Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Дорама и Live-action (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=83096)

СУМРАК 30.01.2009 23:45

Дорама и Live-action
 

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем азиатских сериалов. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — азиатские телесериалы. Дорамы на телеканалах занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Особенно популярными считаются южнокорейские дорамы (K-drama). Именно их чаще всего покупают западные каналы для показа и делают на них ремейки ("Хороший доктор" например). Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п. Они могут быть основаны на популярной манге или аниме, но в большинстве своем являются независимыми произведениями.

Экранизация аниме или манги можно отнести в отдельную разновидность, которые называются live-action.

Списки лучших азиатских сериалов по рейтингу телесмотрения
Скрытый текст:
Южная Корея

Где посмотреть списки лучших по рейтингу телесмотрения среди Японских, Тайванских, Китайских и других азиатских дорам, да так чтоб они ещё и обновлялись - я без понятия. Если найдете, то дайте ссылку )


Serial Production желает Вам приятного отдыха!

orlan 31.01.2009 05:26

Наконец кто-то тему сварганил.
Как любителю дорамок, могу выделить несколько наиболее хороших сериалов.
Hazakari no Kimitachi E + спешал - отличная комедия каких не сыскать, да и фоне этой комедии отлично совмещается драматический сюжет.
Code Blue - очень уже похож сериал на анатомию страсти, а может и наооборот. Атмосфера там хорошая.
Hana youri Dango + второй сезон - На фоне школы и учеников там ой какая серьезная история происходит. Смотрелось тяжеловато, но понравлось когда закончил.
Ps
потом еще отпишусь, щас некогда нада в технарь идти.

Lelou 31.01.2009 08:43

Вообще не нравятся мне эти вещи. Ниппонцы в живую играют просто ужасно.=/

Tarkvinij 31.01.2009 08:51

Цитата:

Сообщение от Lelou (Сообщение 5440994)
Ниппонцы в живую играют просто ужасно

Зато очень забавно =) С ними комедии интересно смотреть, я иногда поглядываю.

JazArt 31.01.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от Lelou (Сообщение 5440994)
Вообще не нравятся мне эти вещи.

Того же мнения. Вообще не нравится.

Djalina 31.01.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от Lelou (Сообщение 5440994)
Вообще не нравятся мне эти вещи. Ниппонцы в живую играют просто ужасно.=/

Нужно просто привыкнуть. Первый раз сморела - над игрой актеров просто угарала. Попытки корчить рожицы как в аниме забавны =)
Дораму Hana youri Dango начала смотреть только потому, что аниме не было в локалке. Прикольная вещь, но аниме все равно предпочитаю больше.

СУМРАК 31.01.2009 14:52

Я больше по лайф-экшнам... в основном только их и смотрел.

Сейлор-муны кавайно очень выполненно, но вот кошка убивает... >_<
Death note тоже радует - cg Рюк омега круто выглядит...
La Blue Girl с тентаклями ну очень смешно... тентакли же!! Правда оно софткорное... =(
Lovely complex ливэкшн почти такой же смешной, как и анима.
GTO еще пока не смотрел, на очереди стоит...
Cutie Honey ну просто кавайка, хоть и выполненно немного ужасно... ^_^
Higurashi просто шикарно сделали, все понравилось.
Еще Uzumaki (аниме к сожалению по ней нету), неплохой ливэкшн-ужастик по манге.

Но уже выкачиваю парочку токусацу, на которые нашлись русские субы... а потом уже все подряд смотреть буду... ну точнее из всяких сентай, токусацу и че-нидь комедийное. Искать все же сложно что-то хорошее.

ТопоР 31.01.2009 15:20

Посмотрел только лайв Nodame Cantabile, но зато отсмотрено дважды. Очень понравился лайв и даже неожиданно быстро привык к специфической актерской игры.

SpaWn-of-hell 31.01.2009 15:47

Из лайфов смотрел только Хигурашей. И на винте еще лежат GTO, Nodame Cantabile и Lovely complex, все никак не могу собраться посмотреть.

Sickness_IT 01.02.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от РЎРЈРњР*РђРљ (Сообщение 5442391)
Higurashi просто шикарно сделали, все понравилось.

Очень кондовая игра актеров на мой взгляд.

Cremate 01.02.2009 11:10

Смотрел недавно лайв-экшен Casshern - то еще говнецо, хотя несколько красивых кадров есть, но в целом все очень уныло и затянуто.

Видел в DC у кого-то лайв GTO, так вот, стоит качать или нет?

dRmumby 01.02.2009 18:16

Последний лайв-экшен, который я смотрел - это прон по Гиассу -_-
Актерская игра слабовата, надо сказать. Но Карен вытягивает все три часа однообразного действа.

Я не большой фанат лайвов, но некоторые вещи мне понравились. Например, GTO заставил вспомнить сериал моей молодости - "Эллен и ребята". Не знаю почему, но навеяло=/

Нодаме снято неплохо - даже попытались передать все эти "Гиябу!", "Мукия!" и так далее по списку. Но если в аниме это смотрится естественно, то в лайве как-то слишком наигранно и неправдоподобно. Хотя что я брюзжу - актеры действительно хорошо сыграли.

Кстати, на днях в Японии вышел на DVD с лайвом 20th Century Boys по манге Урасавы. Википедия уверяет, что это самая дорогущая экранизация в яп-кинаметорграфе. Может действительно вышло неплохо?

Lelou 02.02.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от dRmumby (Сообщение 5450314)
Последний лайв-экшен, который я смотрел - это прон по Гиассу -_-
Актерская игра слабовата, надо сказать. Но Карен вытягивает все три часа однообразного действа.

А можно ссылку на скачку? х)

dRmumby 02.02.2009 11:11

Lelou
Скрытый текст:

orlan 02.02.2009 13:33

dRmumby,
а как английское название а то искал на ворлд арте описание и не нашел.

ТопоР 02.02.2009 14:12

Эмм, прон лайвы на вротартах бывают? xD

Lelou 02.02.2009 14:16

orlan
На вряд ли на ворлд-арте про прон что-то будет. :lol:

orlan 02.02.2009 15:11

ТопоР,
Ну во всяком случае описания дорамок в разделе сериалов там достоточно и про лайвы я точно помню видел несколько штук.

Ну тогда дайте описание хоть откуда нибудь, чтоб знать качать или нет.

Lelou 02.02.2009 16:38

orlan
Речь идет о старой доброй порнушке. =/

dRmumby 02.02.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Lelou (Сообщение 5455255)
Речь идет о старой доброй порнушке. =/

Разрулил %)

Цитата:

Сообщение от orlan (Сообщение 5454653)
Ну тогда дайте описание хоть откуда нибудь, чтоб знать качать или нет.

Скрытый текст:
Описание: перодетых в героинь Гиасса баб планомерно трахают на протяжении 3-х часов. Собственно, все.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.