Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

deus_irae 27.07.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12361935)
Dark Base 900 Pro

Ну, эт идеал практически.
250 баксов.
Нормальная цена для такого корпуса.

DeNika27 27.07.2017 21:38

Цитата:

250 баксов.
вполне, действительно стоящая вещь. Немного смущают рёбра по бокам, понимаю аэродинамика, но сборник пыли это самое худшее что может быть в корпусах (кстати решето тут рулит) Я когда выбирал и искал с дверью, понятно, что бюджетка, но смотриться классно и пыли нет внутри, можно сдуть

Agent4Seven 27.07.2017 21:51

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12361930)
Корпус должен быть:

тихий;
максимально закрытый (т.е. никаких отверстий кроме необходимых для вентиляторов).

не?

С чего это вдруг корпус обязательно ДОЛЖЕН быть закрытый? Это лет 15 назад да, тут я был бы согласен потому что в то время были просто невыносимо орущие процессорные вентиляторы которые реально мешали жить, а сегодня мало того что можно регулировать скорость вращения, там еще и водянку купить которую вообще не слышно будет.

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12361930)
Про модульность не понял.

Кому сейчас нужны доки 5.25 и кoрзина под HDD? Да только и разве что тем, кто до сих пор пользуется оптическим приводом и жесткими дисками 3.5''. Большинство корпусов не позволяют все это и многое другое удалить из корпуса тупо за не надобностью, а некоторые производители уже отказались от всего этого и предоставляют на выбор соответствующие корпуса. Разумеется у каждого свое понятие каким должен быть корпус, но выбор у конечного пользователя всегда должен быть, а с корпусами которые были разработаны 4-5 лет назад его просто нету (ровно как и у корпусов за 3-5К и меньше). Я уже не говорю о том что времена сегодня другие и в моде тоже совсем не то что было модно 5 лет назад. А сейчас есть даже такие корпуса, которые позволяют вообще все разобрать и собрать так как тебе нужно, вот только не всегда внешним видом они выделяются в лучшую сторону.

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12361932)
Какой-нибудь Dark Base 900 Pro

Nope. Вот, на 5-6 рублей дешевле, ничего лишнего, все как вы любите... ну, разве что нет закаленного стекла вместо двери с окном.

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12361932)
Corsair Crystal 570x

Ну и на фига там столько стеклянных поверхностей? Не, не мое вообще.

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12361932)
или NZXT H440

:beee:

ПЭ.СЭ. Я не фанбой Cooler Master.

BinG 27.07.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12361940)
Nope.

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12361940)
не мое вообще

Цитата:

CASE: Cooler Master MasterCase Pro 5
А, ну я вас понял)

Agent4Seven 27.07.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12361942)
А, ну я вас понял)

Nope, you're not.

deus_irae 27.07.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12361940)
Кому сейчас нужны доки 5.25 и кoрзина под HDD? Да только и разве что тем, кто до сих пор пользуется оптическим приводом и жесткими дисками 3.5''.

Дядь, ты в крайности не впадай.
1995-й был 22 года назад.
По поводу 3.5" - а на чём по-твоему сейчас файлопомойки устраивают? На SSD, чтоль?

А закрытым корпус должен быть для того, чтобы быть тихим и не пропускать пыль внутрь.

Agent4Seven 27.07.2017 22:12

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12361947)
Дядь, ты в крайности не впадай.
1995-й был 22 года назад.

Я кажется так далеко в прошлое не возвращался говоря про 15 лет.

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12361947)
По поводу 3.5" - а на чём по-твоему сейчас файлопомойки устраивают? На SSD, чтоль?

На все тех же 3.5'' и я еще раз говорю, что далеко не всем важен внешний вид и пр., поэтому большинство сидит на дешевых корпусах и не пыжаться.

К слову, в некоторые современных корпусах отсек под 3.5'' расположен либо в отделении с БП-шником (который закрыт перекладиной), либо на задней стенке, вот только кто таким корпуса покупают для файлобменников (?), там скорее все на 15 летней давности InWin-ах собрано (или вообще в убогих DEPO-шных корпусах что еще хуже), чтобы подешевле.

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12361947)
А закрытым корпус должен быть для того, чтобы быть тихим и не пропускать пыль внутрь.

Замкнутый корпус только тепло внутри собирает, а без должного охлаждения всех элементов сборки, проживет она куда меньше чем в более открытом корпусе с отличным потоком воздуха. Ну и это, если тебе лень корпус от пыли чистить, так и скажи, тут нет ничего позорного, просто тогда все будет понятно.

Ну и это, у меня в корпусе 6 вентиляторов стоит и стоит он от меня в 50см. Слышно конечно немного, как вентиляторы работают, но поверь, это вообще ничто в сравнении с 478 сокетом, его горячущими процами и орущими на всю комнату и вызывающими головную боль вентиляторами с 3500 оборотами.

BinG 27.07.2017 22:17

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12361950)
Замкнутый корпус только тепло внутри собирает, а без должного охлаждения всех элементов сборки, проживет она куда меньше чем в более открытом корпусе с отличным потоком воздуха.

А кто говорит, что он должен быть без нормальной обдувки? В закрытом корпусе она порой может быть лучше чем в корпусе с открытой стенкой.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12361950)
Ну и это, у меня в корпусе 6 вентиляторов стоит и стоит он от меня в 50см. Слышно конечно как вентиляторы работают, но поверь, это вообще ничто в сравнении с 478 сокетом, его горячущими процами и орущими на всю комноту и вызывающими головную боль вентиляторами с 3500 оборотами.

А у меня корпус стоит в 20см от меня (6 кулеров) и я его не слышу вообще, температура процессора в разгоне 41 градус, в самом корпусе холод. И он весь закрытый.

Agent4Seven 27.07.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12361952)
А кто говорит, что он должен быть без нормальной обдувки? В закрытом корпусе она порой может быть лучше чем в корпусе с открытой стенкой.

Хах, с чего это? Откуда воздух забираться будет и через что выдуваться если отверстий для этого там чуть? Ты тоже из тех кому лень корпус от пыли (которая там по любому появится, так или иначе) чистить?

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12361952)
А у меня корпус стоит в 20см от меня и я его не слышу вообще, температура процессора в разгоне 41 градус, в самом корпусе холод. И он весь закрытый.

Я могу все вентиляторы на 300-400 оборотов поставить и будет тихо как в гробу.

ПЭ.СЭ. Вот это я точно купил бы, вот только в нашей богом забытой стране корпуса Phanteks не продаются в принципе.

BinG 27.07.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12361954)
Откуда воздух забираться будет и через что выдуваться если отверстий для этого там чуть? Ты тоже из тех кому лень корпус от пыли (которая там по любому появится, так или иначе) чистить?

Дырки в любом случае будут, тебе никто не говорит покупать аквариум. Я чищу очень просто, снимаю дверцу и мою защитную сетку на магнитиках, дело 5-ти минут.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12361954)
Я могу все вентиляторы на 300-400 оборотов поставить и будет тихо как в гробу.

Будет ли эффективно? У меня и на малых оборотах все холодно и повторюсь, в корпусе нет 100500 дыр.

DeNika27 27.07.2017 22:30

Цитата:

Замкнутый корпус только тепло внутри собирает
нет, не правильно мыслишь, чистая физика тут. Даже на вдув не надо, на выдув всё и никакой пыли и прохлада. Ну либо как я неоднократно говорил, если дома выше 30 градусов, тебе ничего не поможет. А у меня в данный момент работает кулер только у БП :sot:

McDragon 27.07.2017 22:31

Какие-то сектанты свидетелей корпуса.

Agent4Seven 27.07.2017 22:33

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12361956)
Я чищу очень просто, снимаю дверцу и мою защитную сетку на магнитиках, дело 5-ти минут.

Аналогично, только у меня две сетки чистить приходится, ну да не суть и проблема.

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12361956)
Будет ли эффективно?

А почему нет? Ну и вообще, думаешь на кой черт существуют корпуса с максимальной продуваемостью? Было бы это бесполезно, все давно бы забили на это уже.

BinG 27.07.2017 22:56

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12361962)
Ну и вообще, думаешь на кой черт существуют корпуса с максимальной продуваемостью?

Чтобы не заморачиватся с нормальным охлаждением, такие корпуса - ад для чистки. Говорю же. Правильно направленный поток воздуха может делать чудеса. И для этого не нужны дыры со всех сторон. У меня на втором компе как раз "дырочный вариант", я снимаю крышки, мою сетки, а вот с этих дырок пыль уже убирается с трудом. Как говорится - лучше пусть будет одна хорошая дырка, чем куча фиговых со всех сторон)

Agent4Seven 27.07.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12361967)
Чтобы не заморачиватся с нормальным охлаждением, такие корпуса - ад для чистки.

Ну, признаюсь честно, без компрессора чистить корпус целиком конечно не очень весело, но я знал на что шел и мне это не в лом. Ну и я тут понял одну вещь - если чистить решетки с фильтрами в конце каждой недели, то пыли в корпусе и на вентиляторах становится в разы меньше чем если бы ты чистил корпус скажем раз в месяц.

Я давно уже хочу компрессор домой купить чтобы чистить корпус за пару минут, но он блин жутко орет во время работы - на работе как раз таким и пользуюсь, а чего-то компактного для квартирных условий в нашей опять же богом забытой стране увы нет. Если быть точным, говорю я вот про это - https://www.amazon.co.uk/dp/B001J4ZO...d-861230787-20 Ну и прежде чем тут кто-то заикнется про балончики с жатым воздухом - лучше не надо.

fastBrandon 27.07.2017 23:53

Agent4Seven, ты будто только родился. золотая формула с учетом физики - больше на выдув меньше на вдув.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12361962)
думаешь на кой черт существуют корпуса с максимальной продуваемостью?

это какие? максимально продуваемые это с боковой вертухой на съемной стенке. такие как раз редкие модели, и с таким корпусом можно забить на охлад проца и брать боксовую версию. в основном стандарт - перед и жопец с верхом.

sanmal 28.07.2017 00:13

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12361940)
А сейчас есть даже такие корпуса, которые позволяют вообще все разобрать и собрать так как тебе нужно

Наверно удивлю, но такое было и 15 лет назад.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12361940)
Кому сейчас нужны доки 5.25 и кoрзина под HDD?

Буквально недавно пел дифирамбы своим нескольким WD блэк... Что случилось, они сдохли?

Taro 28.07.2017 05:43

http://www.lg.com/us/business/commer...nage/lg-86BH5C
Они так шутят?

Agent4Seven 28.07.2017 11:27

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12361989)
это какие?

Да возьми хотя бы последние модели корпусов от Thermaltake, выглядят так себе конечно.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12361989)
максимально продуваемые это с боковой вертухой на съемной стенке.

Какой ужас.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12361989)
забить на охлад проца и брать боксовую версию

Смеха ради интересно было бы посмотреть, как такое чудо охладило бы FX-ы 8 и 9 серии со стоковыми кулерами))))))))))

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12361994)
Наверно удивлю, но такое было и 15 лет назад.

Да что вы говорите, примеры фстудию!

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12361994)
Буквально недавно пел дифирамбы своим нескольким WD блэк... Что случилось, они сдохли?

Не было такого, ну и да, 2 штуки сдохли без видимых на то причин с отличным смартом.

sanmal 28.07.2017 11:52

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12362043)
Да что вы говорите, примеры фстудию!

А ты догадайся.
Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12362043)
Не было такого

:))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.