Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Starcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   StarCraft - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=4899)

-FlinT- 22.03.2010 21:42

Ура, диски нашёл - живые, здоровые и даже с ключиками.

Grayfox, спасибо за совет, слава яйцам, заморачиваться перепиской с суппортом не пришлось.

2Lenь 12.05.2010 19:52

Интересно, а какие самые популярные и известные карты, на которых играют по сети и на чемпионатах?

WaltherSS 21.05.2010 17:18

Подставные игры. Признания игроков.

Скрытый текст:
Уже практически месяц прошел с того момента, как в интернете появились первые слухи, а затем и факты о подставных играх в Южной Кореи. За расследование взялась полиции и на сегодняшний день уже были опубликованы имена злоумышленников и игроков, вина которых практически уже доказана.

В начале этой недели новость о подставных играх и нелегальных ставках звучала с экранов главных корейских информационных каналов - KBS, MBC, YTN и SBS. Вот перевод одного из заявлений:

"Центральная прокуратура Сеула арестовала мистера Парка за подставные игры и за получение прибыли за счет нелегальных ставок.

Также под следствием, но без ареста, находятся два прогеймера, которые налаживали контакты с мистером Парков и другими игроками. Также шесть прогеймеров, которые участвовали в подставных матчах были оштрафованы на сумму в размере 2000-6000$.

Мистер Парк, состоящий в игровой академии, работал вместе с мистером Кимом, разыскиваемым полицией преступником. Они договаривались с игроками о подставных играх в период с сентября 2009 по февраль 2010 года, за что первые получали вознаграждение в размере от 2000 до 6500 долларов" (источник: TL.net:http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=125968)

Как сегодня стало известно, главные подозреваемые игроки открыто признали свою вину, публично опубликовав свои извинения, перевод которых предоставил сайт Reps.ru:

Hite Sparkyz Type-B: "Простите. Моя глупая грубая ошибка разочаровала моих фанатов. Мне нечего сказать. Если меня не простят, мне нечего жаловаться. 31 мая я ухожу в армию, и в данный момент это больше похоже на бегство. Единственное, что я могу обещать всем Вам - я сделаю все, чтобы очистить свое доброе имя. Я еще раз прошу у Всех Вас прощения!"

Hite Sparkyz Go.Go: "Простите. В тот момент я не смог преодолеть искушения и сделал глупость. Я приношу свои извинения перед фанатами, которые верили мне до конца. Я прошу прощения у своего тренера и соклановцев, которые теперь в плохой ситуации из-за меня. Я прошу прощения у родителей, которые дали жизнь такому ужасному сыну. Приношу извинение у всех, кто имеет отношение к киберспорту. Простите, простите, простите..."

eSTRO UpMaGiC: "Я прошу прощения. Конечно, я должен был сознаться раньше, но не хватало смелости. Сейчас я просто обязан написать признание. Теперь я в огромном неоплатном долгу у всех представителей киберспорта, своих друзей и знакомых. Больше всего виноват перед своими фанатами, которые в меня верили, а я их предал. За свое ребяческре поведение я должен заплатить сполна. Простите."

KT Rolster Luxury: "KeSPA одобрило расторжение контракта с Luxury. Напомним, что прогеймер уже был временно исключен из передового состава команды с апреля. Теперь возврат игрока невозможен. У него нет лицензии. Официально увольнение игрока произошло "по собственному желанию". Однако натолкнуло на этот шаг расследования о связях с подставными матчами. Не дожидаясь конца расследования и судебного процесса, через 27 дней после начала, лицензия была расторгнута."

Hite Sparkyz Yellow[arnC]: "Предназначается всем моим наставникам и ученикам по киберспорту, всем кто имеет к нему прочее отношение; а также моим фанатам. Я прошу у Вас прощения. У меня разрывается сердце при мысли, что я подвел своих фанатов. Мне стыдно, что бабло победило меня и заставило предать и подставить столько людей... Меня поддерживали всеми силами, думали, что у меня просто спад скилла. А я просто-напросто поступил как говно. Я понимаю, что за это письмо меня не простят. Я сам себя не могу простить. Этот случай заставил меня переосмыслить все. Всю жизнь я буду смывать этот позор. Буду стараться. Я очень виноват перед Вами. Простите."

STX SouL Hwasin: "Я прошу прощения. То что я натворил не вписывается ни в какие рамки. Было бы мне 12, меня можно было простить "по молодости", но мне уже далеко за 12... Это моя вина, и я это чувствую. Последние семь лет киберспорт только набирал обороты. Это свободный спорт, без всяких подстав, так думали многие. И я им насрал. В душу. Мне нечего сказать в оправдание. Я действительно прошу у Вас прощения. Я готов выслушать все в свой адрес. Заслужил..."




Также стало известно, что CJ Savior вынужден покинуть куберспорт. Обстоятельства заставили его уйти из электронного спорта. 20 мая 2010 года KeSPA зарегистрировала заявку игрока на расторжение контракта с профессиональной командой CJ и отзыв лицензии. Еще 20 сентября CJ заявил в KeSPA о "странных" матчах и возможных договорных играх в своей команде. Расследование продолжалось полгода. В настоящий момент KeSPA имеет право обнародовать эту информацию. CJ говорит о возможности продления контрактов других своих игроков.

Gleban 04.07.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от 2Lenь (Сообщение 7957183)
Интересно, а какие самые популярные и известные карты, на которых играют по сети и на чемпионатах?

Python, Lost Temple, Wuthering Heights. У корейцев частенько используется.

David[Omega] 24.07.2010 21:53

Народ, кто читал книги по мотивам игры? Есть смысл их читать и сколько их вообще?

Systems 24.07.2010 23:01

Великолепная игра, хоть и лет ей уже не мало. Когда маленьким еще был брат меня в неё учил играть, сам он играл очень хорошо за зэргов, я его еще постоянно просил оставить сохранение, а то сам развиться не мог так как он)

Shotgun 25.07.2010 18:04

David[Omega], две или три вроде бы, у нас издали только первую - Крестовый поход Либерти. Вполне годная фантастика даже в отрыве от игры, читать можно даже не фанатам. Вообще качеством сильно выше, чем другие книги-по-играм.

itruper 26.07.2010 17:52

Ещё есть серия из 4-х книг "StarCraft. Передовая" от издательства "Эксмо", не читал, ничего про них сказать не могу.
Из описания:
Новый сериал по мотивам популярной компьютерной игры!
Темный, жестокий, но увлекательны мир StarCrafta оживает на ваших глазах. Здесь ведутся захватывающие поединки огромных роботов, здесь решимость сталкивается в битве с самоуверенностью, здесь противостоят друг другу ученик и наставник... Чем закончится их сражение?

TerryBogard 11.08.2010 17:54

Пасхальные яйца в "World of WarCraft":
Скрытый текст:
1) Если повнимательнее взглянуть на человекообразных роботов-дровосеков (творение Гоблинов), а именно - на их пульты управления наверху, на месте оператора, то можно обнаружить лицо Сары Керриган, персонажа "Starcraft: Brood Wars"

2) Загрузочный экран в игре предупреждает: "There is no cow level". Правда эта фраза не точна. Узнав об этом мифе, разработчики сказали: "Нет такого уровня!", но ради веселья решили вставить в "Diablo II" секретный уровень.
Цитата:

Для того чтобы попасть на секретный уровень потребуется:
- Пройти всю игру
- Нога Вирта
- Том портала и свиток портала
- Хорадрический куб
Идите в город в первом акте, положите ногу Вирта и том портала в Хорадрический куб. Когда вы жмете "Преобразовать", то они исчезнут, но когда закроете свой инвентарь вы увидите красный портал, ведущий в Секретный Коровий уровень.
При чем тут "StarCraft"? При том, что фраза "There is no cow level" позволяет выиграть уровень (даже в кампании)

3) Например, в болотах у крепости Менетил живет людоед Драз-зилб (Draz'zilb). Разгадаете его секрет?

4) Есть в игре намеки более прозрачные и простые - отличная и очень дорогая броня Гидралика невольно напоминает об ужасных Гидралисках из "Starcraft".

5) B игре "Wаrсrаft 3: Reign оf Сhаоs" ecть Гидpoлиcк. Haйти eгo мoжнo нa втopoм ypoвнe кoмпaнии зa тeмныx эльфoв, кoтopaя нaзывaeтcя "Лунные дочери". Oтпpaвляйтecь на самый вepx карты правее. Там вы yвидитe бaллиcты, пpopyбитe ими лес (атаковать дepeвья), и ищитe Гидpoлиcкa.

Анкар 13.08.2010 15:16

Так, я что-то не понял. Прошел брудвар (с кодами, но не суть), последняя миссия за зергов была уничтожить базу протоссов за 30 минут. После неё была как бы бонус-миссия за Зератула
Скрытый текст:
узнать про гибридов.
Прошел и вылетел с ошибкой. Мне можно не беспокоиться, или я что-то еще не доделал?

WaltherSS 13.08.2010 15:19

Анкар,

В пиратке эта миссия вырезана.
Пройти надо примерно за 20 минут.

CheatAndGo 13.08.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от TerryBogard (Сообщение 8333813)
Пасхальные яйца в "World of WarCraft":
Скрытый текст:
1) Если повнимательнее взглянуть на человекообразных роботов-дровосеков (творение Гоблинов), а именно - на их пульты управления наверху, на месте оператора, то можно обнаружить лицо Сары Керриган, персонажа "Starcraft: Brood Wars"

2) Загрузочный экран в игре предупреждает: "There is no cow level". Правда эта фраза не точна. Узнав об этом мифе, разработчики сказали: "Нет такого уровня!", но ради веселья решили вставить в "Diablo II" секретный уровень.

При чем тут "StarCraft"? При том, что фраза "There is no cow level" позволяет выиграть уровень (даже в кампании)

3) Например, в болотах у крепости Менетил живет людоед Драз-зилб (Draz'zilb). Разгадаете его секрет?

4) Есть в игре намеки более прозрачные и простые - отличная и очень дорогая броня Гидралика невольно напоминает об ужасных Гидралисках из "Starcraft".

5) B игре "Wаrсrаft 3: Reign оf Сhаоs" ecть Гидpoлиcк. Haйти eгo мoжнo нa втopoм ypoвнe кoмпaнии зa тeмныx эльфoв, кoтopaя нaзывaeтcя "Лунные дочери". Oтпpaвляйтecь на самый вepx карты правее. Там вы yвидитe бaллиcты, пpopyбитe ими лес (атаковать дepeвья), и ищитe Гидpoлиcкa.

Скрытый текст:
также в 3 варике есть зерлинг и марпех. даже породие на файрбэта есть. не помню точно, можно ли их найти в какой-нить миссии, но в редакторе они есть точно

Эмиель 13.08.2010 15:39

Захотелось посмотреть, что такого крутого во второй части, но, не пройдя первую, как-то не круто играть в сиквел, не зная ни героев, ни обстановки, ни истории, а потому впервые в своей жизни сел за знаменитейший Старкрафт.

Хоть я не понимаю, что интересного в самой концепции жанра "стратегия", старик Старик смог завлечь. Прошел пять миссий за Протоссов, пока доволен. Есть банальные начальные полуобучающие миссии, но есть, скажем, довольно неожиданные для меня миссии типа "продержись 30 минут" (где в последнюю минуту мой плохой стратег чуть ли не потерпел фиаско) или до ужаса линейная, но от того не менее классная "захвати диск Конфедерации, по пути уничтожая всё и вся". Для меня стратегии - это приди, застрой, насоздавай и иди в бой; тут это тоже есть, но как-то интереснее, что ли. Пусть графика прошлого века (во всех смыслах), пусть нет разнообразия красок - всё равно это весьма интересно и по сей день. К тому же легенда, считайте - а прикоснуться к легенде всегда интересно. Интересно понять (уже через много лет), почему игра была сверхпопулярна в свое время.

Сюжет нравится. Интересно, что будет за Зергов и Терранов.
Рейнор как персонаж очень интересный, Кенниган (или как там ее - простите, запамятовал) тоже. Удивительно - всё просто, но очень душевно. Ах да, музыка нереально крута, точно так же, как и перевод и озвучка старого, но почившего "Фаргуса".

Насчет онлайна, которым традиционно и знаменит Старик, ничего не могу сказать, так как пиратка. Если и будет лицензия, то все равно ничего не скажу, так как вряд ли меня стратегический мультик сможет заинтересовать. Я больше привык к тактике ведения боя во всяких шутерах, нежели стратегиях.

В какой-то Лайв-трансляции на Стопгеймточкару (да не сочтут это за рекламу) было сказано, что вряд ли сейчас людей, кто не играл в первый СК, он заинтересует. Можно сразу ко второму приступать, а сюжет помониторить на Вики. Я же сделал наоборот и остался доволен. И не согласен, что на сегодняшний день Старкрафт устарел. Технически - да, но геймплейно - отнюдь нет.

По крайней мере это одна из очень-очень немногих стратегий, которую хочется пройти до конца, чтобы узнать, чем сыр-бор закончился.
Теперь понимаю всенародную любовь в этой игре.
Не скажу, что присоединюсь к таким людям, но Старкрафт 1 для меня, нелюбителя жанра, пока что лучшая стратегия.

Rя$Nick 13.08.2010 18:30

Эмиель, онлайн там уже давно соревнование мышекликов и микроконтроля, это не интересно.

Wit4erGeralt 13.08.2010 18:59

Rя$Nick,
Так если писькомерство не интересует можно ведь и с нубами играть. Удовольствие и там и там одинаковое.

Adekvat 13.08.2010 19:30

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 8342293)
Захотелось посмотреть, что такого крутого во второй части, но, не пройдя первую, как-то не круто играть в сиквел, не зная ни героев, ни обстановки, ни истории, а потому впервые в своей жизни сел за знаменитейший Старкрафт.

Хоть я не понимаю, что интересного в самой концепции жанра "стратегия", старик Старик смог завлечь. Прошел пять миссий за Протоссов, пока доволен. Есть банальные начальные полуобучающие миссии, но есть, скажем, довольно неожиданные для меня миссии типа "продержись 30 минут" (где в последнюю минуту мой плохой стратег чуть ли не потерпел фиаско) или до ужаса линейная, но от того не менее классная "захвати диск Конфедерации, по пути уничтожая всё и вся". Для меня стратегии - это приди, застрой, насоздавай и иди в бой; тут это тоже есть, но как-то интереснее, что ли. Пусть графика прошлого века (во всех смыслах), пусть нет разнообразия красок - всё равно это весьма интересно и по сей день. К тому же легенда, считайте - а прикоснуться к легенде всегда интересно. Интересно понять (уже через много лет), почему игра была сверхпопулярна в свое время.

Сюжет нравится. Интересно, что будет за Зергов и Терранов.
Рейнор как персонаж очень интересный, Кенниган (или как там ее - простите, запамятовал) тоже. Удивительно - всё просто, но очень душевно. Ах да, музыка нереально крута, точно так же, как и перевод и озвучка старого, но почившего "Фаргуса".

Насчет онлайна, которым традиционно и знаменит Старик, ничего не могу сказать, так как пиратка. Если и будет лицензия, то все равно ничего не скажу, так как вряд ли меня стратегический мультик сможет заинтересовать. Я больше привык к тактике ведения боя во всяких шутерах, нежели стратегиях.

В какой-то Лайв-трансляции на Стопгеймточкару (да не сочтут это за рекламу) было сказано, что вряд ли сейчас людей, кто не играл в первый СК, он заинтересует. Можно сразу ко второму приступать, а сюжет помониторить на Вики. Я же сделал наоборот и остался доволен. И не согласен, что на сегодняшний день Старкрафт устарел. Технически - да, но геймплейно - отнюдь нет.

По крайней мере это одна из очень-очень немногих стратегий, которую хочется пройти до конца, чтобы узнать, чем сыр-бор закончился.
Теперь понимаю всенародную любовь в этой игре.
Не скажу, что присоединюсь к таким людям, но Старкрафт 1 для меня, нелюбителя жанра, пока что лучшая стратегия.

Зря мне кажется всётаки, что ты сразу сел за протосов. Мало того, что сложность кампании по возрастающей и протоссы самое трудное, потом тебе будет слишком легко в других кампаниях, во вторых хронология сюжета... страдает=) И в Брудвар тож бушь играть? Там достаточно большой сюжетный пласт=)

Эмиель 13.08.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Adekvat (Сообщение 8343067)
что ты сразу сел за протосов

О_о

Я как бы не выбирал. На выбор были даны все три, э, расы, но кликабельна лишь одна. На Зергах и Терранах Протоссах написано, что фиг я за них поиграю, пока не пройду человеков.

Цитата:

Сообщение от Adekvat (Сообщение 8343067)
в Брудвар тож бушь играть?

Да, раз это официальное дополнение. В неофициальные/просто карты (если есть это всё, хотя в моей торрентовской раздаче что-то подобное валялось) не буду, ибо пока что важнее история, да и не скажу, что с момента, когда я поиграл в Старкрафт, я прямо уж резко полюбил стратегии, чтобы играть только ради процесса.

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 8342866)
мышекликов и микроконтроля

О да, много раз кликать мышью, совершая мильон действий в минуту, - это явно не ко мне. В шутерах, опять же, ладно, я согласен и я могу, но не тут. Я слишком долго думаю, что делать с отдельно взятыми юнитами.

Iverson 14.08.2010 00:39

Эмиель,
Тогда ты путаешь терранов с протоссами. Терраны - это и есть люди, и в первом Старе-оригинале первыми по сюжету и по простоте (хотя в последней миссии чуть-чуть попотеть придется) идут именно они (другие кстати можно запустить несмотря на табличку, просто тогда сложнее и неинтересно по сюжету).

Эмиель 14.08.2010 03:19

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 8344329)
Тогда ты путаешь терранов с протоссами

Черт, да, путаю. Извиняюсь; видимо, не до конца освоился с терминами. :(

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 8344329)
хотя в последней миссии чуть-чуть попотеть придется

Я уже сейчас застрял на миссии, где надо уничтожить что-то там большое и крупное у Конфедерации. Даются Рейнор и Керриган, где последней в стелсе надо было пробраться через хилые редуты врага к базе людей, и потом уже по плану. Суть в том, что единственные живые юниты врага на карте не досягаемы обычным смертным - только так называемые "стелсы" (летающие юниты) способны перелететь через пустыню планеты. А эти юниты строятся жуть как долго. Вот сижу, мучаюсь, не понимая, что конкретно надо уничтожить. Мочить всё подряд очень уж долго по моим подсчетам.

Dante-Killer 15.08.2010 14:32

В первую часть я тоже толком не играл, когда-то баловался, задания 3-4 прошел и все ХД Но теперь вот с запоем убиваюсь во второй старик! И, конечно, рождаются мысли о первой части. Вот только боюсь я, что не под силу мне будет пройти оригинал, так как вторая часть, мне кажется, более лояльна к новому игроку, времена не те, что бы чистый хардкор выпускать. Так вот я толком не играя в РТС выполнил 18 заданий. А вот первый стар, наверное, не таков, боюсь обломаю зубы почти сразу(( Ну и хочется в нем увидеть Рейнора, Тайкуса, Керриган, Зератула! И при чем хочется увидеть их таких же как и во второй части, что невозможно)

Как видно, у меня синдром человека, который вплотную познакомился со Старкрафтом только с выходом второй части, давайте, скажите мне, что первую часть я не осилю)) Или наоборот - как семечки))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.