Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Kingdom Come: Deliverance (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136465)

Iwand 07.08.2019 20:16

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12563565)
Сборку с этим патчем себе найди, да и все.

Да, я так и сделал. Нашёл версию игры 1.8.2. Она показалась мне наиболее перспективной, по сравнению с версией 1.9.2, ибо в последней

Скрытый текст:
от игроманов много жалоб с конём, на который нельзя сесть, когда ГГ перегружен.

Mr. Wideside 08.08.2019 06:28

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12563591)
от игроманов много жалоб с конём, на который нельзя сесть, когда ГГ перегружен.

Мб, проблемы пиратки. Я вот буквально пару недель назад играл в стимовскую версию, со всеми патчами. Из багов встречал только застревание в текстурах при попытках залезть, куда не просят.

Iwand 09.08.2019 11:43

При загрузке игры ( которая так и не запустилась) появилось такое объявление:
Цитата:

A GPU with support for D3D FeatureLevel 11.0 is required.
Однако моя видуха GeForce GT 730 имеет именно 11 директ.

Так потому и не понятно, в чём тут дело... ((((

OutOfNowhere 09.08.2019 15:13

Iwand, Что-то мне подсказывает, что с такой видюхой, даже в случае успешного запуска, у тебя вместо игры будет лютое слайд-шоу.

Iwand 09.08.2019 16:19

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12563806)
Iwand, Что-то мне подсказывает, что с такой видюхой, даже в случае успешного запуска, у тебя вместо игры будет лютое слайд-шоу.

Manshtein, я тут прикинул кое - чего к носу и, не найдя в магазах GF GTX 660, рекомендованную на офсайте для минимального требования, решил купить что - нить посложнее. Ge Force GTX 1050 Ti 61 Gaming - 4 GD подойдёт?

Leo 09.08.2019 16:28

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12563816)
Ge Force GTX 1050 Ti 61 Gaming - 4 GD подойдёт?

Если верить гуглу, 30-40 fps можно получить на ней. В принципе норм.
С видеопамятью не знаю, правда, сколько игра сжирает.

Iwand 09.08.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12563819)
С видеопамятью не знаю, правда, сколько игра сжирает.

там 4 гига памяти, а вообще - то хотел карту с тремя, ибо 4 явно перебор (для минимального требования) , но выбор карт с тремя гигами плохой. Почти отсутствует. Да и разница в цене примерно 2 куска.

Leo 09.08.2019 17:36

Цитата:

Сообщение от Iwand (Сообщение 12563822)
ибо 4 явно перебор

Я бы не сказал, что для этой игры 4 гига видео - перебор. Скорее всего сожрет все в ноль.
И если есть SSD, настоятельно рекомендую ставить игру на него. Иначе даже в диалогах и при открытии карты будет экран загрузки проскакивать. Даже если на секунду - бесит очень сильно.

Иными словами - оптимизация вызывает вопросы.

DoctorWagner 10.08.2019 09:36

Iwand, нынче даже 6 гигов совсем не перебор.

deus_irae 12.08.2019 01:32

Стим-лицензия.
Версия 1.9.2.что-то там.
Как заставить моды работать?

Iwand 12.08.2019 15:33

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12563832)
Я бы не сказал, что для этой игры 4 гига видео - перебор. Скорее всего сожрет все в ноль.

Да, скорее всего так. Значит будем брать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12563925)
Iwand, нынче даже 6 гигов совсем не перебор.
__________________

DoctorWagner, я бы с удовольствием, да бабок не хватит. )))

CORSA 08.09.2019 14:56

народ, такой вопрос, сабж насколько ориентирован на боёвку? можно ли избежать абсолютного большинства сражений, или по-любому драться придётся?

deus_irae 08.09.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12567297)
можно ли избежать абсолютного большинства сражений

Можно.
Обязательных сражений мало.

Trias 08.09.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12567297)
народ, такой вопрос, сабж насколько ориентирован на боёвку? можно ли избежать абсолютного большинства сражений, или по-любому драться придётся?

Ну, если ты будешь тупо убегать от разбойников и согласен быть бомжарой, то да, можно.

Без_Имени 08.09.2019 19:01

CORSA, Можно, но в некоторых моментах будет сложно

Dingor 08.09.2019 20:04

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12567317)
Ну, если ты будешь тупо убегать от разбойников и согласен быть бомжарой, то да, можно.

ой да ладна. стелс же имбанутый :lol:, как везде впрочем.
другое дело, что тогда игра будет дико скучна (ну, вернее еще скучнее чем обычно) и ничем не отличаться, скажем от Скайрима по стелсу. разрабы делали такую типа уникальную механику боевки, силы вложили, время.

CORSA 09.09.2019 03:34

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12567328)
разрабы делали такую типа уникальную механику боевки, силы вложили, время.

лучше бы они этого не делали.)
пролог прошёл - пока в основном не понравилось.
да, у игры лютая харизма, она обалденно выглядит, но играть тяжело во всех смыслах =/ она сильно зажата скриптами, слишком фрагментированна. ну вот зачем мне вообще варианты диалога с Бздышеком или как его там, он в любом случае ополчится на ГГ и в любом случае призовёт своих дружков, завалить его по дизайну невозможно, там даже расположение локации такое, что этого Бздышека из лука с дистанции не убрать, и диалог форсируется с расстояния в километр, догнать нереально, ибо ГГ упрётся в невидимую стену (это ведь надо же было заморочиться, чтобы такие рамки наворотить), не говоря уже о том, что с бандитами ты тоже по дизайну ничего не сможешь сделать. какая там рпг, это интерактивное приключение не более. безусловно, дальше игра просто обязана более-менее раскрыться, но пролог очень плохой тон задаёт.
а боёвка эт просто ужснаф как до такой жизни вообще дойти то можно было О.о
оптимизация хорошая. видимо, уже много патчей вышло, на моём корыте без проблем бегает на каких-то низко-средне-высоких настройках. выглядит прям оочень симпатично, мне лично здесь графон гораздо больше чем в Ведьмаке нравится. музыка тоже очень приятная.
ещё чутка, наверн, поиграю, но пока что игра как-то странно воспринимается.

Mr. Wideside 09.09.2019 06:33

CORSA, это, по сути, только пролог, можно считать его растянутой катсценой, открывающей игру. Сама игра, по сути, начинается после драки с бандитами на пепелище и там уже скриптов в разы меньше, а свободы больше.

Trias 09.09.2019 08:34

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12567328)
ой да ладна. стелс же имбанутый :lol:, как везде впрочем.
другое дело, что тогда игра будет дико скучна (ну, вернее еще скучнее чем обычно) и ничем не отличаться, скажем от Скайрима по стелсу. разрабы делали такую типа уникальную механику боевки, силы вложили, время.

Не знаю, не стелсил.(ну, кроме всяких воровских квестов)

Leo 09.09.2019 09:26

Я так понял, чем больше в игре условностей, тем проще ей понравится людям.
Как только игра становится сложной и навороченной начинаются придирки к таким вещам, которые сейчас даже в небольших играх разрабы ссутся делать.
Эта тема - отличный пример.

Чет мне кажется сделали бы слэшер с вылетающими циферками и цветным лутом, народ бы попроще относился.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.