Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Меланхолия, депрессия, апатия и как с ними бороться (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131131)

Данте Грид 14.04.2006 16:00

Меланхолия, депрессия, апатия и как с ними бороться
 
Итак, дамы и господа, сегодня у нас в гостях Меланхолия - психическая болезнь, которая напрямую влияет на физическое состояние человека. Подробнее о ней можно узнать на просторах РУ-нета.
Сам сейчас прибываю в этом состоянии, так что я знаю, что значит СТРАДАТЬ... Существует не так много способов, как от неё избавиться, но у меня это получается уже который раз. Итак : ваши способы лечения этой болезни и как не допустить этого вновь...

rubl 25.02.2013 18:50

скоро весна, начало авитаминозных терзаний. апаю тему на всякий пожарный

vladyka 28.02.2013 00:02

Иногда вот сижу и представляю, как умираю. Обычно, представляю что-нибудь более-менее героическое. Представляю, что это как-то зацепит моих близких и родных. Особенно, девушку. Встречаемся три месяца. И, вроде бы, всё хорошо. В принципе, всё идеально на мой взгляд. А вот сижу сейчас один в своей общаге и как-то до безумия грустно и одиноко. И лезет в голову картинка, как подставляю свою грудь под летящий снаряд, который ее протыкает. И всё это у неё на глазах. Я эгоист, жаждущий внимания?

Maru-sempai 28.02.2013 18:51

Как и всегда, лечится причина, а не симптом

Ada_Wong 01.03.2013 06:13

Цитата:

Сообщение от vladyka (Сообщение 10788817)
Я эгоист, жаждущий внимания?

Думаю не эгоист, а хочется тебе более яркого и ощутимого проявления любви с её стороны.

ЭльГринго 03.03.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от vladyka (Сообщение 10788817)
Я эгоист, жаждущий внимания?

Ты фантазёр.=) Посмотри,как эти мечтания выглядят со стороны. По-моему, они смешные и, тем более, не имеют связи с реальностью.
Цитата:

Сообщение от vladyka (Сообщение 10788817)
Особенно, девушку. Встречаемся три месяца.

Тебя тупо забудут, несмотря на геройство.:sml:
Охота внимания, эмоций, восхищения - созидай, твори что-нибудь хорошее. И жажда внимания утолится, и окружающим приятно. И помирать не придётся.

FoxMulder#42 10.03.2013 16:58

Опять и снова.
Я не знаю, что тут и делать. Эта депрессия никак не уходит, и ей, мне кажется, есть вполне объяснимые причины. Причины, которые нельзя искоренить.
Конечно, есть выход закончить всё суицидом, но для этого я слишком слаб.

Lаin 10.03.2013 22:44

FoxMulder#42, Ну вот, сам себе и ответил на вопрос, которого нет)

FoxMulder#42 10.03.2013 23:21

Вот я толком даже объяснить не могу ничего. Настолько беспечный.
Не знаю даже.
Когда я чем-то занят, то все мысли отпадают, думаю лишь о том, чем занимаюсь в данный момент. Но когда я выхожу на улицу или просто бываю с людьми, всегда мысли лишь о том, какой я урод и мне ничего с этим не поделать. Да, это комплексы (как говорят все, но вовсе не так это), но из-за них и возникает депрессия, поэтому пишу сюда.

Lаin 11.03.2013 00:00

FoxMulder#42, Хм, было такое когда то, потом появилась девушка (красивая кстати) и как то само прошло. Может, просто повзрослел )

rubl 11.03.2013 02:32

FoxMulder#42, нормально все с тобой. потраться на психолога, глядишь, выровняет самооценку. а то твои душевные терзания имеют порядком долгую историю, и довольно однообразную

FoxMulder#42 11.03.2013 02:52

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 10807444)
нормально все с тобой

Я тут посмотрел ту фотку, что присылал тебе, и понял, что это слишком хороший ракурс был, который выставлял меня вовсе не таким, каков я есть.
Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 10807444)
и довольно однообразную

Так ведь ничего и не меняется.

rubl 11.03.2013 03:45

FoxMulder#42, да пофиг какой ракурс. нормально все с тобой, абсолютно. только мозги править нужно. если ничего не меняется, сам ты ничего не можешь с этим сделать, нужна чья-то помощь

rubl 12.03.2013 16:16

вопрос о коллегах перенесен в "социофобию"

Mr. Wideside 12.03.2013 23:47

Сильнейшее ощущение тревоги каждый день. Без особых поводов для неё. Ужасно. Что делать?

ЭльГринго 13.03.2013 02:06

Mr. Wideside, Если панические атаки, то к врачу желательно. Ещё от чрезмерной выпивки такое бывает.

rubl 13.03.2013 15:50

Mr. Wideside, мне сегодня на подобное заявление ответили, что мозги ничем не заняты, потому свободное мыслительное пространство заполняется надуманными тревогами.
когда тревога обуревает, закрывать ее каким-то заранее придуманным образом. допустим, начал беспокоиться, представляешь образ "пьяный клоун на одноколесном велосипеде".

Razr Callahan 13.03.2013 15:58

А дереализация и деперсонализация это защитный механизм против тревоги?

Lateralus 13.03.2013 16:39

Razor Callahan, Это не защитный механизм, это расстройство и нарушение психики. Сами вы себе такой диагноз поставить не можете, потому (кстати отличный способ избавиться от депрессии), перестаньте изучать интернет и распознавать в этих умных терминах свои симптомы.

Ощущение тревоги, это, к слову, вполне нормальное состояние. У всех оно бывает с разной долей периодичности. Ничего страшного в этом нет, но блокировать такие настроения стоит. На крайняк можно попить каких нибудь успокаивающих травок, это реально помогает, только не переусердствуйте.

ЭльГринго 13.03.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от Razor Callahan (Сообщение 10811486)
А дереализация и деперсонализация это защитный механизм против тревоги?

Задай этот вопрос психотерапевту.:wnk:
Если эти штуки у тебя действительно есть, а всё "лечение" ты ограничиваешь вопросами на форуме, то желаю удачно скоротать остаток жизни в психбольнице (ибо это может быть и как проявление шизофрении, и привести в итоге к полнейшей дезадаптации). Потом не говори, что не предупреждали.
Ну или ты просто истерик, выискивающий красивые болячки в своё удовольствие, тебе виднее.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.