Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect 1 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=52765)

Masseffect 24.12.2007 17:08

Цитата:

Сообщение от DjeDi-k (Сообщение 2945280)
И я не пойму,по какому показателю "сбросить "?

Со строчки игры последних лет пяти!:)

Сатарус IV 25.12.2007 02:36

Цитата:

Сообщение от Masseffect (Сообщение 2938889)
Наверно патамусто Mass Effect ето Action/RPG,так что толком и непонятно чего там больше!:rolleyes:

- насколько мне известно от "экшена" там ничего нет, если не считать шутероГирсофВаровообразную боевую систему.

P.S. sci-fi Диабло от третьего лица точно не ждите! :Grin:
BioWare создатут то что всегда создавали - глубокую ролевую игру. :wnk:

Legio 25.12.2007 21:44

Главное чтобы МЕ не была короткой как многие игры 2007 года. Игры были хорошие, но короткие.

RANDAL 26.12.2007 01:02

Игра отличная. Незря бокс брал. Прошёл на одном дыхании, всё отлично проработано, диалоги на высшем уровне.Звуковая дорожка - просто класс! Биовэйр отработала плюшки. Всем поклонникам - обязательно ждать. Сам куплю и на PC- интересно как портируют.

Shizo 26.12.2007 02:10

почитал я темку и кроме бреда и фарса ничего не увидил. В каждом 4 посту полнейший бред. Чего только стоит "Издатель: EA" :lol: Уморы... Идите на xbox.com или на сайт MS Game Studios и лицизрейти на страничке Mass Effect'a, что игра (на протяжении всех 3-х частей) будит издаваться именно мелкомягкими. Вы действительно настолько наивны? :Grin: Покупка студии ни о чём не говорит, вон тех же крайтек ЕА купила с потрахами, а куда делся бренд ФарКрай? Прально, остался у законных владельцев. Бренд Mass Effect принадлежит МС, а это значит, что следующие части могут делать совсем не биовары. Теперь о самой игре... Хорошо, ничего не скажешь, но только много вранья было со стороны разрабов, например о полной свободе. Например выполнив основной квест на планете и улитев с неё нельзя туда обратно вернуться за второстипенными квестами, да и мир Mass Effect не так уж и велик. В некоторых системах можно высадится только на одну планету или даже на какойнить вшивый астероид. Всё. Двигало UE3 даёт о себе знать своими убогими текстурами и их подгрузкой из воздуха на подобие ГоВ'аю Я не ругаю игру, но это явно не игра года или десятилетия и вообще этот год неудачный. Чего стоит провал Убиков с их Ассассином. Позор геймдеву. ИМХО игра заслуживает 9,5 из 10 баллов из-за шикарных диалогов и создания персонажа. Кстати, сюжетная линия отняла у меня ~19 часов на сложности Hard.

P.S.
Задел вам на будущее, не ждите так сильно игр, что бы в них не разачаровываться. Чего только стоит ассассинс Крид... И ещё если хотите сыграть, то лучше одолжите у друга бокс на неделю как это сделал я, потому что биовары, это та студия которая не будит обделять платформу своего главного спонсора МС, посмотрите хотя бы на КОТОР 1 и 2. тоже самое что и на боксе.

И ещё, перестанте нести бред, и вообще тему лучше закрыть до офф анонса, ИМХО Масс Эффект всё же выйдет на РС, но ожидание в полгода-год не стоят того, к тому вресмени все консольщики уже будут шпилять в Фоллаут 3, в том числе и я :sot:

Цитата:

Сообщение от WTF (Сообщение 2957630)
Russianbear
Повезло.А вот нам ждать ПС версии,ничего,дождемся. Не верю что БиоВар предаст ПС!

Вы видимо ещё сильно молоды.... Они будут делать то, что им скажут работодатели, то есть МС. И когда вообще БиоВары последний раз делали что-то для РС, если вы имеете ввиду кривые порты КОТОР 1 и 2, то их портировали Gear BOX, биовары даже пальцем не притронулись к РС версии.

Xevus 26.12.2007 03:30

Цитата:

Сообщение от Shizo (Сообщение 2958154)
Бренд Mass Effect принадлежит МС, а это значит, что следующие части могут делать совсем не биовары.

Это Вы уважаемый бредите. Права на брэнд (точнее на весь IP целиком) принадлежали Биовари, а сейчас перешли к ЕА. У МС остались только права на издание. Я надеюсь не надо обьяснять разницу ?

Цитата:

Чего стоит провал Убиков с их Ассассином. Позор геймдеву.
Провал ? Каким местом ? Не смотря на вялые резенции критиков игра продается просто прекрасно, только в штатах продано уже около 2 миллионов экземпляров. Это очень далеко от провала.

Цитата:

потому что биовары, это та студия которая не будит обделять платформу своего главного спонсора МС, посмотрите хотя бы на КОТОР 1 и 2. тоже самое что и на боксе.
Котор 2 делала не Биоварь. Что касается Котор 1, то версия для PC вышла с исправленным багами и всем доп. контентом боксовой версии, имхо не так уж плохо.

Цитата:

И когда вообще БиоВары последний раз делали что-то для РС
NWN 2 вышел год назад между прочим, и до сих пор активно обновляется.

Попытка дешевого троллинга не удалась.

Xevus 26.12.2007 04:07

Цитата:

У МС права именно на бренд
Беру коробку от Масс Эффекта

Mass Effect, and the Mass Effect logo are trademarks of BioWare Corp.

Собственно на этом уже можно закончить ответ, но продолжим.

Цитата:

Провал в плане геймплея. Оценки высокие ставили только всякие ненадёжные издания. У IGN'а например стоит всего лишь 7,5. + Я сам играл. игра ацтой
То есть одно ВАШЕ личное мнение достаточно для обьявления игры отстоем ? Не много на себя берете ? Я лично знаю только один обьективный показатель того провал игра или нет - обьем продаж. И Крид в этом плане несомненный успех. А геймплей - это вопрос слишком субьективный, я например на дух не переношу гонки, мне что теперь обьявлять всю серию NFS провалом ?


Цитата:

Какой дополнительный контент? Его не было, всё один в один с бокса. Я прошёл обе версии, единственное, что улучшили интерфейс и вообще качественный порт
Рекомендую лучше проверять факты. Станция Явин - DLC контент для бокса, в полном обьеме включена в PC версию.

Цитата:

И провалился в плане продаж по сравнению с TES4
И что дальше ? Какое это имеет отношение к исходному вопросу, который, напомню был "И когда вообще БиоВары последний раз делали что-то для РС".

terr120 26.12.2007 11:16

Цитата:

Сообщение от FenX (Сообщение 2946025)
Masseffect
Или вообще шедевер всех времен и народов =).

вполне возможно что стала бы, если бы её выпустили сразу для PC,Xbox,PS-3 а без етого шансов стать шедевром нескольких лет почти никаких. через год про Mass Effect никто и не вспомнит если разработчики не сделают правильных выводов. нащет РПГ года, вполне возможно но вопрос спорный (наприме на gamespot.com игрушка The Witcher обошла все другие РПГ вместе взятые, которые были представлены на РПГ года, в том числе и Mass Effect)

всё же надеюсь что Mass Effect портируют в 2008 году.

SINOID 26.12.2007 14:29

KotOR была однообразной и монотонной игрой, которая как и обла сначала захватывает а потом спать хочеться. Постоянно одно и тоже только локации меняются. Надеюсь массэффект не такой?

Relax 26.12.2007 14:31

Цитата:

KotOR был однообразной монотонной нудатенью которая как и обла сначала захватывает а потом спать хочеться. Надеюсь массэффект не такой.
*Сжечь еретика!"*

Разочарую тебя, МЕ больше всего похож на КОТОР)).

xxxSwAyxxx 26.12.2007 14:35

Цитата:

Сообщение от Shizo (Сообщение 2959310)
Возможно , но на E3 2006 МС говорила, что игра как бренд пренадлежит им....

Ты понимаешь разницу между контрактом и брендом??? Бренд принадлежит Bioware, а права на издание серии - МС.
Цитата:

Сообщение от Shizo (Сообщение 2959310)
Есть разные провалы, провалы в плане продаж или провал в плане геймплея

Не вижу ни одного провала со стороны МЕ. Продажи отличные (для РПГ), геймплей великолепный, дизайн, графика, всё-всё на очень высоком уровне.

Relax 26.12.2007 14:44

FenX
Это я не тебе, а г-ну SINOID написал).

Боёвка мне в КОТОР-е все таки больше нра,и оружия ближнего боя нет(а я очень лублю оружие ближнего боя),тока прикладом в ухо можно зазвездить кому нить).Но, по общему впечатлению МЕ конечно валит КОТю без особых траблов.

FenX 26.12.2007 14:50

Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 2959998)
Это я не тебе, а г-ну SINOID написал).

Ну тогда мы ему в двойне ответили.)
Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 2959998)
Боёвка мне в КОТОР-е все таки больше нра

А как же режисюра или сюжет?)

RANDAL 26.12.2007 15:24

Relax
Цитата:

Разочарую тебя, МЕ больше всего похож на КОТОР)).
Честно говоря, Биовэйр сделали отличный сюжет и систему диалогов, которые не дают заснуть на протяжении всей игры. ME, в отличии от котора, проходится на одном дыхании.
.

Shizo 26.12.2007 16:03

Цитата:

Сообщение от xxxSwAyxxx (Сообщение 2959925)
Ты понимаешь разницу между контрактом и брендом??? Бренд принадлежит Bioware, а права на издание серии - МС.

Где теперь крайтек, а где ФарКрай?

Не вижу ни одного провала со стороны МЕ. Продажи отличные (для РПГ), геймплей великолепный, дизайн, графика, всё-всё на очень высоком уровне.

Я приводил в пример Ассассинс Крид. Много пЕара не значит, что игра хороша, в случае с массом, то там всё пучком, и на фоне игр вышедших в этом году она всё таки одна из лучших, но всё равно, ничего выдающегося, просто отличная игра с хорошой атмосферой

Кстати про графику.... она просто отстой как и все игры на UE3. Посматрите скриншоты того же Uncharted на ПС3 и любой игры на UE3. сразу уывидите разницу. Как я уже говорил игра страдает коридорными уровнями и маленькой дальностью прорисовки и наложения текстур. Хотя местами очень даже ничего.


To FenX
Ты играл в Масс чтоб так ж*пу рвать? Поспорю что даже вживую не видел. Боёвка полный ацтой, чего только стоит затея с перегревом оружия. Пол обоимы выпускаешь очередью и уже перегрев + в отличие от других игр (например CoD4) вместо того чтобы охладится до какой-то критической точки, нужно полностью ждать пока оружие полностью остынет. Бред. Система укрытий работает кривовато, в том же ГоВе она реализована в рзы лучше.

P.S.
Если ты не умеешь читать, то не мои проблемы, иди купи очки или учи букварь. где я написал что игра ацтой? Нигде, я присал это об Ассассине, приводя его в пример. Игра отличная и интересная, но явно не шедевр. 9,0-9,5 баллов из 10.

xxxSwAyxxx 26.12.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от Shizo (Сообщение 2960693)
Где теперь крайтек, а где ФарКрай?

Ты берёшь отдельные куски игровой индустрии. При чём тут это? Биовар имеют права на бренд. Мс имеют права на издание игры. Они повязаны одной цепью.
Цитата:

Сообщение от Shizo (Сообщение 2960693)
Посматрите скриншоты того же Uncharted на ПС3

Скриншотов видел всего парочку, зато прошёл игру на своей ПС3. До МЕ ей как до Эйфелевой башне. Да и размах не тот. Ты не те жанровые игры сравниваешь.
Цитата:

Сообщение от Shizo (Сообщение 2960693)
любой игры на UE3

Ты видно не в те проекты играл. Ты хочешь сказать, что Bioshock, Gears of War, Stranglehold, UT3 плохи и не красивы в графическом плане? :lol: Я даже комментировать не буду! :lol:
Цитата:

Сообщение от Shizo (Сообщение 2960693)
Кстати про графику.... она просто отстой

Ты рассмешить русский и-нет хочешь или глупость свою показать?
Цитата:

Сообщение от Shizo (Сообщение 2960693)
Боёвка полный ацтой, чего только стоит затея с перегревом оружия

Это альтернатива патронам, если ты не понял.
Цитата:

Сообщение от Shizo (Сообщение 2960693)
в отличие от других игр (например CoD4)

Ты в жанрах вообще разбираешься??? 0.о МЕ-РПГ!!!
Цитата:

Сообщение от FenX (Сообщение 2960730)
Никто не против, чтобы я добавил в похожесть Fahrenheit?

Против! Это игры совершенно разных жанров. МЕ - смесь KotOR и GR:AW =)

xxxSwAyxxx 26.12.2007 16:52

Цитата:

Сообщение от Shizo (Сообщение 2961111)
Я считаю движок, который не сопсобен выдавать АА ацтоем. АА можно включать только принудительно в драйвере на DX10 карточках.

Вообще то на старых картах АА вместе с HDR освещением не работает!
Shizo
Ты же уходить собирался?... :))

Sainor 26.12.2007 17:26

Завязали с флеймом. Продолжится - получат все.

-=ilia=- 26.12.2007 18:53

Цитата:

Сообщение от FenX (Сообщение 2960730)
Тут.

Никто не против, чтобы я добавил в похожесть Fahrenheit?

А чем они собственно похожи?

RANDAL 26.12.2007 19:21

-=ilia=-
Цитата:

А чем они собственно похожи?
Шикарнейшими диалогами, неожиданными поворотами событий. Да и тем, что с главными персами происходят какие-то странности, которые сами они не могут понять и объяснить...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.