Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

Zakumi 27.07.2016 10:20

Evgisman, если не нужны возможности DirectX 12 или же он не поддерживается на железном уровне, особого смысла в обновлении нет. Хотя можно получить лицензию нахаляву, а затем вернуться к семерке - позже, если понадобится, всегда сможешь поставить десятку.

Avalanche 27.07.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12172163)
Совсем мало времени осталось до платного обновления, я даже не знаю, стоит ли обновляться с семерки до виндовс 10? Что посоветуете?

А почему нет? После десятки я вообще не вижу смысла возвращаться на Вин7. Система далеко не идеальная, но для меня это лучшая ОС от Микрософта. Уж в случае чего сможешь обратно на Вин7 откатится и активация для 10-ки останется.

Kaystar 27.07.2016 12:09

Я все ж решил не брать. Потом лучше ритейл на флешке возьму. Чет нехочется щас заморачиваться. Да и 10ка пока без надобности.

Earth2Space 27.07.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12171200)
Ну просто это как то неправильно ввиду того что сейчас народ железо очень часто меняет.
А такими шагами микрософт отпугивает покупателей лицензий.

Для кого писал:
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12171139)
потом ключ свой опять введешь и активируешь.

??

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12171379)
так какую лучше покупать чтоб с лицензией не заморачиваться потом?

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12171379)
Win 7 домашнюю расширенную когда я брал в коробке на диске

Зачем покупать Десятку, если можно свою лицензионную Семерку обновить? О_о

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12172229)
если не нужны возможности DirectX 12 или же он не поддерживается на железном уровне, особого смысла в обновлении нет.

Ну если жить одним днём - то да, смысла нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12171161)
На бесплатную что сейчас выдают я так понимаю это не распространяется?

Сейчас при обновлении до 10ки всё получают один из нескольких ключей. Инсайдерских ключей. Эти ключи уже давно в свободном доступе, со времен первых инсайдерских сборок.
НО! Когда у меня были проблемы с активацией 10ки (до этого была лицензионная версия предыдущей ОС) я звонил в ТП. Там мне дали лицензионный ключ от Десятки. Я этот случай тут описывал.

$NeK 27.07.2016 13:44

Evgisman, ставь десятку и не парься.

COBRA ZX 27.07.2016 13:46

После первого августа Win10 можно будет ключом Win7 активировать? Или халява закончится?

Avalanche 27.07.2016 13:53

COBRA ZX, Совсем кончится.

Firiam 27.07.2016 15:28

Решил не тянуть и апнулся до десятки. Плавно, красиво, аккуратно, смысла откатываться до семёрки для себя не вижу, то же самое только свежее и с расширенным функционалом.

Avalanche 27.07.2016 17:46

Вот огромный косяк Win10 в том, что система не рассказывает о новых возможностях и горячих клавишах.
Есть вот функционал виртуальных рабочих столов. Помимо основной функции он еще дико помогает в играх. Бывает так, что игра виснет и не показывает рабочий стол с диспетчером задач. Раньше нужно было либо в слепую завершать процесс в диспетчере, либо ребут делать. Сейчас можно горячими клавишами создать новый рабочий стол, переключиться на него и нормально завершить игровой процесс через "новый" диспетчер задач.
Клавиши для виртуального раб. стола:
WIN+CTRL+D - создать новый стол
WIN+CTRL+стрелка влево/вправо - переключение между столами
WIN+CTRL+F4 - закрыть текущий стол

И еще парочка хоткеев:
WIN+стрелки - прилепить активное окно к выбранной стороне рабочего стола (верх/низ/лево/право)
WIN+TAB - новый "альттаб"

Плюс твик, чтобы по нажатию на "эксплорер" (иконка папки на панели задач) открывался Мой Компьютер, а не библиотека:
Скрытый текст:

Evgisman 27.07.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12172229)
если не нужны возможности DirectX 12 или же он не поддерживается на железном уровне, особого смысла в обновлении нет.

У меня 670 карточка, только директХ 11, поэтому я и сомневаюсь стоит ли обновление делать. А если говорить про оптимизацию игр на виндовс 10, то она хуже или лучше чем семерка?

Earth2Space 27.07.2016 17:53

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12172441)
У меня 670 карточка, только директХ 11, поэтому я и сомневаюсь стоит ли обновление делать.

И ты до конца жизни её менять не будешь?
Цитата:

А если говорить про оптимизацию игр на виндовс 10, то она хуже или лучше чем семерка?

Так же. Но у кого-то может быть немного лучше, у кого-то - чуть хуже. В основном - одинаково.

DeNika27 27.07.2016 17:53

Avalanche, про рабочие столы с играми я только недавно допёр. Только вот не припомню такой проблемы на семёрке

$NeK 27.07.2016 17:53

Цитата:

поэтому я и сомневаюсь стоит ли обновление делать

У меня тоже 670. Сделал апдейт в начале мая, все хорошо.
Цитата:

А если говорить про оптимизацию игр на виндовс 10, то она хуже или лучше чем семерка?

Ничего кардинально не изменилось. Может в отдельных проектах есть небольшие бусты, но они слишком незаметные.

Earth2Space 27.07.2016 17:55

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 12172435)
Бывает так, что игра виснет и не показывает рабочий стол с диспетчером задач

Можно ж нажать CTRL + ALT + DEL и запустить Диспетчер задач. Только предварительно нужно в нём поставить "Поверх остальных окон" в Параметрах.
Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 12172435)
WIN+TAB - новый "альттаб"

Еще в Семёрке было.

Avalanche 27.07.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12172448)
Можно ж нажать CTRL + ALT + DEL и запустить Диспетчер задач. Только предварительно нужно в нём поставить "Поверх остальных окон" в Параметрах.

Я в курсе, но не всегда работает, по крайней мере у меня.

Evgisman 27.07.2016 20:44

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12172442)
И ты до конца жизни её менять не будешь?

Менять буду конечно, возможно даже весь комп сменю, вот только когда, большой вопрос. Привык просто к семерке, уже 4 года пользуюсь ей, все плавно работает, вот и думаю, ставить ли 10.

•=£є○=• 28.07.2016 08:42

Evgisman, если всё устраивает то оставайтесь на 7-ке , я сам до сих пор в качестве основной OC , пользуюсь 7-кой . А в качестве 2-ой ОС у меня 10-ка .
Вообще кто мешает тем кто хочет попробовать 10 - ку , установить её в качестве дополнительной OC , все делается элементарно , даже флешку загрузочную делать с 10 - кой не нужно . Я делал так :
1\ Создал дополнительный раздел под 10 - ку этой прогой : http://www.comss.info/page.php?al=Ao...sional_Edition
2\ Скачиваете образ , можно с помощью этой проги : http://www.comss.ru/page.php?id=3137
3\ Вмонтировал образ с 10 -ой в даемон тулз лайт : https://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtlite
4\ Начал установку из под 7-ки указав созданный раздел .
И будет две Винды , пользуйтесь той которой захотите , активатор в инете найдете .
Получается крупное обновление Redstone 1 выйдет 2 августа . А за Redstone 2 видимо уже будут денег просить ?

Avalanche 28.07.2016 14:15

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12172830)
Получается крупное обновление Redstone 1 выйдет 2 августа . А за Redstone 2 видимо уже будут денег просить ?

Ты деньги будешь платить уже после 29-го июля. Бесплатное обновление до Вин10 заканчивается еще до выхода Anniversary Update.
А если у тебя лицензионная Вин10, то все апдейты на нее будут бесплатными. Микрософт когда-то говорили, что Вин10 будет "последняя" ОС и они ее просто будут обновлять патчами и выпускать крупные апдейты.

•=£є○=• 28.07.2016 19:29

Добавлено через 6 минут
Avalanche, ну я не про то что с 7-ки на 10-ку бесплатно до 29 , а про то что в будущем апдейты будут для 10 - ки платными , это не я придумал , а кто то тут давным давно писал про это . А может я что то путаю . Мне вот сейчас апдейты для семерки прилетели , пошел ставить :

Avalanche 28.07.2016 19:46

•=£є○=•, Не знаю, везде читал, что не будет никаких платных подписок и апдейтов. Купил один раз и все. По крайней мере для обычных пользователей.
Может быть для корпоративных версий принцип будет другой, потому как основной доход Микрософта от продаж Windows как раз приходится на корпоративные версии. Но я темой корпоративных ОС не интересовался.

Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.