Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   макулатура (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139679)

rasinger 10.08.2015 20:40

макулатура
 


А какие у вас есть бумажные журналы? Коллекционируете, или так случайные покупки?

Нужна ли вообще вся эта печать при интернете, вам?



Коллекции:

Скрытый текст:

HOLODILNIK 10.08.2015 21:15

штук 20 старых журналов мании есть, когда еще покупал их

Тот_Самый 10.08.2015 21:18

про кулинарию какие-то журналы есть
они мелкого размера и их много

methosean 10.08.2015 21:20

в общей сумме под 90 журналов Мании, ЛКИ и Мира фантастики; плюс 2 номера Game.exe, Страны игр и Навигатора

scrinn 10.08.2015 22:08

Метрополь в вк можно почитывать.
Я вот лет 5-6 назад выкинул все журналы, только место занимали. Зато диски с мании остались, целый огромный пак, тоже надо выкинуть.

rasinger 10.08.2015 22:45

метрополь просто попал под руку, хотя и не все материалы попадают на сайт в итоге

а вот 12 крайностей очень клевая штука, качество верстки, бумага, круто держать в руках

а так еще у дяди был огромный архив "за рулем", он до сих пор где-то есть

мании не купил ни одного выпуска :3

Flvcko 10.08.2015 22:57

Игромания, пара номеров ЛКИ, Страны Игр, PC Игры.
Также много коллекционных журналов от танков и самолетов до насекомых, только полностью коллекцию ни одну не собрал :D

Льюс Терин 10.08.2015 22:58

Журналы мании выкинул давно, диски остались.
Есть еще пачка науч.поп журналов, их жалко выкинуть там статьи интересные есть.
С журналами сейча печально, нужно ехать в спеыиальные места за ними, ибо в роспечате один понос.

pоkenom 11.08.2015 00:27

Недавно на улице выкидывал что-то в урну, краем глаза заметил там номер новой Мании. Вот так вот, никому она становится ненужна.

Talspar 11.08.2015 01:23

Журналы уже не нужны. После ухода Макара игроманию не покупаю. Книги нужны печатные.

Паркер 11.08.2015 01:47

Я думал эта тема про абстракт хип-хап. :lamo:

Ну если по сабжу.
То из современного покупаю иногда Русский репортёр, Науку и жизнь или Дилетант за полцены. Но это бывает раз в пару месяцев, не чаще.
Игроманию толком никогда не покупал, разве что пару устаревших номеров по 30-40 рублей. А тратить 250 р за один номер, даже во времена отсутствия интернетов мне казалось безумием каким-то.
Потом когда решил начать проходить всякие старинные игры, чтоб как-то ориентироваться в этом, купил у Стеклова пачку номеров Игромании, лол.

А так, поскольку увлекаюсь советской историей покупаю иногда журналы и газеты той эпохи.
Это интересно + через какое-то время можно продать за немалую сумму.
Вот если моя коллекция:
Наука и Жизнь 60-х годов

Она же в развороте:

Подшивка Огонька 50-х

Правда и Красная звезда.
Кстати ещё где-то несколько номеров сталинской Правды было, не нашёл что-то.


Ну и ещё вот такой раритет, столетней давности есть, довольно забавная газетка времён гражданской войны

rasinger 11.08.2015 01:57

Паркер, раритетные вещи

помню тоже были журналы старые, куча их, только теперь не знаю где они, боюсь сыреют на даче в другом городе причем, точно помню там Крестьянку, Техника — молодёжи, Мурзилка и Ровесника, еще какой-то садово-огороднический (не помню название) может и еще какие были

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11910183)
А тратить 250 р за один номер

зависит от контента и периодичности, некоторые зины вполне заслуживают и больше

Cyclops 11.08.2015 05:13

Лежит Игромания с 2006 - 2009.
Пару выпусков Game-Exe.
Пару выпусков Игромании лайт.
Немного страны игр, которую по уценке брал.
Да и все в общем. Думаю что ли на макулатуру сдать, но не всё конечно же.

Nelve 11.08.2015 07:18

В своё время полтора года покупал Национальную Географию, когда её повторно в российское издание вывели.
Но в какой-то момент мне надоело читать про красоты заполярья да быт чукчей и я дропнул.

Deep_wolf 11.08.2015 07:29

Игровых всего по-маленьку (даже парочка Nintendo Power есть). На балконе стопка Ка и Оди лежит, в школе увлекались.

Jack of Еvil 11.08.2015 08:33

От деда досталась стопка за рулем 1980-1985.

Льюс Терин 11.08.2015 08:44

А ну да, было еще куча Каламбур и Один дома. Тоже на помойку вынес давно.

Arhitecter 11.08.2015 14:30

У меня много журналов есть дома. Самый классный - журнал "Трамвай", вообще офигенный. Выпусков очень много, но увы не все. А для рб был бы весьма интересен журнал "НАШ", в свое время был крутой андеграундный журнал. К сожалению, в цифровом виде их почти нет, но несколько номеров глянуть можно. Близко знаком с арт-директором этого журнала, сейчас он ведет что-то типа блога.

Nelve 11.08.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11910183)
Ну и ещё вот такой раритет, столетней давности есть, довольно забавная газетка времён гражданской войны

Хех, у меня на даче помню была подшивка газеты "Душеполезный СобеседникЪ", от прабабки осталась. Правда, поскольку бабка была абсолютным рукожопом - восстановить что-нибудь из этих фрагментов не представляется возможным.

Да, там ещё печатались прохладные истории о том как лукавый искушает нерадивых христиан, например так один мужик лошадиного говна пожрал.
Так что битардские пасты были уже в те времена.

Тот_Самый 11.08.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 11910183)
раритет, столетней давности

Годы идут, шрифты не меняются


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.