Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Arhitecter 02.08.2016 03:49

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12175720)
К "Вечности" и "РиА" теперь добавляется еще один.

Вечность была лучше. Рицолли многократно хуже.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12175720)
Впрочем, я уже не первый раз замечаю, что тебе Каслозаменители не нравятся.

ЯЗомби нравится.

Nikquest 02.08.2016 04:27

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12175726)
ЯЗомби нравится.

А он не каслозаменитель. Там нет химии между парочкой, обычные рабочие отношения с легким налетом товарищества, а мужской перс абсолютно лишен обаятельности вдобавок.
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12175726)
Рицолли многократно хуже.

"РиА" лучше, чем все вышеперечисленное. Может, не в плане детектива, но в плане юмора, социалки, доброты и душевности - точно. А в последних сезонах еще и креатива добавилось. Серия про зомби - в десяток раз лучше, чем аанлогичная у "Касла", например.

woodson 02.08.2016 10:45

Цитата:

Кабельный канал Starz запускает в разработку Tomorrow, Today — собственный проект на супергероическую тему. Исполнительным продюсером и автором сценария будущего сериала выступает Кёртис 50 Cent Джексон.

Поражающая оригинальностью история рассказывает о бывшем военном, по ложному обвинению угодившем за решётку. Там главный герой становится жертвой эксперимента сумасшедшего учёного, одержимого идеей создать идеального человека и неуязвимую машину для убийств в одном лице. После освобождения из тюрьмы протагонист пускается в бега. Теперь он должен привыкнуть к враждебно настроенному миру и своим новым способностям, которые намерен использовать во благо человечества.

Исполнительными продюсерами проекта и его сценаристами наравне с Джексоном числятся Энтони Киприано («Мотель Бейтсов»), Дэн Кэй и Кирклэнд Моррис.
Ну как-то

Ell 02.08.2016 12:53

woodson, Это такой ненавязчивый спойлер, что его таки убьют в этом сезоне Power.

Nikquest 02.08.2016 13:46

Ell, С чего ты взял? Он же там не главную роль будет играть, а продюсировать всего лишь да макет сценария кропать.

Wolfsheim 03.08.2016 17:07

омг Риццоли и Айлс такое уныние, что просто отвращает с первых же кадров.

Nikquest 03.08.2016 17:37

Wolfsheim, Потому что первый сезон даже близко не такой прекрасный как два-три последних.

Wolfsheim 03.08.2016 17:57

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12176367)
Потому что первый сезон даже близко не такой прекрасный как два-три последних.

Но кто будет смотреть всякое говно, чтобы добраться до последних сезонов? Их там всё же 7 штук. Попахивает мазохизмом. В первой серии, например, нет вообще ни одного смешного момента. Есть какие то потуги пошутить, но планка юмора упала куда то на пол и закатилась в щель. В итоге смотришь на экран и просто не понимаешь, зачем вообще нужно было снимать этот унылый процедурал. Для баб и феминисток? Ну ок, пусть жрут вторсырьё.

Nikquest 03.08.2016 18:22

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12176383)
Но кто будет смотреть всякое говно, чтобы добраться до последних сезонов?

Те, кто хочет легкого развлекательного детектива.
У сериала - одни из лучших рейтингов на всем базовом кабеле.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12176383)
В первой серии, например, нет вообще ни одного смешного момента.

Потому что первая серия - экранизация первого романа Герритсен из цикла про этих героинь, "Хирурга", который очень мрачный и жестокий. И в ней нет абсолютно ничего из того, за что сериал любим многомиллионной аудиторией. Сейчас, на последних двух-трёх сезонах, шоу - одно из самого теплого, юморного и доброго, что в принципе выходит на тв. При этом и драмы не чурается. Но любители ценить все по первой серии, конечно, пусть проходят мимо.

Wolfsheim 03.08.2016 19:03

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12176392)
Но любители ценить все по первой серии, конечно, пусть проходят мимо.

Подожди, а ты что предлагаешь то? Смотреть то, что не понравилось, только потому, что теоретически дальше может быть лучше? А зачем вообще тогда пилоты нужны? Можно же снимать всякое говно, чтобы через пару сезонов она стало хорошим сериалом! Не, так не пойдет. Или первая серия качественной делается, или нафиг такой сериал.

woodson 03.08.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12176405)
Или первая серия качественной делается, или нафиг такой сериал.

Ты слишком все преувеличиваешь. Терпеть сезоны, это да, но потерпеть серий 5-6 можно. ПоИ тому пример.
Пилот, как бы так сказать, лишь знакомит с героями, обстановкой и сюжетом. Все крутое обычно к концу припасено. И вот так вот серия за серией сериал раскрывается. Вот тебе обычная практика.

Nikquest 03.08.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12176405)
Подожди, а ты что предлагаешь то? Смотреть то, что не понравилось, только потому, что теоретически дальше может быть лучше?

Опять 25. Сто раз уже говорил, что у меня в загашнике не один десяток сериалов, которые становятся сильно лучше только на сезоне 3-4-м, а первые серии, если не сезоны - слабенькие, а иногда и просто уг.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12176405)
А зачем вообще тогда пилоты нужны?

Чтобы продать сериал каналу, внезапно. И чтобы он заказал сезон, а то и два. Это если речь идет действительно о пилотных эпизодах.
Зрителю важно знать, что шоу будет продолжаться дальше. Кто-то соскочит с первой же серии, но их мнение для остальных - ровно никакое.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12176405)
Можно же снимать всякое говно, чтобы через пару сезонов она стало хорошим сериалом!

Иногда и так делается, да. Не специально, конечно, но если шоу со временем развивается в нужном направлении, то получается, что первые сезоны реально блекнут в сравнении, скажем, с 4-5-м. А иногда наоборот, 1-ый сезон настолько сильным и успешным оказывается, что следует натуральная дойка и сильное снижение качества в дальнейшем. Таких примеров тоже масса.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12176405)
Или первая серия качественной делается, или нафиг такой сериал.

Какой идиот начнет с первых же серий выкладывать основные козыри? Нет, ну, я знаю, конечно, несколько сериалов, у которых пилотная серия лучше, чем большинство остальных, но они, как правило, выдыхались уже на втором-третьем сезоне, если таковые вообще случались. А те, у которых начало было так себе, со временем находили свою нишу и своего постоянного зрителя, доживали до 6-7-ми сезонов и уходили на коне.

woodson 03.08.2016 19:42

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12176417)
становятся сильно лучше только на сезоне 3-4-м

Ну это уже точно мазохизм.
Хотя если процедурал, то можно не смотреть эти 3 или 4 сезона.

Mike 007 03.08.2016 20:41

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12176405)
Или первая серия качественной делается, или нафиг такой сериал.

Да масса же примеров, когда слабый или средний на первых порах сериал со временем разгонялся и становился отличным. "24" в своё время, "Сверхъестественное", "Грань", "Касл" и прочие. Причём да, нередко это происходило как раз к 3-4 сезону. Из относительно недавних примеров - "Агенты Щ.И.Т.", "Рэй Донован". Сегодня, конечно, такое реже случается - сериалу, который не зацепит зрителей сразу, трудно удержать рейтинги в условиях такой конкуренции. Но это приводит как раз к другой, куда менее приятной ситуации - авторы вкладывают все идеи в начальные серии, не имея представления о том, что делать дальше. В итоге эти самые сериалы с "качественной первой серией" быстро сдуваются. На "Риццоли и Айлз", впрочем, моего запала не хватило - осилил только первый сезон, но вполне допускаю, что он бы себя оправдал в дальнейшем.

Wolfsheim 03.08.2016 20:50

Nikquest, у тебя слишком задротское отношение к сериалам. Ты готов терпеть кучу фигни, чтобы потом сказать: "а вот 3 и 4 сезоны этого сериала лучшее, что было на экране!". Но проблема в том, что кто будет в здравом уме смотреть скучные сезоны, чтобы увидеть супер крутые сезоны?
Вот, к примеру, твои отзывы о 3 сезоне Last Ship. Вроде что-то годное началось, но сколько людей вытерпели средний по всем параметрам 1 сезон? И зачем это терпеть?

woodson 03.08.2016 20:53

Как вариант, ради того, чтобы увидеть любимого актера / актрису, которая появится со 2 / 3 сезона.

FENL 03.08.2016 21:50

Цитата:

средний по всем параметрам 1 сезон?
шутишь чтоль — средний? да им можно обмазываться.
.
Но вообще всё так, смотришь 2 серии, а не только пилот. не зашло — идешь читаешь, что более менее вменяемый народ пишет, если пишут что ок, добавляешь еще пару серий в отложенный просмотр, если не ок, дропаешь со спокойной душой. Сериалов море ещё которые можно посмотреть. Не истощился еще сегмент.
Это если не задротить.
.
Однако, есть сериалы которые лично мне зашли не с первого и даже не второго раза. Но они в отложенном таки оставались и откровенным гавном не казались.

Ell 03.08.2016 22:02

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12176359)
омг Риццоли и Айлс такое уныние, что просто отвращает с первых же кадров.

Я более чем уверен, что РиА попривлекательней будет чем Вайонона Эрп, которую ты тут нахваливал, а на самом деле это такая дешёвая ссанина, которую нужно обходить за километр. Впрочем в сайфай тебя послушались и продлили эту срань на второй сезон.

Nikquest 03.08.2016 22:10

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12176418)
Ну это уже точно мазохизм.

Нет, это развитие сериала. В которое я либо верю и вижу его, либо наоборот, замечаю деградацию и дойку.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12176448)
проблема в том, что кто будет в здравом уме смотреть скучные сезоны, чтобы увидеть супер крутые сезоны?

От сериала зависит. Поклонники найдутся даже у такого адского говнища как "Вайнона Эрп".
Я не считаю конкретно у "РиА" первые сезоны скучными или плохими, они меня полностью устраивали и большинство серий было от "средне" до "хорошо". Но последние два-три сезона - блестящие.
И вообще, я тебе объяснял, почему в случае "РиА" нельзя полагаться на Пилот. Он совсем не такой, какое шоу идет сейчас: ламповое, теплое, с кучей шуток, отсылок и юмора. То, что ты из этого раздул проблему пилотных эпизодов и начальных сезонов, на которую уже столько раз говорено-переговорено, - совсем другое дело. Мое мнение: если бросать все, что кажется говном на первых сериях и даже сезонах - рискуешь упустить массу шикарноты. Подтверждено примерами из нескольких десятков сериалов. И мне все равно, как это выглядит со стороны.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12176448)
Вот, к примеру, твои отзывы о 3 сезоне Last Ship. Вроде что-то годное началось, но сколько людей вытерпели средний по всем параметрам 1 сезон?

Опять же, внезапно, но если бы у такого дорогущего сериала были маленькие рейтинги, его бы прикрыли. А его уже на 4-й сезон продлили! Видимо, кто-то смотрит, и отнюдь не считает средним или плохим.

Wolfsheim 03.08.2016 22:38

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12176483)
То, что ты из этого раздул проблему пилотных эпизодов и начальных сезонов, на которую уже столько раз говорено-переговорено, - совсем другое дело

Да нет, все куда проще: если мне не понравилась 1 серия, то сериал не понравится. Если мне не нравятся первые 20 минут фильма, то фильм уже ни при каких обстоятельствах не понравится. Это называется "вкус", когда ты чётко понимаешь, что тебе нравится, а что нет, и не обмазываешься говном, гадая, через сколько серий из него выйдет что-то стоящее.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.