Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Футбол (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Международный Футбол (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118727)

PrivateJoker 08.05.2015 00:05

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11822525)
Кто-то не может в понимание разницы между тренером сборной и тренером клубным просто.

ну да, проще свести нормальный диалог к каким-то отвлеченным набросам.
То что в сборной на подготовку отводиться меньше времени, а сплотить и мотивировать команду - более важные задачи на уровне сборных, это еще не означает, что тренер вполне может класть болт на все остальное или скидывать на помощников просто без своего участия.
И да, как понять, что те 3 из 3 был настоящий Хиддинк, а последние 2 провала уже ДРУГОЙ?
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11822525)
Хотя мне очень интересно, как объясняется кубок чемпионов с ПСВ в 88-м что ли?
Наверное, ПРОСТО ПОВЕЗЛО.

Ну лол просто. Заговорить о том, что клубный тренер и тренер сборных - разные вещи, а потом набрасывать про клубные успехи человека, которого как раз тут называют клевым на уровне сборных только. Все-таки ты наверное сам про себя там набрасывал. А я уж было подумал, что ты на кого-то намекал.
Я тогда мал еще был смотреть ПСВ, так что хз. Он потом вот хороший ПСВ построил, еще лузерил с Реалом и стремно "проруководил" Анжи. Так что если бы сказали "один из лучших тренеров в истории ПСВ" - определенно да. Суперклевый тренер, в принципе? А вот для этого уже особенных предпосылок нет.

BigED 08.05.2015 00:23

пасаны с раздела vs джокер = бесконечность.
п.с. от себя скажу что хиддинг был, есть и будет для меня лучшим коучем для страны, во многом оптимальные кондиции каждого игрока на тот момент тоже играли свою роль, но чтобы грамотно все составляющие собрать в единый рисунок и добиться шикарного результата это тоже надо уметь, выжал 200% из того состава. сразу скажу мнение исключительно субъективное

The_Shrike 08.05.2015 00:34

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11822581)
Заговорить о том, что клубный тренер и тренер сборных - разные вещи, а потом набрасывать про клубные успехи человека, которого как раз тут называют клевым на уровне сборных только.

так ты его дном вообще считаешь, тебе ни успехи в сборных, ни КЧ не показатель.
Ну и я думал, что ты как эксперт, знаешь, какая именно синяя птица удачи принесла ему КЧ, извини, что ошибся в тебе.

PrivateJoker 08.05.2015 01:11

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11822605)
так ты его дном вообще считаешь, тебе ни успехи в сборных, ни КЧ не показатель.

я его считаю переоцененным, из-за стечения обстоятельств, тренером.
Полным дном я его не считаю. Просто ставят его как выдающегося даже по мировым меркам, и который никогда не виноват, но всегда есть его заслуга в успехе.
Были успехи в ЛЧ и в сборных. Были и провалы. Одно известно точно - его заслуга в достижениях Рашки на евро не ультимативна. А то тут как-то привыкли равнять Хиддинка и тот успех. Типа это его уникальный гений все сделал. Физику же ставил не он? Не он. Играл в своей лучшей форме и показывал лучшую игру в карьере не он? Не он. И так далее по списку. Выявить именно его заслугу оказывается задачей не столь тривиальной.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11822605)
Ну и я думал, что ты как эксперт, знаешь, какая именно синяя птица удачи принесла ему КЧ, извини, что ошибся в тебе.

Не ты ли говорил, что тебя бесит сарказм и ты считаешь, что убого постоянно на все отвечать сарказмом, мм?

The_Shrike 08.05.2015 01:18

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11822646)
Не ты ли говорил, что тебя бесит сарказм и ты считаешь, что убого постоянно на все отвечать сарказмом, мм?

Не знаю, откуда ты это взял, честно говоря.
Цитата:

я его считаю переоцененным, из-за стечения обстоятельств, тренером.

Это применимо к истории с Кореей. Там да, все висты совершенно не к месту.
Цитата:

Физику же ставил не он?

А команду для работы с игроками тоже не он подбирал?

PrivateJoker 08.05.2015 01:29

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11822654)
Не знаю, откуда ты это взял, честно говоря.

значит показалось, не берусь утверждать. Просто мне это недавно набрасывал кто-то из футбольной братии, а ты был активней всех в последнее время.
Цитата:

Это применимо к истории с Кореей. Там да, все висты совершенно не к месту.

а почему именно с Кореей? -_-
Судьи, конечно, но ведь прошли большую дистанцию! И подготовка у них была вполне себе клубная по времени, больше видно заслуги тренера! Просто в том и разница тренера сборной и клуба. Тренер клуба отвечает за все очевидно, если что-то не так(кроме травм в сборной), то виноват он. Со сборной другое, тренировочный процесс довольно куцый, остается только тактика и именно психологические навыки, все остальное - уже готовые игроки. И в интервью постоянно проскакивает, что Хиддинк забивал на тактику.
Так почему я должен считать его восхитительным тренером и что только благодаря Хиддинку сборная добилась успеха.
Цитата:

А команду для работы с игроками тоже не он подбирал?

Что-то не помню, чтобы кто-то хвалил спортивного директора за подбор персонала и игроков, хотя такое часто бывает. Это менеджмент, как я уже писал. Управленческий навык, которого у Хиддинка больше, нежели тренерского. И мотивирование работников вполне вписывается в эти утверждения.
Цитата:

Сообщение от alxp90 (Сообщение 11822655)
Первый раз еще ладно, но второй раз с тся/ться факапиться, побойся Бога!

побойся Бога снова заниматься этим нацизмом, не смешно уже.

The_Shrike 08.05.2015 01:35

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11822667)
а почему именно с Кореей? -_-

Цитата:

Судьи

поэтому, в принципе.
ну и бегали хорошо, да, правда почему при этом турков не перебегали - я не понимаю.
Цитата:

Управленческий навык, которого у Хиддинка больше, нежели тренерского. И мотивирование работников вполне вписывается в эти утверждения.

Дык и менеджмент в работу тренера в принципе вполне себе вписывается. Я не понимаю, что ты доказать-то хочешь? Что Хиддинк переоценен? Так с этим никто не спорит, вопрос в том, что с Россией он все равно прыгнул выше головы и обусловлено это отнюдь не тем, что он оказался в нужное время в нужном месте.

PrivateJoker 08.05.2015 01:55

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11822672)
поэтому, в принципе.
ну и бегали хорошо, да, правда почему при этом турков не перебегали - я не понимаю.

если бы они были так плохи, то никакие судьи не помогли. Так-то Корея тогда выступала даже более ровно, нежели Рашка на Евро.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11822672)
Дык и менеджмент в работу тренера в принципе вполне себе вписывается. Я не понимаю, что ты доказать-то хочешь? Что Хиддинк переоценен? Так с этим никто не спорит, вопрос в том, что с Россией он все равно прыгнул выше головы и обусловлено это отнюдь не тем, что он оказался в нужное время в нужном месте.

Если не спорят про переоценку, так почему все-таки спорят? =_=
И почему именно с Россией он прыгнул выше головы, а не оказался в нужном месте в нужное время с нужными людьми, как в некоторых других случаях.
И опять же, я уже упоминал. Работа со сборными для тренера всегда элемент случайности. Там слищком много того, что не зависит от тренера.

The_Shrike 08.05.2015 01:58

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11822688)
если бы они были так плохи, то никакие судьи не помогли. Так-то Корея тогда выступала даже более ровно, нежели Рашка на Евро.

Они не были плохи, просто при нормальном судействе - не факт, что они обыграли бы Португалию и вышли из группы, и точно бы не прошли Италию и Испанию.
Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11822688)
Если не спорят про переоценку, так почему все-таки спорят? =_=

Потому что по твоим постам складывается впечатление, что ты его считаешь полностью никчемным, что действительности не соответствует. Хорошо, что ты написал, что на самом деле это не так, это вопросы снимает :)

Joyst 13.06.2015 00:30

Что-то как-то сб. Италии смотрится похуже при Конте. Команда Пранделли мне нравилась как-то больше...

Joyst 14.06.2015 00:55

Наконец Крузе в сборной, приятно видеть его в составе. Постоянно удивляюсь качеству сборной, которую создали немцы. Даже в таком матче и с половиной основного состава команда выглядит монолитно и слаженно... Это просто великолепно.

PrivateJoker 14.06.2015 01:39

Цитата:

Сообщение от Joyst (Сообщение 11854561)
Наконец Крузе в сборной

да он в сборную попал еще в Фрайбурге первый раз, насколько помню. Два года назад. И в сборную его с тех пор периодически вызывают, да только не получается у него в ней.

$NeK 14.06.2015 01:48

Греки лол.

Joyst 14.06.2015 02:13

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11854591)
да он в сборную попал еще в Фрайбурге первый раз, насколько помню. Два года назад. И в сборную его с тех пор периодически вызывают, да только не получается у него в ней.

Он же около 15 матчей провел и в основном в товарняках, ну или на замену в отборе выходит, хотя как по мне, он давно уже на основу тянет. Вот немцам тяжело сейчас, вырастили ораву талантов и сиди выбирай, кто войдет в состав, а кто нет...

RazoR! 14.06.2015 02:20

Цитата:

Сообщение от Joyst (Сообщение 11854612)
Вот немцам тяжело сейчас, вырастили ораву талантов и сиди выбирай, кто войдет в состав, а кто нет...

а уж на киперов посмотреть, так и вообще жуть. Немало толковых ребят, но пока есть Нойер, шансов закрепиться у кого то почти нет. Вон даже сегодня вместо Нойера на раму встал Вайденфеллер, а не тот же Рон Роберт.

Joyst 14.06.2015 02:26

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 11854616)
а уж на киперов посмотреть, так и вообще жуть. Немало толковых ребят, но пока есть Нойер, шансов закрепиться у кого то почти нет. Вон даже сегодня вместо Нойера на раму встал Вайденфеллер, а не тот же Рон Роберт.

Выпуск Вайденфеллера можно понять, он скорее всего последний сезон играет на уровне сборной. У него уже заметен явный спад на клубном уровне. Сезон-два поиграет и наверное совсем карьеру завершит.

PrivateJoker 14.06.2015 03:13

Цитата:

Сообщение от Joyst (Сообщение 11854612)
Он же около 15 матчей провел и в основном в товарняках, ну или на замену в отборе выходит, хотя как по мне, он давно уже на основу тянет.

Ну уж на основу, все-таки Крузе не чистый центрнап. Он такой же чистый нап, как Мюллер. По играм в чемпе он напрашивается все эти 3 сезона, но вся суть в том, что свои шансы в сборной он не идеально использует. А так, как раз на позицию центрнапа чистого не очень много молодежи растет. Зельке разве что.

Joyst 14.06.2015 04:25

Потрясающий сейчас матч прошел на кубке Америки. Накал страстей просто невероятный, эмоции зашкаливают все мыслимые пределы... Видел кстати как парень ставил на победу Аргентины в кубке 100 тысяч деревянных, в общем удачи ему :)

ChaoSKnight 14.06.2015 14:32

Очень просто поставить на фаворитов и сидеть ждать, лол. С такими ставками далеко не уедешь в любом случае

dammitgun13 15.06.2015 01:26

Рондон доказал в очередной раз свой класс, забив Колумбии. А вы и дальше пишите свои шуточки про топ/не топ

Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.