Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Жесткие диски (винчестеры, харды, винты, SSD ) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131087)

Arkane 26.03.2017 16:08

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 12313032)

Честно говоря WD не очень доверяю, в свое время 3 диска от них в течение полугода (или чуть больше полугода) ломались. При этом все 3 использовались в разных условиях. Может сейчас ситуация другая, но все равно я с подозрением к ним отношусь.

ArtChery 26.03.2017 16:10

Arkane, 3 года ВД этой модели внешний на 1 Тб, работает и в хвост и в гриву.

Teamat 26.03.2017 16:24

Цитата:

Сообщение от Arkane (Сообщение 12313148)
Честно говоря WD не очень доверяю

"И на старуху бывает проруха" возможно партия не удачная попалась, а вообще WD лучше всяких сигейтов и самсунгов.

Осенний Лис 28.03.2017 17:38

Добрый день. Извиняюсь, проблема вероятно банальна и заезжена до дыр, но всё-таки хотел спросить совета.

Диск seagate constellation cs 3000gb st3000nc002, года три назад достался фактически случайно - не понадобился знакомым, отдали мне. Подключил сразу, но даже не стал париться и размечать всё пространство, автоматически создал один раздел чуть меньше 2 гб и так оставил.

Где-то год назад начал понемногу сливать туда крупное видео, фильмы HD, сезоны сериалов и т.д., заодно скинув туда библиотеку Стима с играми. Но в общем почти не использовал, видео пересматривал редко, в Стиме в Ведьмака правда долго гонял.

Месяц назад, когда занятое место дошло примерно до 1,5 тб начал виснуть при попытке скопировать что-то ещё. Затем стал крайне медленно читать видео, периодически пропадать из системы, пока вообще не перестал показываться ни в Windows, ни в БИОСе. СМАРТ снять не выходит. Надо было, конечно, тогда этим заняться, но всё некогда. Сейчас если включен, ОС не грузится, подвисает на лого, затем мгновение синего экрана и перезагрузка.

При подключении начинает на ощупь вибрировать как обычно, затем идёт пара серий вибраций ощутимо сильнее, которые как-будто "застревают", после уже ничего не меняется.

Вопросы обычные - что могло случиться, что делал не так (кроме тормозов с диагностикой и решением) и можно ли что сделать без контор по восстановлению? (ценного там ничего нет, просто обидно, что так толком пространством и не воспользовался).

ArtChery 28.03.2017 17:51

Осенний Лис, Викторией проверь его - наверняка кучу битых секторов найдешь. Если повезет, то можно будет вылечить, но опять же эффект будет недолгим. Готовься к покупке нового

Earth2Space 28.03.2017 19:13

Цитата:

Сообщение от Осенний Лис (Сообщение 12315890)
Затем стал крайне медленно читать видео, периодически пропадать из системы, пока вообще не перестал показываться ни в Windows, ни в БИОСе. СМАРТ снять не выходит. Надо было, конечно, тогда этим заняться, но всё некогда. Сейчас если включен, ОС не грузится, подвисает на лого, затем мгновение синего экрана и перезагрузка.

При подключении начинает на ощупь вибрировать как обычно, затем идёт пара серий вибраций ощутимо сильнее, которые как-будто "застревают", после уже ничего не меняется.

У меня так барракуда на 3Тб сдохла. Хз чё с ним произошло, но даже в СЦ не оживили. Контроллер меняли, всё бес толку.

Shinigаmi 28.03.2017 21:36

Присматривал жесткий на 1тб, для хранения игр, фильмов и программ, так как ссд всего 60гб. Что бы подешевле и как можно меньше боли было
Хотел брать 1 ТБ Жесткий диск WD Caviar Blue но они кончились в местном DNS и наткнулся на Seagate 7200 BarraCuda [ST1000DM010] он и по тестам быстрее оказывается, что можете плохого сказать? Стоит ли брать?

Выбираю тут http://www.dns-shop.ru/catalog/17a89...tkie-diski-35/

ArtChery 28.03.2017 21:53

Shinigаmi, Сигейт Хитачи или Тошиба, ВД что то в последнее время не радуют

Джест 29.03.2017 06:01

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12316290)
Хитачи или Тошиба

Я бы даже вот так рекомендовал

ArtChery 29.03.2017 12:19

мужики, короче проверил своего старичка на 500 Гб, 148 битых секторов 63 вылечил остальные хз как лечить. Форматирование и дефрагментация продлит еще жизнь? В принципе битых немного, но тупить он стал в последнее время жОстко.

Teamat 29.03.2017 14:27

ArtChery, Меняй HDD, он сыпаться начал. Его уже не спасти.

ArtChery 29.03.2017 14:30

Teamat, а в качестве хранилища тоже не пойдет уже?(

Teamat 29.03.2017 14:37

ArtChery, Ты ту да скорее всего, ни чего вставить не сможешь, ни скопировать с него, или только частично.
И в компе его не стоит оставлять, глючить может, система к нему обращаться будет.

Джест 29.03.2017 14:41

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12316999)
Форматирование и дефрагментация продлит еще жизнь?

Скорее наоборот

ArtChery 29.03.2017 14:46

Джест, как так то, я ж с него рубаю еще в Радугу и Дивижн))) правда щас уже со скрипом характерным. Короче понял, под замену, дай Бог успею важные данные с него скопировать

Осенний Лис 03.04.2017 11:11

Цитата:

Осенний Лис, Викторией проверь его - наверняка кучу битых секторов найдешь. Если повезет, то можно будет вылечить, но опять же эффект будет недолгим. Готовься к покупке нового
Чет его даже Виктория не видит. Лучшее, что получалось - он появляется в системе на минуту-другую.

А как можно скачать древо файлов с диска? Мне бы получить просто названия файлов и систему папок, чтобы хотя бы иметь понятие, что на нём было.

ArtChery 04.04.2017 19:44

короче погорел мой винт окончательно, даже не запускается. Есть какая то возможность вынуть оттуда файлы или можно похоронить?!

Ну и выбираю щас между Сигейт и Тошиба на 2 Тб, кто к чему посоветует? Или пофик?

Teamat 05.04.2017 11:52

ArtChery,
Вот, я бы такой взял, хотя и дорого:
http://www.fcenter.ru/product/goods/...3FZEX_SATA_III
Сигейт, мне кажется вообще не стоит, уж лучше Хитачи, или Тошиба.

ArtChery 05.04.2017 13:08

Teamat, к ВД у меня пыл уже охладел, а Хитачи в нашем колхозе в дефиците) Возьму Тошибба на пробу тогда уж..

ArtChery 08.04.2017 09:07

Ну что, юзаю несколько дней Тошиба на 2 Тб, полёт норм, тишина, быстрота, Глубота! Осталось под систему ССД гигов на 500 и можно летать спокойно

Тошиба - дешево и сердито, нечего переплачивать за бренд который уже выдохся - в случае ВД


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.