Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Залечь на дно в Брюгге / In Bruges / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=69211)

LiveMAN 24.05.2008 21:41

Залечь на дно в Брюгге / In Bruges /
 
Залечь на дно в Брюгге / In Bruges

http://i028.radikal.ru/0805/a6/003f875aca44.jpg

«Сначала стреляй, потом гуляй»


Год: 2008 г.
Страна: Великобритания, Бельгия.
Режиссер: Мартин МакДонах (Martin McDonagh).
В главных ролях: Колин Фаррелл (Colin Farrell), Рэйф Файнс (Ralph Fiennes), Брендан Глисон (Brendan Gleeson), Клеменс Поузи (Clйmence Poйsy), Джордан Прентис (Jordan Prentice), Текла Рютен (Thekla Reuten).
Второстепенные роли:

Сценарий: Мартин МакДонах (Martin McDonagh).
Продюсеры: Грэхэм Броадбент (Graham Broadbent), Питер Чернин (Peter Czernin).
Исполнительные продюсеры: Джефф Абберли (Jeff Abberley), Джулия Блэкман (Julia Blackman), Сара Харви (Sarah Harvey), Тесса Росс (Tessa Ross), Роналдо Васконселлос (Ronaldo Vasconcellos).
Оператор: Эйгил Брилд (Eigil Bryld).
Композитор: Картер Бервэлл (Carter Burwell).
Художник: Майкл Карлин (Michael Carlin).
Монтаж: Джон Грегори (Jon Gregory), Иэн Сеймур (Ian Seymour).
Костюмы: Яни Темиме (Jany Temime).
Жанр: комедия, драма, криминал.
Премьера (мир): 17 января 2008 г.
Премьера (РФ): 15 мая 2008 г.
Сборы в США: $7 610 634.
Сборы в мире: $10 769 651.
Рейтинг MPAA: R.
Продолжительность: 107 мин.
IMDB Rating: 8.1/10 (6921 votes).


Два киллера провалили задание в Лондоне и их отправили в Брюгге — пересидеть, пока все не уляжется. Там они отрываются по-всякому — один пользуется возможностью осмотреть достопримечательности, другой дерется с туристами, отвоевывает местную барышню у ее бойфренда-скинхеда, и веселится с карликом-американцем, который снимает в Брюгге сюрреалистический фильм. А потом выясняют, что начальник приказал одному из парней прикончить другого. Начальник, впрочем, понимает, что любое серьезное дело придется сделать самому, тем более, что убийцы, кажется, спелись.

Кадры из фильма:


Личное мнение: На мой взгляд очень достойный и неплохой фильм, со своим сюжетом, смыслом и последовательностью. Фаррелл (Рэй) и Глисон (Кен) стоят друг друга, молодцы оба, уже один их вид на фоне Брюгге - картина забавная. Все время просмотра не отпускает ощущение реальности происходящего, и вообще сильно не хотелось, чтобы фильм кончался. Кстати также очень впечатлило как сыграла свою роль Клеменс Поузи (Chloл). Вообщем это достаточно тяжёлый и жестокий фильм. Не смотря ни на что, этому фильму ставлю твёрдую 9/10.

Официальный сайт (англ.)

Steklov 28.05.2008 23:02

Знаете, бывает такое ощущение, когда ничего не хочешь говорить, кроме слов "надо видеть"? вот у меня щас тоже самое чувство.

С одной стороны, тут поначалу есть кучу забавных диалогов и сцен. Начиная от слова "фак" и заканчивая диалогом с "гномом". С другой, тут есть недетские филосовские мысли, перестрелки, принципами и местами небольшой иронией.
Сюжет сделан недурно. Ведь от двух слов, кому-то суждено стать палачом или самому умереть, кого-то спасти или умереть нелепой смертью.

Но это все же драматическая история, о своем выборе в жизни. Кем ты стал и почему, что дальше будешь делать. О человеке, который хочет узнать, куда ему суждено попасть : в Рай, Ад, или в некое Чистилище. И все равно, оно остается увлекательным, интригующем и ни капли не занудным.
9\10
Скрытый текст:
А что стало с Реем в конце, осталось только гадать. ВРоде бы раз он говорит, значит остался жив, а может это типо его дух. Ведь врядли можно остаться живым после 5 дырок на теле?

L0lik 07.06.2008 00:58

Фильм просто великолепный! Мрачный сюжет, тягучая атмофера, "давящий" саундтрек. Все это местами разбавлено юмором, но даже от самого Брюгге возникает чувство ностальгии.
Сам я попал на фильм случайно, ближайший сеанс. Но получил настоящее удовольствие от Кино(Да, да, с большой буквы). В общем, сказать "смотреть всем" - не сказать ничего.
10\10

Deetz 25.07.2008 23:01

От фильма остались довольно смазанные впечатления. С одной стороны все вроде бы совсем неплохо. Местами забавно, Фарелл опять же в довольно необычном амплуа унылого нытика с неожиданно милым английским акцентом. Рэйф Файнс очень неплохой актер.

С другой стороны фильм отчаянно пытается казаться. Старается из всех сил быть чем-то большим; тем, чем не является. Это не гениальная криминальная комедия или драма - откровенно не дотягивает. Какого-то особо четкого посыла или идеи, на которую нанизывается повествовани, я тоже не приметил. Хороший фильм, чтобы провести за ним вечер, но возвращаться вам вряд ли захочется.

7/10

F!LK 25.07.2008 23:54

Существуют фильмы, в которых основной акцент делается ни на сюжет, ни на игру актеров или что-то еще, а на диалоги. В некоторых из этих фильмов крайне интересно слушать абсолютно все (или подавляющее большинство) заложенные в них и озвученные актерами тексты (Криминальное чтиво; Карты, деньги, два ствола; Большой Куш; Город грехов и т.д.), в каких-то - на один запоминающийся смысловой диалог приходится один-два пустых (Счастливое число Слевина), в других же абсолютное большинство составляют бессмысленные разговоры ни о чем. "Залечь на дно в Брюгге" - он из третьей категории. Сюжет в чем-то оригинален, но лишь самую малость. Мотивация как минимум двух из трех главгероев картины (киллера-меланхолика и его босса) вызвала у меня лишь недоумение, неверие и ощущение полной наигранности (ну а под конец я вообще ржал как подкошенный - карлик исполнил свое предназначение на все сто, не зря у меня опасения по его профилю были где-то с середины фильма начиная).
Вообщем, 6/10.

PrivateJoker 25.07.2008 23:59

очень неровный фильм, однако обладающий некоторым обаянием, вообщем разваливается на куски, самое начало мне показалось унылым, а финал немножко натянутым, но некоторые моменты вполне себе ничего, Фаррел сыграл, что меня довольно удивило, очень неплохо, хотя своей игрой(да и внешностью) иногда слишком походил на Брэда Пита, в итоге нелохо

Воин тьмы 20.08.2008 14:52

Мне кино сначала не понравилось, потому что перевод русский подкачал. Но потом посмотрел на английском и понял - это мой фильм. В нем есть все, что я ценю: хорошая музыка; порой смешные, парой филосовские диалоги; стрельба; никаких ненужных спецэффектов; ну и конечно игра актеров, особенно Фаррела. 9/10

Fire Inside 15.03.2009 13:39

Довольно интересный фильм,который понравился в первую очередь атмосферой и самим местом действия - пасмурным и холодным Брюгге.Замечательная музыка,мрачные последние минуты фильма дополняет размышления на тему Ада/Чистилища,хотя они и не столь глубоки,как хотелось бы.
Фарелл сыграл очень интересно роль пессимистичного Рэя,замечательный получился характер;Файнс и Глисон как обычно хороши.
8/10

adaniil2 15.03.2009 16:30

Один из самых лучших фильмов 2008 года. Особенно актёрская игра: Файнс и Глисон вновь радуют, а Фарелл и вовсе удивляет - не помню у него столь интересных ролей. Ну и по остальным аспектам фильм хорош. Прекрасное сочетание чёрного юмора и цепляющей драмы. Порой даже и не знаешь: смеяться над происходящим, или пускать слезу сопереживания. По крайней мере, у меня было так.

Цитата:

Сообщение от F!LK (Сообщение 4445103)
ну а под конец я вообще ржал как подкошенный - карлик исполнил свое предназначение на все сто,

По мне так это было столь же смешно, сколь и драматично. Парадокс...

EngineNo1 27.12.2009 08:23

Шикарный фильм.Неторопливый и созерцательный.
Фарелл неожиданно порадовал отличной ролью,плюс милый акцент.
Файнс и Глисон,как обычно на высшем уровне.
Отрицательным отзывам тех кто смотрел в кино не удивлен,ибо тут дубляж бесполезен,все диалоги сразу превращаются в бред.

adaniil2 27.12.2009 10:38

Цитата:

Сообщение от EngineNo1 (Сообщение 7302201)
ибо тут дубляж бесполезен,все диалоги сразу превращаются в бред.

Ну не знаю, мне и с нашим дубляжом оч понравилось

EngineNo1 27.12.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 7302485)
Ну не знаю, мне и с нашим дубляжом оч понравилось

там вся прелесть фильма в основном в шикарных диалогах

Play 01.11.2011 20:20

Хороший фильм, начало довольно скучное, парни просто гуляют по городу под красивую музыку, ничего особенного. Дальше очень меня впечатлила сцена в церкви, из-за которой они и оказались в Брюгге. Дальше уже действие поживее разворачивается, смотрел на одном дыхании. Концовка мне понравилась, ибо лично для меня была неожиданной, причём не именно последние минуты фильма, а всё действие, происходящее после звонка Кена Гарри, меня очень впечатлило. Немного напомнило Тарантино и Ричи, всяческие диалоги и рассуждения классные, но как уже отмечено, дублирован фильм ужасно (по крайней мере моя версия), длинные диалоги, за частую, из-за пары неправильно переведённых слов превращаются в кашу. Не очень люблю Фаррелла, но здесь браво, шикарный образ, так же как и образ Кена. Хотелось бы отметить великолепную музыку в фильме, играющую на фоне видов города.
Мне фильм понравился, хоть и скучен местами, но всё же развязка довольно впечатляющая, прибавляя к этому игру актёров и саундтрек, поставлю 9/10.

Хэнкок Star 19.11.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Fire Inside (Сообщение 5700154)
Довольно интересный фильм,который понравился в первую очередь атмосферой и самим местом действия - пасмурным и холодным Брюгге.Замечательная музыка,мрачные последние минуты фильма дополняет размышления на тему Ада/Чистилища,хотя они и не столь глубоки,как хотелось бы.

Хах, мне этот город и впрямь показался сказочным, а вот эти "разговоры перед смертью" показались такими ироничными и порой комичными.
Боже, да я даже улыбнулся, когда
Скрытый текст:
Кен и босс его на лестнице пытаются убить друг друга, настолько это иронично подано, но потом резко начинаешь сопереживать раненому Кену, когда тот пытается спасти друга.

Хороший фильм, порой прекрасный, порой скучный.
8.5/10

Осенний Лис 19.11.2011 02:22

Цитата:

С другой стороны фильм отчаянно пытается казаться.
Скорее отчаянно хочется увидеть :\

Teo:) 25.11.2011 00:46

Фильм понравился. Много весьма забавных диалогов...плюс это Брюгге.
Вобщем 9 из 10. Все, у кого есть свободное время, смотрите этот фильм, не пожалеете.

NotSmoker 01.12.2011 19:51

Один из образцовых комедийно-криминальных фильмов для меня. Начало действительно скучноватое (хотя и красивое, спасибо адекватному оператору), но потом идут довольно нетривиальные ходы и запоминающиеся сцены.
Кстати, недавний Американец очень напомнил данный фильм.

Marcus. F 10.03.2013 13:46

Почему я всегда пропускаю такие классные фильмы?

Вчера фильм крутили по ТВ3 и славу богу более достойного в этот момент нечего не шло.

Скучное начало, фильм не пойми про что, но переключать как-то не хочется, ведь с каждой минутой становится все интереснее. Фильм про 2-х убийц, но тут тебе не взрывов, не крутых перестрелок. Блин, а смотреть интересно!.. Самое гадкое я не могу сказать чем хорош фильм, на фоне остального говна, он кажется более человечным.

Моя оценка 9-балов, была бы 10-ка если бы не излишняя жестокость в конце.

P.S. я даже захотел в Брюгге.

billiam 11.04.2013 15:00

С самого первого просмотра, городом мечтой стал вместо "Рио" именно Брюгге.

Сергей Кубр 13.04.2013 07:17

Цитата:

Сообщение от Marcus. F (Сообщение 10806223)
P.S. я даже захотел в Брюгге.

И у меня такое же желание возникло, настолько в фильме круто подается город, его атмосфера, архитектура и т.д. В фильме "Полночь в Париже" Аллена, кстати, также.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.