Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Навальный и все такое (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142463)

Hartmann 01.02.2018 19:16

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12434641)
однако когда в толпу может въехать машина начиненная взрывчаткой или урод возьмется за оружие и откроет стрельбу\начнет швырять гранаты в толпе или самоподрыв устроит

Это можно в час пик устроить в любом городе-миллионнике.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12434641)
Они санкционируются для того что бы обеспечить хоть какой-то уровень безопасности на этом собрании для людей

Смеялся. Власть охотно кладет на безопасность населения практически во всех своих действиях, а тут вдруг озаботились.
Просто власть реально боится населения. Даже субтильные сторонники Навального, и те вызывают опасения у илитки, я уже не говорю про ребят по-серьезней.

McDragon 01.02.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12434743)
Это можно в час пик устроить в любом городе-миллионнике.

Ты же понимаешь что эффект будет слабее, а тут прям и место и время сообщают.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12434743)
Смеялся. Власть охотно кладет на безопасность населения практически во всех своих действиях, а тут вдруг озаботились.
Просто власть реально боится населения. Даже субтильные сторонники Навального, и те вызывают опасения у илитки, я уже не говорю про ребят по-серьезней.

Ну, я не знаю что там у них в головах, я тебе говорю для чего это сделано.

Hartmann 01.02.2018 21:19

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12434773)
Ты же понимаешь что эффект будет слабее, а тут прям и место и время сообщают.

Так в час-пик место и время одно и тоже.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12434773)
Ну, я не знаю что там у них в головах, я тебе говорю для чего это сделано.

Это сделано не для "безопасности", на которую власть давно кладет, а для закручивания гаек.

fidel1ti 01.02.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12434743)
Просто власть реально боится населения.

Помню приезжал к нам Путин, по маршруту картежа все улицы менты оцепили, людей разогнали. Участковые по домам пробежались, сказали сидите дома, шторы задерните и в окна не смотрите.

FENL 01.02.2018 22:06

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12434488)
Куда дел деньги борец с коррупцией?

Я один прочитал гору текста и никакой содержательности кроме как несоответсвие по словам законодержателей расходов некормерческой организации не увидел.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12434641)
Вообще да тут я согласен, однако когда в толпу может въехать машина начиненная взрывчаткой или урод возьмется за оружие и откроет стрельбу\начнет швырять гранаты в толпе или самоподрыв устроит, где нет ни одного полицейского, который бы мог с некоторым шансом это как-то предотвратить, вот это будет фурор!

Да ерунда это, толп которые можно взорвать выше крыши. Хватит уже истерии этой, скоро воду из под крана будем набирать санкционарованно ведь терористы могут ее отравить. Если борьба с тероризмом переходит в комендантский час и прочие вещи типа все кругом по разрешению, то это не борьба уже никакая это неспособность этой самой борьбы.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12434641)
Они санкционируются для того что бы обеспечить хоть какой-то уровень безопасности на этом собрании для людей, а не потому что кровавая гэбня так решила народ контролировать.

Они санкционируются потому что толпа людей это обезьяна с гранатой. Все эти толпы опасны для себя и окружающих в принципе. Потому и разрешать играть с гранатами где попало это не гуд.
Но давай честно регулирование сейчас унылое.
1. Толпы на некоторых митингах смешные по количеству чтобы вообще говорить о какой-то там безопасности массовых собраний. Лол какой-то просто порой.
2. Никакой реальной обратной связи нет. за неадекватное решение о недопущении собрания, ни у кого из непущателей никаких проблем, ну кроме вырубки лесов на бумажки. Без реальной обратной связи это самодурство.

Ну и давай откровенно ты слышал лишь про навального с его несанкционированными митингами для пробвижения через скандал, и строишь предвзятое мнение изначально о качестве работы этой системы санкционирования.

Ну и в завершение. Была толпа, которая устроила черти что с вандализмом и всеми ништяками, но законы поправили не после нее, а после болотной где, совсем было не горячо, так не надо про вдруг озаботившуюся о безопасности власть. Разве что о своей.

fidel1ti 01.02.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12434815)
толпа людей это обезьяна с гранатой

И по всей видимости граната не в руках а в головах, которую заложила сама власть через зомбоящик, и тп. Естественно она будет боятся, если для этого все сама и делает.

FENL 01.02.2018 22:51

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12434832)
И по всей видимости граната не в руках а в головах, которую заложила сама власть через зомбоящик, и тп. Естественно она будет боятся, если для этого все сама и делает.

толпы людей без организации просто недеспособны, поэтому и в случае чего опасны для себя и окружающих.
ну а то что в головах, ну дык следствие десятилетий политики выращивания идиотов.

pankor 01.02.2018 23:17

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12434839)
ну а то что в головах, ну дык следствие десятилетий политики выращивания идиотов.

скорее 10 лет попустительства, а не "выращивания". Слишком расслабились.

FENL 02.02.2018 00:10

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12434849)
скорее 10 лет попустительства, а не "выращивания"

ой ну брось, сми все более и более ориентированные на идиота + переход образование на уровень создания ботов. этого уже достаточно чтобы говорить, что нет никакого попустительства. в программе властей этого государства, как стояла ориентация на тупые легко управляемые массы расходный материал, так и стоит.

навальный лишь следствие. делаешь из народа стадо баранов, не удивляйся если его любой баран поведет куда взбредет.

pankor 02.02.2018 00:23

FENL, ну расскажи ка в чем население так себя проявляет, что бы о нем так говорить?

FENL 02.02.2018 00:29

pankor
конкретнее.

fidel1ti 02.02.2018 00:50

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12434857)
сми все более и более ориентированные на идиота + переход образование на уровень создания ботов

В 2013 решил посмотреть Украинское телевидение ( как бы не мог понять их майданутость) , оставило идиотское впечатление. В РФ тогда вели более культурные программы. Сейчас мы в принципе по дикости ТВ догнали Украину 2013 г
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12434859)
ну расскажи ка в чем население так себя проявляет, что бы о нем так говорить?

Эффект медленное сваривание в кипятке живой лягушки, и постепенно былое аморальное становиться нормой.

pankor 02.02.2018 08:16

FENL, ну куда уж конкретнее? Вот на основании чего ты сделал свой вывод про 10летнее воспитывание идиотов?
Популярность дома2? ну до этого санта-барбару смотрели, например.
Популярность блогеров-придурков? Ну это да, но гос-во это просто допустило, а так это общемировая тенденция и к нам пришло, а не у нас зародилось.
Образование? Тут согласен, только тут другой аргумент у меня. Сейчас учеными становятся те кто хочет, а не из кого воспитали.
Чуть чуть про современных ученых:
Скрытый текст:
Вот конкретный пример. Просматривает у меня супруга отчеты за 70-90ый год по исследованиям их лабаратории, а там такой мрак на одну страничку и выводы как в учебниках для первокурсников. А это между прочим глыбы! подписывали/писали/вычитывали. И это при доступности оборудования, ведь слады/фото и побочные данные есть.
Сейчас же отчеты занимают в 2-3 раза больше и выдают в десятки раз больше информации и данных для анализа. Т.е. развитие есть и при всем моем уважении к советскому образованию - для меня было новостью, что "ах какие были в СССР ученые" вот прям наглядно халтурили, а это доктора и к.т.нЫ.

В итоге обычная система при которой каждый становится тем кем хочет и конкуренцию должен выигрывать за счет своей уникальности и трудолюбия, если нет связей, а все нытики - просто бездари и лентяи, ведь их "таких уникальных и замечательных" никто не видит и не замечает и принц на белом коне не приезжает (это аллюзия на глупых дурочек, которые так же ждут ЩАСТЯ) и прочие отмазки. И количество таких людей в эпоху интернета сейчас просто виднее и все.

Льюс Терин 02.02.2018 08:43

Раньше заряжали воду у телевизора и вклалывались в мми, а сейчас смотрят ивангая. Ничего не поменялось.

FENL 02.02.2018 21:21

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12434911)
Раньше заряжали воду у телевизора и вклалывались в мми, а сейчас смотрят ивангая. Ничего не поменялось.

количество человеческой глупости может и бесконечно, но давай ерундой не заниматься обсуждая философские темы, мол ничего не поменялось, есть скачки и падения, не просто там какие-то сложные а вполне так высчитываемые, прогрес идет вперед за собой тащит каждую единицу. в той самой советской пропоганде про самуя читающую самая бухающая не просто так убедились на каких-то смутных эмоциях, банально количество принятых с распростертыми руками специалистов по всему миру.

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12434911)
Раньше заряжали воду у телевизора и вклалывались в мми, а сейчас смотрят ивангая.

только 90 это переходный период, в который всегда все падает. а сейчас куда переходим?

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12434905)
Вот конкретный пример. Просматривает у меня супруга отчеты за 70-90ый год

дальше можно не читать же. пример про времена, когда ссср сливал все что только можно, от банально застоя и меняющихся зомби ну руля до того что нтр грохнули не завершив. да и вообще единичный пример, при другом общем уровне это такое себе.

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12434905)
Вот на основании чего ты сделал свой вывод про 10летнее воспитывание идиотов?

Ну во-первых это власти сделали вывод что население идиоты.
Давай на примере.
Есть борьба с терроризмом ну уровне вербовки. Как происходит деятельность по предотвращению разнообразных подобных вещей, на уровне вербовки? Происходит контроль потенциально опасных элементов, по причинам в том числе девиантности. Если законодательно для борьбы с терроризмом, закрепляется слежка за всеми, то власть пришла к выводу что большая часть населения девиантно. В 21 веке чтобы завербоваться в какую-нибудь террористическую организацию и стать ее расходным материалом, какие девиации нужны? Идиотизм или отчаяние. То есть по мнению наших властей, большая часть населения или отчаявшиеся или идиоты. Просто по факту того что никто не будет взваливать на систему такую нагрузку при таком уровне эффективности, это невероятно нерационально. А значит по оценкам властей все так плохо и печально. Теперь берешь деяния наших властей за последние годы и там такая оценка кругом. От сми до митингов.

Во-вторых, почему собственно я сделал вывод что это не стихийно само по себе а процесс действия(в самом позитивном случае бездействия, но от этого не легче нисколько) властей? Я вроде упомянул двух параметров, которых достаточно. Ориентация на идиота в среде распространения информации, порождает идиотов. Чем больше эта ориентация на идиота тем больше и быстрее распространяется идиотизм. Почему в данном случае не работают факторы самоорганизации и стихийности и мол власти не причем? Да потому что с каждым годом этой самоорганизации и стихийности все меньше. СМИ под контролем властей - воспитание идиотов под контролем властей.
Второе что я упоминал это образование. И тут не надо даже никаких баек про советский союз. Ты просто берешь и смотришь падающий каждый год процент наших специалистов котируемых зарубежом. Смотришь на реформы в образовании, несущие просто невероятные эпикфейлы качество учебного материала и учебные программы. Это все уже как минимум бездействие когда образование падает с обрыва, что тоже воспитание идиотов.
Можно продолжить в куда более сложные вещи, но это будут простыни, ибо все работает не просто путин сказал завта синий это важно, и все сразу синий важен завтра. Деятельность же на мультизадачах, маневрировании и всем прочем.

pankor 02.02.2018 22:11

FENL, ну давай я не буду всю цитату кидать, а просто её начало, что бы не перегружать. Поехали:
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12435174)
при другом общем уровне это такое себе.

Странные выводы. При общем уровне образования и специалистов, которые были сильнейшими в мире даже такой пример показателен. Что ты там "дальше не читать" - твои проблемы. Есть факт. То, что сейчас не полностью открываются достижения или что не массово все умные и начитанные - это упущение, а не сознательная политика. Хотя может и так. Зачем тратить ресурсы на вытягивание всех, если можно найти и способных и желающих и в них уже вкладываться.
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12435174)
Если законодательно для борьбы с терроризмом, закрепляется слежка за всеми, то власть пришла к выводу

да с чего бы? Ты такой специалист, который шарит во всех системах предотвращения террактов и их рентабельностью? Прям на уровне рен-тв.
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12435174)
Теперь берешь деяния наших властей за последние годы и там такая оценка кругом. От сми до митингов.

О да! И что это? Что за обощение в воздух? что "сми и митинги" ?
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12435174)
Ориентация на идиота в среде распространения информации, порождает идиотов. Чем больше эта ориентация на идиота тем больше и быстрее распространяется идиотизм. Почему в данном случае не работают факторы самоорганизации и стихийности и мол власти не причем? Да потому что с каждым годом этой самоорганизации и стихийности все меньше. СМИ под контролем властей - воспитание идиотов под контролем властей.

Ну да. сказки про "честные неполживые сми, которые, например, рбк,медуза и прочие говноленты". Логично, что сми оповещают население о том о чем нужно. Что за странное отношение к сми? Я не могу, конечно, ничего сказать про новости по тв, потому как нет у меня телека в классическом понимании, но чет вот очень сомневаюсь, что там прям в новостях зомбируют население. Подают нужную инфу? Ну ок. Не подают опасную? Прям трагедия что ли? Давайте поднимать панику посильнее - наверное станет жить спокойнее.

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12435174)
каждый год процент наших специалистов котируемых зарубежом.

давай инфу. Не интересовался вообще. Что за процент и откуда он взялся?

FENL 03.02.2018 01:02

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12435198)
Странные выводы

Не странные а адекватные, сейчас даже ребенок школьник будет смеяться над представлениями людей средних веков. И еще школьники смеются над тем как сложно владеть смартфоном старшему поколению. Что в этом ключевое? Правильное понимание сроков и уровней. Тридцать лет для ученых это серьезный срок в наше время.
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12435198)
Что ты там "дальше не читать" - твои проблемы. Есть факт

У тебя факты как у навального. Факт это статистика, это цифры это серьезные расчеты, это выборки, это критерии анализа, это проворции это дофига всего, а то что кто-то там почитал какие-то там бумажки и сделал для себя какие-то личные выводы на личных убеждениях о чем-то давности до еще его рождения возможно, это не факт это лол.

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12435198)
То, что сейчас не полностью открываются достижения или что не массово все умные и начитанные - это упущение, а не сознательная политика.

Послушай друже, бездействие тоже может представлять из себя сознательное действие. Но в данном случае это в немалой степени вполне действием обусловлено.

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12435198)
да с чего бы? Ты такой специалист, который шарит во всех системах предотвращения террактов и их рентабельностью? Прям на уровне рен-тв.

Ой ну унылое ёрничение.
У тебя в голове какой-то бардак.
При чем здесь система предотвращения терактов, если разговор идет о предотвращении вербовки. С терактами работа вообще другая.
Системы предотвращения вербовки, в принципе не рентабельны я вообще про рентабельность не веду.
Нынешнее противодействие вербовке это затычки. Причем не предотвращения, а сдерживания. Реальное предотвращение, это привести толпу людей в состояние, когда каждый баран не сможет их вести в пропасть. Но это больно.
Так что для начала собери уже в голове хоть немного содержания.
Ну а вопрос эффективности, что тут особо обсуждать, это элементарные правила игры.
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12435198)
Ну да. сказки про "честные неполживые сми, которые, например, рбк,медуза и прочие говноленты"

Какие еще чесные сми, госпаде как с дитем говорить. Честные сми в наше время это в принципе стеб. Только я вообще не говорил про честность. Я говорил о контроле над сми, и он полнейший.

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12435198)
Я не могу, конечно, ничего сказать про новости по тв, потому как нет у меня телека в классическом понимании, но чет вот очень сомневаюсь, что там прям в новостях зомбируют население.

Але тебя в интернете зомбируют тем же мусором что и в новостях. Для этого не нужен телек. Я же сказал срдства массовой информации а не телевизер.
Только я вообще не про новости говорил, причем тут новости то, разговор был о информации.

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12435198)
Подают нужную инфу? Ну ок. Не подают опасную? Прям трагедия что ли? Давайте поднимать панику посильнее - наверное станет жить спокойнее.

Причем здесь опасная то вообще? И опасную тоже когда удобно во весь рупор вкатывают.
Не подают инфу собственно, подают какие-то сопли, а не инфу. 95% инфы из средств массовой информации это просто мусор(понятное дело выделенная тематика), и чего-то случайно мелькнувшего. И это на уровне костатаций. А уж на уровне прогнозирования и анализа, вообще ад и боль.

$ith 03.02.2018 09:20

Цитата:

Я говорил о контроле над сми, и он полнейший.
А как иначе? Везде, где кто-то сидит у кого-то на зар. плате, существует контроль :) Более того, вот когда контроль пропадает, начинается ад и демонические пляски рогатых грантоедов. Т.е когда люди выпадают за борт: с одной стороны они не проф. пригодны, а с другой государство влезло во всякое говно типа еспч и даже не может отправить сумашедших в дурдом на принудительное кормление.

fastBrandon 03.02.2018 19:03

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12434743)
Просто власть реально боится населения. Даже субтильные сторонники Навального, и те вызывают опасения у илитки, я уже не говорю про ребят по-серьезней.

с чего такие выводы?
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12434857)
сми все более и более ориентированные на идиота

странное какаята мысль. так устроен мозг. причем здесь идиотизм. а про рекламу по ящику чо ты скажешь?

Hartmann 03.02.2018 19:05

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12435403)
с чего такие выводы?

А зачем тогда все эти цензуры, запрещать и нипущать?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.