Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   2005-2010 (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=269)
-   -   DVD – Мания Исчезла ((( (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126690)

JeA 02.02.2012 10:46

DVD – Мания Исчезла (((

Не знаю как все, но я покупал Журнал “Игромания” только из за самих DVD, так как нет возможности скачивать программки и патчи непосредственно с сети, и был очень огорчён решением убрать DVD – манию :mad:.
Ещё стало не понятно то что DVD убрали а цена осталась таже, где смысл :confused:.

Mezaro 02.02.2012 11:26

выход - найти друга с нормальным интернетом.

ShadowJack 02.02.2012 11:38

Не надо больше тратить человекоресурсы и время на подготовку диска, который нужен пяти с половиной людям. Это логичный шаг, который назревал уже давно. Удешевления ждать и не стоило, потому что людей, которые работали над диском вряд ли резко выкинули, скорее перекинули на другой фронт.
Соболезную вашему горю, но нормальный интернет дошёл уже почти во все уголки страны. Если всё совсем плохо, найдите друга по переписке, который будет заливать вам необходимое, жечь на болванку и отсылать по почте.
Отдельная тема по этому вопросу навряд ли нужна. Хотя пока закрывать не буду.

JeA 02.02.2012 11:55

В том то и дело, что раньше я просто покупал журнал и знал что в нём есть всё мне необходимое, и не надо тратить время на просмотр что там за новые программки или патчи появились, так сказать я платил именно за то что кто то уже всё рассортировал и скинул на DVD – мания, а сейчас, получается, не за что и платить, как я уже писал в другой теме, в журнале остались только рецензии на игры, а все интересные темы такие как киберспорт, 3D – моделирование и ещё по мелочи, убрали ещё давно, вы меня извините но журнал реально превратился из ведущего, который я покупал уже много лет каждый месяц не пропуская не одного, в обыкновенный, “та может на досуге почитать”, который то и покупать уже не охота, ради чего?

DoctorWagner 02.02.2012 12:05

Все сделали правильно! Нафиг этот DVD-диск уже не нужен... Раньше да, была актуальность, так как с интернетом имелись большие проблемы и скачать какую-то программу было нереально. А теперь же, достаточно вбить в яндексе или зайти на тематические сайты и торренты, как любых программ навалом. Лично я указанный диск запускал только ради Каспера, но слышал что он есть на видеомании теперь, так что я всем доволен. В целом все правильно, хоть что то исправили. Правда я так и не понял, цена на журнал стала ниже? Просто до меня новый выпуск ещё не добрался вроде как..

JeA 02.02.2012 12:10

Что печально: меня сейчас некому поддержать, так как те пять с половиной читателя не могут прочесть эти сообщения на форуме так как покупают журнал с DVD - мания из за того что у них нет интернета в принципе, в этом и ирония, что кто может скачать всё необходимое с сайта, тому и не нужно покупать сам журнал, можно и онлайн прочитать, а кому то эти диски то и нужны были, только из за невозможности взять в сети.

CLIFF 02.02.2012 12:13

Темы про новый диск нету (ну видеомании). У кого-то касперский тоже слетает новый ключ? =\

JeA 02.02.2012 12:14

Люди, это может у вас нет проблем с интернетом, Больше половины страны живёт в сёлах, где , раскрою вам секрет, С ИНТЕРНЕТОМ НЕ ТАК ВСЁ ХОРОШО!!! Не надо ставить себя такими продвинутыми, не забывайте в какой стране вы живёте. Я то понимаю что все кто меня сейчас читает имеют интернет и довольны, у кого его нет тот меня сейчас и не “видит” .

DoctorWagner 02.02.2012 12:17

JeA, ну в интернет зайти можно даже и с телефона как бы, это не к вопросу о скачке программ.)) А к тому, что тебя некому поддержать сейчас..) Но ты не прав в том, грубо говоря, что все у кого есть интернет качают журнал оттуда, большая часть все ещё как бы покупает..)) Другое дело, что большей части очевидно не нужен этот DVD-диск.)

ShadowJack 02.02.2012 12:18

JeA, прогресс часто оставляет позади отстающих, тут ничего не поделать. Просто надо для себя признать, что вы в качестве ЦА для журнала неинтересны. Можно сколько угодно ссылаться на тысячи таких же как вы у которых и интернета нет, только их нет, а есть только вы.

DoctorWagner 02.02.2012 12:21

JeA, плохо конечно на счет деревень и всего такого. Но ShadowJack правильно выразился, в отдельно взятой деревни или поселке, этот журнал покупает от силы то три человека. В масштабах страны, это не слишком то наверно и ощутимо О_о

faxi 02.02.2012 12:37

А жаль...

Покупаю Игроманию уже лет 5, не меньше. Прикупив февральскую, был неприятно разочарован, по тем же причинам, что и автор темы. Но все таки ход этот вполне оправдан, и наврятли когда-нибудь вернуть DVD-манию. У меня у самого не самый лучший интернет, поэтому искренне сочуствую людям без него или с плохим.
Хорошо, что Видео-мания осталась)

ALEXEVIAN 02.02.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от JeA (Сообщение 10065426)
я просто покупал журнал и знал что в нём есть всё мне необходимое, и не надо тратить время на просмотр что там за новые программки или патчи появились, так сказать я платил именно за то что кто то уже всё рассортировал и скинул на DVD – мания

Вот и мне по этой самой причине был интересен этот диск. Конечно мне ни кто не мешает ковыряться в интернете в поиске интересных и полезных программ, но ведь большая часть из них окажется полной фигнёй, а соответственно я зря потрачу время. Мне раньше очень нравился журнал MegaPlus по той же причине. Там был диск и куча всяких разных программ, которые смело можно было брать на вооружение, плюс подборка музыки и всякая разная мелочь, которую собирать самому всё равно дольше чем взять сразу на диске.

Считаю разумным решением было бы раз в N-месяцев издавать журнал с двумя DVD. Т.е. Видеоманию ежемесячно, а DVD-манию по мере накопления интересного материала.

CLIFF 02.02.2012 13:21

Ну итог для ДВД-мании вполне закономерный. Диск начал сдуваться года два назад, когда перелопачивали оболочку под нынешний вид.

Буду скучать по золотому веку ДВД(CD)-мании (игровая зона форевер!). 9 лет назад именно из-за интересного диска я начал читать журнал.

DoctorWagner 02.02.2012 13:33

Кстати да, я порой тоже и сам журнал то не читал, а вот дисковое приложение мне раньше всегда нравилось... Ну это конечно где то в 2004, 2005, 2006 годах, когда у меня был пик по популярности и покупке журнала..) Там была туева туча модов для серии игр "гта", а так же "Мафии", да и не только. Да и, как я выразился, такого интернета как сейчас, ещё тогда не было.

andruhaglad 02.02.2012 13:51

Да интернета такого не было, согласен, я же лично покупал игроманию в основном только ради видеомании. Но если они убрали dvd-манию можно вполне забивать второй диск материалами видеомании которые не вошли в первый диск, как это было во времена когда выходила игромания лайт, а именно все материалы которые не входили в большую видеоманию записывали на диск игромании лайт.

Shillo 02.02.2012 14:00

В нашей большой стране дешёвый безлемитный интернет есть не во всех регионах! Я живу на Таймыре интернет тут очень дорогой, нет возможности качать большие файлы с интернета!!! И вообще какая польза от того что DVD манию убрали, ничего не добавили, а цена таже!!! Пусти диск и нужен небольшому количеству людей, но он им нужен!!! Я огорчен!!!!

Bad Gateway 02.02.2012 14:04

Хм, ну как всегда, был двд со всех сторон только и слышалось: "Уберите, зачем он нужен!", а как только убрали сразу: "зачем убрали?"

Цитата:

Сообщение от Shillo (Сообщение 10065656)
В нашей большой стране дешёвый безлемитный интернет есть не во всех регионах! Я живу на Таймыре интернет тут очень дорогой, нет возможности качать большие файлы с интернета!!!

Ну это считай твои проблемы, у большинства есть и игромания не может ориентироваться на несколько процентов.

Цитата:

Сообщение от Shillo (Сообщение 10065656)
И вообще какая польза от того что DVD манию убрали, ничего не добавили, а цена таже!!!

Ну теперь больше внимания будет уделяться видеомании, поэтому, скорее всего, качество материала будет выше и разноообразней.

andruhaglad 02.02.2012 14:10

Качество материала и так было на высоте, но разнообразить свои рубрики в видеомании не позволял объём диска, и так часть материалов было на dvd-мании. Ждём второй диск с видеоманией.

aleks_123 02.02.2012 14:17

Почему цену не снизили ?!

andruhaglad 02.02.2012 14:29

Если бы и снизили то на копейки. Игромания и так самый дешёвый журнал по играм. Они может и снизили бы, но розница диктует свои правила так или иначе.

ZigRuM 02.02.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от aleks_123 (Сообщение 10065703)
Почему цену не снизили ?!

Наверное потому что это бесплатное приложение к журналу. Да даже если бы снизили, 15 рублей за болванку большие конечно деньги.

А вообще правильно, что убрали. Уже давно на нем ни чего интересного небыло, а моды мне вообще не нужны, на консоли моды не поставишь, да и на пк в то, что играю, как то и без модов хорошо. Сам живу не в городе, пользуюсь 3G модемом от мобильного оператора, денег на интернет трачу много за месяц, но скачать и сам могу, если что то надо.

DxPresso 02.02.2012 14:48

Даёшь два диска с видеоматериалами, а то как то и Видеомания начала сдуваться со временем запуска онлайн-версии.
А ДвД-мания себя уже изжила, увы. Интересного софта почти не клали на диск, дрова и прочее для системы можно спокойно выкачать, как и моды к играм. Да, прошла золотая эпоха двухдисковой (2 СD) мании, тогда всё это было гораздо занимательнее и полезнее.

Вова В. 02.02.2012 15:12

Хорошо что диск с видеоманией не убрали

КаРаВаЙ-46 02.02.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от DxPresso (Сообщение 10065796)
Даёшь два диска с видеоматериалами.

Хорошая идея кстати, думаю множество читателей было бы довольно этим шагом. Вот только возможно ли это с рабочей точки зрения? Нужно ведь организовать достойной набор видеоматериалов всего за месяц да ещё и на два диска, работы точно станет гораздо больше. Хотя если вдруг нечем заполнить два диска, можно разделить материал одного но в HD-качестве, а то в последнее время ужасное качество видео, что несомненно печалит.

Что насчёт диска с софтом/модами/обоями, то думаю что DVD-мания давно себя исчерпала и врядли является чем-то особенно ценным на данный момент. Хотя может в будущем стоит ожидать каких-нибудь иннований и модернизаций в этом плане.

P.S. Я правильно понимаю, что последующие номера тоже будут без DVD-мании? Или это ещё неизвестно?

xStrim 02.02.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от КаРаВаЙ-46 (Сообщение 10065866)
Хотя если вдруг нечем заполнить два диска, можно разделить материал одного но в HD-качестве, а то в последнее время ужасное качество видео, что несомненно печалит.

согласен, сделайте уже нормальное качество, а то на большом тв видео смотрится отвратительно

ALEXEVIAN 02.02.2012 16:28

Цитата:

P.S. Я правильно понимаю, что последующие номера тоже будут без DVD-мании? Или это ещё неизвестно

Абсолютно точно известно, что не будет, об этом написано в колонке редактора.

Урман 02.02.2012 16:59

Эм...
Что сказать.Являюсь постоянным читателем вот уже седьмой год.
Цена меня мало волнует,журнал покупается что бы читать в первую очередь.Потом уже смотреть видеоманию и ставить обновления\дрова с ДВД...

Но...После того как сменился глав. ред....Журнал,мне кажется,мало лучше стал...
Но я покупаю Игроманию.Мне она нравится.

PS не хочу обсуждать то что написал,это сугубо ИМХО.

Казума 02.02.2012 17:01

А мне в принципе нормально. Я журнал как раз покупаю из-за него самого и "Видеомании". На DVD я только видео ролики смотрел.
Так что мне норм.

Aluc4rd 02.02.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от zigrum5000 (Сообщение 10065782)
Да даже если бы снизили, 15 рублей за болванку большие конечно деньги.

К слову, в Самаре снизили аж на 39-44 рубля (в прошлые месяца цена была 290-295 р.). Только вот теперь на одном диске ко 2-му номеру Игромании за 2012 год кое-как ютится Видеомания и аж почти гигабайт клиента Dofus.

IllusiveMan 02.02.2012 18:05

Я, конечно, уважаю Алексея Макаренко и до последнего момента я хладнокровно, но терпимо относился к горе реформам журнала, но сейчас реально твориться какой-то бред. Блин с какого бодуна руководство журнала решилось отказаться от "DVD мании". Ведь это КОПЬЮТЕРНО-ИГРОВОЙ журнал! Но компьютерного там уже практически не чего не осталось.
Мне вот реально интересно было посмотреть новые программы, обновить старые, поискать отменные обои, курсоры и даже установить дополнения! А ведь там были еще игры, рассказы, комиксы и другие способы выражение творчества, которыми как раз только в игромании и можно было поделиться.
Все это было более хм...развивающим, чем будет сейчас + ДЕМОТЕАТР всегда был на "DVD мании", а значит и самой ВИДЕОМАНИИ будет МЕНЬШЕ, причем за те же деньги. По словам главного редактора они перенаправляют ресурсы на развитие как дисковой Видеомании, так и Видеомании на сайте. Выходит что добросовестные читатели журнала должны вкладывать свои деньги в развитие сайта. Я например с таким раскладом не согласен. Меня вполне устраивал тот журнал, что выходил годом раньше без всяких дурдомных реформ. Лично я сам журнал последний год вообще не читаю - так просмотрю оценки да спецматериалы и все. И собственно ради дисков, постеров и прочих мерчендайзов долгие годы покупал журнал. А сейчас дисков почти нет - можно присоединяться к тем кто качает из торрентов.
И не стоит ориентироваться на интернет. Многие фанаты игромании посещают сайт лишь чтоб узнать дату выхода очередного номера журнала, а не висят на форуме, и именно о них нужно думать в первую очередь. Вот например друг у меня манию давным давно уже не покупает, зато частенько заходит на сайт что посмотреть туже самую Weekly. Так, что сайт посещают чаще те, кто его не покупает, и им собственно на будущее журнала наплевать.
Если глав редакторы не одумаются, то и "Игромания", в ближайшие годы отправится в топку, где как раз уже покоятся "Лучшие Компьютерные Игры".

Shonen-kuN 02.02.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от IllusiveMan (Сообщение 10066209)
с какого бодуна руководство журнала решилось отказаться от "DVD мании".

С такого, что она уже мало кому нужна, ну, разве что читателям у которых медленный интернет, коих очень мало.
Цитата:

новые программы, обновить старые, поискать отменные обои, курсоры и даже установить дополнения!

Будто бы в интернете нельзя всё это скачать.
Цитата:

игры, рассказы, комиксы и другие способы выражение творчества, которыми как раз только в игромании и можно было поделиться.

Игры там частенько фиговенькие были, комиксы очень редко выкладывались, рассказы тоже редко, да и что тебе мешает выкладывать свое творчество на этом или любом другом форуме?
Цитата:

Многие фанаты игромании посещают сайт лишь чтоб узнать дату выхода очередного номера журнала, а не висят на форуме, и именно о них нужно думать в первую очередь.

Ты и твой друг это не все читатели. И откуда информация о посещении сайта?

Mezaro 02.02.2012 18:38

Цитата:

реально интересно было посмотреть новые программы, обновить старые, поискать отменные обои, курсоры и даже установить дополнения!

это подростковое, это пройдет.
Цитата:

сам журнал последний год вообще не читаю

читать - полезно.
Цитата:

И собственно ради дисков

у меня рюкзак дисков, к которым никогда не возвращаешься. меньше дисков - меньше хлама.
Хотя объема DVD маловато уже, это да.
Цитата:

посещают сайт лишь чтоб узнать дату выхода очередного номера журнала, а не висят на форуме

причем тут форум?
Цитата:

Вот например друг у меня манию давным давно уже не покупает, зато частенько заходит на сайт что посмотреть туже самую Weekly. Так, что сайт посещают чаще те, кто его не покупает

я не читаю фантастику, значит мне наплевать на Стар Варс.
логично, что.

да, я жесток. но нужно быть реалистом в конце концов.

DoctorWagner 02.02.2012 18:47

Цитата:

Ведь это КОПЬЮТЕРНО-ИГРОВОЙ журнал! Но компьютерного там уже практически не чего не осталось.

Я кстати тоже считаю что ему уже давно пора называться мультиплатформенным..)
Цитата:

Лично я сам журнал последний год вообще не читаю - так просмотрю оценки да спецматериалы и все. И собственно ради дисков, постеров и прочих мерчендайзов долгие годы покупал журнал. А сейчас дисков почти нет - можно присоединяться к тем кто качает из торрентов.

Странно конечно же... Что только сейчас. На мой взгляд, люди которые покупали журнал только ради дисков, уже давно перешли на ежемесячное скачивание последнего с торрентов, ибо это гораздо удобнее, бесплатно и не нужно возиться с дисками. К слову, у многих сейчас есть как минимум сравнительно недорогие нетбуки и планшетники, в которые диск уже не засунешь..) Но вот сам журнал, на мой взгляд всегда будет интереснее читать именно в его бумажном варианте. Пытался качать и читать его так, но не мое это..)
Цитата:

Если глав редакторы не одумаются, то и "Игромания", в ближайшие годы отправится в топку, где как раз уже покоятся "Лучшие Компьютерные Игры".

Им бы сейчас как раз нужно все силы бросить непосредственно на сам журнал, вот он вообще местами дико скис уже. Сегодня наконец почитал мнение Асанова на "форзу 4", оно просто ужасно...) Открытая прорапаганда продуктов Sony, тоже сейчас похоже губит журнал, как ни странно.

Добавлено через 10 минут
А вообще, претензии по поводу исчезновения DVD-мании почему то только у пользователей с нулевым количеством сообщений не посещяющих ранее форум, странно это..)

shenmue(1-16 02.02.2012 19:02

Все правильно, конечно странно что цена не упала, пускай тогда будут вести работу над двумя дисками Видеомании :)

Shonen-kuN 02.02.2012 19:04

shenmue(1-16, ничего, что DVD-мания (кстати, как и Видеомания) бесплатное приложение к журналу?

CLIFF 02.02.2012 19:10

Из-за повсеместного проведения интернета двд-диск оказался лишним. Думается мне, что и видеоманию тоже лучше отправить на эксклюзивное поприще сайта. Не диск же продает журнал, это всего лишь бесплатное приложение.
Далеко за примерами ходить не надо - Страна Игр выходит теперь без дисков вообще, а весь видео-контент есть на сайте.

И еще. Это ж какой уголок Земли, где продается Игромания и нету нормального интернета, чтоб скачать там патч/демку/модификацию/драйвера?

ZigRuM 02.02.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от Вова В. (Сообщение 10065846)
Хорошо что диск с видеоманией не убрали

В честь чего бы его убирали?
Цитата:

Сообщение от MilesDayson (Сообщение 10066296)
на мой взгляд всегда будет интереснее читать именно в его бумажном варианте.

Я лично читаю в цифре и мне так удобнее, не надо складировать кучу бумаги и дисков, которых уже целая полка.
Цитата:

Многие фанаты игромании посещают сайт лишь чтоб узнать дату выхода очередного номера журнала, а не висят на форуме, и именно о них нужно думать в первую очередь

Посещаю сайт иногда, чтоб новости почитать, вишу на форуме. Почему обо мне не нужно думать в первую очередь.
Цитата:

Мне вот реально интересно было посмотреть новые программы, обновить старые, поискать отменные обои, курсоры и даже установить дополнения!

Программы весят считанные мегабайты, обои спокойно можно найти в гугле. 3G интернет сейчас везде практически есть.
Цитата:

И не стоит ориентироваться на интернет.

Как раз такие сейчас все ориентируется на интернет, так как многое в него и уходит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от shenmue(1-16 (Сообщение 10066316)
конечно странно что цена не упала

Вам бы легче стало, если бы из стоимости вычли 10 рублей за болванку?

Ph30n1ks 02.02.2012 19:27

После позорной прошломесячной обложки с Prime Wolrd - я зарекся не покупать журнал более, дабы есть планшет на котором можно читать и около штуки в полгода на журнал такого кач-ва тратить - глупо. Вижу, что не зря принял то решение, ибо DVD-мания - мелочь, а приятно. Раньше юзал активно, в последнее время не очень, но всё равно обидно за тех, у кого нет возможности качать материал из ДВДмании в интернете из-за говёной скорости.

Hot Digga 02.02.2012 19:29

Диски уже очень давно не смотрел вообще, только ради Касперского. Так что мне всё равно. Жаль, что цена не упала. Но это уже к барыгам-продавцам вопрос.

А вот чего действительно хотелось бы, так это чтобы снова увеличилось количество страниц в журнале. Помнится, когда-то их 256 было.

ZigRuM 02.02.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Hot Digga (Сообщение 10066392)
Жаль, что цена не упала.

Она и не должна была падать, диски бесплатное приложение к журналу.

emptily 02.02.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от zigrum5000 (Сообщение 10066439)
Она и не должна была падать, диски бесплатное приложение к журналу.

Бесплатные они исключительно по той причине, что права на материалы располагающиеся на дисках принадлежат не редакции. И не правильно думать что изъятие из комплекта издания каких-либо его частей не повлияет на ценность этого комплекта в глазах читателей, про то что некоторым кроме дисков ничего не нужно или что они нужны не меньше тут уже говорили.

DoctorWagner 02.02.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от zigrum5000 (Сообщение 10066341)
Я лично читаю в цифре и мне так удобнее, не надо складировать кучу бумаги и дисков, которых уже целая полка.

Согласен, но мне лично не приятно в цифре, глаза быстрее устают, да и я все равно как то больше привык к журналам и вообще бумаге в целом. С книгами у меня тоже самое, по меньшей мере пока что..)

crycrecra 02.02.2012 20:52

Очень жаль тех людей, у которых нет возможности выкачивать из сети. Сам был одним из таких. Думаете какая скорость у меня была? 12,5 кб/с и это в 2011 году, вы попробуйте что-нибудь вытянуть с таким интернетом, по 300 метров за ночь. Ужас. Сейчас дела обстоят намного лучше.

WinSerg 02.02.2012 21:07

Цитата:

можно разделить материал одного но в HD-качестве, а то в последнее время ужасное качество видео, что несомненно печалит.

я думал так и сделают. Но нет, диск просто убрали.

ZigRuM 02.02.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от emptily (Сообщение 10066527)
про то что некоторым кроме дисков ничего не нужно

Как то немного странно покупать журнал за 300 рублей, что поставить бесплатную программку с диска или демку. Если нет инета, не лучше ли сходить на почту и там заплатить 300 рублей за инет, чтоб это скачать?

Цитата:

Сообщение от MilesDayson (Сообщение 10066579)
Согласен, но мне лично не приятно в цифре, глаза быстрее устают, да и я все равно как то больше привык к журналам и вообще бумаге в целом. С книгами у меня тоже самое, по меньшей мере пока что..)

Сам раньше так же думал, но теперь на бумаге ни чего читать не могу, как только начинаю читать что то на бумаге, сразу хочется спать, не знаю почему.
Цитата:

Сообщение от СreatiVe (Сообщение 10066610)
12,5 кб/с и это в 2011 году, вы попробуйте что-нибудь вытянуть с таким интернетом, по 300 метров за ночь. Ужас. Сейчас дела обстоят намного лучше.

У меня средняя скорость 50 кило байт, при этом я успеваю за месяц выкачивать гигабайт по 40 - 50.

crycrecra 02.02.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от zigrum5000 (Сообщение 10066649)
я успеваю за месяц выкачивать гигабайт по 40 - 50.

Если компьютер не выключать, то конечно можно выкачивать столько. Но лично мне жалко его.

ParagonUnits 02.02.2012 21:22

Так я не понял? DVD больше нет, а как же патчи, как же ключ к касперычу?

DoctorWagner 02.02.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от zigrum5000 (Сообщение 10066649)
Сам раньше так же думал, но теперь на бумаге ни чего читать не могу, как только начинаю читать что то на бумаге, сразу хочется спать, не знаю почему.

Ну кстати порой такая же ерунда, так хоть заснуть быстрее..))

Добавлено через 26 минут
Цитата:

Сообщение от ParagonUnits (Сообщение 10066673)
Так я не понял? DVD больше нет, а как же патчи, как же ключ к касперычу?

Больше нет, а касперыч говорят на диске с видеоманией теперь появился.

Defolt 02.02.2012 22:42

Думаю не плохо было бы раздел «Обои» вернуть. Например на диске попадались хорошие обои, в т.ч. с сайта gamewallpapers.com (или потом там оказывались). Сайт платный, вот на диске можно было бы, что-нибудь, подобрать.

DoctorWagner 02.02.2012 23:10

Defolt, думаю и этот раздел тоже не нужен был, да и вообще не нужен, этих сайтов с обоями сколько хочешь...

CLIFF 02.02.2012 23:34

Вообще пора вернуть объем 256 страниц.
Пусть там рекламы прибавится, зато в этом случае цена меньше :)

ZigRuM 02.02.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от СreatiVe (Сообщение 10066653)
Если компьютер не выключать, то конечно можно выкачивать столько. Но лично мне жалко его.

На ночь оставил и нормально, ни чего с ним не будет. Компьютер нужен, чтоб он работал.

JeA 03.02.2012 00:50

Даже не знаю с чего и начать. ((( Ну во первых пользователь Darth_Maul пишет “Ты и твой друг это ещё не все читатели”, так вот: а Ты типа все, думаю коротко и ясно, можно ещё поспорить кого больше, у кого есть инет и у кого нет, как уже говорил тех то у кого его нет тут тоже нет, ответить за себя не могут. Ещё такое пишет MilesDayson: “ А вообще, претензии по поводу исчезновения DVD-мании почему то только у пользователей с нулевым количеством сообщений не посещающих ранее форум, странно это..)”, а не задумывались что это как раз из за нехватки интернета у них нулевая активность на форуме?, кажется это всё и объясняет и их претензии понятны. CLIFF:” Из-за повсеместного проведения интернета двд-диск оказался лишним. Думается мне, что и видеоманию тоже лучше отправить на эксклюзивное поприще сайта. Не диск же продает журнал, это всего лишь бесплатное приложение.” Вот как раз поспорю, именно из за DVD многие и покупают журнал, так значит всё таки DVD продавали журнал, а без Видео мании так и вовсе перестану покупать журнал, да и не я один это точно, тратить деньги чтобы прочитать 2-3 статьи смысла нет.
А так хотелось бы сказать некоторые пользователи просто “зазвездились”, думают они пуп земли, и что как у них в городе всё отлично со связью так на других им класть, также хамские высказывания и только и читаю, “МНЕ не нужно… “,”Я доволен…”, “Я скачаю из инета…” ну типа таких эгоистических высказываний, Вам не нужно а другим нужно, вы не все читатели а лишь часть, такое ощущение что вы хотите показать как вам зашибись а на других класть, эта тема была поднята в общем а не для одного читателя, вам хорошо но и хорошо, (простите за тавтологию), а лучше бы узнать мнение кому действительно не всё равно. Спасибо все кто действительно поддерживает моё мнение, как оказалось я не один такой, хоть это радует, пускай это хоть и пять с половиной человек, которые по мнению некоторых не являются ценными для журнала, чьё высказывание тоже считаю не очень то и вежливым, и которое говорит о человеке что ему всё равно на мнение читателей, лишь бы продавался журнал.
P.S.:Не надо, кстати, писать:У Многих… Большинство…, вы откуда то знаете большинство ли…? или у многих?, Вы это ещё не большинство., у меня например плохой 3G интернет с лимитированным трафиком и я не могу качать гигабайты патчей… у меня нет планшетника как ктото сказал что у многих уже есть… моему телефону 7 лет и я не могу с него заходить в интернет… не буду говорить за всех, но думаю что ещё не один такой найдётся в этой огромной стране… не утверждайте того что не знаете сами.

ZigRuM 03.02.2012 04:18

Цитата:

Сообщение от JeA (Сообщение 10067012)
можно ещё поспорить кого больше, у кого есть инет и у кого нет, как уже говорил тех то у кого его нет тут тоже нет

В более менее крупных населенных пунктах читателей больше, чем в самой глухой деревне, следовательно даже захудалый 3G инет там есть. Я в не большом населенном пункте живу и тут от силы с десяток номеров мании привозят.
Цитата:

у меня например плохой 3G интернет с лимитированным трафиком и я не могу качать гигабайты патчей

Сейчас большинство игр идут через стим, для него интернет нужен по любому, следовательно и патчи с диска без инета бесполезны.

RayZ 03.02.2012 07:40

Был диск, просили чтобы его убрали, как убрали начали плакать. Да и что толку теперь возмущаться, если разделить на проценты тех кому нужна DVDмания и тем кому нет, нужна она будет процентам 10-15, остальные в том числе и я вообще не вставляют ее в привод, так как что то толковое там мало когда появляется. И как раз потому что 15 процентов это не 60 его и выкинули.

DoctorWagner 03.02.2012 07:51

Цитата:

а не задумывались что это как раз из за нехватки интернета у них нулевая активность на форуме?, кажется это всё и объясняет и их претензии понятны.

Ну знаешь, у меня буквально в течении целого прошлого года была почти полная нехватка интернета, так как жил в другом городе и сидеть мог только с 3G модема, который пол месяца работал нормально, а пол месяца была такая скорость, что страница на этом сайте открывалась порой секунд по 10-15. Но это не мешало мне сидеть и общаться на данном форуме и кстати говоря, зарегистрировался я тут как раз в указанное время. А произошло это, потому что журнал на тот момент, был в какой-то мере действительно интересен для меня, а у тебя же интерес появился зайти сюда только после исчезновения дополнительного диска. И как бы всем итак понятно, что это всего лишь твой способ своеобразного протеста. Сейчас же ты все равно отписываешься и интернет какой никакой, но у тебя присутствует. В наше время интернет можно завести чуть ли в самой захудалой деревне, а если уж и совсем все плохо, то не думаю, что люди в подобной деревне вообще когда-либо слышали про такой журнал как "игромания"... Ты тоже в целом сейчас высказываешься за всех, но это опять же только лишь мнение тебя и нескольких твоих друзей. Как бы, недовольные всегда будут, какие бы перестановки ни проводились в журнале... Или ты думаешь что руководство редакции не знало об этом?) Я считаю что это в какой-то мере был обдуманный шаг.) Вот они и убрали один диск по просьбе большинства пользователей и очевидно сейчас бросят силы на подготовку другого, более качественного и нужного материала, опять же для большинства.

Цитата:

именно из за DVD многие и покупают журнал, так значит всё таки DVD продавали журнал, а без Видео мании так и вовсе перестану покупать журнал, да и не я один это точно, тратить деньги чтобы прочитать 2-3 статьи смысла нет.

Да знаешь, статейки и рецензии "игромании" с некоторых пор проплачиваются и похоже что не плохо, так что журнал не обеднеет потеряв тебя дружище..)

Mr. Locke 03.02.2012 09:37

Теперь место ДВД надо второй диск Видеомании.

benzopil 03.02.2012 10:07

Рад что убрали, всегда сразу выкидывал его с оболочкой журнала.
Цитата:

Сообщение от Mr. Locke (Сообщение 10067279)
Теперь место ДВД надо второй диск Видеомании.

Там и на один иногда положить нечего, куда второй-то.

Shonen-kuN 03.02.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 10067301)

Согласен, но можно же просто улучшить качество видеороликов, если раньше они не помещались на один диск, то сейчас у них есть два диска на которые поместятся все ролики в хорошем качестве.

WinSerg 03.02.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 10067301)

все то же, но в HD качестве, не? Надоело квадраты смотреть.
Цитата:

пять с половиной человек

в масштабах тиража ими легко можно пренебречь

Mezaro 03.02.2012 11:40

Уважаемый JeA, несмотря на то, что эта тема якобы создалась для многих, ты явно зациклен на себе.
Давай объективно рассуждать.
Всего добра, что было на DVD полно в нете. Это ведь факт? Факт.
Если тебе не на вертолете добираться до более живого населенного пункта - то заводи друзей, узнавай места, где ты сможешь взять то, чего тебе не хватает в этой жизни.
Часть игр прекрасно себя чувствует без патчей. А с украшательствами я думаю ты примешь достойно еще один пункт в свой аскетизм. С отсутствием инета (нормального) ты же как-то миришься.
Нет инета, но есть магазин с играми, с журналами - ок. Есть другой журнал с патчами и прочими штуками - купи другой, раз "Игроманию" ты брал только ради DVD и видео. Это возможно дешевле, чем платить за скачивание того, чего тебе нужно где либо.

Если ты не можешь найти другой журнал с диском, который удовлетворит твою жажду, то, наверное, надо задуматься почему так оно есть.
Еще один факт - то, что человек, который собирал DVD-манию, теперь может делать более интересную работу, чем геройствовать за почти-ленивых граждан (лень решить проблему с нужным патчем, лень отсортировать программы, обои и прочую фигню, лень подумать какая утилита ему нужна и для чего).

Честно, не вижу проблемы. В конце концов, человек должен стремится к тому, чтобы решить возникающие трудности сам.
А журнал (заметь - Журнал), сам прекрасно разберется какие ресурсы ему сейчас нужны и к каким изменениям его толкает время.

brainbreaker 03.02.2012 11:55

Цитата:

Вам не нужно а другим нужно, вы не все читатели а лишь часть

Поправка: ГОРАЗДО большая часть.
Цитата:

Не надо, кстати, писать:У Многих… Большинство…, вы откуда то знаете большинство ли…? или у многих?, Вы это ещё не большинство.

Тут простая логика: в более-менее средних и больших городах большое население. Следственно, много молодёжи. Из них, много тех, кто интересуется играми и всему, что вокруг. В деревнях относительно небольшое кол-во людей, а тех, кто интересуется играми намного меньше, чем в городах. Из этого можно сообразить, что читателей в уголках России процентов ~15. И теперь что лучше: угодить ~85% или ~15%? И как выше говорили, руки, которые штамповали ДВД пойдут на более благое дело. А то вон, Видиомания, постоянно жалуется на нехватку времени и людей.

DoctorWagner 03.02.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от SaTaNiSt666 (Сообщение 10067444)
И как выше говорили, руки, которые штамповали ДВД пойдут на более благое дело. А то вон, Видиомания, постоянно жалуется на нехватку времени и людей.

Я вот тоже надеюсь, что они сейчас возможно начнут поднимать качество видеомании.

ALEXEVIAN 03.02.2012 12:18

А чего все так зациклились на видеомании? Вы ролики в инете посмотреть не можете?Ютуб к вашим услугам и другие сайты. Это к слову о том, что вы пишете о программах, демках и софте, которые можно скачать самому.
Кроме патчей, драйверов и утилит, на диске были карты, моды, демосценки выкладывали. На самом деле диск с разного рода софтом нужен в любом случае. Хоть иногда, как я уже предложил. Туда же можно помещать различные программы по игрострою, дополняя их руководствами по использованию (на русском языке). Раньше выкладывали программы читателей, их творчество по играм и т.д. Конечно сложно каждый месяц набивать диск полезным добром. Поэтому логично выпускать его периодически, по мере заполненности под завязку.

Цитата:

Сообщение от Mezaro (Сообщение 10067414)
чем геройствовать за почти-ленивых граждан (лень решить проблему с нужным патчем, лень отсортировать программы, обои и прочую фигню, лень подумать какая утилита ему нужна и для чего).

Инет большой, найти нужную утилиту можно, но можно не знать о существовании какой-нибудь полезной программки, а тут хоп, и она есть на диске. Автор DVD-мании поделился своим опытом с читателями, сэкономил нам время, а не от лени спас.

В конечном счёте, если рассуждать, что все "мы сами с усами", то зачем вообще покупать журнал (с купленными оценками) и видеоманию (с роликами из инета и видеокомментариями каких-то там людей из редакции журнала)? Проще полистать форумы и ютуб, а также друге ресурсы...

JeA 03.02.2012 12:28

Про это и идёт речь, что не все знаю какие там новые проги есть и что именно надо искать... Если по мнению некоторых все проблемы надо самому решать, то зачем тогда существование этого журнала, сами ищите рецензии в инете, коментарии на форумах, и всё такое... за что тогда платить то, можно тогда и видеоманию убрать, и что тогда останится, кусок бумаги с мнениями нескольких людей (при всё уважении).
К слову о Видеомании и лени, не знаю кто обленился, но многие ролики перестали даже переводить, вплоть до интервью с разработчиками, всё это говорить лишь о том что цена только поднимается на журнал а работать над ним толком не кто не хочет, так что о лени нечего и указывать мне… есть люди которые работают и в свободные 2 часа в день хотят поиграть в игры (раз тут аудитория исключительно игроманская) а не сидеть в инете ища новое что необходимо скачать… прошу школьников и студентов не лесть с высказываниями не по сути.

WinSerg 03.02.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 10067507)
Вы ролики в инете посмотреть не можете?Ютуб к вашим услугам и другие сайты.

Мне может интересно мнение редакторов Мании, не думал об этом?
Да и перевод некоторых роликов немаловажен, я с английским плохо дружу.
Цитата:

Сообщение от JeA (Сообщение 10067521)
прошу школьников и студентов не лесть с высказываниями не по сути

уважаемый взрослый, работающий человек. Не плохо было бы сначала научиться грамотно писать, а потом говорить кому и что делать.

Shonen-kuN 03.02.2012 12:58

Цитата:

есть люди которые работают и в свободные 2 часа в день хотят поиграть в игры (раз тут аудитория исключительно игроманская) а не сидеть в инете ища новое что необходимо скачать

Для того, чтобы найти какую-либо программу не нужно много времени. Даже если, ты очень занятой человек (в чем я сильно сомневаюсь) то можно зайти на этот форум, спросить в нужной теме и тебе помогут с поиском.

JeA 03.02.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 10067575)

уважаемый взрослый, работающий человек. Не плохо было бы сначала научиться грамотно писать, а потом говорить кому и что делать.

Не кажется ли что коментарий не по делу, героя за партой строй.

ALEXEVIAN 03.02.2012 13:00

Цитата:

Мне может интересно мнение редакторов Мании, не думал об этом?

А мне интересно в добавок ко всему открыть диск и посмотреть, что нового и полезного из софта появилось, который я пропустил. Подумай об этом. Что за эгоизм везде, я привёл пример и конечно мне ясно, что журнал покупают и читают, т.к. интересно мнение редакторов Мании.

Цитата:

я с английским плохо дружу

Так иди на курсы иностранного языка запишись, в больших городах много курсов предлагают или купи словарь, он-то уж дешевле журнала будет. Теперь фишку моего предыдущего сообщения уловил? Или снова скажешь, не думал ли я? Тут уже встаёт вопрос об удобстве, тебе это удобно, взять видеоманию и посмотреть там переведённый ролик, чем, ВНИМАНИЕ, напрягаться самому переводить. А мне удобнее взять набор программ с диска (к примеру).

Shonen-kuN 03.02.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 10067597)
А мне удобнее взять набор программ с диска (к примеру).

А не удобнее ли спросить на форуме нужную тебе программу и после скачать её, чем ждать целый месяц пока выйдет журнал, купить его (за немаленькую цену, кстати) и только тогда получить нужную программу? И не факт, что на диске будет нужный тебе софт.

DoctorWagner 03.02.2012 13:48

Цитата:

А чего все так зациклились на видеомании? Вы ролики в инете посмотреть не можете?Ютуб к вашим услугам и другие сайты. Это к слову о том, что вы пишете о программах, демках и софте, которые можно скачать самому.

Это так. Но тем не менее, многие же все равно смотрят видеоманию. Не особо есть желание реально тратить много времени, лазить по ютюбу и искать различные видеоролики по играм, ведь в видеомании это все присутствует. Конечно, некоторые сейчас начнут говорить тоже самое и про DVD-диск с софтом, но все упирается в большинство пользователей, для которых этот диск все равно был ненужным фуфлом. Как бы софт и видео разные вещи, не думаю что их нужно сравнивать. Такие же точно программы есть везде в интернете, а вот сам журнал и видеомания, все равно имеют некоторую эксклюзивность и составляют хоть какой-то интерес.
Цитата:

Кроме патчей, драйверов и утилит, на диске были карты, моды, демосценки выкладывали. На самом деле диск с разного рода софтом нужен в любом случае. Хоть иногда, как я уже предложил. Туда же можно помещать различные программы по игрострою, дополняя их руководствами по использованию (на русском языке). Раньше выкладывали программы читателей, их творчество по играм и т.д. Конечно сложно каждый месяц набивать диск полезным добром. Поэтому логично выпускать его периодически, по мере заполненности под завязку.

Опять же, это все для отдельных личностей и конкретно мне, человеку не увлекающемуся компьютерами, не интересующемуся складированием всякого не нужного софта на своем РС и покупающему журнал исключительно ради игр это не катит. А раз это убрали, значит, я далеко не один такой в стране..)
Цитата:

Инет большой, найти нужную утилиту можно, но можно не знать о существовании какой-нибудь полезной программки, а тут хоп, и она есть на диске. Автор DVD-мании поделился своим опытом с читателями, сэкономил нам время, а не от лени спас.

Не спорю, но я периодически все же просматривал диск с софтом, и кроме Каспера ничего хорошего для себя там за последние шесть месяцев не нашел. Достаточно теперь зайти на тематический торрент и задать вопрос по любой интересующей программе или функциям. Как бы везде есть человеки и то, что лучше подскажут и ссылочкой поделятся. По моему, тут много ума не нужно. Да и вообще, журнал стал мультиплатформенным, многие из его читателей тупо консольщики. Им этот диск и в самом деле деть то и некуда...
Цитата:

В конечном счёте, если рассуждать, что все "мы сами с усами", то зачем вообще покупать журнал (с купленными оценками) и видеоманию (с роликами из инета и видеокомментариями каких-то там людей из редакции журнала)? Проще полистать форумы и ютуб, а также друге ресурсы...

Как ни крути, а вот именно софт, все равно был нужен лишь единицам и по моему, с этим не поспоришь. А уж на счет купленных оценок и прочего, на данный момент, в стране просто тупо нет более лучшей альтернативы этому журналу... Как только она появится, игромания со своими купленными оценками пойдет ко дну.
Цитата:

зачем тогда существование этого журнала, сами ищите рецензии в инете, коментарии на форумах, и всё такое... за что тогда платить то, можно тогда и видеоманию убрать, и что тогда останится, кусок бумаги с мнениями нескольких людей (при всё уважении).

Ну знаешь, мне проще раз в месяц купить сборник всех этих мнений, чем черт знает сколько времени сидеть и тратить на их поиски в интернете. Софт и непосредственно сам журнал с видеоманией, совершенно разные вещи, при этом, софт к играм, порой не имеет никакого отношения, ну не считая всяких дополнений и патчей, которых итак навалом. На кой черт нормальному пользователю с доступом в интернет ждать выхода новой игромании, чтобы скачать патч для игры в которую он хочет играть уже сейчас? И это касательно почти что всего остального на DVD. А вот на счет видеомании тут другое, человеку просто важнее мнение по игре, пусть даже оно теперь у них купленное, но какие-то впечатления сформировать все равно поможет и сделать вывод о покупке той или иной игры. Журнал прежде всего для этого. А для софта покупай всякие там "чипы", "хакеры" и тому подобное. В том то и беда, что журнал теперь уже больше не РС-шный, это мультиплатформа с очень большим уклоном в сторону консолей и в частности PS3. Ну короче, тебе этого просто не понять, возможно я бы на твоем месте и так же возмущался...
Цитата:

а не сидеть в инете ища новое что необходимо скачать…

Да как бы лично я тоже работаю и тоже не сижу в интернете целыми днями в поисках нового софта, который один раз установил на РС и после вообще про него забыл.
Цитата:

прошу школьников и студентов не лесть с высказываниями не по сути.

Угу, ну наверно люди интересующиеся исключительно софтом и патчами, это не школьники и не студенты, а высокоинтеллектуальные личности с возрастным и рабочим стажем. Только они знают истину и являются постоянными покупателями журнала. А ничего, что средний возраст покупающих журнал, уже давно прошел отметку в 20 лет? И это уже далеко не школьники, часто даже уже и не студенты.

ALEXEVIAN 03.02.2012 13:51

Darth_Maul, всё верно, но я журнал не только из-за диска с софтом покупаю, это был лишь пример. Обычно я в софт заходил ради интереса, что нравилось устанавливал. Всё дело в полезности и актуальности содержимого. Во втором случае интернет всё равно окажется первее. Чем творить радикальные меры, можно было сделать опрос (вроде даже такой когда-то проводили), что бы читателям хотелось видеть в DVD-мании, ну и самим редакторам конечно помозговать. Возможно выкладывать на диск, что-то эксклюзивное. В общем просто плюнули "не нравится вам, ну и мы делать ничего не будем" как-то так вышло.

Цитата:

Сообщение от MilesDayson (Сообщение 10067673)
Да и вообще, журнал стал мультиплатформенным, многие из его читателей тупо консольщики. Им этот диск и в самом деле деть то и некуда...

С этим не поспоришь, для консольщика диск и правда бесполезен.

Mezaro 03.02.2012 13:58

ALEXEVIAN,
JeA, так не нужно распылять вопросы.
Цитата:

Про это и идёт речь, что не все знают какие там новые проги есть и что именно надо искать...

логично мнение, что и не нужен новый софт. у вас есть задачи, которые вы хотите решить. google/знающие люди -> поиск софтины, бесплатной, дефрагментирующей диск/записывающей болвинки/чистящей реестр -> получение списка прог, взвес минусов и плюсов. вот он - выбор для себя любимого фаворита. все, юзанье годами с апдейтами продукта. никто же не скачет с одного антивируса на другой, как правило есть сознательно выбранный вариант, который устраивает. смена произойдет лишь с изменением статуса кво.
можно конечно каждый месяц ставить новые утилиты, пробовать и т.д., а через полгода сносить систему и ставить с нуля. своеобразное развлечение, раз не жалко времени.
Цитата:

все проблемы надо самому решать, то зачем тогда существование этого журнала, сами ищите рецензии в инете, коментарии на форумах, и всё такое... за что тогда платить то, можно тогда и видеоманию убрать, и что тогда останится, кусок бумаги с мнениями нескольких людей (при всё уважении).

Цитата:

А мне интересно в добавок ко всему открыть диск и посмотреть, что нового и полезного из софта появилось, который я пропустил. Подумай об этом. Что за эгоизм везде, я привёл пример и конечно мне ясно, что журнал покупают и читают, т.к. интересно мнение редакторов Мании.

Про софт - выше.
Если ясно, зачем покупается журнал и смотрится Видеомания, то о чем спор?
Верно отметил $ereg@~13, и эгоизм тут совершенно не причем, ALEXEVIAN. Видеомания и статьи журнала читаются как интересующий взгляд определенной группы людей (в данном случае редакторов) для аудитории. Мнение 70% из которых считаются мной, как адекватные, в чем-то дополняющие свой собственный взгляд. Часть материалов - это эксклюзив, который я предпочитаю получать из первых рук, а не на всяком ютубе и прочее (даже рассуждать об этом ни к чему). Деус экс и современные технологии, статья про нано-костюм в журнале. Вполне понятные примеры этому.
Мне очень нравится краткое и веское мнение Старпома по игре - я солидарен с ним на 90% и эта информация полезна, допустим, в выборе "брать/не брать".
Опять же, ALEXEVIAN, позволю утвердить, что Видеомания смотрится не ради геймплейных роликов. Честно никогда их не запускаю, это общедоступно и зачастую просматривается на момент выкладки в инете.
Так что вялое сравнение, ей-богу.

Цитата:

К слову о Видеомании и лени, не знаю кто обленился, но многие ролики перестали даже переводить, вплоть до интервью с разработчиками

субтритры есть всегда - доступно, быстро, меньше ресурс. перевод голосом подавай? вы заелись. времена другие, голос там же где старый-толстый объем журнала вместе с DVD.
Цитата:

есть люди которые работают и в свободные 2 часа в день хотят поиграть в игры (раз тут аудитория исключительно игроманская) а не сидеть в инете ища новое что необходимо скачать… прошу школьников и студентов не лесть с высказываниями не по сути.

взаимоисключение. работаешь нет времени/лень искать софт -> консоль. не нравится консоль, работаешь, есть деньги -> есть хороший комп и доступ к инету либо как достать нужный тебе ресурс.
хочешь спокойно поиграть 2 часа в день после работы в игры -> зачем тебе новый софт с примочками "клевая кнопка, нажал заменились иконки на вуаля"?
и хватит уже школоту впутывать, если все мы тут приличные, адекватные люди :)

[lekks] Сомма^Рэйн 03.02.2012 14:01

Последние 4 месяца диски из пакетиков практически не достаю. Да и журнал на автомате покупаю. Чаще всего читаю в туалете или во время приема ванны (я понимаю, что авторам журнала это не совсем приятно читать, но...). Журнал для меня превратился из источника информации в способ скоротать время. Топикстартеру сочувствую, но ту туж ничего не поделаешь.

DoctorWagner 03.02.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 10067679)
С этим не поспоришь, для консольщика диск и правда бесполезен.

Ну так это от части и объясняет по какой причине убрали DVD-диск, журнал не ориентирован больше на одну платформу РС. А с появлением всяких сервисов на типа Steam, Origin и так далее, там и думать то не нужно... Сервис порой сам установит для тебя все нужные патчи и обновления.

ZigRuM 03.02.2012 14:30

Цитата:

Про это и идёт речь, что не все знаю какие там новые проги есть и что именно надо искать...

Если ты не знаешь какая тебе нужна программа, то зачем она тебе? Ты не знаешь, что ты хочешь сделать? Допустим тебе надо с конвертировать видео, вводишь в гугле скачать конвертер видео и он тебе сам все найдет.
Цитата:

есть люди которые работают и в свободные 2 часа в день хотят поиграть в игры (раз тут аудитория исключительно игроманская) а не сидеть в инете ища новое что необходимо скачать… прошу школьников и студентов не лесть с высказываниями не по сути

Друг, я работаю с 15 лет, зарабатываю более менее хорошую зарплату, чтоб покупать себе все, что хочу и при этом у меня есть время и на игры и в интернете что то найти.

brainbreaker 03.02.2012 14:51

Цитата:

Ютуб к вашим услугам и другие сайты.

К слову, официального канала Мании там нету, ибо толку тогда от Видеомании. А заливают далеко не все ролики.
Цитата:

что нового и полезного из софта появилось

На том же сайте Маньки об этом пишут.
Цитата:

прошу школьников и студентов не лесть с высказываниями не по сути.

Почему? Ты в курсе, что школьники и студенты - основная аудитория журнала.
Цитата:

Тут уже встаёт вопрос об удобстве, тебе это удобно, взять видеоманию и посмотреть там переведённый ролик, чем, ВНИМАНИЕ, напрягаться самому переводить. А мне удобнее взять набор программ с диска (к примеру).

Это разные вещи. Переводить текст, ВНИМАНИЕ, на слух со словарём и зайти на сайт Мании/форум/любой другой ресурс посмотреть программки и качнуть их далеко не одно и то же.

Neilog 03.02.2012 16:33

Товариши что вы тут устроили, журнал развивается и берет курс на мультиплотформеность, что собственно правильно. Игромания не журнал про софт, и не распространитель демок и бесплатных игр, все патчи устаревают за месяц, вот и выходит, что над ДвД манией работало свыше 10 человек, их труд ценя 2-5% от всей аудитории. Для тех кому нужны проги, информирования о новых прогах, посещайте тематические форумы и подписывайтесь на специализированные на этом журналы.
Я думаю что этот шаг уж точно не в худшую сторону, игромания убирает все ненужное и работает над самым вкусным. Единственное что меня беспокоит это отсутствие эксклюзивного контента для людей которые покупают журнал, особенно хорошо видно на примере его цифровой версии с сайта, большинство рецензий доступно на сайте, марафоны появляются на сайте, а викли только портит новости, выходит запоздалые, на диске. Лично я надеюсь что эти 10 человек перейдут в стан видеомании и нас будут ждать новые рублики и больше интересных марафонов.

SLowRider 03.02.2012 17:46

Искренне рад, что Игромания больше не будет тратить ресурсы на создание этого дискового приложения. Сложно вспомнить когда на диске было что-то действительно полезное, кажется это было в 2009 году. Идея с дисковым приложением такого формата успешно изжила себя.
Но возмущает другое, раз производство DVD мании прекратилось, почему бы не перевести Видеоманию в HD и выпускать ее на двух дисках?
Или же дела журнала идут так плохо, что производство нужно резко сокращать? Количество страниц в журнале сократилось, теперь всего один диск печатается, замечены купленные статьи, что дальше?

Vivek 03.02.2012 17:57

Делайте как я - не покупайте.

Witcher143 03.02.2012 19:45

Почитал я эту темку и не могу понять двух вещей, первая, кому и чем так мешала DVD мания, что они яростно рады ее выпиливанию и вторая, с чего же вы решили что избавившись от второго диска улучшится качество журнала и Видеомании?

Bad Gateway 03.02.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Witcher143 (Сообщение 10068457)
с чего же вы решили что избавившись от второго диска улучшится качество журнала и Видеомании?

из-за того, что люди, работавшие над двд, теперь будут работать над журналом и видеоманией

Witcher143 03.02.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от Bad Gateway (Сообщение 10068477)
из-за того, что люди, работавшие над двд, теперь будут работать над журналом и видеоманией

Да ладно, это разве где то сказано?

sn00m 03.02.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от Witcher143 (Сообщение 10068489)
это разве где то сказано?

На первой странице нового номера в обращении главреда.

Тиджик 03.02.2012 22:26

Давно надо было двд-манию убрать, с того момомента, когдаинтеренет пришел в РФ нормальный

DoctorWagner 03.02.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от Witcher143 (Сообщение 10068457)
первая, кому и чем так мешала DVD мания, что они яростно рады ее выпиливанию

Я думаю в указанной теме, об это написано уже очень много, достаточно внимательнее почитать посты.

JeA 03.02.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от Darth_Maul (Сообщение 10067615)
А не удобнее ли спросить на форуме нужную тебе программу и после скачать её, чем ждать целый месяц пока выйдет журнал, купить его (за немаленькую цену, кстати) и только тогда получить нужную программу? И не факт, что на диске будет нужный тебе софт.

Ты хочеш сказать что журнал тебе дорого покупать, ты его то покупаеш хоть? судя по высказыванию нет, так зачем тогда в эту дискуссию влез? Здесь обсуждается именно удобство для покупателя, кажется уже не раз говорилось что люди и не знают порой о существовании той или иной программы, а им она могла бы быть полезна, что искать тогда, по твоему,… заходить на форум и кричать: “Друзья какие новые проги вышли и для чего они?” так получается?

ZigRuM 04.02.2012 02:21

Цитата:

Сообщение от JeA (Сообщение 10068981)
люди и не знают порой о существовании той или иной программы, а им она могла бы быть полезна, что искать тогда, по твоему

Это как? Сидел я играл допустим в батлу, купил новую манию, увидел там фотошоп и тут меня осенило, что я великий художник, а до того, как увидел эту программу не знал о своих способностях и что мне вообще на ПК надо. Так что ли? Я так лично исхожу из своих задач.
Цитата:

заходить на форум и кричать: “Друзья какие новые проги вышли и для чего они?” так получается?

Я так лично исхожу из своих задач. Допустим надо мне видео снять, я иду ищу программу, а не наоборот, увидел программу, это это же новая программа и подумал, а мне ведь надо видео снять!

C@sper[khv] 04.02.2012 04:16

Думаю было бы не лишним добавлять в каждую видеоманию пару новых полезных прог (если таковые появлялись) а-ля Unlocker, искать которые в инете спецом врятли кто будет. Весят они, как правило, до смешного мало (в крайнем случае можно просто ссылку "впихнуть").

DoctorWagner 04.02.2012 08:02

Цитата:

Ты хочеш сказать что журнал тебе дорого покупать, ты его то покупаеш хоть? судя по высказыванию нет, так зачем тогда в эту дискуссию влез? Здесь обсуждается именно удобство для покупателя

По моему, ты не понял его высказывание. Человек вообще о другом пояснить пытался. А про цену добавил лишь в довесок...

Witcher143 04.02.2012 08:29

Цитата:

Сообщение от sn00m (Сообщение 10068620)
На первой странице нового номера в обращении главреда.

Тогда ладно, правда все равно слабо верится, что какие то изменения в качестве журнала и диска произойдут.
Цитата:

Сообщение от MilesDayson (Сообщение 10068867)
Я думаю в указанной теме, об это написано уже очень много, достаточно внимательнее почитать посты.

Внимательно читал, но об официальном заявлении не заметил слов.

Neilog 04.02.2012 08:52

Цитата:

Внимательно читал, но об официальном заявлении не заметил слов.
Думаю на первой странице февральского и есть заявление, как доберусь до него процитирую сюда, а пока чистая логика, в ДвД мания вкладываются труд дюжины людей, но она вставляется в дисковод одни раз на 4 минуты.

Witcher143 04.02.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 10069262)
Думаю на первой странице февральского и есть заявление

Разговор был про эту тему, а так уже сказали, что на первой странице написано об этом.

JeA 04.02.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от zigrum5000 (Сообщение 10069107)
Это как? Сидел я играл допустим в батлу, купил новую манию, увидел там фотошоп и тут меня осенило, что я великий художник, а до того, как увидел эту программу не знал о своих способностях и что мне вообще на ПК надо.

Будете смеяться, но вот как раз так и происходило… точ в точ. Может только благодаря Игромании и узнавал я о том или ином что можно сделать при помощи программ разных, мне это было интересно…
Суть в том что большинство тут пишут “Мне не нужен диск я его выбрасывал”… ну так вам не нужен никто не заставляет вас собирать их, а мне нужен я и просматриваю его, беру что понравилось, узнаю новое и т.д. А те человекоресурсы наврятле вам что то улучшат в Видеомании, как я уже и писал Они даже перестали переводить ролики и интервью – сидишь по сто раз на паузу за 3 минуты ролика клацаешь чтобы успеть прочитать субтитры, раньше то всё нормально было, в чём причина то? Только не надо тут заливать типа сиди сам переводи или читай, я деньги плачу за это. Конечно буду надеется что вы правы и те 12 человек всётаки займутся хотя бы нормальной озвучкой того что ещё осталось, если останется что ни будь ещё, а то с уходом первого диска и демки с игр убрали как я вижу, мне например они нравились, раньше нравились ролики с комментариями по Warcraft III и CS, их тоже убрали почему то ещё пару лет назад (((

Shonen-kuN 04.02.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от JeA (Сообщение 10069585)
сидишь по сто раз на паузу за 3 минуты ролика клацаешь чтобы успеть прочитать субтитры, раньше то всё нормально было, в чём причина то?

Авторы Видеомании не виноваты в том, что ты медленно читаешь.
Цитата:

Может только благодаря Игромании и узнавал я о том или ином что можно сделать при помощи программ разных, мне это было интересно…

Для этого есть интернет. Так тяжело посмотреть какой-то список программ что ли? На большинстве сайтов программы разбиты на категории, всё просто же.

IgRomaN_19 04.02.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от andruhaglad (Сообщение 10065680)
Качество материала и так было на высоте, но разнообразить свои рубрики в видеомании не позволял объём диска, и так часть материалов было на dvd-мании. Ждём второй диск с видеоманией.

я тож жду 2й двд с видеоманией, вы еще говорили что прогресс не стоит на месте так прогрессируйте уже с двуя двд в следующем месяце:mania:

JeA 04.02.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от Darth_Maul (Сообщение 10069628)
Авторы Видеомании не виноваты в том, что ты медленно читаешь.

Для этого есть интернет. Так тяжело посмотреть какой-то список программ что ли? На большинстве сайтов программы разбиты на категории, всё просто же.

Тебе лижбы ляпну что нить. А по поводу второго комента, сразу видно что прочёл пару последних сообщений и героя строиш, тут уже и про инет говорилось.

серж007 04.02.2012 15:02

очень жаль что убрали двд манию покупал журнал тока из за этого диска ставил с него касперского(((((

JeA 04.02.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от серж007 (Сообщение 10069871)
очень жаль что убрали двд манию покупал журнал тока из за этого диска ставил с него касперского(((((

Не ну касперский теперь на DVD-Видиомании, только вот гдето в коментах прочитал что ключь на него слетает, не пробовал, не знаю... но что он есть это точно.

Сhevalier 04.02.2012 15:13

Присоединяюсь к тем, кого огорчило исчезновение DVD-мании. Для меня тоже было удобно, когда различные программы выкладывались на диске, не говоря о дополнениях для игр.

DoctorWagner 04.02.2012 15:15

Цитата:

Будете смеяться, но вот как раз так и происходило… точ в точ. Может только благодаря Игромании и узнавал я о том или ином что можно сделать при помощи программ разных, мне это было интересно…

Хоть кому то никчемный DVD-диск помогал развиваться...
Цитата:

а мне нужен

Извини, его больше нет.
Цитата:

А те человекоресурсы наврятле вам что то улучшат в Видеомании,

Это у нас тут Ванга завелась что ли?
Цитата:

Они даже перестали переводить ролики и интервью

Это явно не самое худшее, что порой есть в журнале сейчас.
Цитата:

сидишь по сто раз на паузу за 3 минуты ролика клацаешь чтобы успеть прочитать субтитры

Значит плохо DVD-диск помогал тебе развиваться. Учись читать быстрее, в будущем пригодиться.
Цитата:

раньше нравились ролики с комментариями по Warcraft III и CS, их тоже убрали почему то ещё пару лет назад (((

Наверно потому что эти игры все же постепенно теряют популярность, и да, журнал мультиплатформенный, я это уже говорил.

Shonen-kuN 04.02.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Danil 1982 (Сообщение 10069892)
не говоря о дополнениях для игр.

Хочу сделать маленькую поправочку: это были неофициальные моды, а не дополнения. Дополнения - загружаемый контент выпущенный разработчиками игры, а такое там по-моему никогда не выкладывалось, это так к слову)
Насчет вот этих самых модов, согласен. Там были интересные моды для Left 4 Dead 2, в которые я с удовольствием играл. Для Фоллаута интересные были и для многих других игр. Вот это, пожалуй, единственный плюс DVD-мании.

ZigRuM 04.02.2012 15:41

Цитата:

Они даже перестали переводить ролики и интервью – сидишь по сто раз на паузу за 3 минуты ролика клацаешь чтобы успеть прочитать субтитры, раньше то всё нормально было, в чём причина то?

Лол. Я все с первого раза успеваю читать и на паузу не жму. Большинству роликов и озвучка нафиг не нужна.
Цитата:

Сообщение от JeA (Сообщение 10069879)
Не ну касперский теперь на DVD-Видиомании, только вот гдето в коментах прочитал что ключь на него слетает, не пробовал, не знаю... но что он есть это точно.

А купить ключ не легче?

Цитата:

раньше нравились ролики с комментариями по Warcraft III и CS, их тоже убрали почему то ещё пару лет назад (((

А кому они сейчас вообще нужны? Узкому кругу лиц?

Arseniy_DK 04.02.2012 15:45

я тут почитал на первых страницах что диск убран из-за того, что всё оттуда можно найти и скачать с инета... Но где логика? Я с таким же успехом могу ходить по оф. сайтам разработчиков и смотреть там новости, скрины, интервью (не переведённые как сейчас в мании. хотя мне без разницы - знание английского на высоком уровне), новые видео...
Мб проще вообще весь журнал закрыть?
Сайта и форума вполне достаточно будет (форум вообще отличный)

P.S.
Скрытый текст:
в последнее время упал интерес к играм - покупал журнал т.к. это было можно сказать уже привычкой, традицией... Отмена DVD стала поводом полностью отказаться от журнала в пользу автомобильных журналов

ZigRuM 04.02.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10069965)
Но где логика? Я с таким же успехом могу ходить по оф. сайтам разработчиков и смотреть там новости, скрины, интервью (не переведённые как сейчас в мании. хотя мне без разницы - знание английского на высоком уровне), новые видео...

А давно в журнале только новости, скрины и интервью? Там вообще то еще рецензии, обзоры и спец материалы.

ALEXEVIAN 04.02.2012 15:55

По-моему тему можно закрывать, т.к. она стала просто спором между теми, кому диск был нужен и теми, кому он по-боку. Всё равно уже принято решение. Политика - раз большинству не интересно и не нужно, то давайте просто уберём, вместо того, чтобы раскинуть мозгами над наполнением, мне кажется тупиковой. В конце концов можно было издавать два варианта журнала, один для ПК-игроков, другой для консольщиков. В первом была бы DVD-мания, во втором был бы диск её заменяющий (чем-нибудь консольно ориентированным), либо второй диск Видеомании.

Цитата:

Сообщение от zigrum5000 (Сообщение 10069978)
Там вообще то еще рецензии,обзоры

Их можно найти и в других журналах или инете. Остаются только спец.материалы...не густо совсем.

JeA 04.02.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от MilesDayson (Сообщение 10069897)
Хоть кому то никчемный DVD-диск помогал развиваться...

Извини, его больше нет.

Это у нас тут Ванга завелась что ли?

Это явно не самое худшее, что порой есть в журнале сейчас.

Значит плохо DVD-диск помогал тебе развиваться. Учись читать быстрее, в будущем пригодиться.

Наверно потому что эти игры все же постепенно теряют популярность, и да, журнал мультиплатформенный, я это уже говорил.

Не многовато ли Пи.. не по теме, ты как собака за машиной бежиш и лаеш, сам не зная зачем, крутого юзера и знатока в себе увидел, тема про DVD-манию а не про то как бы тебе как шавке укусить да побольней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

А давно в журнале только новости, скрины и интервью? Там вообще то еще рецензии, обзоры и спец материалы.

Ещё один, люди пишут что им интересно. Хочеш пиши что тебе интересно а не упрекай людей за их мнение.

Arseniy_DK 04.02.2012 16:15

Цитата:

вообще то еще рецензии, обзоры

их сотни в интернете... да и в последнее время рецензии совсем не те стали... Я помню те времена, когда в журнале было по 256 страниц и каждая статья была написана с душой и юмором. В каждой статье были моменты, где не засмеяться мог только человек не одарённый чувством юмора

А сейчас что? а ничего...
Цитата:

спец материалы.

ради 5 стр. брать журнал за 250р?

Раньше я мог понять столь завышенную цену (двухслойный ДВД, долгие труды по набору материалов к диску и т.п.)

И кстати, самый лучший раздел был - софт (в новой оболочке ДВД) Не спорю, всё это можно скачать из инета, однако на диске я мог узнать о куче интересных и полезных программ, о существовании которых даже не подозревал. Сейчас нужно самому просматривать миллионы программ, чтобы из них выбрать пару-тройку интересных...
Нужно было просто пересмотреть политику развития ДВД-приложения и вывести его на новый уровень, отсеяв не нужное и добавив больше интересного

Neilog 04.02.2012 16:17

Разжился таки новым номером, еще до распаковки стало понятно что изчезновение DvD мании идет на пользу - теперь вместо дешевых пакетиков из тетрадной обложки, на клею, старый добрый пакетик, тот который можно закрывать. Надеюсь это только первый шаг.
А по теме:
Цитата:

По-моему тему можно закрывать

ZigRuM 04.02.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от JeA (Сообщение 10070019)
Хочеш пиши что тебе интересно

Покажи где в моем сообщение был упрек человека, которому я ответил?

Bad Gateway 04.02.2012 16:20

так, ладно, вы тут уже начинаете друг друга оскорблять. всё уже было сказано по поводу двд. засим закрыто.

Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.