Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Вселенная "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

Legio 06.01.2010 22:13

Это я и без тебя знаю. Это в книге Стива Перри "Тени Империи" написано, но это ошибка. Понятно?

Саурон 06.01.2010 22:17

Legio,

Я не в книге читал, а в биографии Люка Скайуокера

Legio 06.01.2010 22:23

Нуу блин, ёлкин пень:wall: А биография, по твоему откуда взялась?!

Саурон 06.01.2010 22:25

Legio,

Я книги ни читаю, поэтому незнаю откуда она взялась эта биография чёрт бы её побрал, зачем я её только прочитал....

Legio 06.01.2010 22:32

Ну вот, с этого-то и надо было начинать. Мол, дяденьки я ничего не знаю, но там-то и там-то прочитал то-то и то-то.

ЗЫ Читай книги...вообще.

Саурон 06.01.2010 22:37

Legio,

Давай не будем спорить, мол я ничё не знаю книги ни читаю, доказал что ты прав, и я в этом убедился и всё разошлись. А наезжать на меня не надо.

P.S. извините что не по теме.

Добавлено через 10 часов 57 минут
Kragoth,
arthur_KING,

Я не говорил что у Ситхов отсутствует чувство добра, но злость и ярость у них есть, иначе какой это Ситх?

Kragoth 07.01.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Саурон (Сообщение 7356218)
но злость и ярость у них есть, иначе какой это Ситх?

Есть, но в создание кристалла/меча он может вкладывать что-нибудь другое.

Nuttery 07.01.2010 12:05

Вы до сих пор про мечи? В такой многогранной вселенной больше не о чем поговорить? :D

Legio 07.01.2010 12:07

Kragoth, что толку ему говорить если он ничего не знает, так домыслы свои высказывает.

Nuttery, есть, но им не хочется.

De`MoN 07.01.2010 12:17

Ха... Ситы и добро - отлично стыкуется :rolleyes:)))
Самое большое проявление добра наверное было когда Дарт Вейдер весь храм джедаев вынес.


Джедаи это защитники мира и порядка, значит это добро.
Ситы это зло ( потому что они зло, просто я добрых ситов не видал. )

Но кодекс ситов более человечен и более провдив.
Если вчитаться в кодекс джедаев и если полностью следовать ему - то ты не человек, а бездушная машина.
Кодекс ситов более раскрепощен и более человечен.

P.S. ''Нет эмоций'' - эмоции это естественная часть человека. Страсть - всегда была и будет. Хорошие пункты это второй и последний.

Nuttery 07.01.2010 12:48

Кстати, меня тут или в теме про персонажей спрашивал про переживших Чистку и зверства Вейдера? К вопросу о том, что остался лишь Люк и Палпатин. Было такое?
А то могу некоторых назвать, в принципе
Цитата:

Сообщение от De`MoN (Сообщение 7358281)
потому что они зло, просто я добрых ситов не видал.

Ну, относительно добрым, то есть не жестким, был Бейн

Кстати, думаю создать тему, посвященную Великой Чистке. Там можно будет и поступок Вейдера обсудить, и 501 легион, и предателй-джедаев, и тех клонов, кто не повиновался приказу 66. В общем, много чего. Нужно будет согласовать с модератором и оформить все. Думаю, займусь этим на досуге

Legio 07.01.2010 12:53

De`MoN, какие-то у тебя странные понятия добра и зла. Мир и порядок никак не стыкуются с собой, а уж тем более с добром.

Джедаи защитники мира и справедливости. «Более тысячи поколений рыцари-джедаи были защитниками мира и справедливости в Старой Республике. До темных времен. До Империи.»
— Оби-Ван Кеноби

Цитата:

Ситы это зло ( потому что они зло, просто я добрых ситов не видал. )
Странная логика. И кстати, у тебя не правильное понимание кодекса и джедаев, и ситов.

Nuttery, а зачем? Всё это можно и тут обсудить.

D'Kor 07.01.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от De`MoN
Если вчитаться в кодекс джедаев и если полностью следовать ему - то ты не человек, а бездушная машина.

Да нет... Кодекс просто говорит о том, что в своих поступках джедаю следует в первую очередь руководствоваться разумом, а не сердцем. Иначе можно сгоряча наломать дров, как это сделал тот же Вейдер. Наверное как-то так. :)

Legio 07.01.2010 13:04

D'Kor, у тебя то же неверное понимание кодекса.

Kragoth 07.01.2010 13:13

Джедаи вроде как служили не абстрактному добру, а демократии... что, в общем-то, вполне логично, учитывая, что добро - штука сложная (для примера, посмотрите, чем закончилась Красная шапочка или, того страшнее, Белоснежка). А законы Республики более четкое понятие. Кодекс же, набор рекомендаций для таких опасных людей/не-людей как джедаи. Имхо, он ограничивает и направляет.
Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7358490)
у тебя то же неверное понимание кодекса.

После этой фразы, обычно должно быть пояснение... а то как-то, похоже на "есть только два мнения: мое и неправильное". Я надеюсь меня правильно поймут.

Nuttery 07.01.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7358551)
Красная шапочка

А что? Волк побежден, все живы-здоровы
Что еще нужно для счастья?
Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7358551)
"есть только два мнения: мое и неправильное".

Каждый понимает Кодекс по разному, и многие мнения имеют право на существование

Legio 07.01.2010 13:21

Kragoth, да не служили они никакой демократии. В первую очередь они служили Галактике, мир и справедливости. И т.д. А эти вопли про демократию в фильмах, это дань внешней и внутренней политике США.

Цитата:

После этой фразы, обычно должно быть пояснение... а то как-то, похоже на "есть только два мнения: мое и неправильное". Я надеюсь меня правильно поймут.
Тебе, что по каждому пункту мантры или же всего Кодекса пояснения давать? Чтобы у тебя появилось понимание Кодекса могу дать список источников. В них дано каноническое понимание всего Кодекса джедаев и мантры.

Kragoth 07.01.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7358616)
Волк побежден, все живы-здоровы

А ты знаешь, что добрая Шапочка с ним сделала? Я думаю поймать пулю все же лучше...
Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7358617)
Чтобы у тебя появилось понимание Кодекса могу дать список источников.

Так я и думал...
Как сказал Nuttery:
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7358616)
многие мнения имеют право на существование

Если я прочту Кодекс у меня сформируется некое понимание. Нельзя утверждать, что чье-то понимание не правильное и не пояснить в чем, собственно, дело, потому что твое понимание тоже может быть не верным.
Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7358617)
не служили они никакой демократии

Ну, они действовали в соответствии с законами Республики...
Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7358617)
А эти вопли про демократию в фильмах, это дань внешней и внутренней политике США.

Что не значит, что это не так.

Legio 07.01.2010 13:41

Kragoth
Цитата:

Ну, они действовали в соответствии с законами Республики...
Нет. Если законы Республики или же какого-нибудь другого гос.образования шли в разрез с понятиями справедливости джедаев, то джедай поступал по справедливости, а не по закону.

Цитата:

Что не значит, что это не так.
Почитай сценарий, узнаешь. Они не служили демократии. В галактике кроме демократии, есть и монархия, теократия, и другие. И многие входили в состав Республики. Так что думай сам.

Цитата:

Так я и думал
Как я понимаю, ты прочитал и понял только среднюю часть предложения. Остальное ты даже не понял походу.

Kragoth 07.01.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7358747)
Как я понимаю, ты прочитал и понял только среднюю часть предложения. Остальное ты даже не понял походу.

Неправильно понял - я просто подумал, что непременно начнется дурацкий спор :)
Так. Поскольку это уже превращается в долбежку головой об стенку... Давай начнем с другого края: какую роль играл Орден в Республике? И не начинайте про "хранителей мира", я сейчас говорю о более конкретных вещах.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.