Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Warcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Книжная серия «WarCraft» (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=36569)

Yar1s 11.05.2007 09:53

Кнаак Р. День дракона/Месть орков

http://demilich.250x.com/wc/wc_dod_c.jpg

Поди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. Именно такое задание получил волшебник Ронин, в сопровождении эльфийки Верисы отправившийся в самое логово орков. Мир давно воюет с этими мерзкими тварями, но остатки их армии продолжают опустошать земли и убивать мирных жителей. Орки малочисленны, но с помощью магии им удалось захватить в плен Королеву Драконов. Молодые драконы, родившиеся в пещерах Хаз Модана, стали неотъемлемой частью армии орков, и противостоять им не может никто. Спасти королевства Альянса от порабощения может только смельчак, согласившийся вызволить из плена Королеву Драконов.

Грабб Дж. Последний Страж

http://demilich.250x.com/wc/wc_tlg_c.jpg

В мире, где магия является частью жизни каждого человека, жить непросто. Порой сложно понять, где правда, где ложь, где прошлое, а где будущее. Пытаясь разобраться во всем, юный Кхадгар отправился в таинственную башню могущественнейшего из магов, чтобы стать его учеником. Но Медивх слывет очень странным человеком. Никому не удается заглянуть в его душу. Поступки мага не поддаются логическому объяснению. На чьей он стороне: Света или Тьмы? Не сразу, но любопытный и внимательный ученик сумел понять, что происходит со старым магом. Его сущность изменчива: он — единое воплощение добра и зла. Кто же победит — могущественный и справедливый маг или главный враг человечества Саргарас — повелитель Пылающего Легиона?

Голден К. Повелитель кланов

http://demilich.250x.com/wc/wc_loc_c.jpg

Трудно жить на чужбине среди совершенно не похожих на тебя людей. Никто не скажет, кто ты, откуда, никто не откроет тайну твоего рождения. Только случай. Но невозможно вечно жить с опущенными в землю глазами. Пришло время оглядеться по сторонам и бежать. Бежать от страха и унижения, бежать, чтобы найти родных. Ведь где-то на свете есть существа, которые будут рады твоему возвращению. И молодой орк Тралл, вскормленный людьми, отправился на поиски своих сородичей. Ему предстоял нелегкий путь. Но испытания научили его терпению и мудрости. Юному Тралл удалось вернуть себе положение, принадлежащее ему по праву рождения. Он стал тем, кем и должен был стать, — вождем Снежных Волков. После десятков лет скитаний и жизни в изгнании его народ снова свободен...

Крис Метцен, "Кровью и честью", 2001.

http://demilich.250x.com/wc/wc_boh_c.jpg

Паладин Тирион Фордринг, истинный служитель Света, всегда верил, что орки злы и жестоки, но неожиданная встреча отшельником Эйтриггом, проявившим честь и сострадание, которые он ранее считал прерогативой людской расы, стала началом событий, перевернувших все его взгляды на жизнь. А предательство его собственного ученика, решившего выслужиться перед Орденом, и закоснелость взглядов жены заставят Тириона понять, кто же настоящие чудовища.

Кристи Годен, "Становление Орды", 2007.

http://demilich.250x.com/wc/wc_roh_c.jpg

Давным-давно, на тихой и спокойной планете Дренор, благородные орочьи кланы жили в мире со своими таинственными соседями, дренеями. Но у Пылающего Легиона имелись свои планы на два ничего не подозревающих народа. Повелитель демонов Кил'джеден приступил к исполнению темного замысла, который приведет не только к искоренению дренеи, но и объединению орочьих кланов в единую неодолимую машину ненависти и разрушения.

Аарон Розенберг, "Покров тьмы", 2007.

http://demilich.250x.com/wc/wc_tod_c.jpg

Расправившись с вождем Черноруким, Огримм Молот Рока в установил контроль над Ордой, и теперь он намеревается захватить весь Азерот. Андуин Лотар, нынешний регент людей Азерота, покинул разоренную родину и повел их за собою через Великое Море к берегам Лордерона. Заручившись поддержкой короля Теренаса, он смог убедить правителей остальных держав сплотиться в Альянс, дабы вместе отразить натиск захватчиков. Но даже объединенных войск будет недостаточно, чтобы противостоять военному гению Огрима.

Аарон Розенберг, Кристи Голден, За Тёмным Порталом, 2008

http://demilich.250x.com/wc/wc_btdp_c.jpg

Шаман Нер'зул встал во главе Орды и восстановил Темный Портал. Его жестокие воины вновь появились в Азероте, осадив лишь недавно возведенную крепость Нетергард. Архимаг Хадгар и полководец Альянса Туралион ведут за собою силы людей, эльфов и гномов, пытаясь противостоять новому вторжению. Но становится понятным, что орки преследуют иную цель, нежели банальное завоевание. К тому же, в конфликт вступают зловещие черные драконы, объединившиеся с орками. Дабы предотвратить воплощение зловещих замыслов Нер'зула, Альянс должен вторгнуться в Дренор, безжизненный мир орков. Сумеют ли Хадгар и его товарищи вовремя остановить шамана и предотвратить тем самым гибель двух миров?

Кейт де Кандидо, "Круг ненависти", 2006.

http://demilich.250x.com/wc/wc_coh_c.jpg

Одержана победа над Пылающим Легионом, и восточные земли Калимдора разделили между собой две нации: орки Даротара, ведомые благородным вождем Траллом, и люди Терамора, правит которыми леди Джайна Праудмур.
Но зыбкий мир между орками и людьми внезапно рушится. Нападения на земли Даротара говорят о том, что люди возобновили свою агрессию по отношению к оркам. И теперь Джайна и Тралл должны попытаться предотвратить катастрофу до того, как застарелая ненависть вспыхнет с новой силой.

Ричард Кнаак, Ночь Дракона, 2008
http://images1.wikia.nocookie.net/wo...the-dragon.jpg

Грим Батол: твердыня, чьи мрачные тайны уходит корнями в древнюю историю Азерота. Но большинству она известна лишь как место, где орки поработили детей благородной королевы драконов Алекстразы, используя их как абсолютное оружие в войне с Альянсом. Несмотря на то, что несколько героев, ведомых таинственным магом Красусом, одержали верх над орками, даровав свободу плененным драконам, проклятая гора все еще высится на пустынной равнине.

И сейчас Красус - известный некоторым как красный дракон Кориалстраз - ощутил, что зло Грим Батола пробудилось вновь, угрожая тем, кто ему дорог. Полный решимости противостоять новой угрозе, он не знает о том, что на Грим Батол имеют свои планы и другие силы, что откроется страшная истина, предвещающая погибель, что грядет новая эпоха тьмы и разрушения.

Ричард Кнаак, трилогия "Война Древних", 2004-2005

Колодец Вечности
http://demilich.250x.com/wc/wc_woe_c.jpg

Много месяцев минуло со времени битвы у Хиджальских гор, когда Пылающий Легион навсегда был изгнан из мира. Но теперь таинственный разрыв в реальности, появившийся в горах Калимдора, отправляет трех воинов в далекое прошлое, во времена, когда земли не ведали еще ни орков, ни людей, ни Высших эльфов. Во времена, когда Темный Титан Саргарас завладел умами королевы Азары и "высокорожденных" эльфов, побуждая их очистить Азерот от низших рас. Во времена, когда когда великие драконы находились в расцвете сил и не могли даже представить, что один из них вскоре обратится во тьму.

Душа Демона
http://demilich.250x.com/wc/wc_ds_c.jpg

Вторжение началось. Ведомые могущественным Архимондом, легионы демонов идут по землям Калимдора, оставляя за собой лишь смерть и опустошение. И в центре несокрушимой армии - Колодец Вечности, источник тайной магии высокорожденных. Воды Колодца осквернены, но королева Азара и ее высокорожденные ни перед чем не остановятся в попытке призвать в этот мир своего так называемого бога - повелителя Пылающего Легиона, Саргараса.

Ночные эльфы под предводительством молодого друида, Фариона Ярость Бури, изо всех сил пытаются сдержать натиск Легиона. И когда угасают последние огоньки надежды, древнейшая сила приходит на помощь миру. Драконы под водительством могущественного Нелтариона сотворили орудие невообразимой мощи: Душу Демона - артефакт, способный раз и навсегда изгнать Легион из мира. Но использование его влечет за собою страшную цену.

Раскол мира
http://demilich.250x.com/wc/wc_s_c.jpg

Последний час близок... Дух Ночных эльфов сломила потеря любимого полководца. Черный дракон Нелтарион завладел Душой Демона и выступил против своих сородичей. Повелитель демонов Архимонд практически одержал победу над защитниками Калимдора. Зло неотвратимо поглощает земли и их обитателей, а в это время немыслимый ужас приближается к Азероту из глубин Колодца Вечности...

В последней, судьбоносной главе эпической трилогии герои должны рискнуть всем, дабы спасти Азерот от уничтожения. Народы гномов, тауренов и фурболгов вступают в альянс против Пылающего Легиона. Но если Душа Демона попадет в руки повелителей Легиона, надежды не останется боле. Стало быть, настал час... когда столкнутся прошлое и будущее!

Книги в электронном варианте:

Большая часть, но на английском языке.
Переводы, но только те, что издавались у нас "Азбукой". Качество перевода соответствующее - оно не существует.
Rise of the Horde в фанатском переводе.
Of Blood and Honor в очень фанатском переводе.

Анонсы на 2009:

Кристи Голден, "Артас: Рождение Короля Мёртвых"
http://images4.wikia.nocookie.net/wo...thas_Cover.jpg

В продаже появится 21 апреля.

Что обещают:

- Большой временной промежуток, события пересекаются с сюжетами многих других книг. Но оцениваются с других точек зрения (ну конечно, знаем, читали)
- Книга стартует с появления при дворе Теренаса беженцев с Азерота. Артасу десять лет. (хронология - тема для отдельной хохмы). Артас играет с Варианом, но постоянно огребает оказывается побитым, поскольку последний с детства тренировался, а Артаса отец слишком рьяно оберегал. С появлением Мурадина ситуация резко меняется.
- Две с лишним главы романа посвящены любовному треугольнику между Артасом, Джайной и Кель'Тасом.
- Артас в целях культурной программы посетит крепость Дарнхольд, где увидит Тралла, сражающегося на арене, и Квель'Талас. Впрочем, этим экскурс в местные развлечения и курорты не окончится.
- Будет показано, как Артас стал паладином (судя по всему, историю сильно переврут)
- Сюжет книги описывает события вплоть до гибели короля Теренаса и чуть далее - несколько сцен с участием Джайны и Эгвинн в Тераморе, несколько моментов из нового аддона к ВоВу. Очередная тупая реклама, судя по всему.

Что ждем:

Голден - ходячий ахтунг почище Кнаака, крупнейший канонизатор первостепенного бреда с 2006 года, одним красивым жестом уничтожающая не только метафизику вселенной Варика, но и всякие надежды на её возрождение. После прошлого кошмара за её авторством как-то не верится, что Голден сможет достойно выписать хотя бы половину тех сюжетных линий, которые были в RoC и TFT... Да и вопрос, зачем это надо, остается без ответа. Конечно, понятно, что лишняя реклама новому аддону не повредит, но... изгадить отличный сюжет заведомо худшей новеллизацией? Типа "это наш новый взгляд на историю и характер персонажа", а то, что вы наблюдали в вар 3, вам всем просто привиделось, это надо забыть и бежать сломя голову в магазин за новым аддоном?

Апдейт темы

Кодексы и своды правил для настолок

Трилогия "Солнечный Источник"

ЧЕРУБАЭЛЬ 12.05.2007 21:34

Не понравилась ни одна книга из этой серии, все они больше похожи только на наброски хороших книг, но не более.

Quan 13.05.2007 13:31

Книги предназначенны сугубо для фанатов вселенной игры WarCraft.
Как самостоятельные произведения ценности ни какой не несут абсолютно.

exsercrat 13.05.2007 15:41

Quan
согласен, для Фанов, но произведения хороши ))

ЧЕРУБАЭЛЬ
кстати да.ю мне тоже так показалось, что можно было бы сделать из них нечто большее...

Бендер 13.05.2007 18:00

exsercrat
Да, потенциал до конца не раскрыт и это, очень огорчает, ещё не много работы и из книг этой серии получилось, бы что нибудь стоящее...

Gepers 14.05.2007 00:09

Прочитал Месть орков, чесно скажу читал через силу, хоть и поклонник одноимённой игры, книга мягко говоря пробесила, очень жаль потраченных денег.

Dinamik 01.06.2007 02:24

Мне, как фанату Варика все книги понравились, будут ли ещё книги по этой серии?

Yar1s 01.06.2007 20:47

Войну Древних собираются издавать.

Imbalance 29.11.2007 17:54

Где их можно скачать?

chuzar 01.12.2007 12:42

Цитата:

Войну Древних собираются издавать
Откуда такая инфа?

Yar1s 01.12.2007 19:59

Цитата:

Откуда такая инфа?
"Азбука" проговорилась. Правда, давно это было, и с тех пор про новые книжки не слышно ничего.

Ангелочег 01.12.2007 21:36

Имхо одни из самых плохих книг, которые я когда либо читал.
Серия диабло туда же.

Мицакулт 01.12.2007 22:42

Не читал не одной книжки, хотя эта вселенная стоит на самом первом месте, среди моих любимых вселенных, такие как Средиземье Толкиена и Упорядоченное Перумова...
Не читал потому, что во многих опусах и книжных обзорах, эти книги хаяют на чем свет стоит. Очень обидно за то что такую мощную, логическую вселенную, с огромнейшим потенциалом - так кинули. В любом случае такие книги выпускаються лишь для обогащения за счет карманов фантов...
Хотя, вот уже пару месяцев, мои очи жадно разглядывают обложки с гордым названием "WARCRAFT", и я все порываюсь их купить, но чтото меня удерживает...
А удерживает именно возможное разочарование при прочтении данной литературы...
Да и очень жалко тратить деньги, на сугубо "денежные" проекты...
Есть конечно такоей вариан - скачать, но читать книги с монитора, для меня сущее мучение как и для моих глаз... Вообщем я нахожусь на распутье и даже сам не заню, а стоит ли? Стоит ли тратить на сии творение кровные наличные?

З.Ы Аффтору темы +. Наконецто хоть одна нормальная тема в разделе по варику, за долгие месяцы. (хотя и довольно старая, была созданна в мае, но увидел я ее к сожалению тока сейчас, почемуто) Господа вы не заметили что за последенее время пошла такая тенденция, что вариковский раздел, забивают тупыми темками, в которых максимально ответить можно лишь на два, а то и один пост? Аля "Как вытащить музыку из варика", или "Как достать текстуры" итп. Честное слово подобные темы, вызывают зевоту сопровождающую своими звуками руку, тянущуюся к мышке для того чтобы выйти из очередной дурацкой темы! И уже даже лень жаловаться модераторам, ибо подобные темы, плодяться как грибы на лужайке после осеннего дождика. И вот наконец хоть одна нормальная тема, в которой есть что пообсуждать, а не это унылое говно, что в последнее время начало появляться в нашем разделе...

cblroeшkA 02.12.2007 13:48

хОЧУ прочитать-месть орков-
а надо?

Yar1s 02.12.2007 14:13

Мицакулт, не хочешь тратить деньги (и правильно) - скачай с lib.aldebaran.ru

cblroeшkA, лучше не надо. Прочитай Повелителя кланов и Становление Орды - наиболее вменяемые вещи, хотя есть много несоответствий с каноном.

Кстати, тему пора расширить...

cblroeшkA 02.12.2007 17:16

большое спсибо Yar1s

Мицакулт 02.12.2007 18:21

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 2794853)
Мицакулт, не хочешь тратить деньги (и правильно) - скачай с lib.aldebaran.ru

О, спасибо, а потом можно будет просто распечатать:)
Цитата:

Кстати, тему пора расширить...

Да, увеличить шапку, вписать еще книги, ведь, автор темы упустил по крайне мере еще две, а то и три книги... Если мне память не изменяет.

Ангелочег 02.12.2007 20:14

Мицакулт
О_о помоему их три, но может память изменяет и мне:)

Sainor 02.12.2007 21:33

Цитата:

Сообщение от Мицакулт (Сообщение 2791806)
Не читал не одной книжки, хотя эта вселенная стоит на самом первом месте, среди моих любимых вселенных, такие как Средиземье Толкиена и Упорядоченное Перумова...
Не читал потому, что во многих опусах и книжных обзорах, эти книги хаяют на чем свет стоит.

Не волнуйся, книги, конечно, довольно плохонькие, но Перумов и того хуже)

Yar1s 02.12.2007 23:25

Цитата:

Да, увеличить шапку, вписать еще книги, ведь, автор темы упустил по крайне мере еще две, а то и три книги... Если мне память не изменяет.
Девять художественных (так как две трилогии) плюс кодексы. По крайней мере мне известны:

War of the Ancients (x3)
The Sunwell Trilogy
Of Blood and Honor
Rise of the Horde
Tides of Darkness

Может, и ещё чего накатали за последнее время...

Мицакулт 02.12.2007 23:32

Цитата:

Сообщение от Sainor (Сообщение 2798615)
Не волнуйся, книги, конечно, довольно плохонькие, но Перумов и того хуже)

Гм, вот тока не надо снова начинать спор по поводу того что книги Перумова дрянь, в которой нет ни одной филосовской мысли, нет переживаний героев итп. ;)Мне нравиться, и все тут. Всеравно мое отношение к этому писателю, останеться прежним, и я ни на йоту не соглашусь с теми, кому не нравиться Перумов:) Конечно он писатель не гениальный, но мне его книги читать интерестно. А вот по поводу вариковских книг - я еще ни одного чеовека не знаю кому бы они действительно очень понравились, в отличии от того же Перумова...
Yar1s
Даже девять! Фигасе...

Yar1s 02.12.2007 23:37

Цитата:

я еще ни одного человека не знаю кому бы они действительно очень понравились
"Малыш, а как же я? Я же ведь лучше собаки!" (Малыш и Карлсон)
Хотя понравились мне далеко не все, и далеко не очень. Скорее тут сыграла любовь к первоисточнику, закрывающая глаза на многочисленные недостатки оных книг. А вот Перумова, кстати, не люблю.

Цитата:

Даже девять! Фигасе...
Это я ещё не учёл всякие кодексы ака Magic and Mayhem так как сам с ними не знаком. Впрочем, творения Кнаака из списка можно вычеркивать - от сюжета War of the Ancients вообще поседеть можно.

Мицакулт 02.12.2007 23:40

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 2799693)
"Малыш, а как же я? Я же ведь лучше собаки!" (Малыш и Карлсон)
Хотя понравились мне далеко не все, и далеко не очень. Скорее тут сыграла любовь к первоисточнику, закрывающая глаза на многочисленные недостатки оных книг.

Гм... Ну вот ты первый;) Хотя это действительно может быть тока изза любви к первоисточнику, чтож завтро мож скачаю поглядим...
Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 2799693)
А вот Перумова, кстати, не люблю.

На вкус и цвет...(с)

Yar1s 02.12.2007 23:59

Цитата:

На вкус и цвет...
Все эльфы разные.

Цитата:

чтож завтро мож скачаю поглядим...
Скорее послушаем матюги Мицакулта. Кстати, рекомендую начать с Rise of the Horde. Что называется - ая и не знал, что:

- Любовь может быть жестокой
- Тупая американизация Варика силами одной писательницы дойдет до того, что всё опять произойдёт из-за бабы. Нет, вы не думайте - "Месть ситхов" один из моих любимых эпизодов ЗВ, но сколько можно-то?
- Чтобы уничтожить целый народ чужими руками достаточно только всех собрать и сказать, где враги. Пять сотен лет мирного сосуществования - ничто. ("- Э, прикиньте - а дренеи наши враги! Не, правда, предки подтвердили! - Верим тебе, Нер'Зул! Мочи гадов" - вот и вся трагедия падения орков)
- Свет, оказывается, древнее и круче шаманизма.
- Демоны, намертво привязанные к аркане, могут появляться в видениях шаманов, хотя шаманизм изначально и как раз для этого был недоступен для арканы.
- Все шаманы сразу тупо как один стали колдунами.
- Дрек'Тар тоже.
- Священная гора орков - это блин, межпланетный корабль.
- И весь этот бред можно нести с серьёзным лицом.

Yar1s 16.12.2007 19:17

Крис Метцен, "Кровью и честью", 2001.

http://demilich.250x.com/wc/wc_boh_c.jpg

Паладин Тирион Фордринг, истинный служитель Света, всегда верил, что орки злы и жестоки, но неожиданная встреча отшельником Эйтриггом, проявившим честь и сострадание, которые он ранее считал прерогативой людской расы, стала началом событий, перевернувших все его взгляды на жизнь. А предательство его собственного ученика, решившего выслужиться перед Орденом, и закоснелость взглядов жены заставят Тириона понять, кто же настоящие чудовища.

Кристи Годен, "Становление Орды", 2007.

http://demilich.250x.com/wc/wc_roh_c.jpg

Давным-давно, на тихой и спокойной планете Дренор, благородные орочьи кланы жили в мире со своими таинственными соседями, дренеями. Но у Пылающего Легиона имелись свои планы на два ничего не подозревающих народа. Повелитель демонов Кил'джеден приступил к исполнению темного замысла, который приведет не только к искоренению дренеи, но и объединению орочьих кланов в единую неодолимую машину ненависти и разрушения.

Аарон Розенберг, "Покров тьмы", 2007.

http://demilich.250x.com/wc/wc_tod_c.jpg

Расправившись с вождем Черноруким, Огримм Молот Рока в установил контроль над Ордой, и теперь он намеревается захватить весь Азерот. Андуин Лотар, нынешний регент людей Азерота, покинул разоренную родину и повел их за собою через Великое Море к берегам Лордерона. Заручившись поддержкой короля Теренаса, он смог убедить правителей остальных держав сплотиться в Альянс, дабы вместе отразить натиск захватчиков. Но даже объединенных войск будет недостаточно, чтобы противостоять военному гению Огрима.

Кейт де Кандидо, "Круг ненависти", 2006.

http://demilich.250x.com/wc/wc_coh_c.jpg

Одержана победа над Пылающим Легионом, и восточные земли Калимдора разделили между собой две нации: орки Даротара, ведомые благородным вождем Траллом, и люди Терамора, правит которыми леди Джайна Праудмур.
Но зыбкий мир между орками и людьми внезапно рушится. Нападения на земли Даротара говорят о том, что люди возобновили свою агрессию по отношению к оркам. И теперь Джайна и Тралл должны попытаться предотвратить катастрофу до того, как застарелая ненависть вспыхнет с новой силой.

P.S. Ждите развёрнутых рецензий, либо читайте сами - страничка Демилича

P.P.S. Кто там сомневался, что последние книги выходят под лейблом ВоВа?

Qwartly 16.12.2007 22:31

Yar1s респект за инфу и ссылки, а так давайте развивайте темку, очень, очень интересно:)

Yar1s 16.12.2007 22:43

Всегда пожалуйста. Но тут вряд ли много людей эти книги читало, так что серьёзной дискуссии не получится. А жаль. Впрочем, вот ссылка на сканы с азбуковских переводов - http://lib.aldebaran.ru/series/WarCraft/

P.S. Вот ещё залил Rise of the Horde в достаточно среднем фОнатском переводе - http://slil.ru/25243378

P.P.S. Вау, я наконец-то куратор темы! Шапку расширил, ссылки кинул.

<Avax> 28.12.2007 10:50

А есть че нибудь что развивает дальше события в TFT?

[Marcus] 28.12.2007 11:06

Ellectronik
Из книг не знаю. Знаю что фильм должен будет продолжать события TFT.

ЗЫ А книги "Кровью и честью", "Покров тьмы", "Круг ненависти", уже перевели?

<Avax> 28.12.2007 11:37

А кроме как инета, эти книги найти можно найти в каких нибудь киосках, или только в специальных магазинах?

Thirtеen 28.12.2007 11:42

Цитата:

Сообщение от Ellectronik (Сообщение 2975901)
А кроме как инета, эти книги найти можно найти в каких нибудь киосках, или только в специальных магазинах?

Можно найти в обычных книжных магазинах.

FostraL 28.12.2007 12:24

Цитата:

Сообщение от Dark Rain (Сообщение 2975705)
EllectronikИз книг не знаю. Знаю что фильм должен будет продолжать события TFT.

Вообще то не TFT, а WoW'а. А жаль.

<Avax> 28.12.2007 13:25

Конечно жаль! Так это че, у истории TFT не будет продолжения?! Или будет?

Yar1s 28.12.2007 19:27

Цитата:

"Кровью и честью"
Перевели. ФОнаты.

Цитата:

"Покров тьмы", "Круг ненависти", уже перевели?
Нет ещё.

Мицакулт 29.12.2007 11:24

Цитата:

Сообщение от Ellectronik (Сообщение 2976850)
Конечно жаль! Так это че, у истории TFT не будет продолжения?! Или будет?

Лол. ВоВ это и есть продолжение ТФТ, только убогое.
Yar1s
Книги пока еще не читал, времени нет. Как прочту, выложу сюда рицензию...

Модераторам: Закрепите пожалуйста первый пост этой темы!

Yar1s 29.12.2007 21:53

Только опусы Голден мне оставь для издевательств.

Sainor 31.12.2007 22:13

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 2990163)
Только опусы Голден мне оставь для издевательств.

ИМХО ее творчество уже само по себе издевательство. Причем грубое.

Yar1s 31.12.2007 23:31

Цитата:

ИМХО ее творчество уже само по себе издевательство. Причем грубое.
Rise of The Horde - да, ересь страшная. Но вот насчет Повелителя кланов не соглашусь. Объективно книга неплохая, и была бы даже хорошей, если бы мораль, которую аффтарша приплетает порой совсем не к месту не выглядела столь дешевой, а также не было бы насквозь проамериканизированного образа Тареты (хоть и [censored], но с принципами) и попытки описать также Драку. Но за характеры Блэкмура (хоть и описан он достаточно поздно и достаточно мало) и Дрек'Тара стоит поставить жирный плюс. Да и Гром тоже неплох. Жаль только, что Огрим стал лишь эпизодичным персонажем - но тут винить стоит уже нехватку времени, а не талант Голден. Все же три недели для книги - преступно мало, но Голден выложилась по полной.

Sainor 01.01.2008 00:50

Повелитель кланов, конечно, не так плох, как RotH, но хорошего и в нем мало. Понравилось лишь то, как показаны орки и шаманизм. Все остальное там вторично.

Yar1s 01.01.2008 01:49

Цитата:

но хорошего и в нем мало.
Да нет, неплохая книга. Не откровение, конечно, но крепкий середнячок. Семь из десяти я бы поставил. А если бы исправить огрехи, и на восемь бы потянула. Особо хочется отметить полное отсутствие штампов в образах героев - что в наше время однотипного фэнтези весьма необычно. Так что "Повелитель Кланов" - объективно лучшая книга в серии.

Цитата:

Все остальное там вторично.
Как раз шаманизм там вторичен. Диалоги Тралла с учителем - жесть ещё та:

Скрытый текст:
- Гнев, страх, ярость! - Йода хлопал ладошкой по маленькому колену. - Темная сторона. Легко текут... быстро схватываешь, быстро пользуешься в бою. Берегись их. - Йода поднял свою клюку из дерева гимер и ткнул ею в Люка. - Берегись, берегись, берегись. Большую цену платят за власть, что дают они.

Люк опустил меч и в смятении посмотрел на учителя.

- Цену? - переспросил он. - Какую цену?

- Манит темная сторона, - Йода нахохлился и с отвращением покачал головой. - Но раз пошел ты по темной тропе, назад не вернешься. Станет твоей судьбой она. Пожрет, как сделала с учеником Оби-Вана...

Люк кивнул.

- Дарт Вейдер, - выдохнул он.

Они помолчали. Йода не мешал ему думать.

- То есть темная сторона сильнее? - наконец спросил Люк.

- Нет, - Йода вдруг погрустнел. - Нет. Легче, быстрее. Соблазнительнее.

Скрытый текст:
— Но ведь магия есть магия? — поинтересовался Трэль, который до сих пор почти не сталкивался с колдунами.
— И да, и нет, — ответил Гром. — Иногда эффект тот же самый. Например, если шаман призовёт молнию, чтобы поразить своих врагов, они превратятся в пепел.
— Значит, магия есть магия, — кивнул Трэль.
— Но, — продолжил Гром, — молния — это естественное явление. Ты обращаешься к ней с просьбой. А с адским пламенем ты заключаешь сделку. Это стоит тебе частицы тебя самого.
— Но ты говорил, что шаманы почти перевелись. Не значит ли это, что путь колдунов оказался лучше?
— Путь колдунов оказался короче, — возразил Гром. — И эффективнее, во всяком случае, так казалось. Но приходит время, когда нужно платить, а цена порой очень высока.

P.S. Добавил в шапку ссылку на фанатский перевод Of Blood and Honor. Предупреждаю сразу - отмазки по поводу качества там неспроста...

Мицакулт 01.01.2008 02:41

Цитата:

скачай с lib.aldebaran.ru

А мож, дать точную ссылку на все эти книги, но обязательно в русском переводе? А то я прошелестил поиском самую первую книгу которая обозначена в шапке темы - Кровь Дракона\Месть орков. И поисковик тамошнего сайта, показал мне фигу...

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!)

Yar1s 01.01.2008 14:25

http://lib.aldebaran.ru/author/knaak..._orkov.rtf.zip

Качается вроде

Мицакулт 03.01.2008 16:50

Yar1s
О, спасибо огромное, дружище! Все скачалось... Скоро начну читать=)
З.Ы - как прочту, сразу выложу сюда чвою рецензию.

Scaryman 09.01.2008 11:53

У меня есть все 3 книги, я их по каталогу заказывал. Про Тралла и Родина понравилось, а вот про Медива не очень.

Yar1s 09.01.2008 19:37

Scaryman, на самом деле их гораздо больше трёх.

Mad Serg 09.01.2008 21:31

Но у нас же вроде только 3 выпускалось?

Yar1s 09.01.2008 22:13

И что? ФОнатские переводы читать без смеха сложно, но в принципе реализуемо.

Sn1реR 09.01.2008 23:33

Подскажите де можно заказать английские версии ВСЕХ книг ?

Yar1s 09.01.2008 23:58

Попробуй на близзовском онлайн-магазине поискать.

Sn1реR 10.01.2008 11:26

Мож сайт сказать а то впервые о таком слышу =))

Yar1s 10.01.2008 11:34

shop.blizzard.com

Ну или сразу в раздел Warcraft

Мицакулт 10.01.2008 13:28

Yar1s
Все, дружище, скачал все остальные книги в русском переводе. Сегодня распечатаю и начну читать:) Кстати тогда не качало из - за ошибки в баузере...

З.Ы Если говорят что книги по варику на уровне Перумова, то я даже думаю что они мне могут и понравиться. В общем почитаю, выложу небольшую рецензию.

З.Ы2 Помнишь, в какойто теме ты выкладывал ссылки на фанатские рассказы по варику. Ты тогда сказал что самый лучший рассказ, про Нер-Зула. Это про войну паука, да? Если можешь, выложи сюда еще раз эту ссылку, а то ту я найти уже не могу. Заранее благодарю.

Yar1s 14.01.2008 00:20

Цитата:

Это про войну паука, да?
Нет, про этот период литературы вообще нету - ни официальной, ни фанатской. Там просто альтернативное продолжение событий RoC, весьма и весьма хорошо написанное, хотя с бэком не сходится. Впрочем, в таких случаях это за минус не считается. Восстание Нер'Зула здесь, но если там больше девяти глав - после девятой не читай, это уже не Демон писал. Кстати, восьмая тоже не его, он её упустил.

А вот ещё один редкий случай, когда несоответствие бэку никак нельзя поставить в минус - прекрасный рассказ Маска, тоже впрочем про Нер'Зула.

Rayko 14.01.2008 15:54

Читал "Месть орков" и "Повелитель кланов".

Гм, написано конечно хорошо, уже хорошо что книгу издали, но все же, это напоминает мне авторский фанфик, растянутый на много-много страниц.

А так, понравилась книга "Месть орков". Там эльфы есть ^_^

Мицакулт 15.01.2008 11:55

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 3139315)
Нет, про этот период литературы вообще нету - ни официальной, ни фанатской. Там просто альтернативное продолжение событий RoC, весьма и весьма хорошо написанное, хотя с бэком не сходится. Впрочем, в таких случаях это за минус не считается. Восстание Нер'Зула здесь, но если там больше девяти глав - после девятой не читай, это уже не Демон писал. Кстати, восьмая тоже не его, он её упустил.

А вот ещё один редкий случай, когда несоответствие бэку никак нельзя поставить в минус - прекрасный рассказ Маска, тоже впрочем про Нер'Зула.

Спасибо большое, обязательно почитаю:)

З.Ы - Прочитал еще в субботу Месть орков. Рецензию выложу попозже. Оценка книги 7\10. Никто наверное это не ожидал, но мне она понравилась:) Хотя ошибок в ней многовато...

Больше всего меня взбесило, это то, что гномов (дварфов), там тупо назвали убогим названием - "карлики". На их месте я бы воспринял это как наитяжелейшее оскорбление, и разрубил бы обидчика на кусочки.

Yar1s 15.01.2008 17:03

Мы тут с Сайнором как раз поразмыслили на эту тему, на последних трёх страницах. И всё-таки в мифологии dwarf - именно гном, что бы там не говорили.

Мицакулт 17.01.2008 12:52

Положительные отзывы:
- Книга о вселенной WarCraft. И мне очень приятно было вновь окунуться в этот прекрасный и логически продуманный мир.
- Написано в принципе неплохо. Сюжетная линия идет плавно и без критических ошибок со стороны автора. Ляпы хоть и есть, но они не глобальны.
- Сюжет, хоть и предсказуем, я с самого начала догадался, что этот Престор, никто иной как Крыло Смерти. Ну ни с самого начала, а когда, гоблин чуть было не назвал его имени, успев лишь произнести первую букву Д.
- Узнал побольше об Драконах – Аспектах. Кстати, они – самое лучшее на мой взгляд, что удалось автору. Такое ощущение, что именно Аспекты, а не Ронин и компания, являются главными героями книги.
Критика:
- Тупой перевод, где гордые гномы стали карликами, что по моему мнению, является скорее ругательством, чем названием расы.
- Непонятно, но по моему, гоблины, всегда были достаточно башковитыми и интеллектуальными тварями, что в вселенной по варику, что в игре. Единственные их плохие качества, так это то что все они были скрягами и лгунами. Но в книге, их описали такими убогими и умалишенными тварями, что кажется, будто автор, взял, да и переселил гоблинов из Средиземья в Лордаэрон и обратно. Мне кажется что автор написал характер гоблинов, от балды, а не такими какими они являются на самом деле в игре.
- Главные герои, плохо описаны. Слишком скомканы их чувства и переживания. Порою кажется, будто они не живые люди, а какие-то гомункулы, без чувств и желаний.
- Может быть таков перевод, но таким языком, я мог писать еще в 18 лет. Очень мало красивых словесных оборотов и сложных предложений. Порою казалось что читаешь не книгу, а диктант старшеклассника Васи Пупкина.
- Сюжет слишком предсказуем. В нем нет сильных поворотов и интригующих читателя действий. Хотя признаюсь, что цепляет.
- Многие имена и названия – исковерканы переводом. Это плохо.

В общем, как я уже говорил, мне понравилось, и я ставлю оценку 7\10 баллов. Теперь начну читать про Медива, хотя про него надо было читать раньше, ведь в хронологическом порядке, события описанные в книге про Медива идут, раньше, чем в Мести Орков. Правда, ее распечатать я уже не смогу, ибо и так много бумаги на Месть Орков на работе потратил. Придется читать с компьютера, чего я не люблю. Устают глаза, отчего чтение замедляется, да и компьютер я с собою таскать не могу в отличии от книги.

Sainor 17.01.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от Мицакулт (Сообщение 3164575)
- Тупой перевод, где гордые гномы стали карликами, что по моему мнению, является скорее ругательством, чем названием расы.

Ну если dwarves перевести, как "гномы", то как тогда "gnomes" перевести?
Кстати "карлик" - самый адекватный перевод "dwarf" в данной ситуации.

Qwartly 17.01.2008 23:21

Цитата:

Сообщение от NoFace (Сообщение 3168280)
Ну если dwarves перевести, как "гномы", то как тогда "gnomes" перевести

Неа) Dwarf, в WarCrafte это более мощьное существо, нежели gnomes, да и по мифологии гномы больше, сильнее и выносливее карликов. По этому, на мой взгляд, логичнее что Dwarf - Гномы, а Gnomes - Карлики.

Мицакулт 18.01.2008 16:51

Цитата:

Сообщение от NoFace (Сообщение 3168280)
Ну если dwarves перевести, как "гномы", то как тогда "gnomes" перевести?
Кстати "карлик" - самый адекватный перевод "dwarf" в данной ситуации.

Цитата:

Сообщение от Qwartly (Сообщение 3170077)
Неа) Dwarf, в WarCrafte это более мощьное существо, нежели gnomes, да и по мифологии гномы больше, сильнее и выносливее карликов. По этому, на мой взгляд, логичнее что Dwarf - Гномы, а Gnomes - Карлики.

Мне почему то кажется, что переводить ничего не надо. Их можно назвать и гномы и дварфы. Это одно и тоже. Как Темные эльфы и дроу, например.
Цитата:

Сообщение от Qwartly (Сообщение 3170077)
логичнее что Dwarf - Гномы, а Gnomes - Карлики.

Не согласен.
NoFace
Сайнор, это ты? Зачем ник изменил?:)

Yar1s 18.01.2008 19:44

Цитата:

Мне почему то кажется, что переводить ничего не надо. Их можно назвать и гномы и дварфы.
Не надо, ОМГ, не надо! Существует адекватный перевод обоих понятий, так что не надо демагогии.

Цитата:

Сайнор, это ты? Зачем ник изменил?
Стыдно?

Sainor 19.01.2008 03:31

Цитата:

Сообщение от Мицакулт (Сообщение 3174077)
Их можно назвать и гномы и дварфы. Это одно и тоже.

Ну дык асы то разные)
Цитата:

Сообщение от Мицакулт (Сообщение 3174077)
Сайнор, это ты? Зачем ник изменил?

Я вообще непостоянный) Глядишь опять ник поменяю скоро)
Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 3175649)
Стыдно?

Страшно)

Мицакулт 21.01.2008 12:38

Цитата:

Не надо, ОМГ, не надо! Существует адекватный перевод обоих понятий, так что не надо демагогии.

Цитата:

Сообщение от Sainor (Сообщение 3179794)
Ну дык асы то разные)

Ну по крайне мере уж, карликами их называть не стоило.
Цитата:

Стыдно?

С чего бы? О_о
Цитата:

Сообщение от Sainor (Сообщение 3179794)
Страшно)

Тот же вопрос: С чего бы? О_о.

Я просто спросил, потому что не узнал тебя:)

Yar1s 25.01.2008 12:01

Походу, тему пора расширить. "Эксмо" выпустило трилогию комиксов Кнаака про Солнечный источник. И вроде бы надо радоваться, ведь Азбука больше не будет пугать нас своими переводами... но нет. Смотрите сами - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3620852/

Molag 25.01.2008 13:23

да... Остаётся только радоваться тому, что SunWell перевели не как "Солнечный Хорошо" (встречал такое в пиратке).

Yar1s 26.01.2008 17:39

Molag, эх, молодо-зелено... Не видели ещё "орц-боевой-замок"...

Sainor 26.01.2008 20:20

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 3242487)
Не видели ещё "орц-боевой-замок"...

Господи, где это?

Yar1s 26.01.2008 23:13

Да так, приколы из пиратки Вар 2...

Orakh 28.01.2008 13:34

прочитал повелитель кланов....не плохо...начал читать месть орков...

Molag 28.01.2008 14:42

Orakh
там и такое есть???!!! 0_о

FostraL 28.01.2008 17:03

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 3231972)
Походу, тему пора расширить. "Эксмо" выпустило трилогию комиксов Кнаака про Солнечный источник. И вроде бы надо радоваться, ведь Азбука больше не будет пугать нас своими переводами... но нет. Смотрите сами - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3620852/

Да уж...Как там: "Вселенная Warcraft'а предстанет перед вами совершенно в ином свете". Вот с этим я согласен. В таком свете, что валерьянку придется пить стаканами...

Yar1s 28.01.2008 17:08

Цитата:

совершенно в ином свете
Ядовито-зелёно-фиолетовом свете колдовской магии...

Цитата:

там и такое есть?
Ага. Теперь все знают, что Саргарас, которому создать нормальный канал для путешествия между мирами не удавалось дважды - сосунок по сравнению с прокачанным геймером.

Molag 28.01.2008 19:45

Yar1s
а чем тебе Dark Portal не угодил? Нормальный такой портал, вместительный, стабильный. А то, что материю разрушает, так это издержки демонической магии.
P. S. давайте по теме.

Yar1s 28.01.2008 19:55

Цитата:

а чем тебе Dark Portal не угодил?
Так для открытия его тоже потребовалась вся мощь Саргараса и Совета Тени.

Molag 28.01.2008 20:07

Yar1s
просто ты говорил, что нормального портала не было, а он был. Но в ВоВ реально перебор: я думал, что в Аутлэндс попадают только через DP, а там такая удобная система:))))))))))))

FostraL 28.01.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от Orakh (Сообщение 3257453)
прочитал повелитель кланов....не плохо...начал читать месть орков...

Для меня переведенные книги по Вару расположены так(по мере возрастания в них количества бреда):
1. Последний Страж(бреда почти нет)
2. Месть Орков(бреда больше)
3. Повелитель Кланов(бред бредом)

Tarzan 28.01.2008 22:00

Я только 3 книги почитал
Повелитель кланов
Месть орков
Последний страж

FostraL 28.01.2008 23:17

Цитата:

Сообщение от Tarzan (Сообщение 3261968)
Я только 3 книги почитал
Повелитель кланов
Месть орков
Последний страж

Это переведенные(довольно халтурно) "Азбукой" книги. Их всего три и есть.

Orakh 29.01.2008 07:47

я еще пока не очень знаю лор варкрафта а что именно бредового в повелителе кланов?

Yar1s 29.01.2008 12:25

Orakh, ничего. Кроме того, что Голден всё время пытается вывести на первый план свое альтер-эго, а не главного героя. А вот раса орков и учение шаманизма показаны правильно.

А вот уж где бред - так это в Войне Древних и Становлении Орды... читается просто как сборник анекдотов.

Цитата:

Это переведенные(довольно халтурно) "Азбукой" книги.
Перевод, конечно, убогий, но по сравнению с тем, как "переводят" некоторые фОнаты...

FostraL 29.01.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 3264695)
А вот раса орков и учение шаманизма показаны правильно.

Цитата:

Перевод, конечно, убогий, но по сравнению с тем, как "переводят" некоторые фОнаты...
Это все верно, но вот мне, человеку, отлично владеющему английским, прочитать русский перевод "Повелителя Кланов", после того, как я прочел оригинал...Дикий смех пополам со слезами...

Yar1s 29.01.2008 18:20

FostraL, нашел тоже чем хвастаться... )))

А по поводу переводов - да, названия, имена и понятия испоганены по самое не хочу, но с самим текстом поработали нормально. Я вот почитал оригинал Tides of Darkness - такого убогого языка мне ещё видеть не доводилось.

Molag 29.01.2008 20:41

Yar1s
так там чисто изложение второго варика, или опять "пишу про то - не знаю про что"?

FostraL 29.01.2008 20:41

Yar1s
Я не хвастался, я просто подчеркнул, что слишком много несовпадений.

Yar1s 30.01.2008 00:30

Molag, представь себе комбинацию обоих подходов...

Orakh 01.02.2008 16:34

а вот этот санвел трилоджи оно бред?

Yar1s 03.02.2008 00:48

Пока что не читал. Но к творчеству Кнаака отношусь с заслуженным предубеждением.

wq3 07.02.2008 17:49

где можно скачать кники про Warcrft с руским переводом

Drekorig 14.02.2008 16:31

не читал НИЧЕГО по вселенной варкрафт, очень жаль :(
с радостью бы почитал, но много есть причин по которым нимагу начать

2VVRME 14.02.2008 22:53

Я прочитал только три книжки из этой вселенной переведенные на русский. Они мне все понравились,я не фанат этой игры, но как скоротать пару вечеров - эти книги в самый раз)) но фанат может подумать подругому:)

Yar1s 14.02.2008 22:56

Цитата:

но фанат может подумать подругому
Вот именно. И мы, как фанаты, ждали от этих книг большего, но увы, большего чем развлечение на пару вечеров от них требовать нельзя. Хотя есть действительно неплохие образцы, где иногда даже есть над чем подумать - но это достоинство не самих книг, а самой вселенной.

MYM]PetrO. 14.02.2008 23:25

Читал книги, не понравилось. С точки зрения самостоятельного художественного произведения это пустышка. А как дополнение к игре сойдет.

chuzar 12.03.2008 14:10

Сегодня мне наконец пришла первая книга The Sunwell Trilogy. Вот решил написать небольшую рецензию на книгу.
Обложка книги:

Одна из страник:

Вообще с мангой, ведь это она если неошибаюсь, встречаюсь впервые и пока прочитал только первую главу.
Как вступление в этой книге идёт краткая истрория Вселенной Warcraft'а начиная с того как титаны преображали мири и предательства Саргераса до воссоединения Артаса с Нер'Зулум.
Перевод достаточно на хорошом уровне, кроме как Солнечный Родник, заместо Солнечного Колодца, и Крылатого Палача заместо Крыла Смерти, никаких ошибок вроде незаметил.
Рисунки в книге нарисованны хорошо. Главный недостаток который я нашёл в этой книге - это то что все страници на ней склеены и при перевороте страницы она отклеевается. У мя уже отклеелась почти вся первая глава.

Стежка Серый 25.03.2008 14:50

Кстати, в Повелителе Кланов Оргримм Думхаммер жив, а я читал, что он во время событий 2 варика помер.

Imbalance 25.03.2008 19:17

где ты это прочитал?

Yar1s 26.03.2008 10:26

Цитата:

а я читал, что он во время событий 2 варика помер.
Читать надо из проверенных источников. Лотар перед смертью успел Огрима ранить, и он не смог сразиться с Туралионом. А последний предпочёл взять вождя орков в плен и отвезти в столицу в цепях и клетке - пусть народ радуется. Что было дальше - известно из "Повелителя кланов". Огрим сумел сбежать из столицы Лордерона, стащил свой молот и скрывался до поры до времени в местах отдаленных и нелюдимых.

Стежка Серый 26.03.2008 10:35

В инете. Вот ссылка http://warcrafta.narod.ru/history4.htm

Добавлено через 52 минуты
И спс за разъяснения.

chuzar 26.03.2008 13:53

Цитата:

Вот ссылка http://warcrafta.narod.ru/history4.htm
By Holy Heresy, ты где этот сайт нарыл:
Цитата:

Фрал: "Раб, Гладиатор, Военачальник, Слуга…" - такими словами начинается книга "Властелин Кланов", полностью посвященная судьбе данного персонажа. Еще в ранней юности Фрал слепо сражался за Орду во время второй войны, когда он и был захвачен в плен.
Цитата:

Алекстраза: Великая Алая Королева - Воплощение Жизни и Надежды, самое могущественное существо Азерота
Просто ужост кто это переводил блин, самый худший перевод связанный с Warcraft который я когда либо видел, мне аж плохо стало, когда я почитал, что там написано.
Советую всем кто хоть как то уважает, ценит и любит Warcraft невкоем случае непоявлятся на этом сайте

FostraL 26.03.2008 17:19

Цитата:

Еще в ранней юности Фрал слепо сражался за Орду во время второй войны, когда он и был захвачен в плен.
Меня глаза не обманывают? Где они откопали этот бред?

Yar1s 26.03.2008 19:50

Сайт конечно жжот не по детски, но не его здесь обсуждаем. Прошу вернуться к теме.

Я вот прочитал всё же Tides of Darkness - оказывается, неплохая книга. Конечно, не лучше всего остального, и местами написано довольно бедно, но после бредовой во всех отношениях Rise of the Horde просто сказка.

FostraL 26.03.2008 20:26

Yar1s
Мне в Rise of the Horde бредовым показался только конец...Может, я просто чего то не знаю?

Tuzemec 11.04.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 3701884)
Я вот прочитал всё же Tides of Darkness - оказывается, неплохая книга. Конечно, не лучше всего остального, и местами написано довольно бедно, но после бредовой во всех отношениях Rise of the Horde просто сказка.

Вчера наконец-то дочитал "Потоки Тьмы"-сказка действительно неплохая , но мне всё-же из всей этой книжной серии больше всего понравился Повелитель Кланов от Кристи Голден. Да кстати вроде ссыли на скачивание "Tides of Darkness " я не увидел-для желающих её прочесть залил сюда. :sml:
З.Ы. Yar1s sorry, но другого варианта я в инете не смог откопать , а у тебя случайно нет нормального профессионального перевода Tides of Darkness? Ежли есть,то если тебя конечно не затруднит может зальёшь на файлообменник?

Jusi 11.04.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3702221)
Yar1s
Мне в Rise of the Horde бредовым показался только конец...Может, я просто чего то не знаю?

Я с тобой не согласен ета книга мне до безумея понравилась особенно то как в начале каждой главы Тралл озвучивает свои мысли о прошлом своево нрода

Добавлено через 8 минут
Киньте ктонить ссылку на трилогию Войн древних, а то не как не найду в нете(

Yar1s 11.04.2008 17:43

Цитата:

Тралл озвучивает свои мысли о прошлом своево нрода
Которые его мыслями не являются и вообще являются прямой рекламой ВоВа.

Цитата:

Киньте ктонить ссылку на трилогию Войн древних, а то не как не найду в нете
Иногда просто очень полезно бывает прочитать первый пост в теме...

tuzec, это ж "перевод" Зато, с его велака могуче и русская языке... предупреждать надо, а то вместо чтения книги начинаешь ржать над синтаксическими конструкциями...

Jusi 12.04.2008 01:43

Yar1s, в теме Вселенная вов ты писал что тытаны металические. От куда ты ето взял? Я тоже читал книги о Варе, читал мифы о титанах и сотворение мира но там нигде не пишет что титаны металичиские.
Второй вопос.Кто такме тотрезимы, Древние?
Да ищо кто такие наару? Я читал о них тока в книге Рассвет орды-Rise of the Horde, но откудаво они взялись там не говорят. Ответь пожалуста на все вопросы мне будет интересно узнать мыслю умного человека).
P.S. Те не влом было стока пичатать о ВОВе?

Добавлено через 7 минут
Да ищо одно я щитаю что причиной войны в Вселенной ето война между старыми Древними силами, богами и нынешним строением мира которое создали титаны. Ето можно даже увидеть на примере первого вторжения пылающева легиона в Калимдор которое случилось из-за древних богов Калимдора-Елементалей которых титаны заключили в недрах планеты...

FostraL 12.04.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от Jusi (Сообщение 3814508)
Yar1s, в теме Вселенная вов ты писал что тытаны металические. От куда ты ето взял? Я тоже читал книги о Варе, читал мифы о титанах и сотворение мира но там нигде не пишет что титаны металичиские.
Второй вопос.Кто такме тотрезимы, Древние?
Да ищо кто такие наару? Я читал о них тока в книге Рассвет орды-Rise of the Horde, но откудаво они взялись там не говорят. Ответь пожалуста на все вопросы мне будет интересно узнать мыслю умного человека).

Ничего, если я отвечу?
Цитата:

Да ищо одно я щитаю что причиной войны в Вселенной ето война между старыми Древними силами, богами и нынешним строением мира которое создали титаны. Ето можно даже увидеть на примере первого вторжения пылающева легиона в Калимдор которое случилось из-за древних богов Калимдора-Елементалей которых титаны заключили в недрах планеты...
Первое вторжение Легиона в Калимдор произошло не из за древних богов, а из за калдореев, которых развратил Саргерас. Они открыли ему портал в Калимдор, по которому должен был пройти Легион.

Jusi 12.04.2008 13:43

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 3816971)
Ничего, если я отвечу?

Первое вторжение Легиона в Калимдор произошло не из за древних богов, а из за калдореев, которых развратил Саргерас. Они открыли ему портал в Калимдор, по которому должен был пройти Легион.

НЕТ! Я хорошо помню что я читал...Именно Елементали-боги посодействовали тому что Саргарас нашол мир Калимдор и именно они помогли ему связатса с калдореями через колодец вечности

Добавлено через 11 минут
ищо одно к FostraLу в Викторине ті наптсал вопрос посотри правильно ли я ответил??? и ответь на мой вопрос

Yar1s 12.04.2008 14:44

Цитата:

Именно Елементали-боги посодействовали тому что Саргарас нашол мир Калимдор и именно они помогли ему связатса с калдореями через колодец вечности
Это где такие отжиги? Насколько я помню, демонов привлекло всего лишь использование магии в больших количествах. А Древние Боги с ними связаться ну никак не могли. Хотя посодействовали - свели с ума Нелтариона и помогли ему создать Душу демона, но не более того.

Цитата:

Учитывая, как я его ненавижу - не влом.

FostraL 12.04.2008 15:19

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 3817539)
Учитывая, как я его ненавижу - не влом.

Кинь ссылку, где ты про WoW писал, охота взглянуть...

Jusi 12.04.2008 15:46

Yar1s ты скок кныг прочитал???

Добавлено через 42 минуты
Yar1s по какой причине ты ненавидеш ВОВ???

Padistka KET 12.04.2008 23:27

Всё хожу по магазинам и смотрю на эти книги...со стороны кажется, что не очень удачный мультимидийный проэкт...Действительно это так??Как вам эти книги?)

FostraL 12.04.2008 23:43

Цитата:

Сообщение от Padistka KET (Сообщение 3821812)
Всё хожу по магазинам и смотрю на эти книги...со стороны кажется, что не очень удачный мультимидийный проэкт...Действительно это так??Как вам эти книги?)

Если ты не фанатка серии, не знакома особенно с игровой вселенной - то можешь купить и прочитать, оставят приятное впечатление. С точки зрения моей, как фаната - действительно далеко не самая удачная идея. Та трилогия, которую перевели, еще хоть туда сюда, но в большинстве книг столько вещей идет вразрез с оригинальной вселенной, настолько перекошены события, имена и т.п., что хочется смеяться, а на самом деле плачешь.

Yar1s 13.04.2008 00:00

Цитата:

Если ты не фанатка серии, не знакома особенно с игровой вселенной - то можешь купить и прочитать, оставят приятное впечатление.
Padistka KET, парадокс в том, что если ты не фанатка серии и не знакома со вселенной, большая часть положительных моментов книг от тебя ускользнет, оставив только не слишком удачную художественную форму. Так что лучше скачай и прочитай, а потом думай - покупать или нет.

Jusi 13.04.2008 00:24

Я лутше посоветую Padistka KET поиграть в варкрафт сначало а потом уже читать какие нибуть книги

Yar1s 13.04.2008 00:44

Цитата:

Я лутше посоветую Padistka KET поиграть в варкрафт сначало
Судя по аватарке и профилю - советовать уже поздно.

Padistka KET 13.04.2008 01:00

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 3822386)
Судя по аватарке и профилю - советовать уже поздно.

Да, действительно...советовать уже поздно.....

Dino 20.04.2008 13:15

:dance: :dj: прочитал за один присест одну книга про молодого тралла названия не скажу боюсь ошибиться ну вообщем книга мне понравилась .(имхо)

FostraL 20.04.2008 13:26

Dino
"Повелитель кланов" наверное...Ну что ж, ты не один, кому она не понравилась...

Lord Morgoth 20.04.2008 13:30

Цитата:

Сообщение от Dino (Сообщение 3875517)
:dance: :dj: прочитал за один присест одну книга про молодого тралла названия не скажу боюсь ошибиться ну вообщем книга мне понравилась .(имхо)

Имхо, "одну книга про молодого тралла", (а точнее, "Lord of the clans"/"Повелитель кланов") - единственная нормальная книга из всех. Я прочитал все книги по Варкрафту, впечатление от остальных - мягко говоря, не очень.

Yar1s 20.04.2008 13:32

Цитата:

"Повелитель кланов" наверное...Ну что ж, ты не один, кому она не понравилась...
Так я один кому наоборот?

Книга, конечно, испоганена собственными выдумками Голден, местами банальна, местами просто недоделана - и всё же в той части, которая посвящена Траллу, умна и концептуальна. Эх, если бы книгу писал "сам", а не левый автор, которому всё равно что писать и кого кем выставлять - получилось бы произведение, с которого можно было бы снять ярлык книги по мотивам. А так - просто интересная и местами неглупая книга, которая, к сожалению, собственных достоинств не имеет, но зато хоть вселенную не поганит.

Orakh 21.04.2008 09:30

впринципе мне все книжки из переведенных понравились кроме санвел трилоджт - не читал...токо не особо понимаю что что именно в том же дэи оф зе драгонс и ласт гвардиансе нетак..наверно еще мало прочитал про варик...*пошел восполнять пробелы в знаниях..*:wnk:

Dino 21.04.2008 13:21

а сущетствует ли в природе книга рассказывающая о событиях WC III FT:confused:?

Yar1s 21.04.2008 13:46

Нет, есть только спустя 3 года. И за год до. Да оно и к лучшему.

Dino 23.04.2008 12:52

почитать было бы приятно но вот встает вопрос о том как бы автор передал всю эту атмосферу а она действительно завораживает!!!:Grin:

Troyan-91 23.04.2008 13:56

Цитата:

Сообщение от Dino (Сообщение 3883811)
а сущетствует ли в природе книга рассказывающая о событиях WC III FT?

А я вот тут про это читал:
http://demilich.250x.com/wc/wc_01.htm
правда там чуть чуть.

FostraL 23.04.2008 16:32

Troyan-91
Там просто хронология, кое где нехило прихрамывающая. Конкретно книг я не видел.

Dino 24.04.2008 13:06

читаю ''Последний Страж" возникает вопрос переводчики умышленно каверкают имена героев и персонажей:confused:

Orakh 28.04.2008 13:40

а в последнем страже исковерканы имена оОвот в повелителе кланов даа....трэль млин хоть ярис и говорил что это впринципе правьно очень режет "слух"

Dino 30.04.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от Orakh (Сообщение 3933543)
а в последнем страже исковерканы имена оОвот в повелителе кланов даа....трэль млин хоть ярис и говорил что это впринципе правьно очень режет "слух"

полностью с тобой согласен глаз привык читать иначе имя любимого многими героя да и как то не звучит ..Трэль .. , а в Последнем страже удивили имена Медивх , Кхадгар и еще парочку боюсь ошибиться .:sml:

Yar1s 14.05.2008 21:07

Добавил в шапку анонсы на этот год. Ищите информацию и "наслаждайтесь" вволю. А ведь есть еще и "Драконы Внешних Земель", выход которых запланирован на 2009 год... у Кнаака всё по расписанию...

Kainer 14.05.2008 21:12

Yar1s
Да, Кнаак он такой... Раньше хоть ВоВ не рекламировал, а теперь...

Yar1s 14.05.2008 21:20

Ну так авторы-то сами не заинтересованы. За что платят - то и пишут. Иногда получаются неплохие книги, но это скорее удачное стечение обстоятельств. А Кнааку, судя по всему, вообще пофиг что писать - как по ЗК штамповал книжки, так и по Варику теперь.

FostraL 14.05.2008 21:23

Cкачал себе трилогию "Войны Древних" Кнаака, скажите, читать вообще стоит?

Yar1s 14.05.2008 21:33

Значит так - берешь 400 грамм ирланского виски, 200 лимонного сока, 100 гранатового, все взбиваешь в шейкере, потом туда 15 капель валерьянки, 10 корвалола, 50 грамм бальзама Биттнера и тогда может быть...

Хотя в некоторых частях неплохо - например, батальные сцены, характеры Фариона и Иллидана, драконы опять же. Ну и язык не такой уж бедный, местами даже красиво, если включить воображение. Кстати, ты перевод качал или английскую версию?

FostraL 14.05.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 4043205)
Значит так - берешь 400 грамм ирланского виски, 200 лимонного сока, 100 гранатового, все взбиваешь в шейкере, потом туда 15 капель валерьянки, 10 корвалола, 50 грамм бальзама Биттнера и тогда может быть...

А потом, как в Казино Рояль: "А неплохо получилось!"
Цитата:

Кстати, ты перевод качал или английскую версию?
Английскую. Перевода вроде ж нет пока?

Yar1s 14.05.2008 21:57

Цитата:

Перевода вроде ж нет пока?
Вроде "Азбука" собиралась издавать, но всё как-то заглохло. А наш общий друг перевел только первые главы, и заглохло на этом. Так что, не пока, а просто нет

FostraL 14.05.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 4043441)
А наш общий друг

Что-то не улавливаю ход мыслей, ты о ком?
Кстати, у меня мелькала идея заняться переводом "Войны Древних", летом, как нибудь...

Yar1s 14.05.2008 22:06

Цитата:

Что-то не улавливаю ход мыслей, ты о ком?
Вот и правильно.

Цитата:

Кстати, у меня мелькала идея заняться переводом "Войны Древних", летом, как нибудь...
Если параллельно на blizzard-rus.ru не придут к тому же решению, могу помочь с переводом. Благо отдельный сайт теперь есть.

FostraL 14.05.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 4043549)
Вот и правильно.

Скрытый текст:
Лаборант чтоле?:lamo:

Цитата:

Если параллельно на blizzard-rus.ru не придут к тому же решению, могу помочь с переводом.
Помощь - всегда хорошо.
Цитата:

Благо отдельный сайт теперь есть.
Ссылочку можно?

tret 07.06.2008 00:04

Всем здравствуйте...

Вернулся после оч трудного года...Сразу хотел попросить прощения за свою резкую пропажу, особенно у Yar1s'а, хотя знаю, что это было подло с моей стороны.

Но к делу!Недавно начал читать Tides of Darkness, перевод ясно-откуда, хотелось бы узнать, были ли другие фанатские переводы, или нет?А то останавливается там на самом интересном месте.Спасибо.

Ysondre 07.06.2008 15:22

А почему в первом посте нету Warcraft Sunwell Trilogy? Опять же Ричарда Кнаака. Прочитал трилогию, так себе. Просто пролистать интересно (это манга), а вот воспринимать как нечто серьёзное явно не стоит. Еще порадовало то, что в начале книги идёт предистория всего Варкрафта, начиная с Титанов и Саргеаса, и заканчивая судьбой Сильваны. Героев трилогии добавили в WoW с патчем 2.4: Анвина, Кейлек, неизвестный паладин. Кстати, на оригинальном языке можно прочитать здесь: http://www.wow-europe.com/en/comicreader/index.html

tret 07.06.2008 15:24

Предположу, что неизвестный паладин - это Мейс, который знал Артеса и теперь страдает от предательства последнего.

Ysondre 07.06.2008 15:40

tret
Да. Джорад Мейс. А как Артас предал его?

tret 07.06.2008 16:25

ajax_x
не напрямую =) Он когда-то клялся в верности Артесу, а последний предал всех и вся.Джорада это гнетет.

Yar1s 07.06.2008 16:29

Цитата:

А почему в первом посте нету Warcraft Sunwell Trilogy?
Потому что я уже давно послал это всё далеко и надолго и мне теперь глубоко и фиолетово. Кто ещё желает разгребать то, во что превратился Варик - милости просим, можете даже упиваться собственной значимостью, как некоторые, а для меня есть куча куда более интересных занятий в реальном мире.

Цитата:

Героев трилогии добавили в WoW с патчем 2.4:
Вот видишь, как всё просто - ты сам на свой вопрос и ответил.

FostraL 07.06.2008 23:17

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 4183878)
Потому что я уже давно послал это всё далеко и надолго и мне теперь глубоко и фиолетово. Кто ещё желает разгребать то, во что превратился Варик - милости просим, можете даже упиваться собственной значимостью, как некоторые, а для меня есть куча куда более интересных занятий в реальном мире.

Я что-то пропустил?
Все действительно так плохо? 0_о

Yar1s 08.06.2008 09:46

Наоборот, для меня лично всё очень даже хорошо.

Weekend 14.06.2008 13:34

Прочитал Повелитель кланов за день. Мне понравилас книга. Хорошо читается. Правда конец так себе, но в целом интересно.

m60 21.06.2008 06:42

Я в компанию играл ваще незабываемо а если перед этим книгу прочитать ваще радость

Shmeluga 22.06.2008 09:45

Книги пока не читал, и интересно узнать от знающих лиц: Хорошо или Плохо?

Слышал что многие книги по играм являются трэшем, а как насчёт этих???

Yar1s 24.06.2008 10:38

http://blizzplanet.com/news/2468/

Wess 26.07.2008 23:51

Лично я прочитал только 2 книги "Day of the Dragon" и "Повелитель кланов"..
Ну как сказать, особого эстетического удовольствия от прочтения не получил, ибо наполнение книг мягко говоря не тянет на шедевр, ну а так, средненькое фентези, только для фанатов.. хотя может в других книгах исполнение лучше?:sml:

Hungry-Ogre 07.08.2008 11:54

Прочитал недавно Of Blood and Honor. По-моему, это каждый фанат должен прочитать.

FostraL 07.08.2008 12:51

Hungry-Ogre
По моему, она наоборот самая слабая. Никакой интриги, заезженный сценарий в стиле "орки не плохие, орки хорошие", невесть откуда притянутый в концовку Тралл - нет, не катит.

Majones 07.08.2008 23:40

Читал только Месть Орков. Троечка с натяжкой. Банально и неинтересно, дочитал через силу.

Михеев 08.08.2008 18:11

Ты мангу Sunwell Trilogy забыл!
У нас,её кстати на русском выпустили.У меня первая часть есть
А ещё в библиотеке все 3 Азбуковские книги.
Незнаю,мне понравились!
Ах,вот почему!Считаешь "Солнечный колодец "шлаком? А почемуже ты тогда написал про Легенды? Это же тоже манга!

FostraL 08.08.2008 20:10

Цитата:

Сообщение от Михеев (Сообщение 4518969)
Sunwell Trilogy

Цитата:

Легенды
Если считаешь, что это можно читать - я тебе сочувствую.

Михеев 08.08.2008 20:55

Я считаю-фан варика любой шлак прочитает ради любимой вселенной!

Я например,считаю Sunwell Trilogy оффицальным продолжением фрозен трона! И моя компания собирается делать по ней кампанию!

FostraL 08.08.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от Михеев (Сообщение 4520168)
Я например,считаю Sunwell Trilogy оффицальным продолжением фрозен трона!

Услышь тебя Ярис, он бы уже плакал. Как и я сейчас.
Цитата:

И моя компания собирается делать по ней кампанию!
:eek:

Ysondre 08.08.2008 23:14

del

Михеев 09.08.2008 09:51

Это как он противоречит? По моему, всё чистенько! Обьясни

Ysondre 09.08.2008 12:32

Михеев
Что тебе объяснять? Откуда там Дар'Кан, например? Он якобы открыл ворота Артасу, когда тот атаковал Санвелл. Или Анвина, которая и есть сама энегрия Санвелла. Вообще чистой воды реклама WoW, как и Ночь Дракона (правда второе я почитаю хотя бы только из-за сестры Сильваны).

Михеев 09.08.2008 18:29

А что,ночь дракона уже вышла?Если у тебя в электронном виде,скинь,пожалуйста

FostraL 09.08.2008 20:17

Михеев
Она в конце года выйдет. И на будущее: указывай, к кому обращаещься.

Hungry-Ogre 10.08.2008 13:19

Цитата:

Сообщение от Sерhiroth (Сообщение 4511633)
Никакой интриги, заезженный сценарий

А это не самое главное. Ну, для меня. Ну, была бы там интрига. Был бы там закрученный сюжет. Разве было бы от этого интереснее читать такую книгу? Там есть смысл, характеры (пускай и далеко не самые оригинальные), по-моему это важнее.

Ysondre 12.08.2008 03:13

Sерhiroth
Стоит читать хотя бы из-за Тириона. Он крайне интересный персонаж.

Drekorig 12.08.2008 09:37

Сейчас читаю 1ую часть Ричарда Кнаака - Месть орков, очень раздражает то что повествование переходит к другому персонажу без каких-либо скобок, выделений, заголовков, как в других книгах
Скрытый текст:
когда на эльфа и колдуна дракон напал, например, и сразу после этого рассказ обрываеться и повествоание ведеться от какого-то короля

Ysondre 31.08.2008 13:48

Кто-нибудь в курсе, где скачать Warcraft: Legends?

Михеев 31.08.2008 18:46

Sylvanas, х, сам ищу
Может ещё не вышла?

FostraL 31.08.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от Михеев (Сообщение 4641976)
Может ещё не вышла?

Выйти то вышла, но где скачать я пока не нашел. Нашел, где можно заказать оригинал.

Михеев 31.08.2008 19:01

Думаю через месяца-два можно будет увидеть том на русском языке

Ysondre 01.09.2008 01:04

FostraL
линкани тут что ли, а то лс у тебя отключен.
заказать думаю на оригинальном языке.

Михеев 22.09.2008 19:18

chuzar, да, склеена манга Солнечный родник ужасно.... Это ещё что, у меня некоторые страницы не пропечатаны

kirnat03 24.09.2008 22:34

Некак немогу сездить в Рассию Купить книжку у нас просто в Костанае непродоют!!!! Блин!!!!

Михеев 25.09.2008 13:54

kirnat03, я покупал в магазине "Книгомир". Видел такую же в "Моя книга"

Jusi 18.10.2008 11:22

Привет народ. Подскажите, если кто-то знает где можно скачать книгу Кейт де Кандидо, "Круг ненависти", 2006.

FostraL 18.10.2008 14:12

Jusi
Здесь.
Как сам понимаешь, на английском. На русский его никто не переводил.
Добавил ссылку в первый пост.

Jusi 19.10.2008 13:19

Может какойто фанский перевод имеется, а то в оригинале я не пойни нифига???

FostraL 19.10.2008 15:14

Jusi
Я нигде не нашел. Посмотри на фан-сайтах.

Angry Lich 23.10.2008 22:03

А новые книги варкравта (в книжном варианте) на русском вообще продают? А то я в магазинах тока повелитель кланов, месть орков, и последний страж видел, а на компе читать глаза портить, итак играю достаточно.

FostraL 23.10.2008 22:07

Necron-Lord
Официально, в России издавались только эти три книги. Все остальные можно прочитать либо в инете в оригинале, либо искать фанатские переводы. Хотя их качество...бггг.

chuzar 08.12.2008 03:56

Кто нить знает будет ли Азбука продолжать издавать книги по Вслеленным Близзарда, по Варкрафту в сентября обещали, потом на декабрь перенесли, но до сих пор ничё неслышно, мож кто нить знает что нибудь поподробней?

FostraL 04.01.2009 13:48

chuzar
Азбука точно не собиралась ничего больше переводить.

chuzar 04.01.2009 19:40

Цитата:

Азбука точно не собиралась ничего больше переводить.
Ну это и к лучшему

Naga_2 29.01.2009 20:09

Сколько всего книг на русском вышло на территории России?
Если вопрос уже задавался то извините.

FostraL 29.01.2009 20:24

Три.

Kainer 30.01.2009 20:29

FostraL, а то, что анонсировано на 2008'мой уже вышло?

FostraL 30.01.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Kainer (Сообщение 5438373)
FostraL, а то, что анонсировано на 2008'мой уже вышло?

Надо проверить. Если и вышло, то не на русском.

Yar1s 04.02.2009 22:47

Однако...

http://www.wowwiki.com/Arthas:_Rise_of_the_Lich_King

Почему-то после прошлого ахтунга за авторством "женщины безрассудной, шумливой, глупой и ничего не знающей" (кто в курсе, тот поймет) не верится, что Голден сможет достойно выписать хотя бы половину тех сюжетных линий, которые были в RoC и TFT... Да и вопрос, зачем это надо, остается открытым. Типа "это наш новый взгляд на историю и характер персонажа", а то, что вы наблюдали в вар 3, вам всем просто привиделось, это надо забыть и бежать сломя голову в магазин за новым аддоном.
Конечно, можно ждать и надеятся, но поскольку с легкой руки Голден Свет уже превратился в абсолютную истину и вселенское благо, ждет нас сказочка о том, как доброго и ласкового принца увлек на темную сторону злой и нехороший Нер'Зул. Искать в этом какую-то логику давно уже бессмысленно.

P.S. Да, и прочитайте обязательно полные философской глубины блогопосты аффтарши - несмотря на то, что вселенная была окончательно убита ещё в прошлой книге, на "Артасе" дело не закончится.

leave_plz 19.02.2009 23:38

FostraL, а просто книги найти можно?

Yar1s 20.02.2009 00:38

Цитата:

а просто книги найти можно?
Смысл, как всегда, где-то рядом...

leave_plz 20.02.2009 01:02

Yar1s, -_-
я в том смысле в книжных они часто встречаются?а то у мя с ногой проблемы,а книжных всего 2 рядом.а то на костылях не оч удобно прыгать. . . .а в инэте читать целую книгу нехочу. . .неудобно. . . .тем более счас долго оч новости искать буду. . . . .прокручиваю текст завтро ещё статьи выложу. . .кстати чё нить и по книгам поищё. . .

Yar1s 20.02.2009 01:09

Цитата:

в книжных они часто встречаются?
Бывает ещё, но похоже, что Азбука выпустила по два тиража и на этом закончила, так что найти их всё труднее.

Цитата:

а то у мя с ногой проблемы,а книжных всего 2 рядом.
Закажи через Озон, там есть.

Цитата:

а в инэте читать целую книгу нехочу. . .неудобно. . . .
Всё равно у нас только три книги выпустили, так что большую часть придется читать из инета.

leave_plz 20.02.2009 01:12

Yar1s, хм))я распущу свой тераж))всё распечатую и буду продавать))
твоё мнение о книгах?стоит ли их читать?

Yar1s 20.02.2009 01:16

Цитата:

твоё мнение о книгах?
Я его в этой теме уже неоднократно высказывал. УГ оно УГ и есть. Некоторые просто в меньшей степени, но шедевров не имеется.

Цитата:

стоит ли их читать?
Либо "для общего развития" с целью изучения бэка, либо просто от нечего делать. Особых откровений и смысловой нагрузки они не несут.

leave_plz 20.02.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 5554974)
смысловой нагрузки они не несут.

слава богу я не гамаю в вов)а тобы они имели для жизненый смысл)
ну тогда лана когда будет нечего делать мож почитаю. . .

Yar1s 20.02.2009 01:24

ВоВ тут совершенно не при чем.

leave_plz 20.02.2009 01:27

Yar1s, хм. . .тут сюжет вара вобще не причём?

Yar1s 20.02.2009 01:30

Цитата:

тут сюжет вара вобще не причём?
Местами да. В основном это, конечно, касается Кнаака, который свято верит, что раз Вар РПГ создан на основе ДнД-шной системы, то и писать по Вару надо как по ДнД. Но случаются хохмы и у других авторов, к примеру последнее соло-творение Голден.

leave_plz 20.02.2009 01:33

ну фундамет текста заложен старый. . .а что будет например после артеса или что нить из вара 4 написанно?

Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.