Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Журнал, обсуждение статей (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Игромания №01 (244) 2018 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143047)

VANQ 15.12.2017 16:36

Игромания №01 (244) 2018
 

Анонсы статей в номере
Скрытый текст:
Всем привет, с вами снова журнал «Игромания» — зимний, красочный и увлекательный до последней страницы!

В новогоднем номере вас ждёт богатый раздел рецензий. Мы подробно разобрали Wolfenstein II: The New Colossus, «Assassin’s Creed: Истоки» и весьма спорную (но от этого ничуть не менее красивую!) Star Wars Battlefront II. В общем-то, именно благодаря красоте (и нашей любви к «Звёздным войнам») Battlefront II и стяжала звание «игры месяца».


Ещё нас приятно удивила одиночная кампания в Call of Duty: WWII и расстроила новая часть Need for Speed. Зато порадовали The Elder Scrolls V: Skyrim и DOOM, вышедшие на Nintendo Switch и по такому случаю занявшие обе стороны постера.


В этом номере у нас в полной мере вернулся настольный раздел — тот самый, что когда-то давным-давно назывался «Карты, кубик, два стола». Поэтому нашу обложку украсил замечательный арт из Magic: The Gathering. Ну а внутри вас ждут целых две статьи про MTG — мы опробовали новых героев Иксалана и поговорили с одним из отечественных художников, рисующих карты для культовой ККИ.


Кроме того, мы расскажем о простых настолках по вселенной Warhammer и распробуем «Мор. Утопия» — да, теперь есть и настольная такая игра!


В разделе спецматериалов обязательно прочитайте статью про двадцатилетие серии GTA — там есть весёлые истории от наших авторов и редакторов буквально про каждую часть.


Ещё очень интересным у нас вышел «Железный цех» — в дополнение к привычному обзору всевозможных железяк для компьютера, в цепкие лапы наших «цеховых мастеров» попала Xbox One X. Отдельного внимания заслуживает топ-5 самых дорогих ноутбуков уходящего года. После прочтения так и тянет написать письмо Дедушке Морозу!


Словом, скорее за свежим номером — хватайте, а то убежит! А если вам не хочется искать его в киосках, можно заказать журнал через нашу витрину. Тогда и бежать никуда не придётся!
В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан;
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, перипетии покупки журнала, количество и качество использования места на DVD;
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема);
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема);
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию;
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии "Игромании": статьи и оценки).
Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения! :sml:

Evgisman 17.12.2017 15:37

А что за игра на обложке? Первый раз вижу.

Deep_wolf 17.12.2017 16:05

Evgisman, Там написано - Magic: The Gathering.

DoctorWagner 17.12.2017 19:15

Evgisman, это настолка.

Evgisman 17.12.2017 20:39

Deep_wolf, Очень остроумно) Я же имел ввиду что за жанр, что из себя представляет игра.

DoctorWagner 17.12.2017 20:54

Evgisman, настолка же, покупаешь колоду карт и рубишься с другими коллекционерами.

Evgisman 17.12.2017 21:08

DoctorWagner, Ок, я понял) Немного удивлен что игра такого жанра на обложке.

VANQ 17.12.2017 21:09

Evgisman, в этом номере вернулся настольный раздел. Подробно описано в шапке под спойлером "Анонсы статей в номере".

P.S. Для кого шапку оформлял?))) Журнал пропал с полок магазина "Окей" (а был, или ещё не завезли). В Ашане свежий номер не завезли пока что.

Кто ругался про цифровую версию журнала, появился декабрьский номер.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12415827)
Немного удивлен что игра такого жанра на обложке.

Меня обложки Игромании уже не удивляют (после коловрата), а поражают своей тупостью и не продуманностью. Эта хоть красивая, яркая. Но все равно тупо одно название игры, а остальные списком снизу. Как же бесит!

DoctorWagner 18.12.2017 12:24

Как раз вчера читал эту статью о Коловрате в прошлом номере, так аналитика о фильме уровня детского сада, где банально перечислили все "заслуги" актёров и съёмочной группы, подводя к тому, что фильм будет отличным.

VANQ 18.12.2017 14:54

DoctorWagner, да вообще непонятно что эта статья делает в Игромании. Ладно как-то с игровой индустрией связано, с играми или с культовыми героями кино (это про обложку Терминатор и Чужие), но так продать обложку своего журнала... Они ещё в Почте юбилейного номера отвечают, что журнал сейчас не как источник информации, а как коллекционная вещь. Ну так делайте эту коллекционную вещь уникальной и желанной, а не гавном.

Без_Имени 18.12.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12416067)
да вообще непонятно что эта статья делает в Игромании.

Проплаченая статейка вполне понятное явление для игромании уже долгие годы
Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12416067)
Ну так делайте эту коллекционную вещь уникальной

Думается уровня авторов хватает только на

Evgisman 22.12.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12415828)
Меня обложки Игромании уже не удивляют, а поражают своей тупостью и не продуманностью. Эта хоть красивая, яркая. Но все равно тупо одно название игры, а остальные списком снизу. Как же бесит!

Ты писал уже много раз про это. Я тут вспомнил обложку 2009 года, по-моему это идеал, все четко и понятно, вердикт номера, в разработке и то, что на диске.


VANQ 24.12.2017 20:40

Evgisman, ну да, отличный пример отличной обложки.

Купил этот номер, по поводу обложки: первая обложка, которая понравилась моей девушке. :)

Журнал ожидаемо тонкий, пролистав, что увидел: вердикты колды, nfs, много материала по настолкам, куча страниц про что-то там с LG и батлфронт 2. Постер по Скайрим норм, диск как обычно закинул на полку. Ещё внутри какой-то купон и поздравление с НГ от (как я понял) разработчиков игры, которая на обложке.

P.S. всё ещё дочитываю юбилейный, есть что сказать... :)

DoctorWagner 24.12.2017 23:22

Меня почему-то дико раздражают эти постоянные рассказы об красотах игр в рамках рекламы мониторов.

Deep_wolf 25.12.2017 02:04

DoctorWagner, Вырывай лишние страницы. Останется только то, что тебе интересно.

DoctorWagner 25.12.2017 06:45

Deep_wolf, но ведь это около 60% тощего журнала. О_о

Deep_wolf 25.12.2017 09:51

Таковы реалии сегодняшнего дня в рамках журнала Игромания. Покупай стопки за 2005 год и читай хорошие рецензии :)

VANQ 25.12.2017 10:51

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12419747)
DoctorWagner, Вырывай лишние страницы. Останется только то, что тебе интересно.

Там от журнала ничего не останется :D А интересное в последнее время только в Спецматериалах. Из-за интернета все последние анонсы уже знаю, а перечитывать это ещё и с журнала очень скучно. Благо там хоть есть какие-то сравнения и рассуждения на анонсы.

Но опять же читать про анонс DLC для онли одной консоли.... ну такое... Я не против такой статьи, но не в формате полноценного материала.

Кто был на сайте и видел рекламу в конце журнала, то заметил, что LG кормила (и, возможно, кормит) Игроманию несколько последних месяцев. А Игромания в свою очередь рекламирует их мониторы, реклама в конце журнала, а сейчас какая-то огромная статья совместно с LG. Я не читал, может и есть что годное.

Развернутая реклама мониторов на странице журнала для меня также смешно, как смотреть рекламу нового телевизора на своем старом, а тебе из экрана говорят: "Посмотрите, ощутите КАК ТУТ ВСЁ круто!...." Ну да, я прям ощущаю через свой ЭЛТ-телик.
  1. Сбавьте цену на журнал, я не знаю кому обращаться по этому вопросу. Максимум рублей 200 цена, но не под 400 рублей.
  2. Сделайте плотную упаковку, внутри которой не болтается журнал с диском, которую можно открыть и закрыть (на липучке). Смотрите как сделали НИМ. Упаковка Игромании рвется от малейшего усилия, как итог вот реальный пример: при покупке последнего номера, на витрине в Ашане стояли два журнала с разодранными упаковками, точнее даже только диск, сам журнал украли 100%.
  3. В экономию лучше уберите упаковку у диска. Он итак лежит с журналом, ничего с ним не случится. Ценность у диска нулевая, это тупо копия роликов с канала ютуба. Можно уменьшить сам диск в физическом размере (маленькие такие, на которых раньше драйверы были) или полностью отказаться от него. Заменив на какой-нибудь код (типа Steam), который открывает доступ к видео на сайте Игромании, например.
  4. Верните наклейки. Неужели так дорого их изготавливать?! Лучше постеры убрать, мне их некуда вешать, а наклейки всегда найдут свое место и подарить их кому-нибудь проще, чем постеры.
  5. Вместо нескольких страниц "Содержание" сконцентрируйтесь на обложке журнала. Уверен, никто особо не читает страницы с содержанием. Вообще тупость делать в начале журнала "Содержание", когда журнал и так на несколько страниц. И так можно было пролистать его. Лучше на обложке разместить главные темы. ..... Просто бомбит от логики.... зачем журналу раздел "Содержание", который доступен только после покупки журнала (когда распакован). Раньше может и было актуально, когда журнал был толстым и насыщенным. А сейчас то нафига?! При чем содержание такое, что там больше картинок чем текста. Редакция, задумайся вообще о текущей логичности разделов в журнале.

toymax 25.12.2017 11:17

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12419695)
Меня почему-то дико раздражают эти постоянные рассказы об красотах игр в рамках рекламы мониторов.

А вот смотри. О LG они рассказывают уже второй год, с январьским третий пошел. Ну я вот вначале то читал эту типа рекламу, заинтересовался и купил себе. Не жалею ничуть. Хорошо всем - мне, так как вид сильно очень в отличии от 16:9, и Игромании, потому как такая контора ей наверняка не слабо заплатила. Вот видишь как.

Sanya123 25.12.2017 14:32

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12419819)
что LG кормила (и, возможно, кормит) Игроманию несколько последних месяцев.

Точное название марки не помню, но за все время покупки журнала (2007-2015) у них постоянно проскакивала реклама мониторов. Вот конкретно одна страница была выделена.

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12419819)
В экономию лучше уберите упаковку у диска. Он итак лежит с журналом, ничего с ним не случится.

Раньше была единая упаковка для всех журналов (та самая с "молнией"). С ней я был спокоен за безопасность диска. В "РС играх" её сменил простой и большой пакет с липкой лентой, которая обязательно прилипала к диску при вскрытии.

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12419819)
Неужели так дорого их изготавливать?!

Если убрали, то скорее всего так и есть.

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12419819)
При чем содержание такое, что там больше картинок чем текста.

Такое было еще в 2011 или 2012, когда случился маленький редизайн и в раздел добавили картинки.

Если хочешь, то можешь послушать один из первых выпусков Адовой Кухни, когда к ним Кузьменко приходил. Было это в 2010/11 году.

Ну и довольно смешно читать заявление про то, что журнал коллекционный. Можно взять любой выпуск журнала за 2007 год. В декабре вот был материал с Игромира, большая рецензия на Orange Box и другие осенние релизы (GoW, Ведьмак, Hellgate, Area 51, UT3, NBA, PES, Timeshift). На Видеомании же ролик про ME, которая только в ноябре вышла на X360. Понятно, что этот номер не совсем тянет на это звание т.к есть выпуск за декабрь 1997, но что может коллекционного и эксклюзивного предложить самый новый номер? Хотелось бы услышать какие-нибудь аргументы в эту сторону.

Геворг был последним из редакции, который активно постил на форуме.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.