Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Интересуюсь играми больше, чем играю (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42144)

Alexpes1 17.08.2007 23:10

Интересуюсь играми больше, чем играю
 
В последние месяца 3 стал наблюдать за собой, что я провожу намного больше времени в поиске различной информации, связанной с играми, чем просто играть. Я читаю рецензии, ищу видео, интересующих меня игр, пишу отзывы игр, спорю о играх, слушаю музыку из игр, советую друзьям, какую игру лучше взять, читаю журналы, смотрю игроманские диски и т.д. А на сами игры уходит намного меньше времени, чем на все вышеперечисленное вместевзятое. Так вот я думаю, стоит ли вообще так сильно изучать все связанное с играми или судить по коробке и мнению продавца, освобождая для себя уйму свободного времени.

D0N 17.08.2007 23:38

Да нет, это удоволетворение своей потребности в информации и набор опыта. Хотя для геймера игры забрасывать тоже не стоит, но сайты различные посещать тоже надо, чтобы быть "в курсе" Значит сечйас тебе интереснее информация о чем-либо связанном с игрой и вообще околоигровом мире, чем сам процесс игры. Я считаю что это очень даже правильно, но об играх совсем забывать не стоит.

un_vovan 18.08.2007 17:49

Да интересоваться играми это хорошо, но у автора это увлечение информацией скорее всего временное. Связанно такое чаще всего с возрастом, может он посмотрел какой-то фильм об играх (интересно какой), длительное время находился отрезанным от информации, просто очень ждёт какую-то игру и узнавая о ней попутно узнаёт и о других играх, или же это просто мимолётный интерес... вариантов много. Волноваться не стоит, радоваться тоже. Скорее всего со временем это пройдёт, но может быть и нет, всё зависит только от автора. Но в любом случае это хорошо.

dontshoot 18.08.2007 18:03

просто про современные игры интересней читать, чем играть в них

Vio Deni 19.08.2007 01:28

Цитата:

Сообщение от Alexpes1 (Сообщение 2178601)
Интересуюсь играми больше, чем играю

значит, тебе пока не встретилась ИГРА, которая бы тебя действительно увлекла! Или все, во что ты играл раньше, тебе уже сильно надоело...

-Alex- 19.08.2007 02:22

Цитата:

Сообщение от Alexpes1 (Сообщение 2178601)
В последние месяца 3 стал наблюдать за собой, что я провожу намного больше времени в поиске различной информации, связанной с играми, чем просто играть.

Это значит, что пока они тебе немного надоели, и что пока у тебя пропал аппетит к играм и нету той самой, в которую ты можешь погрузиться.
Знаю, у самого такого бывало. Около года ни во что не играл, а потом набросился на пару игр и прошел за 2 дня.
Цитата:

Сообщение от Alexpes1 (Сообщение 2178601)
Так вот я думаю, стоит ли вообще так сильно изучать все связанное с играми или судить по коробке и мнению продавца, освобождая для себя уйму свободного времени.

Изучить игру стоит, но не очень сильно.
Так что, просто забей и жди "тру-игр", чем играть во все подряд, тогда и будет у тебя интерес.

Alexpes1 19.08.2007 10:47

Спасибо всем за советы. Особенно dontshoot, DON и -Alex-. Думаю в ближайшем будущем ситуация измениться (Bioshock, Crysis, Pes 2008 и много интересных игр ждут меня осенью)

Ragobam 19.08.2007 11:19

Alexpes1
Я думаю это переходный возраст геймера. Со временем игры начинают тебе надоедать (ведь ты уже переиграл в более чем сотню игр), но они все-еще тебе интересны, и ты компенсируешь недостаток игрового времени чтением информации/просмотром роликов/скринов об играх. У меня тоже такое было, не волнуйся, месяца через два-три все пройдет.

Logic 19.08.2007 13:55

Суровая правда жизни...В последнее время я действительно интерисуюсь играми больше,чем собственно играю.Это мне кажется естественный эволюционный процес геймеруса хардкориуса.В начале только игра,всё остальное ерунда.Затем интересным становится также игровая индустрия в целом.Потом ты интересуешься тем "а что там внутри",т.е хочется узнать что-то и о разработке игр,а там глядишь и сам девелопером станешь,я не стал.

Glamorous 22.08.2007 00:15

Цитата:

Сообщение от Alexpes1 (Сообщение 2178601)
Интересуюсь играми больше, чем играю

с этого и началось мое растование с играми. :(

~Ghost~ 22.08.2007 02:14

Цитата:

Сообщение от Glamorous (Сообщение 2200194)
Интересуюсь играми больше, чем играю

Тоже самое и у меня. Только недавно появилась возможность поиграть в великолепный во всех отношениях Splinter Cell Double Agent. Поиграл в демку Bioshock. Не увлекло , мне просто неинтересно играть!!! Я также читаю журнал , смотрю видео и т.д. Раньше мог раз за разом переигрывать KOTOR или Gothic. Сейчас включая компьютер общаюсь по ICQ , смотрю фильмы , слушаю музыку , ну и на форумах , в чатах сижу.

Цитата:

Сообщение от Glamorous (Сообщение 2200194)
с этого и началось мое растование с играми.

У меня оно похоже начинается. И не могу сказать , что как-то особо растроен. Хотя не буду говорить , что больше не буду запускать какие-нибудь игрушки , но это скорей будет происходить , чтобы скоротать время и немного развлечься , но никак , как раньше , досконально изучать очередной виртуальный мир.

КумиР 22.08.2007 20:53

Цитата:

Сообщение от Alexpes1 (Сообщение 2178601)
Интересуюсь играми больше, чем играю

Такая же фигня! Может мне кто-то не поверит, но у меня на компе в данный момент не установлено не одной игры! Была недавно OBLIVION, да удалил его. Последней игрой, в которую я погрузился надолго, была Fahrenheit. В последнее время больше смотрю фильмов. Но про новые игры всё же интерисуюсь!

Empire Scout 26.08.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от Alexpes1 (Сообщение 2178601)
Так вот я думаю, стоит ли вообще так сильно изучать все связанное с играми

Изучить игру надо но не уходя с головой в тексты. Мне к примеру, чтобы изучить игру хватает рецензий из "Игромании".

D.E.A.T.H. 29.08.2007 08:25

Цитата:

Сообщение от Empire Scout (Сообщение 2230105)
Изучить игру надо но не уходя с головой в тексты. Мне к примеру, чтобы изучить игру хватает рецензий из "Игромании".

а мне не совсем. мне изучать игры действительно интересно, потому что в них есть разнообраие, поэтому заходя в компьютерный магазин я могу в нихпросто утонуть!

Elekid 29.08.2007 16:58

Чем дольше МЫ ждем игру,тем хуже получается...:frown:

Alex-915 29.08.2007 17:28

Цитата:

Сообщение от J.Good (Сообщение 2249030)
Чем дольше МЫ ждем игру,тем хуже получается...:frown:

И к S.T.A.L.K.E.R'у это тоже относится ?

BLAID2012 29.08.2007 18:22

Цитата:

Сообщение от J.Good (Сообщение 2249030)
Чем дольше МЫ ждем игру,тем хуже получается...:frown:

Она получается не хуже, просто за время разработки мы начинаем сами для себя придумывать то, чего в игре нет. И в итоге получается так, что ждали мы намного большего, чем получили.

Skyhold 30.08.2007 11:39

Нет, я так не делаю! Сначала я узнаю инфу про интересную игру, жду её выхода с нетерпением! Дождался... Играю и наслаждаюсь, а потом пишу свои отзывы на различных форумах и обсуждаю их с друзьями! Вот как я делаю! Это намного проще!

GamerSuper1 31.08.2007 01:21

та же проблема.
Сижу в инете на форумах (тк это легко) ,а игру запускать надо... как боротьс с этим? я хочу чтоб такк было: инет в перерывах от игр, а все время - игры. как себя заставлять?

_Revan_ 31.08.2007 07:12

GamerSuper1
А зачем себя заставлять?! Это всё равно, что объесться мороженого. Оно уже "не лезет", а ты пытаешься себя заставить: "Ну оно же вкусное!!! Ну еще ложечку, еще одно "ведерко" с другим вкусом! Ну... Буээээ..."
Не хочется - не играй, вот и весь сказ. Отдохнешь, интерес к играм опять проснется.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.