Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 5 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145381)

DoctorWagner 29.02.2020 09:20

PlayStation 5
 
Старт продаж - 19 ноября 2020
Цена за PS5 Digital Edition - 37 999 рублей
Цена за PS5 Ultra HD Blu-ray - 46 999 рублей

Цитата:

PlayStation 5 должна стать новой игровой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4. Разработку официально подтвердили в октябре 2018 года, а первые подробности «консоли следующего поколения» появились в апреле 2019 года. Название «PlayStation 5» официально было озвучено лишь в октябре 2019 года. По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, поступление новой консоли в продажу планируется в конце 2020 года на предпраздничный сезон.

Технические характеристики консоли:

Заявленные особенности PS5:
Скрытый текст:
- PlayStation 5 boostPS5 использует переменные частоты, называя это "boost'ом", однако не стоит сравнивать их подход с тем, что используется в смартфонах и ПК. Вместо того, чтобы поддерживать заданную частоту и менять подачу энергии в зависимости от нагрузки, PS5 подает заданное количество энергии и меняет частоту CPU и GPU в зависимости от нагрузки. При этом вся ненужная энергия с CPU будет перенаправляться в GPU, чтобы добавить картинке лишнюю пару пикселей. Благодаря всему этому PS5 должна показывать куда более впечатляющие результаты, чем можно было ожидать на первый взгляд.

- SSD – для PS5 была разработана особая система SSD, рассчитанная на 12 каналов, что должно максимально сократить время загрузки данных.

- Расширение памяти – консоль предполагает наличие дополнительного SSD-слота, однако с ним все не так просто. Вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0, который не будет уступать встроенному накопителю по скорости. К тому же PS5 рассчитана на 6 уровней приоритетов передачи данных, в то время как большая часть нынешних SSD использует только 2.

- 3D AudioSony сами разработали систему под названием Tempest Engine, которая должна порадовать игроков невероятным качеством объемного звука.

- Обратная совместимость – на данный момент заявлена лишь частичная совместимость с PS4.

Особенности геймпада PS5 - DualSense
Скрытый текст:

- Тактильная отдача
- Адаптивные триггеры в кнопках L2 и R2, позволяющие ощущать напряжение от выполняемых действия, вроде натяжения тетивы лука
- Оптимизированная батарея для долговечности
- Больше нет кнопки "Share", вместо нее кнопка "Create", при помощи которой можно создавать различный контент и делиться им с миром
- Встроенный микрофон для общения
- Двухцветный дизайн
- Тачпад
- Световые полосы по сторонам от тачпада
- Контроллер протестирован на геймерах с различным размером рук

Комплектация и версии консоли PS5:

Скрытый текст:
PS5 Digital Edition обладает чуть меньшей толщиной, благодаря отсутствующему в ней дисковому приводу. Форма системы более органична и симметрична по бокам, однако в остальном она является полной копией оригинала.
Среди аксессуаров заявлены:

- зарядная станция для DualSense;
- HD-камера;
- беспроводная гарнитура;
- мультимедийный пульт управления.

https://a.radikal.ru/a35/2006/c0/de21dfcc3b8ct.jpghttps://b.radikal.ru/b43/2006/88/ceeaa97d319et.jpghttps://c.radikal.ru/c32/2006/1f/19f58c084054t.jpghttps://b.radikal.ru/b38/2006/c9/9f8f7ca7947ft.jpghttps://c.radikal.ru/c34/2006/75/04c6544c1f30t.jpghttps://c.radikal.ru/c12/2006/d2/0f7003d561e1t.jpg

Аксессуары PlayStation 5
Скрытый текст:

Цены на аксессуары:

Беспроводной контроллер DualSense — 5 799 рублей
Гарнитура PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя шумоподавляющими микрофонами — 8 299 рублей
HD камера с двумя объективами 1080p, предназначенная для записи геймеров и их эпических игровых моментов — 4 999 рублей
Media Remote (пульт управления) для удобной навигации по фильмам и стриминговым сервисам — 2 499 рублей
Зарядная станция для удобной зарядки двух беспроводных геймпадов DualSense —2 499 рублей



Новая HD-камера, скорее всего, заменит текущую модель девайса, использующуюся с PS4. Среди отличий: измененный дизайн и увеличенное разрешение записи - 1080p против 1280 x 800 пикселей у нынешней версии.


Беспроводная гарнитура Pulse 3D придет на замену PlayStation Gold и предложит поддержку 3D-звука, который Sony продвигает как одну из ключевых фишек PlayStation 5. Конструкция также включает в себя порт USB Type-C для зарядки и двойной микрофон с шумоподавлением.


Мультимедийный пульт, хоть и напоминает обычный, также обладает встроенным микрофоном для голосовых команд. В нижней части имеется четыре немаркированные кнопки, предназначение которых пока неизвестно.


Зарядная станция для DualSense делает именно то, о чем говорит: заряжает до двух контроллеров одновременно. Плюс можно удобно держать геймпады в одном месте, не занимая много пространства на полке.


Без_Имени 29.02.2020 14:01

Так она уже официально так будет выглядеть?

DoctorWagner 29.02.2020 14:12

Без_Имени, нет конечно, но за неимением официальных данных, пока что это изображение поторчит в шапке.

Frost_47 29.02.2020 17:54

Хочу уже себе)

Без_Имени 29.02.2020 18:27

DoctorWagner, Надеюсь это фейковый рендер, ибо в таком виде выглядит ужасно, хоть коробку сверху клади.

DoctorWagner 29.02.2020 20:58

Без_Имени, это не фейк, это реальный внешний вид дев-кита консоли.

Барбекю 01.03.2020 01:20

Кто будет брать на старте, стоять с ночи в очереди, чтобы сутра урвать самым первым?

Rumit 01.03.2020 04:38

Барбекю, делаешь предзаказ и ждешь без хлопот.Но об этом еще рано думать лол, пусть для начала покажут консоль и ее ценник

Cyclops 01.03.2020 12:31

Как-то рано тему создали при условии, что никто не знает как выглядит консоль.

DoctorWagner 01.03.2020 13:12

Cyclops, зато существование консоли подтверждено официально.)

Halkbigus 01.03.2020 16:27

Ещё не факт что скоро будут какие то более подробные сведения. Да и на фоне нынешней ситуации на китайском рынке, вполне возможен перенос релиза на следующий год, ибо много заводов, производящих комплектующие сейчас простаивают из-за карантина.

wnite knight 01.03.2020 16:44

По слухам:
Все таки Пс 5 будет по железу слабей бокса серия х, гдето графически 8-9Тф( возможно вроде бы сони хотят увеличить за счет разгона до 10 тф). Зато ценник будет более меньший, в отличие от бокса серия х.
На старте у сони будет 2-3 ааа эксклюзива.
И вроде, сони разрабатывает с 2009 года, какойто продвинутый АЛ исскуственный интелект, который ничего общего с НПК не будет иметь. Разработка еще не завершена, но, в новых играх уже будут начинать вводить этот ИИ и по ходу улучшать. Типа это какаято новая фича сони конкретно что касается игр.
Короче сони будет привлекать аудиторию к своей новой консоли не железом, а именно игровым контентом.

Может майки реально сбили сони с толку, выпустив на старте сразу такую мощную консоль. Сони также хотела, но, через 2-3 года через Про версию, чтоб так сказать стандартный по современным меркам для консоли ценник поддерживать.
В итоге, сони не может, и просто( без полной презентации с игровым контентом) характеристики назвать чтоб не вызывать негодование своей аудитории, и соответственно цену, пока не узнают сколько майки за этого монстра будут просить.
А может реально во всем коронавирус виноват.

По слухам, 3-4 марта возможно чтото обьявят по новой консоли.

vladvolfv 01.03.2020 18:48

А что опять да будет пс5 про как думаете? Нужно ли с пс4 про на 5 переходить или ждать пс5 про?

Shotgun 01.03.2020 19:10

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12595067)
Нужно ли с пс4 про на 5 переходить или ждать пс5 про?

Никогда не нужно ничего ждать, когда речь идет об электронике. Если будут интересные тебе игры, в которые можно поиграть только на пс5 - бери. Если не будет - не бери. Все просто. А если всегда думать "а вдруг скоро выйдет что-то лучше", то так можно никогда ничего не купить, потому что в наше время постоянно выходит что-то новое.

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595060)
Все таки Пс 5 будет по железу слабей бокса серия х, гдето графически 8-9Тф

Неужто эти цифры реально являются для кого-то фактором выбора и покупки консоли? Контент, все решает контент. Какой бы мощной не была консоль, она нафиг не нужна, если на ней не во что играть.

wnite knight 02.03.2020 00:36

vladvolfv.Да вроде сони официально обьявляли, что через 2-3 года Прошка 5 выйдет.

Shotgun.
На счет, все решает контент абсолютно согласен. Мне тоже, консоль ради консоли нафиг не нужна. Где больше интересующих меня игр, ту консоль и буду брать.

Просто в том плане, чем производительней железо, тем, более, масштабней, детальней, красивей, можно сделать этот самый контент. Ну, и конечно, поколение пройдет так сказать мягче( с хорошим запасом), если на про версию не переходить.
И если сони свои экзы, старается так сказать в максимально лучшую оптимизацию( по системе, минимум железа, максимум отдачи), то, с мультиплатформой не все так радужно, тут уже в большей степени нагрузка конкретно тупо на железо( исключение роки).

Shotgun 02.03.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595107)
Просто в том плане, чем производительней железо, тем, более, масштабней, детальней, красивей, можно сделать этот самый контент.

Ну вот нынешний One X вроде бы мощнее, чем PS4 Pro, но ни одной игры, которая бы своей красотой это показывала там нет. Я бы напротив сказал, что у сони куча игр (в том числе не самых новых), которые гораздо красивее последних гирзов например.

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595107)
с мультиплатформой не все так радужно

С нынешней тенденцией все подряд выпускать на пекарне - на консолях вообще все не радужно. Это раньше спорили, где лучше выглядит первая часть РДР, на плойке или на боксе. А сейчас, когда РДР2 есть еще и на пека, спорить как бы не о чем. Если сейчас еще и сони начнет сливать свои эксклюзивы, то вопрос лучшей консоли для мультиплатформы будет закрыт - это игровой комп.

vladvolfv 02.03.2020 13:12

Shotgun, слава богу бладборн,гов,грантуризмо на пк не выйдет.

V!st@ 02.03.2020 13:32

Цитата:

Если сейчас еще и сони начнет сливать свои эксклюзивы, то вопрос лучшей консоли для мультиплатформы будет закрыт - это игровой комп.
У игрового компа есть недостаток перед консолью - цена.

Shotgun 02.03.2020 13:41

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12595131)
слава богу бладборн,гов,грантуризмо на пк не выйдет

У тебя какие-то проблемы с выходом игр сони на пека?)

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12595133)
У игрового компа есть недостаток перед консолью - цена.

Как первоначальное вложение - да. Но чтобы охватить все игры тебе потребуется, во-первых, две консоли сразу (нинтенду в расчет не берем). Во-вторых, разница в цене сходит на нет с течением времени из-за существенной разницы в цене на игры конкретно в нашем регионе. Для меня недостаток у пека другой - громоздкая и зачастую шумная сборка, которую не очень хочется тащить в комнату и подключать к телевизору, потому что я уже слишком старый, чтобы играть сидя за столом, мне хочется полежать на диване :))

toymax 02.03.2020 13:41

Лейбл крутой, да и машинка тоже модерновая. Ох, что там всех ждет!

Вот так вот сейчас еще пересмотрел - дизайн катамарана. А вот в 80-х предлагали кассетную деку, тоже причем Сони, точно так же два кармана выдвинуты сантиметров на десять, а между промежуток внутри упрятан. Настолькая вещь, что больше я таких в жизни не видел. Прямо штучные изделия.

vladvolfv 02.03.2020 14:08

Shotgun, на компе не играю просто)тогда бы приставки отменили и все штопали на пк)

V!st@ 02.03.2020 16:50

Цитата:

Но чтобы охватить все игры тебе потребуется, во-первых, две консоли сразу (нинтенду в расчет не берем).
Потребуется время. А его у рабочего класса, как правило, не так много.)

Цитата:

Во-вторых, разница в цене сходит на нет с течением времени из-за существенной разницы в цене на игры конкретно в нашем регионе.
Тут опять же вопрос времени. Скупать все подряд и играть...когда?
А разница в цене постепенно сокращается. В отдельных случаях ее уже и вовсе нету.

Shotgun 02.03.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12595156)
В отдельных случаях ее уже и вовсе нету.

Очень в отдельных. В среднем разница раза в два, что на цикл жизни консоли может дать существенный прирост к стоимости владения. Речь само собой о людях, которые регулярно покупают хотя бы одну новинку в месяц, если закупаться на распродажах через три года после выхода игры, то эта математика конечно не работает.

V!st@ 03.03.2020 09:32

Цитата:

В среднем разница раза в два, что на цикл жизни консоли может дать существенный прирост к стоимости владения. Речь само собой о людях, которые регулярно покупают хотя бы одну новинку в месяц, если закупаться на распродажах через три года после выхода игры, то эта математика конечно не работает.
Ну по личному опыту...у меня только раз получилось сделать консоль дороже навороченного ПК, в перспективе. Только для этого пришлось не просто скупать новинки прям со старта (не все подряд, но прилично по количеству), а еще и брать специальные \ ограниченные \ коллекционные издания, которые по деньгам могут существенно отличаться от обычного. Вот да...только за год я тысяч 40 (еще тех, до упавшего рубля) умудрился потратить.

wnite knight 03.03.2020 10:25

Ну, на плойки есть хороший б/у рынок дисков, покупка с рук, обмен, перепродажа, ну и скидки в магазах, с цифрой правда только скидки,( с хбох по понятным причинам в этом плане все не так радужно, во всяком случае у нас).
Поэтому, если подходить без спеха и с умом, стоящая игра на плойки на старте может обоитись в 1000-1500 т.р., перепродажа дисков большое дело, не зависимо на старте или б/у. А, для коллекции не так много стоящих проектов, можно где и оставить, тем более можно подождать пару месяцев и найти с рук в два раза дешевле.

Я знаю много людей, которые держат плойку( как основную игровую платформу), только из за возможности перепродажи дисков. Уберут диски, они все скорей всего попродают сразу свои консоли.
Но, если ты играешь во все жанры, и тебе надо все со старта или побыстрей, да еще без перепродаж, то, конечно с плойкой без штанов останешься. В таком случае, экономней намного будет ПК( особенно в пределах 100т.р.)( тем более есть так сказать бесплатный контент), а плойка на крайняк чисто для экзов.

Вот мне допустим еще проще. Меня интересует только сингл определенный жанр, остальные не интересны. Игр интересных мне конкретно в этом жанре, в год не так и много, тем более реально стоящих. Поэтому спокойно, если надо беру на старте и оставляю в коллекции( как говорится ничего лишнего все только по делу, на крайняк с перепродажей проблем нет). Поэтому плойка( учитывая экзы в нужном мне жанре), как единственная игровая платформа для меня идеальный вариант.
За счет всего этого, наконецто реально более менее хватает время, чтоб все нужные мне игры проходить от начала и до конца, не спеша.
На пк помню, из за дешевизны игр, накупишь кучу( надо не надо). В итоге, времени нет, быстрей скорей проходишь, и все равно более половина не пройдены. Проходятся полностью по сути только дельные проекты, как сейчас на плойке.
В итоге, покумекав, с большим опасением(учитывая цены на игры) за место пк(как единственной игровой платформы) решил взять плойку, оказалось не прогадал, доволен как слон.

Кстати, уже пошла инфа, что сони все таки на старте две версии пс 5 выкатит( ценник будет типа гдето от 600у.е. за про версию). Видимо майки так на них повлияли.
Если так, то это хорошо, может хоть не будет промежуточных про версий. Сразу на старте( или позже) взял мощную, и до конца поколения не паришься.

DoctorWagner 03.03.2020 18:45

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595200)
Поэтому, если подходить без спеха и с умом, стоящая игра на плойки на старте может обоитись в 1000-1500 т.р.,

Что-то даже и не знаю откуда могут быть такие ценники на старте.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595200)
На пк помню, из за дешевизны игр, накупишь кучу( надо не надо).

Так и есть, особенно всякие распродажи в Стиме к этому подстёгивают. А потом и вообще забываешь, что купил ту или иную игру, пока не увидишь её пролистывая свою библиотеку.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595200)
Кстати, уже пошла инфа, что сони все таки на старте две версии пс 5 выкатит( ценник будет типа гдето от 600у.е. за про версию). Видимо майки так на них повлияли.

Да они сейчас очень активно перенимают отдельные стратегии Майкрософт. Кто бы знал хотя бы пару лет назад, что так будет.) Ну и да, сам факт того, что на старте продаж будет сразу же две разных по мощности консоли PS5, не исключает появление ещё какой-нибудь более мощной версии в дальнейшем.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12595134)
и зачастую шумная сборка, которую не очень хочется тащить в комнату и подключать к телевизору, потому что я уже слишком старый, чтобы играть сидя за столом, мне хочется полежать на диване

Уровень шума зависит от купленного железа, ну и прямоты рук в первую очередь.) У меня Проха шумит похлеще пека, а последний работает тише большинства консолей. На счёт дивана, ну не знаю, да, в мультиплеерные шутеры не поиграть, ибо будешь заведомо в проигрыше, но всё остальное играется прекрасно с того же самого дивана.)

Shotgun 03.03.2020 20:46

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12595199)
Вот да...только за год я тысяч 40 (еще тех, до упавшего рубля) умудрился потратить.

Сейчас 40 тыщ - это 9 крупных тайтлов, купленных без скидок. За год не так уж и много в плане количества игр. Да что там, я вон за прошлый год слил что-то типа 600 баксов на цифру в сторе, причем в основном на всякое старье на распродажах. А ведь еще есть плата за плюс и покупка дисков. Просто в сторе игра за 10 баксов кажется дешевой относительно своей изначальной цены, а когда представишь что это 650 рублей и сравнишь со стимом - думаешь что в стиме я бы не купил, подождал бы когда до 200 рублей подешевеет.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12595233)
Уровень шума зависит от купленного железа

Это понятно, но все равно хороший игровой комп - это большой гроб с горячими железяками. У меня их как бы достаточно было в этой жизни) Слабо представляю его себе в спальне, например, даже если он будет в максимально компактном корпусе и полностью на СВО. У меня как-то всю жизнь комп ассоциируется с рабочим столом, офисным креслом и отдельной комнатой под все это.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12595233)
в мультиплеерные шутеры не поиграть, ибо будешь заведомо в проигрыше

Я почти не играю онлайн, в шутеры уж точно. До недавнего времени у меня вообще игры от первого лица с геймпада вызывали дикое горение, поэтому и нужен был комп, чтобы поиграть в очередной шутерок. А сейчас ничего, вроде приспособился, худо-бедно прохожу всякие вульфенштайны на плойке и желания садиться обратно за стол с клавиатурой практически не осталось. И самое главное не осталось желания собирать новый комп за овердохрена денег, чтобы поиграть в условный киберпанк в конце года.

Но это все история исключительно про лень и желание лежать на диване, возвращаясь к изначальному вопросу - комп это лучшая платформа для игр в плане производительности, поэтому абсолютно наплевать сколько там терафлопс будет у пс5, главное понимать, что запуская на ней киберпанк ты будешь играть в кастрированную по графике версию игры. Просто лично для меня удобство потребления контента уже перевесило всю эту гонку за фпс и четкостью текстур.

wnite knight 03.03.2020 22:14

DoctorWagner.
По цене на старте. Я имел ввиду, после прохождения продал за 3000-2500т.( зависит насколько раньше начал продавать), в итоге игра по сути обошлась 1500-2000т.р..

На счет двух версий на старте. Если они в дальнейшем(кроме двух версий на старте) еще захотят выпустить более мощную модель. То, как мне кажется, этим самым они сведут на нет продажи стартовой мощной версии консоли. Просто реально какой тогда в ней смысл, если через пару лет все равно более мощная версия выйдет. В итоге логичней и выгодней будет взять дешевую версию на старте, а дорогая стартовая версия просто никому особо не будет нужна.
Поэтому, если сони выпустит две версии на старте, то по идее никаких промежуточных до конца поколения не должно быть, иначе бредятина какаято получается с выбрасыванием денег на ветер.


Shotgun.
У меня тоже были сомнения о джое в играх от первого лица. Особенно после отзывов что на нем невозможно играть в шутеры.
В итоге, мне даже реально на джое в шутеры больше понравилось чем на КМ.
На КМ както легко целится было, в тойже калл оф дути модерн варфаре в сингле на максимальной сложности, без всяких перекрестий, я мог тупо бежать и выносить от бедра противников в яблочко, не говоря уж о мушке. Даже надоедать это уже начинало.

Почемуто джой на пк в шутерах не подумал использовать.
А сейчас уже на плойке, за счет джоя как бы усложняется игровой процесс, это и понятно, одно дело целится рукой другое пальцем.
Если на КМ я четко и уверенно целился не знаю как робот, то на джое я не могу так четко целится, получается как будто более реалистичней и приземленней. Это меня как раз и радует.

V!st@ 04.03.2020 10:31

Цитата:

Сейчас 40 тыщ - это 9 крупных тайтлов, купленных без скидок.
Я и 9-ти игр за прошлый год не купил. Работа + увлечение онлайн проектами типа Destiny 2. На остальное времени просто не остается. Ну и некоторые тайтлы я брать не стал просто потому что не хотел. Не буду я это играть, и зачем мне тратить деньги.

Цитата:

А ведь еще есть плата за плюс и покупка дисков.
Подписка за PSPlus - ~3500 рублей в год. Это как бы ни о чем.

Цитата:

Я почти не играю онлайн, в шутеры уж точно.
Дело привычки. Когда переходил с ПК на консоль, тоже первое время страдал и обходил стороной шутеры. Плюс первый опыт в лице Killzone - ну такое себе. Под джойстик игра (любая часть) адаптирована довольно паршиво.
Потом пришла Destiny, и понеслась.

DoctorWagner 04.03.2020 22:14

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12595251)
Но это все история исключительно про лень и желание лежать на диване, возвращаясь к изначальному вопросу - комп это лучшая платформа для игр в плане производительности, поэтому абсолютно наплевать сколько там терафлопс будет у пс5, главное понимать, что запуская на ней киберпанк ты будешь играть в кастрированную по графике версию игры. Просто лично для меня удобство потребления контента уже перевесило всю эту гонку за фпс и четкостью текстур.

Ну лично для меня главным критерием является именно ценник на игры, ибо на консолях ценники ну просто конские, особенно на Свиче, это просто что-то нереальное. На игры для него даже в сегменте б/у ценники до сих пор весьма высоко держаться, если конечно только там не какой-нибудь трэш. А на счёт качества картинки и фпс, ну это вторичное, потому как, да, нужно вложиться ради этого просто конкретно, я привык покупать железо скорее в среднем ценовом диапазоне.

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595257)
По цене на старте. Я имел ввиду, после прохождения продал за 3000-2500т.( зависит насколько раньше начал продавать), в итоге игра по сути обошлась 1500-2000т.р..

И за эти деньги у тебя по сути её и не осталось, то есть это своего рода прокат игры в 1500-2000 рублей выходит.) Ну просто для меня это как-то так.)Может быть потому, что я столько и привык платить за игры для PS4, которые потом всё же остаются в коллекции.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595257)
На счет двух версий на старте. Если они в дальнейшем(кроме двух версий на старте) еще захотят выпустить более мощную модель. То, как мне кажется, этим самым они сведут на нет продажи стартовой мощной версии консоли. Просто реально какой тогда в ней смысл, если через пару лет все равно более мощная версия выйдет. В итоге логичней и выгодней будет взять дешевую версию на старте, а дорогая стартовая версия просто никому особо не будет нужна.

Ну так они не болваны, они не будут заранее анонсировать более мощную консоль, пусть народ сметает с полок то, что есть на протяжении пары или тройки лет.) С Прошкой примерно так и вышло, даже в самой Сони на старте поколения наверно не думали выпускать Про.)
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595257)
Поэтому, если сони выпустит две версии на старте, то по идее никаких промежуточных до конца поколения не должно быть, иначе бредятина какаято получается с выбрасыванием денег на ветер.

Прецедент уже есть.)
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595257)
У меня тоже были сомнения о джое в играх от первого лица. Особенно после отзывов что на нем невозможно играть в шутеры.

Мне кажется люди которые об этом говорят, просто даже не пробовали хотя бы начать. Я имею ввиду по нормальному начать, а не так: "Фу, пару минут подержал в руках, говно какое-то".

-=Lost=- 05.03.2020 00:09

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595107)
Да вроде сони официально обьявляли, что через 2-3 года Прошка 5 выйдет.

что за бред? пруф в студию. Никто так заявлять не будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12595279)
Под джойстик игра (любая часть) адаптирована довольно паршиво.

Провел кучу часов в мультиплеере последней Киллзоны. Это при том, что на паде в мультиплеер шутеров от 1 лица не играл никогда до того момента. Все там прекрасно адаптировано.

V!st@ 05.03.2020 09:21

Цитата:

Провел кучу часов в мультиплеере последней Киллзоны.
Если, как и во многих играх, под сетевой режим включают 60 фпс, то может быть играть комфортнее.

Если это такая же муть, как в одиночке...то я не знаю, как там может быть удобно играть.
Играл на самом старте, первая игра для PS4 была. Может патчами чего подправили за эти годы.


Цитата:

Это при том, что на паде в мультиплеер шутеров от 1 лица не играл никогда до того момента.
Ну зайди сравнения ради в последний Call of Duty (хотя не обязательно последний, в любой за это поколение приставок), или ту же Destiny (даже с 30 фпс в сетевом режиме).

wnite knight 05.03.2020 18:03

DoctorWagner.
На счет цен на игры на старте.
Получается да, как бы в прокат. Но, есть интересные игры, которые один раз прошел и перепроходить реально не хочется(таких большинство), а есть, тоже интересные игры( может чуть более интересные конкретно для каждого), но, их реально хочется перепройти. В первом случае можно и продать, а во втором можно для коллекции оставить.

На счет версий.
Ну не знаю, если сони выпустит на старте две версии, а позже втихаря еще третью версию, то, если к нежданчику в виде Про версии пс 4 народ отнесся терпимо, тогда как, нежданчиком в виде ПС 5 третьей версии, аудитория возможно будет мягко говоря очень и очень недовольна.


-=Lost=-.
Я сейчас и не вспомню где прочитал.
Там типа чтото, представитель сони либо сказал либо намекнул о возможном выпуске Про версии. На каждом сайте свое написано, но, примерно в общих чертах был такой посыл.
Так то да, получается официальной инфы конкретно по про версии еще не было.
Сейчас вон уже слухи о двух версиях на старте.
Короче, одни слухи да намеки.

DoctorWagner 06.03.2020 21:15

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595372)
Получается да, как бы в прокат. Но, есть интересные игры, которые один раз прошел и перепроходить реально не хочется(таких большинство), а есть, тоже интересные игры( может чуть более интересные конкретно для каждого), но, их реально хочется перепройти. В первом случае можно и продать, а во втором можно для коллекции оставить.

А у меня выходит так, что даже то, что оставило не самые положительные впечатления, остаётся в коллекции на диске, как это было например с "Ордером".) Да и вообще много того, во что наверно никогда не поиграю, но для полноты коллекции держать хочется.)
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595372)
Ну не знаю, если сони выпустит на старте две версии, а позже втихаря еще третью версию, то, если к нежданчику в виде Про версии пс 4 народ отнесся терпимо, тогда как, нежданчиком в виде ПС 5 третьей версии, аудитория возможно будет мягко говоря очень и очень недовольна.

Да чёрт знает. Во время появления слухов о Про, многие тоже так говорили, но Сони как продавала эти консоли, так и продаёт. Остальные консольные гиганты тоже не отстают. Нинтендо вон, вообще постоянно выпускает разные ревизии своих консолей и тому подобное.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12595372)
Там типа чтото, представитель сони либо сказал либо намекнул о возможном выпуске Про версии. На каждом сайте свое написано, но, примерно в общих чертах был такой посыл.

Вроде как это и было скорее всего о появлении двух версий на старте, аналогично Майкрософт. Как я и сказал выше, Сони теперь очень многое у них заимствуют.

Текстоплёт 10.03.2020 11:45

3,4-ГГц процессор и SSD на 1 Тбайт: раскрыты характеристики PlayStation 5

Цитата:

Ранее говорилось, что новинка получит процессор на базе Zen 2 и Navi, а также сверхбыстрый твердотельный накопитель. Приставка сможет работать с дисплеями 4K с частотой обновления до 120 Гц.

Как теперь сообщается, в оснащение PlayStation 5 войдёт чип AMD Zen 2 с восемью вычислительными ядрами, функционирующими на частоте 3,4 ГГц. Причём Sony работает над повышением частоты до 3,7 ГГц.

Кастомизированный графический процессор с архитектурой RDNA 2 и частотой 1,7 ГГц обеспечит производительность на уровне 13,3 терафлопса. Сказано о наличии 60 вычислительных блоков.

Консоль будет нести на борту 4 Гбайт оперативной памяти DDR4, 16 Гбайт памяти GDDR6, а также твердотельный накопитель вместимостью 1 Тбайт со скоростью передачи данных до 5,5 Гбайт/с.
Достоверно или как?..

$NeK 10.03.2020 12:36

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12595598)
Достоверно или как?..

У тебя надо спросить, ты же новость скинул.

Текстоплёт 10.03.2020 13:40

Ах, ну да...
Сами 3DNews ссылаются на англоязычный ресурс BGR.

CrazyYura 17.03.2020 17:25

Завтра, в 19:00 по Москве, будет видеопрезентация PS5.

Marvelosi 17.03.2020 17:29

CrazyYura, UPD. Перенос Консоли на Следующий конец года=)

Shotgun 17.03.2020 20:14

Жалею, что сони из-за активности майкрософт вынуждена проводить свою презентацию. Надеялся, что они смогут придержать информацию еще немного, чтобы потом выдать эпик, где будет не только железка, но и крупные анонсы эксклюзивов, информация о совместимости и т.д. Завтра скорее всего будет в основном про железо, просто чтобы не отставать от майков.

DoctorWagner 17.03.2020 20:45

Согласен, анонсируют характеристики консоли, ну и наверно всё. Честно говоря сомневаюсь даже, что покажут внешний вид, хотя хз конечно.

Marvelosi 17.03.2020 20:56

Shotgun, Вроде была инфа что на старте у Сони, будет слабее консоль.

UPD.Джейсон Шрайер: технические специалисты очень хвалят железо PlayStation 5
https://www.igromania.ru/news/91786/...Station_5.html
https://twitter.com/igromania/status...44465214836736

DoctorWagner 17.03.2020 21:01

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596228)
Вроде была инфа что на старте у Сони, будет слабее консоль.

Ну ничего, потом очередную Про выпустят.)

wnite knight 17.03.2020 21:55

Ну что сказать, ждем.
Посмотрим, вон, по сообщению шраера( с учетом того что характеристики серия х уже выложили) : типа он общался с технарями, и те мол утверждают что пс 5 шикарна, один даже сказал: это самое впечатляющее железо за 20 лет.
Поглядим насколько она впечатляющая.
По предпоследним слухам 13тф, по последним 15тф.
В любом случае, в этот раз выходит реальный некстген, на уровне топового пк. Только в отличие от топового пк, цена будет на топовую консоль в несколько раз ниже( более так сказать доступней).

Shotgun 17.03.2020 23:46

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596228)
Вроде была инфа что на старте у Сони, будет слабее консоль.

Меня не интересуют терафлопсы от слова совсем, сони берет контентом, т.е. играми. Мощность понятно что будет плюс-минус такая же как у бокса, но если бы помимо сухих технических характеристик на презентации анонсировали хотя бы пару тройку крупных эксклюзивов (условные сиквелы хорайзон, спайдермен и бог войны - легко) + какой-нибудь сайлент хилл (про который куча слухов) + обратную совместимость без геморроя - вот это был бы вин. И чтобы сразу цена и дата начала продаж. Увы, в нынешних реалиях цену будут держать до последнего, потому что сами не знают что там будет с производством, а с играми могут тупо не успеть завтра. Получим очередную статью про терафлопсы исключительно из-за недержания майков и необходимости им отвечать. Надеюсь хоть без карт памяти обойдется.

Без_Имени 18.03.2020 01:12

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12596237)
исключительно из-за недержания майков

Майки все делают правильно и ведут в данном танце именно они.

CrazyYura 18.03.2020 01:38

Скорей всего покажут внешний вид и тех.хар-ки.

Marvelosi 18.03.2020 03:04

CrazyYura, Про перенос релиза не забываем.

DoctorWagner 18.03.2020 09:09

Shotgun, все это сомнительно, да, будут ждать до самого упора. Они теперь ждут каждого действия Майкрософт с особой осторожностью.

vladvolfv 18.03.2020 09:29

Marvelosi, реал?

Shotgun 18.03.2020 13:13

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12596238)
Майки все делают правильно и ведут в данном танце именно они.

Они не могут делать по-другому, потому что на масштабную презентацию у них не хватит контента. Порционно сливают инфу про консоль, чтобы поддерживать интерес, кроме консоли им показать все равно больше нечего.

wnite knight 18.03.2020 13:23

Да уж, раньше помнится, при покупке консоли пс 1, ты только думал о том в какие игры ты на ней будешь играть, какое там железо плевать. С пс 2 примерно таже ситуация была.
Теперь же, при покупке консоли, кроме игр, еще и на железо обращаешь внимание, но, приоритет должен быть игры.
Ну, учитывая уровень современной кинематографичной графы, в этом есть смысл конечно.
Но, сейчас, уже доходит до того, что, некоторые, в приоритет при покупке ставят железо, а игры не так важны.
Ну, при покупке пк, приоритет железа понятен, это многофункциональное устройство с взаимозаменяемым железом.
Но, игровая консоль, из за продвинутого железа, пк не стала, она все также осталась игровой консолью( со времен денди, пс 1, и т.д.). И игры на игровой консоли, это фундамент, основа, как воздух, без игр консоль просто кусок железки, который и задаром не нужен.

Вот я допустим, консоль выбираю, исключительно по наличию интересующих меня игр. И если кроме мультика, на консоли есть свои так сказать домашние проекты, в моем случае сингл сюжетные на серьезных щах качественные ааа проекты сделанные с душой, то, ту консоль и выберу.
А железо мне только интересно тем, что, насколько эти самые игры будут так сказать производительней во всех аспектах.
Поэтому, в моем случае сони идеальный вариант( пока конечно выпускает соответственный тип игр). Плюс, что для меня немаловажно, у сони лояльное отношение к российской аудитории, в плане переводов на русский, основные популярные проекты даже с полной озвучкой.
Поэтому сони для меня вне конкуренции, будь у них на консоли хоть 8 тф. Где я еще смогу сыграть, в тлоу 2 с гост тушимой, да еще с полной озвучкой.


А по новому поколению, при любом раскладе производительность будет топовая. Более того, скорей всего, действительно, разница в обоих консолях будет несущественная, там +- терафлопс.
Сильно мощней сони все равно никак не будет, надо все таки в адекватную цену укладыватся.
Либо на уровне спеки будут, либо ниже, но, чем ниже, тем приемлимей цена.
Самое главное, чем мне нравится сони, то что у них в приоритете именно игры. А значит, от сони смело можно ждать, какието, новинки, модернизации, реальную заметную производительность, и т.д., именно в игровом направление( в первую очередь конечно это их экзов касается).
Мне больше интересно, будет ли обратная совместимость с пс 3( причем с диска), я бы пару проектов с нее сыграл.

Shotgun 18.03.2020 13:28

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12596281)
Мне больше интересно, будет ли обратная совместимость с пс 3( причем с диска), я бы пару проектов с нее сыграл.

Был слушок про полную совместимость со всеми поколениями приставок. Слабо верю, но если они на это пойдут, то будет лютый вин. Технически это точно возможно, тут решение больше за коммерческим отделом.

CrazyYura 18.03.2020 13:56

Будет удивительно, если сегодня Марк с помпой объявит, что PS5 будет обратно совместима со всеми предыдущими консолями.

Без_Имени 18.03.2020 14:51

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12596281)
Мне больше интересно, будет ли обратная совместимость с пс 3( причем с диска), я бы пару проектов с нее сыграл.

Может через стриминг сделают

Marvelosi 18.03.2020 14:54

vladvolfv, Честно! Я хз, просто точно знаю что в Мае закроют Заводы(Именно те что пользуются Сони и Майки) и фиг знает на сколько. И ходит слух что некоторые релизы даже раньше намеченного срока появиться из-за этого.

Может достаточно совместимости с играми ААА и 2А?

$NeK 18.03.2020 15:03

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596301)
просто точно знаю что в Мае закроют Заводы

Пруфы?

CrazyYura 18.03.2020 15:30

Пиар-агентство PlayStation: выход PS5 всё ещё запланирован на конец года

V!st@ 18.03.2020 15:31

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12596302)
Пруфы?

Он директор завода, видимо.:Grin:

Без_Имени 18.03.2020 15:33

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596301)
И ходит слух

Знающие люди сказали, что не все так однозначно.
Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596301)
Может достаточно совместимости с играми ААА и 2А?

А есть разница, если проблема в разных архитектурах.

DoctorWagner 18.03.2020 20:09

Вот и характеристики консоли с презентации:

Цитата:

CPU: 8x Zen 2 Cores at 3.5GHz (variable frequency)
GPU: 10.28 TFLOPs, 36 CUs at 2.23GHz (variable frequency)
RAM: 16GB GDDR6/256-bit 448GB/s
Файловое хранилище: 825GB SSD 5.5GB/s (Raw), Typical 8-9GB/s (Compressed)
Расширяемое хранилище: NVMe SSD Slot, поддержка USB HDD
Привод: 4K UHD Blu-ray Drive

Marvelosi 18.03.2020 20:37

DoctorWagner, Покупаем Консоль от Майков?=)

DoctorWagner 18.03.2020 20:40

Marvelosi, покупаем консоль для игр, а технические характеристики дело второе.)

Добавлено через 2 минуты
Сравнение характеристик с PS4:


Без_Имени 18.03.2020 20:44

Майки победили

deus_irae 18.03.2020 21:00

Чокак, все поставили дизлайк трансляции?)

Shotgun 18.03.2020 21:03

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12596340)
Майки победили

Со своими кастомными расширителями памяти они сразу нахрен идут. Из всей этой нудной презентации сони была одна хорошая новость про поддержку обычных ссд, что однозначно хорошо. В остальном такое чувство что консоль еще не доделана, очень расплывчатые слова про совместимость. Ждем больше подробностей.

Без_Имени 18.03.2020 21:23

Майки идут в светлое будущее с лучшей и более мощной консолью, с удобным геймпассом, с обратной совместимостью всех прошлых поколений. Сони топчется на месте с устаревшей политикой и более слабой консолью, с поддержкой обратки только с пс4, пс5 сразу нацелена на про-версию.

Halkbigus 18.03.2020 21:34

Я конечно ожидал что Сони выступят хуже майков, но чтобы настолько.... Целый час нудной технической информации, совершенно не нужной рядовым пользователям.

Без_Имени 18.03.2020 21:39

Конфа для разработчиков, не для игроков!111

deus_irae 18.03.2020 21:48

И вообще, вы в игры играете или в терафлопсы?

Shotgun 18.03.2020 21:59

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12596348)
Целый час нудной технической информации, совершенно не нужной рядовым пользователям.

Все как-будто не помнят, что перед выходом пс4 было все тоже самое, что Церни всегда рассказывает нудно и только про железо.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12596345)
Майки идут в светлое будущее

В их светлом будущем судя по всему как минимум год не будет ни одной некстген игры, раз они все будут выходить и на старой приставке тоже.

Rumit 18.03.2020 21:59

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12596351)
в игры играете или

Я вот игры и ждал на презентации( а там только про терафлопсы и ссд

CrazyYura 18.03.2020 22:05

Вы не забывайте, все решают игры. Так что победа сами знаете за кем снова будет.
Один условный "Сайлент Хилл" решит судьбу покупки PS5.

Добавлено через 1 минуту
Rumit, сразу же говорили - только тех.хар-ки.)

Без_Имени 18.03.2020 22:06

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12596352)
В их светлом будущем судя по всему как минимум год не будет ни одной некстген игры, раз они все будут выходить и на старой приставке тоже.

Никто не мешает выпускать две версии.

А вот фейл плойки еще и в том, что даже не все игры пс4 будут работать по обратке

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12596354)
Вы не забывайте, все решают игры.

Мантра фанатиков после сегодняшней презентации))

Rumit 18.03.2020 22:12

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12596354)
сразу же говорили - только тех.хар-ки.)

В анонсе презентации было сказано про "будущие игр", хз что имелось ввиду) но чисто железного подкаста я не ожидал, на край случай хоть внешний вид консоли показали бы

CrazyYura 18.03.2020 22:14

Rumit, у Сони теперь только один путь - отложить выход, добавить совместимость с PS3 и PS2 может не со всеми, но с какими получится играми.)

RuChy 18.03.2020 22:14

Еще есть новая технология 3D звука, можно обойтись без долби атмос чтобы ощутить на себе, это тоже важно.


Отсутствие совместимости с пс 1-3 видимо очень навредило пс4, скоро 110 млн проданных консолей, ору.

Halkbigus 18.03.2020 22:17

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12596352)
Все как-будто не помнят, что перед выходом пс4 было все тоже самое, что Церни всегда рассказывает нудно и только про железо.

В том то и дело, что уже столько лет прошло и снова на те же грабли наступают. Ну ведь можно было рассказать всё тоже самое, но короче в два раза и более интересно. Майки прогрессируют, учатся на своих ошибках, а Сони что-то топчется на одном месте. Такое ощущение что им просто нечего показывать, да и они еще толком не понимают в каком направлении двигаться.

-FlinT- 18.03.2020 22:21

Походу, сони опять решила ценой брать. Поговаривают, что хуан со старта начал буксовать в т.ч. и из-за цены, которая была на $100 выше (спасибо кинекту), чем у пс4. Ну, посмотрим, что за цены будут у новых консолей и будет ли разница в 1-2 сотню баксов одним из решающих факторов при покупке. Ну и да - PS5 Pro явно быть. Хотя, у майков появление со временем более мощной версии бокса как бы даже в названии консоли заложено.

CrazyYura 18.03.2020 22:22

-FlinT-, цена конечно основным фактором будет, даже интересно будет, чем в этом плане Сони удивит.

wnite knight 18.03.2020 22:23

Ну что сказать, нормальная достаточно мощная консоль.
Мне както давненько попался комментарий, якобы какогото айтишника, который знал инфу с закрытой презентации сони.
Так вот он сказал: что, да, пс 5 будет слабей нового бокса, чтото в районе 9 тф( с возможным увеличением до 10). Но, зато дешевле.
Но, у сони будет козырь в рукаве, само собой экзы, и какието инновации именно по играм, типа продвинутый искусственный интелект.
Короче, сони будет привлекать аудиторию не железом, а именно играми и инновациями в играх.
Посмотрим.
Единственное, жаль, что обратка только с пс 4( и то не полная).

Без_Имени 18.03.2020 22:28

кому лень смотреть, сокращенная версия

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12596364)
Мне както давненько попался комментарий, якобы какогото айтишника,

Инфа от знающего человека :))

DoctorWagner 18.03.2020 22:33

Презентация унылое дно, могли бы хоть разбавить всю эту сухость показом внешнего вида консоли, и хотя бы анонсом пары игр.

CrazyYura 18.03.2020 22:34

DoctorWagner, ага, ему бы только сказки на ночь читать.

DoctorWagner 18.03.2020 22:38

CrazyYura, сам чуть пару раз не заснул от голоса Церни.

BinG 18.03.2020 22:54

Какое же это было фиаско) Надеюсь это была вынужденная мера и дальше все будет нормально.

wnite knight 18.03.2020 23:10

На счет презентации, да, совсем както слабо.
Просто учитывая все форм факторы, на фоне этакого уверенных в себе майков, недовольство аудитории сливом экзов, длительное молчание, а сейчас какбы и в итоге пс 5 не совсем то что ожидала аудитория, и слабей по железу, и обратка только с пс 4 не полная, и само выступление церни какоето вяленькое. В данной ситуации, както глупо показать чисто консоль, которая заведомо слабей по основным параметрам, на какую реакцию сони рассчитывала. Даже ежу понятно, что без игр и их демонстрации на пс 5 железе, жевать было нечего.
Вот реально, можно подумать, либо сони целенаправленно по какойто причине занимается самосливом, либо просто малеха потерялись( в связи со сменой руководство, или еще чего).
Сейчас им надо реабилитироватся в глазах аудитории, получается остается один только козырь, игры.

Без_Имени 18.03.2020 23:10

Тем временем майки выпустят свою более крутую и мощную консоль 26 ноября, успеет ли сони? Есть ощущение, что они хотели перенести релиз, но теперь это смерти подобно.

Rumit 18.03.2020 23:22

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12596360)
Еще есть новая технология 3D звука, можно обойтись без долби атмос

)))
Ну да, и дешевые колонки заиграют как Hi-End системы)

CrazyYura 18.03.2020 23:34

wnite knight, я не удивлюсь, если Сони прочитает весь бугурт пользователей и потом удовлетворит их интересы. Хотя все равно найдутся недовольные.

wnite knight 19.03.2020 00:21

CrazyYura.
Главное, сейчас трение аудитории так сказать по всем фронтам идет. А значит сони уже не будет долго отсиживатся, если не хотят потерять часть аудитории.

CrazyYura 19.03.2020 00:45

Подробнее про все это непотребство.)

На примере нового ПК - установив SSD, комп стал значительно быстрее грузится. После компа 2009 года это на меня произвело впечатление.

Без_Имени 19.03.2020 00:51

В шапку

:))

Вообще конечно презентация разочаровала, но зато количество шуток будет больше ожидаемого, хоть посмеемся.

-=Lost=- 19.03.2020 01:42

Пока относительно конкурента провал. Графическая часть слабее аж на 2 Терафлопса. Приблизительно как и Про слабее ХОХ. Размер жесткого тоже на 170 гб меньше, относительно 1 ТБ у Бокса. Неужели пожидились на накопитель?
Мультиплатформа значит будет лучше у Бокса. Да и совместимость у них полная со всеми поколениями, а Сони что-то внтяное не может сказать, даже с пс4 будет не совсем полное, не говоря уже о старых.
Вся надежда на экзы походу.

$NeK 19.03.2020 02:29

Забавно, как Сони размусолила тему с ССД на конфе для разработчиков.

Барбекю 19.03.2020 07:36

ССД для консольных эксклюзивов, это прорыв. Это означает, что эксклюзивные консольные игры будут разрабатываться с учётом особенностей ССД. Например станет возможным делать игры с открытым миром с большим количеством деталей, причём даже будет безшовная загрузка всех помещений и прочего, чем до сих пор грешат даже самые открытые игры. Но это также означает, что портирование такой игры на ПК станет практически невозможным, так как не у всех ПК есть ССД, и даже если есть, то интерфейс ССД на ПК может не позволять быструю многопоточную загрузку данных, или иметь медленную скорость отклика, ну и так далее. Вобщем экслюзивы на консолях будут настоящим некстгеном, а мультиплатформа застрянет в прошлом.

wnite knight 19.03.2020 07:52

-=Lost=-.
По ссд, там по инфе специально этот обьем подбирался, для определенного баланса по производительности, учитывая его скорость.
Плюс, на том же ДФ разбирают железки, и приходят к выводу, что разница в производительности в играх совсем небольшая будет, как может показатся на первый взгляд.

А так, что говори не говори, как намекнул церни, нам надо в цену влезть. Сони конечно могли сделать монстра, но, у него цена была бы 600-800$, и все, тупо потеряли бы в продажах, сони после пс 3 учла ошибки.
Они просто сделали, этакое среднее решение, чтоб и мощность вроде была, и цена адекватная.
А новый бокс, никто сильно за дешево продавать не будет, как некоторые думают, типа майки богатые поэтому тупо сбросят дофига себе в убыток, на уровне с пс 5.
Поэтому, если бокс будет стоить допустим 600$, а пс5 400$, то, большинство как обычно в первую очередь будет смотреть на цену.

DoctorWagner 19.03.2020 08:51

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12596396)
Забавно, как Сони размусолила тему с ССД на конфе для разработчиков.

И самое смешное здесь в том, что как раз разработчикам она и не нужна, так как многие уже давно получили дев киты консоли. Вообще не понятно для кого конфа была.

V!st@ 19.03.2020 09:50

Цитата:

Пока относительно конкурента провал. Графическая часть слабее аж на 2 Терафлопса. Приблизительно как и Про слабее ХОХ.
Похожие мантры были на этапе рекламных компаний текущего поколения.
Нужно напоминать, кто в итоге провалился?

Цитата:

Размер жесткого тоже на 170 гб меньше, относительно 1 ТБ у Бокса. Неужели пожидились на накопитель?
Не стоит забывать про такую штуку, как округление.

Sony, как и любая частная компания, думает не только о красивых цифрах, но и доходах с убытками.
Компания показала то, что считает целесообразным. Насколько мнение японцев разойдется с мнением игроков, покажет время после релиза.

Halkbigus 19.03.2020 14:51

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12596400)
А новый бокс, никто сильно за дешево продавать не будет, как некоторые думают, типа майки богатые поэтому тупо сбросят дофига себе в убыток

Новый бокс будет неким премиальным устройством для тех кто желает получать максимальную производительность и качество. Для всех остальных есть Xbox One X, который по цене явно будет дешевле ps5. С учетом нынешней политики майков, с поддержкой всех своих устройств, Ps5 в любом случае смотрится как ненужная вещь. Хотя надеюсь на реабилитацию Сони, пока что они действительно выглядят очень слабо. Есть конечно предположения, что они нацеливаются так же на мультиплатформу и ждут сейчас релиза Хорайзон на Пк, чтобы посмотреть на реакцию аудитории, а потом с помпой анонсируют вторую часть в стартовой линейке новой консоли.

Marvelosi 19.03.2020 16:02

Народ, с такими характеристиками. Пятая Сонька сколько лет сможет поддерживать 60 ФПС? два? три года?

RuChy 19.03.2020 16:14

Marvelosi, Будет зависеть от разробов, более технологичная картинка или больше фпс.


Небольшой пример возможностей нового SSD

Довольно интересный разбор от Digital Foundry

DoctorWagner 19.03.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596413)
Похожие мантры были на этапе рекламных компаний текущего поколения.
Нужно напоминать, кто в итоге провалился?

Как раз напротив, в текущем поколении консоль Майкрософт с самого начала была отстающей. Я думаю не стоит напоминать о том, каким фейлом обернулась конфа Майкрософт на Е3, где объявили о постоянном онлайне, вечно работающем кинекте, отказе от перепродажи дисковых копий игр, да и вообще о том, что ящик будет выполнять функции ТВ-приставки. У Сони всегда были лидирующие позиции, и Майкрософт начала более или менее догонять только после развития своих подписочных сервисов. Но нынешнее поколение практически полностью вели именно Сони, а на данный момент мы наблюдаем несколько иную ситуацию, да ещё и с полным копированием отдельных стратегий Майкрософт, и это немножко обескураживает. Но как я уже заметил, будем посмотреть, всё же консоль продают именно игры, и надеюсь, что Сони об этом ещё пока не забыли.

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596444)
Народ, с такими характеристиками. Пятая Сонька сколько лет сможет поддерживать 60 ФПС? два? три года?

Ничего, каждые пару лет будут выпускать очередную прошку.)

PVL_93_RU 19.03.2020 19:11

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12596462)
Ничего, каждые пару лет будут выпускать очередную прошку.)

Учитывая ТТХ стандартной ПС5 им надо выпускать Прошку уже сразу на лонче, а не ждать фиг знает сколько лет

Барбекю 19.03.2020 20:25

Про PSVR2 так ничего и не сказали.

DoctorWagner 19.03.2020 22:02

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12596473)
Про PSVR2 так ничего и не сказали.

Да какой виар, они даже консоль не показали.

Без_Имени 19.03.2020 23:57

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12596473)
Про PSVR2 так ничего и не сказали.

Он будет со встроенным SSD

-=Lost=- 20.03.2020 01:50

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596413)
Похожие мантры были на этапе рекламных компаний текущего поколения.
Нужно напоминать, кто в итоге провалился?

какие мантры? ХоХ на 2 терафлопса мощнее Про, и графика в том же РДР2 это наглядно показывает.
А обычный хуан был почти также слабее обычной пс4, и собственно также проигрывал в графической части.
Так что непонятно о каком провале и с чьей стороны речь.



Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596413)
Не стоит забывать про такую штуку, как округление.

Причем тут округление? Есть объем. И в той и другой консоли его можно будет увеличить. Но 200 Гб преимущества по схожей цене и нынешними объемами игр это вполне хороший плюс. учитывая что сейчас мы сравниваем лишь железо,за неимением остального.

wnite knight 20.03.2020 01:56

А так, реально, хорошо если майкам удастся создать достойную конкуренцию сони. Чтоб так сказать никто не расслаблялся. И чтоб, качество и количество экзов сони не только не падало, а наоборот увеличевалось.
Надо брать игровую консоль, по своим игровым предпочтениям, и не заморачиватся никаким железом. А графа, на обеих консолях в любом случае современная, плюс минус по сути не имеет значение.

Сейчас идет инфа, что доллар до конца года будет в пределах 100-110 рублей. Сколько интересно консоли будут стоить с играми.

CrazyYura 20.03.2020 01:56

Спор бессмысленный, сами разработчики просили Сони такие хар-ки. А им то уж виднее. Финальный продукт покажет, да и от рук разрабов многое зависит же.

Без_Имени 20.03.2020 09:37

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12596531)
сами разработчики просили Сони такие хар-ки.

Ахахахаха, лол, лолище просто

V!st@ 20.03.2020 09:58

Цитата:

Причем тут округление? Есть объем
Да, есть объем в террабайт. А открываешь свойства диска, а там 920 Гб фактически.

Цитата:

Но 200 Гб преимущества по схожей цене и нынешними объемами игр это вполне хороший плюс.
Я 1 Тб ни разу не смог забить под отказ на PS4 Pro. Видимо старею, ибо времени играть в 50 игр одновременно тупо нет. Бардак на главном экране тоже не радует, да и кому хвастаться обилием игрушек? Соседу по парте? Все выросли давно, а на работе игры интересны единицам.


Вся библиотека консольных игр на PlayStation, контакты и трофеи тоже...
От всего этого, накопленного годами, отказываться просто потому, что у Microsoft на несчастных 2 террафлопса производительность больше и +200 Гб на SSD?
Ну удачи, а я пас.

Цитата:

Сейчас идет инфа, что доллар до конца года будет в пределах 100-110 рублей.
Немного погоди. На заборе скоро напишут, что 200 рублей. И те, у кого одна извилина в башке, охотно поверят.

Без_Имени 20.03.2020 11:20

https://twitter.com/PlayStationRU/st...71485674561537
Они специально фейлятся?

-=Lost=- 20.03.2020 14:37

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596570)
Да, есть объем в террабайт. А открываешь свойства диска, а там 920 Гб фактически.

Ну в таком случае у Сони чистого пространства еще меньше. Но в целом сомнительно, что они вдруг решили назвать именно свободный объем вдруг. Так никто не делает, ибо маркетинг. Еще нужно учесть, что какой-то объем памяти для себя берет система, поэтому пространства будет еще меньше.
Сделано это возможно дял того, чтобы народ бежал докупать еще ссд.

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596570)
Я 1 Тб ни разу не смог забить под отказ на PS4 Pro. Видимо старею, ибо времени играть в 50 игр одновременно тупо нет.

50 игр? Сейчас одна игра весит 100 Гб на старте , плюс патчи. РДР 110 Гб был на старте, Финалка тоже огромная. Про Колду молчу, там под 200 Гб со всеми сетевыми обновами выходит.

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596570)
Немного погоди. На заборе скоро напишут, что 200 рублей.

А ты посмотри курс и тенденцию падения рубля. Учитывая, что наверху будут сидеть те же люди, то в лучшем случае останется так как есть. В худшем будет еще хуже.

Shotgun 20.03.2020 14:45

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12596593)
Сделано это возможно дял того, чтобы народ бежал докупать еще ссд.

Зачем, если для этого можно купить любой подходящий ссд в магазине комплектующих? Это ж не искбокс. Это сделано для экономии.

V!st@ 20.03.2020 14:58

Цитата:

50 игр? Сейчас одна игра весит 100 Гб на старте , плюс патчи.
Ну прекрасно.
У меня 5 игрушек стоит, всего. В том числе последняя Call of Duty. Диска в 1Тб более чем хватает.
Цитата:

Сделано это возможно для того, чтобы народ бежал докупать еще ссд.
Все возможно. При капитализме живем.
Только и здесь есть выбор, который не ограничен покупкой еще одного диска.

Цитата:

А ты посмотри курс и тенденцию падения рубля.
Тенденции падения сейчас везде. Что у нас, что за бугром.
Все эти игры с ценами на нефть уже проходили, причем не так давно.
Вместо истерик и распространения непонятных прогнозов лучше бы копнули недавнюю историю.

Rumit 20.03.2020 16:07

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596597)
лучше бы копнули недавнюю историю.

А что там? Помнится в 2015 году как раз из за сильного падения рубля игры впервые стали стоить 4 тысячи.Теперь многие позиции уже стоят 4500... компьютерное железо с тех пор тоже дорогое, а сейчас у нас начали дорожать даже ssd которыми был забит рынок, но цены растут и растут. Или нужно копать в другом направление?

V!st@ 20.03.2020 16:14

Цитата:

Помнится в 2015 году как раз из за сильного падения рубля игры впервые стали стоить 4 тысячи.
А до этого был скачок доллара до 100 рублей, когда народ, примерно как сейчас, ломанулся скупать все что можно в магазины.
В итоге доллар все же подешевел. Скачок был резким, но не долгим. И там также все было закручено вокруг политики, цен на нефть и санкций.
Разница тогда и сейчас - вместо Сирии и Украины в центре внимания Китай со своим ОРВИ.

Цитата:

компьютерное железо с тех пор тоже дорогое, а сейчас у нас начали дорожать даже ssd которыми был забит рынок, но цены растут и растут.
На это все влияет прорва факторов. Курс доллара в России не всемогущ.

Rumit 20.03.2020 16:18

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596605)
В итоге доллар все же подешевел. Скачок был резким, но не долгим.

Эм, ну рубль может и набрал потом, но цены на товары остались высокими. С 4 тысяч за игру сони почему потом не вернули старую цену

V!st@ 20.03.2020 16:24

Цитата:

С 4 тысяч за игру сони почему потом не вернули старую цену
А они и не закладывали в стоимость своей продукции курс доллара в 100 рублей.

wnite knight 20.03.2020 17:00

V!st@.
Не говори гоп. В нашем дурдом ромашке все что угодно можно ожидать. Что там на сей раз придумают так сказать сильные мира сего, одним им только известно.
С другой стороны, там кругом так сказать бизнесмены сидят, и с тупым неадекватным повышением цен, просто ничего продаватся не будет, я не думаю что там кому то это выгодно. В том плане, что, не будут они так сказать уж совсем переусердствовать.
В любом случае, будем посмотреть.

Но, если игры реально будут стоить больше 5т.р., манал я, на старте больше брать игры. Только скидка или б/у.
4 тысячи то за игру я считаю дохрена, разве что за шедевр какой отдать не жалко типа рдр 2, но, такие игры большая редкость.
Сейчас то явно, нам уже намекают цену до 5 тысяч, это то уже как по мне сверхдохрена.

V!st@ 20.03.2020 17:07

Цитата:

Не говори гоп. В нашем дурдом ромашке все что угодно можно ожидать.
О, вот и любитель читать заборы.)

Цитата:

Но, если игры реально будут стоить больше 5т.р.
Не исключено, что будут.
Только не из-за рубля, а из-за базового повышения в долларах.
Периодически попадают в СМИ мнения и статьи о том, что неплохо бы поднять стартовый ценник с 60 долларов до 100.

Цитата:

4 тысячи то за игру я считаю дохрена, разве что за шедевр какой отдать не жалко типа рдр 2, но, такие игры большая редкость.
Если шедевры выходят редко, что ж тогда паниковать?
Пару раз за год выложить по 4-5 тысяч - не самая большая трата.

wnite knight 20.03.2020 17:47

V!st@.
Ну, допустим, в этом году, возможных реально стоящих проектов которых на старте захочется взять, далеко не пару, из ближайших только Рез 3, Гост тушима, Тлоу 2.
Одно дело, игра стоит 4т, другое 5-6 тысяч. Плюс, игры скорей всего для коллекции, без перепродажи.

А по заборам. Как бы это так сказать. Конечно, верить сейчас ничему нельзя, уж тем более принимать за чистую монету. Но, изучать и следить за информацией нужно, уж тем более о мире в котором ты живешь, и просто кое что брать на заметку. Чтоб не быть, так сказать слепым щенком. Как говорится, предупрежден значит вооружен.

Shotgun 20.03.2020 18:01

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596623)
что неплохо бы поднять стартовый ценник с 60 долларов до 100.

Он уже давно поднят за счет всяких спешиал эдишенов и т.д. РДР2 вон в полном издании стоит как раз сотку а американском сторе, последний ассассин аналогично. И так уже давно со многими крупными играми.

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12596626)
Одно дело, игра стоит 4т, другое 5-6 тысяч.

Тоже самое говорили после предыдущего обвала, когда рубль рухнул вдвое, а игры подорожали до 4000 руб. Шуточки про орден 3999 и вот это все. И ничего, поныли и забыли, покупают по новым ценам. И тут будут покупать, просто российский рынок станет еще меньше в штуках и в деньгах, и соответственно менее интересным для индустрии.

V!st@ 20.03.2020 20:20

Цитата:

Он уже давно поднят за счет всяких спешиал эдишенов и т.д.
А подумывают сделать 100 просто за игру. Без допов и особых изданий.
Последние, соответственно, станут дороже.

Shotgun 20.03.2020 20:53

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596656)
А подумывают сделать 100 просто за игру. Без допов и особых изданий.

Никто на это не пойдет, невозможно будет оправдать перед покупателями моментальный рост цены более чем в полтора раза. Гораздо проще торговать допами и всякими эдишенами.

V!st@ 20.03.2020 21:27

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12596664)
Никто на это не пойдет, невозможно будет оправдать перед покупателями моментальный рост цены более чем в полтора раза. Гораздо проще торговать допами и всякими эдишенами.

Ну увидим.
Когда-то все думали, что игра выше 30 долларов стоить не будет, но времена изменились.

Без_Имени 20.03.2020 21:45

https://wccftech.com/sony-ps5-vs-xbo...es-x-analysis/
Эпично если правда

Marvelosi 20.03.2020 21:48

Не знаю... Как то раньше выбор очевиден из-за игр и даже блин выбора по сути не было. То есть, Сони и все!

А теперь походу сидеть год и смотреть кто что на выпускает и потом уже думать о покупке Консоли.

А детали там ССд или чего, именно заводские брать если сломается? Будет ли наценка большая?

Shotgun 20.03.2020 22:05

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596672)
А теперь походу сидеть год и смотреть кто что на выпускает и потом уже думать о покупке Консоли.

Да это как бы и раньше так было, если не стоит задачи купить лишь бы купить и быть в первых рядах. На старте текущего поколения все было уныло, я обе приставки купил где-то через полтора года после их выхода, когда накопилась хоть какая-то библиотека. В итоге на хуане за все время его стояния на полке не прошел ни одной игры, и даже не запускал. Поколения PS3/X360 я купил вообще только на стадии слим-версий, там на боксе я конечно играл, но все равно значительно меньше чем на пс3.

Сейчас если сони не выкатит какой-то убийственной стартовой линейки, в чем лично я сомневаюсь, то покупка консоли на старте как и раньше бессмысленна. Лучше подождать выхода игр и более поздней ревизии консоли, где вылечат неизбежные стартовые болячки и возможно улучшат характеристики. Что касается бокса, то я вообще не понимаю зачем он существует, если все игры майков теперь выходят на пека. Как альтернатива для тех, у кого нет пекарни? Может быть, но я лучше соберу актуальный комп.

DoctorWagner 20.03.2020 22:20

А я похоже снова буду обе консоли покупать, хотя чёрт знает конечно.

-FlinT- 20.03.2020 23:26

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12596673)
Как альтернатива для тех, у кого нет пекарни?

Странная альтернатива, учитывая, что на пк есть куча своих экзов, да ещё и Сони что-то будет подгонять иногда (а может даже и не иногда, а на регулярной основе - кто их знает). Походу, это отличный вариант только для тех, кто уже давно варится в экосистеме коробокса (френды, шменды, ачивы и т.п.) или у кого аллергия на пк (и стояк на терафлопсы). А может Game Pass? Вроде в инете все нахваливают. Хотя, он же вроде и для винды есть, но может там какие-то различия есть существенные, хз.

Вообще бокс щас сильно напоминает паровые машинки Габена. Ещё б Майки туда разрешили стим поставить и вообще отличный вариант был бы (при ценнике <$600 конечно).

-=Lost=- 21.03.2020 00:13

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596605)
В итоге доллар все же подешевел. Скачок был резким, но не долгим.

Он не подешевел, а перестал вырастать. если с 45 руб за бакс, курс скакнул до 100, а потом снизился до 65,то ты это называешь подешевлением?
К тому же все железо у нас импортное, и покупается на баксы или евро. Отсюда простой вывод, что после нынешних скачков железо еще раз возрастет. Уже возросло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12596623)
Только не из-за рубля, а из-за базового повышения в долларах.

бред. Цены считаются в нашем регионе даже не в баксах, а в евро. Цена на игры 60 евро(баксов) не менялась уже порядка 10 лет. А курс рубля за это время продолжил падать. Отсюда, чтобы понять какая цена будет на игры, нужно 60 евро умножить на текущий курс рубля = цена игры + наценка дистрибьюторов в РФ.

V!st@ 21.03.2020 00:18

Цитата:

Отсюда простой вывод, что после нынешних скачков железо еще раз возрастет.
Чтобы выросла цена на железо (все или что-то конкретное), достаточно придумать очередной биткойн, ну или просто дождаться еще одного цунами или сильного тайфуна в Азии.

До людей почему-то не всегда доходит, что на одном нашем рубле и тамошнем долларе мир не зациклен. На рост влияет куча самого разного.

Цитата:

курс скакнул до 100, а потом снизился до 65,то ты это называешь подешевлением?
65 меньше 100. Ваш капитан очевидность.

Marvelosi 21.03.2020 02:01

Sony ожидает, что «подавляющее большинство» игр для PS4 будут работать на PlayStation 5 — в определённых случаях с улучшенной кадровой частотой и повышенным разрешением.
https://www.igromania.ru/news/91926/...Station_5.html
https://twitter.com/igromania/status...83066585690114

DoctorWagner 21.03.2020 23:38

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596745)
Sony ожидает, что «подавляющее большинство» игр для PS4 будут работать на PlayStation 5 — в определённых случаях с улучшенной кадровой частотой и повышенным разрешением.

Во все игры с PS4 они почему-то не смогли... Про более старые поколения вообще молчу.

Барбекю 21.03.2020 23:46

Вот еси бы они эксклюзивную Зельду анонсировали, или Марио какое, или VR для Халф Лайф Аликс, то народ был бы взволнован выходом ПС5, а разрешением и частотой кадров уже никого не заманишь, так, чисто комбайн для скучной мультиплатформы, чтобы не тратиться на обновы на ПК.

Shotgun 22.03.2020 00:38

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12596858)
Во все игры с PS4 они почему-то не смогли...

Они просто не хотят говорить про 100% совместимость, чтобы потом не обосраться. Фил в каком-то интервью недавно тоже проговорился, что могут быть проблемы с некоторыми играми из-за чрезмерного быстродействия нового бокса. У сони насколько я понимаю ситуация аналогичная, они будут тестировать все до чего дотянутся и выдавать отметки типа "работает на пс5". Уверен, что все экзы и все крупные и популярные проекты будут работать без проблем. Но возможно какие-нибудь никому не нужные игры из глубин пс-стора будут работать хреново (или им просто заблокируют запуск на пс5), что конечно же даст повод народу покричать что сони не смогли в совместимость.

$NeK 08.04.2020 01:09

DualSense - новый геймпад для пс5

Shotgun 08.04.2020 01:17

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12601273)
DualSense

Футуристичненько. Световую панель убрали, и то спасибо.

-=Lost=- 08.04.2020 01:26

Mute для микрофона для меня очень полезная штука. Не хватало этой функции.

CrazyYura 08.04.2020 01:38

Похож на джой Хуана, но выглядит очень здорово.)

$NeK 08.04.2020 01:42

Интересно каким по качеству будет встроенный микрофон.
Ну и тайп-си это хорошо, хоть тут сони не отсталые.

-=Lost=- 08.04.2020 01:47

А гнездо для наушников убрали я так понял? Это очень печально.

Marvelosi 08.04.2020 02:02

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12601277)
Интересно каким по качеству будет встроенный микрофон.

На релизе полное дно, за пару лет доделают.

CrazyYura 08.04.2020 02:03

-=Lost=-, неа. Можно гарнитуру будет подключать, неожиданно выложили и блог упал.)

$NeK 08.04.2020 02:08

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12601283)
На релизе полное дно, за пару лет доделают.

Тогда я спокоен.

-=Lost=- 08.04.2020 02:12

CrazyYura, да просто с этих ракурсов я так и не увидел гнезда, ну и наличие встроенного микрофона тоже как косвенный признак воспринял.
Если гнездо оставят то отлично, главное чтобы также джек был, а не какая-нибудь эксклюзивная дичь.

AltairFlame 08.04.2020 02:13

Неожиданно. Думал пад будет также отличаться от четвертого, как третий от второго.
Ну и да, Сони хоть что-то показали про пс5. Аллилуйя.

Sanya123 08.04.2020 02:24

Белый геймпад = белая консоль?

CrazyYura 08.04.2020 02:49

-=Lost=-,
Цитата:

DualSense теперь также оснащен встроенной системой микрофонов, чтобы игроки могли быстро включаться в разговор без гарнитуры. Однако для более долгих чатов гарнитуру всегда можно подключить для более комфортной игры.

Я искренне хочу поблагодарить сообщество PlayStation за то, что прошли этот путь вместе с нами, и пожелать нам удачи с официальным запуском PS5 в конце 2020 года. В ближайшие месяцы мы расскажем о PS5 больше, в том числе представим дизайн новой консоли.» – Джим Райен, Президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment

Shotgun 08.04.2020 03:05

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12601281)
А гнездо для наушников убрали я так понял? Это очень печально.

Вероятно будет через тайп-си, как в современных телефонах.

Aluc4rd 08.04.2020 03:32

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12601274)
Световую панель убрали, и то спасибо.

Цитата:

"Кроме того, мы изменили расположение световой панели и сделали ее более заметной. На DualShock 4 световая панель располагалась сверху, а на новом контроллере она будет располагаться по бокам сенсорной панели и визуально расширять пространство взаимодействия."
Теперь их стало две(!), только тоненьких:lol:

Цитата:

"Говоря о кнопках, на новом контроллере больше не будет кнопки Share, как на предыдущем DualShock 4. Но не волнуйтесь, мы придумали ей замену. Опираясь на положительный опыт с кнопкой Share, мы теперь предлагаем новую функцию с кнопкой Create. С помощью нее игроки смогут создавать качественный контент, записывать свой игровой процесс и делиться материалами с сообществом. Ближе к официальному запуску мы расскажем больше об этой функции."
Прям революция - сменили название... Разве Share не позволял делать практически то же самое?:confused:
А кнопка Options теперь "три полоски"... хм, где-то уже было такое же обозначение:wnk: Видимо разработчики игр совсем обленились - им неохота делать разные условные обозначения в игровом интерфейсе для, по сути, одинаковой по основному игровому функционалу кнопки на геймпадах консолей от разных производителей)))

CrazyYura 08.04.2020 04:08

Видимо решили сгладить откровенно поганое настроение после технической презентации PS5.

Барбекю 08.04.2020 07:29

Я чёт не понял, а как это будет с VR работать? Где световой маркер?

По управлению всё тоже самое, что на ПС4, никаких новых кнопок. Хотя бы лепестки добавили снизу.

DoctorWagner 08.04.2020 10:14

Прикольный геймпад, сперва даже показалось, что на виде спереди кнопки сенсорные.)

vladvolfv 08.04.2020 11:49

А это прототип или так вот и будет выглядеть?

wnite knight 08.04.2020 14:08

Отвлекающий маневр сони, после, вдобавок ко всему, еще и перенос тлоу 2. Вот, пришлось пожертвовать, хотябы джоем, чтоб, так сказать, маленько сгладить кипение своей аудитории.
Хотя, как по мне, лучше бы саму консоль показали, все равно характеристики уже выложили, ничего бы особо не потеряли.

А так, джой стильно смотрится. По очертаниям напоминает боксовский. Видно, дизайн джоя как у бокса, этакий оптимальный вариант во всех аспектах. Раз сони, кардинально другого по дизайну не смогли( или не стали) ничего изобретать.
Наверно, стоить этот джой будет, также как и выглядет, футуристично.

Marvelosi 08.04.2020 17:42


vasyalus 08.04.2020 18:27

Коробковский напоминает формами.

-=Lost=- 08.04.2020 18:45

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12601292)
Вероятно будет через тайп-си, как в современных телефонах.

у меня современный телефон, но классическое гнездо 3.5 для ушей есть, как и тайп-си, только для зарядки.

Shotgun 08.04.2020 18:47

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12601365)
у меня современный телефон, но классическое гнездо 3.5 для ушей есть

Что не отменяет того факта, что аудио джек себя изжил, и производители потихоньку от него избавляются.

Впрочем, в геймпаде пс5 джек будет, так что кому это было важно можете выдыхать.

*MS* 08.04.2020 19:23

При первом взгляде вообще не понравилось, слишком большое сходство с жирным падом от ящика, но сейчас вроде охладел, хотя все-равно непонятно как это будет лежать в руках.

DoctorWagner 08.04.2020 19:59

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12601374)
хотя все-равно непонятно как это будет лежать в руках.

Ну как минимум так же, как и боксовский, а он вполне удобен. Лично мне вот до сих пор не нравятся геймпады Сони, может хоть этот окажется удобнее. Не просто же так они позаимствовали именно эту форму.

Marvelosi 08.04.2020 20:30

*MS*, Как и всегда, будет дело привычки. Час-два помучаемся и потом нормас.

*MS* 08.04.2020 22:18

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12601381)
Как и всегда, будет дело привычки. Час-два помучаемся и потом нормас.

Да как-то мучится вообще не приходилось за все поколения, но у 4 все-таки идеальный джой, хорошо что его можно будет подрубить.

CrazyYura 08.04.2020 23:08

*MS*, ну он идеальный по форме на данный момент, но зарядку держит фигово.

-=Lost=- 09.04.2020 00:05

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12601397)
ну он идеальный по форме на данный момент, но зарядку держит фигово.

Нормально вполне держит. 5-7 часов хватает. Да и подзаряжать без проблем можно. Провод то в комплекте идет. Надеюсь для нового джоя они тоже провод тайп-си положат в комплект.

V!st@ 09.04.2020 01:09

Цитата:

Отвлекающий маневр сони, после, вдобавок ко всему, еще и перенос тлоу 2. Вот, пришлось пожертвовать, хотябы джоем, чтоб, так сказать, маленько сгладить кипение своей аудитории.
Откуда и с чего подобный бред в голову лезет?
Или маркетологи из Японии лично на ковер с отчетами бегают?

CrazyYura 09.04.2020 01:51

-=Lost=-, как бы я не любил Сони, но джой PS3 зарядку держал дольше.)

wnite knight 09.04.2020 02:27

V!st@.
Ну, это лично мое мнение, я не претендую на истину последней инстанции.
Просто, трения у аудитории сони идут, в связи, так сказать, с несовсем понятно чего ожидать.
Вот, сони и могла этим джоем, сбросить малеха напряжение.
Может конечно, все идет по плану, и сони просто разогревает аудиторию. Я же ничего не утверждаю.

Marvelosi 09.04.2020 03:17

Sony представит дизайн консоли PS5 в ближайшие месяцы.
https://twitter.com/pushsquare/statu...63618654871552

*MS* 09.04.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12601397)
но зарядку держит фигово.

До 7-8 часов он держит, что мне за глаза, а если вдруг забыл зарядить, есть провод с удлинителем, вставил и продолжаешь себе играть спокойно. Никогда не понимал этой предъявы у людей.

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12601445)
https://twitter.com/pushsquare/statu...63618654871552

Думаю в Июне, в период отмененной Е3.

CrazyYura 09.04.2020 17:00

*MS*, провод то есть, только с ним мороки много. На диване не посидишь.

Shotgun 09.04.2020 17:08

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12601533)
а если вдруг забыл зарядить, есть провод с удлинителем

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12601541)
провод то есть, только с ним мороки много. На диване не посидишь.

Подобные рассуждения наводят меня на удивительные мысли, что у кого-то есть только один геймпад. Как, почему, зачем? Должно быть два как минимум, под рукой зарядная док-станция, процесс замены разряженного на заряженный занимает 30 секунд. И абсолютно наплевать сколько он там держит батарею.

-FlinT- 09.04.2020 17:44

Shotgun, наверное, потому, что консоль стоит 25к, а геймпад к ней - 4.5к, не?

CrazyYura 09.04.2020 17:45

Shotgun, смотри, нафига мне тратиться на 2 геймпад и докстанцию, если я один играю? Денежки то счет любят. Не сочтите, что я ною, но это просто факт - он держит меньше, чем джой PS3. Повторюсь, если в PS5 это изменят - будет вин.

Shotgun 09.04.2020 18:09

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12601562)
наверное, потому, что консоль стоит 25к, а геймпад к ней - 4.5к, не?

Это цена одной новой игры, хосспаде. Можно подумать, что если бы консоль стоила на 5 тыщ дороже и принудительно комплектовалась вторым геймпадом, то ее бы никто не купил.

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12601563)
смотри, нафига мне тратиться на 2 геймпад и докстанцию, если я один играю?

Потому что у тебя есть проблема с быстрым разрядом, а такая покупка эту проблему решает раз и навсегда. Экономить три копейки на собственном комфорте - это что-то из разряда мазохизма.

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12601563)
это просто факт - он держит меньше, чем джой PS3

Вся проблема в неотключаемой световой панели, которая видимо много жрет. Потому что емкость батареи в четвертом шоке больше, чем в третьем.

Deep_wolf 09.04.2020 18:20

Не могу сказать, DS5 выглядит как заплывший салом DS4. Зачем они поменяли дизайн с DS4, который сам по себе не очень по функционалу (фонарь\динамик\тачпад впринципе нахер не нужны, кнопка шары нужна 0,5% игроков). Здесь тоже самое и никакого развития. Предыдущим геймпадом нововведений особо были и не нужны - они в первый раз все сделали верно. Так зачем менять то, что работает? Нужно напихать ненужной херни в геймпад, чтобы увеличить его цену, вот зачем.

-FlinT- 09.04.2020 18:25

Shotgun, это существенная для многих сумма (почти 20% стоимости консоли), которую предлагается потратить на решение несущественной проблемы. Не, если кого-то коробит от периодического использования шнурка во время игры, то вопросов 0, а все остальные, подозреваю, предпочтут потрать эти деньги на что-то другое.

Shotgun 09.04.2020 18:41

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12601573)
несущественной проблемы

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12601573)
периодического использования шнурка во время игры

Как по мне это вполне себе существенная проблема. Ну, впрочем, каждому свое.

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12601572)
Зачем они поменяли дизайн с DS4

Скорее всего им нужно было больше места для впихивания всех этих навороченных технологий обратной связи. Надеюсь место для нормальной батареи там тоже осталось.

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 12601572)
Предыдущим геймпадом нововведений особо были и не нужны - они в первый раз все сделали верно.

Тем не менее, несмотря на кажущуюся похожесть всех дуалшоков начиная с первого, четвертый вышел настолько эргономичным, что после него брать в руки дс3 и дс2 не особо приятно - они кажутся кривыми и неудобными. Так что эволюция в геймпадах была и раньше, и по большому счету пофиг на дизайн, главное чтобы пад был удобным. Поэтому я больше всего опасаюсь потери скругленных рукоятей, не хотелось бы чтобы он был на ощупь похож на боксовый.

*MS* 09.04.2020 18:59

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12601577)
Надеюсь место для нормальной батареи там тоже осталось.

Я вроде слышал что они хотя сделать поцветку кнопок и как мы видели, поцветку по краям тач пада. То есть фонарик сохраняется, но он будет внутри, вопрос только в том,будет-ли он отключаться или только притухать.

Барбекю 09.04.2020 19:17

Нельзя вернуться на DualShock 4: Пит Хайнс из Bethesda о геймпаде PlayStation 5

https://www.igromania.ru/news/92574/...Station_5.html

V!st@ 09.04.2020 19:55

Цитата:

нафига мне тратиться на 2 геймпад и докстанцию, если я один играю?
Чтобы при ситуации с севшим геймпадом не пришлось париться со шнурками.

Marvelosi 09.04.2020 20:21

Нельзя вернуться на DualShock 4: Пит Хайнс из Bethesda о геймпаде PlayStation 5.
https://www.igromania.ru/news/92574/...Station_5.html
Пит Хайнс из Bethesda лично попробовал геймпад PlayStation 5 и остался под глубоким впечатлением от точечной вибрации и адаптивных курков.

По его словам, эти особенности могут создавать очень интересные геймплейные ситуации.

deus_irae 09.04.2020 20:24

опять этот скрытный потанцевал

CrazyYura 10.04.2020 01:54

V!st@, пожалуй, переживу это.) Да и я бы не сказал, что меня эта проблема прям сильно беспокоит.

Deep_wolf 10.04.2020 05:42

И конечно же они сделют DS4 несовместимым с PS5. Бери новый пад за 6550.

Барбекю 10.04.2020 08:16

Он в комплекте с приставкой идёт.

Marvelosi 10.04.2020 13:25

Deep_wolf, Обещали что будет работать на ПС5.

*MS* 11.04.2020 00:03

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12601595)
париться со шнурками.

Прям вот парится? 10 секунд воткнуть это парится? Ультимотивная лень просто.

Shotgun 11.04.2020 00:17

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12601776)
10 секунд воткнуть это парится?

Десять секунд воткнуть и два часа сидеть с трехметровым проводом через всю комнату и кровать/диван. Найс развлечения из прошлого столетия.

PostalSH 11.04.2020 00:30

Как по мне, то отказ от старины DualShock, может ударить по имиджу самой приставки. Геймпад стал классикой приставки и её узнаваемой частью наряду с логотипом, звуком запуска (как на первой плойке). Я консервативен в таких вопросах. Хотя геймпад от иксбокса считаю более удобным (по крайней мере долго на нем играл в ФИФУ на ПК, сейчас только на PS4).
Поэтому то, что предложили с геймпадом Сони в новой PS5, сначала вызвали двояские чувства, но судя по возможностям (особеннол курки) нового джойстика, то инженеры компании не сидят сложа руки, а возможно что привнесут в новое поколение консолей действительно что-то новое и необычное. Если Дуал Шок от 1 к 4 это была эволюция, то в случае с DS5 - революция. Увидим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12601595)
Чтобы при ситуации с севшим геймпадом не пришлось париться со шнурками.

Платить ради этого лишние деньги глупо. Да и не такая это трагедия посидеть полчаса-час с проводком если невтерпежь играть. Как и платить за вертикальную подставку Сони за 1000 рублей, если аналог стоит в 2-3 дешевле, а функционал тот же.

-=Lost=- 11.04.2020 02:26

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12601780)
Десять секунд воткнуть и два часа сидеть с трехметровым проводом через всю комнату и кровать/диван.

А собственно если провод длинный,то разницы особо и нет, что с ним, что без него.
Я правда обычно оставляю на зарядку, когда иду поесть. И никогда не испытывал проблем с внезапной разрядкой.

-FlinT- 11.04.2020 04:15

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12601780)
Десять секунд воткнуть и два часа сидеть с трехметровым проводом через всю комнату и кровать/диван. Найс развлечения из прошлого столетия.

У тебя, поди, и розетки нет рядом, и смартфона (с которым в комплекте идёт сетевая usb-зарядка). Печально, что сказать.

Ещё раз обозначу свою позицию: удобен ли 2-ой пад в хозяйстве? Да, бесспорно удобен. Стоит ли оно того? На мой взгляд - нет (сугубо в контексте удобства подзарядки), т.к. стоит пад не копейки, а проблема подзарядки сильно преувеличена. С другой стороны, очевидно, что есть люди с фобиями к проводам и с лишними деньгами - ну, ради бога, их дело.

Кстати, есть у меня bluetooth-уши от такой небезызвестной конторы, как Сони (так совпало), которые могут или работать или заряжаться, но не работать и заряжаться одновременно. Вот это вот бесит, вот это я понимаю - проблема.

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12601787)
а возможно что привнесут в новое поколение консолей действительно что-то новое и необычное.

Очень маловероятно. Если подобного функционала не будет у конкурентов, то все эти новшества станут очередными, никому не нужными гиммиками, которые будут использованы максимум в паре экзов (утрированно).

V!st@ 11.04.2020 11:59

Цитата:

Платить ради этого лишние деньги глупо.
С каких пор платить за личный комфорт стало глупо?

DoctorWagner 11.04.2020 12:49

Покупка вторых геймпадов наверно очень актуальная проблема для тех, у кого PS4 основная платформа, а так, действительно уж можно и потерпеть.

В этом плане очень крут и универсален пад для Хуана, куда можно воткнуть любые аккумуляторы в необходимый момент. Собственно, что я и делают постоянно. Поэтому потратиться нужно только на дополнительные аккумуляторы, а подзарядка для них наверно есть у очень многих. Моей уже 13 лет, покупал ещё для 360-го.

RuChy 11.04.2020 14:57

Интересно почему геймпад не показали с обратной стороны.Есть небольшая надежда, что все-таки там есть дополнительные копки, иначе это просто удручающе.Как пример, убирать палец с контроля камеры чтобы ускориться в некоторых играх, очень неудобно.

-FlinT- 11.04.2020 15:40

RuChy, видимо, дополнительные кнопки останутся уделом элит-версий контроллеров - надо же их как-то продавать.

Shotgun 11.04.2020 16:19

Цитата:

Сообщение от -FlinT- (Сообщение 12601814)
У тебя, поди, и розетки нет рядом, и смартфона (с которым в комплекте идёт сетевая usb-зарядка).

Розетка есть, а в нее давно воткнута беспроводная зарядка, на которую можно положить смартфон, часы и наушники. Хороший провод это тот, который один раз подключил и не видишь его. А как и зачем доставать и разматывать какие-то шнурки и удлинители я уже давно забыл.

С другой стороны я теперь кажется понимаю, кому и почему может нравится боксовый геймпад на батарейках. Если выбирать между цеплянием шнурка и заменой батареек, то батарейки наверное действительно лучше.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12601831)
Покупка вторых геймпадов наверно очень актуальная проблема для тех, у кого PS4 основная платформа

Не знаю, у меня еще со времен пс2 два геймпада это норма жизни. Может друг в гости придет, может сломается, с приходом пс3 появилась проблема разрядки, которую совершенно очевидно удобнее решать заменой одного джойстика на другой не вставая с дивана, чем какими-то проводами. Для пс4 у меня их вообще шесть штук накопилось.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.