Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Футбол (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Международный Футбол (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118727)

ChaoSKnight 13.01.2015 00:08

Иньеста, Луиз и Сильва - это что-то с чем-то. Ну хотя бы Алвеса нет. Зато теперь стало понятно, что у ФИФА есть пунктик включать минимум одного крайне не заслуживающего этого бразильского защитника в сборную года
На ЧМ Луиз обосрался, в ЛЧ и обоих чемпионатах за год тоже по нулям.

alxp90 13.01.2015 00:18

Странно, что Пике нет.

PrivateJoker 27.03.2015 01:44

Эвра и Санья выглядят как совсем куски говна на фоне остальной сборной.
А так внушительная команда. Но с защитой, особенно на флангах - полный швах.
Курзава нужен катастрофически.

PrivateJoker 29.03.2015 03:23

Хиддинк продолжает делать из Голландии топ-команду.

Exlay 06.04.2015 02:04

Годный матч псж и марсель скатали.
В концовке разве что марсель пытался завладеть инициативой, но без Жиньяка все эти навесы как-то. И банально сил уже не хватило после неплохого старта, надеялся, получится еще гол забить.

PrivateJoker 07.05.2015 06:20

Интервью, желтизна и так далее. Но все-таки как похоже на правду то, что сейчас рассказывают о Хиддинке. Что он тактикой команды практически не занимается.
Помнится когда я набрасывал о том, что Хиддинк везучий упырь, за которого явно больше делают именно другие(Бородюк, к примеру), в разделе прямо бомбануло.
Но сложно было представить, что все настолько плохо, как описывают сейчас.

WinSerg 07.05.2015 13:34

Я с тобой и сейчас буду сраться, если что. Потому что Хиддинк - лучший тренер в истории сборной России и хрен кто когда еще подарит мне такие эмоции, какие были в июне 2008-го. А великий тактик сейчас работает, например.
Ну и вообще, лол. Тренеру сборной тактика менее уперлась, тут главное настрой, что доказывают многочисленные примеры. Особенно настрой главное с нашими кальянщиками. Ну а тактикой, видимо, рулил Бородюк, что его лишний раз красит. Плюс Верхейн шикарнейшую физику дал. Это все штаб Хиддинка вообщем-то, эти же ребята с Адвокатом обосрались, кстати.

ChaoSKnight 07.05.2015 13:37

Ахахах, Бородюк рулил тактикой, ага. Хиддинк много где преуспел и везде был свой гениальный местный Бородюк, который тащил недотренера, а как недотренер уходил, так ничего и не добивался нигде и никогда. Ну точно, вот хитрые диванные войска агробании и раскрыли сущность этого лицемерного голландского мошенника, их-то не проведёшь так просто, как весь остальной мир!
У Хиддинка и Адвоката были хорошо обученные команды, играющие на сильных сторонах своих футболистов и хорошо компенсирующие слабые. Причём у второго быть может в этом плане было даже лучше, просто у Хиддинка это наложилось запредельную уверенность в себе и кураж

PrivateJoker 07.05.2015 13:57

Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 11822080)
Я с тобой и сейчас буду сраться, если что. Потому что Хиддинк - лучший тренер в истории сборной России и хрен кто когда еще подарит мне такие эмоции, какие были в июне 2008-го. А великий тактик сейчас работает, например.
Ну и вообще, лол. Тренеру сборной тактика менее уперлась, тут главное настрой, что доказывают многочисленные примеры. Особенно настрой главное с нашими кальянщиками. Ну а тактикой, видимо, рулил Бородюк, что его лишний раз красит. Плюс Верхейн шикарнейшую физику дал. Это все штаб Хиддинка вообщем-то, эти же ребята с Адвокатом обосрались, кстати.

ты сейчас повторяешь мои слова и называешь это срачем?
Настрой настроем, но тогда диалог выплыл из того, что все называли Хиддинка именно клевым тактиком, который так хорошо построил команду. Да его идеалом во всем считали. То что он отлично мотивирует и так уже всем ясно, и то, что на длительный срок это работать не будет и одно это не обеспечивает результат. Тут раз на раз не приходится, как видно по его работе в сборных последнее время.
БТВ, как раз на кальяне больше и прогорел-то. Так что по фактам получается лишь одно. Самый удачливый - да. А вот лучший ли и смог бы, к примеру, повторить какой-то похожий трюк и доказать, что это его именно заслуга? Как-то сомнительно.
Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 11822088)
Ахахах, Бородюк рулил тактикой, ага. Хиддинк много где преуспел и везде был свой гениальный местный Бородюк, который тащил недотренера, а как недотренер уходил, так ничего и не добивался нигде и никогда.

это каких же успехов после сборной России достиг Хиддинк? Попал в Дагестан? А уж Бородюк ли там больше всего набрасывал, или кто из голландцев - не суть. Суть в том, что Хиддинка тогда дичайше переоценивали самого, да и вклад его в победы.
То, что он в целых аспектах полагается на помощников и особенно не парится над своими обязанностями - уже давненько расхожие мысли.

Teo:) 07.05.2015 14:05

PrivateJoker, а в Дагестане он прям так плохо рулил?0_о

PrivateJoker 07.05.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 11822107)
PrivateJoker, а в Дагестане он прям так плохо рулил?0_о

ладно, может с Зенитом я переборщил. Но в Анжи это скорее провал, нежели заслуга. Вложения огромные, а какой-то отдачи почти не было.

Teo:) 07.05.2015 14:10

PrivateJoker, как бы с ним они в УЕФА попали и там играли прилично. Вылетели они уже не с Хиддинком.

PrivateJoker 07.05.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 11822112)
PrivateJoker, как бы с ним они в УЕФА попали и там играли прилично. Вылетели они уже не с Хиддинком.

ну офигеть. Купить кучу игроков и не попасть в ЛЕ - это было бы совсем за гранью добра и зла. А свалил крайне удачно после фейловой предсезонки и перед распродажей.

WinSerg 07.05.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11822101)
Суть в том, что Хиддинка тогда дичайше переоценивали

вот это заведомый фейл.
Потому что невозможно переоценить неоценимое. Можно сколько угодно спорить кто чем занимался в той сборной. Главным тренером был именно Хиддинк и именно при нем сборная показывала на протяжении полугода (может даже полутора лет, 2009 тоже до Словении был прекрасен) фантастический футбол и добилась им такого результата, которого и близко не добивалась НИКОГДА и хрен знает добьется ли когда-то еще. Ну вот зачем в таких условиях вообще его обсуждать? Да пусть он хоть вообще ничего не умеет и тупо душу дьяволу продал (это естественно не так, лол), как это оспаривает, что тот результат и его как главного тренера для нашей страны в принципе невозможно переоценить? Вот будет следующий полуфинал ЧЕ/четвертьфинал ЧМ - поговорим в сравнении. Только вот будет ли?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 11822088)
Ахахах, Бородюк рулил тактикой, ага.

Я лишь допустил это возможным. И кстати Бородюк в Торпедо вполне себе отлично отработал.

Добавлено через 17 минут
Из того же вью, как я понимаю
Цитата:

Он идеальный тренер для сборной. Куда приезжают готовые футболисты, выбираешь одну схему, налаживаешь атмосферу — и всё. Зато в плане общения, психологии — топ-уровень.

Teo:) 07.05.2015 15:25

PrivateJoker, кучу? А если так подумать, то при нем заиграл Шатов, Логашов, Жирков возвращался в свою форму постепенно, Габулов снова стал ценным вратарем, все заговорили о Самбе.
Да, тренер он своеобразный, но далеко не отстойный

PrivateJoker 07.05.2015 18:48

Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 11822121)
вот это заведомый фейл.
Потому что невозможно переоценить неоценимое. Можно сколько угодно спорить кто чем занимался в той сборной. Главным тренером был именно Хиддинк и именно при нем сборная показывала на протяжении полугода (может даже полутора лет, 2009 тоже до Словении был прекрасен) фантастический футбол и добилась им такого результата, которого и близко не добивалась НИКОГДА и хрен знает добьется ли когда-то еще. Ну вот зачем в таких условиях вообще его обсуждать? Да пусть он хоть вообще ничего не умеет и тупо душу дьяволу продал (это естественно не так, лол), как это оспаривает, что тот результат и его как главного тренера для нашей страны в принципе невозможно переоценить? Вот будет следующий полуфинал ЧЕ/четвертьфинал ЧМ - поговорим в сравнении. Только вот будет ли?

И снова, ты из тезиса "плевать кто он, главное результат" - выводишь что все-таки он офигенный и игра была прямо фантастическая. А игра была такая, которая изначально прижилась в России, не очень стабильная, как по американским горкам. Сколько критики выливалось после матча с Андоррой, например? И кто особенно верил во что-то, кроме выхода из группы? Да, в итоге тогда все складывалось хорошо. Хорваты помогали пройти на Евро, один тотальный просер Испании оборачивался успехом в четвертьфинале, когда игроки уже вышли на идеальный уровень формы, где одного матча хватило для того чтобы прыгнуть из хорошего выступления в незабываемое. А потом, когда все получалось так же, но неудачный матч пришелся на важный, что случилось? Не попали на ЧМ, хотя соперник по стыкам попался довольно простой.
К чему я веду? К тому, что результат может и всегда оправдывает, но это вообще-то не повод кривить душой и сакрализировать человека. Не повод отрицать справедливую критику. Не повод приписывать ему отсутствующие качества. Не повод верить, что результат будет при нем всегда, если есть все-таки объективные проблемы. Иначе можно сойтись к тому, что в 2008 он был клевым тренером, а сейчас днище убогое. Потому что результат ужасный.
Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 11822121)
Из того же вью, как я понимаю

это. Я согласен, что в сборных мотивация стоит больше, но не оправдывает все и вся, все-таки.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 11822166)
PrivateJoker, кучу? А если так подумать, то при нем заиграл Шатов, Логашов, Жирков возвращался в свою форму постепенно, Габулов снова стал ценным вратарем, все заговорили о Самбе.
Да, тренер он своеобразный, но далеко не отстойный

Я не говорил отстойный, я говорил переоцененный.
Покупок была куча, конечно. Сколько они там за 2 года потратили? Лямов 150-200?
Кто-то заиграл, но рассказывать, что Самба раскрылся в Анжи как-то странно, так же как набрасывать о возвращении формы Жиркова. Он в любом бы месте начал восстанавливаться, просто дай ему играть и все. До своего прежнего уровня он энивей нигде так и не вернулся.

Teo:) 07.05.2015 19:40

PrivateJoker, ну, я особо и не видел дифирамбы ему. Лишь что является топ-тренером. Он таковым является.
Самба не расскрылся в Анжи, но после этого им заинтересовались.
А где бы еще Жиркову дали игровую практику? Он же любимчик Хиддинка.
Плюс слухи начали ходить о покупке Ахмедова Арсеналом и т.д.
Потратили они много, но и выручили тоже нормально. Дорого обошелся Это'о. Но извини, слишком крутой он перец, чтобы ехать по дешевке.

WinSerg 07.05.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11822307)
в 2008 он был клевым тренером, а сейчас днище

не так полярно, но, очевидно, что он постарел и стал слабее. Это же относится и к Капелло, и к Семину, например. Да к кому угодно.
Тогда у него получалось СО ВСЕМИ. Корея, Австралия, Россия. 3 из 3. Три сказки для этих стран. А потом отрезало. Турция, теперь свои.

PrivateJoker 07.05.2015 21:41

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 11822355)
Самба не расскрылся в Анжи, но после этого им заинтересовались.

у меня для тебя плохие новости. Самба приходил в Анжи уже довольно распиаренным игроком.
Цитата:

А где бы еще Жиркову дали игровую практику? Он же любимчик Хиддинка.

в условном Краснодаре, наверное. Или еще каком-то клубе, который любит реанимировать карьеры игроков.
Цитата:

Потратили они много, но и выручили тоже нормально. Дорого обошелся Это'о. Но извини, слишком крутой он перец, чтобы ехать по дешевке.

А это тут причем. Просто даже Динамо сейчас тратит меньше, и задачи не касаются попадания в ЛЕ, у Анжи были более амбициозные, думается.

Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 11822405)
не так полярно, но, очевидно, что он постарел и стал слабее. Это же относится и к Капелло, и к Семину, например. Да к кому угодно.
Тогда у него получалось СО ВСЕМИ. Корея, Австралия, Россия. 3 из 3. Три сказки для этих стран. А потом отрезало. Турция, теперь свои.

3 из 3, потом 2 из 2. Можно скидывать на старость, но что-то думается это может касаться только работы именно сейчас на родине, когда все стало совсем уж плохо. Но взять ту же Турцию, он же там сделал все так же, как и в сборной России перед ЧМ. Тоже команда играла более-менее стабильно, особенно при всей нестабильности оной обычно. И тоже самый важный матч был просран. В чем суть? В том что на уровне сборных, если ты менеджер(именно больше управленец) и мотиватор все постоянно крутится не вокруг подготовки, а вокруг отдельных матчей. Здесь гавно, а здесь прекрасно. И все это уже начинает выглядеть как просто рандом генератор. От убогого тренера к великому и обратно. Но смотреть-то нужно на что-то более фактическое при оценке тренера, иначе сентенцию "он идеальный тренер сборных" можно перефразировать в "он очень везучий".

The_Shrike 07.05.2015 23:19

Кто-то не может в понимание разницы между тренером сборной и тренером клубным просто.
Хотя мне очень интересно, как объясняется кубок чемпионов с ПСВ в 88-м что ли?
Наверное, ПРОСТО ПОВЕЗЛО.

Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.