Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144188)

star_wiking 04.05.2019 10:31


если это не фейк, то любого кто еще и такими "выходками" на акции "Бессмертный полк" проявит себя - выловить, судить и отправить в "Солнечный Магадан" лес валить, лет на 10-ть.

Teo:) 04.05.2019 10:40

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12549213)
Teo, у тебя подход истеричный. Ты обобщаешь и ударяешься в крайности.

Что ты несешь??? У меня, как раз, нет крайностей. Все должно быть по закону. Задержали? Ок. Приструните сроком, а не избиением. Ибо так и получается имидж ментов-беспредельщиков.
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12549213)
Только я предлагаю найти полное видео и прикинуть причины, а ты что развел? То то

А какой смысл полного видео? Ну серьезно. Они его бьют? Бьют! Толпой? Толпой! Тут хоть что он сделал - превышают полномочия, при том так, что все должны еще под статью уголовную попадать. Но когда, вдруг, случается, что такие дела доводят до суда, ментов увольняют задним числом. Беспредел? Беспредел!
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12549213)
Добавь что ребенок был беременный инвалид. Так жалостливее будет...
Тьфу

Ты прикидываешься дурачком?! Там очевидно, что это подросток. Очевидно, что он лежит, тк его сотрудник органов уже скрутил.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12549252)
Если пьяный хулиган кинет в ППСника камнем - посмотрим))

Если этот "хулиган" будет адвокат или человек, способный позволить себе адвоката, то ППСник спокойно посадит его в машину и отвезет в отделение, для составления протокола, тк он обязан будет действовать именно так.

fidel1ti 04.05.2019 11:46

А царь то хороший, просто он ничего не знает. Люди просто пошли вручить царю Николаю II коллективную Петицию о рабочих нуждах.

OutOfNowhere 04.05.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12549252)
Если пьяный хулиган кинет в ППСника камнем - посмотрим))

Если пьяный хулиган кинет камнем в ППСника, то потом получит 318 ст УК. Если ППСник позволит себе хотя бы один-два удара по физиономии хулигана, то он, для необходимости улучшения статистических показателей следственного комитета и прокуратуры, легко может стать фигурантом по делу о превышении полномочий.

ЯDimon 04.05.2019 12:43

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12549268)
А чего, и пруфы будут?

Пруф на свою жизнь я дать не могу. Не голословно, означает, что сам всё это видел.
А ты разве не знал, того что я написал? Поражаюсь, сколько же наивных людей живёт у нас.

pankor 04.05.2019 12:55

ЯDimon, эти сказки из времени когда тебя "дядей милиционером" пугали оставь при себе. Сейчас полиция белая, пушистая и пугливая увы. Поднарассказать может кто угодно, кто вырос не в тепличных районах в 80-90х. Нашел чем хвастаться ппц. Время прошло и лучше его забыть.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12549271)
Все должно быть по закону. Задержали? Ок. Приструните сроком, а не избиением. Ибо так и получается имидж ментов-беспредельщиков.

Фраза верная, но ты же не сказал мол давайте во всех эпизодах разберемся, а вот тот конкретный попадает под превышение. Ты начал истерить и обобщать про ВСЕ действия.

Да мне в принципе насрать что ты или ещё кто будет верещать про "бИспрИдел" пока этот беспредел реально не наступит. Какие все стали мягкотелые аж противно. Т.е. когда лет 15-20 назад менты постоянно фигачили толпой пацанов и девчонок, поющих под гитару песенки это было "норм", а тут значит сделали нарезочку где 1-2 случая и караулнельзя? Ну нельзя, ну везде есть мудаки, только таким идиотским обобщением полиция медитативно обезличивается, а значит в будущем можно и коктейлями кидать. Как до ваших пустых голов не дойдет.

З.ы. повторяю - у каждого преступления есть виновник.конкретный.при желании его не сложно найти и наказать. Только это сложнее чем кукарекать с дивана, якобы проявляя гражданскую позицию.

Trias 04.05.2019 13:21

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12549270)
если это не фейк, то любого кто еще и такими "выходками" на акции "Бессмертный полк" проявит себя - выловить, судить и отправить в "Солнечный Магадан" лес валить, лет на 10-ть.

Если это не фейк - готовьте гробы для этих дебилов. Их же там забьют к чертям толпой.

pankor 04.05.2019 13:31

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12549285)
Если это не фейк

А то. Не удивлюсь, если наши местные дебилушки ещё и посчитают это нормальным.

А то что этот пост и тысячи подобных постов и пабликов для дегенератов спокойно появляется в "рекламе" так ни у кого вопросов не вызывает.
А вот появись в рекламе пост какой-нибудь провластный или даже просто про мероприятие под патронажем структуры, ой как бы это подорвало зады.

a1exios 04.05.2019 13:44

pankor, уже обмазал таз к параду?

Teo:) 04.05.2019 14:14

pankor, ужас...читать - совсем не твое, видимо. Таких случаев - тысячи, Гугл твой друг в этом вопросе. Я нигде не говорил про "ВСЕ действия", я сказал, что это довольно частое явление.
Далее, беспредел уже наступил. И лет 15-20 назад никого не фигачили за пение песен под гитарку, вот прям совсем.
Такими действиями полиция ставит себя в положение, когда никто с ними не хочет иметь дело. Это проблема. Эту проблему должно решать государство. А оправдать можно кого угодно, при желании. Просто это и называется идиотством и истерией, орать, как все прекрасно и это единичные случаи. Этих случаев десятки тысяч минимум.

ЯDimon 04.05.2019 14:21

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12549281)
детонька, эти сказки из времени когда тебя "дядей милиционером" пугали оставь при себе. Сейчас полиция белая, пушистая и пугливая увы.

Полиция белая и пушистая тогда, когда их на камеру снимают.
Не тот это форум, что бы писать сюда подробности того, что творится у меня на районе. Я изнутри всё видел и знаю. Конкретных людей в погонах знал. И не просто знал… Но повторюсь, не тот это форум, что бы здесь подробности выкладывать. Но для тебя это всё сказки. Живи в своём правильном мирке. Мне даже отчасти завидно тебе. Всё кругом у тебя такое правильное.

pankor 04.05.2019 14:39

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12549290)
И лет 15-20 назад никого не фигачили за пение песен под гитарку, вот прям совсем.

Ога)))) мне расскажи. официально это были облавы на наркоманов и ещё кого попало.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12549290)
Просто это и называется идиотством и истерией, орать, как все прекрасно и это единичные случаи. Этих случаев десятки тысяч минимум.

Нет, дорогой, истерия это орать про десятки тысяч случаев не имея и сотни на руках. Да ты и 50 не наберёшь.
А вот про "все прекрасно" не надо. Это ты у местных оболтусов научился? Им же по скудоумию удобно присваивать фразу "все прекрасно" и с ней же спорить. Я никогда не говорил и не скажу что в РФ все прекрасно/идеально/замечательно и т.д. в сравнении с другими странами или временем может быть, но это тупик же. Может быть лучше, но надо понимать реалии когда и кому это говорить.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12549291)
Но для тебя это всё сказки.

Это не для меня сказки. Это сказки в принципе. Потому что реальность ещё хуже. Когда то мне тоже казалось что менты беспределят, потом я наивно полагал, что можно же всех посадить преступников, а потом я стал понимать немного как работает в реальном мире полиция. И надо быть или очень молодым или очень глупым, что бы верить в идеальную полицию и идеальное общество где преступники однозначно изгои и нарушители.

Да на самый банальный случай хулиганства или воровста есть масса трактовок, мотивов и разных отягчающих и т.д. обстоятельств.
Открой любой случай преступления и разные ресурсы будут по разному их описывать в зависимости от их политики. И общество будет по разному реагировать. А решение суда вполне себе однозначное и не всем понравится. Ну да это уже я далеко залез.

fastBrandon 04.05.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12549281)
Ты начал истерить и обобщать про ВСЕ действия.

только в этом и твоя заслуга. сам же подкидываешь дровишки.

pankor 04.05.2019 18:11

fastBrandon, я скорее пресекаю. Если у кого-то тригеррит просто на наличие меня в теме, вырубается мозг и возникает желание поспорить - это не мои проблемы)
А так тут будет очередное гнездо медузы,эха и еще какого нибудь лентача для дебилов.

fastBrandon 04.05.2019 18:25

pankor, тут вроде бы на равных все, какое в пень пресекание? у кого-то триггерит, кто-то исходит из инфы беспристрастно. ну так вот в данном случае это избиение не бъется ничем. а тот же Тео не замечен таким прям раздувателем, ну вот ты своим пресеканием каши с ним наварил.

pankor 04.05.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12549328)
а тот же Тео не замечен таким прям

я ваще не понял зачем он влез.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12549328)
ну так вот в данном случае это избиение не бъется ничем.

А остальное?
Я не утверждаю, а вот представь на секунду, что этот "ребенок" крикнул что-то, что провоцирует панику, кинул гранату или бутылку с зажигательной смесью в толпу людей. Полиция так или иначе превышает полномочия, но так бы ты активно защищал убийцу? Вот то-то.
Так что полицию то я не защищаю в данном конкретном случае, только призываю не обобщать и разбираться. Опять же у "ребенка" есть родители, родственники. Есть вариант "снять побои" и подать в суд. Опять будут сказки про "да это бесполезно"?

fastBrandon 04.05.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12549330)
Полиция так или иначе превышает полномочия, но так бы ты активно защищал убийцу? Вот то-то.

да хоть педофил, зоофил, не важно. (хотя конечно тут у любого разыграется гнев и желание разорвать, забыв на время про негодование насчет избиения)
но так теряется другая суть, ибо полиция должны придерживатся такого метода, при котором сложно было бы себя очернить, вызвать сомнение. плюс гуманность, цивилизация, high tech future, антиальясинг, 12 директс икс, лучи, майнинг, факинг асам.
не понятно почему не практикуют электрошоки, усыпляющии и т.п они реформируют, хотят поменять имидж полиции, ну дык и?

pankor 04.05.2019 19:37

fastBrandon, а вот хз. Вспомни те же лет 15-20 назад. Мог бы ты представить себя в автозаке со счастливой улыбкой, кучей лайков на хайпе под селфи с друзяшками? А для мд (с) теперь устроить беспорядки безнаказанно это развлечение.
Тут более глубокий вопрос, потому что в обществе у нас нет доверия к полиции и это взаимно и логично. Не потому что только менты "кАзлы", а все белые и пушистые, а потому что все хорошИ. Нет желания в этом копаться и некому объяснять очевидные вещи.

fastBrandon 04.05.2019 21:10

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12549341)
и это взаимно и логично.

логично. но! полиция это серьезный орган исполнительной власти. верно? на нем большая ответственность, ведь это понятно? ну так и кадровый отбор должен быть по крутому строгий. а то что нелюбофь к ним в какой-то степени останется и растянется на N года эволюции - это тоже понятно.

FENL 04.05.2019 21:30

С оскорблениями закругляйтесь.

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12549327)
А так тут будет очередное гнездо медузы,эха и еще какого нибудь лентача.

Оно тут и есть. Для того и воспитывала система образования и культуры их.
Ты кстати подыгрываешь, занимая противоположную позицию, но принимая саму формулировку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12549351)
ну так и кадровый отбор должен быть по крутому строгий.

Он и есть строгий. Просто критерии другие.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.