Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

Evgisman 19.03.2019 22:21

А приложением "Люди" кто-нибудь пользуется?) Давно этот значок заметил, все не придавал значение.

Earth2Space 20.03.2019 02:29

Evgisman, да. И? Спрашивай сразу что хотел. Или просто узнать пользуется ли кто?

Evgisman 20.03.2019 12:32

Earth2Space, Хотел узнать, нужная вещь или нет.

Earth2Space 20.03.2019 14:25

Evgisman, ну как тебе сказать... Кто пользуется ей - нужная, а тем, кто не пользуется - не нужная. Только ты сам можешь определить нужна ли тебе та или иная функция в системе.
Хотя, её вроде бы всё равно выпиливают в 19H1, так что убери её с панели задач и забудь).

Evgisman 20.03.2019 18:03

Earth2Space, Даже так? Собрались убирать? Только начинаешь осваиваться в десятке, так уже что-то меняют)

vladvolfv 22.03.2019 17:42

Возможно не туда пишу, но все-таки. Посоветуйте плиз конструктор сайтов для новичка, чтоб без сильных геморов.

Arseniy_DK 25.03.2019 14:48

Такое дело: стоит windows 7, всем устраивает, хочу продолжать на ней сидеть, но параллельно установить windows 10, чтобы поиграться в форзу 4

Подскажите как проще всего и безболезненно поставить параллельно десятку без всяких угроз моим файлам и семерке. Ну и какую сборку ставить лучше? А то слышал там то файлы юзеров после апдейта удалялись, то куча всяких следящих программок висят в системе и инфу посылают в неведомые края и т.д..

Earth2Space 25.03.2019 15:57

Arseniy_DK, создаешь ещё один раздел и ставишь актуальную версию через Media Creation Tool.

Teamat 26.03.2019 11:49

Arseniy_DK, А лучше еще один жесткий диск, и делаешь их полностью независимыми.

•=£є○=• 27.03.2019 07:47

Arseniy_DK, создаёшь ещё один раздел под 10-ку , тык сюда .
Либо покупаешь ещё один диск ( желательно SDD )
Скачиваешь образ с виндой, тык cюда .
Устанавливаешь 10-ку на созданный раздел или новый диск .
После установки будет две винды , которую из них загружать будешь выбирать сам в начальном меню ( на это тебе по омолчанию даётся 30 секунд=)

Ted Foulke 27.03.2019 11:43

Я тут установил 19H1.. отлично зашла. По ощущениям, она реально быстрее 1809, юзаю второй день, работает стабильно.

Earth2Space 27.03.2019 12:41

Ted Foulke, я не поставлю, пока баг с играми не поправят.

Ted Foulke 27.03.2019 14:50

Earth2Space, Какой баг? Играю в радугу, одисею и дивизию 2.. проблем нет.

Earth2Space 27.03.2019 15:58

Ted Foulke, зелёные экраны смерти в играх с античитами. Об этом сама Майкрософт говорит. А вот о каких конкретно - не говорит (или я не видел).
Поставлю сборку уже без этого бага, но не раньше RTM. Не хочется потом обновлять опять чтобы меньше всяких потенциальных багов вылезло при переходе от сборки к сборке. Начисто релиз кандидата поставлю и только накопительные до осени.

Earth2Space 31.03.2019 07:53

О, всё. Скоро обновлюсь - пофиксили зеленку из-за античитов.

Evgisman 05.04.2019 14:12

Обновление Windows 10 официально перенесли на май.

Текстоплёт 05.04.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от Ted Foulke (Сообщение 12543721)
Earth2Space, Какой баг? Играю в радугу, одисею и дивизию 2.. проблем нет.

Такие проблемы могут из-за нового обновления возникнуть.

Майкрософт в ядро винды полезли зачем-то....
Начудят там.
Цитата:

Суть в том, что в одной из тестовых сборок разработчики добавили античит-систему, причём внедрили её в ядро. Из-за этого при попытке сыграть в ту или иную игру система падает и выдаёт «синий экран смерти». Разумеется, если игрок при этом читерит. Впрочем, даже сам факт игры может стать причиной для этого. Сообщается, что система может «упасть», если пользователь играет в Fortnite, поскольку там используется своя античит-система BattleEye.

Поскольку проблема вызвана изменениями на уровне ядра в Windows, в Microsoft хотят, чтобы создатели игр сотрудничали с компаниями-разработчиками программного обеспечения для защиты от мошенничества. Однако это хорошо работает в теории. На практике вряд ли все игроделы будут столь дисциплинированны.

При этом тестовые команды уже высказались в негативном плане на этот счёт, потому Microsoft удалила блок, который мог конфликтовать с античит-программами. А разработчики игр, по данным компании, выпустили исправления, которые устраняют ошибки и «синий экран». При этом те игры, которые не получили соответствующих патчей, останутся «проблемными».

Отметим, что в своё время Microsoft точно так же пыталась внедрить драйверы графической системы в ядро, из-за чего любой сбой графики «укладывал» всю систему. Похоже, что в Редмонде снова решили наступить на те же грабли.

Evgisman 06.04.2019 15:39

Microsoft поведала о новых возможностях Game Bar на Windows 10.

Mr.Ecko 18.04.2019 23:16

СтоИт 10-ка. Хочу переустановить систему, т.к. комп в последнее время че т жутко тормозит.. Но есть один нюанс, винда изначально была пиратка, и когда была возможность обновится до лицухи, я этой возможностью воспользовался. Так вот, как бы сделать так, чтобы снести всё, но при этом установить снова мою же лицензию.(не покупая соответственно, да простит меня Билл) Ключей то по сути нет..

toymax 19.04.2019 00:56

Mr.Ecko, по идее, если ты не менял ни процессор ни маму, автоматически по инету распознает, ну как у истребителей система "свой-чужой". Настоящий винд ставь, он сам все увидит.

Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.