Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Дух времени / Zeitgeist (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=69053)

ПЕРЕЦ 21.05.2008 17:34

Дух времени / Zeitgeist
 
Информация о фильме
Название: Дух Времени
Оригинальное название: Zeitgeist
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph

О фильме:
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком?
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Считаю,что каждый,хоть каплю понимающий в политике человек,должен посмотреть этот фильм.Не смотря на то,что он документальный,его интересно смотреть.

По некоторым данным его даже запретили в США.

KeFEAR 25.06.2008 10:07

Классный фильм. Смотрели всем классом на ДПЮ. Очень интересный и пугающий вместе с тем. Невольно веришь тому что там гвуорят и задумываешся, правда ли всё то что нам говорят.

Mad-Dan 25.06.2008 12:11

бред сивой кобылы, очередная недодокументалка. Амбиций дофига, а Спилбергом стать не получается и даже Уве Боллом, вот и кричим о всемирном заговоре.

перец, хоть бы линк на офсайт дал. он там бесплатно лежит

Benjamin 28.07.2008 11:56

Наткнулся на этот фильм чисто случайно.
Интересный фильм, правда половина реально бред. В частности про религию я не согласен (придерживаюсь несколько иной теории). А вот про 11 сентября авторы фильма очень правильно сказали, да и про терроризм тоже. Фильм советую посмотреть всем, особенно тем, кто интересуется мировой политикой.

Xa-Xa_tun 28.07.2008 14:36

Интересно, но верить всему не стоит. Кому интересно, ознакомьтесь - http://anti-zeitgeistmovie.info/

ПЕРЕЦ 29.07.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от Xa-Xa_tun (Сообщение 4452826)
Интересно, но верить всему не стоит. Кому интересно, ознакомьтесь - http://anti-zeitgeistmovie.info/

Ну я вообще запутался....Кому верить-непонятно....Остаётся только себе:sml:

Xa-Xa_tun 30.07.2008 02:14

ПЕРЕЦ
Как говорится: "доверяй, но проверяй."

Benjamin 30.07.2008 08:17

Верить себе :) На 100% фильму верить нельзя. Из него нужно только взять информацию и анализировать ее самому.

Dlinnyj 30.07.2008 15:33

Вообще, фильм крайне непоследовательный, к чему там первая часть (та что про религию) совершенно непонятно, но вот ведь парадокс - эта самая первая часть и самая интересная. Сам фильм достаточно увлекателен, интерес к нему, по крайней мере, на протяжении просмотра не пропадает, но близко к сердцу его принимать не стоит, ибо это вам всё равно не поможет)

ПЕРЕЦ 30.07.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от Dlinnyj (Сообщение 4464318)
Вообще, фильм крайне непоследовательный, к чему там первая часть (та что про религию) совершенно непонятно, но вот ведь парадокс - эта самая первая часть и самая интересная. Сам фильм достаточно увлекателен, интерес к нему, по крайней мере, на протяжении просмотра не пропадает, но близко к сердцу его принимать не стоит, ибо это вам всё равно не поможет)

Что-за бред ты несёшь?Какой "близко к сердцу", какой "это вам непоможет"?Этот фильм про политику, причём тут сердце???:lol:
Что значит увлекателен?Это тебе не просто выдуманная история, типа "Терминатора".
А про первую часть (зачем она здесь) ты можешь прочитать, пройдя по ссылке-http://anti-zeitgeistmovie.info/

Benjamin 30.07.2008 22:27

Кстати, в ноябре обещали продолжение.

Dlinnyj 31.07.2008 14:35

РџР•Р*ЕЦ
Вот видишь, я ж говорил не надо близко к сердцу принимать, а то вот потом такие посты появляются

Xa-Xa_tun 31.07.2008 15:05

ПЕРЕЦ
Не, ну Dlinnyj в чем-то прав. Фильм достаточно грамотно снят и поэтому его действительно увлекательно смотреть. Тоже самое можно было снять в 5 раз скучнее и половина зрителей не дотерпела бы до финальных титров.
А то что это нам не поможет - это конечно бред. Разбираться в политике должен каждый, тогда политикам будет сложнее нас обманывать.

Dlinnyj 01.08.2008 20:20

Xa-Xa_tun
Что ж, отлично. Вот ты разобрался в политике. И что дальше? Допустим, ты посмотрел фильм про Беслан и узнал, что всё подстроило правительство, что дальше-то? Как это поможет твоей повседневной жизни? Или узнал что государство сосёт из народа все соки (что давно ни для кого не секрет), или что банкиры правят миром. Твоя жизнь изменилась от этого? Ничего не меняется. Этот фильм не стоит принимать близко к сердцу ещё и потому, что он доступен в свободное пользование. Если бы он хоть как-то, хоть чем-то угрожал обвиняемым в нём лицам, приводил какие-то неоспоримые доказательства или знающих что-либо важное свидетелях - будьте уверены сей проект закрыли бы ещё на стадии разработки и никто бы о нём никогда не узнал, и темы этой не было бы

Xa-Xa_tun 01.08.2008 22:51

Dlinnyj
Тут дело не в отдельных личностях. Если в целом НАРОД будет разбираться в политике хуже уж точно никому не станет. Манипулировать бездумными людьми проще чем думающими, я надеюсь ты не будешь с этим спорить?

Dlinnyj 02.08.2008 20:12

Xa-Xa_tun
Ясно дело, не буду. Просто всё очень эфимерно, фильм может оказаться правдой, а может и нет. Да может это вообще грамотная пиар-программа того же правительства рассчитанная на дальнюю перспективу? Понимаешь, и хотелось бы что-то делать, да не знаешь что, потому что правды никто не знает. Верить можно только себе, и я верю, что если бы этот фильм угражал неколебимой власти правительства он бы никогда не вышел на экраны. Вывод из сего такой: либо фильм курировался высшими лицами и несёт в себе определённые цели (например, воздействие на сознание населения), либо правительству глубоко на него пофиг и все наши с тобой рассуждения - чистой воды бредятина, тут дело вот в чём: скажи, много ли народу смотрят документальные фильмы? вряд ли, да просто на эту тему посмотри! три с половиной человека отписались. Так вот, при такой заинтересованности никакого "в целом НАРОД" не получится, и даже четверти народа не наберётся (это, конечно, для нашей страны, не знаю как там в Америке, мож они там все поголовно документалку смотрят), посему, вполне возможно, что в фильме говорится правда, но верхам без разницы, потому что его банально мало кто посмотрит, а кто посмотрит - будет сомневаться и один чёрт ничего не сделают. Поэтому, чтобы не мучить мозг неразрешимыми вопросами и, в конце концов, не сломать башку, последовательность действий следующая: посмотрел, взял на заметку, забыл до поры до времени

Xa-Xa_tun 03.08.2008 05:39

Цитата:

Сообщение от Dlinnyj (Сообщение 4482405)
посмотрел, взял на заметку, забыл до поры до времени

+1
Я вообщем и не лезу грудью на амбразуру...

ПЕРЕЦ 03.08.2008 22:48

Dlinnyj
Ты говоришь,что в политике разбираться не стоит?
А ты подумай что будет, если все вдруг забьют на политику.

Dlinnyj 04.08.2008 18:40

ПЕРЕЦ
Стоит, только сделать никто всё равно ничего не сможет. давайте кончать спорить. там наверху писали, что продолжение будет, чтож, посмотрим, чего они там ещё наснимают

PakstonFetel 04.08.2008 21:17

Крайне неоднозначный фильм. Но дает пищу для размышления. Лично мне понравился первый блок фильма - такое сплетение астрологии и теологии. Очень интересно.

Скрытый текст:
Всем атеистам к обязательному просмотру, всем кто сомневается: есть ли Он, в порядке ознакомления, верующим продолжайте - верить.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.