Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Пonyraй 26.06.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12615387)
Кроме того, что у меня есть глаза и уши, а значит я могу полноценно посмотреть этот обзор, у меня есть то, чего ты лишен - аналитические способности. И если про игру от Редов говорят, что там РПГ столько же, сколько РПГ в Ведьмаке 3 и дают примеры, которые были в презентации, что там снова отыгрыш персонажа Геральта-Ви, то я могу сделать вывод, что это снова Экшен-Адвенчур, коим и был Ведьмак 3, например.

Я тебя поздравлю, но почти все, или все графические црпг, это чтототам-адвенчуры. Большая часть из них это мнимый ролевой отыгрышь, нейтральной болванки, на линейной истории.

Без_Имени 26.06.2020 11:09

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12615387)
Так забавно, как ты заранее пишешь какую-то ерунду причисляя ее к важному аспекту иммерсивности, а потом НЕВЕРОЯТНЫМИ доводами объясняешь, что это не так. Смотри, я тоже так могу:
Возможность выбрать длину письки при создании персонажа - еще не делает игру РПГ.

Очередные передергивания, я говорю про кор=механику, ты про незначительную возможность при создание персонажа.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12615387)
Так и не комментируй.

Не вариант, а то секта иммерсивности и нарративности заразит всех, нужно как минимум давать другую точку зрения.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12615387)
Кроме того, что у меня есть глаза и уши, а значит я могу полноценно посмотреть этот обзор, у меня есть то, чего ты лишен - аналитические способности. И если про игру от Редов говорят, что там РПГ столько же, сколько РПГ в Ведьмаке 3 и дают примеры, которые были в презентации, что там снова отыгрыш персонажа Геральта-Ви, то я могу сделать вывод, что это снова Экшен-Адвенчур, коим и был Ведьмак 3, например.

Ведьмак 3 это экшен рпг, спорить с этим могут поехавшие, в том же ролике, говорится много о множестве элементах в стиле олдскул-рпг, но ты так мило об этом умалчиваешь.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12615387)
12 разных пушек не делают 12 способов прохождения. А вот пушка, которая позволяет пройти по стелсу, пушка на вертолете, которая позволяет сносить все с воздуха, пушка у напарника, которого можно направить убивать врагов - делает Х разных способов прохождения. Так что утрируешь сейчас ты. Лицемерно и глупо так себя вести. Не делай так, зайка ^__^

12 разных пушек это именно возможности вариативного прохождения ГТА 5, шаг влево миссия провалена. В ФК есть два способа прохождения открытый и стелс, правда стиль прохождения ни на что не влияет в линейных играх. И сравнивать это с проработанной вариативностью Киберпанка, где меняется все, от отношений разных сторон конфликта, до возможности пропустить куски игры в этом квесте и куски которые будут в дальнейшем т.к они построены на связи, это называется далекоидущие последствия. При этом всем в Киберпанке еще и геймплей максимально вариативный, комбинируй, как хочешь. И сравнивать это с линейным ФК, тут надо быть действительно одаренным человеком.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12615387)
что не смог пройти

Я уже написал выше, что с удовольствием поугораю, но отвечать с серьезным лицом на подобную дичь не буду.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12615387)
Мне бы такое самомнение и отсутствие самокритики(

Тебе бы не меня обсуждать(я как и любой человек не обделен недостатками), а тот бред, что ты пишешь. Но это так удобно, переходить на личности вместо того, чтобы защищать свою позицию.

mr.AGRH 26.06.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12615392)
про кор=механику

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12615383)
Лонг-анимации и общая неспешность

:lol:
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12615392)
Не вариант, а то секта иммерсивности и нарративности заразит всех, нужно как минимум давать другую точку зрения.

И как ты резко лолами развалил другую точку зрения.
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12615392)
Ведьмак 3 это экшен рпг

Как и Ассассин Одиссея, судя по вики? Ну, тогда - да. Хорайзон ЗД не забудь еще.
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12615392)
12 разных пушек это именно возможности вариативного прохождения ГТА 5

Удивительные истории. Какой-нибудь лутер-шутер имеет тысячи вариантов прохождения, наверное. Что за бред сивой кобылы?
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12615392)
Я уже написал выше, что с удовольствием поугораю, но отвечать с серьезным лицом на подобную дичь не буду.

Да у тебя ни смешно, ни серьезно не получается. Бредово - да.

Без_Имени 26.06.2020 11:32

Ну тут стандартная ситуация, нет аргументов будем обсуждать оппонента

CORSA 26.06.2020 11:44

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12615383)
Правильный пример можно увидеть в Готике 2, где тебе сразу рисуют жетоскость и опасность мира, только вышел из башни, а уже на каждом углу опасность поджидает, на дороге волки, слева пещера, но там гоблины, дальше по дороге гоблины на стоянке с костром, еще дальше бандиты обирающие путников, а потом после того, как ты с усилиями преодолеваешь этот пусть тебе говорят "в город не пустим(ты даже не гражданин)", и вот ты идешь искать способ попасть в город, может собирать травы и другой скарб, утащить все что плохо лежит или выполнять поручения фермера по сбору свеклы, побыть мальчиком на побегушках, купить поддельный пропуск, украсть одежду фермера из сундука. Игра поэтапно с расстановкой готовит тебя, подводит к этому так, что нарочито банальные задания становятся атмосферными кажутся крутыми. Это и есть проработка имерсивности.

хмм, ты уже в сторону геймплея ушёл, имхо. так можно договориться до того, что игра которая тебе понравилась - иммерсивная, а которая не зашла - нет.
вообще, когда про иммерсивность вспоминают? допустим, стреляешь в окно, а стекло не разбивается, или персонаж встаёт в горящий костёр и с ним ничего не происходит - тогда говорят, мол, игра обламывает погружение.
если сильно плодить сущности, то смысл в термине теряется.


Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12615381)
Потому что это так. Я и Фар Карй 5 могу проходить задания хоть по стелсу, хоть из снайперки, хоть рашем, хоть на вертолете, хоть медведя натравливать из засады. А там еще и прокачка есть. Ну все, точно РПГ. А в ДЛС еще циферки ввели, уровни. Тогда олдскульная РПГ, наверное, чо.

во времена олд-скула не существовало фар края 5.
я к тому, что, действительно, очень много экшенов/шутеров переняли ролевые элементы, обзавелись прогрессией и вариативностью прохождения, что раньше им было не свойственно.
да и вообще, сейчас почти любая большая игра, особенно в открытом мире - это такой винегрет из разных жанров.
но сабж делают больше по олд-скулу, т.е. акцент на детальную проработку всего и вся, пусть и ценой каких-то условностей, а не попытка создать дофига реалистичный опен-ворлд. ну, пока это так видится.

Без_Имени 26.06.2020 12:15

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12615397)
хмм, ты уже в сторону геймплея ушёл, имхо. так можно договориться до того, что игра которая тебе понравилась - иммерсивная, а которая не зашла - нет.
вообще, когда про иммерсивность вспоминают? допустим, стреляешь в окно, а стекло не разбивается, или персонаж встаёт в горящий костёр и с ним ничего не происходит - тогда говорят, мол, игра обламывает погружение.
если сильно плодить сущности, то смысл в термине теряется.

Потому, что геймплей можно пощупать, проследить, как и что работает. Например в тех же играх пираний эскплойты наоборот поощряются, что показательно для действительной иммерсивности.

В остальном же каждый может найти себ иммервсивность в любой игре, но это уже "эмоциональная" иммерсивность, она не может работать на всех. В том же рдр2 для меня все закончилось, когда я понял, что игра настолько линейна в миссиях, что я не могу совсем немного отойти в сторону. При этом в игре действительно много проработки мелочей, но в основном это все "визуал", который не влияет на геймплей.

Джигмэн 26.06.2020 12:25

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12615392)
12 разных пушек это именно возможности вариативного прохождения ГТА 5

В GTA 5 при планировании ограблений можно было выбрать один из двух вариантов, плюс еще у каждого варианта были подварианты (миссия незначительно меняется в зависимости от того, каких ноунеймов ты выберешь в качестве водителей/хакеров/подрывников и т.п.). Уже очевидно, что в Cyberpunk будет ровно такая же система, так что я бы на твоем месте не молился на поляков (через год, когда игра наконец выйдет, к тебе ведь придет горькое разочарование).

Они уже третий год одну и ту же миссию показывают (ну вот еще украденный из Бэтмана режим 10 минут обсасывали, который точно ну НИКАКОЙ вариативности не предполагает), за столько лет до сих пор ничего зрелищней не успели родить. Эта миссия у них будет типа ограбления в GTA 5, таких же на всю игру дайбох окажется 10-15 штук. Всё остальное — те же мультики из Ведьмака, но в другом сеттинге. Интересные и красивые мультики, но до Обливиона или даже Fallout 4 им, как до Китая раком.

Смешно, как у тебя GTA 5 рельсы, шедевры от Тодда плохие, а Ведьмак 3 (в пустом мире с одинаковыми болванчиками и 15 разновидностями анимаций в мультиках на всю игру) с такими же незначительными фантомными "выборами" — великолепная РПГ.

Wolfsheim 26.06.2020 14:47

То, что будет рпг, можно не сомневаться. Только вот какая из? Я бы хотел иметь социальную, но по ходу нет. Экшон рпг или рпг с экшн элементами? Бось, что больше первый вариант. Потому что отыгрывание роли у нас не сможет выйти за рамки заданного условия - быть крутым бандюганом. А если кто захочет быть скромной девочкой хакером - ему покажут условный дилдак и заставят пришить кибернетические яйца. Такое я категорически не приветствую. Но, походу, авторы просто не могут в свободу отыгрыша, а потому делают очередную игру про мир и квесты.

McDragon 26.06.2020 14:49

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12615387)
Экшен-Адвенчур, коим и был Ведьмак 3, например.

Хороший наброс (нет). И не по теме.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12615420)
То, что будет рпг, можно не сомневаться. Только вот какая из?

Мass Effect`ная, очевидно же)) Рэпэгэ сдобренная экшОном.

Wolfsheim 26.06.2020 19:55

https://youtu.be/nJYUDJbZuuA

Ну и да, как я и боялся - абсолютно всратый вид из глаз, без тела. Хотя тело, что удивительно, тень отбрасывает. В общем, хуже, чем моды для скурима и фоллыча. Это достижение, браво.

Джигмэн 26.06.2020 20:06

Wolfsheim, и у всех блогеров есть какие-то новые футажи. как же это всрато... понятно, что поляки так нагоняют хайпа (инфлюенсеры сами рады продвигать твой продукт ради просмотров), но надеюсь, что потом выложат по-нормальному всё то, что рассылали партнёрам, чтобы не приходилось одно и то же смотреть ради 15 секунд новой информации

crosstalk 26.06.2020 20:35

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12615455)
Хотя тело, что удивительно, тень отбрасывает.

И что удивительного? Такое даже в сталкере уже было. )

XXX-3 26.06.2020 20:38

Какие тут страсти.
Смотрел стопгейм, говорят пока ещё очень сыро, но в целом сумели заинтересовать, думал будет хуже.
Графон хорошо подтянули, судя по скриншотам и...оставили такую же какашку если судить по видео, странная фигня конечно.

star_wiking 26.06.2020 20:39

Кстати, если выбрать "правильное" начало то можно найти пасхалку про 3-го Ведьмака.

Wolfsheim 26.06.2020 21:16

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12615462)
И что удивительного? Такое даже в сталкере уже было. )

Учись понимать прочитанное. Тело тень отбрасывает, но самого его не видно. В принципе, у меня остается некая надежда, что нам специально тело сейчас не показывают, чтобы мы не могли оценивать кастомизацию и одежду, поскольку их до сих пор не разрешают показывать.

Awolf 27.06.2020 16:25

Может все таки будем обсуждать Киберпанк, а не принадлежность Ведьмака 3 или Масс Эффекта к РПГ или Экшн РПГ.

Мне вот кстати очень жалко что в киберпанке не будет вида от третьего лица, вв основном геймплее - боях, диалогах. Понятно что это дань традициям и для большего отождествления гг и игрока, но все таки - то же вождение например показано от третьего лица. Хотя наверное впоследствии выйдут моды изменяющие положение камеры.

fastBrandon 27.06.2020 17:40

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 12615569)
то же вождение например показано от третьего лица. Хотя наверное впоследствии выйдут моды изменяющие положение камеры.

вон в видосе коментом выше показан вид из кабины в разных тачках - очень охрененно выглядит. да и раньше же в демо показывали в эпизоде погони.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12615455)
абсолютно всратый вид из глаз, без тела

когда есть такой вид из кабин авто - проработанная торпеда, салон, то срать вообще на это.

Wolfsheim 27.06.2020 20:17

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12615574)
когда есть такой вид из кабин авто - проработанная торпеда, салон, то срать вообще на это.

Одно с другим никак не связано, если что.
Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 12615569)
не будет вида от третьего лица, вв основном геймплее - боях, диалогах

Ну, положим, в боях он был бы лишним. В диалогах и катсценах - почему бы и нет? А нужно сцены можно было бы и с видом от первого лица поставить. Я вообще не понял, почему они решили так странно упарываться.

fastBrandon 27.06.2020 20:46

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12615589)
Одно с другим никак не связано, если что.

сия мыслишка никак не связана с той, если что. ибо это компенсирует какие-то упрощения в данном режиме в целом. причем сверх того. хотя что им мешает отобразить модельку - это хз.
ибо значимость виуально модельки внизу при игре от первого лица стремится к нулю. и тем более в динамике, в исследованние, как и в большинстве других игр от 1л.
а если в механики геймплея предусмотрены нижние конечности, тогда да. тут самый главный минус это отсутствие режима от 3л.
а насчет режима камеры в кабине - ведь можно сделать просто камеру на капоте - а вот это уже действительно крайне всрато.

OLEGEK 27.06.2020 20:51

20 минут нового геймплея без комментариев в 4к.
https://www.youtube.com/watch?v=Mt1BtM0MJrA


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.