Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   "Пикник на обочине" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Чернобыльская зона отчуждения - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=118064)

LogruS 01.02.2011 16:30

Чернобыльская зона отчуждения - Обсуждение
 
Данная тема предназначена для обсуждения всего, что связано с Чернобыльской Зоной - возможные причины аварии, личности, будущее объекта "Укрытие", отголосок в культуре.



Правила темы:

Скрытый текст:
1. Если не знаете, что сказать, лучше промолчите. Все посты в стиле "жесть", "кошмар" и проч. также расцениваются как флуд со всеми вытекающими.
2. Крайне желательно, если Вы выкладываете какие-либо данные, подтверждайте их ссылкой на источник.
3. Флуд, оффтоп и холивары будут пресекаться очень жёстко, помните об этом.


Список полезной литературы и сайтов расположен здесь. Настоятельно рекомендуем ознакомится.

Yosh 03.02.2011 23:35

Таков вопрос к окружающим.. Точнее опрос.

Вы заинтересовались ЧЗО до того как познакомились с вселенной S.T.A.L.K.E.R. или после?
Увы такова ситуация сейчас, что ЧЗО постоянно сравнивают и примеряют к игре. Довольно часто можно встреть в комментариях к фотографиям сообщения типа "ща наверное кровосос из-за угла вылезет". Многие узнают о ЧЗО только из игры, зачастую не имея вообще какой-либо информации о ней взятой из других источников.

werwolf_Zer0 04.02.2011 13:16

Yosh, мне о ЧЗО бабушка рассказывала, давно ещё, когда я мелкий был. Она в военкомате тогда работала и всем выдавала повестки и всякое такое... Говорила что здание было полностью забито а нужно было всё больше и больше людей...

Nekron 910 04.02.2011 15:39

Yosh,
У меня отец добровольцем в ликвидации последствий участвовал... на транспорте
Где то даже дозиметр одноразовый с тех времен сохранился =)

Desmond Hume 04.02.2011 16:26

Цитата:

Вы заинтересовались ЧЗО до того как познакомились с вселенной S.T.A.L.K.E.R. или после?
До игры знал в общем: тогда-то взорвалось, там-то, такое-то поражение.
После игры плотно заинтересовался. Посмотрел кучу фильмов. И с каждым фильмов все больше вопросов.

Цитата:

Где то даже дозиметр одноразовый с тех времен сохранился =)
Всмысле, одноразовый?

CASPERX 04.02.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Desmond Hume (Сообщение 8998593)
До игры знал в общем: тогда-то взорвалось, там-то, такое-то поражение.
После игры плотно заинтересовался. Посмотрел кучу фильмов. И с каждым фильмов все больше вопросов.

Аналогично. Особо не интересовался, а после прохождения игры, увлекся чтением книг, скачивал различные документальные фильмы о Чернобыле и ликвидаторах.

Nekron 910 04.02.2011 21:19

Цитата:

Всмысле, одноразовый?
Хз как работает но по идее показывает сколько всего микрорентген ты успел хапнуть за время нахождения в зараженной зоне...
После "использования" уже бесполезен

DESERT EAGLE 04.02.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Yosh (Сообщение 8996425)
Вы заинтересовались ЧЗО до того как познакомились с вселенной S.T.A.L.K.E.R. или после?

У меня сосед участвовал в ликвидации аварии, он неоднократно рассказывал об этом, поэтому и узнал я об ЧЗО с малых лет. Но историей стал интересоваться после знакомства с вселенной.

Deep_wolf 05.02.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Yosh (Сообщение 8996425)
до того как или после?

Скорей после, ибо в саму игру поиграл после превью в Игромании, где-то через полгода после выхода игры. С ЧАЭС и всеми выходящими стал интересоваться уже потом, ну как бы вот.

Так же вопрос для тех кто в теме: как думаете как и чем будут накрывать\убирать остатки станции?

Desmond Hume 05.02.2011 12:02

Deep_wolf,
Цитата:

накрывать\убирать остатки станции?
Убирать, скорее всего, не будут. Чтобы не тревожить там все. Проще накрыть и закупорить.

LogruS 05.02.2011 13:23

Рекомендую ознакомится с фильмом "Преобразование".

Часть 1.

Часть 2.
Часть 3.

Desmond Hume 05.02.2011 14:16

Вопрос: внутри осталось радиоактивное топливо или нет?
А то в половине фильмов сказано, что топливо осталось все внутри, а в другой половине - что оно все вытекло/испарилось.

Бенцлер_Коля 05.02.2011 14:43

Я в 2004 году увидел в новостях. Там рассказывалось о новых подробностях взрыва.

DESERT EAGLE 05.02.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 9001057)
как думаете как и чем будут накрывать\убирать остатки станции?

Вроде же хотели новый саркофаг строить, поверх этого. Или я что-то путаю?

Deep_wolf 05.02.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от Desmond Hume (Сообщение 9001434)
Вопрос: внутри осталось радиоактивное топливо или нет?

Возможно что просочилось через землю и там открылись врата Ада отравило всю территорию вплоть до речки. Вспоминаем период полураспада Плутония (:
Цитата:

Сообщение от DESERT EAGLE (Сообщение 9001570)
Вроде же хотели новый саркофаг строить, поверх этого.

Но пока ничего не строят.

werwolf_Zer0 05.02.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от DESERT EAGLE (Сообщение 9001570)
Вроде же хотели новый саркофаг строить, поверх этого.

Да, объект "Укрытие-2" вроде. Токо власти не расшевелишь ничем кроме взрыва...

Desmond Hume 05.02.2011 15:24

Где-то читал, что некоторые люди тащат из Зоны металл, а потом сдают на утиль. Потом из этого металла делают технику.

Anger.. 05.02.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Yosh (Сообщение 8996425)
Вы заинтересовались ЧЗО до того как познакомились с вселенной S.T.A.L.K.E.R. или после?
Увы такова ситуация сейчас, что ЧЗО постоянно сравнивают и примеряют к игре. Довольно часто можно встреть в комментариях к фотографиям сообщения типа "ща наверное кровосос из-за угла вылезет". Многие узнают о ЧЗО только из игры, зачастую не имея вообще какой-либо информации о ней взятой из других источников.

Я познакомился с ЧЗО оттуда конечно, но эта тема меня всерьез заинтересовала. С тех пор я посмотрел бесчисленное количество документальных фильмов о ЧЗО, возможных причинах катастрофы, диггерах, которые и сейчас обдирают дома жителей, людях, которые там проживают не смотря на запреты властей и т.д.
На данный момент строится новый саркофаг, которых финансирует большое количество стран как я понял из одного видео, так как Украина без штанов останется, учитывая бюджет проекта.

LogruS 05.02.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Desmond Hume (Сообщение 9001434)
Вопрос: внутри осталось радиоактивное топливо или нет?

В РБМК-1000 проектная загрузка составляет 192 тонны топлива. Так что в реакторе осталось почти всё, вылетела незначительная часть.

Desmond Hume 05.02.2011 16:07

LogruS, разве оно не могло расплавить основание, затем уйти в почву, а потом в воду?
Смотрел фильм, где один очень грамотный ученый в этой области лазил в саркофаг с командой людей. Они наснимали там все и было видно, что внутри топлива нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.