space 08.08.2019 11:12

Neocronic, попробуй на ночь оставить его. 2,5 часа это очень долго, у меня крупные обновы минут за 20-30 устанавливаются.

Neocronic 08.08.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12563661)
Neocronic, попробуй на ночь оставить его. 2,5 часа это очень долго, у меня крупные обновы минут за 20-30 устанавливаются.

У меня тоже обычно, но я так понимаю он за раз пытался все обновы, что я ему запрещал скачать накатить. Завис на 27% сперва, а потом на 91% А после вот на логине.

Помню давно еще на вин 8 тоже не качал обновы долго, после как виндовс 10 сейчас у меня заблочило кнопку отложить и заставило качать все эти обновы разом. В итоге при установке всего это скопом у меня нарушилась целостность системных файлов и система даже не прогружалась после установки обновлений, причем даже восстановление с контрольной точки не помогло. :lol:

Я с того момента как то не стал доверять обновлениям виндовс. Тем более вот читал в майском там что то вообще сломали миллионам пользователей. Может как раз он мне вчера майское обновление и пытался скачать, я ж давно не обновлялся :sml:

Neocronic 12.08.2019 13:17

В новой обнове при смене раскладки через комбинацию клавиш в любой игре, программе, видео и т.д., высвечивается на секунду окно где указано, что произошла смена языка. Причем окно идет поверх всех окон. Просто пример в игре сбоку снизу на секунду появляется системное окно, игра естественно сворачивается, так как отходит как бы на второй план и после разворачивать ее уже надо вручную. Причем не во всех играх такое прокатывает, некоторые просто сразу же крашатся или зависают.

Прошелся по всем настройкам со сменой языка, всплывающих окон, оповещений и т.д. не нашел. Ну и как мне дальше бороться с этой дрянью?

P.S. Опережая предложение про откат системы до патча, при откате дается ровно 1 день на то чтобы подготовиться к этому же обновлению и кнопок отложить на Никогда не предусмотрено. Тоесть так или иначе придется сидеть на данном обновлении.

Earth2Space 12.08.2019 13:27

Neocronic, откатись до Семёрки.

Neocronic 12.08.2019 19:22

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12564130)
Neocronic, откатись до Семёрки.

Нет образа 7ки, не сохранился увы.

•=£є○=• 12.08.2019 20:39

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12564157)
Нет образа 7ки, не сохранился увы.

Забирай

fastBrandon 12.08.2019 20:47

есть же способо отключения центра обновления через реестр.
или не помогает?

Zakumi 13.08.2019 09:41

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12564127)
Прошелся по всем настройкам со сменой языка, всплывающих окон, оповещений и т.д. не нашел. Ну и как мне дальше бороться с этой дрянью?

А просто отключение эксклюзивного полного экрана не пробовал? ПКМ на exe-шнике сбойной игры -> Свойства ->Совместимость -> Отключить оптимизацию во весь экран.

Neocronic 13.08.2019 11:17

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12564214)
А просто отключение эксклюзивного полного экрана не пробовал? ПКМ на exe-шнике сбойной игры -> Свойства ->Совместимость -> Отключить оптимизацию во весь экран.

Так мне придется в каждой это проделывать, как решить сам вопрос появления окна виндовс при смене языка?

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12564162)

лицензия?

Добавлено через 5 минут
P.S. Нашел описание, оказывается это у всех, кто на последней версии вин 10, разрабы посчитали это "фичей"
https://answers.microsoft.com/ru-ru/...36940f5?page=1

Earth2Space 13.08.2019 13:20

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12564220)
это у всех, кто на последней версии вин 10

Нет.

•=£є○=• 13.08.2019 14:08

Neocronic, чистый образ Windows 7 Ultimate x64 RusСкачал и проверил

Neocronic 13.08.2019 17:56

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12564229)
Нет.

На офф сайте майков написано что да, значит у тебя паленая сборка не иначе.

•=£є○=• 13.08.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12564164)
есть же способо отключения центра обновления через реестр.
или не помогает?

Дал себе зарок что больше винду обновлять не буду , ибо считаю что толку от этого просто нет . Все что пишут про дыры в безопастности на мой взгляд бред и паранойя , имхо . Отрубил обновы с помощью портативной утилиты O&O ShutUp10 . Это с точки простого юзверя , ну а корпоративщикам и бородатым одминам конечно же нужно обновлять=)

fastBrandon 13.08.2019 21:13

•=£є○=•, ммм какое название у проги в тему)))
Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12564259)
Все что пишут про дыры в безопастности на мой взгляд бред и паранойя , имхо

но не радует что уже и потоки у процев(интоли) отрубают. а дальше может ведь быть и так, что нипаиграть если нестоит заплатка.

Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.