Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Счастливое число Слевина / Lucky Number Slevin / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=14072)

Apostol 13 10.06.2006 13:09

Цитата:

Сообщение от Iverson
боевик

???

Iverson 10.06.2006 13:17

Apostol 13

А что? Ну можно сказать и триллер, и криминальный боевик :)

Apostol 13 10.06.2006 16:41

Iverson
ИМХО это криминальная драмма.

Imperium 15.06.2006 19:02

Фильм очень порадовал,в последнее время это редкость,правда большую часть фильма не понимаешь что именно происходит,все в конце разъясняется,но тем не менее фильм суперский.
Вопрос:кто-нибудь знает что за песня играет в конце фильма,когда Уиллис включает радио?

Apostol 13 15.06.2006 20:18

Цитата:

Сообщение от Imperium
правда большую часть фильма не понимаешь что именно происходит,все в конце разъясняется

Это называется ИНТРИГА!

zEd 16.06.2006 04:48

Друг посоветовал - я и посмотрел.
Ну что ж, если выражаться, так сказать, типично, то весьма непонятная завязка: зрителю ничего не объясняется, не растолковывается, начинаешь чувствовать себя как бы на месте этого самого Слевина, безусловно, некоторые из зрителей могут начинать чувствовать, что где-то всё-таки подвох есть :); затем следует основная часть, где, как говорится, тучи сгущаются - что-то проясняется, что-то, наоборот, только больше обрастает скрытыми каким-то подробностями; ну и, конечно же, развязка, которая весьма и весьма эффектна и которая очень, на мой взгляд, лаконично и довольно красиво раскладывает всё по полочкам и разъясняет.
Я думаю, что если, так сказать, рассуждать глобально, то в фильме ничего особенного нет, но тем не менее меня он, как я люблю говорить, чем-то зацепил :). Незамысловатый такой, с одной стороны, for fun, с другой - некая серьёзность, что ли, тоже присутствует. Короче говоря, мне понравился. Оценку ставить не буду, ибо не фанат оценок :).
Единственное, что, может, немного заезжено, так это семейная тема. Я не спец, но, по-моему, во многих фильмах есть как бы такая идея, что, образно выражаясь, мол, жила-была семья, потом вдруг из-за какого-то проступка одного из её членов "пришли злые дяди и всех поубивали", но кто-то из семьи всё равно выжил, и вот он теперь мстит. %))
Ну, может быть, можно добавить ещё и то, что лично я не фанат мести как таковой %).

Цитата:

Сообщение от Imperium
Вопрос:кто-нибудь знает что за песня играет в конце фильма,когда Уиллис включает радио?

Песня называется "Kansas City Shuffle".
Во время фильма фраза "Kansas City Shuffle" употребляется не раз, да и в титрах, ближе к концу упоминание песни есть :).

P.S.
Цитата:

Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому… Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире. В это время крупный криминальный авторитет по прозвищу Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером Равеном за убийство сына и в отместку «заказать» его наследника.
Это грязное дело Босс решает поручить своему давнему должнику Нику. Шестерки Босса врываются к Слевину и, приняв его за Ника, требуют убрать сына Рабби. Слевину ничего не остается, как закрыть долг друга...
Ребят, ИМХО, но описание кривое. Без обид =). Может, стоит поискать вариант получше?

G.h.o.s.t 18.06.2006 21:59

Фильм не очень понравился т.к черезчур запутанный, и не очень интересно смотреть. Брюс Уиллис сыграл довольно хорошо киллера.

Apostol 13 18.06.2006 22:04

Цитата:

Сообщение от G.h.o.s.t
Брюс Уиллис сыграл довольно хорошо киллера.

Ему невпервой. Шакла вспомните.

Pulp 05.07.2006 14:49

Фильм очень впечатлил
Какие актеры!
Какой сюжет!
Какой стиль!
Все просто великолепно

Блин а какие в фильме диалоги(последний раз такое только в кириминальном чтиве видел)

-Почему равин?
-Потому что он равин! (кто не смотрел не понять)

-Не фига себе
-Нефига себе это когда Чарли Чаплин на конкурсе Чарли Чаплинов в Монте-Карло занимает третье место а это стечение обстоятельств
10 из 10

Robin_Hood 05.07.2006 16:08

только вчера посмотрел. одуренный фильм, только имха он так дико хорош в первом просмторе - потом уже как было сказано
Цитата:

ИНТРИГА!
пропадает и такого кайфа от повторного просмотра не будет.. но всё просто на Ять - актёры диалоги.. всё.

GabbeR 05.07.2006 17:21

Ну я еще у себя в ЖЖ писал по этому поводу. Обалденный фильм. Стильный, интересный и с отличным способом подачи сюжета.

S†N 14.07.2006 19:14

ЕДИНСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ ИЗ НОВЫХ ПРОСМОТРЕННЫХ МНОЮ КОТОРЫЙ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ!! фильм рулеззззззз, сюжет -сказзка

-=.RiK.=- 14.10.2006 01:13

Прикольный фильмец.... Коронная враза прикалола..." Почему он босс? -Потому что он босс!"

Etna 14.10.2006 04:02

Понравилось. Жаль только, что весьма харизматичным рядовым неграм и евреям не так много времени уделено было.

meimei 15.10.2006 14:11

Один из любимых фильмов, так как Джош Хартнетт.
Плюс сюжет.
И Люси Лу.
И все так классно продумано/снято.
А саундтрек...
Лучше быть не может.

Over 15.10.2006 15:24

meimei
не забывай Моргана Фримена и Брюса Уиллиса:)

meimei 15.10.2006 15:28

Цитата:

Сообщение от ((\V/)) (Сообщение 1102486)
meimei
не забывай Моргана Фримена и Брюса Уиллиса:)

Мне бы Джоша, а декорации не так важны.

Crunch 02.12.2006 20:00

Цитата:

Коронная враза прикалола..." Почему он босс? -Потому что он босс!"
Еще более прикольная фраза: "Почему он Равин? - Потому что он равин.
Правда взяли ее из Snatch'a.
Но фильм по любому порадовал. Классно он им отомстил.:appl:

Keykeeper 03.12.2006 11:16

Фильм хороший, но помоему сюжет не так уж и запутан. Мне было понятно кто Слевин, особенно когда он убивает бейсбольным мячом, то сразу ясно, что это связано сначало. И мне как раз таки подача сюжета не очень понравилась
Но как фильм-отлично

Awaken 04.12.2006 23:28

А мне не понравился, скучновато, даже до конца не дотянул...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.