Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Syndicate - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=123213)

Ирагорн 20.05.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от NEvin (Сообщение 10257862)
что не менее удивительно и там и там запоминаются тольк второстепенные персы .

Я бы сказал, и там и там не запоминаются и второстепенные персы.
Жаль, поскольку в SYNDICATE удалось затащить весьма крутых актёров.


Вот только что закончил.
Жаль, печально. Наверное, Syndicate останется в эдакой рубрике "Несправедливость года" для меня. Нет, игра слабая, и есть (и будут) гораздо более крутые представители жанра в этом году (хотя теперь, с переносом Bioshock Infinite, и не факт). Но убогие продажи вовсе не обозначают её качества.

Сюжет никакой, да, и знакомство с миром игры незаслуженно скомканное, но базовая концепция, механика, геймплей - шикарны. А на такой основе построить сюжет, улучшить постановку и значительно сильнее интегрировать игрока в игровую вселенную проще, нежели наоборот.

В игру очень тяжело погрузиться, особенно вначале. Да и жуткий блюр вперемешку со светом прожекторов отовсюду... уф. Жуть. Но после разгона, вторую половину игры наслаждение от истового хардкора и редкого для современности ритма схватки охаватывает и не отпускает. Порой кажется, будто наш персонаж танцует в центре боя, разбрасывая противников - так всё круто и гармонично.

Syndicate владеет ИА, а это значит, что, скорее всего, они будут ориентироваться как раз по убогим продажам. А значит, что на сиквел рассчитывать практически не приходится. И зря... Задел на него есть, Starbreeze, как мне кажется, просто жесточайше ограничили во времени и средствах, и если эти ограничения ослабить, продолжение вышло бы значительно успешней.
Но скепсис, конечно, превалирует.

Marcus. F 27.05.2012 12:04

Я оставил в живых Лили Дрол - что от этого изменится?

RealSkif 27.05.2012 12:07

Marcus. F, ты ее убить бы и не смог, так что практически ничего.

RealSkif 20.06.2012 18:50

Так, а что, это правда, что игра продалась в 150000 копий?

Ice-man 20.06.2012 18:58

RealSkif, она продалось плохо - это точно. Но чтобы 150к?! Уж слишком мало.

RealSkif 20.06.2012 19:29

Ice-man, vgcharts так говорит. Правда там ПеКа не учитывается, но я сомневаюсь, что основная часть продаж пришлась на персоналки.
И еще:
Цитата:

Нермарк (Глава Starbreeze Studios) заявил, что смена жанра по инициативе издателя и вся затея в целом была "обречена на провал". "Я все равно горжусь игрой, - сказал он. - У нас была смелость перезапустить всю игровую серию... С самого начала производства мы знали, что среди игроков и прессы будет группа людей, которая возненавидит нас вне зависимости от того, какой путь мы выберем. Если мы не выпустим точную копию оригинала, они будут недовольны. Если выпустим точную копию, нас обвинят в отсутствии инноваций. Эта затея с самого начала была обречена".

Inchagasius 20.06.2012 20:24

RealSkif, если он так действительно сказал О_о То я ещё больше стал уважать Starbreeze. =)

Sheparded 20.06.2012 22:16

А не указывали, сколько потратили на разработку игры?

RealSkif 20.06.2012 22:24

.mixail., про бюджет ничего не слышал, но явно не маленький.

Sheparded 20.06.2012 22:29

RealSkif, печально, конечно, что игра не окупилась (скорей всего), потенциал у неё был не маленький...

RealSkif 20.06.2012 22:33

.mixail., в Канобувском апдейте сегодня Сальников сказал, что, по словам ЕА сиквел, возможен. Скрещиваю пальцы.

Lemon) 25.06.2012 19:30

Однотипный но увлекательный шутер. С Deus Ex игру роднит разве что эстетика. Разработчики изо всех сил стараются чтобы нам было интересно, и иногда это у них получается. Но из-за игровой механики использовать "спецспособности" главгероя не слишком удобно, и иногда проще тупо всех перестрелять, чем заниматься развратом с этими чипами. Интересный, но типичный сюжет, прикольные персонажи, и в целом увлекательный игровой процесс

Desire 21.08.2012 19:39

Поиграл от силы час, за такое время не позволял раньше выносить суждений. Но всё - тут удаляю без раздумий.
Консольный уродец, бегать по уровням просто неинтересно, всё какое-то большое, неуклюжее, такое ощущение, что герой занимает половину комнаты, настолько ужасно топорны его движения. Со стрельбой всё ещё хуже - дичайшее количество блюма и огромное оружие в две трети экрана убивают весь кайф перестрелок - во время стрельбы видно только часть противника, всё остальное занято ненужными деталями. До кучи враги сидят по укрытиям и провоцируют делать тебя тоже самое, и это в шутере-то от первого лица!
Не хочу задеть чувства верующих, но играть в это решительно невозможно! Недавно играл в Серьёзного Сэма 3 - вот там стрельба!

deus_irae 21.08.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10423130)
До кучи враги сидят по укрытиям и провоцируют делать тебя тоже самое, и это в шутере-то от первого лица!

Лолнуб.
F.E.A.R. даже не ставь - и первых 15 минут не продержишься :))

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10423130)
Недавно играл в Серьёзного Сэма 3 - вот там стрельба!

Сравнивать разные жанры шутеров - это стильно, модно, молодёжно!

Desire 21.08.2012 20:10

Какой ты остряк! Я просто обескуражен!

Касательно сложности - её можно почувствовать только не отсиживаясь в укрытиях, к чему игра не располагает своей консольной моторикой.

deus_irae 21.08.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10423197)
её можно почувствовать только не отсиживаясь в укрытиях, к чему игра не располагает своей консольной моторикой

Я прошёл на максимальной сложности, используя укрытия только в драке с первым боссом, ибо он имбовый даже на средней сложности.

Зачем там вообще использовать укрытия?

Fargus 22.08.2012 07:06

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10423351)
Я прошёл на максимальной сложности, используя укрытия только в драке с первым боссом, ибо он имбовый даже на средней сложности.

Да уж с этим поганцем столько нервов себе люди поистрепали, страшно вспоминать.

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10423351)
Зачем там вообще использовать укрытия?

Практически незачем. Разве что иногда спрятаться что бы восстановить хп и все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10423130)
Консольный уродец, бегать по уровням просто неинтересно, всё какое-то большое, неуклюжее, такое ощущение, что герой занимает половину комнаты, настолько ужасно топорны его движения. Со стрельбой всё ещё хуже - дичайшее количество блюма и огромное оружие в две трети экрана убивают весь кайф перестрелок - во время стрельбы видно только часть противника, всё остальное занято ненужными деталями. До кучи враги сидят по укрытиям и провоцируют делать тебя тоже самое, и это в шутере-то от первого лица!

Бред какой то говоришь. Какие нафиг не нужные детали? Все там в порядке и с видимостью противников и с интерьерами.

Казума 22.08.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10423130)
Desire

Ты у нас , что консоле ненависник?)
)
Цитата:

Сообщение от Fargus (Сообщение 10423684)
а уж с этим поганцем столько нервов себе люди поистрепали, страшно вспоминать.

Это точно. Зато самый интересный из всех боссов).

Desire 22.08.2012 19:38

Укрытия я не стал использовать, но те, кто игру разрабатывал, их использование подразумевали - противники там сидят бОльшую часть времени перестрелки и намекают, что и тебе положено сидеть там. Всегда можно вставить своё резкое "фи" и обходить укрытия стороной, но тем не менее, они - весомый аргумент геймплея.
Не то чтобы я ненавистник консолей, но я привык к нормальным шутерам. Механика Квйка мне куда ближе, чем это.
Чтобы понять, что за "ненужные" детали - поставьте упомянутый FEAR, там только пушка и враги, от красивой и эффектной стрельбы ничто не отвлекает, тут же куча бесполезных лампочек и надписей перегружает дисплей.

Спорить я не с кем не намерен, смысл бодаться? От этого кто-то что ли прислушается друг к другу?
Кому понравилось - я рад за вас, образ уже снёс и перекачивать нет желания.

deus_irae 22.08.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10424508)
противники там сидят бОльшую часть времени перестрелки и намекают, что и тебе положено сидеть там

Это тебе.
Мне они намекали что-то вроде: "ИДИ СЮДА И СДЕЛАЙ КРУТОЕ КОМБО!".
Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 10424508)
FEAR, там только пушка и враги

А, то есть в F.E.A.R. тебе противники не намекали, что надо сидеть за укрытиями?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.