Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

P1RO 28.09.2010 14:20

dontshoot, вот эти стоит прослушать:
Цитата:

1992--Broken
1994--The Downward Spiral
1999--The Fragile [2CD]
2007--Year Zero
Цитата:

Сообщение от dontshoot (Сообщение 8496050)
что такое Halo?

Кроме одноименного трэка от DM, с альбома Violator (1990) и игры, ничего в голову не приходит.

Antestor 28.09.2010 14:33

dontshoot, Даже в Википедии подробно описано что такое Halo у Nin
NiN нужно слушать весь. От раннего до позднего.

never agree 28.09.2010 14:54

NIN вообще слушать не стоит, одна из бездарнейших групп на свете.

Zmеу 28.09.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8495900)
Определённая терминология имеется у музыки в наличие, некоторые термины да - фэйк, но некоторые - имеют конкретную почву.

И туда входять различные Х-core и Х-металы?

Могу привести пример из брутал деза. Думаю существование этого жанра сомнений не вызывает и то, ведутся вечные споры про различия между обычным и брутальным (хотя по мне так обычный - просто утяжеленный треш). Так вот сейчас наплодилось дезграйндов, слемминг брутал дезов, техас брутал дез металов, юс-вей дес металов, ню-йорк стайл и даже мошкоры какие то (до сих пор в осадке). Понятно что это все брутал дез по сути, но он несколько разный как и по звучанию так и по структуре, я например сходу различаю слемминг от юс-вей, а где-то между ними техас, который имеет признаки и того и того. Но эти все жанры не существуют. И что делать тогда? Орать друг на друга "ты идиот, нет таких жанров" "нет есть, это ты идиот!"?

never agree 28.09.2010 15:02

Нет, ну ладно еще это, но когда такие размытые вещи, как, скажем, пресловутый пост метал - это вопрос непростой.

Zmеу 28.09.2010 15:06

never agree,
Ну тут все в сложности определения, по своей сути и те и другие "не существуют".
А с пост-хардкором тогда как быть? Это же все эмота, но нет, это пост-хардкор со своими крабовыми брейкдаунами, а то и вообще крабкор :D.

Я кстати не удивлюсь, если скоро на полном серьезе будут говорить о пост-ну-металкоре.

Elekid 28.09.2010 15:10

INDIE IS A GENRE

never agree 28.09.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8496757)
А с пост-хардкором тогда как быть? Это же все эмота, но нет, это пост-хардкор со своими крабовыми брейкдаунами, а то и вообще крабкор .

Может быть, это будет для тебя новостью, но это тоже постхк.

Baldwin 28.09.2010 15:38

Хм, а есть какие-нибудь ресурсы, блоги и т.д., где можно прочитать вменяемые определения различных жанров, как существующих, так и откровенно выдуманных? Желательно на русском.
Википедию по понятным причинам не предлагать.

never agree 28.09.2010 15:41

форчан/мю

Zmеу 28.09.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8496799)
Может быть, это будет для тебя новостью, но это тоже постхк.

И чем оно обосновано? Никогда бы не подумал, скорее уж панк.

never agree 28.09.2010 15:49

ох божечки ты мой
хардкор у нас не панк разве?
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8496888)
И чем оно обосновано?

тем, что эта фигня олдскульна и звучит не сложнее первых постхк-бендов вроде wipers

Deetz 28.09.2010 15:55

постметал только LHASA
остальные сосут

Baldwin 28.09.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8496886)
форчан/мю

Я там половину постов совсем не понимаю ):

Zmеу 28.09.2010 16:04

never agree,
Разницу между хардкор панком и панком чувствуешь?
По мне так отличия от каких-нибудь райт оф спрингс огромны. Даже если просто на звук посмотреть, от хардкора тут ну вообще ничего нет, почему это постхардкор тогда?
И вообще не об этой группе речь, а о том, что постхардкор тоже размытое понятие, однако им все пользуются и не ноют. А некоторые даже с каким то пост-панком путают.

never agree 28.09.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8496967)
от хардкора тут ну вообще ничего нет, почему это постхардкор тогда?

сравни панк и постпанк
прямые аналогии
убирается жесткость и напор, приходит печаль и безысходность, музыкально музыка становится не менее примитивной, но еще более бедной и эмоциональной по звучанию

Zmеу 28.09.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8496984)
постпанк

Если честно вот в этом вообще не разбираюсь, потому как противно слушать.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8496984)
убирается жесткость и напор, приходит печаль и безысходность, музыкально музыка становится не менее примитивной, но еще более бедной и эмоциональной по звучанию

Ну так деградация в панк обратно. Ну т.е. даже не деградация, а вообще отсутствие претендования на звание хардкора или пост-хардкора.
Сколько я слышал всякой постхаки - тяжесть таки оставалась, только эмоций больше, на то она и эмота. Да даже эти самые райт оф спрингс, слышал наверное. Годов 80ых кажется, довольно тяжело, панком язык не повернется назвать, печаль-безысходность в одних, радость в других треках. А то что ты выложил - не вижу каким боком оно относится. Разве что депрессивно, но тогда Slint тоже постхака по твоему? И вообще вся остальная депрессивная музыка.

Antestor 28.09.2010 16:29

Zmеу,
Когда пишут про всякие "Прогресив Дез замухрыженской школы" Я говорю, что есть просто прог дез и так далее. Это вообще, такой пример с потолка

Да боже, корни у всех общие есть, о чём говорить. Окей, убери терминологию. Все будут говорить , что слушают музыку. Будут правы, но тогда, я лучше буду говорить, что я слушаю звуки т.к это пистец, сравнивать какой нить Джаз, который музыка с Отто дигзом каким нить, ХИМом, Аматори и другой бестолковщиной.

Музыкальная терминология не абстрактна, она есть. Просто не надо придумывать через чур уж лишнее, типо Техас Брутал Дез, как ты и сказал.

Кстати, насчёт корней стиля и различных статей - ТАКОЙ СУБЪЕКТИВИЗМ, что смешно иногда до колеков.

Zmеу 28.09.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497060)
Музыкальная терминология не абстрактна, она есть.

Где посмотреть, что бы уже знать точно о чем говорим?
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8497060)
Просто не надо придумывать через чур уж лишнее, типо Техас Брутал Дез, как ты и сказал.

Не, ну а что если выделились определенные группы с похожим звучанием и структурой песен? Под одну гребенку их всех?
Да даже когда качаю с торрета музыку, смотрю: жанр бруталдез. И гадаю что там: то ли сыновья каннибалов, то ли что-то ню-скульное. Ну даже если приписали в скобках ню-скул, опять не пойму то ли там кач сплошняком, то ли 50 видов бластбитов на песню. Для меня есть разница, хотелось бы обозначить для удобства.
Хотя не спорю, границы очень размыты, запросто можно спутать техас со слемом. Ну и если там где-то мельком будет упомянут слемкор/мошкор/прочаяподобнаяхрень, тем более даже смотреть не стану, хотя казалось бы опять - почти индентично, только упрощено до панка. Рядовой случайный слушатель может и не отличит.

Antestor 28.09.2010 16:37

Zmеу, Да в любом ресурсе удобном. Надеюсь ты не будешь отрицать понятия Джаза, Академического Авангарда, Классической Музыки, Неоклассики и так далее? То, что придумала новая школа - это один вопрос, то, что придумали вполне себе умные люди, разбирающиеся в своём деле - вопрос другой, я считаю.

О Брутал Дезе.
Брутал Дез остаётся Брутал Дезом, как бы там не было. У всех разные вдохновители, старые команды играли не однотипно, хочется заметить, так что - тут вопрос вообще легко решаемый.

Можно тогда и говорить что легко спутать Авангард и Фри Джаз, но тут нужно иметь уши, читать иногда хоть чуть чуть про группу(Интервью, а не статейку от очередных "умельцев", хотя бывают годные, не отрицаю)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.