Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Syndicate - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=123213)

V!st@ 22.02.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от MrExilya (Сообщение 10108678)
А его в магазинах сегодня уже можно будет найти?

Можно, только в складских помещениях.

NamakoN.X 22.02.2012 13:26

Коп в игре в пинципе бодрый но вот общие недоделки все портят.
Там всего 9 карт каждая карта проходится от 15 до 30 мин в зависимости от тормознутости членов команды. Враги на карта стоят строго на своем месте и действуют согласно скрипту никакой неожиданности нету, пройдя карту один раз возвращаться уже неохота все тоже самое. Да и заданий всего 2 «идиубейвсех» «идиубейвсехзабериданные». Врагов мало, а интересных всего 2 сержант с электрошокером и мужик с миниганом, вот против них еще интересно играть, чип применять и т.д. все остальные просто мясо которое валишь с пистолета толпами.
Оружие в игре сделано отлично чувствуешь и вес и мощь выстрела, и прокачка тоже необычная забирая чипы у "толстых" врагов получаешь жетоны, на которые покупаешь апгрейды, но чтобы они заработали нужно с начало набрать определенное количество опыта как бы "протестировать", и вот тут настоящий фейл, вы можете бегать все время с одним и тем же оружием а прокачиваться будут те которые вы выбрали ЛОЛ!!!!! :lol: :lol: то есть выбираешь самое эффективное оружие и прокачиваешь все стволы подряд :confused: где разнообразие ?? где тактика ?? :confused:
Прокачка чипа и умений тоже многоуровневая и построена по той же схеме бегаешь с самым эффективным и качаешь что хочешь..
Вообщем я в недоумении судя по системе прокачки и всяким там мелочам вроде создания собственного синдиката, коп явно создавался не как однодневное развлечение, но вот реализация просто убивает. Вот после такого верь разработчикам в 3 годичный цикл разработки, судя по недоделкам игру склепали месяцев за 5-7 не более.
Если вы собираетесь покупать игру из-за коп режима я бы не советовал, развлечение на 2-3 вечера не более, но замечу что это мое личное мнение..

†NoX† 22.02.2012 15:37

Допустим не все так гладко.Но все же кто хочет вступить в синдикат Anachronox? Мой ник NokaS-RUS.Добавляйтесь во френды!

max2k 22.02.2012 19:15

Народ, подскажите, а что там за сейвы в Пк версии, только чекпоинты или можно самому сохраняться в любое время игры на жёсткую сохранку и делать квиксейвы?

deus_irae 22.02.2012 19:22

Игры до сих пор нет на торрентах!
Ну прям мистика какая-то!
Неужели в этот раз EA победит пиратов? х)

Mozervampir* 22.02.2012 19:39

Имплант в игре против пиратов? :D Хотя я думаю что когда появиться диски а точнее послезавтра,тогда и будет кряк.....Но мне оно как то пофиг я игру купил.А техподдержка мне мало чем поможет до неё не достучаться(уже знаю что такое ихняя техподдержка в момент выхода BF3 не достучаться было),а издатель я хз кто у нас......игру я покупал за 800 р в Origin однако не какой Код DLC мне не прислали...!

AntraX 22.02.2012 19:44

Подскажите, как активировать мультиплеер? Лицензия, есть длинный код, целиком не помещается, по отдельности ввожу - пишет "неизвестная ошибка, вы перейдете в главное меню"

biffy 22.02.2012 19:53

AntraX, в смысле? Вводишь код, сразу получаешь полностью игру с коопом и синглом. Помещаться должен.

max2k, чекпоинты, причем очень грамотно расставленные.

AntraX 22.02.2012 19:58

biffshtecs, я активировал игру в ориджине, скачал, одиночная запускается, а когда захожу в мультиплеер сначала просит ввести мыло и пароль от аккауна ориджина, а потом просит ключ продукта...

biffy 22.02.2012 20:03

AntraX, не знаю, я купил игру здесь, спокойно активировал выданный ключик, запустил игру, один раз ввел мэйл и пароль и теперь спокойно играю.

mgbt 22.02.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от AntraX (Сообщение 10109695)
biffshtecs, я активировал игру в ориджине, скачал, одиночная запускается, а когда захожу в мультиплеер сначала просит ввести мыло и пароль от аккауна ориджина, а потом просит ключ продукта...

А ты точно тот же акк водил что и в Оригине?

AntraX 22.02.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от mgbt (Сообщение 10109705)
А ты точно тот же акк водил что и в Оригине?

да, определенно. Мыло и пароль от ориджина игра принимает, а вот на коде продукта возникают проблемы. Причем кстати если ввести просто левый код, пишет что код неверен, а если вести лицензионный код, то появляется про неизвестную ошибку.
Кстати код игры какой-то необычный вида:
XXXX-XXXX-XXXX-XXXX;XXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXX
Или он такой и должен быть? Просто когда активировал игру в ориджине, вводил всю строчку и нормально активировалось..

biffy 22.02.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от AntraX (Сообщение 10109721)
XXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXX

код активации игры
Цитата:

Сообщение от AntraX (Сообщение 10109721)
XXXX-XXXX-XXXX-XXXX

код активации бонусов
их надо было вводить по отдельности, ну и это если ты предзаказ делал

DeaDman97 22.02.2012 20:48

Парни помогите пожалуйста.
Я не могу в настройках найти разрешение моего монитора

AntraX 22.02.2012 20:58

в общем пришлось пообщаться с американским сапортом, все наладили, за что им и респект.

Цитата:

Сообщение от DeaDman97 (Сообщение 10109810)
Парни помогите пожалуйста.
Я не могу в настройках найти разрешение моего монитора

там есть выбор соотношения сторон (4:3, 16:10, 16:9) выбираешь нужное потом разрешение.

DeaDman97 22.02.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от AntraX (Сообщение 10109834)
в общем пришлось пообщаться с американским сапортом, все наладили, за что им и респект.

там есть выбор соотношения сторон (4:3, 16:10, 16:9) выбираешь нужное потом разрешение.

Я каждое из них проверил свое не нашел,мое1360x768,а там только 1366x768

NFS RACER 22.02.2012 22:10

DeaDman97, ты от этих лишних 6 пикселей в ширину умрёшь что ль?

crycrecra 22.02.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от Mozervampir* (Сообщение 10109655)
а издатель я хз кто у нас......игру я покупал за 800 р в Origin

Так у нас ЕА и локализатор.

Leon 23.02.2012 00:39

А поддерживает ли игра директикс 11? Или только 9?

FastFly 23.02.2012 00:40

чот нефига не понял, как получить золотое оружие и ещё чет, за пред заказ игры?
Вводя пришедший ключ на мыло пишет мол он уже использован.

deus_irae 23.02.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от FastFly (Сообщение 10110345)
как получить золотое оружие и ещё чет, за пред заказ игры?

Писать в саппорт.

FastFly 23.02.2012 02:07

точнее, в центре поддержке Еа даже такой игры как Синдикат нету.

AxeL# 23.02.2012 07:37

Как у игры с оптимизацией?

biffy 23.02.2012 07:57

AxeL#, как минимум хорошо.

max2k 23.02.2012 08:44

Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 10109685)
AntraX, в смысле? Вводишь код, сразу получаешь полностью игру с коопом и синглом. Помещаться должен.

max2k, чекпоинты, причем очень грамотно расставленные.

biffshtecs, спасибо огромное за ответ, а то где не спрашиваю, никто не может грамотно ответить.

deus_irae 23.02.2012 10:33

FastFly, в LiveChat.

Leroy 0ne 23.02.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10109600)
Игры до сих пор нет на торрентах!
Ну прям мистика какая-то!
Неужели в этот раз EA победит пиратов? х)

Кряк на Assault on Dark Athena ждали больше месяца, если мне память не изменяет.
Значит пираты любят старбриз, а ЕА все еще сосет

deus_irae 23.02.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 10110678)
Значит пираты любят старбриз

Ну, хреееен знает.
Вон, даже origin-rip не выложили. НИКТО в ру-нете.
Ну, в любом случае, ради такого дела можно и подождать месяцок х)

mastermlnd 23.02.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10110694)
даже origin-rip не выложили

лол, лежит дня 2 уже...
минимум

_Deimos_ 23.02.2012 12:07

Кто-нибудь уже играл? русская озвучка есть? кстати еще хотел спросить будет ли стелс в игре?

MatadoR73 23.02.2012 12:14

Цитата:

Ога , как же.
17 уже был.
Игру принципиально покупать не буду. пусть еа со своим глючным орижиным , со своей наглой техподдержкой идут куда подальше.

DexiD 23.02.2012 13:48

Значит я правильно сделал, что не стал покупать игру на старте. Повторяется история BF3.

max2k 23.02.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от MatadoR73 (Сообщение 10110813)
Ога , как же.
17 уже был.
Игру принципиально покупать не буду. пусть еа со своим глючным орижиным , со своей наглой техподдержкой идут куда подальше.

Это ещё что, эти черти взвинтили цены, теперь джевел на ПК за 600р не купишь, его и не будет, будет только двдбокс рекомендованная цена которого 999р в рознице, а барыги ещё накидывают и в нашей рознице получается 1280р! Хорошо что я сделал предзаказ и мне игра вышла в 799р. Просто если они будут так борзеть с ценами, принципиально их игры больше покупать не буду. Такая цена не подъёмна для жителей регионов, в Москве ещё терпимо где зарплата в 3 раза выше чем в регионах, так не надо всю Россию по ней ровнять...

Цитата:

Сообщение от _Deimos_ (Сообщение 10110802)
Кто-нибудь уже играл? русская озвучка есть? кстати еще хотел спросить будет ли стелс в игре?

Русской озвучки нет и не будет, только субтитры. Стелса почти нет честно говоря, с Deus Ex даже ни в какое сравнение не идёт.

mastermlnd 23.02.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от max2k (Сообщение 10111008)
Deus Ex даже ни в какое сравнение не идёт.

Да и не должен, епрстэ
Цитата:

кстати еще хотел спросить будет ли стелс в игре?

Ну, ты первым начнешь стрелять, пока тебя не видно, весь стэлс...

ShadowJack 23.02.2012 19:01

Цитата:

Ориджин рип даже у меня на диске уже лежит давно (: А кряка нет. Впрочем я завтра диск свой забираю, так что уже не актуально. Хотя Оригин ставить никакого желания нет.
Цитата:

будет ли стелс в игре?

Нет, это чистый экшен.
Цитата:

Сообщение от max2k (Сообщение 10111008)
с Deus Ex даже ни в какое сравнение не идёт.

Потому что Дэус Экс тут НЕ ПРИ ЧЁМ.

crycrecra 23.02.2012 19:26

Игра уже есть на торрентах? Я как узнал что тут снова Ориджин, так желание покупать отпало напрочь.

Kapitalist 23.02.2012 20:00

Чем вам ориджин не угодил то?) Вроде вполне добротный клон стима + меня он ещё радует тем, что игры качает с него под 10-11мб, вместо 2-4 в стиме.
А по поводу синдиката могу сказать, что довольно порядочное мясо) геймплей тянет, оружие классно проработано. Прямо ещё одна традиция, на 23е выпускать качественные мясные шутеры) В прошлом году буллет шторм, сейчас синдикат.

Jeka-86rus 23.02.2012 20:56

СreatiVe, игра есть, но кряка нету.

crycrecra 23.02.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Kapitalist (Сообщение 10111799)
Вроде вполне добротный клон стима

Это скорее неудачная пародия, нежели клон.

Kaystar 23.02.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от Kapitalist (Сообщение 10111799)
Чем вам ориджин не угодил то?)

уже не GFWL но еще не стим...

FrodoBaggins 24.02.2012 03:14

Омг, продолжительность у сингла просто смехотворная... Любая колофдюте проходится и то дольше. И концовка разочаровала. Впрочем сюжет в целом не блещет.

Выходит, единственная возможность продлить удовольствие от игры - кооп...

Agent4Seven 24.02.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10111657)
А кряка нет.

Уже есть (правда от криворуких китайцев), не прошло и года.

TRANE74Russ 24.02.2012 14:30

Дааа кряк "3DMGAME" уже присутствует на торрент трекерах.Думаю купить но пока-что нет у нас в городе(.Надеюсь игра порадует как Deus Ex: Human Revolution

mgbt 24.02.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от TRANE74Russ (Сообщение 10113078)
Дааа кряк "3DMGAME" уже присутствует на торрент трекерах.Думаю купить но пока-что нет у нас в городе(.Надеюсь игра порадует как Deus Ex: Human Revolution

А причем тут Деус Экс до этой игре?

Stasan2004 24.02.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от NamakoN.X (Сообщение 10108877)
Коп в игре в пинципе бодрый но вот общие недоделки все портят.
Там всего 9 карт каждая карта проходится от 15 до 30 мин в зависимости от тормознутости членов команды. Враги на карта стоят строго на своем месте и действуют согласно скрипту никакой неожиданности нету, пройдя карту один раз возвращаться уже неохота все тоже самое. Да и заданий всего 2 «идиубейвсех» «идиубейвсехзабериданные». Врагов мало, а интересных всего 2 сержант с электрошокером и мужик с миниганом, вот против них еще интересно играть, чип применять и т.д. все остальные просто мясо которое валишь с пистолета толпами.
Оружие в игре сделано отлично чувствуешь и вес и мощь выстрела, и прокачка тоже необычная забирая чипы у "толстых" врагов получаешь жетоны, на которые покупаешь апгрейды, но чтобы они заработали нужно с начало набрать определенное количество опыта как бы "протестировать", и вот тут настоящий фейл, вы можете бегать все время с одним и тем же оружием а прокачиваться будут те которые вы выбрали ЛОЛ!!!!! :lol: :lol: то есть выбираешь самое эффективное оружие и прокачиваешь все стволы подряд :confused: где разнообразие ?? где тактика ?? :confused:
Прокачка чипа и умений тоже многоуровневая и построена по той же схеме бегаешь с самым эффективным и качаешь что хочешь..
Вообщем я в недоумении судя по системе прокачки и всяким там мелочам вроде создания собственного синдиката, коп явно создавался не как однодневное развлечение, но вот реализация просто убивает. Вот после такого верь разработчикам в 3 годичный цикл разработки, судя по недоделкам игру склепали месяцев за 5-7 не более.
Если вы собираетесь покупать игру из-за коп режима я бы не советовал, развлечение на 2-3 вечера не более, но замечу что это мое личное мнение..

Всем привет. Вчера купили с друзьями 4 игры и сели играть... Это просто нечто! Я играю во все норм кооперативные игры, но эта самая продуманная из всех именно для игры с друзьями. Тут на сложном одну миссию играешь 2 часа, а ведь есть и экстра хард после 1-го прохождения карты. Мы вчера ревели, визжали от восторга просто. Всем кто любит играть с друзьями - очень советую. Прокачка оружия и способностей сделана очень грамотно! Соблюден хороший баланс: сложность-прокачиваемые девайсы/способности. Уровни насыщенны приключениями и красотой киберпанкового мира! Непривычно только, что цели, и другие метки показываются постоянно и перекрывают порой экран. Зато оружие когда ты бежишь тоже загораживает пол экрана - считаю не косяком, а приближению к реализму. Надоели эти игры для глупых приставок, где ты вечно босс, а мобы стреляют только через 5 секунд после того как тебя обнаружили. Эта хардкор игра для РС, здесь тебя мочат отовсюду, народу море и убивают очень быстро.
p.s. Да уж. На экстра харде ботов нереально много! Из них в 2 РАЗА больше боссов! Жесть просто! Кста про ботов. В этой игре ботов убивать ничуть не легче людей по сетке, а именно: Боты постоянно перекатываются, везде приседают, когда бегут их швыряет из стороны в сторону и еще если они быстро передвигаются, то их силует аж смазывается. Супер!!!

Добавлено через 8 минут
Сложность распределяется по ходу так: 1-2 чел одно, а 3-4 уже совсем тяжело играть ( больше ботов, они сильнее ,быстрее и больше ранят). Спасибо.

Сноходец 24.02.2012 17:22

Сингл вообще не впечатлил, картинка симпотная, а пострелушки сделаны под консоли, потом кумарит что враги умирают с 5-10 патронов, в голову где то 3, ну тупо как то 8( По бегаю еще мож попустить, но пока не очень 8( А еще кумарит везде сущий блум и по краям пятна, не понятно зачем они там или у него типа линзы запотели 8)

MatadoR73 24.02.2012 19:08

Графикой и стрельбой игра очень похожа на фир2
Не понравилось -
1) какая то странная жестокость , гражданских валят на право и налево , без зазрений совести
2) просто дикий блюр , такое чувство что гг под веществами.
Ну а вообще , я ожидал большего , вроде бы игру делали 3 года , а получился шутерок на вечер.

Agent4Seven 24.02.2012 19:29

Прошел пока только первую миссию. Вообще, с самого начала бросается в глаза уровень работы со вселенной, который тут кстати ничем не хуже того же Deus Ex: Human Revolution. В отличии от Human Revolution, Syndicate куда более жесткий и мрачный киберпанк, мир находится во власти немногочисленных (вроде их всего 4-5) синдикатов, которые заменяют собой правительство которое уже давным давно как кануло в лету, более 50% населения чиповано и жевет в верхней части города, а оставшиеся 43% процента гниют в нижней части города, всячески пытаются нагадить синдикатам устраивая саботажи и теракты. Синдикаты к слову сказать не сидят без дела и промышляют шпионажем с целью доминировать в этом загнивающем мире, тренируют агентов лишенных всяких человеческих качеств которые выполняют их грязную работу. В общем, это куда более мрачное и пугающее будущее чем то которое показал нам Human Revolution, а также две первые игры серии.

Боевка в целом порадовала. Возможность добивать врагов различными рукопашными приемами только в радость, а уж если умело использовать имеющийся арсенал, геймплей может получиться ничуть не хуже того же Bulletstorm, а то и лучше, яростнее и разнообразнее. Каждый бой в игре можно переигрывать по разному, можно тупо пойти всех перестрелять, можно комбинировать огнестрельное оружие и рукопашную, а можно взламывать турели, взламывать чипы врага, заставлять их взрываться и тем самым выносить еще пару врагов в помещении, можно взламывать оружие врагов тем самым сбивая их с ног и ослабляя на не которое время, в общем это просто не паханное поле для экспериментов, главное чтобы у вас было желание экспериментировать с возможностями героя и тем самым развлекать себя. Тоже самое было и в Bulletstorm, только там нужно еще было заучивать различные скиллшоты а тут ничего заучивать не надо, все делается на лету и без каких бы то ни было сложностей в освоении. Короче на ровне с Bulletstorm это новое слово в жанре FPS в плане геймплея. ИМХО. О сюжете пока говорить не могу ибо толком пока что не разобрался что к чему.

deus_irae 24.02.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от MatadoR73 (Сообщение 10113644)
какая то странная жестокость , гражданских валят на право и налево , без зазрений совести

Киберпанк же. Частенько и ключевых персонажей "мочат" направо и налево. Что уж говорить про простых смертных.

Edzie 24.02.2012 20:16

Поиграл тут немного, чем то F.E.A.R. напомнило, такой же простенький сюжет, нужный лишь затем, чтобы обосновать всю эту стрельбу на экране(перестрелки по-моему чуть ли не самая крутая вещь в игре). В них приходится все время маневрировать, и постоянно взламывать что-нибудь - гранаты, регулярно сыпящиеся под ноги, чипы или броню противников, турели, и т.д. Оружие бабахает как надо, выглядит тоже убедительно, другое дело, что из необычных образцов встретилась только пушка, позволяющая за угол пули заворачивать, в основном стандартные пистолеты/автоматы. Даже тело персонажа нормально ощущается, чувствуется, что у него есть вес(в отличие от Даркнесса 2, например)
Из непонравившегося на данный момент только какой-то отвратный блум в каких-то совершенно диких количествах, даже разглядеть что-то трудно иногда.
Вопрос такой по ходу прохождения возник - главный герой вообще разговаривать то может? Или он после установки этого нового имплантата совсем туп как пробка стал, что только чьи-то приказы и может выполнять?

biffy 24.02.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от Edzie (Сообщение 10113817)
Вопрос такой по ходу прохождения возник - главный герой вообще разговаривать то может?

Сколько играл, не услышал ни одного слова от него. Все в традициях

pwned 24.02.2012 20:35

Доволен игрой, как синглом, так и коопом. До её выхода не было никаких завышенных ожиданий, все знали, что ваяется экшн, он и получился. Как по мне, так очень крутой, продуманный, ни капли не скучный. Простенькое подобие сюжета.. но и оно почему-то не вызывает нареканий. Даже прошлогодний Буллетшторм так не торкнул, как Синдикат)
Надеюсь, что Старбриззы сделают если не продолжение, так игру основанную на наработках Синдиката.

deus_irae 24.02.2012 21:52

Стильно. Круто. ДРАЙВ!
Перестрелки шикарны. Собсна, Edzie всё написал. Не буду повторяться.

А теперь о грустном.
Интерфейс и управление заточены под консоли.
С геймпадом играть удобнее, чем с клаво-мышью.
Игра 2012 года не видит доп. клавиш на мыши.
Блюр и блум спасают/вытягивают графическую часть.
Хотелось какого-то более вменяемого начала. А не прям сразу в мясо.
Треш-моменты типа первого босса или поездки на крыше поезда вызывают только фейспалм.

Чуть не забыл.
Винтовки Kusanagi - это вин х)

Nosfеrаtu 24.02.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от Edzie (Сообщение 10113817)
Поиграл тут немного, чем то F.E.A.R. напомнило

Кстати да, враги напомнили его же. Враги отступают, редко прут напролом, становятся за укрытия. Причем за укрытиями порадовала одна вещь, если они высовываются и я в них целюсь - они сразу убираются обратно.

BLoomy3D 24.02.2012 22:35

Вечер добрый!
Когда хочешь что - то перепрограммировать (Е), нужно чтобы шкала синяя попала в маленькую белую зону. Если не довести, фейлится. А если до конца держать (выходит ЗА белую зону), все в порядке! Так и должно быть или это лаг?

Nosfеrаtu 24.02.2012 22:40

BLoomy3D, да, если доводишь до маленькой белой зоны то дают больше очков просто (критический взлом)

Ягами Лайт 25.02.2012 02:25

Цитата:

какая то странная жестокость , гражданских валят на право и налево , без зазрений совести
Это же круто, никакой цензуры, настоящие зачистки корпоративных агентов.
Правда, в конце всё равно всё свели к "они плохие, тебя используют, убей их, принеси в мир счастье". Скучноватая концовка. И никакой интриги.

Razr Callahan 25.02.2012 02:28

Мне игра понравилась, и геймплейно, и графикой, ну Старбриз в своём стиле,понравилась музыка во время поезда. такая клубная,динамичная плюс запомнились треки из ночного клуба, когда Чана ищешь. Моя оценка:8.5/10

Phanthom 25.02.2012 02:38

Могу сказать, что таким обгаженным себя не чувствовал давно... столько надежд, а в итоге мне в лицо кинули огромную кучу фекалий. Хватило меня часа на 2-3 абсолютно однообразного геймплея безо всякого сюжета и прочих фишек, таких как приятная графика или хорошие диалоги. Тут НИЧЕГО этого нет! Апофеозом бреда была битва с агентом, ракеты которого нужно было "ловить". На этом-то моменте я и удалил игру...
Я оооочень сильно разочаровался в Старбриз.
Моя оценка игре баллов 6, не выше, и то 1 балл добавил за хорошее оружие :)

Что ж, ждем 9 марта, все надежды на МЕ3

IDo 25.02.2012 06:47

Вот эта вот [кхм]
Цитата:

Сообщение от Stasan2004 (Сообщение 10113291)
Всем привет. Вчера купили с друзьями 4 игры и сели играть... Это просто нечто! Я играю во все норм кооперативные игры, но эта самая продуманная из всех именно для игры с друзьями. Тут на сложном одну миссию играешь 2 часа, а ведь есть и экстра хард после 1-го...

и так далее огент мирового зла и спамер, то же самое сообщение слово в слово повторяется на тысяче разных форумов я гарантирую это.

А на самом деле игра уныла как и все последние ЕАшные высеры. Кооп не щупал ибо пиратка, там говорят получше, но при чём тут какой то кооп... Я помню как в далёком 93 году я посылал своих КИБОРГОВ В БОЙ против агентов других корпораций! Горело мясо и железо! Один умер - не страшно, остались ещё - вперёд мои киборги! В конце концов моя корпорация победила и я стал единовластным хозяином мира БУГАГАГА!!!:Grin:

А это я извиняюсь не синдикат. Всё к чему прикасается "компания которую нельзя называть" превращается в...ну вы поняли. Очередная попытка сделать бабла на ностальгирующих, вот только в случае с деусом люди действительно старались и это видно, а вот в чью больную голову пришло сделать синдикат шутером? Их мало что ли сейчас? Обычный шутер, ну да, киберпанк...как бэ... но мне намного больше понравился недавний хард резет - там хотя бы весёло.

Цитата:

Я оооочень сильно разочаровался в Старбриз.
Согласен с тобой дружище

P.S> Дурацкие значки прилепленные ко всему на свете должны нагнетать киберпанковскую атмосферу чтоле? Через пять минут они уже начинают раздражать, даже раньше, а выключить их нельзя, зачем это?

mastermlnd 25.02.2012 06:54

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 10114607)
в конце всё равно всё свели к "они плохие, тебя используют, убей их, принеси в мир счастье"

спасибо тебе большое, отруби пальцы себе которыми, ты это печатал...
Цитата:

Сообщение от Phanthom (Сообщение 10114621)
абсолютно однообразного геймплея безо всякого сюжета и прочих фишек

А фишки та в игре есть, так что...
Цитата:

Сообщение от Phanthom (Сообщение 10114621)
Что ж, ждем 9 марта, все надежды на МЕ3

Причем он тут?

deus_irae 25.02.2012 07:14

Цитата:

Сообщение от IDo (Сообщение 10114703)
Обычный шутер

Да ты зажрался.
Цитата:

Сообщение от IDo (Сообщение 10114703)
зачем это?

Augmented Reality. RTFM.

IDo 25.02.2012 07:40

Нет я прекрасно понимаю ЧТО это, не надо умничать, дело в другом - почему это нельзя отключить, ну раздражет же если что. И блюр ещё этот безумный везде из за которого ничего не видно...Ну ладно НЕобычный шутер, со свистелками и перделками. Но как я уже сказал - это не Синдикат.

loki191 25.02.2012 08:55

Цитата:

Сообщение от MatadoR73 (Сообщение 10113644)
Не понравилось -
1) какая то странная жестокость , гражданских валят на право и налево , без зазрений совести
2) просто дикий блюр , такое чувство что гг под веществами.
Ну а вообще , я ожидал большего , вроде бы игру делали 3 года , а получился шутерок на вечер.

1) По идее как я понял, в игре все обуславливается сюжетом. На земле 15 млрд. людей. Корпорации во главе всего, человеческая жизнь по сути обесценилась. Тотальный контроль, и прочее. Соответственно агентам выполняющим работу такого уровня, плевать на жизни других, как и самим корпорациям. Людишки как пустышки, живут чтобы поддерживать индустрию - вот и все.
2) Не знаю, всех не устраивает блюр. Мне он некоем образом не мешает, все выглядит красиво.
От своих минусов добавлю конечно же, продолжительность, предсказуемый сюжет. О концовке по сути меньше чем в середине игры догадался.
Из плюсов геймплей, сама стилистика игры, взлом всего и вся на бегу - это как минимум необычно. Довольно таки неплохие оружия, и в целом боевка радует. Знаю что мелочь, но хотелось бы побольше анимации убийств в ближнем бою. И было бы классно если бы в игру включили стелс элементы.

Kaystar 25.02.2012 10:14

Значит игра г..? и покупать не стоит как я понял?

tork879 25.02.2012 10:34

дааа уж,ЕА вкрай оборзела,такие цены загибает на игры О_О последнее что покупал от них это БФ3,походу она таковой и останется
з.ы. эт ж надо стока наглости иметь чтобы продавать пару карт и пару стволов по цене оригинала,и синдикат та же участь ждёт

loki191 25.02.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 10114825)
Значит игра г..? и покупать не стоит как я понял?

Обычная, красивая но очень короткая пострелушка в стиле киберпанка со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Так что сам решай.

Kaystar 25.02.2012 11:33

А какая нужна конфа что б нормально играть на максе при 60 fps ?

И поддерживает ли игра SLI?

loki191 25.02.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 10114934)

Тебе сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=127160

Aeon 25.02.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 10114934)

официально с последними драйверами поддерживает, но свою пиратку заставить работать пока не могу..на линцензии всё ок должно быть. хотя там SLI и не надо, одна gtx 460 в full-hd меньше 60 фпс не выдаёт

Kaystar 25.02.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Aeon (Сообщение 10114986)
официально с последними драйверами поддерживает, но свою пиратку заставить работать пока не могу..на линцензии всё ок должно быть. хотя там SLI и не надо, одна gtx 460 в full-hd меньше 60 фпс не выдаёт

Тогда хорошо, у меня 2шт Gigabyte GTX 560 ti SOC (1000mhz ядро) - должно хватить, даже если SLI и не поддерживается.

Phanthom 25.02.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от JIaIvIer (Сообщение 10114705)
А фишки та в игре есть, так что...

Причем он тут?

Фишка есть, но она не работает. По крайней мере меня вообще не впечатлила.

А при чем МЕ? :) Разве есть еще достойные игры до 9 марта?

SkiP100500 25.02.2012 13:51

Ребят, может знает кто, что за песня играет в самом начале в клубе? на японскую похожа

Zorch 25.02.2012 15:07

Прошел игру за несколько часов на средней сложности. Не сказать, что игра шедевр, но и плохой я бы ее не назвал тоже. Уж больно короткая. Сюжет не то чтобы плохой, но какой-то скучный. А геймплей иногда выдает комнаты с постоянно респящимися врагами и пока их всех не завалишь, заветная дверка в другую локацию не откроется. Если бы я не играл в Deus Ex: HR, то я был бы в восторге от Синдиката. А так... Очередной проходной экшн, прошел, удалил и забыл.

Вот была бы она не такая коридорная и подлиннее раза в три хотя бы, был бы вообще хит. Перестрелки красивые, а если бы еще и за укрытиями можно было прятаться, то вообще был бы шик. Боссы тоже порадовали, к каждому нужен свой рецепт, а не как обычно бывает "нашпигуй его свинцом, вот тебе 3 ящика патронов".

Моя оценка 8 из 10. Графика правда подкачала, но я на нее уже давно не обращаю внимания. Так что вот. Как всегда могли бы сделать еще лучше, да не сделали =\

deus_irae 25.02.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Zorch (Сообщение 10115336)
к каждому нужен свой рецепт

Как раз первый босс проходится именно так:
Цитата:

Сообщение от Zorch (Сообщение 10115336)
нашпигуй его свинцом, вот тебе 3 ящика патронов

Zorch 25.02.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10115339)
Как раз первый босс проходится именно так:

Ну по идее все правильно. Первого тупо травишь свинцом, а остальных уже не так легко. Чем дальше в лес...

hlushebyi 25.02.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от Zorch (Сообщение 10115373)
Ну по идее все правильно. Первого тупо травишь свинцом, а остальных уже не так легко. Чем дальше в лес...

Да, во второго например даже стрелять не дают)

kolchin5535 25.02.2012 16:52

Игра не понравилась с первого взгляда. Сейчас я уже осилил (не могу сказать что с удовольствием) некоторую часть игры. Пока могу сказать что игра абсолютно не радует. Многие недовольны разными графическими эффектами и я их полностью поддерживаю. Я к блюру отношусь нормально, но когда я подошел к одной двери она просто сияла. Да нет она была просто ослепительна как прожектор в лицо. Сюжет состоит из клише. Те кто не любит CoD за сценки в которых персонажи общаются, а вы смотрите это от первого лица будут в ярости. В целом не позор конечно, но явный проходняк. Проходить до конца не буду.
Оценка 6,5 из 10
P.S. На текущие полгода я ожидал 3 игры (по моему календарь релизов в этом и следующем квартале скуп) Теперь остались 2: Max Payne 3 и Diablo 3

IDo 25.02.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 10115558)
Я к блюру отношусь нормально, но когда я подошел к одной двере она просто сияла.

Вот вот, поражает в совеременных играх это пересвечивание, с эффектами перебарщивают, "чем больше тем лучше". Это уже не реализм, а дебилизм - как художник говорю - такого не бывает, разве что объяснять всё его этими имплантатами, но тогда тоже непонятно - разработчики имплантантов такие же дебилы как дизайнеры игры?:Grin:

kolchin5535 25.02.2012 17:19

Вот доказательство. Жалко у меня таких дверей нет, а то сколько экономии электроэнергии было бы

Вот это уже действительно позор

Morfius 25.02.2012 17:32

kolchin5535,
Такое ощущение что это баг, у меня такого и близко нет например. Это из начала игры?

IDo 25.02.2012 17:44

Да это не баг, это всю игру там так, у меня такая же фигня, тут просто конкретный пример. Такое ощущение на свет вышел из темноты, только там так постоянно. Эфеекты это хорошо конечно - когда в меру. Можут у кого и не так, может от каких конфигураций зависит и настроек...

Sfairat 25.02.2012 18:13

IDo, Поддерживаю, это не баг. Есть такие засвеченые зоны, в некоторых местах даже приходилось щуриться, потому что свет был как от новогодней елки. Перебор с блюром есть конечно 100%.

Zorch 25.02.2012 18:16

Игра хороша именно как шутер, а вот сюжет и графика подкачали, я выше уже писал. Хотя с укрытиями тоже косяк. Сидя за укрытием тебя все равно дамажат.

Kaystar 25.02.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Sfairat (Сообщение 10115788)
IDo, Поддерживаю, это не баг. Есть такие засвеченые зоны, в некоторых местах даже приходилось щуриться, потому что свет был как от новогодней елки. Перебор с блюром есть конечно 100%.

Наверное спецыфекты делали обкуренные торчки!

Bazooka65 25.02.2012 18:49

Мда, ещё одна игра из разряда "несбывшихся надежд", хотя перестрелки и получились бодренькими, сюжет, интересные персонажи и граммотный геймдизайн куда то делись, эту игру действительно делали старбриз? Вобщем не уровень риддика, а так игра на 8ку тянет... Печалька.

Deidera 25.02.2012 18:55

Классная игрушка получилась, чувствуется стиль от начала и до конца. Отлично сделанный экшен, оружие у которого есть вес и отдача, персонаж который передвигается, а не скользит по полу. Удивили боты, я уже настолько привык к тупому мясу, что за всю игру так и не смог смириться с мыслью что это боты, они постоянно пытаются обойти нас с разных сторон, кидают гранаты, перекатываются и прячутся, стреляешь по нему, а он берёт и резво уходит в укрытие, какого черта? Ты же мясо!
Понравились основные персонажи, особенно главный злодей и Мерит, у чуваков чувствуются яйца, в отличие от главного героя, который за всю игру не произнесёт ни фразы, толи разрабы хотели чтобы мы почувствовали себя бездушным агентом, примерели роль на себя, толи он окончательно отупел после установки нового чипа.
Мне показалось странным, если герой лезет по лестнице, открывает дверь, то ему обязательно должно прилететь ногой по фэйсу, под конец игры видя лестницу ты уже знаешь, что будет)
Музыка, в некоторых местах она потрясающая, особенно понравилась в финальной части.
Жаль игрушка короткая( мультик еще не пробовал ), мне она понравилась намного больше чем Крайзис 2, КоД 3 и даркнесс 2 вместе взятые и если и были сомнение по поводу потраченных 999 рублей. То после первого суицида бота, первой смерти от них же, после перестрелки в клубе и отлично поставленных игровых сцен все сомнения пропали, да, это 5

P.S Мне одному игра напомнила Oni 2001 года?)

MicroCosmos 25.02.2012 19:40

Аааааа, ору от отзывов, помню тут со мной спор аж на 2 страницы, с глубокими оскарблениями и все как один твердили, что игра понтовая, это же сразу было видно, что простяцкий проект)

Morfius 25.02.2012 20:00

MicroCosmos,
Это более чем качественный шутан. А то что это будет не Крузис графически и сюжет не будет шедевром - никто не говорил.

Фиря 25.02.2012 20:14

Прошел Синдикат.
Очень спорно. Первоначальные восторги графикой, стилем, дизайном, звуком, боями и вообще механикой быстро подпортились легким разочарованием по поводу слитой сюжетной части. Очень не понравилось то, как часто нас запирают в помещении и скидывают на голову толпу солдат. С балансом тоже проблемы - есть куча апгрейдов, которые превращают бои в несложную прогулку (7% лечения в Дарте - легализованная неуязвимость). Противников вроде новых и вводят, а со всеми нестандартными бойцами тактика одна и та же: сбил защиту - очередь в голову из Дарта, сбил защиту - очередь в голову из Дарта и так до победного конца. Из оружия полезны только три автомата, а так же лазерная винтовка в конце - все остальное разве что в утиль.
С другой стороны, понравились боссы. Вот такими они должны быть в шутанах. К длине претензий нет - заканчивается игра ровно тогда, когда надо.
В любом случае, игра отличная. Стильная, умная, бодрая, нескучная и оригинальная. Даже несмотря на весомые недостатки, твердую восьмерочку отрабатывает сполна.

ShadowJack 25.02.2012 20:29

Предлагаю в шапке темы завести список тех, кто играет в лицензию и готов играть в ко-опе.

Devianc 25.02.2012 20:32

Прошел игру за 4 часа, че то она очень короткая,Красивый,умный,с хорошими идеями шутер ,отлично чувствуется герой как он бегает передвигается скользит,отлично чувствуется оружие,звук тоже не подкачал (хороший),Сюжет скучный,персонажи блеклые,Вообще как шутер очень хороший, интеллект противников очень даже неплохой,перестрелки конечно в игре крутые ,первая половина отличная,вторая неплохая виной тому стандартный финал,кооператив хороший,графика вроде с одной стороны неплохая с другой с освещением ребятки перестарались,Несмотря на все свои + не смотря на крутые перестрелки умных врагов и ощущения героя игра быстро надоедает виной тому мы ожидали игру совсем другого уровня,особенно после deus ex human revolution ,а получилась отличный,но во многом стандартный шутер 8/10

hlushebyi 25.02.2012 20:34

Тоже прошел игру до конца, что значит, что игра хорошая, в последнее время я игры редко до конца прохожу. Главный плюс игры это перестрелки, они чертовски увлекательные, стрелять одно удовольствие. Второй не маловажный плюс это -звук, он великолепен, оружие бабахает как музыка для ушей. Ну и третий плюс -это музыка, очень атмосферная. А так конечно после шедеврального Риддика, ожидал от Старбризов нечто с ног сшибательное, а получился просто хороший шутер.

biffy 25.02.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10116134)
Предлагаю в шапке темы завести список тех, кто играет в лицензию и готов играть в ко-опе

Поддерживаю. Нужно что-то подобное, а то с рандомами не особо интересно играть.

Kojirou 25.02.2012 20:51

Цитата:

Предлагаю в шапке темы завести список тех, кто играет в лицензию и готов играть в ко-опе.

Плюсую.

Вопрос по интерфейсу в коопе.
1. Есть ли где-то индикатор твоего здоровья и щита?
2. Что показывает синий круг в центре снизу?
3. В чипах постоянно фигурирует "энергия" которая тратится, перераспределяется и зарабатывается при серии убийств тд. Где ее индикатор?

rew30 25.02.2012 21:01

Народ, башковитые умельцы - кто-нить додумался, как отключить блюр насовсем, а не только при беге? Глаза болят жутко.

pwned 25.02.2012 21:17

Готов играть в коопе.
Ник climaster.

Agsan 25.02.2012 21:41

Цитата:

Добавил, можете записываться.
PS. Прошел около 9 уровней. Все-таки сингл очень даже неплохой. Больше всего нравится сама вселенная и шутерная механика. Последний раз так увлекательно было убивать врагов разве что в Буллетсторм. Из уровней пока больше всего понравились 7 и 8, шпионский дух какой-то чувствуется в них.

rew30 25.02.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от <^DiRectX^> (Сообщение 10116314)
Добавил, можете записываться.
PS. Прошел около 9 уровней. Все-таки сингл очень даже неплохой. Больше всего нравится сама вселенная и шутерная механика. Последний раз так увлекательно было убивать врагов разве что в Буллетсторм. Из уровней пока больше всего понравились 7 и 8, шпионский дух какой-то чувствуется в них.

Да что тут может понравиться: гробить свои глаза блюром? Да и режим DARK в этом отношении тоже не подарок.

deus_irae 25.02.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от Firelion (Сообщение 10116089)
Из оружия полезны только три автомата

Пистолет и дробовик.
Пистолет - потому что можно стрелять в любой ситуации из любого положения.
Дробовик - потому что можно быстро напихать свинца в противника.
Автоматы какие-то... не очень. Снайперка вообще бесполезна. Зачем нам в ближний бой высаживают снайперов?

Tarikk 25.02.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от <^DiRectX^> (Сообщение 10116314)
Последний раз так увлекательно было убивать врагов разве что в Буллетсторм

Как же несправедливо забыт RAGE (:
А вообще радует, что разработики последнее время начали уделять внимание самому главному что есть в шутерах, а то уже сил нет терпеть клоноКодов, за которыми скрываются ватное управление, картонные враги и унылый шутинг в угоду голливудщины.

ShadowJack 26.02.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10116400)
Снайперка вообще бесполезна. Зачем нам в ближний бой высаживают снайперов?

Снайперка в ко-опе нужна, а в сингле вываливается из снайперов, которые действительно стараются держаться позади.
Сингл на харде очень интересный экшен, просто очень. Сюжет посмотрим что дальше будет, но внутренне я уже готов к разочарованию. Всё что я видел в игре до релиза действительно круто.

Для Ко-опа оригин ник - ShadowJacky

deus_irae 26.02.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10116627)
Сингл на харде очень интересный экшен

Чем-то F3AR напомнило. Но это, в общем-то, плюс.

Quarezz 26.02.2012 00:49

У игры определённо есть свой крутой стиль))
Очень сильно запомнился момент когда встречаешь первого босса..он такой в стену тебя впечатывает и ещё ост начинается.
А вот конец не очень порадовал..как-то сухо, оборвано и совсем не впечатывается в память

ShadowJack 26.02.2012 01:05

Цитата:

Сообщение от Quarezz (Сообщение 10116716)
когда встречаешь первого босса..он такой в стену тебя впечатывает

Это он Мерита впечатывает, а тебе просто по мордасам достаётся.

Эмиель 26.02.2012 01:14

Пока дошел до первого босса, на нем же и остановился.
Экспресс-оценка.
Шутер крайне добротный. Даже не учитывая всякие свистелки-перделки, которые только красят действо, стрелять весьма интересно. Лично мне интересно как минимум потому, что враги на сложном умирают не от двух пуль, как принято в цивилизованном обществе не к ночи упомянутых Баттлфилдов3 и КолОвДутей100500, а от большего количества. Это радует неимоверно. И сложность, соответственно, поднимается от этого: иногда приходилось проверить свою реакцию и точность наведения, что не может не радовать.
Ну и плюс свистелки, разбавляющие то, что видели не раз. Конечно, круто.

По всему остальному как-то и не высказаться, потому что сюжет хз что, графика не режет глаза, как некоторым тут в треде, музыка вроде есть, но вроде и запоминается, ну а так придраться не к чему, похвалить особо тоже. Разве что вот чувство персонажа - думал-гадал, что тут люди имели в виду, но когда сел играть, сразу понял. Действительно: мифическое чувство тела есть. Во многих других пиф-паф нет.

Жаль, что, судя по всему, еще часа через три-четыре всё закончится. Замутить бы нечто побольше с такой шикарной боевкой, создать бы второй Деус Экс, чтоб с квестами и окольными путями и часов так на 25, и вообще бы было ой-ей как.
А так зашел -> пострелял -> вышел -> ну и всё.
Видимо, благоприятное впечатление от ДЭ не отпускает до сих пор, и хочется продолжения банкета, пусть и в таком переработанном виде.

biffy 26.02.2012 07:45

<^DiRectX^>, записывай
biffshtecs - biffshtecs

bdyl 26.02.2012 10:53

В 15 главе должны быть доступны все виды способностей? А то 3 главы уже подряд одна перегрузка.

loki191 26.02.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от bdyl (Сообщение 10117043)
В 15 главе должны быть доступны все виды способностей? А то 3 главы уже подряд одна перегрузка.

Там всего 3 вида способностей) Так что да конечно открыты будут все, даже где то на 7-8 главе если не ошибась. Да и вообще " главы " как то громко сказано, 1 глава на 10-15 минут -_-

Van Hellsing 26.02.2012 12:13

Не знаю чем вам блюр не нравится. Лично для меня он создаёт именно ту самую атмосферу яркого мира будущего. А так, я считаю, что это один из лучших шутеров в которые я вообще играл. Играю на харде, поэтому приходится постоянно думать и быстро принимать решения. Противники умные, оружие классное, перестрелки эффектные плюс способности и неплохой сюжет. Полно ярких моментов. Пока запомнились перестрелки в лифтовой шахте и стрельба в клубе. После Синдиката наверное вообще не смогу играть в новый КоД или Medal of Honor.

Paki Smaker 26.02.2012 12:39

первая миссия, когда вы со вторым агентом в офис врываетесь. прихожу на полигон, беру пушку новую, а дальше не понимаю куда идти. окно разбил, но прыгнуть туда не могу

kolchin5535 26.02.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Van Hellsing (Сообщение 10117157)
А так, я считаю, что это один из лучших шутеров в которые я вообще играл.

Видимо ты недавно начал играть в шутеры. Тот же F.E.A.R. 2 на том же уровне (2008 год)
Цитата:

Противники умные, оружие классное, перестрелки эффектные

А это уже первый F.E.A.R. 2005 год (привёл этот пример потому что считаю что эти аспекты в нём лучше)
Всё просто веду к тому что игра 100% проходняк, даже по сравнению с многим ненавистным CoD:MW3
P.S. Поймите меня правильно я возлагал надежды на эту игру. В итоге единственное чувство которое я испытал - разочарования с первой минуты геймплея. Просто я сторонник того что лучше играть в супер игры например как starcraft 2, fallout, battlefield 3 чем тратить время на такое как синдикат. Я люблю шутеры с удовольствием прошел bulletstorm, crysis 2, MW3 но синдикат вызвал только раздражающее чувство дежа-вю.
А вообще на метакритике интересные оценки: 7,9 от прессы и 5,9 от игроков

fgs 26.02.2012 13:09

подскажите, почему в мульте только две карты открыты? мозамбик и европа.

deus_irae 26.02.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 10117217)
но синдикат вызвал только раздражающее чувство дежа-вю

Ты что, работаешь в IGN?
И MW3 у тебя дежа-вю не вызвал?

Deidera 26.02.2012 13:56

Цитата:

А вообще на метакритике интересные оценки: 7,9 от прессы и 5,9 от игроков

Это на PC, на Xbox 360 20 позитив к 3 негативным и оценка 7.5, что довольно странно для меня. Откуда такой разрыв?
http://www.metacritic.com/game/xbox-360/syndicate

Van Hellsing 26.02.2012 14:01

Цитата:

Видимо ты недавно начал играть в шутеры. Тот же F.E.A.R. 2 на том же уровне (2008 год)

В шутеры играю уже давно, но в FEAR 2, да, не играл. Я имею в виду то, что эта игра (Синдикат) имеет интересный геймплей, который, увы, не присутствует во многих современных шутерах. За последние годы вышло слишком мало оригинальных и интересных проектов - одни клоны КоД, и поэтому Синдикат является достойным представителем своего жанра.

Zorch 26.02.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от Paki Smaker (Сообщение 10117212)
первая миссия, когда вы со вторым агентом в офис врываетесь. прихожу на полигон, беру пушку новую, а дальше не понимаю куда идти. окно разбил, но прыгнуть туда не могу

Скрытый текст:
Надо разбить замки на дверях с помощью самонаводящейся пушки.

Morfius 26.02.2012 14:48

Однозначно, очень сильный шутер, с яркими, интересными перестрелками и хорошим интеллектом врагов. Если честно, наверно лучший FPS со времен первого F.E.A.R., если смотреть именно на механику перестрелок. Умный, тактический, но при этом наполненный драйвом до краев. При этом внешняя стилистика очень хороша, блюр подчеркивает яркий и сверкающий мир будущего. Но Mirror's Edge все равно выглядел заметно лучше.

В принципе Starbreeze сделали то, что умеют лучше всего - экшен от первого лица с отличным эффектом присутствия. Но по сравнению с 2 предыдущими работами - Darkness и Хроники Риддика, Синдикату не хватает двух составляющих. Во-первых, более цельного сюжета. Случилось то, чего я и боялся: сценарист Крайзиса 2 не научился на своих ошибках. Как итог - рваная история, банальная, с неинтересными героями. Еще и жутко короткая, что в данном случае для меня минус. Сюжет можно было закрутить куда круче. Отсюда вытекает второе - главный герой. Если Риддик и Джеки были невероятно харизматичными, проработанными, интересными героями, то Кило - пустышка. Он отлично ощущается как герой, за которого играешь, но как герой разворачивающейся истории - полный ноль. Эти два недостатка очень сильно ударили по атмосфере. Есть ощущения будущего, но нет ощущения захватывающей истории. А от Starbreeze я такого не ожидал.

В остальном же, проект удался. Действительно качественный шутер, каких в наше время выходит очень немного. 7,5-8 баллов он отрабатывает по полной. Но встать в один ряд с The Darkness, который я скромно считаю одним из лучших экшенов, когда-либо выходивших, Syndicate не сможет. Слишком шаблонный рваный сценарий с горой условностей, слишком никакие персонажи, и пустой глав гад и сам главный герой.

max2k 26.02.2012 15:30

Народ, в 15 главе можно выстрелить в Лили Дрол, а можно не стрелять, что будет если выстрелить? Прохождение от этого меняется? Я просто не стрелял.

rew30 26.02.2012 15:36

Цитата:

Не знаю чем вам блюр не нравится. Лично для меня он создаёт именно ту самую атмосферу яркого мира будущего.

Нет уж, батенька. Будущее, где люди после таких игр ходят с очками по -6 диоптрий нам нафиг не надо. Когда двери светятся как прожектора и ничего не видно, то о какой атмосфере может идти речь. :cyborg:

Rambo J.J. 26.02.2012 16:13

похоже, старбриз перегорели все же. ну или перехвалили их фанаты %)

не говоря уже о вездесущем блюре(обычная бетонная стена при попадании на неё лучиков света превращается в ослепляющий прожектор О_о)
сам геймплей довольно унылый. где-то ближе к 9-10 этапам осознаешь, что играешь уже много времени, а геймплей представляет из себя только пострелушки без особых интересных ситуаций. а если они и есть(в виде боссов\мини-боссов), то они жутко разрдражают:
китайский ниндзя, заставляющий за собой бегать и стрелять в себя добрых минут 15-20 на харде. и все. больше в битве с ним ничего делать не надо. периодически появляющиеся убер-бойцы с защитным экраном тоже ничего кроме раздражения не вызывают. победить их не трудно, но возиться с ними надо. и эти минуты будут далеко не самыми интересными.

это как если бы вас заставили отверткой раскручивать ОООооочень длинный болт, на метр-полтора: вроде не трудно, но столько времени требует да и интереса никакого.

Quarezz 26.02.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10116742)
Это он Мерита впечатывает, а тебе просто по мордасам достаётся.

Точно, это я уже запамятовал)
В общем игра хороша, но короткая очень и сюжет не интересный. А побегать, пострелять - самое оно ;)

Morfius 26.02.2012 17:00

Цитата:

сам геймплей довольно унылый. где-то ближе к 9-10 этапам осознаешь, что играешь уже много времени, а геймплей представляет из себя только пострелушки без особых интересных ситуаций.
Тут вся игра - одна большая интересная пострелушка. Просто потому что сама стрельба интересна. Не знаю, если уж Синдикат в плане шутера скучен, то интересных шутеров сейчас просто нет.

Rambo J.J. 26.02.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10117751)
Тут вся игра - одна большая интересная пострелушка. Просто потому что сама стрельба интересна. Не знаю, если уж Синдикат в плане шутера скучен, то интересных шутеров сейчас просто нет.

в том и дело, что только стрелять уже давно не интересно. должны быть интересные ситуации. в том же мв3, насколько бы он плохим не был, за счет беевщины не надоедало играть, а тут ни постановки, ни интересных ситуаций, беги и стреляй.
может это лично моя предъява, но разработчики не смогли найти золотую середину между беги-стреляй(см. серия Хэйло) и пострелушки с реген-перекатами\укрытиями(см. первые два Хуареза). в итоге на харде особо не побегаешь, а в укрытиях не так интересно.

прошел примерно половину, а игра никак себя не развивает, какой был геймплей в начале, такой и остался.

Agent4Seven 26.02.2012 18:54

Прошел. По поводу геймплея отписывался раньше, поэтому не вижу смысла опять про него писать. Сюжет конечно не сказать чтобы запоминающийся, он тут скорее оправдывает все что твориться не экране, нежели представляет из себя что-то действительно интересное и захватывающее. В целом понятно почему все так получилось, ведь это чистокровный шутер без какого либо намека на голливуд и аттракционы в духе СOD (во много именно из-за этого игру и не оценят очень многие и как следствие, игра может плохо продаться). Starbreeze не стали уделять слишком много внимания сюжету, вместо этого они сконцентрировались на геймплее, стилистике и проработке игрового мира, который, повторюсь, ни чем не хуже того же Human Revolution. В общем минусов у игры лично я не нашел, да и в целом получил очень качественный и инновационный шутер в духе того же Bulletstorm и вот уже за это игру стоить купить и пройти. В общем лично от меня 8,5/10.

ПЭ.СЭ. Кооператив я оценил еще на PS3 и он мне совсем не понравился, не потому что это не кооператив в моем понимании, а потому что как мне кажется он просто притянут за уши и ничего интересного из себя не представляет, вот если бы было что-то в духе одиночной компании с отдельным сюжетом скажем про отряд агентов новичков или что-то в духе кооперативной компании SC: Conviction, я бы наверно даже обратил на этот режим внимание и быть может прошел бы его до конца вместе с 4 другими людьми, а так...it's just not worth it. ИМХО.

Tony M. 26.02.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10117431)
\ Отсюда вытекает второе - главный герой. Если Риддик и Джеки были невероятно харизматичными, проработанными, интересными героями, то Кило - пустышка. Он отлично ощущается как герой, за которого играешь, но как герой разворачивающейся истории - полный ноль.

Ну это как раз сделано по-моему для того, чтобы подчеркнуть, что ты просто машина для выполнения команд, а не личность... Property of EuroCorp =)

P.S.
И насчёт игры теперь. Прошёл вчера, впечатления только положительные) Единственное чего мне не хватало, это некой свободы как в риддике и даркнессе. Можно было сделать пару локаций с псевдо-опенворлдом, для этого бы прекрасно подошёл бы тот же плавучий город или же трущобы Нью-Йорка. А так мир игры сильно проработан, мне было очень интересно читать все заметки, собираемые в Infobank'е. Очень надеюсь, что эта вселенная создавалась с расчётом на несколько игр)))

Morfius 26.02.2012 19:30

Цитата:

Ну это как раз сделано по-моему для того, чтобы подчеркнуть, что ты просто машина для выполнения команд, а не личность... Property of EuroCorp =)
Valve показали, что и молчаливого героя можно сделать... ну... как будто ощущаешь себя этим героем. А тут вроде есть Майлз Кило, вроде у него есть какая-то история и даже ВНЕЗАПНЫЙ РОЯЛЬ в финале. Но если вы делаете так, чтобы игрок представлял себя этим героем, не нужны все эти наигранные драмы. Ну и да, тот же Мерит, пусть и банальный, но и тот проработан лучше гг.

Agent4Seven 26.02.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от Tony M. (Сообщение 10117995)
ты просто машина для выполнения команд, а не личность...

Скрытый текст:
А вот это уже решать тебе (быть бездушной машиной для убийств или сохранить в себе что-то человеческое) а не разработчикам 8)
Лично я ни одного гражданского в игре не убил, а под конец решил разрушить EuroCorp к чертовой матери и освободиться от рабства.

PauCHoK 26.02.2012 20:04

Хочу подключить джойстик. Напишите пожалуйста какие кнопки за что отвечают на геймпаде

deus_irae 26.02.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от PauCHoK (Сообщение 10118147)
Хочу подключить джойстик.

Такой?

Глупый вопрос - что за голос в башке, который постоянно говорит с ГГ?

Zorch 26.02.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10118165)

Чип DART6 говорит =)

Morfius 26.02.2012 20:29

deus_irae,
DART6 же. Как нанокостюм в крайзисе с героем разговаривает, а тут - чип.

Tony M. 26.02.2012 20:47

Wrex
Скрытый текст:
Ну скажем так выбора как такового там нету... Одна концовка у игры))

AdamJensenn 26.02.2012 20:51

Вообще если говорить об игре в общем, то она ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ на 9 баллов!
Я ждал эту игру, я надеялся на Starbreeze-и не прогадал)
Syndicate можно любить за свою динамику, за нелинейность именно в тактических маневрах, за своеобразную атмосферу киберпанка!
Взять те же самые способности(суицид и т.д.) ими можно пользоваться, а можно проходить напролом!
И они всю игру не надоедают!ИМХО

Agent4Seven 26.02.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Tony M. (Сообщение 10118245)
Wrex
Скрытый текст:
Ну скажем так выбора как такового там нету... Одна концовка у игры))

Скрытый текст:
т.е. от того вырубил ты Лили или нет перед тем как Мерит и Ко. ворвались в помещение, ничего не зависит?

Tony M. 26.02.2012 20:58

Wrex
Скрытый текст:
Её нельзя убить, даже если нажмёшь выстрелить, ничего не произойдёт, т.к. в чипе Кило стоит какой-то защитный протокол, запрещающий ему убивать Лили.

Razr Callahan 26.02.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Tony M. (Сообщение 10118265)
Wrex
Скрытый текст:
Её нельзя убить, даже если нажмёшь выстрелить, ничего не произойдёт, т.к. в чипе Кило, стоит какой-то защитный протокол, запрещающий ему убивать Лили.

Вот пожалуйста ещё одна отсылка к Робокопу)))):Grin:

Kaystar 26.02.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10117874)
в том же мв3, насколько бы он плохим не был, за счет беевщины не надоедало играть, а тут ни постановки, ни интересных ситуаций, беги и стреляй.

Mw3 то как раз таки абсолютно скучная и неинтересная (сингл) - не игра а кино, где иногда дают пострелять аля тир...

ShadowJack 26.02.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10118165)

Не читал инфу в датабанке? ((:
Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10117874)
в том и дело, что только стрелять уже давно не интересно. должны быть интересные ситуации. в том же мв3, насколько бы он плохим не был, за счет беевщины не надоедало играть

Как ни странно, но в Синдикате разнообразия никак не меньше чем в МВ3, просто она менее зажата. Вот ты со способностями ходишь мочишь корпоративных агентов, вот тебе дали миниган и ты считай ходячая турель (ничуть не хуже уровней с вертолётным миниганом в МВ3, только ходишь сам), вот через камеры сидишь наблюдаешь со стороны, а вот побеждай босса вообще без способностей, а вот без оружия бродишь по улицам и т.д. Разнообразия хватает, но оно менее зажато чем в МВ3.
Цитата:

Сообщение от Tony M. (Сообщение 10117995)

Я до того как поиграл тоже так считал. Но есть Мерит, который достаточно колоритен и который агент, и есть Джек Денхэм (начальник американской ветви Еврокорп), у которого в досье тоже указано, что он бывший агент. Да и самому ГГ он обещает яркое будущее. Т.е. агенты в этом мире вполне себе личности, а не совсем расходный материал, и после успешной работы они могут запрыгнуть в кресла начальников. Поэтому безликость ГГ оказывается фейлом.

deus_irae 26.02.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10118312)
Не читал инфу в датабанке? ((:

Чёт не добрался х)
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10118312)
а вот без оружия бродишь по улицам

Мне почему-то Фрисайд напомнило.

fastBrandon 26.02.2012 23:24

Стрельба реально крутая. Эмоции же сразу после первой пострелушки. А винтовка как начнет извергать очередь- аж мурахи по кожи. Такое последний раз я видел в фире и крузисе2.

Дентрон 27.02.2012 03:49

Плохо что нету Русской озвучки......А так бы можно было бы поиграть..... Но видео посмотрел обычная стрелялся.....Да ещё читать надо...отвлекатся от игры,печаль.

ShadowJack 27.02.2012 09:01

Цитата:

Сообщение от Дентрон (Сообщение 10118839)
Плохо что нету Русской озвучки

Читать во время экшена там ничего по сути не надо, а озвучка в игре отличная, наши бы её практически точно бы запороли.

Fem1s 27.02.2012 09:04

Дентрон, там только чип что-то под ухо говорит, да и привыкайте уже успевать читать и сражаться, не такие там большие текста.

ShadowJack 27.02.2012 10:06

Fem1s, ну кстати насчёт того, что чтение больших стен текста ломает ритм чёткого экшена это правда. Если в РПГподобных играх чтение доп инфы только в кайф, то здесь для этого приходится отвлекаться от самой игры, и иногда это просто как то внутренне обламывает.

Digimortal 27.02.2012 10:22

Что-то не пойму, почему так быстро кончается запас Перезагрузки и Суицида и как их пополнять?

ShadowJack 27.02.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 10119004)
почему так быстро кончается запас Перезагрузки и Суицида и как их пополнять?

Тратятся они за один раз, пополняются накопление адреналина, то бишь убийством противников. Хедшоты дают больше адреналина, много адреналина дают серии убийств (много за короткое время), ещё если вовремя отпустить кнопку взлома (когда шкала в белой области) то сразу после применения способности добавится адреналин.

Agent4Seven 27.02.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10118989)
Fem1s, ну кстати насчёт того, что чтение больших стен текста ломает ритм чёткого экшена это правда. Если в РПГподобных играх чтение доп инфы только в кайф, то здесь для этого приходится отвлекаться от самой игры, и иногда это просто как то внутренне обламывает.

А я во время первого прохождения все прочитал дабы вникнуть во все происходящее, да и как бы мы все равно 40% времени в игре только до места схватки добираемся или там прыгаем по балконам, см. катсцену и т.д.:sml:

Если не читать инфу в инфобанке, игра покажется бездушным шутером без какой либо истории мира, персонажей и т.д. поэтому в случае с Синдикатом инфу все же нужно читать, ведь это не какой-то там шутер про спецназ, наркоту и прочую ересь.

Digimortal 27.02.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10119027)
в случае с Синдикатом инфу все же нужно читать

А мне кажется, в шутерах нужно не читать, а впитывать информацию по ходу - как-то она должна иначе подаваться, не в читаемом варианте. В роликах, в рассказах персов.
Читать это для рпг. Я так считаю.

ShadowJack 27.02.2012 11:04

Цитата:

А я во время первого прохождения все прочитал дабы вникнуть во все происходящее

А я разве говорю, что не читал?
Цитата:

Если не читать инфу в инфобанке, игра покажется бездушным шутером без какой либо истории мира, персонажей и т.д.

Это фейл Старбриз. В Риддике и Даркнессе они сумели подать много информации о мире игры не пользуясь текстовыми средствами, в Синдикате без текста игра теряет 90% проработки вселенной, в линейном шутере так делать нельзя, да даже в РПГ так делать нельзя, текст может идти как дополнительный слой, а не как основной, а в Синдикате получился именно основной смысловой слой в виде текста. Персонажи говорят мало, переговоров мало, спасибо, что ещё голограммы разговаривают и выпуски новостей случаются. Мне очень-очень понравилась задумка со скрытой пропагандой борьбы с синдикатами, но игра тоже не слишком способствует поиску этих плакатов, я дай бог штук 15 нашёл. В общем проработка вселенной то есть, и стиль есть, а вот объединить их в действительно игровой контент Старбриз не сдюжили.

Agent4Seven 27.02.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10119046)
А я разве говорю, что не читал?

А я и не утверждал, что не читал:D
Цитата:

В общем проработка вселенной то есть, и стиль есть, а вот объединить их в действительно игровой контент Старбриз не сдюжили.
Ну да, согласен, да и спорить с этим как бэ бессмысленно. Что до Риддика, там собственно рассказывать об игровом мире было нечего.

ShadowJack 27.02.2012 11:50

Цитата:

Сообщение от Wrex (Сообщение 10119080)
Что до Риддика, там собственно рассказывать об игровом мире было нечего.

Тем не менее мы достаточно плотно узнавали внутренний мир тюрьмы. Но действительно, наверное сказалось то, что Риддик и Даркнесс делались на основании уже весьма проработанных вселенных, а тут пришлось многое ваять самим, оригинал 1993 года был весьма скуп на подробности, как и большая часть игр тогда.

fordeks 27.02.2012 19:50

я субтитры недосмотрел. ничего не пропустил ? после них нет ничего ?

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10119046)
Синдикате без текста игра теряет 90% проработки вселенной

там такой шрифт, что читать нереально. аж глаза начинают болеть (( в связи с чем это была первая игра в которой я почти ничего не читал. обычно всё читаю

deus_irae 27.02.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от fordeks (Сообщение 10120044)
там такой шрифт, что читать нереально. аж глаза начинают болеть

Ты ещё в E.Y.E., походу, не играл х)

Вполне себе читабельный шрифт.

Кстати, от прослушивания пропаганды есть какой-то профит?
Ну, кроме лишних строчек текста и "более лучшего погружения в мир игры".

Tony M. 27.02.2012 21:37

deus_irae
Не насчёт шрифта он прав, в E.Y.E. он тупо мелкий, а тут размытый... После него всё таким чётким кажется, что голова кружится начинает особенно когда долго читаешь)

KitoBoy 27.02.2012 22:03

подскажите плз,сколько глав в игре?

fordeks 27.02.2012 22:13

20 глав

Rainer 27.02.2012 22:47

Прошел, впечатления крайне противоречивые, если очень грубо говоря, то кроме боевки в игре ничего хорошего нет, но это не совсем так.

Во-первых сами игровые ситуации сильно разнятся, какие-то уровни вроде клуба (или что там было в начале игры), или финальный забег, мне понравились, на уровне где у нас теряются способности, и мы воюем с бомжами я был готов удалить игру, настолько там все ужасно. И на кой черт это постоянное дебильное нажатие везде и вся F!? Это, черт возьми, больше всего бесило! Так же бесило ходить с поломанным чипом, когда каша на экране была.

Во-вторых в том же начале игры замечались классные электронные темки, которые потом вообще пропали, а это бы over 9000 прибавляло к динамике боев.

Сам сюжет начинался очень неплохо, Мерит харизматичный чувак, там же в начале игры были мощные ролики, а потом то ли лень их взяла то ли что, одна тягомотина, да и сюжет толком уже никуда не топает.

Что касается пострелушек, то сделаны они классно, не надоедают, но очень много оружия неинтересно, можно было из себя повыжимать чего-то побольше кучи разновидностей баянистых автоматов. Респект и уважуха таким стволам как снайперка(вообще мое любимое оружие, высад, что редко дают побегать), автомат с самоноводящимися пулями, конечно же миниган(то как он рвал в клочья чистый фан).

Боссы получились в большинстве своем хороши, но как объяснить, что сложность разборок с ними к концу падает в разы, я не знаю, даже финальные боссы не сложные, а просто долгие, в начале игры они именно постоянно убивали, а под конец уже просто рутина.

Я бы к слову даже перепрошел игру, но как понял никакого new game+ нет? А то начинать опять "гол как сокол" не хочется, больше не хочется заморачиваться с сложными ситуациями, хочется просто пофаниться. И да, игра совсем не короткая, что за нынче мода называть игры короткими, то Даркнесс 2 короткая, то вот эта, да у меня будь здоров времени ушло.
Скрытый текст:
Жаль нельзя остаться лояльным синдикату, я бы эту девку с радостью пристрелил.

Tony M. 27.02.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от Rainer (Сообщение 10120479)
И на кой черт это постоянное дебильное нажатие везде и вся F!? Это, черт возьми, больше всего бесило!

Да да кстати xD Прям в бешенство приводило... Такое впечатление будто в будущем все двери ООООООЧЕНЬ трудно открывать xD

ShadowJack 28.02.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от Tony M. (Сообщение 10120553)
Такое впечатление будто в будущем все двери ООООООЧЕНЬ трудно открывать xD

Ну не все, а только заклинившие двери он так открывал, мне это наоборот нравилось, способствует синхронизации с персонажем.
Цитата:

но очень много оружия неинтересно, можно было из себя повыжимать чего-то побольше кучи разновидностей баянистых автоматов.

В игре ровно три "автомата" (при этом два это пистолеты-пулёметы, а один это штурмовая винтовка), и они блин ну очень разные вообще то.
Цитата:

но очень много оружия неинтересно

Абсолютно всё оружие разное, это не КоД, где разницу между двумя автоматами можно только в хар-ках для мультиплеера разглядеть.

Morfius 28.02.2012 09:52

Цитата:

И да, игра совсем не короткая, что за нынче мода называть игры короткими, то Даркнесс 2 короткая, то вот эта, да у меня будь здоров времени ушло.
4 часа на высокой сложности - это не круто.

V!st@ 28.02.2012 10:29

Цитата:

Я бы к слову даже перепрошел игру, но как понял никакого new game+ нет?
Coop-режим в помощь, благо сделан здорово.

fordeks 28.02.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 10120940)
Coop-режим в помощь, благо сделан здорово.

а в кооп режим случайно нельзя на репаке поиграть ? типо в оффлайн режиме. как в Darkness 2 например. а то я слышал там 7 уровней из оригинального синдиката. мммм. очень хотелось бы.

ShadowJack 28.02.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от fordeks (Сообщение 10120967)
а в кооп режим случайно нельзя на репаке поиграть ? типо в оффлайн режиме

Даже если и можно, то один ты там далеко не уйдёшь.

Rainer 28.02.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10120913)
4 часа на высокой сложности - это не круто.

Редкие случаи, на каждую игру найдется свой спид раннер и что, называть их короткими?

ShadowJack 28.02.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Rainer (Сообщение 10121330)
Редкие случаи, на каждую игру найдется свой спид раннер и что, называть их короткими?

Причём тут спид ран? Спид ран это отдельное занятие, и каждый спид ран требует тщательной подготовки. 4 часа для Синдиката это среднее время прохождения.

fordeks 28.02.2012 17:07

я играл неделю. проходил по 2-3 уровня в день и получал удовольствие. мне игра короткой не показалась.
кстати. я давно уже заменил, что если в игру играешь подолгу, проходишь за 1 присев, макс 2-3, то и половину эмоций, фана не получаешь, чем если играешь размеренно, вдумчиво.

П.с. а вообще.. пусть лучше игра кажется короткой, чем нудной и затянутой.

Zorch 28.02.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от fordeks (Сообщение 10121666)
я играл неделю. проходил по 2-3 уровня в день и получал удовольствие. мне игра короткой не показалась.
кстати. я давно уже заменил, что если в игру играешь подолгу, проходишь за 1 присев, макс 2-3, то и половину эмоций, фана не получаешь, чем если играешь размеренно, вдумчиво.

П.с. а вообще.. пусть лучше игра кажется короткой, чем нудной и затянутой.

игра вышла 24 числа, а сегодня 28. неделю?

fordeks 28.02.2012 20:18

кряк 23 вроде появился. а может вообще 22.. не 23.

извиняюсь. посмотрел. 24... значит ошибся в подсчётах ((. но 5 дней тоже не мало

Zorch 28.02.2012 20:53

Что за люди такие? Уже минус влепил некий http://forum.igromania.ru/member.php?u=334415 мол 21 вышла.
"По традиции, сначала, 21-го числа, игра посетит североамериканский континент, и только потом, 24-го, — страны Европы. "
http://gameguru.ru/news/12441/view.html

Вот из-за таких Ирагорнов с североамериканского континента не могу вылезти из минуса, запарили.

Дентрон 29.02.2012 11:17

Кто подскажет..сюжет нормальный в игре?

ShadowJack 29.02.2012 11:34

Дентрон, простой, линейный, достаточно плотный, идейно оправданный. С точки зрения истории "пальца на спусковом крючке", которым и является герой, он неплохой. У меня к нему есть немало претензий, но вообще история интересная.

Agent4Seven 29.02.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10123065)
но вообще история интересная.

+1
С сюжетом Bulletstorm (если брать сюжетные шутеры, коим Syndicate и является) конечно же ни в какое сравнение не идет (не говоря уже о Human Revolution), но если сравнивать его с сюжетами большинства других шутеров в которых его попросту нету, то окажется что сюжет в Syndicate в принципе есть, за ним в принципе интересно следить с целью узнать что же будет дальше... просто он не похож на то что мы привыкли видеть в сюжетных шутерах, хотя, самый ближайший аналог это первый и второй F.E.A.R.

Да и как бы чего можно было ожидать от игры, в которой могущественные корпорации воюют друг с другом по средствам киборгов шпионов, плюют на простых людей и убивают всех подряд на каждом шагу? В общем как по мне, Starbreeze вполне справились с задачей, особенно учитывая то что и оригинал захватывающим сюжетом не обладал и вообще мало чем отличался от игры Starbreeze в плане сюжета.

fastBrandon 29.02.2012 15:41

Не знаю, меня как-то немного плющит надвое. Тоже недавно прощел и отчасти я согласен с теми кто негодует по поводу сюжетной части. Получилось сумбурно, скоротечно и довольно таки банально, хотя есть свой шарм. Ну а в остальном добротно, только бы поменьше скриптов да побольше свободы и стрельбы хотелось дабы переигрывать.

ovnd 29.02.2012 16:12

Буквально вчера прошёл игру.
Сюжет есть, но он банальный и мне он попросту показался неинтересным.Главного героя надо было бы наделить голосом.Персонажи не запоминающиеся, кроме Мерита.И то только потому, что у него крутой голос(Брайан Кокс его озвучивал?).
Но перейдём к плюсам.Игровой процесс очень адреналиновый и динамичный за счёт использования способностей чипа DART6.Я пользовался в основном внушением и суицидом, так как на мой взгляд они более полезны в бою, чем перегрузка.Да и просто весело смотреть, как кто-то из противников тебе помогает, а потом простреливает себе башку))Или взрывает себя гранатой))Ближняя боёвка(хотя это даже не боёвка, а добивания) заставила меня вспомнить Риддика(что не удивительно, ведь это игра от Starbreeze).То же можно сказать и про графический движок - даже сейчас смотрится неплохо, хоть движок немного устарел.
В итоге Starbreeze выпустили ещё один интересный шутер, который хоть и не без недостатков, но за которым можно хорошо провести время.Не идеально, но и неплохо.

Bazooka65 29.02.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Дентрон (Сообщение 10123050)
Кто подскажет..сюжет нормальный в игре?

Сюжет полный слив, банальнее только сюжеты модерн варферов: сплошные клише, неубедительные персонажи с неменее неубедительными мотивациями, отсутствие хоть каких нибудь размышлений и посылов на тему будущего аля Deus Ex... Решай сам.

Rainer 29.02.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Bazooka65 (Сообщение 10123981)
Сюжет полный слив, банальнее только сюжеты модерн варферов: сплошные клише, неубедительные персонажи с неменее неубедительными мотивациями, отсутствие хоть каких нибудь размышлений и посылов на тему будущего аля Deus Ex... Решай сам.

Наконец-то это кто-то написал без всяких церемоний... Но вот Мерит, ИМХО, классный персонаж.

Rama_81 29.02.2012 23:40

Цитата:

отсутствие хоть каких нибудь размышлений и посылов на тему будущего аля Deus Ex
Видимо потому, что во вселенной Syndicate это будущее давно наступило и поздно уже рассюсюкивать на темы очеловечивания машин и о призраках в доспехах. Да и про другое он совсем, про стильных,, не обремененных излишней моралью дуболомов в длинных кожаных плащах.

Ирагорн 29.02.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 10124702)
Да и про другое он совсем, про стильных,, не обремененных излишней моралью дуболомов в длинных кожаных плащах.

В таком случае не надо вводить сообщество в заблуждение.
А позиционировался Syndicate именно как головокружительный экшн с мощной сюжетной составляющей и запоминающейся вселенной.
Тот же марафон Мании посмотрите, они как заведённые каждые 30 секунд примерно это повторяют.

Bazooka65 29.02.2012 23:51

Rama_81, тем неменее хочется сюжета помощнее чем
Скрытый текст:
"хитрожопая баба всеми крутит"

ShadowJack 01.03.2012 01:14

Цитата:

неубедительные персонажи с неменее неубедительными мотивациями,

И чем же тебя не убеждают мотивации основных героев то? (:
Цитата:

отсутствие хоть каких нибудь размышлений и посылов на тему будущего аля Deus Ex...

Ну ды, всего то продуманная картина будущего при полной власти корпораций и борьбы с ними маргинальных террористов, которые пользуются сочувствующей интеллектуальной элитой. Размышлений в самой игре нет, но материал для них она подкинуть может.
Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 10124702)
Да и про другое он совсем, про стильных,, не обремененных излишней моралью дуболомов в длинных кожаных плащах.

Он про корпоративные войны и терроризм.

Bazooka65,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Bazooka65 (Сообщение 10124725)
"хитрожопая баба всеми крутит"

Играл бы повнимательнее, понял бы что это не так.

Rainer 01.03.2012 10:47

ShadowJack, ты ищешь смысл там, где его нет.

ShadowJack 01.03.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от Rainer (Сообщение 10125169)
ты ищешь смысл там, где его нет.

Чегось? Ты хоть пиши как то попредметнее что ли.

Rainer 01.03.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10125185)
Чегось? Ты хоть пиши как то попредметнее что ли.

Я про сюжет. Часто игроки в недоделках разработчиков начинают искать какую-то глубину, смысл, которого нет. Так и тут, сюжет прямой как палка, клише на клише вот и весь сказ.
А если брать в расчет инфо банк, то какая к черту это подача сюжета...

Добавлено через 2 минуты
Разработчики говорили про ИНТЕРЕСНУЮ историю, кто-то действительно находит ее интересной? Без предвзятости и нонконформизма в стиле, ой да вы ниче не поняли просто, сюжет хороший!

ShadowJack 01.03.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Rainer (Сообщение 10125198)
А если брать в расчет инфо банк, то какая к черту это подача сюжета...

Я писал, что с подачей не всё хорошо, и что тут Старбриз неожиданно и крупно сфейлили. Мы же о содержании говорим. А оно есть.
Цитата:

искать какую-то глубину, смысл, которого нет

Там есть война корпораций и терроризм, а в инфобанке информация для размышления.
Хотя я подозреваю, что я виноват сам
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10124844)
Размышлений в самой игре есть, но материал для них она подкинуть может.

Я хотел написать "размышлений в игре нет" (:, описался.
А картина мира там вполне себе есть, просто слишком сильная завязанная на инфобанке, без которого ничего толком не ясно.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Разработчики говорили про ИНТЕРЕСНУЮ историю, кто-то действительно находит ее интересной?

Вполне. Она плотная, но в то же время связанная. Такой интересный крутой боевик собственно.

Bazooka65 01.03.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10125220)
Вполне. Она плотная, но в то же время связанная. Такой интересный крутой боевик собственно.

Ты видно шутишь, ну да ладно, спорить не буду

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10124844)
Играл бы повнимательнее, понял бы что это не так.

Скрытый текст:
Ох извини - "хитрожопый мужик крутит хитрожопой бабой, которая крутит совсем не хитрожопым гг"

ShadowJack 01.03.2012 11:48

Bazooka65, ещё раз, бо-е-вик. Такой жанр в кино есть, там совсем другие требования к сюжетной части. Если хочешь вспомни какую-нибудь Команду-А или Неудержимых из последнего. Сюжет нужен для того, чтобы вести персонажа по действию, не более. Бывает конечно и Макс Пейны в шутерах, но это уже исключения скорее. В Синдикате по большому счёту сюжет не хуже чем в Буллетшторме том же, и лучше чем в Рейдже, просто в Буллетшторме много и на каждом шагу болтают и шутят (с разной степенью удачности), в Синдикате же рафинированный и мрачный киберпанк, так что шутит тут только Мерит, и то редко и угрюмо.

Alykart 01.03.2012 15:03

На самом деле было глупо ждать мега сюжета об игре где ты машина для убийства, который выполняет приказы: принеси,убей,сбегал мне за очередной порцией информации.Игра вполне себя оправдывает в этом стиле,что ты лишь марионетка выполняющая приказы по поступлению и если надо тебя уберут без тени сомнения ибо ты не так уж ценен.

Rambo J.J. 01.03.2012 22:33

по-моему Старбриз нехерово так черпали вдохновение из Эквилибриума. Структура сюжета почти один в один.

Rainer 01.03.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10126598)
по-моему Старбриз нехерово так черпали вдохновение из Эквилибриума. Структура сюжета почти один в один.

Если и так, тогда бы пусть полностью скопировали его, тогда бы не имел никаких претензий. Но на этот счет я сомневаюсь, т к сюжет фильма и этой игры безбожно далеки по качеству.

fastBrandon 01.03.2012 23:52

Ну да, "нехерево" лишнее, просто черпанули маленько.
EA их очевидно же подгоняли, а так бы под крылом Tigon и Вина, все было бы пучком.

deus_irae 02.03.2012 00:14

Прошёл.
Хрень какая-то. Боевик, да, интересный.
И сюжет, и его подача - говно.
По кусочкам игра, конечно, хороша.

Вот харизматичный персонаж.
Вот хороший экшен.
Вот интересные моменты.
Вот неплохая завязка.
Вот можнонельзя пристрелить сюжетного персонажа.
Вот корпоративные войны.
Вот истерика DART6.
Вот концовка.

А в целом - говно.
У меня сложилось впечатление, что из игры очень многое вырезали.

Да, это были несколько часов годного экшена. Но я разочарован.

fastBrandon 02.03.2012 00:27

deus_irae, а меня манит. вот опять перепрохожу. есть свой шарм у игры. стилем берет. а в фире чо сужет и подача круты? или тут как раз собрались фирофобы?

Morfius 02.03.2012 01:00

ShadowJack,
Честно, то что боевик - не оправдание. потому что были Хроники Риддика и Даркнесс. Боевики до мозга костей, но с очень клевыми сюжетами. Тут откровенная пустышка по этой части. Не вижу никакого плотного сюжета. Лишь рваные клочки истории, сумбурные, перемешанные, с очень натужной логикой действий персонажей. А инфобанк - лишь дает представление о мире. Да, это все хорошо. но честно слово, я бы отлично прожил бы без всех этих тысяч писем, биографий и информаций о корпорациях, если бы силы были брошены на основную историю.

Kaystar 02.03.2012 01:58

Поиграл... немного... больше не захотелось... двери и правда светятся... - жуть...
Итог: его нет... как нет и игры - в правильном понимании сего...
Вывод: все светится... радиация..? - может и так но не сталкер... точно не сталкер...
Вопрос: почему светятся двери..?
Ответ: (censored)...

Asad sad 02.03.2012 02:10

Порадовали отсылки. В начале одной из миссий, когда мы идём с боссом по штабу, на заднем плане монтируют кольцо, с помощью которого делали киборгов в заставке самого первого синдиката.
А уж когда я увидел машины я прям разулыбался. Один в один. Ох знали бы вы сколько народу в своё время ими передвил.
К механике претензий нет, к сюжету в принципе тоже (как в крузисе, лол). Плавучий город вообще шикарный, такая себе породия на плот из СноуКрэша.

Xsiron 02.03.2012 08:35

Вот хоть убей не понимаю смысла суицида, может, кто объяснит, как его нормально комбинировать. Враги вообще не дают этого делать. Они либо всегда на расстоянии друг от друга стоят, либо разбегаются. Вообще бесит, вроде ага настроился на кучу людей применять, применил и пока этот придурок достанет гранату, пока крикнет они уже все от него отбегут. Да и вообще боевка не очень продуманная. Тактично подумать не дают, потому что сразу начинают палить со всех сторон. Из за этого половину боев тупо всех в дарте перестрелял без намека на оригинальность каждого боя и комбинирования способностей. Вот в начале да, когда перезагрузку на дальние цели можно было применять например. Благодаря этому они слабели и можно было их достать с обычного оружия. А суицид вообще не получается комбинировать, прямо что бы круто было. :)

ShadowJack 02.03.2012 09:05

Цитата:

Сообщение от Xsiron (Сообщение 10127135)
. Тактично подумать не дают, потому что сразу начинают палить со всех сторон. Из за этого половину боев тупо всех в дарте перестрелял без намека на оригинальность каждого боя

Могу предложить попробовать сыграть на харде (: Там без постоянного использования способностей жить трудно.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 10126979)
Вопрос: почему светятся двери..?

Потому что в голове у героя чип, постоянно анализирующий обстановку и выделяющий нужные объекты. Ваш кэп.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10126945)
Не вижу никакого плотного сюжета. Лишь рваные клочки истории, сумбурные, перемешанные, с очень натужной логикой действий персонажей.

С чем точно не согласен, так это с последним. Какая натужная логика?

И я щас буду говорить то, что звучит как крамола, но сюжет в игре не слишком далеко ушёл от сюжета в первом Биошоке (второй не берём, там сюжет сложнее), т.е. если не брать спасение/не спасение девочек, то общая канва сюжета будет похожей. Но в Биошоке на голову выше подача.

Xsiron 02.03.2012 09:33

ShadowJack, а на счет суицида что ни-будь посоветуешь?

Bazooka65 02.03.2012 10:27

ShadowJack, а ещё сюжет биошока невозможно было понять не собирая аудиодневников, лишь тогда вся картина складывалась воедино, чего про Синдикат не скажешь, дневники есть, но инфа, хранимая в них полная пустышка - лишь мелкие подробности о вселенной, без которых можно жить...

Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.