Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

УБИВЕТС 03.11.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12397299)
ну зайди в Параметры. Там целый раздел "Игры".

там всякий хлам типа записи и трансляций игр и никакого отношения к производительности не имеет (в лучшую сторону во всяком случае). В общем ты не в курсе.
Может кто напомнит, как это называлось, я погуглю

vgvegan 03.11.2017 16:46

Цитата:

Сообщение от kinario (Сообщение 12394589)
Привет. Вопрос, как восстановить coreldraw после, как мне кажется некорректного обновления виндовс. (часто падает, оставляя битые файлы, и приходится заново переделывать) Уже ученая и есть опыт по решению таких проблем через открытие корела архивом и небольшим шаманством все править, путем пересоздания и замены некоторых файлов. В данном случае stroit_10_17.cdr открыть через зип не могу, следовательно нужно иное решение правки файла.

Решение №1 (для удачливых): Если вам повезло, ваш файл name.cdr откроется любым поддерживающим zip архиватором. Если присутствует папка content, а вней riffData.cdr, вы спасены. Создаете новый файл корела, сохраняете, открываете как архив. Удаляйте папку content в новом файле и заменяйте ее одноименной из вашего битого файла. После чего этот новый файл открываете в кореле. Вуаля, вы восстановили файл корел. Но это не про вас.
Решение №2 (когда совсем плохо): Пытаясь открыть файл корела архиватором, вы получаете сообщение о том, что это не архив, или другую ошибку. В данном случае спасает именно подход к файлу как к архиву. Берем одну из восстанавливающих архивы утилит (я использовал бесплатный ZIP Repair), и правим архив. После этого должен отлично отработать способ из решения №1.
Решение №3 Поискать информацию на более специализированных форумах по поиску CorelDraw_render, и CorelDRAW_cyberforum, CorelDraw_fixtoolbox.

Earth2Space 03.11.2017 17:43

УБИВЕТС, в общем не тупи:
http://j-p-g.net/if/2017/11/03/0505734001509720174.jpg

УБИВЕТС 03.11.2017 18:05

Earth2Space,
О, это оно, спс) Все даже проще оказалось. Действительно бесполезная фигня,а шума было сколько в свое время.

ANAVRIN 03.11.2017 18:33

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12397249)
Что за фигня с переключением языка через Sht+Alt в десятке? По три-четыре раза приходится прожимать, чтобы сработало, кое-где и не срабатывает (в оверлейном чате стима, например), да и в браузерах тоже бывает. Клавиатура у меня новая, так что на нее вроде грешить не с чего. Бывало у кого такое? Как вылечить? А то пока что только punto switcher и спасает.

Такая же херня. Я думал, кнопки моей Roccat Ryos уже подыхают. Значит, не только у меня проблема. Давно она у меня уже. Решения не знаю.

Earth2Space 03.11.2017 18:44

УБИВЕТС, фигня не фигня, но от FCU замечен прирост ФПС. Возможно как раз из-за этой функции.

a1exios 03.11.2017 21:20

Ееееееееееееее, обновился. Windows10Upgrade сработала. Помощник обновлений, если точнее, с сайта мс.

toymax 04.11.2017 01:43

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12397249)
А то пока что только punto switcher и спасает

Без него сложно, абсолютно незаменимая вещь, у меня настройка - левые: ctrl смена языка, shift смена выделенного

CrazyYura 07.11.2017 03:28

Эм, почему я делал все по этому видео, но комп упрямится и говорит вот это... Как исправить?

VANQ 07.11.2017 08:45

CrazyYura, на скриншоте всё написано. Файловая система, на которую будет сохранена копия файлов, не NTFS. Флешку отформатируй в NTFS.

toymax 07.11.2017 09:20

VANQ, я бы до такой простоты не догадался. Вот куда зрят люди.

Ягами Лайт 08.11.2017 20:32

После обновления винда два раза во время игры сама по себе ресет делала. В журнале событий такое:

Скрытый текст:
Имя журнала: System
Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Power
Дата: 08.11.2017 19:02:54
Код события: 41
Категория задачи:(63)
Уровень: Критический
Ключевые слова:(70368744177664),(2)
Пользователь: СИСТЕМА
Компьютер: Umbrella
Описание:
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />
<EventID>41</EventID>
<Version>6</Version>
<Level>1</Level>
<Task>63</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000400000000002</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2017-11-08T17:02:54.455826800Z" />
<EventRecordID>1249</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>Umbrella</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
</System>
<EventData>
<Data Name="BugcheckCode">0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter2">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data>
<Data Name="SleepInProgress">0</Data>
<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>
<Data Name="BootAppStatus">0</Data>
<Data Name="Checkpoint">0</Data>
<Data Name="ConnectedStandbyInProgress">false</Data>
<Data Name="SystemSleepTransitionsToOn">4</Data>
<Data Name="CsEntryScenarioInstanceId">0</Data>
<Data Name="BugcheckInfoFromEFI">true</Data>
<Data Name="CheckpointStatus">0</Data>
</EventData>
</Event>

Гуглил - у кучи людей эта ошибка, но симптомы разные, и лечат все по разному, в основном сходясь в мнении "не знаю что случилось но ошибка пропала". Может, здесь кто сталкивался? Сомневаюсь что дело в хардваре потому что раньше никогда такого не было, а тут уже два раза в течение недели, сразу как обновления на десятку последние поставил.

CrazyYura 09.11.2017 02:12

VANQ,
toymax, я ж консольщик. К тому же впервые устанавливал с нуля, замучался.
Не фига не получится, почему-то когда я устанавливаю на флэшку 64 битную Винду 10, то флэшка переходит на Фат32. А при форматировании ведь все удаляется...
В чем проблема то хоть?

VANQ 10.11.2017 16:59

CrazyYura, а что делаешь то изначально?! Переустанавливаешь Windows?

Для резервной копии возьми другую (вторую) флешку. Я такого не делал, но думаю задумка у майков была, что пользователь как бы на другой локальный диск копируют копию, а потом с неё восстанавливает, а не с флешки. Но если сделать NTFS на флешке, то можно и через неё.

Добавлено через 2 минуты
CrazyYura, или ты, как я понял, ставишь на флешку сначала винду, а потом пытаешься на нее резервную копию накатить?! Двух зайцев поймать))

DeNika27 12.11.2017 15:08

кто может либо знает, либо ссылку даст. Как можно узнать стабильные драйвера от Нвидиа для этой ОС ? У меня были 385.41 - без проблем, выше лажали здорово. Сейчас в игре Call of Duty: WWII надпись задолбала, обновите драйвер выше 385.69. Поставил новые 388.13 - глючат, вот думаю как сделать. Убрать эту надпись пока способа нет

Shel 12.11.2017 18:32

Недавно возникла следующая проблема: при вкл пк постоянно срабатывает автозапуск гугл хрома и торрента, хотя в автозапуске все выключено, программы переустанавливал, не помогает. На другом профиле винды такой проблемы не появилось, как быть?

•=£є○=• 12.11.2017 22:17

Shel, в планировщике задач глянь , тут вот написано про него .
Ягами Лайт, ни гугл , а по своему опыту на бывших своих железяках встречал подобное , в одном случае был виноват кривой драйвер сетевой карты , вылечилось обновлением драйвера сетевой карты , во втором случае блок питания давал просадку по вольтажу , вылечилось заменой оного . Винда собственно не виновата была в этом .

CrazyYura 13.11.2017 00:42

VANQ, я точно по видео делал, ни хрена не получается. Забил на это дело. Фотки я скинул в нужное место, видео тоже, а программы быстро перекачаю.))

Shel 13.11.2017 01:18

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12401121)
Shel, в планировщике задач глянь , тут вот написано про него .

Посмотрел в планировщике, там все чисто. От хрома есть только 2 файла с проверкой апдейта GoogleUpdateTaskMachineCore, GoogleUpdateTaskMachineUA. Следов Utorrent вообще нет.
Нашел хром в редакторе реестра, в разделе Run, удалил. Перезагружаю, опять хром включился и в реестре он опять есть -_-
К слову, когда пытаюсь переустановить utorrent Nod 32 ругается, что в файле обнаружена нежелательная программа MSIL/WebCompanion.A и не советует его устанавливать, хотя скачиваю с официально сайта http://www.utorrent.com/
В итоге пару раз до этого отрубал антивирус, чтобы он дал установить utorrent, видимо в этот момент и словил что то :(

Earth2Space 13.11.2017 02:58

DeNika27, сделай чистую установку.
Shel, они там какую-то хрень добавили. Типа открытие последних запущенных программ. У меня Диспетчер задач при включении открывается.

Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.