Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Long Nightmare \ Долгий Кошмар (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=112090)

Rambo J.J. 16.07.2010 20:28

Long Nightmare \ Долгий Кошмар
 
Скрытый текст:
Снова пейсательствую!


Ночь. На улице лил сильный дождь, гроза периодически освещала улицы и здание с какими-то старинными архитектурными изысками, подчеркивая его готичность, нагнетая мрак и чувство безысходности.

http://funkyimg.com/u2/109/816/_JPG.jpg

В одной из комнат здания лежал мужчина крупного телосложения, привязанный к кровати прочными ремнями.

- Берите все что здесь есть, пожалуйста, возьмите это и уходите, - пытаясь убедить кого-то эхом сказал мужчина в дорогом костюме.
- Заткнись!
*звук выстрела*
- Нет! - раздался женский крик, - Пожалуйста! Брюс! Беги, прячься! ААА!
*раздалось ещё два выстрела*
Появился шум сирен, с каждой секундой он был все ближе и ближе


Мужчина открыл глаза, он весь был мокрый от пота, по его лицу скатывались капли и впитывались в подушку. Сирены продолжали шуметь у него в голове, он повернул голову в сторону окна за его кроватью настолько, насколько это позволяли ремни, по комнате стали гулять отблески маячков: красный-синий-красный-синий-красный-синий. Мужчина окинул взором комнату: его кровать была справа под окном, с противоположной стороны у окна была раковина с зеркалом, в углу возле двери за небольшим ограждением стоял унитаз, по другую сторону от двери располагался стол, возле которого стоял стул, возле кровати была небольшая тумбочка. Весь интерьер в комнате был прибит к полу болтами, на окне были решетки, а дверь была металлическая с небольшим окошком.

Мужчина стал нервничать и пытаться вырваться, но ремни были наглухо закреплены и прижимали человека к кровати. Несмотря на комплекцию атлетического типа мужчина не смог высвободиться, - тот, кто закрепил ремни, знал свое дело.

- Что это за место? Где я? Как я сюда попал? - стал перебирать мысль за мыслью пленник.

Стало светать, за дверью послышались шаги. Мужчина насторожился.

- Добрый день, - поприветствовал пленника вошедший человек в белом халате, - как спалось? Всю ночь гудели эти сирены, вы хоть выспались?

Пленник не отвечал, лишь смотрел уставившись с недоумением в гостя.

- Что такое? Вас что-то беспокоит, мистер Уэйн? - сказал человек в белом халате, улыбнувшись, но даже когда он не улыбался казалось, что на его лице застыла некая ухмылка.
- Где я? Кто ты такой? Отпустите меня! - начав разговор с тихих тонов, криками закончил мистер Уэйн.
- Успокойтесь, Брюс, я ваш лечащий доктор, Джонатан Керриган, - успокаивающим тоном попытался утихомирить доктор взбунтовавшегося пациента.
- Что здесь происходит? Как я сюда попал?
- Успокойтесь же, - все тем же мягким тоном продолжал доктор, - вероятно, это осложнение шоковой терапии. Говорил же им, надо было снизить вольтаж, - продолжал врач, отведя взгляд в сторону окна, - но, думаю, мы справимся, мистер Уэйн, не стоит так просто сдаваться, - улыбаясь успокоил пациента доктор, - как ваше самочувствие, Брюс? Ничто не беспокоит? Может боли какие-то?
- Нет, - агрессивным тоном проговорил Уэйн.
- Я сейчас по очереди освобожу одну вашу руку, а затем другую, мне необходимо проверить сухожильные рефлексы, я надеюсь вы не будете буйствовать? - сказал врач, доставая молоточек, - Брюс? - продолжил доктор не получив ответа.
- Постараюсь.
- Вот и славненько.

Доктор освободил левую руку, и только он склонился над пациентом, как тут же почувствовал крепкую хватку у своей груди. Брюс Уэйн схватил доктора и подтащил его к себе, лицом к лицу.

- Кто ты?! Как я сюда попал!? Освободи меня! - закричал пациент.
- Санитары!!!

В палату ворвались два крупных санитара и оттащили врача от разъяренного пациента.
Доктор поправил халат и приказал прибежавшей на шум медсестре ввести пациенту снотворное.
- Все не так просто, как мне казалось, - задумчиво проговорил врач, уставив взгляд на пациенте.


***

Смиренную гармонию нарушило звонкое чирикание воробьев за окном. Они словно переговаривались между собой, перебивали, спрашивали, отвечали. Внезапно по обонянию ударил запах свежевыстиранного и выглаженного постельного белья, а через мгновение глаза, сквозь закрытые веки ощутили лучи солнца, пробивавшиеся сковзь густую листву деревьев. Это и заставило Брюса Уэйна открыть глаза.

Открыв глаза он осмотрелся: ничего не изменилось. Все тот же стол, стул, та же дверь, та же комната. Ужасный кошмар оказался реален. "Как же, все таки, я здесь оказался?", "Что произошло?" - один вопрос за другим перебирались в голове Брюса. "Они знают меня", - внезапно пришло к нему понимание, - "они знают кто я, кто такой Бетмен. Надеюсь Джим вовремя заметит мое отсутствие. Боже, надеюсь, с Альфредом все в порядке. Мне надо выбираться отсюда."

Ход мыслей прервал шум за дверью, напоминающий катание тележки и, последовавший за ним, звук отпирания двери. В комнату зашла молодая веселого вида девушка, в ушах у неё были наушники, музыку из которых было слышно и поодаль. Напевая что-то, она вошла в палату и сняла наушники:

- Доброе утром, мистер Би, - нежным тоненьким голоском поприветствовала девушка пациента, - как спалось ночью? Наверно, не очень приятно спать под транквилизаторами, но поверьте, это для вашего же блага и безопасности.
- Харли Квин! - громко прокричал Уэйн и стал пытаться вырваться из заключения, дергая всем, что не было зафиксировано. На шум сбежался медперсонал, находившийся неподалеку.
- Все хорошо, - успокоила прибежавших девушка, - ремни крепкие, и не таких выдерживали. Мистер Уэйн, настоятельно вас прошу успокоиться.
- Что вы сделали с Альфредом? - закричал Брюс, продолжая попытки вырваться.
- С Альфредом? А почему мы что-то должны были с ним сделать?
- Не пытайся меня одурачить, Харли! Где Джокер? Что он задумал на этот раз?
- Джокер? Вы имеете ввиду доктора Джонатана Керригана? Его сегодня не будет, он на ежегодном съезде научного общества психологов Готэма. Разве что к вечеру, может быть, подойдет.
- Какой съезд? Замышляет очередной терракт?
Что вы, мистер Уэйн, на нем он в очередной раз представит ваш случай и будет обсуждать с коллегами тактику терапии.
- Какой ещё терапии?
- Да уж. Доктор Керриган золотой человек: другие на его месте уже опустили бы руки. А он верит и продолжает лечить.
- Что ты несешь?
- Так, мистер Уэйн, хватать болтать и тем более грубить. Я пришла вас кормить, так что успокойтесь. Я сниму верхние ремни, так, чтобы вы могли сесть, - заботливо сказала девушка и подошла к кровати.
- Да не нужна мне еда, тем более от тебя!
- Мистер Уэйн, если вы не будете есть, мы будем вынуждены поставить вам зонд и капельницу. Вы этого хотите?

Брюс несколько успокоился, медсестра подошла и раскрыла ремни, фиксировавшие его грудную клетку к кровати.

- И да, меня зовут все же Харлин Квинзел, - с некоторой обидой сказала девушка и поднесла ложку к Брюсу.

Весь день Брюс провел прикованным к кровати, в размышлениях. Весь день он перебирал в голове способы побега, каждый раз совершенствуя их и вспоминая о деталях. А за окном в это время стало смеркаться, народу на улице стало меньше, и потому громче и четче был слышtн грохот автомобилей, проезжавших неподалеку. Довольно часто раздавались сирены полицейских машин, пожарные сирены.

Вскоре за дверьми вновь послышались шаги. В палату вошел доктор Керриган и, заметив напряжение Брюса, сменил постоянную ухмылку на своем лице на добрую улыбку:

- Зачем вы так, Брюс? Мы ведь здесь все свои, мы хотим вам помочь. Я слышал вы сегодня не сильно возражали против кормления, молодец, я горжусь достигшими успехами, в том числе и моими, конечно, - лицо его озарила ещё большая улыбка.
- Что ты задумал на этот раз? - сверля доктора своим взглядом, спокойным и размеренным тоном спросил Брюс.
- Все что у меня на уме сейчас, Брюс, это только ваша терапия. Я не перестаю верить в ваше полное излечение, ведь мы добивались стойких ремиссий на долгие месяцы. И вы осозновали, что больны, а это - один из главных, главнейших шагов в сторону выздоровления, - доктор говорил так, будто вещал с трибуны, слушать его можно было вечно, - Харлин мне сказала, что вы сегодня называли её Харли Квин, это так?

Брюс не отвечал, но продолжал сверлить доктора взглядом.

- И ещё вы спрашивали по поводу Альфреда? - продолжил Джонатан.
- Что вы с ним сделали? - обеспокоенно и все более возбуждаясь спросил Уэйн, услышав про Альфреда.
- Мы ничего с ним не делали, - улыбаясь ответил доктор, - он у себя, точнее у вас, в особняке, и, вероятно, уже готовится ко сну, час поздний, - продолжил доктор посмотрев на часы.
- Кто ты? - все тем же размеренным тоном спросил Брюс.
- Я, мистер Уэйн, ваш лечащий доктор, Джонатан Керриган. Вы больны, у вас тяжелая форма шизофрении, вероятно, имеются симптомы раздвоения личности. После смерти ваших родителей, Брюс, вы стали очень замкнутым мальчиком, с вами работало много психологов. Но вскоре, по мере вашего взросления, чем больше вам становилось лет, тем больше и выраженнее стали себя проявлять симптомы. Вы стали убегать из дома и подлогу не возвращались. Однажды вы зверски избили юношу, который учился с вами в одном классе. Вскоре, вы возомнили себя борцом с преступностью. По вашему мнению, вы - Бэтмен - боритесь с преступностью по ночам, одеваете костьюм летучей мыши. Вы нашли забавным, что имя медсестры созвучно с известным клоуном арлекином и стали называть её Харли Квин, меня вы стали называть Джокером, вы считаете, что Альфред, ваш дворецкий - знает правду о вас и помогает вам, но это не так. Да, он ваш дворецкий, но он взял на себя обязанность вырастить вас и дать вам воспитание, он любит вас и всем сердцем надеется на ваше выздоровление. Вы считаете, что комисар Джеймс Гордон вызывает вас специальным фонарем, установленным на крыше одного из домов в Готеме, а большую часть мед. персонала нашей больницы вы так же, как и меня и Харлин причислили к неким "суперзлодеям".

Брюс не отводил взгляда от доктора, пока тот говорил, захлебываясь в собственных словах. На его лице безразличие постпенно сменялось отчаянием. Он не желал признавать, что болен, но доктор был слишком убедителен.

- Все так и есть, - сухие слова со скрипом вышли из уст Брюса, но его лицо выдавало отчаяность попытки отрицания.




Скрытый текст:
Играю вот Бетмена на ящике(тащемта прошел уже), вот навеяло =)
буду писать, пока прет :3

Brainiac 16.07.2010 20:34

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 8233852)
кровать лежала

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 8233852)
прибит к полу болтами



Очень даже ничего.
Атмосфернинько :3

Продолжение будет?

Qwant 16.07.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 8233852)
по друю

Ага!

Rambo J.J. 16.07.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 8233881)
Продолжение будет?

говорю же, пока прет))
Цитата:

Сообщение от Qwant (Сообщение 8233883)
Ага!

поправлю :3

Steklov 16.07.2010 20:54

да ты еще окончание 24 не написал %(

Brainiac 16.07.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 8233891)
говорю же, пока прет))

отлично.
хотеть оконченную историю.

и пофикси на свой вкус, то что я цитировал в спойлере в первом посте, а то несолидно как-то.

Rambo J.J. 16.07.2010 20:57

Steklov, не поперло %(
24 эпизода одному трудно осилить)
тут попытаюсь написать эпизода 4, плюс\минус))

Добавлено через 43 секунды
Brainiac, про болты? пофиксил О_о

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 8233972)
хотеть оконченную историю.

вообще-то у меня уже есть мысли на завязку и развязку, надо только реализовать все.

К слову, 24 писал на ходу D:

ShadowJack 16.07.2010 21:02

Вообще годно.

Brainiac 16.07.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 8233976)
про болты? пофиксил О_о

эм, болтами не "прибивают", а "прикручивают" (:


Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 8233976)
вообще-то у меня уже есть мысли на завязку и развязку, надо только реализовать все.

жду/ждём.

PrivateJoker 16.07.2010 21:17

не дочитал даже, хоть и немного, ради чего пишется такое - понятно, ради чего читать и хвалить - хз

Brainiac 16.07.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 8234043)
ради чего читать и хвалить - хз

а по-моему тоже понятно.

Rambo J.J. 16.07.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 8234035)
эм, болтами не "прибивают", а "прикручивают" (:

ай блин, не подумал что-то :D
Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 8234043)
не дочитал даже, хоть и немного, ради чего пишется такое - понятно, ради чего читать и хвалить - хз

ради чего оставлять комментарий - хз))

можете хоть говном обожить, мне по барабану.
зачем пишу? а хз, есть мысли, пишу и выкладываю свои высеры.

ПЕРЕЦ 16.07.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 8233852)
Снова пейсательствую!

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 8233852)
пейсательствую!

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 8233852)
пейс

что

Brainiac 16.07.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 8234434)
что

пади передёрни на лурку.

ПЕРЕЦ 16.07.2010 23:14

Brainiac, зачем?

Brainiac 16.07.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 8234537)
зачем?

изольешь душу. вредно держать всё в себе.

ПЕРЕЦ 16.07.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 8234542)
вредно держать всё в себе.

что всё?

Bonuscore 17.07.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 8234552)
что всё?

Хотя бы излишек говна во рту.

Осенний Лис 17.07.2010 01:21

Первое предложение никакое, на мой взгляд, "какими-то", "периодически" и "готичность" лучше убрать. Нельзя вот так сразу с порога признавать в своей неграмотности!?
А в остальном ничего, было бы годно, будь продолжение. А такнепонятно, зачем, и к чему ведёт...
И картинки пришли на ум:

Rambo J.J. 17.07.2010 01:27

Осенний Лис,
Цитата:

Ночь. На улице лил сильный дождь, гроза освещала улицы и здание со старинными архитектурными изысками, подчеркивая его мрачность, нагнетая мрак и чувство безысходности.
доволен? :3

Добавлено через 2 минуты
откуда пикчи? %)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.