Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Roguelike RPG (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Diablo III - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70939)

midn1ght 28.06.2008 19:08

Diablo III - обсуждение

Два десятка лет минуло с тех пор, когда Владыки демонов
Диабло, Мефисто и Баал бродили по Санктуарии, наводняя мир
жестокостью и ужасом, подчиняя смертных своей злой воле.
Для тех, кто сражался с ними, воспоминания об этом угасают медленно.

Когда Декард Кейн вернулся к руинам собора Тристрама, ища ключ к победе
над новыми служителями зла, огненный предвестник рока падает с небес,
ударяя прямо в то место, где Диабло когда-то вошел в этот мир.
Этот небесный огонь пробуждает древнее зло и снова вызывает
героев-защитников Санктуарии на бой с силами Преисподней.

Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Локализатор: Blizzard Entertainment
Локализатор у нас: 1С-СофтКлаб
Режимы игры: Однопользовательский, многопользовательский (Battle.net)
Дата выхода игры: http://i.imgur.com/FUoI3.png: 15 мая 2012 г., http://i.imgur.com/HcTMm.png: 7 июня 2012 г.
Официальный сайт игры: www.diablo3.com
Фан-сайты: diabloarea.net, www.diablomania.ru, horadric.ru
Системные требования:
Скрытый текст:
●Минимальные системные требования Diablo 3:
PC (Windows):

- Windows® XP/Vista/7 (с последним сервис паком) c DX 9.0c
- Intel Pentium® D 2.8 GHz или AMD Athlon™ 64 X2 4400+
- NVIDIA® GeForce® 7800 GT или ATI Radeon™ X1950 Pro или более новые карты
Mac:
- Mac® OS X 10.6.8, 10.7.X (последняя версия)
- Intel® Core 2 Duo
- NVIDIA® GeForce® 8600M GT или ATI Radeon™ HD 2600 или более новые карты
Для всех:
- 1 Гб ОЗУ памяти (XP), 1.5 Гб ОЗУ памяти (Vista/7), 2 Гб памяти (Mac OS)
- 12 ГБ свободного места
- DVD-ROM (необходим лишь для версии на диске)
- Широкополосное соединение*
- минимальное разрешение 1024x768

●Рекомендуемые системные требования Diablo 3:
PC (Windows):

- Windows® Vista/7 (с последним сервис паком)
- Intel® Core 2 Duo 2.4 GHz или AMD Athlon™ 64 X2 5600+ 2.8 GHz
- NVIDIA® GeForce® 260 или ATI Radeon™ HD 4870 или более новые карты
Mac:
- Mac® OS X 10.7.X (последняя версия)
- Intel® Core 2 Duo
- NVIDIA® GeForce® GT 330M или ATI Radeon™ HD 4670 или более новые карты
Для всех:
- 2 ГБ ОЗУ памяти
* Пожалуйста, учтите, что не все беспроводные соединения соответствуют минимальным требованиям широкополосного интернет соединения. Результаты на беспроводном соединении могут отличаться.
Действия новой игры разворачиваются спустя двадцать лет после событий Diablo II: Lord of Destruction. Самые страшные демоны повержены, зловещий камень уничтожен, однако над городком Тристрам все-таки нависает опасность. Борьба со злом – задача для истинных героев, и за дело берутся пятеро отважных...
Скрытый текст:
После падения на землю, в то самое место, где Диабло когда-то попал в мир смертных, огненного метеорита, зло снова наводняет Санктуарию. А это значит, что приходит время смертных героев, как и раньше, встать на пути зла..

http://www.diabloarea.net/uploads/Pi...arian_Hero.jpg http://www.diabloarea.net/uploads/Pi...octor_Hero.jpg http://www.diabloarea.net/uploads/Pi...izard_Hero.jpg http://www.diabloarea.net/uploads/Pi.../Monk_Hero.jpg http://www.diabloarea.net/uploads/Pi...unter_Hero.jpg

Bonus: Калькулятор умении
Что нового в Diablo III?

FAQ по Diablo III

Медиа

http://funkyimg.com/i/Cgo4.png

Никто не остановит Cмерть
Единое Зло бьется в мрачных оковах черного камня души, взыскуя свободы и
отмщения. Зловещий артефакт должен был быть спрятан навеки, но в мир смертных
является ангел смерти Малтаэль, преследуя страшную цель — похитить черный
камень души и подчинить его дьявольское могущество своей воле.
Это начало конца всего сущего...
Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Локализатор: Blizzard Entertainment
Локализатор у нас: 1С-СофтКлаб
Официальный сайт игры: www.diablo3.com/reaperofsouls
Дата выхода: http://i.imgur.com/FUoI3.png: 25 марта 2014г., http://i.imgur.com/HcTMm.png: 15 апреля2014г.
Требования: Для игры в это дополнение требуется полная версия Diablo III и соединение с Интернет.

Владыка Ужаса Диабло повержен, и казалось, что теперь в Санктуарии настали спокойные времена. Однако эти упования не оправдались. В мир проникла некая могущественная темная сущность, и ее коварные замыслы еще не раскрыты. Reaper of Souls™, дополнение к легендарной игре в жанре action-RPG Diablo® III, откроет новую леденящую кровь главу в истории Санктуария.

Падший архангел мудрости Малтаэль исчез в незапамятные времена. В дополнении Reaper of Souls он возвращается в мир людей как ангел смерти. Ему удалось захватить черный камень души, где заточены владыки Преисподней. Если заключенные в камне силы вырвутся наружу, последствия будут разрушительны!.. К счастью, Малтаэля готов остановить новый герой – крестоносец. Этот новый игровой класс облачен в непробиваемую броню, носит тяжелый щит, сражается с помощью поистине смертоносного оружия и к тому же владеет искусством боевой магии, которая позволяет ослаблять врагов, а союзников делать еще сильнее. Крестоносцы непобедимы на поле боя и незаменимы в борьбе со злом.

Что нового в Diablo III RoS?

FAQ
Скрытый текст:
Если я возьму предмет 43 уровня и попробую на нем сменить аффикс, то предмет может стать 70 уровня?
Нет. На данный момент аффикс подбирается согласно уровню вашего персонажа. Уровень предмета не изменится.

Смогу ли я сменить урон оружия так же, как и аффикс?
На данный момент нет информации. Скорей всего мы расскажем подробнее, когда будем говорить об обновлении более подробно.

Чтобы поиграть в дополнение мне нужно его приобрести?
Да. Вам необходимо будет его приобрести. Цена будет сказана позже.

Метаморфоза предметов будет работать с легендарными предметами?
Ответа на этот вопрос пока нет. Разработчики меют много материалов и хотят, чтобы их все использовали.

Лут 2.0 и новая планка уровня придет вместе с обновлением?
Разработчики планируют выпустить лут 2.0 (а также некоторые другие важные функции) раньше обновления. Точной даты пока нет. Но новая планка уровня будет доступна только в обновлении.

В игре есть форумное сообщество: заходим в игру, в поиске сообществ вводим SanctuaryIM, вступаем.

Если у вас проблемы технического характера - пишем в тему проблем, если хотите обсудить развитие персонажей - сюда.

Вихорь 28.06.2008 19:24

Что-то лого похоже на лого Quake 3 Arena. Скрины красивые, сайт прекрасный, ждём, надёюсь игра выйдет на консолях.

Shаrk 28.06.2008 19:29

Немного новостей:
Скрытый текст:
# Игра разрабатывается с прицелом на PC и, что удивительно, Mac. Консоли Diablo 3 аккуратно обойдет стороной.
# Сюжет игры стартует спустя 20 лет после событий, имевших место в Diablo 2: Lord of Destruction, и расскажет о извечной борьбе добра (в нашем лице) с исчадиям Ада, которые жаждут смерти всем органическим формам жизни. Место действия - темный фэнтезийный мир The world of Sanctuary. Ожидается, что по продолжительности третья часть не будет уступать своему прародителю.
# Движок, который будет использоваться игре, является собственной разработкой Blizzard Entertainment. Правда, пока его название официально не объявили. Зато уже сейчас известно, что за физику в игре отвечает технология Havok.
# Говорить о дате релиза игры слишком рано. Хотя, как уверяют разработчики, третья часть RPG находилась в разработке на протяжении последних четырех лет. Нехило. Так что может быть Diablo 3 обрадует нас уже в этом году? Или в начале следующего?
# Главными источниками вдохновения для Blizzard стали вселенная игр серии Legend of Zelda и, понятное дело, World of Warcraft. Влияние последнего, судя по скриншотам, преобладало.
# На данный момент подтверждено существование двух классов персонажей в игре - Barbarian и Witch Doctor.
# Diablo 3 будет поддерживать систему Battle.net.

$ith 28.06.2008 19:32

Цитата:

надёюсь игра выйдет на консолях.
Цитата:

Консоли Diablo 3 аккуратно обойдет стороной.
Умница диабла. Так держать ^^
Хоть близзарды пока с нами.

Life Element 28.06.2008 19:51

Цитата:

Сообщение от Tarnum (Сообщение 4310008)
Пять классов, двое из которых Варвар и Знахарь (он же Witch Doctor). Остальные скажем позже.

Не переживу если не будет персонажа типа волшебницы из Diablo 2 :) . Она практически является мостом между первой и второй частями, навыки её были как в первой так и во второй Diablo.

SilveRZiK 28.06.2008 20:21

игра довольно долго в разработки и может она выйдет осенью(с шансом в 0.01%) на зло аскарон с ихнем сакредом2( они наверное сразу банкроты будут)

Akkadar 28.06.2008 20:58

Гейплейный ролик клик

Alex Single 28.06.2008 21:03

Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 4310084)
то-то лого похоже на лого Quake 3 Arena.

Как по мне на Disciples 3 очень сильно смахивает.

Я нипонял, знахарь это типа новый некр?

NeuroBurner 28.06.2008 21:08

Alex Single

угу а когда оно в ролике появляется то почти 1 в 1

Tarnum 28.06.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от Nakura (Сообщение 4310546)
кто нибудь знает Diablo III будет MMO RPG или RPG?

Так же, как и D2 - сингл+баттл.нет.
Цитата:

Сообщение от NeuroBurner (Сообщение 4310641)
Я нипонял, знахарь это типа новый некр?

Сомневаюсь что это полноценный некр, тогда его бы не называли знахарем. :)

Pharaon 28.06.2008 21:27

ВОт это да, диабло 3! этож надо, просто глазам не верю.

Сообщите пожалуйста, когда все это повиться на офф сайте, если уже не появилось

Light-kun 28.06.2008 21:29

К сожалению скриншоты у меня не грузятсялюди бкдьте добры залейте пару на радикал,с меня плюсег))
Радует тот факт,что игра находится в разработке уже 4 года,надеюсь в конце этого года мы её увидим))

dem000n 28.06.2008 21:32

На оф сайте всё это было практически изначально, но фишка в том, что нормально он работает ТОЛЬКО через Mozilla Firefox!

А никто не вкурсе, из игроманцев кто-нибудь поехал на эту выставку? А то что-то на сайте нислова про диабло нет...

Gааrа
скрины можно тут посмотреть( вместо **** а г.ру) :)

Light-kun 28.06.2008 21:35

Скрины загрузились,честно говоря в 3D игра немного меркнет,вид ей не идёт,очень похожа на ТК,надеюсь атмосфера не потеряется,всё же это свершилось))

Ysondre 28.06.2008 21:43

Tarnum
Опередил.
Смотря свой любимый http://www.wow-europe.com/en/index.xml и эти сплешы, я так и не думал, что там будет Диабло.
Не думаю, что проект будет раньше 2009. Скорей всего в конце 2009.

Pharaon 28.06.2008 21:52

Знакомый сказал:

Знаю что оригинал на 3 DVD, и будет занимать на жёстком диске около 18 гигабайт(!). Еще бы Warcraft IV сделали, было бы просто замечательно.

Буду пытать откуда узнал =)

Tarnum 28.06.2008 21:54

Цитата:

Сообщение от Pharaon (Сообщение 4310877)
Знаю что оригинал на 3 DVD, и будет занимать на жёстком диске около 18 гигабайт(!).

Это фейк, там ещё про 16 персов, 200м левеле и 128 скиллов у каждого было. :rolleyes:

Light-kun 28.06.2008 21:57

Склянки с лечебным снадобьем потеряли свою значимость — отныне борцы со злом предпочитают собирать красные сферы, выпадающие из врагов. Эти бонусы мгновенно восстанавливают здоровье.
Очень боюсь как бы это не испортило геймплей.
Подобно предшественницам, Diablo 3 использует генератор псевдослучайных чисел для создания карт. Дабы повторное прохождение не наскучило, генератор добавит к уровням большое количество квестов и случайных скриптовых сценок. Сами же локации станут более интерактивными; это касается и архитектуры (например, нам разрешат ломать стены), и объектов. «Боссы» заметно вырастут — монстр, напавший на героя в конце презентации, превосходил его по размерам в 6-7

фриранчик 28.06.2008 22:07

Цитата:

Долгие месяцы слухов и гаданий о том, работает или нет Blizzard над Diablo 3, завершились официальным анонсом в рамках парижского слета 2008 Blizzard Entertainment Worldwide Invitational. В ходе презентации разработчики игры представили рабочий демонстрационный билд.

Diablo 3 создана на трехмерном движке собственной выделки, однако по-прежнему использует изометрическую проекцию. Ее действие разворачивается через 20 лет после Diablo 2: Lord of Destruction. Мефисто, Дьябло и Баал повержены, Мировой Камень, защищавший жителей Санктуария, уничтожен, и в городке Тристрам снова живет зло. На борьбу с нечистью отправятся герои пяти классов, два из которых — варвар и колдун — были показаны в ходе презентации.

По словам авторов, Diablo 3 в первую очередь рассчитана на совместное прохождение несколькими игроками (PvP, впрочем, тоже заявлен). Авторы оставили знакомый облик интерфейса, но внесли ряд усовершенствований: так, теперь можно переключаться между умениями с помощью клавиши TAB или колесика мыши. Склянки с лечебным снадобьем потеряли свою значимость — отныне борцы со злом предпочитают собирать красные сферы, выпадающие из врагов. Эти бонусы мгновенно восстанавливают здоровье.

Подобно предшественницам, Diablo 3 использует генератор псевдослучайных чисел для создания карт. Дабы повторное прохождение не наскучило, генератор добавит к уровням большое количество квестов и случайных скриптовых сценок. Сами же локации станут более интерактивными; это касается и архитектуры (например, нам разрешат ломать стены), и объектов. «Боссы» заметно вырастут — монстр, напавший на героя в конце презентации, превосходил его по размерам в 6-7 раз. Сетевой режим Diablo 3 опирается на бессменную службу Battle.net.

Blizzard уже запустила официальный сайт проекта, где можно ознакомиться с описанием, посмотреть скриншоты, иллюстрации и ролики, а также почитать дневник Декарда Кейна, старосты Тристрама. Дата выхода игры пока не объявлена.
наверно уже все видели но все же...

FrodoBaggins 28.06.2008 22:15

А я вот искренне радовался. Ролик очень внушительный, заметно уже, что сделано довольно много.... Но вот интересно когда же они ее выпустят? Как ж мне не нравится "как только будет готово"

Mustang GT 28.06.2008 23:49

Только что посмотрел несколько скринов. Выглядит все довольно красиво, хоть и напоминает сильно Титан квест. Жалко на скринах только Варвар, хотелось бы увидеть как выглядит Паладин, люблю за него играть.
Надеюсь игру сделают как подабает без всяких глюков и недароботок, неспеша. Я даже готов подождать до 2010 года. Но зато потом играть 10-15 лет без остановки.)

$ith 28.06.2008 23:52

Mustang GT
Есть много видео.
Цитата:

хотелось бы увидеть как выглядит Паладин
Его может и вовсе не быть. Анонсированы пока только 2 героя.

Morfius 29.06.2008 00:06

Просто таки не верится, свершилось. Диабло 3, эх. Раз четыре года уже корпят над разработкой и, судя по скринам, уже очень многое готово. И возможно мы увидим диабло 3 уже к концу года. Очень на это надеюсь. В этом случае остается только посочувствовать аскарону с их сакред 2. Остается только удивляться, как же это Близзард умудрились не допустить утечки инфы, ни едного кусочка скрина в инет не просочилось. Кстати о скринах - все очень красиво и красочно. Да и мрачный стиль вроде сумели сохранить, за что отдельный рзрабам низкий поклон. Заведомо самая ожидаемая и значимая игра для меня. Жаль, что только пять классов. Эх, очень надеюсь, что убийцу оставят. Мой любимый перс был во второй части.

Mustang GT 29.06.2008 00:13

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 4311762)
Анонсированы пока только 2 героя.

Ну я думаю они сделают героев больше чем в lord of destruction надо что-то новое делать. Если улутчать старое, то много радости это не принесет. ИМХО

Light-kun 29.06.2008 00:19

Mustang GT
LoD аддон,возможно к 3 части тоже будут аддоны,но сейчас об этом говорить слишком рано.Главное чтобы оставили старых героев,например как уже ясно останется варвар.
Mustang GT
Скрины выглядят красиво,ригинально,но ничего особенного,похоже на ТК,ничего такого классного или суперского я не увидела))

dem000n 29.06.2008 00:32

Цитата:

Сообщение от Gааrа (Сообщение 4311962)
Скрины выглядят красиво,ригинально,но ничего особенного,похоже на ТК,ничего такого классного или суперского я не увидела))

Имхо, диабло не та игра которую можно судить по скринам... :)

Mustang GT 29.06.2008 00:34

Цитата:

Сообщение от Gааrа (Сообщение 4311962)
,ничего такого классного или суперского я не увидела))

Мне вот эти два больше всего понравились

Light-kun 29.06.2008 00:47

dem000n
Цитата:

Имхо, диабло не та игра которую можно судить по скринам...
Это всё что сть,ролика геймплейного,который бы у меня пошёл я не нашла,а во второй части скрины были хороши,впрочем и эти неплохие,игра определённо хорошая,но хотелось бы гораздо большего,того,что было во второй части))
Mustang GT
Цитата:

Мне вот эти два больше всего понравились
Я не пойму,герой,это тот что с луком?(слабовато выглядит)
На втором всё гораздо лучшевдали виден паук,как во вторйо части крысы и скорпионы,наверняка можно будет раздавить,герой выглядит хорошо,даже более чем,так вроде ничё))

dem000n 29.06.2008 00:54

Цитата:

Сообщение от Gааrа (Сообщение 4312103)
Это всё что сть,ролика геймплейного,который бы у меня пошёл я не нашла

Да и по видео, помойму, в полной мере тоже нельзя судить, надо играть самому.
Кстати, а графика-то помойму похуже чем в Титан Квесте... (мне лично на это глубоко пофиг, просто констатирую факт :) )

Light-kun 29.06.2008 01:04

dem000n
Графика ничего не значит,игра ещё не завершена,мне лично двухмерная графика была бы лучше,кому то 3D,главное чтобы не потерялась атмосфера,геймплей и механика игры,например в том же ТК я не ощущала тех чувств,какие ощущала за игрой в Д2.Так что если будет подобие ТК,купить стоит,но врятли будет что-то классное,надеюсь близзард знают своё дело,и не испортят серию))

Mustang GT 29.06.2008 01:04

Цитата:

Сообщение от Gааrа (Сообщение 4312103)
Я не пойму,герой,это тот что с луком?

Я думаю герой это тот,который замахивается. А с луком это так помошник.
Цитата:

Сообщение от Gааrа (Сообщение 4312219)
,надеюсь близзард знают своё дело,и не испортят серию))

На это надеется всё человечество)

DevilArsa 29.06.2008 01:07

геймплейный видос это что-то.... плевать на графику аля Титан Квест, да здравствует крутая физика и разрушаемость....

когда варвар ударил по стене и она обрушилась на зомбяков у меня реально отвисла челюсть.... появление боссов тоже оставили неизгладимое впечатление..

у вич доктора саранча крута )) да и псы тоже... стена зомби нереально крута... черт возьми, да там всё круто ^____^

финальная битва с боссом это вообще отдельный разговор... вич докторшу почти сразу замочили... ну эт понятно.. нечего кастеру под ногами у босса шляться ))) а как варвару бошку он откусил это было *далее идут нечленораздельные трёхстопные восклицания*...

короче жду... правда хотелось бы поскорее ибо после такого ролика ждать уже не возможно.... а играть в титан квест уж тем более )))

Light-kun 29.06.2008 01:13

Цитата:

Я думаю герой это тот,который замахивается. А с луком это так помошник.
Таких с мечом двое одинаковых,врятли ГГ будет двое,а вот с луком один,или может там вобще нету героя?
Цитата:

здравствует крутая физика и разрушаемость....
Отчасти разрушения мы видели и в LoD,там в пятом акте башни например разрушаются,ворота,стены в некоторых местах.
Цитата:

появление боссов
Они всегда были выполнены на ура.
К сожалению у меня ролик не грузится.*паникует*

dem000n 29.06.2008 01:17

Цитата:

Сообщение от Gааrа (Сообщение 4312219)
в том же ТК я не ощущала тех чувств,какие ощущала за игрой в Д2.

Боюсь что чувств, испытанных при игре в д2 мы не испытаем уже никогда... На то она и гениальная игра. :)

Цитата:

Сообщение от DevilArsa (Сообщение 4312239)
когда варвар ударил по стене и она обрушилась на зомбяков у меня реально отвисла челюсть.

Помойму это скрипт. В том смысле, что стену можно было обрушить только в том конкретном месте, на тех конкретных зомбяков.

Light-kun 29.06.2008 01:21

Цитата:

Помойму это скрипт. В том смысле, что стену можно было обрушить только в том конкретном месте, на тех конкретных зомбяков.
Тоже самое было и в LoD.Конкретные башни,участки стен,ворота разрушаемы,в определённых местах,это не новвоведение.
Цитата:

Боюсь что чувств, испытанных при игре в д2 мы не испытае муже никогда... На то она и гениальная игра.
На то она и гениальная серия.

msJaguar 29.06.2008 01:22

Интересная получается ситуация - у близард две игры которые они уже делают по четыре года (старкрафт2 и диабло3) какую они выпустят раньше? Мне кажется что в конце года выпустят старкрафт, а в следующем Диабло

DevilArsa 29.06.2008 01:48

Цитата:

Сообщение от dem000n (Сообщение 4312300)

со стеной скорее всего да... но я думаю полностью разрушаемые столы, стулья и каменные заборы на мостах которые рушились от каждого удара Барба не заскриптованы ))
Цитата:

Сообщение от msJaguar (Сообщение 4312323)
Мне кажется что в конце года выпустят старкрафт, а в следующем Диабло

мне хочется надеяться на обратное.. старкрафт я вообще почти не жду, стратегии не мой жанр... ну мож для галочки денек-другой поиграю... а вот третью Диаблу жду сильно... я во вторую то до сих пор играю иногда ^^

msJaguar 29.06.2008 02:01

DevilArsa
Gааrа
Ну ясно написано што за физику отвечает Хавок, значит будет нормальная разрушаемость...:cool:

NAFTALIN 29.06.2008 02:22

Наконец-то великая игра возвращается,я очень рад этому.
Цитата:

Сообщение от Bukin (Сообщение 4310108)
Консоли Diablo 3 аккуратно обойдет стороной.

А вот это обрадовало ещё сильнее.

Rocotos 29.06.2008 02:23

Если чесно жду только из за мультиплеера.Сингл это не то.КОгда ты рубишь врагов сотнями в компании друзей это что-то!!

msJaguar 29.06.2008 02:27

NAFTALIN
Да я тоже рад что выйдет РС онли, а то такими темпами придется скоро переходить на консоли, лична я не представляб как можно играть в диабло на геймпаде

DevilArsa 29.06.2008 02:31

Цитата:

Сообщение от msJaguar (Сообщение 4312605)
лична я не представляб как можно играть в диабло на геймпаде

ну допустим в первую я играл на PSOne... )) да и щас иногда гоняю на pspшке своей... привыкнуть можно но удобнее все равно на компе.. D:

я тож рад что PC онли... наконец-то и у нас есть хорошие эксклюзивы )))

Trojan_best 29.06.2008 02:33

Посмотрите на скрины не кажется что диабло превращается в титан квест :ТЕже сатиры и скелеты очень похожи в принципе как и сами скрины.

Life Element 29.06.2008 02:35

Цитата:

Сообщение от Trojan_best (Сообщение 4312619)
ТЕже сатиры и скелеты

Они были и во втором диабло.

K@! 29.06.2008 02:36

Trojan_best
вообще-то это не сатиры и они были еще во второй дыбле точно,ток не такие тощие,что стали и вправду похожы на сатиров из ТК
Rocotos
зачет!кооператив рулит

Life Element 29.06.2008 02:41

Интересно, будет ли "выносливость" и в третьей части, с одной стороны сильно раздражала, но с другой стороны неотъемлемая часть геймплея, кто первый устал, тот и проиграл :)

Origin 29.06.2008 03:14

Цитата:

Сообщение от Tarnum (Сообщение 4310008)
Системные требования?
Позже.

Вот это меня волнует больше всего.За игру беспокоиться бессмысленно,а вот за это опасения есть.

NAFTALIN 29.06.2008 03:22

Цитата:

Сообщение от Origin (Сообщение 4312708)
Вот это меня волнует больше всего.За игру беспокоиться бессмысленно,а вот за это опасения есть.

Лично я не волнуюсь на счёт этого.Всё таки игру делают Blizzard,а не Crytek.

Tarnum 29.06.2008 05:34

Насчёт бутылок. Здесь говорили что их уберут, но из обсуждений геймплейного ролика на бру(сам я его ещё не смотрел) получается что они есть, и шары с хп из вражин что-то типа бонуса, а не замена бутылкам. :)

Сейчас посмотрел синематик трейлер - шикарно, впрочем я и не сомневался, близзы как всегда на высоте. :appl:

Анкар 29.06.2008 05:44

Cудя по графике Квад и 2 8800-ки не понадобится. Нет, я понимаю, что в этой игре графика далеко не главное, но если эти останутся эти лесенки что на скриншотах...
Post Scriptum Я себе уже обои скачал

фриранчик 29.06.2008 06:12

Ну наконец-то дождались, близард наконец сообщила об этом официально, ролик порадовал, и в плане графики, и режисуры, пока не ясно как там обстоят с геймплеем, но думаю, все как всегда гениально.
Единственное, что меня волнует так это то, что не которые компании, возьмут, да и начнут разработку игры, очень похожую на Diablo III. дабы срезать денег, перед выходом этого чуда , так как оно наверняк, отберет не мало прибыли у конкурентов ;)

$=P=Y 29.06.2008 06:35

Да уж, Blizzard тоже люди. :) Вместо чего-то невероятного, они выставили на свет очередной "клон" (а что другим можно - а им нельзя? :Р ) своей же игры, только с закосом под WOW (местами). И в этом нет ничего плохого.
Old Sna... Barbarian - это жесть.
Рогатый "Знахарь" тоже ничего так.
Некроманта, думаю, тоже вернут. Или сделают какого-нибудь демонолога... Но не думаю, что это будет уж что-то оригинальное.

Fio 29.06.2008 10:14

ЩЩЩУУУ!!!
Крутаааа! ДъяблО вернулось! Старкрафт ждать както сразу расхотелось :P.
Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 4312845)
Old Sna... Barbarian - это жесть.

Это еще не жесть. Жесть будет когда мы увидим Девушку - Barbarian!
Цитата:

Сообщение от Tarnum (Сообщение 4312827)
Насчёт бутылок. Здесь говорили что их уберут, но из обсуждений геймплейного ролика на бру(сам я его ещё не смотрел) получается что они есть, и шары с хп из вражин что-то типа бонуса, а не замена бутылкам.

Хей! Что это неужели... нет, боюсь подумать... Но все таки... Это шаг в сторону Слешера?!!!
Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 4312845)
Рогатый "Знахарь" тоже ничего так.
Некроманта, думаю, тоже вернут. Или сделают какого-нибудь демонолога... Но не думаю, что это будет уж что-то оригинальное.

Потом или уберут или переделают в Некроманта.
Вообще 5 персов - маловато.
Двух знаем. Осталось три.
Сорка будет - 100%. Осталось два...

Ysondre 29.06.2008 10:27

Глядя на названия этих новых двух классов, мне кажется, что все классы из Диабло 2 уберут, а в Диабло 3 будут только новые. А-я-яй. Не очень радует, если так и будет.

Homer J.S. 29.06.2008 11:05

Люди че классов только два?

Nakura 29.06.2008 11:36

Diablo 3: первые подробности http://www.gametech.ru/cgi-bin/show....n=news&id=3316

Light-kun 29.06.2008 11:56

У каждого из игровых классов будет своя собственная сюжетная линия,это хорошо,получится,за кадого героя играть будет интересно,а не как в прошлый раз,правда не знаю про генератор квэстов))

Цитата:

Поскольку в Diablo 2 торговля между игроками была реализована ужасно криво, в третьей части ее собираются значительно улучшить и сделать более удобной
Помойму всё было нормально,лишь бы не испортили.
Цитата:

Blizzard постарается сразу перевести игру на максимально возможное число языков
Хоть бы русский был,пиратку брать не хочется ради озвучки.
Радует то,что по времени прохождения игра не будет уступать своим предшественникам,учитывая количество персов,наоборот,она будет гораздо длиннее.

Ysondre 29.06.2008 11:57

Homer J.S.
Нет. Будет 5, сейчас объявлено название только двух.

msJaguar 29.06.2008 12:08

Жалко что продолжения игр близард похоже не на сиквелы, а скореё на римейки с поправкой на технологии, вспомните как третий варик отличался от второго. Лично мне хотелось что б разработчики не побоялись и добавили побольше инноваций в геймплей.

Origin 29.06.2008 12:31

Цитата:

Сообщение от msJaguar (Сообщение 4313256)
Лично мне хотелось что б разработчики не побоялись и добавили побольше инноваций в геймплей.

Ага.В этом году до разарабов дошло что в привычной дьябло-механике надо что-то менять,а вот до создателей дьябло нет.Даже обидно.

1lidarkneer 29.06.2008 14:09

Ура, товарищи! Это рано или поздно должно было произойти. Понравилось про сюжетные линии и выбор пола. Похоже упор будут делать на проверенную диабло-механику, нововедений минимум. Пока все нравится:)

So1idus 29.06.2008 14:35

Посмотрел ролики и скрины. Пока смешанные чуства. К диабломанам я присоединился летом прошлого года, когда установил Diablo 2 LoD, раскачал 4 героев в сингле и 15 в онлайне и игра просто в душу мне запала - это шедевр, бриллиант игровой индустрии, идеал, к которому стремились разработчики последние 7 лет, и даже Titan Quest не смог превзойти его, хотя многие ошибки Диаблы были там исправлены и многое дополненно. Мне очень жаль, что я смог поиграть в игру так поздно, спустя 6 лет, после её выхода, но даже не смотря на это я искренне ждал продолжения, т.к. финал в Worldstone Chamber оставил много вопросов - с одной стороны все мертвы, но с другой - а что же дальше? И вот анонс. Это наконец-то свершилось. Графика конечно заметно слабее, чем в TQ, даже отдаёт какой-то мультяшностью, свойственной второму Старкрафту, но это искупается другим - возможно в игре будет генератор уровней, а с такой технологией большего от графики ждать не приходится. Взамен мы получаем практически бесконечную реиграбельность, свойственную 2 части, т.к. бродить по одинаковым локациям Титана иногда надоедает, особенно по 3 раза, по числу уровней сложности. Самый главный вопрос, который мучает меня на данный момнт - сюжет. Удастся ли Близзам вернуть ту волшебную, фэнтезийную атмосферу 2 части, когда мы под великолепную музыку из лагеря разбойниц впервые попали в Blood Moor и впервые уложили Fallen'а.

Rocotos 29.06.2008 14:42

Жалко что так мало нововведений.Но я могу понять близов они просто бояться.Щас одна неверная строчка кода и весь баланс,который шлифовали годами рухнет.

Nihilus 29.06.2008 14:49

*О Боже,не уж то ты услышал мольбы фанатов,соблаговолил осуществить столь пышно именуемое явление как долгожданный анонс этой пречудесно-восхитительной игры...*-просебя
Посмотрел несколько геймплейных роликов,пребываю в восторге,это всё та же игра которую мы любили и любим по сей день но теперь уже с геномодифицированной графикой,любимой нам концепцией,геймплеем и тем интересным внутренним содержимым которым всегда располагала эта игра,ура-ура-ура!!!111

$ith 29.06.2008 14:57

Цитата:

Но я могу понять близов они просто бояться.Щас одна неверная строчка кода и весь баланс,который шлифовали годами рухнет.
О каком балансе речь? Игра абсолютно новая. Весь баланс делается заново.

XLR 29.06.2008 15:02

Порадовало что вместо монологов нпс теперь диалоги

Анкар 29.06.2008 15:17

Присутствуют 22. Не как в Масс Эффекте, но перед выходом догоним.
Честно говоря, генерация уровней - не такая уж и хорошая вещь. В таких играх на пейзажи не любуются, точнее любуются только на очень красивые. Компьютер такие создать не в состоянии.

Rocotos 29.06.2008 15:17

$ith тогда почему так мало нововведений??Потому что бояться не угодить фанатам.Поэтому я так чувствую будет такая же история как и со старкрафтом.Но,может оно и лучше.
ЗЫ:HD ролик шикарный]:-> ]:->

Tarnum 29.06.2008 16:07

Цитата:

Сообщение от Gааrа (Сообщение 4313202)
Хоть бы русский был,пиратку брать не хочется ради озвучки.

Вроде близзы говорили что перевод на русский будет, причём переводить будут именно они, а не софтклаб.
Цитата:

Сообщение от Анкар (Сообщение 4314362)
Честно говоря, генерация уровней - не такая уж и хорошая вещь.

В игре подобной диабло это необходимая вещь, имхо.

-Kocm1k- 29.06.2008 16:26

посмотрел ролик... неплохая анимация+
разрушаемость радует))
интересно какие 3 класса будут остальные...
Главное,чтобы близзард использовал ошибки прошлого(лишние косяки точно не нужны),думаю опыта у них в этом деле предостаточно.
Жду интересной сюжетной линии и ,конечно, безумно соскучился по месилову из дьябло)
раньше 2009 года вряд ли появится на свет)хотя такую игру можно и 2 года подождать,лишь бы шедевр был)

Light-kun 29.06.2008 16:31

Tarnum
Цитата:

В игре подобной диабло это необходимая вещь, имхо.
Помойму наоборот,хорошая вещь,ты не знаешь при последующих прохождениях где кто стоит и т.п.А вот с генератор квэстов это нечто,разные квэсты,это конечно хорошо,но боюсь это испортит геймплей также,как и зелья убрали зря.ИМХО.

RevilAbs 29.06.2008 16:36

Посмотрел русский ролик (на ag) понравилось)))
Также нашел ролик гемплея (на youtube), он тоже очень понравился...
Варвар - наверняка почти как старый, только боевые приемы...
Знахарь или Колдун - неплохо, смесь колдуньи и некроманта. Мне очень нравится. Графика немного посветлела, но вроде приличная.

Меня вот беспокоют "красные сферы", который используются сразу при подборе. Неужели зелий больше небудет?

K@! 29.06.2008 16:38

Fio
в геймплей ролике были и барбариан М и Ж,так же ,как и Знахарь М и Ж....

$ith 29.06.2008 16:38

Rocotos
То что я уже видел в ролике мне лично понравилось. Красивше, кровавее, приятный интерфейс, сипотичные менюшки журналы, диалоговые окошки. Мне как любителю Диаблы большего и не надо. Вот только паладина вернули бы .

Кстати, приятно что одновременно и появлися трейлер полностью на русском с великолепной озвучкой.

msJaguar 29.06.2008 16:48

RevilAbs
Зелья будут.

H.E.L.L. 29.06.2008 16:57

Цитата:

Посмотрел ролики и скрины
Откуда? Дайте ссылку,хоть на что-то. Если они уже есть то почему в шапке темы еще нету.
Ой,завтыкал,сори:)

RevilAbs 29.06.2008 17:02

Там вот на сайте есть информация о двух локациях и одном подземелье...
Что такое New Tristram и Tristram Cathedral я вроде понял...
А что такое Caldeum?

Tarnum 29.06.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от Gааrа (Сообщение 4314899)
Помойму наоборот,хорошая вещь,ты не знаешь при последующих прохождениях где кто стоит и т.п.

Я вообще-то про это и говорил. :rolleyes:

Интервью с утренней конференции:
Скрытый текст:
Diablo III - World Lore and Environment Art Panel

Caldeum
Leonard Boyarsky - Главный дизайнер Мира Диабло 3, начал обсуждение со Skovos и Caldeum - это некоторые из зон, для исследования в Диабло 3. Skovos - древний город от куда пришли Rogue.

-Богатая история и глубочайшая проработка персонажей. НПС вам расскажут, от куда они пришли, вам покажется, что мир живет вокруг персонажа, культура и философия мира будет "сочиться" из персонажей. Жители Caldeum будут придерживаться Восточной культуры.

Brian Morrisroe - Арт Директор Диабло 3 говорил следующее:
Дать возможность игрокам для действия, поощрять их действия и подстегивать их на действия. Говорил о глубоком анализе вселенной Диабло.

То, как говорят персонажи будет улучшено в Диабло 3, для большего погружения в сторилайн. Ваш персонаж будет больше реагировать на происходящее, как это обычно бывает в многих РПГ.

Использование окружения для рассказа истории. События истории происходят через 20 лет после Диабло2 ЛОД.

Известно на данный момент что,
-Каин убежден - Ад наводнит Мир
-События Диабло 1 и Диабло 2 жители Санктуария считают Легендами.

Некоторые герои предидущих частей возможно все еще живы.

Почему Ад молчал?
Что стало с Тираэлем ? Его направили уничтожить Артефакт- Worldstone. Где он был все 20 лет ? Измнило ли его, то что он сделал ? Все ожидали атаку Ада на Санктуарий, но за 20 лет ничего не произошло.

Главные ремарки, сказанные разработчиками-
-Уважение к серии
Расширение игры по сравнению с предидущими частями.
Введение новых зон в мир игры.

-Улучшение классики
Разработка нового визуального образа серии
Респект к серии
Ожидания, установленные предидущими играми серии

-Стиль больше чем реализм
Стилизация не значит мультяшность.
Переделывание реальности
Смешение стилей ведет к вере в происходящее

Близзард исследует идею привнесения идеи уникального образа в Диабло 3, но не слишком Мультяшного. Ставка на Сильные силуэты, которые помогают понять мир и добавляют чувство эпичности. В реальной жизни слишком много прямого, Близзард добавляет в игру странные силуэты и очертания, которые видятся в игре, все это подстегивает интерес и реакцию со стороны игроков.

Не бойтесь цвета, говорим мы.
-Цвет передает настроение
-Особые цветовые гаммы устанавливают атмосферу Ужаса в игре.
-Яркие цвета призывают к осторожности и привлекают внимание.
Свет в темной пещере, одинокий факел в катакомбах.

Динамическая анимация.
-Оживление статичных сцен.
-Движение в бэкграунде заставляет верить в происходящее.
-Уничтожение -то ФАН.

Вы можете разбивать вещи, тем самым убивая монстров. Это очень круто крушить все вокруг.

Поддержка геймплея.
-Философия в поддержку интереса игрового процесса.
Если вы не знаете куда идете и долго не можете найти монстров в игровом мире - это значит, что игра не интересная. Понимание этого делает Близзард лучшими в разработке геймплея и окружения.

Создание окружения
-Дизайн

Разработчики обсуждали, как создаются дэнжоны, путем склеивания разных комнат воедино с выходами и входами, связывающими их.

Взято с бру.

Там же(на бру) говорили, что помимо нового Тристрама будет и старый:
Цитата:

раз уже речь пошла о Новом Тристраме, скажу, что также будет доступна локация Старого Тристрама, рядом с которой будет находится заброшенный замок Леорика, где мы так же сможем побывать.

Анкар 29.06.2008 17:28

RevilAbs Если верить словарю "Сократа", "Caldron" означает "Котел". МОжет от этого слова?

XLR 29.06.2008 17:34

Видели в ролике Тираэля?

Narrator 29.06.2008 18:20

Мне интересно, что же теперь они сделают с бедным Тристрамом? Я не против него, но по моему его уже "избили". ИМХО.

З.Ы. - будем надеяться что выйдет в скором времени :)

Ysondre 29.06.2008 18:45

Narrator
Да не, еще явно долго. Близзард всегда тянут свои проекты. Может в конце 2009 будет.
Да это и не плохо, пусть хоть еще 3 года делают, только лучше будет.

CHUDIC 29.06.2008 22:10

Кто смотрел ролик, заметили что звуки выпадения лута и денег оставили прежние со второй части, это прекрасно. Ролик впечатлил, скорее всего игра давно в разработке, геймплейный ролик довольно внушителен. Ждать нам осталось не так уж и долго, начало 2009 максимум.

Tarnum 29.06.2008 22:23

Цитата:

Сообщение от CHUDIC (Сообщение 4317606)
Ролик впечатлил, скорее всего игра давно в разработке

4 года вроде именно этот билд.

Краткий очерк с описания персонажей на Blizzard WWI с бру:
Скрытый текст:
Варвар-тот самый варвар из Д2, но 20 лет спустя, поэтому он постарел и появились новые шрамы.
Доктор- новый персонаж, которому помогают зомби, болезни и projectile attacks и другая нечисть, но Доктор - НЕ некромант из Д2.
Появятся классовые квесты.
Монологов не будет, будут диалоги, т.к. монолог, несущий ту же информационную нагрузку,что и диалог намного длиннее, и слушать его не интересно.
Герои будут ходить и бегать.
Первый скилл Варвара - Seismic Slam
Первый скилл Доктора - Firebomb
Firebomb - взрывающийся череп с эссенцией внутри. Который можно перебрасывать через стены и др. препятствия.
Любые повреждения: Физические,магические,ментальные или элементальные будут отражаться на врагах и их трупах, будет сложно перепутать от чего умер тот или иной моб.
В игре будет море крови и расчлененки со взрывающимися трупами и магией, т.к. это awesome and fun.
Скиллы отбирались по системе:составили 100 скиллов для каждого класса и отобрали лучшие. Скиллов типа: +1% к критам и т.п. не будет,так как это скучно.

При разработке мобов учитывалось, как мобы будут появляться,что будут делать и как умирать, наибольший акцент поставлен на Появление и Смерть мобов.
У мобов, как и у героев будет своя история и свое место обитания. Мобы создавались благодаря самым мерзким и темным сторонам воображения дизайнеров Близзард.

Вопрос- будут ли мобы одного вида вести себя по разному ?
Ответ- да, создана система улучшенной анимации.

Вопрос-будет ли респек скиллов ?
Ответ-пока не решили, но большинство считает это классной идеей.

Вопрос-можно ли кастомизировать броню ?
Ответ-этого в планах нету.

Вопрос-история мира диабло 3 черпает себя из ДнД или из Диабло2Лод ?
Ответ-это наш мир и черпает он все из мира Диабло.

Вопрос-будет ли Cow Level ?
Ответ- Top Secret.

Вопрос-почему оставили Изометрию ?
Ответ-потомучто это Диабло. Этого хотим мы и этого хотят фанаты.

На этом конференция закончена.

XLR 29.06.2008 22:32

окно инвентаря какое-то стремное стало((
Скрытый текст:
Ролики отсюда качал: [недопустимая ссылка]

РЫЦАРЬ БОГА 29.06.2008 22:45

Цитата:

Сообщение от XLR (Сообщение 4317764)
Скрытый текст:
Ролики отсюда качал: [недопустимая ссылка]

Я обсолютно с тобой согласен, во второй часте инвентарь выглядел лучше.

So1idus 29.06.2008 22:51

Цитата:

До релиза его ещё 100 раз успеют переделать. В WarCraft 3 изначально тоже был другой интерфейс.

$ith 29.06.2008 22:58

Цитата:

Нормальное окно. Что конкретно с ним не так?

Tarnum 29.06.2008 23:07

Цитата:

Выложите кто-нибудь скрины с интерфейсом плиз, или дайте линк где посмотреть можно, а то посмотреть ролик пока возможности нет. :frown: Желательно скринов побольше. :)

Апд:
Перевод статьи геймспота с бру:

Скрытый текст:

Если Варвар видит врага, он его уничтожает. Если Колдун видит врага, он обычно поручает кому-то из своей свиты сделать всю грязную работу за него. Два класса героев, представленных на сегодняшней презентации Диабло 3 (разработку которого, наконец, рассекретили во время открытия церемонии Близзарда 2008 в Париже) воплощают в себе смешение старого и нового, а так же отображают все те современные тенденции и новшества, которых придерживается команда разработчиков в продолжении своих хитовых игр.

Далее мы ещё затронем тему персонажей, перечисляя наши наблюдения во время демонстрации игры, однако в начале мы не можем не упомянуть о трейлере, который впервые представил зрителям мир Диабло 3. Всё начинается с уже привычных нам зловещих предзнаменований, под аккомпанемент жуткой музыки. Мы сразу отметили большее количество образов и очень хотели узнать их связь с миром игры и геимплейем. В начале, перед нами предстали самые разнообразные игровые декорации, включая несколько городов. В добавок к этому нужно отметить, что цветовая гамма выглядела совсем не скучно; мы заметили покрытое грязью поле битвы, на котором кишмя кишат полчища солдат и сотни военных машин, однако был и ночной пейзаж, освещенный прекрасной полной луной. Становится ясно, что одновременно с соблюдением хорошо нам знакомой готической атмосферы, команда разработчиков не собирается останавливаться на достигнутом и привоносит что-то новое в игровую обстановку.
Так же впечатляюще выглядит и сам геимплэй. Герои обладают высокой детализацией (особенно одевая всё новые и новые виды богато украшенных доспехов), при этом не выпадая из общей картинки. Другими словами, герои выглядят достаточно большими, однако в одно мгновение могут показаться крошечными карликами по сравнению с встретившимся на вашем пути огромным чудовщием. Это прекрасно было видно из демонстрации игры, когда в конце герои сражались с монстром, вооруженным гигантскими лезвиями. Из-за огромного размера и арсенала могучих атак, мы думали, что это босс, однако он оказался всего лишь заурядным мобом, с которым вы очень часто будете сталкиваться в игре. В дополнение к абсолюто разным телосложениям в Диабло III, монстры ещё отличаются и разнообразием поведения. Во время демонстрации мы увидели Берсеркера, монстра, который обладает немалыми габаритами и владеет смертоносными навыками боя булавой. Берсеркер в одинаковой степени наделен и большой силой и стойким боевым духом. После демонстрации основных моментов дизайна будущей игры, мы также познакомились с довольно медленным воином-скелетом, получившим название «щитоносец», благодаря огромному щиту, который он держит перед собой. Это будет не простой соперник для наших героев, т.к. он обычно прикрывает более крупных монстров, и для победы над ним вам сперва прийдется уничтожить его щит. В итоге, щитоносец идеально подходит для прикрытия монстров, которые полностью ориентированы на нанесение сильних повреждений.

Несмотря на огромное количество чудовищ, удача будет на нашей стороне, т.к. герои обладают теми же могущественными силами, которые мы хорошо помним из предыдущих игр. Варвар по-прежнему специализируется на ближнем бое (хотя и не без навыков атаки на расстоянии). Его умения будут знакомы фанатам второй части - мы увидели его смертоносный вихрь, (whirlwind), которым он прорубывал путь через врагов, однако в добавок к этому, у него ещё есть пара тузов в рукаве (это если бы у варвара были рукава), например sweep, с помощью которого он может смести сразу несколько врагов вокруг себя. Во время демонтстрации игры этого персонажа, мы увидели, как горец смог свалить каменную стену на группу атакующих его зомби. Отсюда следует, что разработчики впрямую занялись созданием интерактивного окружения. В то время, как окружающая среда не будет полностью поддаваться вашему влиянию, во многих ситуациях вы сможете изменить ход битвы с помощью разрушения физических объектов. Если тактика Варвара заключается в яростном истреблении врагов в самом сердце сражения, новый класс-Колдун (Witch Doctor) имеет много разносторонних умений и навыков для умерщвления монстров. Он (или она), в третьей части вы сможете сами выбирать пол героя, на чем ваша самостоятельность и заканчивается, имеет такое атакующее умение, как огненный взрыв (fire bomb), при котором орды врагов погибнут, охваченные пламенем. Однако у этого класса есть и магические заклинания.

Колдун (The Witch Doctor) может насылать болезни, вызывать подручных и даже имеет власть над сознанием своих врагов. Мы увидели несколько примеров из арсенала Колдуна во время демо. Locust Swarm-это заклинание, которое по велению мага вызывает ужасный рой саранчи. Однако на уничтожении одного противника эти летающие существа не остановятся, и рой автоматически начет нападать на ближайших монстров. Также мы увидели одного из подручных колдуна - пса (mongrel), который может не только атаковать монстров, но и быть усиленным другими заклинаниями колдуна. Во время демонстрации Witch Doctor направил рой саранчи на пса, чтобы увеличить силу его атаки. Мы также мельком увидели заклинание Horrify, которое заставляет врагов в ужасе покидать поле битвы. Но наилучшим, на наш взгляд, было заклинание «стена зомби». Если вы ранее видели заклинания «стена огня» или «стена льда», вы поймете, о чем идет речь.
На первый взгляд, Колдун напоминает Некроманта из Диабло 2 и своей худощавостью (по крайней мере в сравнении с варваром), и такими заклинаниями, как насылание болезней и вызывание подручных. Когда мы спросили об этом у разработчиков Близзард, они сражу же ответили, что Колдун являет собой самодостаточный класс персонажа, и что его присутствие в игре не означает автоматическое исключение участия Некроманта в третьей части. Другими словами, возможно, мы станем свидетелями появления обоих этих героев в игре.
Ещё никогда не было так легко использовать умения персонажа, благодаря новой системе боя и интерфейсу специально разработанному для Диабло 3. Теперь главная роль отводится способностям героев, а не лечебным бутылкам. Во время презентации было упомянуто, что зелья играли превалирующую роль в прошлой игре, так как исход битвы зачастую был предрешен чрезмерным употреблением бутылочек с жизнью и манной. На другом семинаре Джей Уилсон, главный дизайнер, указал на то, что интерфейс не будет изменяться с модами. Если для World of Warcraft это приемлемо, то для Диабло 3, по словам Уилсона, это принесло бы только губительные последствия и такой вариант даже не рассматривался визначально.
В новой игре, целебные зелья и бутылки всё же останутся, однако будут играть намного меньшую роль, благодаря нескольким изменениям. Первое новшество – это сферы здоровья, которые выпадают из поверженных врагов дабы пополнить ваш запас здоровья, или, если вы играете командой, всех дружественных героев. Как сказали сами разработчики, идея выпадения «здоровья» из убитых монстров помогает игровому процессу идти вперед и не подталкивает игрока избегать боя. Вдобавок к этому, новая панель управления навыками, местоположение которой напоминает старый пояс для бутылок из Диабло 2, позволит вам легко переключаться между способностями персонажей. Вы даже сможете переключать их с помощью колёсика мыши для ещё большего удобства. В итоге, мы получаем игру, в которую вы сможете играть практически только с помощью мышки, не охотясь за клавишами на клавиатуре. Ещё одно важное дополнение касательно командной игры то, что когда ваш герой подбирает сферу здоровья, вместе с вами излечиваются и все стоящие рядом союзники, что стимулирует игроков держаться вместе и прорубывать свой путь к победе одной командой. Отсюда следует, что, в принципе, любой класс сможет быть «танком» (пока кто-то стоит рядом и подбирает сферы здоровья), однако с уверенностью можно утверждать это только по истечению времени.

Случайно сгенерированные подземелья будут играть важную роль и в третьей части. Нужно отметить, что случайная генерация вообще будет превалировать по ходу игры. Вдобавок к таким подземельям, разработчики ещё представили и случайно сгенерированных монстров, случайный дроп и случайные события, которые сделают каждый сценарий прохождения игры неповторимым.
Касательно монстров и добычи, показанное демо уже было хорошим доказательством выше сказанного. Мы увидели всевозможных врагов, от змееподобных монстров до огромных чудовищ – как в последней битве с большим “плохим демоном”. Близзард не вдавались в подробности касательно дизайна специально созданных доспехов и оружия, которые будут верно служить вам на поле боя. В третьей части ещё большее внимание будет уделяться легендарным предметами, что позволит игроку ощутить непосредственную связь с преданиями мира игры. Во время демонстрации мы увидели Варвара, облаченного в золотые доспехи и внушительный шлем, а в руках у него была пара великолепных топоров. Один, наделенный силой холода, а другой - молнии. А так же, мы увидели в действии двуручный огненный молот, которым он сокрушил группу скелетов.

Случайные события в игре, похоже, будут чуть ли не самым пикантным дополнением к игровому сценарию. В одной локации вы можете встретить дом, битком набитый нечестью, а также услышите историю, связанную с ним и его прошлыми жильцами. Проходя это же место в другой раз, вы можете встретить, к примеру, караван, который нужно будет сопроводить для поддержания безопасности. В другой раз на этом месте может быть вообще только толпа монстров, которой будет суждено пасть от вашего меча. Также в игре будут присутствовать диалоги, что придаст больше средств для самовыражения ваших героев. Согласитесь, в предыдущих частях такой возможности не было.

Многое ещё должно быть сделано для разработки этой игры. Два класса персонажей пока всего лишь пара неопределенных (или по крайней мере неутвержденных окончательно) героев, которые имеют шанс попасть в финальную версию игры. Близзард уже объявили, что не все классы из Диабло 2 попадут в третью часть. В добавок к этому, компания ещё не окончательно определилась с количеством игроков, которые смогут одновременно играть. Восемь героев является на сегодня теоретическим максимумом, однако Близзард уточнили, что окончательный выбор будет тот, что наилучшим образом подойдет для пользовательской игры, и это количество, скорее всего, будет уменьшено. Судьба игроков режима «хардкор» тоже остается неизвестной, хотя разработчики и отметили, что не видят причин, почему он не может присутствовать в продолжении популярной игры. Когда же у них спросили про секретный уровень с коровами…. все как один ответили - без комментариев!!!

Mustang GT 29.06.2008 23:59

Цитата:

Сообщение от Tarnum (Сообщение 4318146)
Желательно скринов побольше.

Надеюсь хватит

XLR 30.06.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 4317964)
До релиза его ещё 100 раз успеют переделать.

Хорошо бы.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 4318022)
Нормальное окно. Что конкретно с ним не так?

Каждый предмет лежит в одной клетке.В D2,имхо,лучше было

Light-kun 30.06.2008 00:28

XLR
Цитата:

Хорошо бы.
Интерфейс был проще и тем самым лучше,всего два шара и два квадрата с оружием и магией/умением,сейчас интерфейс стал каким-то громоздким,там множество слотов,мне кажется это не к лучшему.
Цитата:

До релиза его ещё 100 раз успеют переделать.
Не думаю,что он особо сильно изменится.

1lidarkneer 30.06.2008 00:45

Какой смысл обсуждать интерфейс? Ведь лучше или хуже не узнает никто пока лично не опробует.

$ith 30.06.2008 01:16

Gааrа
Цитата:

мне кажется
Ключевые слова :)
Переключатся между скилами в д2 крайне неудобно. Особенно если их много.

Tarnum 30.06.2008 01:57

Цитата:

Сообщение от Mustang GT (Сообщение 4318607)
Надеюсь хватит

Я просил с интерфейсом. ;)

На сайте близзов на странице варвара есть окно, где должны быть показаны умения, но оно не работает(по крайней мере у меня). Вот эти умения:
Barbarian Cleave Gameplay
Barbarian Ground Stomp Gameplay
Barbarian Whirlwind Gameplay
Barbarian Seismic Slam Gameplay
Barbarian Leap Gameplay

Вихрь - это нечто, барб рулит. :cr:

А вот и описание скиллов:
Скрытый текст:
1. Cleave

Мощный удар, наносящий ущерб нескольким противникам одновременно. Аналог таланта Воина «Cleave» из WoW. Тип дамага – физический. Эффективность под вопросом.

2. Ground Stomp

Аналог расовой способности тауренов - "War Stomp" в WoW , оглушает врагов. Судя по всему, не наносит урона.

3. Leap

Полный аналог «Leap Attack» Варвара из Diablo II. Перемещает персонажа по воздуху, делая временно неуязвимым. Враги, находящиеся в точке приземления получают урон. Может использоваться для преодоления препятствий.

4. Seismic Slam

Полный аналог «Shock Wave» героя орков Кэрна «Кровавый рог» из WarCraft III. Наносит урон по линии перед Варваром.

5. Whirlwind

Полный аналог «Whirlwind» Варвара из Diablo II. Варвар становится настоящим вихрем стали и перемещается, нанося урон всем врагам поблизости.

Whirlwind
Rank: 1/20

Swirl in a cyclone, delivering attacks to everything in his path.

Current level: 1
Fury: 1
Hits for 25% of weapon damage
Next level: 2
Fury: 1
Hits for 30% of weapon damage

6. Battle Cry

Крик, повышающий защиту у союзников.

Battle Cry
Rank 5/10

Shouts out of warning, increasing defence of all nearby party members

Radius: 15 feet
Stamina: 35
Additional defence: 200%
Duration: 300 seconds

7. Furious Charge

Уникальный скилл. Напоминает «Charge» Паладина из Diablo II, но содержит коренное отличие – варвар не «втыкается» во врага, а проходит как бы «сквозь» него. Наносит ущерб всем врагам, оказавшимся на пути.

Furious Charge
Rank: 1/1

Charge directly at enemy, smashing everything in the way.

Current level: 1
Fury: 20
Primary damage: 110%
Secondary damage: 100%
Range: 85 feet

8. Hammer of the Ancients

Судя по всему, некая недоделанная «критическая атака».

Hammer of the Ancients
Rank: 4/5

A massive attack that increased chance to critically hit.
Stamina: 16
Deals 225% weapon damage plus an additional 14 physical damage
+25% chance to critically hit

Life Element 30.06.2008 02:12

Посмотрел геймплейное видео, это что-то, варвар действительно крут, заметил пару знакомых навыков и ещё, мне показалось, что золото либо собирается автоматически либо специальной кнопкой.

Nihilus 30.06.2008 02:25

Life Element
Да мне тоже так показалось,что за сборку лута будет отвечать назначенная клавиша,на манер линейки.

Tarnum 30.06.2008 02:35

Цитата:

Сообщение от Life Element (Сообщение 4319372)
Посмотрел геймплейное видео, это что-то, варвар действительно крут, заметил пару знакомых навыков и ещё, мне показалось, что золото либо собирается автоматически либо специальной кнопкой.

Говорят что будет автоподбор бутылок и золота.

Life Element 30.06.2008 02:40

Цитата:

Сообщение от Tarnum (Сообщение 4319470)
Говорят что будет автоподбор бутылок и золота

Представляю, что будет твориться в онлайне, кто ближе подошёл, тому и всё золото :)
Цитата:

Сообщение от Tarnum (Сообщение 4319470)
бутылок

А для чего ж тогда эти красные сферы если есть бутылки?

msJaguar 30.06.2008 02:59

Я вот удивляюсь насколько хорошо проработаны всякие мелочи которые и делают всю атмосферу, какая тут анимация ниодин титан квест и рядом не валялся, как прикольно было наблюдать за скатывающимися с горки скелетами, радует што можно разрушать столы, шкафы, стены и пр. Мне больше понравился Варвар чем Доктор. По уровню проработки уровней игру может превзойти разве што Half-Life, здесь каждый камешек лежит на своём месте, здесь мир выглядит живым. Кстати в динамике игра выглядит НАМНОГО лучше чем на скриншотах!
Наконец то появятся нормальные диалоги с персонажами, еще б мир сделали чуть побольше открытым чем раньше и ваще улёт!

Добавлено через 15 минут
Я даж не ожидал что игра меня так впечатлит и заставит ждать, особенно когда я увидел первые скриншоты) Вот ради таких игр я и люблю играть на PC

Tarnum 30.06.2008 03:32

Цитата:

Сообщение от Life Element (Сообщение 4319490)
Представляю, что будет твориться в онлайне, кто ближе подошёл, тому и всё золото

В онлайне для каждого перса будет генериться свой лут.
Цитата:

Сообщение от Life Element (Сообщение 4319490)
А для чего ж тогда эти красные сферы если есть бутылки?

Сферы вываливаются из врагов и позволяют мгновенно восстанавливать здоровье, бутылки - по старинке.

Апд:
Обновил первый пост, добавил описание скиллов и ссылки на их видео барба и доктора.

Homer J.S. 30.06.2008 08:27

Щас помотрел видео спеллов,ухх мясище,чуствую придвидятся долгие дни игры по сети))))

Xmaster 30.06.2008 08:38

Это я один такой, или еще кому-то кажется, что у дьяблы улучшенное двигло СтарКрафта 2?

Life Element 30.06.2008 08:38

Думаю варвар опять будет самым PvPшным персом, все нужные скиллы для этого есть.

KrutoiSteep 30.06.2008 10:33

Цитата:

Думаю варвар опять будет самым PvPшным персом
Дело не в классе, а в прокачках :) И баланс - возможность из любого класса сделать самого пвп перса.
Так что надеюсь что ты не прав ;)

FrodoBaggins 30.06.2008 10:43

Цитата:

Сообщение от Xmaster (Сообщение 4319824)
Это я один такой, или еще кому-то кажется, что у дьяблы улучшенное двигло СтарКрафта 2?

Вообще не исключено, но чего-то особой схожести я не вижу. У этого движка довольно интересный закос под изометрию (присмотритесь к скринам) отчего игра выглядит одновременно и "объемной" и будто-бы нарисованной на картоне.

$ith 30.06.2008 10:57

Цитата:

какая тут анимация ниодин титан квест и рядом не валялся
Дибало это конечно прекрастно. Но давайте не будем лицемерами. Титан Квэст полноправный наследник, впитавший все лучше и принесший нам свежий сеттинг.
Анонсировали диаблу и все остальны игры внезапно стали отстоем?

So1idus 30.06.2008 11:41

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 4320055)
Анонсировали диаблу и все остальны игры внезапно стали отстоем?

Да, получается что так. Одного анонса и ролика уже достаточно, чтобы боготворить третье пришествие владыки Ада.

Кстати, в ролике мне запомнился один момент, когда монстр (видимо босс) схватил барба и откусил ему голову. Как думаете - это одна из видов его атак или нечто вроде фаталити (когда у варвара осталось мало жизни)?

Анкар 30.06.2008 11:46

Второе, скорее всего. Все таки варвар с откушенной головой и продолжающий сражаться выглядит глупо :)

SilveRZiK 30.06.2008 12:01

3. Locust Swarm [видео]

Природная магия. Идея заимствована у "Insect Swarm" Друида в WoW и плазмида "Insect Swarm" из Bioshock

А ещё это аналог оружия из hellgate london (с ней ещё демонолог и заклинатель могут ходить!

а насчет фаталити тоже согласин разработчики ведь хотят оставить брутальность да и ещё это новое нововедение(на которые все жалуются что их там нету!)

So1idus 30.06.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от Анкар (Сообщение 4320181)
Все таки варвар с откушенной головой и продолжающий сражаться выглядит глупо :)

Предположение - в том-то и дело, что он хватает барба и откусывает ему голову, даже со 100% хитпоинтов. Тогда стоит действительно бояться подобных монстров, которые по идее валят с одного удара (ну примерно как скелетон в секретном проходе Родосса в Titan Quest). Просто можно заранее по анимации догадаться, что будет произведёт такой смертельный номер и отбежать в сторону, а кто замешкался - рип.

Xmaster 30.06.2008 12:41

Интересно, а вот по сюжету, что стало с тем героем, который в DII весь мир спас? Ведь, во второй части рассказывалось, что стало с героем из первой...

So1idus 30.06.2008 12:50

Цитата:

Сообщение от Xmaster (Сообщение 4320408)
Интересно, а вот по сюжету, что стало с тем героем, который в DII весь мир спас?

Если судить по ролику, то тот седовласый барб знает Кейна, может быть это он 20 лет назад победил Баала? А Кейн вообще бессмертный.

Last_Saint 30.06.2008 12:57

Цитата:

Все таки варвар с откушенной головой и продолжающий сражаться выглядит глупо :)

ТАм походу нас 3 было и откусили голову какому то воину а не Варвару.

А мяса не пожалели, вот чего ТИтану не хватало ждемс.

Стена зомби рулит, полезна вещь при отступлении и обороне.

Light-kun 30.06.2008 13:19

Tarnum
Всё-таки аналог прыжка в игре будет))
Life Element
Бутылочки со здоровьем остались, но потеряли в актуальности. Очевидно, товарищи из Blizzard переиграли в God of War, поэтому здоровье будет также восполняться вылетающими из врагов шариками красного цвета.Что-то подобное творится и с золотом.
Цитата:

Кейн
А кто это такой?(у меня всё на англ,я могу не помнить или не знать)

msJaguar 30.06.2008 13:21

So1idus
Титан Квест хорошая игра, но после выхода Д3, она будет казатся смешной)

FrodoBaggins 30.06.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от Last_Saint (Сообщение 4320468)

ТАм походу нас 3 было и откусили голову какому то воину а не Варвару.

А мяса не пожалели, вот чего ТИтану не хватало ждемс.

Стена зомби рулит, полезна вещь при отступлении и обороне.

Вообще то там монстр сначала схватил вич докторшу, но просто кинул ее (ее труп потом красиво улетел за кадр) а потом схватил варвара и откусил ему голову. Никаких других воинов там не было. И было 4 человека (осталась барбарианка и вич доктор)

$ith 30.06.2008 13:25

Gааrа
Цитата:

потеряли в актуальности
Скажите это когда будете боссов бить. Их обещают сделать очень злыми.

1lidarkneer 30.06.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от Gааrа
А кто это такой?(у меня всё на англ,я могу не помнить или не знать)

Сказать, что я поражен - не сказать ничего. Кейн - староста Тристама. В Д2 безплатно индифицирует предметы. Стыдно не знать.

Light-kun 30.06.2008 13:31

[quote]Каждый предмет в инвентаре занимает ровно один слот. Всего будет несколько мешков, куда можно складывать скарб (опять смотрим World of Warcraft).
Плохо,один слот это не интересно,во второй части мы комбинировали место расположение предметов,что-то всё время не влезало и т.п.
Цитата:

У героя, помимо старой экипировки, появятся штаны и наплечнники.
Наплечники мы видели в Hellgate london,штаны вроде тоже,причём наплечники играли малую роль,штаны наверняка понадобятся,а вот наплечники...Главное чтобы характеристики были нормально распределены))
Цитата:

Кейн - староста Тристама. В Д2 безплатно индифицирует предметы. Стыдно не знать.
У меня он Декард Каин,а кейнов я не встречала.

1lidarkneer 30.06.2008 13:37

Gааrа
Цитата:

Плохо,один слот это не интересно,во второй части мы комбинировали место расположение предметов,что-то всё время не влезало и т.п.
А об удобстве подумала? Вот уж как интересно комбинировать место расположения:))
Цитата:

Наплечники мы видели в Hellgate london,штаны вроде тоже,причём наплечники играли малую роль,штаны наверняка понадобятся,а вот наплечники...Главное чтобы характеристики были нормально распределены))
Ну и что, что видели? Не добавлять их в Д3 теперь?
Цитата:

У меня тоже. Как это я догадался:) Удивительно.

SilveRZiK 30.06.2008 13:40

народ а где можно скачать гемплей ролик (который ещё 19 минут идёт) не в HD качестве а то у меня возможности нет скачать пол гига((((((

dem000n 30.06.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от Gааrа (Сообщение 4320611)

А я вот согласен - помойму "клетчатый" инвентарь - это как визитная карточка диабло (незряж во всех диабло-клонах также сделано). Без него диабло уже какбудто и не диабло...

З.Ы. Никто не хочет дневники Каина на оф сайте перевести? Там на сколько я понял вся история диабло начиная с первой части - лично мне былоб интересно почитать, а то честно признаться в сюжет диаблы я не сильно въехал (ибо играл в игру в том возрасте когда ещё не до сюжета было :) ) Кстати, там в дневнике все видеоролики из 2й части есть.

So1idus 30.06.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Gааrа (Сообщение 4320611)

Ну Декард Кейн (имена читаются так, как звучат, а не как написано). Вот Кайнов там точно нету.

1lidarkneer 30.06.2008 14:25

Цитата:

Сообщение от dem000n
Без него диабло уже какбудто и не диабло...

Самая разумная оценка предстоящей игры. Если не поменяют - не играй. Куда ж ты без класического инвентаря..

Last_Saint 30.06.2008 14:25

Главное игре добавили брутальности, расчленёнка радует, интересно как потом с оторваной головой востанавливатся.
Мне уже сейчас Титан смешным кажется после ролика

Цитата:

Встретим ли мы знакомых персонажей в D3 (кроме Декарда Каина)?
Да, игроки встретят некоторых новых персонажей, однако и определенное количество старых.
Вы оприделитесь как его всё-таки зовут

SilveRZiK 30.06.2008 14:31

а мне интересно какой рейтинг получит диабло со своей расчлинёнкой???

и ещё не вовсех диабло клонах клечатый инвентарь! вспомним Loki

So1idus 30.06.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Last_Saint (Сообщение 4320790)
Мне уже сейчас Титан смешным кажется после ролика

Ну не скажи. Всё, что мы имеем на данный момент - 20 минут роскошного геймплея. А Титан уже готовая и проверенная временем игра.

Цитата:

Сообщение от Last_Saint (Сообщение 4320790)
Вы оприделитесь как его всё-таки зовут

Пофигу как, вообще по сути и Кайн и Кейн одно и тоже.

Last_Saint 30.06.2008 14:59

Цитата:

Ну не скажи. Всё, что мы имеем на данный момент - 20 минут роскошного геймплея. А Титан уже готовая и проверенная временем игра.
Я сомневаюсь что Близар запорет свой же шедевр) Не спорю Титан очень хорошая игра, но все же клон

$ith 30.06.2008 15:02

Цитата:

Титан очень хорошая игра, но все же клон
А Д3 не клон? Предыдущего творения близзард?

Xmaster 30.06.2008 15:17

$ith
Кстати да. То же самое можно сказать про Дьябло 2 и вообще про все игры близзард (кроме WarCraft III). Короче, поживем-увидим. Мне лично было непривычно, что в инвентаре отображается моделька персонажа, а не просто нарисованные слоты. Но это так, капризы пошли.

SilveRZiK 30.06.2008 15:32

вы тут о клонах а каждый экшен получается клон doom каждая стратегия клон duna 2000 каждая симулятор клон каковонибуть первова симулятора!!
по вашим рассуждениям получеется так чтоли??? по мне дак каждая игра уникальна по свойму!!!

Light-kun 30.06.2008 15:40

Цитата:

Пофигу как, вообще по сути и Кайн и Кейн одно и тоже.
Просто после кейна я невольным образом вспоминаю C&C.
Где можно скачать этот геймплейный ролик,чтобы весил немного?
Цитата:

Я сомневаюсь что Близар запорет свой же шедевр) Не спорю Титан очень хорошая игра, но все же клон
Ничего удивительного,титан вышел несколько лет назад,около 2 если не ошибаюсь,а Д3 мы даже не знаем дату релиза,тем более это клон как вы сказали.
Цитата:

Ну если так разобраться это как бы серия,в которой одна игра лучше другой))

Uruqhay 30.06.2008 16:46

R-r-rule-e-e-zzzz!!! Наконец-то, мои маленькие (и не очень) друзья!! Очередная революция, о которой уже до-о-олго говорили больше.. Тьфу-ты! ...Игроки! ОНА СВЕРШИЛАСЬ!! Нас долгое время пичкали всякими убогими заменителями и дешевыми поделками навроде дебильных Сакредов и кривых Тайтэнов! НО! Первые же кадры трейлера показали-таки всем КТО ИЗ настоящий ХУ! А то, что кому-то там не нравиться , что Близзарды не торопяться, так быстро только гамбургеры из отходов получаются! Да за ради ТАКОГО я и потерпеть могу!! В свое время я всю D1 и D2 вдоль и поперек прошел-перешел! Starcraft 2 , да теперь еще и D2 !!! Da best beast!!! Blizzard-Wizard forever!!!

Last_Saint 30.06.2008 17:20

Цитата:

Цитата:

+1 Я не говорил глупость что Диабло клон, я про Титан сказал

НАрод вы че на приколе? Близар создал диабло , и по вашему 2 и 3 Диабло клон первого диабло?, я плакать... это сериал, это не клоны, эсли не ошибусь, то Диабло первая такая популярная игра с подобным геймплеем и прочим, не зря же куча игр скопировали даные наработки.

Как же Близард может клонировать своиже игры? ))) используют свое творени и все, клон это когда другие разработчики взяли целиком идею и запихнули в новую коробку... С незначительными изменениями.
Про экшены, нестоит есть клоны, есть самостоятельные проекты. Стратегии тоже извените меня если одна фирма создала вселенную и делает продолжение то где же тут клонирование?

$ith 30.06.2008 17:30

Цитата:

Если дейсвтительно разбиратся то Дибала как таковая стырила свою механику у D&D и является таким же клоном, причем упрошенным

Last_Saint 30.06.2008 17:36

Ес
Цитата:

ли дейсвтительно разбиратся то Дибала как таковая стырила свою механику у D&D и является таким же клоном, причем упрошенным
Воплотила в и гре и что самое важно, всем понравилось, возможно пропиарила саму механику если можно так выразится

$ith 30.06.2008 17:40

Last_Saint
Это ничего не меняет. Ни одна игра близзадрдов не является открытием.
Так что кто тут клон еще вопрос. И боготворить диаблу рано.

Last_Saint 30.06.2008 17:42

Цитата:

Это ничего не меняет. Ни одна игра близзадрдов не является открытием.
Так что кто тут клон еще вопрос. И боготворить диаблу рано.
Никто не боготворит, согласен все использованые идеи были придуманы за долго до... но все же даная идея продается.
Речь шла что в последствии с Диабло много чего взято, хотя может это просто журналисты обзывают за зря диаблоклоны а не D&D клоны

По теме: Старый диабло украсили новыми фишками, очень красиво

$ith 30.06.2008 17:44

Last_Saint
Цитата:

Я не говорил глупость что Диабло клон
Цитата:

согласен все использованые идеи были придуманы
Сложно понять, что конкретно ты имеешь ввиду :)

So1idus 30.06.2008 17:45

Так, заканчивайте обсуждать, кто чей клон. Тема себя исчерпала, прикрыть на время?

Last_Saint 30.06.2008 17:49

Цитата:

Сложно понять, что конкретно ты имеешь ввиду :)
) Я про то что Д3 есть клоном Д1 и Д2 как ктото выразился, или я тоже неправильно понял.

Нет ну можно зарытся в глубину и в итоге получем что все шутеры это клоны Вульфа или что там самое первое) но так далеко не стоит. И вобще странная тема для обсуждения 3 части диабло)))

Полагаю амазонка, убийца, друид прилагаются или все новые?

$ith 30.06.2008 18:00

So1idus
Между прочим, вы начали :D

Last_Saint 30.06.2008 18:03

Цитата:

So1idus
Между прочим, вы начали :D
Нет первым употребил слово клон я. так что моя вина)
Хотя могло все закончится обсуждением истории Кейна или Кайна.

Так что там про класы, есть предположения?

$ith 30.06.2008 18:05

При просмотре какого-либо контента на сайте, нас просят указать дату рождения. Год и месяц могу выбрать а число не выбирается - колонка пуста -> и посмотреть не могу. Есть ссылка на трейлер с англ. озвучкой?

SilveRZiK 30.06.2008 18:05

я думаю амазонку уберут потомушто как я понил можно выберать пол(а вы притставте амозонку волосатым мужиком))))) )

Life Element 30.06.2008 18:07

Цитата:

Сообщение от Last_Saint (Сообщение 4321809)
Так что там про класы, есть предположения?

Варвар есть, знахарь есть, ещё три класса... думаю 100% будет герой-лучник и герой-маг.

dem000n 30.06.2008 18:07

Цитата:

Сообщение от 1lidarkneer (Сообщение 4320789)
Самая разумная оценка предстоящей игры. Если не поменяют - не играй. Куда ж ты без класического инвентаря..

Ой, вот ненадо передёргивать! Я всеволишь имел ввиду, что "клетчатый" инвентарь - это отличная, проверенная временем идея, использовавшаяся в обоих частях диабло и других УСПЕШНЫХ (к слову о локи) его клонах. И зачем менять её на чтото другое совершенно непонятно.

$ith
Используй Mozilla Firefox для просмотра сайта. Хотя для других браузеров уже тоже починили, но всёравно в мозиле меньше всего глюков. Кстати, у меня с оф сайта качается с англ. озвучкой - наверно от ИП зависит...
З.Ы. Ещё у кого сайт глючит - можно попробовать выбрать язык на сайте English (eu), мне помогло :)
З.З.Ы Вот те 3 эксешника с оф сайта, по которым ролики на английском качаются.

SilveRZiK 30.06.2008 18:08

ну и герой рыцарь ведь камунибуть надо будет носить щиты

Life Element 30.06.2008 18:10

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 4321818)
При просмотре какого-либо контента на сайте, нас просят указать дату рождения. Год и месяц могу выбрать а число не выбирается - колонка пуста -> и посмотреть не могу. Есть ссылка на трейлер с англ. озвучкой?

Та же проблема, поэтому смотрел на YouTube, там этого добра полно и даже есть fair dance. Кстати на YouTube есть 12 лидирующих по количеству просмотров видео, из которых 8 - diablo 3 :)

Last_Saint 30.06.2008 18:13

Думаю будет паладин и маг, некро заменили доктором, убийцу бы еще

Nakura 30.06.2008 18:32

надеюсь они сделают ее более продолжительней чем предыдущие

1lidarkneer 30.06.2008 18:37

Nakura
Говорили, что по продолжительности будет как Д2.
Цитата:

Сообщение от dem000n
И зачем менять её на чтото другое совершенно непонятно.

Нет предела совершенству:)

Lottimmrell 30.06.2008 18:39

Никто не в курсе, музыку пишет Matt Uelmen?

Nakura 30.06.2008 18:40

короткая получается жаль:(

dem000n 30.06.2008 18:47

Nakura
Скрытый текст:
Ключевые особенности проекта:
Игра разрабатывается уже 4 года командой из 50-ти человек
Совершенно новый, созданный с нуля трехмерный движок
Локации, как и прежде, генерируются рандомизатором. Но будут и неизменные
Для того, чтобы элементы окружения разлетались на куски красиво и реалистично, используется физический движок Havoс
Всего будет 5 (пять) игровых классов. Среди них — как старые знакомые (Barbarian), так и новички (чернокожий Witch Doctor)
У каждого из игровых классов будет своя собственная сюжетная линия
Внешний облик героев нельзя настраивать. Единственное, что позволят — изменять пол
Интерфейс максимально простой, аналогичен тому, что можно было видеть в Diablo 2. Только навыки можно переносить на отдельную панель между шариком «здоровья» и «маны».
Сервис Battle.Net значительно доработан. Для удобства в нем появятся новые возможности. По их поводу разработчики не распространяются, но обещают, что оценить их можно будет уже в Starcraft 2. Кстати, именно Battle.Net товарищи из Blizzard считают лучшей защитой от пиратства
Прохождение игры займет примерно столько же времени, сколько и Diablo 2
При создании боссов и прочих аспектов игры создатели вдохновлялись такими играми, как World of Warcraft (кто бы сомневался) и The Legeng of Zelda (!)
Огромное внимание уделено кооперативному прохождению
Поскольку в Diablo 2 торговля между игроками была реализована ужасно криво, в третьей части ее собираются значительно улучшить и сделать более удобной (введут аукцион?)
Игра разрабатывается как для PC, так и для Mac. Насчет консолей у Blizzard пока нет никаких планов
Blizzard постарается сразу перевести игру на максимально возможное число языков
Системные требования пока не объявлены
Дата выхода неизвестна

Помойму у д2 вполне нормальная продолжительность, хотя не спорю - хочется побооольше!! :)

Tarnum 30.06.2008 19:19

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 4320439)
Если судить по ролику, то тот седовласый барб знает Кейна, может быть это он 20 лет назад победил Баала?

Именно, это тот самый барб. :)
Цитата:

Сообщение от dem000n (Сообщение 4320721)
Никто не хочет дневники Каина на оф сайте перевести?

Добавил перевод дневника в первый пост.

LogruS 30.06.2008 19:26

Добавьте в шапку, что ли...
Twenty-Minute Gameplay Movie

Last_Saint 30.06.2008 20:41

Цитата:

Мне показалось или там сказали что 7 класов персонажей, в самом начале ?:lamo:

dem000n 30.06.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от Last_Saint (Сообщение 4322881)
Мне показалось или там сказали что 7 класов персонажей, в самом начале ?

Не, там сказали "one of the SEVERAL classes", а не "one of the seven classes". Тоесть "1 из нескольких классов". (или как-то так, я в английском тоже не очень :) )

FrodoBaggins 30.06.2008 20:55

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 4321589)
Если дейсвтительно разбиратся то Дибала как таковая стырила свою механику у D&D и является таким же клоном, причем упрошенным

О_о о дааа... а еще близзард сменила полностью механику, процес "ролевки" и сеттинг. Сравнивать игры по вселенной D&D (я имею ввиду правильные динндишные игры и ролевки ихние впринцыпе) с диабло это как сравнивать китайца и сибиряка, вроде похожи, но такие разные...

Last_Saint 30.06.2008 21:00

Да нет просто говорил невнятно, или я не раслышал, спс)

$ith 30.06.2008 21:04

FrodoBaggins
игры по вселенной D&D - первые такого рода. Диабла которая появилась чуть позже, была просто урезанной версией.

FrodoBaggins 30.06.2008 21:06

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 4323011)
FrodoBaggins
игры по вселенной D&D - первые такого рода. Диабла которая появилась чуть позже, была просто урезанной версией.

ну то первая игра, здесь же третью обсуждают :). И я каких-то ощутимых сходств (кроме явных признаков жанра) пока не ощущаю

msJaguar 01.07.2008 02:40

Цитата:

Сообщение от SilveRZiK (Сообщение 4321819)
я думаю амазонку уберут потомушто как я понил можно выберать пол(а вы притставте амозонку волосатым мужиком))))) )

Кстати да, как бы тогда герой назывался - амазон:lol: Скорей всего сделают смежный класс амазонки и убыйцы, и получится Амазонский Assassin:Grin:
Помойму Witch Doctor это что-то среднее между некромантом и друидом.

Добавлено через 6 минут
Еще должны обязательно быть: чистый маг\волшебник, паладин или тот кто буит использовать щит и лучник. Вот как раз и набирается пять классов

NEGI_93 01.07.2008 10:02

Я думаю что некроманта оставят,больно был он хорош во 2 части,и к нему добавят больше новых умений.

KrutoiSteep 01.07.2008 11:16

Скорее всего, место некроманта и друида займёт вич-доктор.

NEGI_93 01.07.2008 11:17

KrutoiSteep
я бы не хотел что бы убирали некроманта,это один из лучших героев игры.

Nakura 01.07.2008 12:16

ASSASSIN ART +1
некромант вещь сним веселей:Grin: было големы,скелеты.(но кажеться его не будет:()

Geraltenok 01.07.2008 14:18

msJaguar
Да нет)) не амазон конечно)) Лучник, лучница. Если персонаж разрабам понравился то придумать название классу не проблема

Флешка 01.07.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от ASSASSIN ART (Сообщение 4325493)
бы не хотел что бы убирали некроманта,это один из лучших героев игры.

Согласен, некромант один из моих любимых, жаль будет если его не окажется в 3 части.

Light-kun 01.07.2008 15:01

Цитата:

Согласен, некромант один из моих любимых, жаль будет если его не окажется в 3 части.
Насколько я понимаю знахарь и есть подобие некроманта.
5 героев вполнее достаточно.Наверняка парочку отсавят для аддонов.
Конечно жалко,если не будет некра,но я думаю его заменят знахарем.

Анкар 01.07.2008 15:05

И сделают еще одну гремучую смесь классов (паладин+ассасин :D)

$ith 01.07.2008 16:26

Цитата:

паладин+ассасин
Неприемлимая смесь. Паладины - больше религиозные фанатики чем убийцы.

Narrator 01.07.2008 16:46

Цитата:

Сообщение от KrutoiSteep (Сообщение 4325484)
Скорее всего, место некроманта и друида займёт вич-доктор.

Не. Я как-то в мании читал, что будет класс, напоминающий некроманта и друида, но старые классы останутся.

Знаете что я думаю? 5 классов в 2008 год это... Мягко скажем странно О_о Я думаю Близзарды оставели несколько классов под моды.

NEGI_93 01.07.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от Gааrа (Сообщение 4326351)
Насколько я понимаю знахарь и есть подобие некроманта.

Но не некромант)))Да было бы прикольно увидеть в 3 части как возникают скелеты или появляются големы...
Цитата:

Сообщение от Narrator (Сообщение 4326808)
Я как-то в мании читал, что будет класс, напоминающий некроманта и друида, но старые классы останутся.

Как ты это мог читать если не давно сделали офф анонс и обьявили что будет в 3 части?

Svyat 01.07.2008 18:45

Просмотрел все видео, скриншоты, арты и очень сильно заинтриговался. Диабло было платиновой игрой. В те времена, в неё переиграли все, у кого был ПК. Сейчас, при большой конкуренции, большом рынке, будет сложно добится того успеха. Но глядя на все то, что сейчас известно об игре, я подозреваю, что это будет большой куш.
---
Читая первые новости, я реально был удивлен тому, что близы черпают вдохновение из ВОВа - в голове как-то не клеится чуть ли не мультипликационная графика ВОВа со зловещей атмосферой Диабло 2.
Но посмотрев видео, понял, что из вова перебрался нпс Witch Doctor, обитавший в Странглетхорн Вале.

Pirokar 01.07.2008 20:09

Посмотрел ролики и, в общем, был впечатлен. Понравилось как выглядит игра, да и сам геймплей, показанный в ролике, настроил на позитивный лад. Не понравилось только одно, это внешний вид Witch Doctora, ИМХО выглядит просто смешно. Все таки когда я в первый раз прочитал в новостях об этом классе, то сразу представил себе этакого мрачного чернокнижника или что то наподобие, а тут такое. Ну а по поводу остальных классов, безусловно хотелось бы увидеть Некроманта. Уж больно он мне во второй части нравился.

Nakura 01.07.2008 20:26

Вы заметили в ролике там где жизнь и мана не правильно расположены иконки где жизнь там чертенок,мана там ангел:). И еще вопрос мне не понятно с броней в Диабло 3 будет как в 2-й части(например: одел рубаху с защитой 700 и твои герой одет круто, а если по меньше то просто наплечники)

So1idus 01.07.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от Nakura (Сообщение 4327892)
Вы заметили в ролике там где жизнь и мана не правильно расположены иконки где жизнь там чертенок,мана там ангел

А почему сразу неправильно? Решили интерфейс сменить и оформили поиному.

Цитата:

Сообщение от Nakura (Сообщение 4327892)
(например: одел рубаху с защитой 700 и твои герой одет круто, а если по меньше то просто наплечники

В Diablo 2 нет разницы, сколько брони на вещи. На одной и той же броне может быть и 100 защиты и 1000 и выглядеть они будут одинаково. Другое дело - класс брони - если это кожанная куртка, то да - одни наплечники, а если это какой-то Темплар - варвар будет закован с ног до головы. Похоже в D3 будет именно так, по крайней мере в ролике вроде упомянали, что на разных персонажах одна и та же броня будет выглядеть по разному.

Desoul 01.07.2008 21:03

Поздравляю всех с анонсом, надеюсь игра будет хорошая, а когда она выйдет ? :lol:
Шучу :)

А теперь ближе к теме:
По поводу клона: Диабло это не клон, это продолжение, не путайте, как Диабло может быть клоном Диаблы? :confused: Диабла была первой, т.е всё что не называется Диабло - клоны, всё что называется Диабло2, Диабло3 и т.д это продолжения.
По поводу классов: Имхо маг должен быть строго, по поводу совмещения ассасины и амазонки в общем то согласен, весьма умная мысль, Палладин должен быть полюбому, т.к действительно, кто то должен же носить щит :). А вообще вероятно Близзард сделает как и во всех своих играх (Диабло1, Диабло2, Вар2, Вар3, ВОВ, СтарКрафт), поняли о чём я ? Я имею ввиду дополнение, которые часто выходит через год после выхода игры, эту тактику близзард использует давно, не думаю что Диабло3 станет исключением. Так что смело может произойти так:
Варвар, Доктор, Маг, Новый2, Новый3, а с дополнением уже появятся еще 2-3 персонажа, но в общем посмотрим, но Маг должен быть строго, это даже не обсуждается.
По ролику: Мне понравилось, из ролика сразу можно выделить одно:
Диабло2+ВОВ=Диабло3 :).
Вид остался из Диаблы, динамика Диаблы, атмосфера Диаблы.
Сундук - ВОВ, причём как принцип, что каждый предмет занимает 1 слот, так и то, что инвентарь расширяется сумками (в ролике вроде даже выпадала сумка) + критические удары и анимация оружия. Ну и конечно же огромные боссы (кстати заметили, когда Варвар идёт по пещере, этот Босс проходит снизу, в темноте, его не сильно заметно, но я со второго просмотра заметил :) )
Ну и конечно же много нововведений, это физика, спецэффекты скилов (хотя очень похоже на God of War), диалоги сделаны иначе + много динамических моментов (разрушение моста, стены).

Скажу сразу, если кто не смотрел ролик, обязательно посмотрите, по скриншотам не особо, а вот когда смотришь в динамике, намного лучше.

По поводу выхода, имхо, игра выйдет минимум месяца через 3 после СтарКрафта2, что бы люди так сказать успели наигратся в старого, хоть жанр и разный, но это Близзард, все игры легендарны, и я например СтарКрафт2 тоже жду и хочу купить лицуху, по этому если игры выйдут почти одновременно, это будет плохо, конечно я выберу Диаблу3, ибо Диабла зе бест, но в старого тоже будет тянуть поиграть :).

So1idus 01.07.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от Desoul (Сообщение 4328065)
но я со второго просмотра заметил

И я тоже заметил :sml:. Там один солдат говорит, что там в темноте кто-то есть.

msJaguar 01.07.2008 22:08

Desoul
Врятли Blizard выпустят две игры в один год, есть мизирный шанс што старкрафт выйдет в самом конце этого года, а диабло в лучшем случае в следующем году появится, да и дополнение к ВоВ нужно когда-то выпускать). Да и старкрафт дольше делают чем диадло поэтому выйдет он раньше, наверно)...

[RandoM] 01.07.2008 23:38

Внимание ВСЕЕЕМ!

Внимание всем фанатам диабло!
не нравится мультяшная стилистика диабло 3? Хотим готический стиль, темные подземелья, реальное а не гротескное оружие и армор? Западные фанаты не дремлют и написали близзард петицию о том, как должна выглядеть DIII.

вот петиция всем подписывать!!!

Вот отфотошопенные скрины:

близзы дожны прислушаться, я верю :)

dem000n 01.07.2008 23:51

[RandoM]
Хм, мне понравился отфотошопленный вариант... Подписался. :)

Last_Saint 02.07.2008 00:15

Как по мне то взяли и просто немного затемнили, Думаю те кто создали Диабло занют лудше чем фанаты, какой должна быть 3 часть

dem000n 02.07.2008 00:26

Не, яб не сказал что просто затемнили... Особенно скрин на мосту: верхний - чисто TQ напоминает, а нижний уже куда более "по диабловски".

Light-kun 02.07.2008 00:37

[RandoM]
Как классно смотрится.
Тоже чувство я испытала первый раза войдя в логово зла,особенно первый скрин похож.Классно выглядит.
Last_Saint
А мы тут так просто от нефиг делать собрались))
dem000n
Да,мрачная атмосфера выглядит куда более лучше,надеюсь они зделают продолжение в духе второй части.

msJaguar 02.07.2008 00:44

Отправил, особенно понравился скрин на мосту там даже графа намного лучше. Хотя до выпуска игры еще далеко и графа это точно не очончательная. Первые скрины старкрафта тоже хуже смотрятся чем последние и с дьябло тож так будет

GRIZLII 02.07.2008 00:44

народ измените просто в падлу все посты читать а известно диабло 3 будет еже месечную плату платить???

Desoul 02.07.2008 01:50

Подписался в петиции, согласен с фанатами, т.к и сам являюсь фанатом, излишняя мультяшность игре не к чему, это не ВОВ. Да и в более мрачном окружении спецэффекты буду выглядеть куда красивее :). Хотя на улице на мой взгляд и так нормально, в общем пещеры имхо надо делать темнее, а при дневном свете просто сделать чуть меньше красок.

Gold Gnome 02.07.2008 02:51

Да, скрины отфотошопленные ничего такие)) :sml: Но посмотреть на это с другой стороны....все играли в диабло 2, и помнят эту "диабловскую" темень. Особенно в третьем городе. (забыл как его там называют, уж извиняйте). Я думаю, даже если Близардсы и не изменят графику, на более тёмную, то продаваемость от этого у них не упадёт. Да, конечно похоже на Титан Квест...но я думаю, им лучше знать. Скрин где варвар на мосту - по-моему самый удачный. Остальные не очень полулчились. А вообще, движок они заделали хорший, буду ждать игру. ))):mania:

Tarnum 02.07.2008 03:10

Имхо это уже перебор. :rolleyes: Мне и так графа вполне нравится, а вот такую темень как на скринах я видеть не хочу. Это даже не аналогия с Д2, это просто дикая темнота. Особенно со скрином на мосте и на последнем скрине с четырьмя поменьше.

Pharaon 02.07.2008 04:33

Зря вы так привязались к цветовой гамме. В ТК была немного другая гамма, мне абсолютно все скрины понравились, как в плане цветовой гаммы, так и во всем остальном. Насчет мультяшности - согласен, похожим на вов делать не стоит, но они этого и не делают, все выглядит так как я и ожидаю, только вот совсем чуть-чуть реализм добавить и будет идеально.

P,s, Я себе обоину диабло 3 поставил на раб стол, интересно продержится ли она до выхода игры )
P.p.s. Что за петиция?

Анкар 02.07.2008 05:00

Цитата:

народ измените просто в падлу все посты читать а известно диабло 3 будет еже месечную плату платить???
Это сингловая игра :lol:
Цитата:

Не понравилось только одно, это внешний вид Witch Doctora, ИМХО выглядит просто смешно
Может быть просто классовые шмотки? Шаман все-таки.

GRIZLII 02.07.2008 06:34

Цитата:

Сообщение от Анкар (Сообщение 4329947)
Цитата:
Это сингловая игра

Нужно ли платить абоненсткую плату?

Мы пока еще не решили, как будет осуществлятся оплата (будет ли игра продаваться разово, или нужно ли будет платить абонентскую плату - прим. переводчика). Это может отличаться в зависимости от региона.

это из интервью с разработчиками

Анкар 02.07.2008 07:08

Может это Баттл.Нетовское издание какое-нибудь? Откуда интервью?

GRIZLII 02.07.2008 08:32

Цитата:

Сообщение от Анкар (Сообщение 4329993)
Может это Баттл.Нетовское издание какое-нибудь? Откуда интервью?

так там как я где то слышал будет каператив и ему уделено больше всего внимания!!так это уже получится какойто онлайн проект!и это очень плохо!((( инфа отсюда http://proplay.ru/articles/6795/

salex1982 02.07.2008 09:00

По мне кажется, если дьяблу делают чем то похожую на ВоВ, то доктор будет развиваться в двух разных направлениях, в одной больше друид, а в другой больше некромант. Получится 1 новый клас из двух старых, по логике так должно быть в идеале.

ZeroCoolDark 02.07.2008 09:10

Имхо, разработчики в последнее время чрезмерно увлеклись мультяшной графикой. Это же дьябло, почти хорор(мне вот первый реально местами было страшно проходить). Целиком и полностью за готичность.

Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.