Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Syndicate - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=123213)

ShadowJack 01.03.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от Bazooka65 (Сообщение 10123981)
неубедительные персонажи с неменее неубедительными мотивациями,

И чем же тебя не убеждают мотивации основных героев то? (:
Цитата:

Сообщение от Bazooka65 (Сообщение 10123981)
отсутствие хоть каких нибудь размышлений и посылов на тему будущего аля Deus Ex...

Ну ды, всего то продуманная картина будущего при полной власти корпораций и борьбы с ними маргинальных террористов, которые пользуются сочувствующей интеллектуальной элитой. Размышлений в самой игре нет, но материал для них она подкинуть может.
Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 10124702)
Да и про другое он совсем, про стильных,, не обремененных излишней моралью дуболомов в длинных кожаных плащах.

Он про корпоративные войны и терроризм.

Bazooka65,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Bazooka65 (Сообщение 10124725)
"хитрожопая баба всеми крутит"

Играл бы повнимательнее, понял бы что это не так.

Rainer 01.03.2012 10:47

ShadowJack, ты ищешь смысл там, где его нет.

ShadowJack 01.03.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от Rainer (Сообщение 10125169)
ты ищешь смысл там, где его нет.

Чегось? Ты хоть пиши как то попредметнее что ли.

Rainer 01.03.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10125185)
Чегось? Ты хоть пиши как то попредметнее что ли.

Я про сюжет. Часто игроки в недоделках разработчиков начинают искать какую-то глубину, смысл, которого нет. Так и тут, сюжет прямой как палка, клише на клише вот и весь сказ.
А если брать в расчет инфо банк, то какая к черту это подача сюжета...

Добавлено через 2 минуты
Разработчики говорили про ИНТЕРЕСНУЮ историю, кто-то действительно находит ее интересной? Без предвзятости и нонконформизма в стиле, ой да вы ниче не поняли просто, сюжет хороший!

ShadowJack 01.03.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Rainer (Сообщение 10125198)
А если брать в расчет инфо банк, то какая к черту это подача сюжета...

Я писал, что с подачей не всё хорошо, и что тут Старбриз неожиданно и крупно сфейлили. Мы же о содержании говорим. А оно есть.
Цитата:

искать какую-то глубину, смысл, которого нет

Там есть война корпораций и терроризм, а в инфобанке информация для размышления.
Хотя я подозреваю, что я виноват сам
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10124844)
Размышлений в самой игре есть, но материал для них она подкинуть может.

Я хотел написать "размышлений в игре нет" (:, описался.
А картина мира там вполне себе есть, просто слишком сильная завязанная на инфобанке, без которого ничего толком не ясно.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Разработчики говорили про ИНТЕРЕСНУЮ историю, кто-то действительно находит ее интересной?

Вполне. Она плотная, но в то же время связанная. Такой интересный крутой боевик собственно.

Bazooka65 01.03.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10125220)
Вполне. Она плотная, но в то же время связанная. Такой интересный крутой боевик собственно.

Ты видно шутишь, ну да ладно, спорить не буду

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10124844)
Играл бы повнимательнее, понял бы что это не так.

Скрытый текст:
Ох извини - "хитрожопый мужик крутит хитрожопой бабой, которая крутит совсем не хитрожопым гг"

ShadowJack 01.03.2012 11:48

Bazooka65, ещё раз, бо-е-вик. Такой жанр в кино есть, там совсем другие требования к сюжетной части. Если хочешь вспомни какую-нибудь Команду-А или Неудержимых из последнего. Сюжет нужен для того, чтобы вести персонажа по действию, не более. Бывает конечно и Макс Пейны в шутерах, но это уже исключения скорее. В Синдикате по большому счёту сюжет не хуже чем в Буллетшторме том же, и лучше чем в Рейдже, просто в Буллетшторме много и на каждом шагу болтают и шутят (с разной степенью удачности), в Синдикате же рафинированный и мрачный киберпанк, так что шутит тут только Мерит, и то редко и угрюмо.

Alykart 01.03.2012 15:03

На самом деле было глупо ждать мега сюжета об игре где ты машина для убийства, который выполняет приказы: принеси,убей,сбегал мне за очередной порцией информации.Игра вполне себя оправдывает в этом стиле,что ты лишь марионетка выполняющая приказы по поступлению и если надо тебя уберут без тени сомнения ибо ты не так уж ценен.

Rambo J.J. 01.03.2012 22:33

по-моему Старбриз нехерово так черпали вдохновение из Эквилибриума. Структура сюжета почти один в один.

Rainer 01.03.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 10126598)
по-моему Старбриз нехерово так черпали вдохновение из Эквилибриума. Структура сюжета почти один в один.

Если и так, тогда бы пусть полностью скопировали его, тогда бы не имел никаких претензий. Но на этот счет я сомневаюсь, т к сюжет фильма и этой игры безбожно далеки по качеству.

fastBrandon 01.03.2012 23:52

Ну да, "нехерево" лишнее, просто черпанули маленько.
EA их очевидно же подгоняли, а так бы под крылом Tigon и Вина, все было бы пучком.

deus_irae 02.03.2012 00:14

Прошёл.
Хрень какая-то. Боевик, да, интересный.
И сюжет, и его подача - говно.
По кусочкам игра, конечно, хороша.

Вот харизматичный персонаж.
Вот хороший экшен.
Вот интересные моменты.
Вот неплохая завязка.
Вот можнонельзя пристрелить сюжетного персонажа.
Вот корпоративные войны.
Вот истерика DART6.
Вот концовка.

А в целом - говно.
У меня сложилось впечатление, что из игры очень многое вырезали.

Да, это были несколько часов годного экшена. Но я разочарован.

fastBrandon 02.03.2012 00:27

deus_irae, а меня манит. вот опять перепрохожу. есть свой шарм у игры. стилем берет. а в фире чо сужет и подача круты? или тут как раз собрались фирофобы?

Morfius 02.03.2012 01:00

ShadowJack,
Честно, то что боевик - не оправдание. потому что были Хроники Риддика и Даркнесс. Боевики до мозга костей, но с очень клевыми сюжетами. Тут откровенная пустышка по этой части. Не вижу никакого плотного сюжета. Лишь рваные клочки истории, сумбурные, перемешанные, с очень натужной логикой действий персонажей. А инфобанк - лишь дает представление о мире. Да, это все хорошо. но честно слово, я бы отлично прожил бы без всех этих тысяч писем, биографий и информаций о корпорациях, если бы силы были брошены на основную историю.

Kaystar 02.03.2012 01:58

Поиграл... немного... больше не захотелось... двери и правда светятся... - жуть...
Итог: его нет... как нет и игры - в правильном понимании сего...
Вывод: все светится... радиация..? - может и так но не сталкер... точно не сталкер...
Вопрос: почему светятся двери..?
Ответ: (censored)...

Asad sad 02.03.2012 02:10

Порадовали отсылки. В начале одной из миссий, когда мы идём с боссом по штабу, на заднем плане монтируют кольцо, с помощью которого делали киборгов в заставке самого первого синдиката.
А уж когда я увидел машины я прям разулыбался. Один в один. Ох знали бы вы сколько народу в своё время ими передвил.
К механике претензий нет, к сюжету в принципе тоже (как в крузисе, лол). Плавучий город вообще шикарный, такая себе породия на плот из СноуКрэша.

Xsiron 02.03.2012 08:35

Вот хоть убей не понимаю смысла суицида, может, кто объяснит, как его нормально комбинировать. Враги вообще не дают этого делать. Они либо всегда на расстоянии друг от друга стоят, либо разбегаются. Вообще бесит, вроде ага настроился на кучу людей применять, применил и пока этот придурок достанет гранату, пока крикнет они уже все от него отбегут. Да и вообще боевка не очень продуманная. Тактично подумать не дают, потому что сразу начинают палить со всех сторон. Из за этого половину боев тупо всех в дарте перестрелял без намека на оригинальность каждого боя и комбинирования способностей. Вот в начале да, когда перезагрузку на дальние цели можно было применять например. Благодаря этому они слабели и можно было их достать с обычного оружия. А суицид вообще не получается комбинировать, прямо что бы круто было. :)

ShadowJack 02.03.2012 09:05

Цитата:

Сообщение от Xsiron (Сообщение 10127135)
. Тактично подумать не дают, потому что сразу начинают палить со всех сторон. Из за этого половину боев тупо всех в дарте перестрелял без намека на оригинальность каждого боя

Могу предложить попробовать сыграть на харде (: Там без постоянного использования способностей жить трудно.
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 10126979)
Вопрос: почему светятся двери..?

Потому что в голове у героя чип, постоянно анализирующий обстановку и выделяющий нужные объекты. Ваш кэп.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10126945)
Не вижу никакого плотного сюжета. Лишь рваные клочки истории, сумбурные, перемешанные, с очень натужной логикой действий персонажей.

С чем точно не согласен, так это с последним. Какая натужная логика?

И я щас буду говорить то, что звучит как крамола, но сюжет в игре не слишком далеко ушёл от сюжета в первом Биошоке (второй не берём, там сюжет сложнее), т.е. если не брать спасение/не спасение девочек, то общая канва сюжета будет похожей. Но в Биошоке на голову выше подача.

Xsiron 02.03.2012 09:33

ShadowJack, а на счет суицида что ни-будь посоветуешь?

Bazooka65 02.03.2012 10:27

ShadowJack, а ещё сюжет биошока невозможно было понять не собирая аудиодневников, лишь тогда вся картина складывалась воедино, чего про Синдикат не скажешь, дневники есть, но инфа, хранимая в них полная пустышка - лишь мелкие подробности о вселенной, без которых можно жить...

Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.