Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Antestor 28.09.2010 17:33

Цитата:

авангардный тяжелый металический джаз и авангардный джаз-метал!
Не тофталогия ли?? :) Одно и тоже написал, только в 1 случае "Тяжёлый" добавил :) хаха.

never agree 28.09.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497288)
Да пожалуйста. Zu послушай.

Живьем видел. И к джазу они не относятся ни на толику, может быть, самые ранние, разве что, их не слышал.
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497288)
Я хоть и за разделение на жанры, но явно против такого бреда.

Ой, ты серьезно считаешь, что здоровенная волна из групп с симилярным подходом к звучанию рок-музыки - бред? Начиная очевидным драйв лайк джиху и флиппером и до ладдио болоко с рейпмен и массакр?
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497318)
Не тофталогия ли?? Одно и тоже написал, только в 1 случае "Тяжёлый" добавил хаха.

Я знаю :'D

Deetz 28.09.2010 17:37

Antestor
а ты чьих будешь?

Zmеу 28.09.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497324)
Живьем видел.

Повезло тебе.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497324)
И к джазу они не относятся ни на толику, может быть, самые ранние, разве что, их не слышал.

И к чему же они относятся, тоже к постхаке?
Приметалеванный джаз, как он есть. Даже саксофон с дисторшеном.
Ладно, а джон зорн (беру металджазовые альбомы типа Moonchild, нейкед сити пожалуй в стороне, там вообще сотона какая-то)? Тоже нисколько не джаз?
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497324)
Ой, ты серьезно считаешь, что здоровенная волна из групп с симилярным подходом к звучанию рок-музыки - бред? Начиная очевидным драйв лайк джиху и флиппером и до ладдио болоко с рейпмен и массакр?

Наверняка этому существует одно название. Ты мне так и не ответил ни одного разу, почему это постхк. Потому, что тебе кто-то сказал что это оно?

Antestor 28.09.2010 17:40

Zu вполне себе Джаз. Авангардный просто, ничего такого)

Кстати, я считаю Drive like jehu крутыми

Deetz, Я суть вопроса не понял.
Цитата:

а ты чьих будешь?
Ну просто, вообще не понял)

Zmеу 28.09.2010 17:44

Antestor,
Он спрашивай чей ты фейк.

Antestor 28.09.2010 17:47

Чёрт возьми. I'm not fake. I'm real
http://vkontakte.ru/captain_crust
:sml:

never agree 28.09.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497344)
Приметалеванный джаз, как он есть. Даже саксофон с дисторшеном.

%D Отлично, все, где есть сакс - уже джаз. ты из джаза кроме ню и Армстронга хоть что-нибудь слышал?
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497344)
Moonchild

мунчайльд - металджаз? %D чувак, ну а где там джаз? вообще не близко даже
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497344)
Наверняка этому существует одно название. Ты мне так и не ответил ни одного разу, почему это постхк. Потому, что тебе кто-то сказал что это оно?

я тебе объяснил на примере постпанка, как выглядит эта модель
звучание жесткое, но не металлическое, уже совершенно не панковое ни по качеству игры, ни по тематике лирики, к примеру, где ты видел панков, использующих такие вот рисунки в ритмике и прочие извращения со звучанием? хаскер дю - тоже просто панк? а если для тебя не жестки, то что, просто рок?

Zmеу 28.09.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497438)
%D Отлично, все, где есть сакс - уже джаз. ты из джаза кроме ню и Армстронга хоть что-нибудь слышал?

И откуда такие берутся?
Выдели мне предложение где я говорю "везде где есть сакс - джаз", пожалуйста, а то я не могу найти.
Много чего было на компе, мне просто по своей сути классический джаз не нравится, хотя где-то слышал 60-ых годов довольно похожий на ню. А чем тебе кстати ню не угодил? Тот же синематик оркестра, особенно моушн многим даст прикурить.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497438)
мунчайльд - металджаз? %D чувак, ну а где там джаз? вообще не близко даже

Да, именно метал джаз. Авангардный и экспериментальный.
Как и Zu.
Я готов выслушать твое мнение, что это за жанр и почему это не метал джаз, а так же примеры настоящего металджаза по твоему мнению.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497438)
я тебе объяснил на примере постпанка, как выглядит эта модель

Вот ничего ты не объяснил. Кроме очередного безосновательного завяления, что это постхк, только добавил что это волна нойз и матрок.
Еще раз: укажи признаки постхк, иначе говорить совсем не о чем.

Antestor 28.09.2010 18:08

Кстати, Moonchild это скорее минималистик метал/авангард джаз

Zmеу 28.09.2010 18:14

Там в Ghosts of Thelema песне кстати такие смещения и неровности, что многим джазистам и не снилось.

never agree 28.09.2010 18:26

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497455)
И откуда такие берутся?
Выдели мне предложение где я говорю "везде где есть сакс - джаз", пожалуйста, а то я не могу найти.
Много чего было на компе, мне просто по своей сути классический джаз не нравится, хотя где-то слышал 60-ых годов довольно похожий на ню. А чем тебе кстати ню не угодил? Тот же синематик оркестра, особенно моушн многим даст прикурить.

Я утверждаю тебе сейчас то, что Zu, по крайней мере, два последних альбома, ни к какому джазу отношения не имеют, и наличие саксофона в их составе ничего не меняет ровно так же, как не меняло жанра конторнтионс, разномастных I.H.N.A.B.T.B. и прочих подражателей.
Не угодил? Извини, я тут его тебе одним из первых советовать начал, что именно слушать.
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497455)
Я готов выслушать твое мнение, что это за жанр и почему это не метал джаз

Что ты имеешь ввиду именно, работы мунчайльд вроде астронома? Это чистейший метал, даже без единой примеси, пусть звучащий несколько авангардно из-за своей долбанутой внежанровости и эклектичности, но все же метал.
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497455)
примеры настоящего металджаза по твоему мнению.

Ты сейчас серьезно спрашиваешь по поводу жанра, который мы тут минуты три назад в шутку упомянули?
Если по-твоему можно всерьез говорить о таких вещах и о том, что цу - миталджаз, то я могу с уверенностью сказать, что какие-нибудь дилинжеры - чистейший джазкор.
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497455)
Кроме очередного безосновательного завяления, что это постхк, только добавил что это волна нойз и матрок.

Тебе сколько раз повторять принцип о"пост"ения жанра вот на примере того же постпанка, блин? Построк - та же ситуация. САУНД СТАНОВИТСЯ МИНИМАЛИСТИЧНЕЕ, ДЕПРЕССИВНЕЕ, НО НЕ ТЕРЯЕТ ЖЕСТКОСТЬ - ТО ЕСТЬ ЭТО ЕЩЕ ХАРДКОР, НО УЖЕ НЕ КЛАССИЧЕСКИЙ СОВЕРШЕННО НЕ КЛАССИЧЕСКИЙ, А СОВСЕМ ПОСЛЕ НЕГО, ТО ЕСТЬ ПОСТ. Еще раз?
Чувак, ты хоть глянь первые постхк группы, которые без челок и кричат негромко, бигблек, номеансно, да хоть чертов минутемен, джисус лизард - неважно, и подумай, что это за жанр, все тот же панкрок или уже что-то другое?
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497484)
Там в Ghosts of Thelema песне кстати такие смещения и неровности, что многим джазистам и не снилось.

Я передал это лично Броцману, он расплакался и выбросил все саксы из дома.

Zmеу 28.09.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497528)
САУНД СТАНОВИТСЯ МИНИМАЛИСТИЧНЕЕ, ДЕПРЕССИВНЕЕ, НО НЕ ТЕРЯЕТ ЖЕСТКОСТЬ - ТО ЕСТЬ ЭТО ЕЩЕ ХАРДКОР, НО УЖЕ НЕ КЛАССИЧЕСКИЙ СОВЕРШЕННО НЕ КЛАССИЧЕСКИЙ, А СОВСЕМ ПОСЛЕ НЕГО, ТО ЕСТЬ ПОСТ.

Ну и где в приведенной тобой группе там постхардкор тогда?
Я тебя не прошу объяснять что такое постхака, я прошу показать в каком месте та группа - постхк. Я тебе вопрос задал уже около 4-х раз и ни разу не получил ответ.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497528)
Чувак, ты хоть глянь первые постхк группы

Я райт оф спринг даже в пример приводил, хватит читать сообщения по диагонали. Мне уже порядком надоедает спор с тобой, бессмысленный и беспощадный.

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497528)
Что ты имеешь ввиду именно, работы мунчайльд вроде астронома? Это чистейший метал, даже без единой примеси, пусть звучащий несколько авангардно из-за своей долбанутой внежанровости и эклектичности, но все же метал.

Хорошо, веду спор твоими же методами.
Zu - чисто джаз метал, авангардный, свободный, но все же джаз метал.
Джон зорн делает чисто джазметаловые вещи, авангардные свободные, почти внежарновые, но все же джазметаловые.

Ну оно вообще на тупометал не похоже. Как можно утверждать такое?

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497528)
Ты сейчас серьезно спрашиваешь по поводу жанра, который мы тут минуты три назад в шутку упомянули?
Если по-твоему можно всерьез говорить о таких вещах и о том, что цу - миталджаз, то я могу с уверенностью сказать, что какие-нибудь дилинжеры - чистейший джазкор.

Да я спрашиваю, что по твоему тогда джаз метал, если не приведенные выше группы?
Сколько раз повторить вопрос?

never agree 28.09.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497587)
Ну и где в приведенной тобой группе там постхардкор тогда?

http://www.youtube.com/watch?v=C_i1McYq38A
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497587)
Я райт оф спринг даже в пример приводил, хватит читать сообщения по диагонали. Мне уже порядком надоедает спор с тобой, бессмысленный и беспощадный.

Отлично, еще мы сюда и имо примешаем.
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497587)
Ну оно вообще на тупометал не похоже. Как можно утверждать такое?

Чувак, есть такое понятие "авангардный метал". Я тебя тоже еще раз спрошу: где джаз на двух последних альбомах цу
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497587)
Джон зорн делает чисто джазметаловые вещи, авангардные свободные, почти внежарновые, но все же джазметаловые.

Разумеется, особенно O'o, Фемина, радио, тортьюрс и прочий митал, да.
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497587)
Да я спрашиваю, что по твоему тогда джаз метал, если не приведенные выше группы?

Я свое мнение изложил выше - если ты всерьез считаешь, что можно говорить о существовании такого жанра, то ты, батенька, дегенерат.

Deetz 28.09.2010 18:54

э, ктото тему почистил

never agree
можно я буду звать тебя Ричи? Ричи Льюис?

Zmеу 28.09.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497652)
http://www.youtube.com/watch?v=C_i1McYq38A

Вот это еще может быть, а то что ты выложил перед этим утверждая что это постхк - скорее панк рок с примесями.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497652)
то ты, батенька, дегенерат.

На этом разговор окончен.

never agree 28.09.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 8497661)
можно я буду звать тебя Ричи? Ричи Льюис?

все для вас, сер
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497672)
На этом разговор окончен.

Так и не ответив на мои вопросы, прелестно.

Deetz 28.09.2010 18:57

Спасибо =*

Zmеу 28.09.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497676)
Так и не ответив на мои вопросы, прелестно.

Зато ты дал просто дофига ответов, на вопросы заданные по-нескольку раз.

Я обязан продолжать спор, после того как он стал не конструктивен ("это митал и точка") и начал скатываться к оскорблениям? Я - тебе лично не обязан ничем.

Elekid 28.09.2010 19:06

Давайте вот не будем скатывать такую тему в чаны


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.