Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Очень странные дела / Stranger Things (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141125)

Ell 16.07.2016 12:34

Очень странные дела / Stranger Things
 
Очень странные дела / Stranger Things



Год выпуска: 2016-ый
Страна: США
Канал: Netflix
Жанр: Фантастика, триллер, драма.
Продолжительность: ~00:50:00 серия.

В главных ролях:
Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Кара Буоно, Милли Бобби Браун, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Калеб МакЛафлин, Ной Шнапп
Режиссёр: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви
Оператор: Тим Айвз, Тод Кэмпбелл
Сценарий: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Джастин Добл
Композитор: Кайл Диксон, Майкл Штайн


Описание:

Главное действие нового телевизионного сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального городка Монток на Лонг-Айленде. Семья, друзья и местная полиция заняты поисками мальчика, который потерялся довольно странным образом — в буквальном смысле растворился в воздухе. Поиски вовлекают участвующих в круговорот мистики, включая засекреченные правительственные эксперименты, пугающие сверхъестественные силы и одну очень странную маленькую девочку….

Сезоны:

2016г. 1 сезон, 8 серий
2017г. 2 сезон, 9 серий
2019г. 3 сезон, 8 серий


Ole~G 17.07.2016 13:22

Ну хоть не такой же бред, как сериал где девка в чулках? волшебники или как там его

Deep_wolf 17.07.2016 15:06

Я вижу в постере Пробуждение Силы.

Ell 17.07.2016 16:48

Посмотрел буквально на одном дыхании. Очень смачный привет добротной фантастике/мистике 80-х (Спилбергу, Карпентеру, Земекису, Кроненбергу, Ховарду, Крейвену, Кингу в конце концов). Получился очень приятный винегрет из знаковых сцен и моментов + ностальгия по любимым фильмам детства. Шайка парней чудиков, которые обязательно ввяжутся в конкретные неприятности; девочка со сверх способностями; правительственный заговор; таинственное зло в стенах дома; переговоры по рации с "альтернативной" стороной; обязательная сцена с ловушками и битвой с монстром - всё это мы видели не раз и не два. Здесь же всё это добротно сшито и склеено. Актёры как влитые подходят под свои роли. Рад видеть старушку Райдер. Антураж и атмосфера попадают в точку. Музыкальное сопровождение выше всяких похвал, ровно такое как надо. С интересом жду второго сезона. Интересно о чём он будет, ибо тут мы имеем вполне законченную историю с классическим клифом в финале.

Даблгуд 17.07.2016 16:55

Всё и вся на своих местах - от каста до визуального стиля.
Скрытый текст:
Шериф и 11
запомнились больше всех. Цепляет и держит, как и полагается хорошему сериалу.

Труп 17.07.2016 23:21

Скиньте в ЛС плиз, где можно найти с сабами (желательно русскими, но можно и с английскими).
Все места облазил, везде только блевотная озвучка.

Без_Имени 18.07.2016 03:24

Труп, с сабами не видел, но появилась озвучка от ньюсов

GeNoM 18.07.2016 12:51

Первая серия зашла хорошо. Очень годная солянка из фантастики 80-х годов.

Monstrila 20.07.2016 10:27

3 серии от НюСтудио зашли как одна... шикарно...

Monstrila 21.07.2016 12:46

Ещё 5 серий от НюСтудио - не оторваться просто... одни эмоции, можно расписывать много и долго...
"Другая сторона" мне, кстати, напомнила русско-народный "Сумрак"... :sml:
ну и вот никак
Скрытый текст:
я не могу видеть в 11й девочку - ну мальчик же, реальный мальчик... даже когда на неё нацепили платьишко и парик, всё равно ощущение, что "мальчик в платьишке и парике"... :Grin:

GeNoM 21.07.2016 19:32

Изумительный продукт вышел у Нетфликса. Лучшая новинка года без вопросов.
Каст прекрасный, динамика сериала зашкаливает, провисаний нету совсем, каждая сцена вызывает какие-либо эмоций, от улыбки на лице и до очень мощных переживаний за героев. Сеттинг, атмосфера, сама история - все на топ уровне.
Очень жду второй сезон теперь, благо что пару клиффов на него оставили.

Сold 21.07.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12166670)
С интересом жду второго сезона

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12169192)
Очень жду второй сезон теперь

А его уже продлили что ли?

Nikquest 21.07.2016 21:07

Сold, Официально еще нет, но некоторые то ли актеры, то ли создатели сериала говорят, что это вопрос времени.

NA204 21.07.2016 21:18

Черт, я случайно пару дней назад увидел только постер и решил просто попробовать, даже описания не читая (надо будет это в обиход взять). Как же хорошо зашло. Обожаю фильмы в стилистике 80х.
Теперь вот инфу ищу по интернету. Сериал по какой-то книжке или оригинальная история?
И еще не понял
Скрытый текст:
насчет монстра. Очень Кингом отдает, но у него хоть эти явления как-то объяснялись - пришельцы, демоны, призраки и пр. Тут я понял только, что Эли открыла некий портал и выпустила этот цветок-переросток. А кто он, что он, откуда и куда? Может какие-то мимолетные намеки между строк имеются, которые легко пропустить.

GeNoM 21.07.2016 21:23

NA204, вроде как оригинальная история. Сборная солянка на эту тематику, которая отлично зашла.
Скрытый текст:
Судя по всему, это просто некий обитатель параллельного мира, куда Эли случайно пробила проход. Больше о нем ничего не известно.

А вообще мне это все отчасти очень напомнило Сумрак из Дозоров Лукьяненко. Очень

Борсал 21.07.2016 23:19

Под катом вопросец к посмотревшим
Скрытый текст:
Коп в конце положил печеньки и, самое главное, те самые вафли в ящик в лесу. Зачем? У меня три версии

1. 11-ая жива и прячется в лесу (зачем?) и печеньки для нее.
2. 11-ая жива и в другом измерении, но содержимое ящика может туда перемещаться.
3. Когда коп был в другом измерении, он увидел скорлупу от яйца и возможно он подкармливает детеныша монстра, так как хочет о ком-то заботиться.

Как думаете, что вероятнее? И зачем его забирали агенты после выхода из больницы, есть предположения или я что-то пропустил?


Кстати, авторы шоу сказали, что если им дадут добро на второй сезон, то он будет сиквелом.

woodson 21.07.2016 23:35

На волне хайпа глянул первую серию. Очень круто, да. Хотя по трейлеру не зацепил.
Еще радует, что нет особо известных актеров, иначе атмосфера бы страдала. А какой саундтрек помимо музыки тех лет - то эмбиент, то будто ост из МЕ.

Говорят, у создателей весь лор был прописан еще до первого сезона, так что было бы неплохо продлить, раз такое дело.

GeNoM 21.07.2016 23:48

Борсал, на мой взгляд, вероятнее всего
Скрытый текст:
Второй вариант. 11 жива, но находится в "изнанке", возможно слилась с монстром в единое целое. И возможно шерифу об этом сообщили тогда, когда его забрали. Вот он ее и балует.

Борсал 22.07.2016 00:07

GeNoM,
Скрытый текст:
ну как по мне, так это самый невероятный варант был, хотя кто знает. Вряд ли она слилась, это уже ну слишком криповато было бы. Не для полудетского сериала. Кстати, дверь в другое измерение она-то открыла, но, как я понял, дверь эту она не поддерживала, значит она до сих пор открыта. Монстр тот вроде был простой зверюгой, которая неосознанно переходила в наш мир, тупо по зову крови, как хищник. А значит кто/что угодно из того измерения может пытаться пройти снова. В целом, без этой девки сериал так себе будет, суперсилы, да еще и подружка для мелкого гика, я уж так порадовался за него)) И не забываем про школьника, который выплюнул слизьняка с "той" стороны и увидел мельком "изнанку".


Здесь список всех песен из всех глав, внизу можно послушать отрывки из песен, если кому надо.

Monstrila 22.07.2016 00:31

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 12169242)
А вообще мне это все отчасти очень напомнило Сумрак из Дозоров Лукьяненко. Очень

вот мне тоже...

Плюс, скажем так, место еды монстра очень похоже на Чужого - слизь по стенам, тела пристроенные также, эта какая то штуковина во рту у тел, яйцо открытое так вообще из Чужого точно...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.